Набор модераторов

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге
Аватара пользователя
Aleks-Gold
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 1:20 am

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Aleks-Gold »

Вау, вот ак лично для меня намного лучше, чем было раньше. Глаза не устают читать форум!
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Rodni »

Повторю свою заявку не смотря на то, что видно по первому пункту не очень подхожу)) Михаил, я мог бы модерировать в разделе "Все вопросы" и про техники. Все таки в теме шарю и пытаюсь раскрутить филиал Школы в Калининграде - http://school.aing.ru/?cat=54
Аватара пользователя
unnamed
Фазер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 6:33 pm
Откуда: Оттуда

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение unnamed »

-ПОЭТ- писал(а):Я согласен Миша. Хочу стать модератором. По всем параметрам подхожу. Жду ответа
Странно что не взяли. Самая
подходящая кандидатура.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Лондо »

Я вернулся. Постараюсь регулярно заходить и следить за форумом.
Так же предлагаю включить в модераторы всех(?) разделов Марса (Mars). Только просьба к нему - пиши лаконичнее, если это возможно в конкретный момент.=)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Rodni писал(а):Михаил, я мог бы модерировать в разделе "Все вопросы" и про техники
BWO писал(а):Хочу в модеры "Мистический подход. Астрал и прочее")
ок. Спасибо за помощь! Я вас еще поставил в общий форум, так как все равно там часто бываете.
Лондо писал(а):Я вернулся. Постараюсь регулярно заходить и следить за форумом.
Приятно видеть старых знакомых! Я тебя поставил права главного модератора.
Августа
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:45 pm

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Августа »

...
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Лондо »

Михаил РАДУГА писал(а):
Лондо писал(а):Я вернулся. Постараюсь регулярно заходить и следить за форумом.
Приятно видеть старых знакомых! Я тебя поставил права главного модератора.
Спасибо. Как раз расчищал один из разделов и не мог удалить бессмысленные ссылки-хвосты "Тема перемещена", теперь ок.

upd: А вот с тэгами пока да, что-то не очень.) По крайней мере у меня не получается цитировать.
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Августа писал(а):Охохо..Узнаю Россию! На одного крестьянина по 20 министроффф... Скоро на форуме останутся одни модераторы, половина из которых друг друга терпеть ненавидят. Чудны, Господи, дела твои...
Забавляет еще тот факт, что возвращаются старые добрые , а главное "верные" с сообщениями в духе
Лондо писал(а):Я вернулся. Постараюсь регулярно заходить и следить за форумом.
Так же предлагаю включить в модераторы всех(?) разделов Марса (Mars). Только просьба к нему - пиши лаконичнее, если это возможно в конкретный момент.=)
А где Вы раньше то изволили быть, когда форум загибался от троллей и боянов? И на долго ли к нам с визитом? О_о
Чую,если бы дядя Миша не создал этот топик, то подобного пафоса не было бы.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Лондо »

(Что-то теги у меня через раз работают, ну да ладно).

Где пафос-то? С модераторами тут не так уж много времени было всё ровно и гладко: попросту редко заходили на форум, а то и просто времени не было следить за всеми темами.

Была старая тема про модераторов, так там мало кто предлагал свои кандидатуры. А сейчас вон сколько желающих, что хорошо. Однако и требования к кандидатам у МР строгие, но это объяснимо тем, что он не сидит днями на форуме, не следит за форумчанами, поэтому логично, что он хочет знакомых форумчан или рекомендации от них.
Думаю, это выгодно всем, разве нет?

Пара модераторов кажется вообще ушли с форума. Я же не имел возможности регулярно выходить в интернет на какое-то адекватное время. Обычно зайду - а тут около 150 новых сообщений.

И вот у меня появилась возможность каждый день посещать форум и уделять время на модерирование. Захожу и попадаю в эту тему, пишу "Я вернулся". Наверно мне следовало написать "Свет Венеры отразился от верхних слоев атмосферы и вызвал взрыв болотного газа, вам всем сильно повезло, так как парам-пам-пам, Лондо вернулся!"?
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Как-то не вяжется, не находите?
Лондо писал(а):С модераторами тут не так уж много времени было всё ровно и гладко: попросту редко заходили на форум, а то и просто времени не было следить за всеми темами.
и
Лондо писал(а):Однако и требования к кандидатам у МР строгие...
Такие строгие требования, что форум превратился в проходной двор.

