Набор модераторов

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Кто хочет быть модератором и в каких разделах?

ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА - не допускать оскорблений, ругательств и тем не "в тему"

МОДЕРАТОР - это не работа и не обязанность. Это возможности управления форумом (удаление сообщений и тем, перенос тем в более подходящие разделы, блокировка "троллей" и т.п.). Если вы действительно часто здесь бываете, читаете много тем и вам не безразлично в каком русле идет общение - вы можете стать модератором.

УСЛОВИЯ - 1.Безупречная репутация как пользователя. 2.Регистрация более года. 3.Достаточное количество сообщений, как признак постоянного участия в форуме.


Извиняюсь, что долгое время не доходили руки до форума. Надеюсь, мы вместе сделаем его более вменяемым и приветливым.

Внешний вид форума - временный. Будем доводить постепенно.
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Mars »

Михаил РАДУГА писал(а):Кто хочет быть модератором и в каких разделах?
- главная задача: не допускать оскорблений, ругательств и тем не "в тему"
Извиняюсь, что долгое время не доходили руки до форума. Надеюсь, мы вместе сделаем его более вменяемым и приветливым.
Давно пора заняться форумом. Ведь если умрет русский ресурс аинга - форум, то увы и аинг уйдет в историю.

Я бы хотел предложить свою кандидатуру в модерирации раздела Свободное общение и навести там порядок, ведь именно в этом разделе форума чаще всего возникают проблемы. Также мне интересны разделы "Мистический подход. Астрал и прочее" и раздел "Астральная катапульта, BWG и т.д" (неавтономные способы входа в фазу).

Рад видеть что хоть кто то наконец осознался на форуме, обратил внимание на проблемы на форуме и начал что то полезное для форума делать. Я заметил что недавно удалили пару аккаунтов, тех кто умышленно троллил и почистили немного темы форума от сообщений не несущих никакого смысла. За это отдельное спасибо... Давно следовало это сделать. Приятно это видеть. Только жаль что удалили тёмный стиль оформления форума, к нему многие успели привыкнуть и он не напрягал глаза при чтении. Визуально он делал этот форум отличным от других. И это было плюсом.

Заметил что почему то из списка модераторов разделов пропали 2 имени, Лондо и Волкер, мне лично очень жаль это видеть, потому что хоть они и редко бывали, но их сообщения всегда несли что то полезное и позитивное. Надеюсь они оба останутся модераторами. Мне лично Лондо посоветовал много полезных вещей, от книг до техник, за что ему большое спасибо.

Давно можно заметить что последнее время форум постепенно стал превращаться в клоаку. Отсутствие модерации форума и слишком молодой возраст участников, постепенно убивают этот форум, лишают его будущего. Я ценю крайнюю степень демократии на форуме, в том что стараются никого не наказывать и говорить что думаешь на самом деле, но всё таки порядок на форуме нужен, во всём нужна гармония. Уверен никому не хочется терять последний адекватный форум на тему ОСов и фазы.
Мы отзовёмся из-за грани.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение АМ »

Mars писал(а):Только жаль что удалили тёмный стиль оформления форума, к нему многие успели привыкнуть и он не напрягал глаза при чтении. Визуально он делал этот форум отличным от других. И это было плюсом.
Наоборот светлый стиль лучше, пообьемнее както... Только вот задний фон форума не очень. Сине-зеленый какойто, пластик напоминает
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Михаил РАДУГА писал(а): Надеюсь, мы вместе сделаем его более вменяемым и приветливым.
да, спасибо большое, форум стал удобней и чище :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Темов »

Михаил, если есть возможность, предлагаю сделать так, чтобы создающий тему имел права модератора на свою тему.

