Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

ASTRALOPITEK писал(а):
walker писал(а):Есть ещё такой тип удержания как эмоциональное:
Например:
Иногда мне помогает долго удерживаться в фазе сильное эмоциональное негодование-злость ,даже можно сказать чуство ненависти )), когда чуствую, что приблежается фол, то просто в вожу себя в такое вот яростное состояние буквально ору на всё в фазе)) от злобы, и о чудо фол испугавшись отступает=).
Отличная методика , я использую её наверно в 93% случаев)) Просто всё крушу вокруг, ломаю кости первому встречному, тараню стены бошкой))) В общем по пробуждению даже эйфория какая то присутствует)))
я заметил особенность. Те кто инвалид, те стремятся что то ударить, по-колотить, разбить. Если не представлять ласковую и яркую картинку, а предложить себе более спокойный тон в астрале, то задержаться можно на час, два, а Тибетские монахи могли находиться в медитации куда дольше чем эта фаза. У них есть цель. А что есть у нас? Рассматривать руки, холодильники, а воздух кто то тянул как жвачку?
Psycho
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:38 pm
Откуда: Волгоград

Непрочитанное сообщение Psycho »

Я так понял,что моделируемыйфол-это есть ложное пробуждение,не так ли?
Before succes get manifest,you got to go throw the learning process. Come,learn...
Аватара пользователя
LadySingle
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:45 pm
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение LadySingle »

nvn писал(а):В разных темах пишу уже третий раз в надежде, что кто-то подскажет или поделится опытом. Продлевал длительность фазы зарядкой от астральных Солнца и Луны и.... рюкзака с набитыми рожками для автомата Калашникова.
Получается, что нужно либо там в фазе находить источник энергии, либо брать что-то с собой в ОС. Но это что-то должно быть очень большой энергоемкости и малых размеров. Сейчас пытаюсь протащить в ОС мини ядерный реактор (карманного типа). Но при попадании в фазу не могу его включить и приходится вываливаться. Кстати, все электро приборы в фазе почему-то обесточены. Или это только у меня?
Кто Вас этому надоумил?....... Простите, но это - чушь. Для начала, у Вас самого должна быть энергетика сильная, и не быть сильно уставшим физически перед выходом, или фазой, как здесь говорят, или ОС. По личному опыту ОС - самое простое и лёгкое, главное не беспокоиться о мелочах, о том что "вылетишь", не удержишься и т.п. Делать и думать что-то более важное, интересное, существенное.
Аватара пользователя
LadySingle
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:45 pm
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение LadySingle »

nvn писал(а):В разных темах пишу уже третий раз в надежде, что кто-то подскажет или поделится опытом. Продлевал длительность фазы зарядкой от астральных Солнца и Луны и.... рюкзака с набитыми рожками для автомата Калашникова.
Получается, что нужно либо там в фазе находить источник энергии, либо брать что-то с собой в ОС. Но это что-то должно быть очень большой энергоемкости и малых размеров. Сейчас пытаюсь протащить в ОС мини ядерный реактор (карманного типа). Но при попадании в фазу не могу его включить и приходится вываливаться. Кстати, все электро приборы в фазе почему-то обесточены. Или это только у меня?
Кто Вас этому надоумил?....... Простите, но это - чушь. Для начала, у Вас самого должна быть энергетика сильная, и не быть сильно уставшим физически перед выходом, или фазой, как здесь говорят, или ОС. По личному опыту ОС - самое простое и лёгкое, главное не беспокоиться о мелочах, о том что "вылетишь", не удержишься и т.п. Делать и думать что-то более важное, интересное, существенное. Собственно, это касается и настоящего выхода ( да простят меня приверженцы "моделирования" , я знаю, что это не моделирование).
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

LadySingle, а почему вы думаете что это не моделирование? Как вы отличаете моделированное от немоделированного?
Cognosce te ipsum
Joujou
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 11:57 pm
Откуда: Tomsk, Tunis

Непрочитанное сообщение Joujou »

