как бороться с вибрациями.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
dxsd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 7:44 pm

как бороться с вибрациями.

Непрочитанное сообщение dxsd »

Как можно выходить в фазу не испытав чувство вибраций.На мой взгляд они очень мешают и просто не приятны .
Раза 3 мне мешали эти вибрации...
В первый раз они просто испугали
В второй раз отвлекли ,не дали сосредоточиться
В третий очень резкое и неприятное ощущение ,как-будто отсидел какую-нибудь часть тела только чувствуешь всем телом и не можешь пошевелиться .Разве оно должно наступать так стремительно?Никогда не ожидаешь когда они появятся.Как с ними бороться?
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как бороться с вибрациями.

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Ну, выдумщик, ненужно с ними бороться)
Лучше научись с ними работать, без них в фазу почти никак, если только через осознание во сне.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: как бороться с вибрациями.

Непрочитанное сообщение Лондо »

Нужно применить техники, которые не касаются непосредственно фантомного тела. Всматривание, как вариант.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Re: как бороться с вибрациями.

Непрочитанное сообщение madman »

Да ну, мне нравятся вибрации:) Приятно так:)
Типа вибромассаж всего тела включая мозг:)
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
Bad Trip
Фазер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 10:05 pm

Re: как бороться с вибрациями.

Непрочитанное сообщение Bad Trip »

Один раз при входе в фазу с помощью цикла непрямых техник был захвачен вибрациями, лицо как-будто свело, очень неприятное ощущение, в какой-то момент даже хотел прекратить вход. Интересовался у опытных практиков, уверяют, что с опытом это ощущение становится не столь ужасным. :)
Люди чаще сдаются, чем терпят поражение.
Аватара пользователя
VFILVeMFIN
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 1:11 pm

Re: как бороться с вибрациями.

Непрочитанное сообщение VFILVeMFIN »

Бороться с вибрациями не в коем случае не стоит...да и не получится))) У меня они вообще практически пропали - вот это беда. Приходится тратить гораздо больше усилий на то чтобы выбраться из тела, нежели с вибрациями.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Re: как бороться с вибрациями.

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Не представляю себе выход без этого ощущения. Привыкайте - то, что Вы хотите сделать делать не нужно.

П.С. С опытом страх в большей части уйдет
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: как бороться с вибрациями.

Непрочитанное сообщение spiderok »

Есть несколько версий. Одна из них гласит - что выходить можно без вибраций вообще, а вибрации - это следствие того, что у человека мало энергии, либо имеются деформации и неполадки в тонких телах.
Вторая говорит, что вибрации - это результат нисхождения потока энергии в каналы и канальцы нашего эфирного тела, тесно связанного с физическим, этот процесс необходим для выхода в астрал.
Третья говорит, что это типа какой-то там рефлекс на уровне мозга.
Но вибрации ни в коем случае не мешают выходу, да и не являются негативным переживанием, а скорее наоборот :)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Lexebri
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 12:12 am
Откуда: Россия, Краснодарский край,ст. Динская
Contact:

Re: как бороться с вибрациями.

Непрочитанное сообщение Lexebri »

Я спрошу в этой теме,что бы не создавать новой.

У меня проблема со входом в фазу. Пробовал все техники (буквально галочки ставил какие уже попробовал) по несколько раз, но выйти из тела не получилось.Так же использовал в интервалах силовое засыпание. В трёх случаях появлялась вибрация (ощущение, которое больше было похоже на то,что я отсидел... всё тело одновременно) ))

Всё это не принесло ничего, кроме как во всех случаях дикий страх, хотя в последний раз гораздо меньший. Что можно сделать чтобы всё-таки разделиться?)
На самом деле ты её любишь, да? Простой психологический вопрос. Здесь не упоминается ни одного имени, но кто-то вдруг приходит в твою голову...
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: как бороться с вибрациями.

Непрочитанное сообщение e479 »

Lexebri писал(а):Что можно сделать чтобы всё-таки разделиться?)
Прежде всего пережить страх и преодолеть его. В конце концов, в этом состоянии ВСЁ подвластно Вашей воле, смысла бояться нет. Но это главный предохранительный клапан в практике. Думаю, все в той или иной мере через него поначалу проходят, кому-то везет и это случается спонтанно еще до начала намеренной основательной практики)
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Аватара пользователя
Lexebri
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 12:12 am
Откуда: Россия, Краснодарский край,ст. Динская
Contact:

Re: как бороться с вибрациями.

Непрочитанное сообщение Lexebri »

e479 писал(а):Прежде всего пережить страх и преодолеть его.
e479, мне страх как таковой не мешал. Я его чувствовал, но всё продолжал делать и он достаточно быстро проходил.

Вроде бы принципы описанные Михаилом Радугой понял, техники все пробовал, нужные ощущения получал, а выйти никак не смог... Встаю только физически (проверял всматриванием в точку, вдаль, логическими размышлениями, выводами, математическими расчётами, полным расслаблением...), либо засыпаю. :((
На самом деле ты её любишь, да? Простой психологический вопрос. Здесь не упоминается ни одного имени, но кто-то вдруг приходит в твою голову...
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: как бороться с вибрациями.

Непрочитанное сообщение e479 »

Lexebri писал(а):Встаю только физически
"Визуальный вход" никто не отменял) Он работает почти у всех, а разницы совершенно никакой в результате. Ну разве что моральное удовлетворение от того, что ощущал "выход из тела" может отсутствовать)
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Аватара пользователя
Lexebri
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 12:12 am
Откуда: Россия, Краснодарский край,ст. Динская
Contact:

Re: как бороться с вибрациями.

Непрочитанное сообщение Lexebri »

e479 писал(а):"Визуальный вход" никто не отменял)
e479, в смысле?))
На самом деле ты её любишь, да? Простой психологический вопрос. Здесь не упоминается ни одного имени, но кто-то вдруг приходит в твою голову...
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: как бороться с вибрациями.

Непрочитанное сообщение e479 »

Lexebri писал(а):в смысле?
Всматривание в темноту перед закрытыми глазами, когда просыпаешься без движений пока не появляется сцена, которая либо сама затягивает, либо протягиваешь туда руку или ногу и пытаешься нащупать предмет или почву под ногами, т.е. оказаться там. Затем остается только углубиться посильнее.
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»