И ещё, желательно сделать форум поуже и статичным, чтобы не расширялся. На широкоформатном мониторе глаза "разбегаются".
Пример: http://www.tmlink.ru/forum/index.php

Фон сделать темнее:
Изображение
НЕХ
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 9:07 pm

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение НЕХ »

А что произошло с форумом?
Я хочу быть модератором, в разделе "Астральная катапульта", "BWG" и т.д." так как считаю что за неавтономными техниками будущее и есть некоторые идеи по теории и вариантам реализации приборов попадания и управления фазой, либо в "Мистическом подходе. Астрал и прочее" очень интересный раздел. А какие требования?
Была идея написать небольшую книгу об основных проблемах фазы и путях преодоления их, используя форум.
- главная задача: не допускать оскорблений, ругательств и тем не "в тему"
Отлично, с этим справлюсь.
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение lanochka »

Могла бы помочь в работе сайта, но, честно говоря, не знаю ,что значит быть модератором и в чем заключается его работа. Если подскажете, с удовольствием поработаю.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение АМ »

Я бы хотел бы быть модератором, так-как куча свободного времени, но уезжаю на некоторое время... Может быть к осени я предложу свою кандидатуру, если конечно останется свободное место...)
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Спасибо за заявки и помощь!

Вид форума - временный. Постепенно будет доводиться.

Волкер - давно админ. Лондо - редко появляется и сам просил, чтобы его убрали с модераторов.

С форумом ничего не произошло - просто стоял движок 5 летней давности. сломанный и устаревший. Из-за сломанной панели администрирования нельзя было новых модераторов назначать, а старые все реже появляются. В итоге появились "тролли"
Аватара пользователя
mif
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 12:49 pm

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение mif »

Я бы с удовольствием помог в модерирование, но увы в день смогу уделить около часа - если этого хватит - я готов! :-)
мой блог
времени нет...
НЕХ
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 9:07 pm

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение НЕХ »

С форумом ничего не произошло - просто стоял движок 5 летней давности. сломанный и устаревший.
Без чёрного дизайна "Солярис" Аинг.РУ это уже не совсем Аинг.РУ.
Не знаю, на сколько был устаревший тот, но работал он как часы, а здесь сразу проблемы, например, вставка тегов не работает, а в режиме быстрых сообщений её вообще нет. Непонятно зачем поставлен ограничитель на длину сообщений, подобный ограничитель вызывает только неудобства.
В итоге появились "тролли"
Но в разумных пределах это не так уж и плохо, не следует допускать "рак пожирающей /b/", а так если все будут говорить исключительно на тему, то это будет уже не тот Аинг.РУ который все любят.
К чему новый дизайн - не понимаю - терять марку незачем. Гораздо лучше заказать обновлённый "Солярис" на новом движке.
eridia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 3:31 am

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение eridia »

Михаил РАДУГА писал(а):Кто хочет быть модератором и в каких разделах?

УСЛОВИЯ - 1.Безупречная репутация как пользователя. 2.Регистрация более года. 3.Достаточное количество сообщений, как признак постоянного участия в форуме.


Извиняюсь, что долгое время не доходили руки до форума. Надеюсь, мы вместе сделаем его более вменяемым и приветливым.

Внешний вид форума - временный. Будем доводить постепенно.
Михаил, во-первых, я хочу сказать, то, что новый дизайн светлый дизайн форума, это очень хорошо, и как-то светлее, и прямее стало на форуме, т.е. теперь эти внетелесные путешествия теперь не такие "тёмные" и "мрачные" будут казаться.

Во-вторых, вот смотрите, я думаю, что на форуме существует несколько, а может и много людей, имеющих опыт и компетентность в этой сфере, т.е. в сфере "Управления форумом", как таковым.
Поэтому предлогаю вот что, устроить например эм.. Так сказать собеседование, по которому можно было бы и набирать в модераторы "Активных" людей, а также тех, кто недавно пришел.
Ну вот я например администратор на своём форуме, имею большой опыт, но ваши условия просто не подходят на то, чтобы стать модератором.
И если что, могу показать свой форум (в лс).

Я думаю здесь достаточно таких людей, как я :)

И да, кстати, Лондо сейчас просто пользователь, и надо бы его убрать с модераторов форумов. Т.е. рядом с форумом написано, кто модератор форума, и везде - Лондо. И раз он сейчас ушёл с поста модератора, то надо бы и убрать его с модераторов форума, т.к. все подумают, что он модератор, и будут просить удалить тему/переместить/почистить и т.д., а у него нет прав.
НЕХ
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 9:07 pm

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение НЕХ »