Marklay, не трогайте вы их. Пусть они верят в свои реальные другие миры, бегают от реальных чудищ в Астрале, которые реально могут высосать всю энергию или что-нибуть ещё. Если уж люди в мире бодрствования в такое верят, то тут уж вообще всё "очевидно". Ребёнок сам рано или поздно поймет, что деда Мороза не существует, а тот кто полезет со своей ненужной правдой раньше срока, рискует прослыть либо тупым либо бессердечным.
Мы все тешим себя, как умеем. Главно, я считаю, не спорить об убеждениях. Есть много других более благодарных тем для дискуссий.
Наелась в фазе вкусных конфет. Теперь проснулась и икаю.
mukemot
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:05 am
Откуда: казань

Непрочитанное сообщение mukemot »

У меня вход в фазу следующий (когда ложусь спать, ночью) - через вибрацию, которая может начинаться в теле где угодно, с пальцев рук, с ног, или полностью охватывает все тело. Я сразу (думаю вот оно!) не мешкая пытаюсь резко выкатиться всеми возможными способами, но...я падаю в фазе на пол ползу по нему, разглядываю руки, пол, предметы, двери и все на грани фола, фол возникает внезапно в виде белого шума, потом опять фаза, стараюсь делать кувырки как в воде, получается, но опять фол, опять через вибрации (многократные) выкатываюсь, а вот на ноги встать не могу, при попытке резкий фол, белый статичный фон как экран после выключенного проектора, и резко открыв глаза просыпаюсь. Единственная польза от этого за эти 10-15 минут я, какой бы не был уставшим за весь день, просыпаюсь бодрым и я не могу уснуть в течении часа. Ни один из советов не помогает, вернее я что-то делаю не так - фол встречаю на полу как ящерица (сам я в постели).
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Joujou, а я тоже верю в Деда мороза и еще больше в Снегурочку! :)
На самом деле ведь не все так однозначно! Тот же Астрал он не доказан но и не опровергнут... Так что... :)
Я спросил т.к. мне дейтсвительно интересно. Я ищу доказательства существования нефизических миров и может у меня глаз замылился, а LadySingle реально нашла что-то ТАААКОЕ... Мир БЕСКОНЕЧЕН и теоретически в нем может быть ЧТО УГОДНО, какие угодно миры...
Однако, да, я тоже против необоснованной мистификации, это да.

mukemot - у меня бывает такое же и всегда при засыпании вечером и в первой половине ночи, а вот если проспать 6 часов и уже после этого сна техники крутить то прктически никогда такого не было... Т.е. практикуй после 6 часов сна...
Cognosce te ipsum
Joujou
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 11:57 pm
Откуда: Tomsk, Tunis

Непрочитанное сообщение Joujou »

mukemot, у меня тоже после Фазы сон как рукой снимает, это списываю на сильное эмоциональное переживание. Особенно первое время приходила в дикий восторг.
У вас, видимо, с углублением трудности. Я с этим тоже часто сталкиваюсь, но не так жёстко, как вы. Придумайте себе миссию, какое-то важное задание. Целеустремлённость помогает сфокусироваться. Это должно быть не сложное, но что-то для вас важное или интересное. И старайтесь попасть прямо туда, или сразу с пола всеми мыслями двигайтесь к этому действию или образу. И когда почувствуете, что реальность фазы вам хоть чуть чуть поддается, искажается силой вашего намерения, развивайте это чувство, и не сдавайтесь, пробуйте много раз. Это как вариант. Мне помогает.
А вы пробовали непрямые техники, или через ОС? Тогда фаза может быть иного свойства и полезно сравнить, почувствовать свои силы и способность влиять.
Или попробуйте заснуть прямо там, но не до конца. Во сне вы наверняка начнёте двигаться не только на четвереньках, старайтесь поймать удобный момент и углубляться из другого положения.
Joujou
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 11:57 pm
Откуда: Tomsk, Tunis

Непрочитанное сообщение Joujou »

Marklay, мы все верим во что хотим, кто-то в энергетических вампиров, и даже в реале, а кто-то в возможность исцеления через фантомное тело в фазе. Некоторые вон утверждают, что фаза это коварный наркотик в доброй маске. Если человек уже верит, то доказательства он найдет.
В любом случае, каждый должен пройти свой путь сам, и сам делать выводы, и многое подвергать сомнению. И вы правы, чужим опытом пользоваться, конечно нужно.

