Будильник напоминаний реальности на телефон

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Верталетчик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 7:44 am

Будильник напоминаний реальности на телефон

Непрочитанное сообщение Верталетчик »

Идея собственно не нова, но может кто не знает...., да и мне пришлось поискать программку на сотовый т.к. стандартными средствами сотового телефона решить проблему напоминаний не удавалось. Основная идея заключается в постоянном напоминаний во время бодрствования, что нужно посмотреть на руки "спросить не сплю ли я?" попробовать дышать через зажатый нос, несколько раз прочитать одну и ту же надпись, т.е. провести банальную проверку на реальность для наработки рефлекса. Но у меня как ни странно не получается постоянно об этом помнить я периодически забываю об этом. Пришлось прибегать к помощи техники. Для этой цели я нашел программку "softclock" на сотовый телефон, которая в зависимости от настроек 5-10-30 минут говорит время, ваша задача услышав время тут же провести проверку на реальность. Сначала я думал, что напоминание через каждые 5 минут это перебор, но оказалось, что нормально. Ходим слушаем проверяем реальность и по идее через какое то время (зависит от человека) мы привыкаем к этому делу даже если мы забываем включить напоминание на сотовом мы уже думаем, что чего то не хватает и на автомате вспоминаем про проверку на реальность. Теперь остается дело за малым, перенести эту привычку в сон может у кого то и так получится, но я думаю, что надежнее либо проснутся через часа 4 (как рекомендуют) и запустить напоминание но скажем не через 5 минут, а через 10 или 15 (чтоб хоть заснуть успеть) или вообще на всю ночь....
P/S/ я не так давно себя мучаю этими 5 минутными напоминаниями, поэтому результат пока особо не ощущаю, но может кому то поможет, отпишитесь плиз у кого появятся какие ни будь результаты по этой методике....
программка бесплатная существует в двух видах с женским и мужским голосом спасибо автору...)
http://grafmoto.narod.ru/softclock.htm
http://grafmoto.narod.ru/clockse.htm
(кстати, очень удобно, что в этой программе регулируется громкость и выставляется ночной режим)
Aainger
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 1:52 am

Непрочитанное сообщение Aainger »

SPASIBO!!!!!!!!
Валерий70
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 9:27 pm
Откуда: Украина, Харьков
Contact:

Непрочитанное сообщение Валерий70 »

По описанию чудные часы, жалко что они у меня не пошли ни на одном моём телефоне. (
Пришлось несколько раз перелопачивать инет, пока не нашёл подходящий таймер:
http://www.javawidget.com/Timer_rus.htm
На "сименс СХ70" работает отлично. На моторолле Z3 - работает, но с небольшими глюками. Таймер позволяет изменять тональность сигнала, длительность, периодичность, громкомсть. Можно звук, можно вибро, а можно и то и другое. Выставление на часы, минуты, секунды. Но самое главное есть функция "периодического" сигнала - не надо каждый раз перезапускать.

До этого пользовался штатным таймером в сименсе - но не удобно: после срабатывания приходится его снова запускать. Если днём это ещё более-менее приемлемо, то ночью - явно не подходит. Днём ставил на 15-ти минутный интервал - как для меня оказалось в самый раз! Достаточно быстро выработался рефлекс - даже когда пропускаешь сигнал, через некоторое время сам вспоминаешь. При этом, делал не только "проверку на реальность" разными способами, но и чередовал с тренировкой углубления (потирание ладоней, присматривание). В людных местах "потирание ладоней" заменил на потирание пальце - как будто большой, указательный и средний палец растираешь - типа занемели :-) это движение практически незаметно для окружающих - можно практиковать в толпе. Кстати "потирание пальцев" у меня и в ОСах срабатывает.
Всем успехов!
Аватара пользователя
Sanshine
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:40 pm

Непрочитанное сообщение Sanshine »

timeReminder
Аватара пользователя
Amega-max
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 2:22 pm
Contact:

Re: Будильник напоминаний реальности на телефон

Непрочитанное сообщение Amega-max »

Можно сделать легче, захотел в туалет, зашёл в туалет справил нужду и спросил себя, а не сплю ли я? Посмотрел на руки, на (№*?;!? и всё и нет парево )
Аватара пользователя
Ivopold
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 10:41 pm
Откуда: Томск

Re: Будильник напоминаний реальности на телефон

Непрочитанное сообщение Ivopold »

Подскажите, а есть что-то подобное для ios?.. стандартные будилки и таймеры вообще не удобные(
Аватара пользователя
Explainded
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 6:02 pm
Contact:

Re: Будильник напоминаний реальности на телефон

Непрочитанное сообщение Explainded »

так и для апла есть, могу ссылку кинуть, боюсь абы не забанили
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»