Ящитаю что, это всё не более чем прямой путь к кончине форума/превращения его в УГ. Аинг.РУ красен своими оффтопами, если Михаил разведёт модерастию, всё будут ходить строем и говорить чётко по теме, то форум будет уныл, скучен и... пожалуй без меня.
Были удалены несколько моих сообщений которые я не считаю плохими. Чтож, подождём-с, если нынешнее направление движения форума неизбежно, то я, да и наверное многие, уйдём до лучших времён когда движок устареет и будет сломана панель администрирования...
eridia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 3:31 am

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение eridia »

1. А без модерастии никак.. Я видела недавно тут одного человека, точне не человека, который везде оффтопил и чепуху нёс. Это нормально?
2. Ну-с, я оффтоп здесь редко вижу, очень частенько вижу обсуждения по теме.
3. Ну и ещё Михаил говорил, что оформление будет менятся со временем.

lanochka,
МОДЕРАТОР - это не работа и не обязанность. Это возможности управления форумом (удаление сообщений и тем, перенос тем в более подходящие разделы, блокировка "троллей" и т.п.). Если вы действительно часто здесь бываете, читаете много тем и вам не безразлично в каком русле идет общение - вы можете стать модератором.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

НЕХ писал(а):
С форумом ничего не произошло - просто стоял движок 5 летней давности. сломанный и устаревший.
Без чёрного дизайна "Солярис" Аинг.РУ это уже не совсем Аинг.РУ.
Не знаю, на сколько был устаревший тот, но работал он как часы, а здесь сразу проблемы, например, вставка тегов не работает, а в режиме быстрых сообщений её вообще нет. Непонятно зачем поставлен ограничитель на длину сообщений, подобный ограничитель вызывает только неудобства.
В итоге появились "тролли"
Но в разумных пределах это не так уж и плохо, не следует допускать "рак пожирающей /b/", а так если все будут говорить исключительно на тему, то это будет уже не тот Аинг.РУ который все любят.
К чему новый дизайн - не понимаю - терять марку незачем. Гораздо лучше заказать обновлённый "Солярис" на новом движке.
Солярис - это скин и существует только под старые версии форумов, к работоспособности форума имеет мало отношения. Форум внешне работал как часы потому что его доводили много лет. Этот форум поставили сутки назад и временные проблемы - это нормально. Темой соляриса пользовалось только треть постоянных пользователей.

Форум выполнял все свои функции(для меня) и и так бы не умер - каждый год +50% активности и посетителей. Просто хочется его сделать нормальным, без идиотов, которые флудят везде и матерятся, пока мама не видит.
Так сказать собеседование, по которому можно было бы и набирать в модераторы "Активных" людей, а также тех, кто недавно пришел.
Ну вот я например администратор на своём форуме, имею большой опыт, но ваши условия просто не подходят на то, чтобы стать модератором.
И если что, могу показать свой форум (в лс).
На "собеседовании" я бы лично потребовал именно такие условия) Нужны только мне знакомые пользователи.
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Я согласен Миша. Хочу стать модератором. По всем параметрам подхожу. Жду ответа
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Awd »

НЕХ писал(а): Но в разумных пределах это не так уж и плохо, не следует допускать "рак пожирающей /b/", а так если все будут говорить исключительно на тему, то это будет уже не тот Аинг.РУ который все любят.
К чему новый дизайн - не понимаю - терять марку незачем. Гораздо лучше заказать обновлённый "Солярис" на новом движке.
да согласен, тонкий троллинг определённо на пользу)) И Солярис мне тоже нравился
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Mars »

Есть ли возможность создать на форуме модераторский раздел?(доступный для просмотра только модераторам и админам)

Хотелось бы пообщаться с модераторами и админами, поделиться мыслями о порядке на форуме и узнать мнения других админов по этому поводу. А также задать вопросы по поводу модерации форума и его политики, поделиться идеями о развитии форума.

Конечно это можно сделать и через личку лично с каждым, но было бы удобнее иметь один скрытый раздел для модераторов. Такой раздел очень помог бы для совместных и согласованных действий на форуме. Модераторский раздел был бы крайне полезен для обсуждения проблем форума и их совместного решения.