Трюк в том, что мы не обязаны придерживаться одной идеи всю жизнь, и никогда не следует стыдится сказать, я ошибалась, я теперь думаю иначе. А опасность в том, что, невинно заблуждаясь, можно себе хорошенько навредить. Да и ложные убеждения всегда чреваты потерей времени.
Marklay, какие доказательства вы рассчитываете получить? Кто для нас настолько авторитетен, что бы мы поверили наслово? Какой-нибудь известный опытный йог, или ученый-академик? А что, если они противоречат друг другу и при этом оба правы? Как, знаете, в той притче, о слепцах, ощупывающих слона: кто наткнулся на ногу, рассказал о слоне одно, кому попался хобот - утверждал совсем другое.
Я всё к тому, что не хорошо принимать чью-то позицию безоговорочно. Важно не останавливаться, быть открытым для новой информации. Самые умные, кому мы поверим, не перестанут думать, и могут изменить своё мнение в любой момент, нужно оставлять и за собой это личное право.
Раньше я верила в Астрал, я четко разделяла внетелесный опыт и ОС. Я была новичком в теме. А сейчас, избавив себя от чужих правил, стала более гибкой. Например, имею возможность встретиться лицом к лицу с собственными глубинными страхами, вместо злых сущностей населяющих тонкие миры, навязанными мне чужими фобиями и заблуждениями.
Это не мешает мне допускать возможность групповой фазы, или влияние на физический мир, не только на организм. Просто ещё не добралась до этого, что бы отвергать или убедиться.
Мораль сей басни :) Не ищите доказательства, они вторичны, ищите информацию.
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Joujou
Вот тут ответил про астрал - а то не по теме:

https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=466&start=690
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

LadySingle писал(а):
nvn писал(а):В разных темах пишу уже третий раз в надежде, что кто-то подскажет или поделится опытом. Продлевал длительность фазы зарядкой от астральных Солнца и Луны и.... рюкзака с набитыми рожками для автомата Калашникова.
Получается, что нужно либо там в фазе находить источник энергии, либо брать что-то с собой в ОС. Но это что-то должно быть очень большой энергоемкости и малых размеров. Сейчас пытаюсь протащить в ОС мини ядерный реактор (карманного типа). Но при попадании в фазу не могу его включить и приходится вываливаться. Кстати, все электро приборы в фазе почему-то обесточены. Или это только у меня?
Кто Вас этому надоумил?....... Простите, но это - чушь. Для начала, у Вас самого должна быть энергетика сильная, и не быть сильно уставшим физически перед выходом, или фазой, как здесь говорят, или ОС. По личному опыту ОС - самое простое и лёгкое, главное не беспокоиться о мелочах, о том что "вылетишь", не удержишься и т.п. Делать и думать что-то более важное, интересное, существенное. Собственно, это касается и настоящего выхода ( да простят меня приверженцы "моделирования" , я знаю, что это не моделирование).

что бы сознательно выполнить медитацию с целью выхода из тела нужна уверенность в долгом эксперименте. Во сне выбрасывает бездеятельность и неумение создавать сказки. Яркие картины как правила это созданный образ из эмоций. Так вот медитация исполняется как ритуал, который настраивает психику и все тело на тонкие вибрации. Для этого тело насыщают энергией, которая выносит астральное сознание из физического тела.
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

ох, я кажется не про фазу написал? Более двух выходов в фазу и она превращается в сон. Подсознание учится кормить мозг через фазу. Поэтому просят не думать и не осмысливать действия во сне быстрого действия. Сон лучший свидетель психики человека. И если нарушать этот цикл, то организм научиться как включить автопилот.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Oleg
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 6:48 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение Oleg »

Заметил что вылетаю частенько при активном размышлении. Напрмер, осознался, переместился куда нужно, начинаю думать, чем бы заняться, вылетел. Походу при активных размышлениях мозг на другую частоту переходит.
Попробывал утихомирить свои размышления, там, о времяпроведении, по сути тормознул ВД, продержался куда больше.
Проверьте кто сможет.
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