Касаемо Радуги, то он сам не определился изначально с теми, кого хочет в модеры. Его первое сообщение было крайне неинформативным, а ограничивалось лишь
Михаил РАДУГА писал(а):Кто хочет быть модератором и в каких разделах?

ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА - не допускать оскорблений, ругательств и тем не "в тему"

МОДЕРАТОР - это не работа и не обязанность. Это возможности управления форумом (удаление сообщений и тем, перенос тем в более подходящие разделы, блокировка "троллей" и т.п.). Если вы действительно часто здесь бываете, читаете много тем и вам не безразлично в каком русле идет общение - вы можете стать модератором.
Позже он понял, что посвящать в модеры кого попало как-то не есть разумно и приписал
Михаил РАДУГА писал(а):УСЛОВИЯ - 1.Безупречная репутация как пользователя. 2.Регистрация более года. 3.Достаточное количество сообщений, как признак постоянного участия в форуме
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Лондо »

Tranquillity, значит можно считать это проверкой на терпение и "эмоциональную невовлечённость".)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Лондо »

Кстати, я за то, чтобы был технический раздел для модераторов. Он же не виден всем остальным.
Михаил РАДУГА писал(а): Пока не знаю насколько стоит разводить бюрократическую машину. Хоть с небольшими проблемами, форум последние годы существовал даже практически без модераторов.
Там наверняка будет 3-5 основных тем всего, что-то вроде аналога массовой рассылки всем модераторам, только не в пример удобнее.
Августа
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:45 pm

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Августа »

...
Августа
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:45 pm

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Августа »

...
Августа
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:45 pm

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Августа »

...
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Yunga »

Я мог бы тоже помочь в этом деле,так как обожаю этот сайт!Не знаю точно в какие разделы и куда...обычно захожу,проглядываю активные темы и новые =)
Кстате да,уже наверно много модероваторов!
Августа
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:45 pm

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Августа »

...
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Лондо писал(а):Кстати, я за то, чтобы был технический раздел для модераторов. Он же не виден всем остальным.
Посмотрим. Если нужно будет - будет.

Августа, если есть претензии к деятельности модераторов - просто укажите. Неадекватных модераторов и модераторства тут никогда не будет.
Августа
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:45 pm

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Августа »

...
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Лондо »

Тогда тут напишу, для модераторов, да и для всех.

В "Свободном общении" такой АдЪ из тем, что я пока не буду там особо всё читать. Зато там много модераторов, надеюсь на их помощь.

Пока отсутствовал, появились новые люди, а многих старых форумчан подзабыл, так что кто тут флудер-тролль я ещё не знаю.

Пока расчищаю остальные разделы форума и читаю новые сообщения. Потихоньку освоюсь.

Разгребаю сейчас раздел техник, там скопилось очень много оффтопика. В таком количестве он просто угрожает самой сущности, смыслу раздела.)

Попадаются темы с описанием отдельных успешных опытов фазы.
В "Дневники практиков" они не подойдут (и не дневники это особо, и у некоторых авторов есть уже дневники). Но не редко в таких темах есть обсуждение опыта.
Тогда я сделаю так: буду переносить их в "Свободное общение", а в "Дневниках" сделаю отдельную тему, куда буду собирать ссылки на те отдельные опыты. Кому надо - почитают, и темы не пропадут.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Августа, конечно, автор поста перегнул палку с выражениями и наверняка сам с трезвой головой отредактировал бы его или это могли бы сделать модераторы. Однако я не думаю, что такие посты являются лицом форума и когда-нибудь им будут.

Лондо, спасибо за помощь!
Августа
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:45 pm

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Августа »

...
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Mars »

Рад видеть Лондо. :)
Приятно что возвращаются прежние модераторы. :)
От фазы ведь ещё никто не уходил.