Спасибо.
Мы отзовёмся из-за грани.
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Rodni »

Я вот форум достаточно часто посещаю, почти каждый день. Регистрация правда чуть меньше года на несколько дней)). Насчет репутации правда скорее всего не подхожу (было дело, гавкался тут с некоторыми, да и резко сказать могу), ну а количество сообщений вроде не маленькое... В принципе есть желание помочь избавляться от толстых троллей, которые стопроцентно портят форум.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

НЕХ писал(а):Куда делся раздел "Свободное общение"? Нет, ну вы охренели чтоли!? Хуже хакеров-вредителей...
У меня в всё на месте :).
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Тоже хочу в модераторы, в любой раздел, лучше конечно в "свободное общение". Почти год на форуме, посещаю часто, каждый день.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Наднэин писал(а):Тоже хочу в модераторы, в любой раздел, лучше конечно в "свободное общение". Почти год на форуме, посещаю часто, каждый день.
Ок! Свободное общение и дневники.
Mars писал(а):Есть ли возможность создать на форуме модераторский раздел?(доступный для просмотра только модераторам и админам)
Пока не знаю насколько стоит разводить бюрократическую машину. Хоть с небольшими проблемами, форум последние годы существовал даже практически без модераторов.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Спасибо!
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
НЕХ
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 9:07 pm

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение НЕХ »

Кстати, я здесь больше года, с октября 2009, только был под другим ником (могу уточнить в личке) и хочу быть модератором (бред сказанул, конечно). Но дело не в этом, вот что бывает когда не модерируют http://vkontakte.ru/app1877234#/post17692/
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Glare »

Михаил РАДУГА писал(а): Пока не знаю насколько стоит разводить бюрократическую машину. Хоть с небольшими проблемами, форум последние годы существовал даже практически без модераторов.
Судя по наплыву посетителе и их активности в темах один - два стабильно посещающих модератора справятся со своим разделом, а больше и не нужно, так как нагрузка будет небольшая.
Удаляя мои посты вы провоцируете у себя рак яичек.
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Mars »

Просьба ко всем писать здесь строго по теме. Тема создана для набора модераторов.
Не надо в ней флудить. Одно сообщение - одна заявка.

В теме начали писать товарищи которые сами являются нарушителями правил. Вы если оставляете заявку, то хотя бы убедитесь что сами не являйтесь нарушителями правил форума...
-------

Михаил, спасибо за доверие.

По поводу стилей оформления:
Надеюсь на форум всё таки добавят разные стили оформления, и возможность их изменения, как это было раньше (Солярис или его аналоги). В оформлении соляриса была своя изюминка, форум был внешне не похож ни на один другой форум, от него не болели глаза и к нему все давно привыкли. Надеюсь аналог Соляриса снова появится на нашем форуме.
Спасибо Михаил.
Мы отзовёмся из-за грани.
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Я могу объективно следить за некими разделами статистики и отчетов.
Свободное общение оно и на то свободное, тут цензура кроме спама все таки неуместна и сортировки тем не соответствующих разделу.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Темы новые будут, как и изменятся существующая. Всему свое время. Солярис вряд ли будет снова. Мне он сам нравился, но, как уже писал, эта тема не существует под новые модификации форума. Разработка по персональному заказу стоит более 2 лет обслуживания всего русскоязычного портала, доменов, серверов.
НЕХ
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 9:07 pm

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение НЕХ »

Михаил РАДУГА писал(а):Разработка по персональному заказу стоит более 2 лет обслуживания всего русскоязычного портала, доменов, серверов.
Я не понял.
А в чём принципиальная невозможность создания дизайна похожего на Солярис? Подтесать отточить и всё, кнопки окна те же, портировать можно, именно то может и не удастся поставить, но создать аналог, ну это, многие сайты чуть ли не каждый месяц обновляются дизайном, а тут какая-то креативная немощь.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Михаил РАДУГА писал(а): Солярис вряд ли будет снова. Мне он сам нравился, но...
Мне тоже.

Помню, проводили исследования: какое сочетание цветов в графической рекламе заметно лучше всего. По результатам была составлена целая таблица с десятками сочетаний цветов. На первом месте оказалось сочетание чёрного и оранжевого. Оно просто бросается в глаза.

Учёные объясняли это естественным отбором: в старые добрые времена самым опасным хищником для человека был леопард. Выжить и оставить потомство смогли только те, кто вовремя успевал выделить и среагировать на сочетание чёрного и оранжевого.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Ответить

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»