что проверять, если работает Ваше состояние. Думаю, что Вы правы. Переключились и пошли дальше, а эффект не изменил долю получаемой информации. Вылетел это как не вылетел, мгновенно переадресат. Не помню случая, что бы все работало как в кино - последовательно. В кино есть монтаж, а вы на чистой воде и могут быть остановки за перегородкой (ширмой). Удачи.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Аватара пользователя
Happyhope
Фазер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:53 pm

Re: Как долго удержаться в фазе

Непрочитанное сообщение Happyhope »

Моя последняя "фишка" по удержанию - сразу после попадания в фазу нахожу там и беру в руки какой-нибудь небольшой предмет. Сегодня это был сорванный цветок. Как только понимаю, что "плыву" начинаю этот предмет в руках теребить, рассматривать, нюхать. В общем переключаю внимание на локальный образ. Этот приъём, кстати, и для углубления срабатывает.
Всё будет лучше, чем я могу себе представить...
Наджат
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 1:38 pm

Re: Как долго удержаться в фазе

Непрочитанное сообщение Наджат »

Опыт пребывания в фазе первый раз был лет пять назад. Сплю в кровати (накануне было сильное желание отделиться от тела), кто - то помогает мне и я взлетаю под потолок в горизонтальном положении, по моему желанию подлетаю к окну, причем побаиваюсь, как бы не удариться головой об стену, потом обратно к двери, при этом люстра не мешает мне, наверное, пролетаю сквозь нее.
Потом аккуратно опускаюсь (или меня опускают) в тело. Утром все четко вспомнил. Никакого волнения, страха не ощущал.
Qjuf
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 5:34 pm

Re: Как долго удержаться в фазе

Непрочитанное сообщение Qjuf »

У меня конечно нет такого огромного опыта, как у всех здесь, но у меня тоже случился такой опыт как у Happyhope, один из персонажей моей фазы посоветовал мне взять в начале фазы в руку камень для удержания в фазе с помощью тактильного контакта.
Какой-то другой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 6:10 pm
Откуда: Одесса

Re: Как долго удержаться в фазе

Непрочитанное сообщение Какой-то другой »

Крутится надо волчком, повышает осознание и соответствует природе тела сновидения, которое наводится как электроны вокруг магнитной линии сознания, вобщем что-то такое...
Аватара пользователя
Алтайский шаман
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 9:39 pm
Откуда: Сибирь, Алтай

Re: Как долго удержаться в фазе

Непрочитанное сообщение Алтайский шаман »

Очень часто на взлёте вверх, или при перемещении - теряется зрение, или ещё хуже - возвращаюсь обратно. Ещё ни разу не вернулся сам! Либо что то мешает побыть там подольше (какие то звуки, или что то типа того), либо просто, как будто кончились все силы. Я и на руки смотрю и хватаюсь за что нибудь. Когда помогает, а когда - фиг с маслом! Долго там продержаться не могу, максимум 2-3 минуты.
А выходя из этого состояния - никогда не засыпаю. Сначала звуки комнатные появляются (часы, холодильники всякие, кот мурлыкает и т.д.) и потом осознаю что назад вернулся, всегда бодрый, как будто не спал вовсе. А вот если начинаю пробовать ещё - сразу отрубаюсь.
Мы избранники духов, мы видим иную, особую реальность и путешествуем в ней...
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Как долго удержаться в фазе

Непрочитанное сообщение Marklay »

один из персонажей моей фазы посоветовал мне взять в начале фазы в руку камень для удержания в фазе с помощью тактильного контакта.
Это безусловно умный персонаж! :) Обязательноп оговорите с ним еще!
Cognosce te ipsum
Joujou
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 11:57 pm
Откуда: Tomsk, Tunis

Re: Как долго удержаться в фазе

Непрочитанное сообщение Joujou »