По теме:
Михаил, может быть стоит создать раздел специально для флуда? И возможно не делать его первым в списке форумов?
Или хотя бы переместить Свободное общение в самый низ форума.
Что бы мысли у людей и мотивация писать не терялась где то в "свободном общении", а доходила до тематических разделов по фазе.

Просто жаль что первый раздел форума напоминает большую мусорку.
Мы отзовёмся из-за грани.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

BWO писал(а):поживем - увидим. Народ здесь (в этой теме точно) адекватный.
Согласна. За год общения в темах, считаю что все кандитатуры выбраны верно. С самого начала поддерживала выбор в модераторы Антона, Rodni, BWO и особенно Марса.
Августа Вас бы тоже поддержала.
Августа писал(а):А пишу это потому, что вот такие авторы и им сочувствующие подали заявку на модераторство.
Думаю камень и в мой огород... что плохого в сочувствии? Другое дело, что оскорбления и ненормативную лексику никогда не приветствовала.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Yunga »

А может голосование?Наберём кандидатов и голосуем?=)
На самом деле Модераторство штука сложная)Мало того что надо корректировать чужую не нормативную лексику,дак ещё и самому в грязь лицом не сесть.МНе кажется,что модераторы - это образец для подражания,поэтому они должны быть как можно лучше.Не всегда таковые заправляют делом!
Я так подумал - мне уже не так важно,буду я или нет.Помочь я бы мог,но думаю,что полчища нам тоже не нужны.Главное то - суть,остаётся на месте =)
И кстати,раз уж зашла речь о правилах,то надо бы поставить какие то нормы для модераторов,типа мануала,что бы он знал,когда и как поступать.Иногда положение вещей двоякое,иногда просто неясно наказать/предупредить/просто исправить и тд.
+Правила форума =)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Августа
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:45 pm

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Августа »

...
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Лондо »

Обратите внимание, что на новом форуме можно жаловаться на сообщения в темах. Для этого в сообщении есть специальная кнопка, которая ведёт в простую форму; выбираете пункт, можно что-то добавить от себя - и всё.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Лондо »

Хорошие новости:
зачистил раздел "Техники входа в фазу", после чего он похудел в два раза.
Оффтопиков было ну очень много, аж с 2005 года. В основном вопросы про неудачные попытки и описание опытов. Опыты переместил в Свободное общение и Все вопросы, их накопилось под сотню: https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=5&t=6108 (Тут я немного стормозил: надо было темы "Мой первый опыт" присоединить к одной такой общей, уже существующей теме. Ну да ладно).
Были и про исследования, управление, мистику.

Некоторые темы слил вместе, но повторов всё ещё много. Пока не решил, что с ними делать: объединять темы или закрывать, оставляя ссылки.

Бессмысленные названия тем отредактированы с кратким пояснением техники (но, как правило, оригинальное название сохранено вместе с новым).

Всё это в общей массе. Наверняка что-то пропустил. Да и несколько важных "вспомогательных" тем оставил.

По сути, осталось только разобраться с дубликатами. Далее примусь за следующие разделы.

Надеюсь, теперь станет удобнее изучать раздел техник.

Только это не означает, что надо пробовать все техники подряд!=) А вот почитать, проанализировать - это в плюс. Можно найти ответ на свой вопрос, увидеть под новым углом и т.п. Главное, чтобы каши в голове не было.
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Re: Набор модераторов

Непрочитанное сообщение Mars »

Раздел "Астральная катапульта", "BWG" и т.д. тоже практически готов.

Михаил, предлагаю только изменить описание этого раздела, т.к. оно не соответствует его содержанию. Заменить запрет с "хим.веществ и витаминов" на "наркотики". Что бы описание соответствовало содержанию. Там 50% тем про вещества, от кетамина до кофеина.
Описание раздела "Астральная катапульта, BWG" и тд:
Неавтономые техники освоения фазы (астрал, осознание во сне, внетелесное переживание). Различные программы и внешние средства, приборы. ОПИСАНИЕ ХИМ.ПРЕПАРАТОВ И "ВИТАМИНОВ" ЗАПРЕЩЕНО!
Мы отзовёмся из-за грани.
Ответить

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»