Marklay писал(а):
один из персонажей моей фазы посоветовал мне взять в начале фазы в руку камень для удержания в фазе с помощью тактильного контакта.
Это безусловно умный персонаж! :) Обязательноп оговорите с ним еще!
Я в фазу в магазин фарфора попала. То что разбила там кучу всего для углубления - не главное. Главное, взяла там вазочку небольшую, в ладонь величиной. И не выпускала её из руки. После фола, лежу в кровати, рука под подушкой - в ней вазочка. Обалденное ощущение.
И как-то хитро я через ту вазочку обратно в фазу залезла. Так что, камень в руке - инструмент полезный :)
Наелась в фазе вкусных конфет. Теперь проснулась и икаю.
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Как долго удержаться в фазе

Непрочитанное сообщение Marklay »

Да, это кстати довольно распространенный метод и главный фазер страны тоже насколько я помню в своем учебнике это упоминал - схватил при пробуждении что под руку попало и держишь, а потом через это обратно возвращаешся...
Но от постоянного предмета действительно двойная польза для ОС - и по ходу углубляешься, и сознание не дает потерять как напоминалка и еще и при вылете поможет снова в ОС войти. Хм, даже тройная! :)
Cognosce te ipsum
hornet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 10:48 pm

Контроль

Непрочитанное сообщение hornet »

Мне вот интересно, если контроль фазы осуществляется собственным разумом, некоторые моменты фазы можно наблюдать происходящими не по своей воле.
Попробуйте хоть в течении 3х минут сосредоточиться на одном обьекте и чтобы ни одна мысль не промелькнула в вашей голове. Ёги тренеруют ум сосредотачиваясь на обьекте или своём дыхании, чтобы часами держать одну мысль в голове, ни шагу в лево ни в право.
Такая практика тренеровки ума практикуется годами, но по моему она почти на 100% решает проблему контроля происходящего в фазе, т.е. не подсознание будет строить картину а именно ты сам .
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Как долго удержаться в фазе

Непрочитанное сообщение Marklay »

hornet, и в результате у йогов полностью исчезают сны - во всяком слчуае так пишут... :) Видимо тврческие способности подсознания перекрываются, а сознание йога не способно творить сновиденные миры самостоятельно... :) Не интересно так... :)
Cognosce te ipsum
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Re: Как долго удержаться в фазе

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Кто согласен что если осознаешся во сне, то продолжительность фазы дольше чем при разделении так как отсутствует трата времени на само разделение так как в принципе это уже драгоценная фаза?
Аватара пользователя
legna
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 5:30 pm
Откуда: Рига

Re: Как долго удержаться в фазе

Непрочитанное сообщение legna »

По опыту, абсолютно согласен. Думаю, это потому, что уже достаточно углублён.
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Re: Как долго удержаться в фазе

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

legna писал(а):По опыту, абсолютно согласен. Думаю, это потому, что уже достаточно углублён.
возможно дело не в углублении хотя и это правильно а то что именно драгоценные секунды не теряются на разные манипуляции типо углубления разделения-может поэтому нам и кажется так долго может что то и физиологически происходит по другому ведь например фаза через ос менее управляема-хотя факт ты сказа верный !
Аватара пользователя
ARCHANFEL
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 11:49 am
Откуда: Кривой Рог, Украина.

Re: Как долго удержаться в фазе

Непрочитанное сообщение ARCHANFEL »

Ну есть у меня один из методов удержания. Только фаза при этом круто ограничивается в пространстве (ну как по мне). Так вот, заказываю тропический лес, а там всё время (у меня) холодный дождь идёт. Холодный дождь раздражает очень восприятие, но в фазе хорошо держит.
И вот проснулся я вчера
И будто сном весь день был для меня.....
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Re: Как долго удержаться в фазе

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

ARCHANFEL писал(а):Ну есть у меня один из методов удержания. Только фаза при этом круто ограничивается в пространстве (ну как по мне). Так вот, заказываю тропический лес, а там всё время (у меня) холодный дождь идёт. Холодный дождь раздражает очень восприятие, но в фазе хорошо держит.
Пробовал из чайника там обливаться тоже вода по телу как бы здорово углубляет согласен!
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»