Формулируем ОСНОВНЫЕ ВНУТРЕННИЕ ЗАКОНЫ ФАЗЫ/ОС

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Вы не в теме. Откройте справочник и прочитайте определение слова "закон" или "закономерность". Есть даже объективные психологические законы развития воображения...Так что нет оснований считать, что подобного рода законы не могут присутствовать в такой организованной структуре как сновидение...
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
luden
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:34 pm
Откуда: Курск
Contact:

Непрочитанное сообщение luden »

1. есть они там есть, но у них свойство быть у каждого свои)))
2. я не один форум, книгу прочитал, и множество законов поначитался, и принимал эти законы, проходило время, я что то открывал обучался, и эти законы уже и не законы, раз я могу их обойти) (вывод –не каждый закон таковым является)
3. попытка выработать законы этого состояния приводят к очень жарким дебатам, как и ту, и сложно выработать единение в этой теме. я предложил новый подход, к законодательству фазы.
может он позволит прийти к единству.
Закон это фундамент на котором можно построить здание.
так давайте закон сделаем хотя бы крепким. (закон который мало кто сможет обойти) типа как в реале, пока люди не начали плавать во круг мира мир был плоский, стоял на китах и черепахе, а кто спорить тому голову долой, или другой пример, скорость света, «ничто не может двигаться быстрей скорости света». (кто не знает из чёрных дыр при поглощении планеты вырываются струи вертикально полюсам черной дыры со скоростью 1,2 -1,3 скорости света)

есть законы есть, я не ставил под сомнение данный факт.
Мало того я убежден что именно законы дают нам единение, единение таким разным людям, и их желаниям, а тут они просто необходимы, (уж сижком это состояние по началу изолированно, и замкнуто на одной личности)

что касается закон - закономерность, эт процесс длительный, и желательно его составлять на основе как можно большего количества разных сведений, милион условно разных людей расспросить, собранные данные проанализировать, и уж на этих данных выводить закономерности. сиё не пройдет если у вас много опыта, у одного человека, это будет огромный опыт, но одного человека. Но на без рыбе и рак рыба. Бум считать что я вас понял Дмитрий. Поймите и меня теперь.
Аватара пользователя
IllusiveMan
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 10:30 pm

Непрочитанное сообщение IllusiveMan »

Все свойства, вашей так называемой фазы, зависят от частоты на которую вы вышли. Вот она - единственная истина, все остальные споры лишены смысла, потому что у большинство практикующих не могут "задать" нужную частоту выхода. Вернее как, они ее задают, но не осознанно, чтобы попасть соответственно на более высокие частоты, нужно больше практик.
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

основной закон
1) Нет никаких законов
Аватара пользователя
Sansarik
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:23 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Sansarik »

Предлагаю некоторые особенности фазы, которые встречаются у многих:
1. При неправильной телепортации мы попадаем в пустоту.
2. Проблемы с голосом и зрением на первых порах.
3. Иногда возникает проблема включения электричества выключателем.
4. Быстрое воплощение мыслей и страха.
5. Навязчивые голоса - комментаторы в голове.
Таких особенностей очень много, кто что добавит?
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Re: Формулируем ОСНОВНЫЕ ВНУТРЕННИЕ ЗАКОНЫ ФАЗЫ/ОС

Непрочитанное сообщение Satasfar »

Первое что хочу сказать, что поддерживаю посты Infexplorer и XALM.

Это не законы, а скорее замеченные закономерности из личного опыта:
1. Способность войти в фазу или выполнить задуманное в фазе, зависит от способности человека достигать цели. Например, если человек запланировал(как правило) какое то дело на завтра, и завтра его не выполнил, тогда и в фазе его ждет фиаско. Т.е. есть такая черта характера, которая способствует, либо не способствует таким процессам.
2. Способность войти в фазу зависит от степени усталости, усталому тяжело войти в фазу, это значит что способность войти в фазу и время нахождения в ней зависит от запаса энергии, подобно тому как время нахождения под водой зависит от запаса кислорода.
3. Выйти в фазу можно сидя, с открытыми глазами, во время хотьбы (есть опыт), в шумной аудитории.
4. В фазу можно не выходить, а можно в нее только смотреть. Например закрыв глаза ты разговариваешь с кем то по сотику, в это время ты видишь лес, моделируешь в нем траву, цветы, бабочек... Степень реалистичности такого "виденья" зависит от неизвестных причин. Но была замечена реалистичность не хуже, чем во время полного выхода.
5. Поддерживаю мысль про групповую фазу.
6. Сны это автоматическое моделирование с целью избавления от эмоциональных или болевых инцидентов прошлого. В том числе прошлого из прошлых жизней. Я бы даже сказал как правило.
7. Если снится сон где коровы с двумя головами кажутся нормальным явлением. Тогда вы во сне о прошлой жизни, а двухголовая корова это то, к чему у вас нет образа из этой жизни.
8. Посмотрев сон, потом можно осознанно войти в него выйдя в фазу.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Re:

Непрочитанное сообщение Satasfar »

luden писал(а):(кто не знает из чёрных дыр при поглощении планеты вырываются струи вертикально полюсам черной дыры со скоростью 1,2 -1,3 скорости света)
Кто не знает, эти струи - вимпы вырываются не изнутри, а на значительном расстоянии от ЧД, следовательно они вырываются не со скоростью света, а значительно с меньшей скоростью.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Аватара пользователя
Roland
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:28 pm
Откуда: Riga

Re: Формулируем ОСНОВНЫЕ ВНУТРЕННИЕ ЗАКОНЫ ФАЗЫ/ОС

Непрочитанное сообщение Roland »

Думаю МР под словом законы понимал устойчивые явления фазы. Атут уже спор стал похож на заседание законодательного собрания.
Вообще я согласен с GlobalEnergy что нет ни каких законов.
А чё писать то, и так всё ясно...
Timkilla
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 9:14 pm

Re: Формулируем ОСНОВНЫЕ ВНУТРЕННИЕ ЗАКОНЫ ФАЗЫ/ОС

Непрочитанное сообщение Timkilla »

интересный феномен если зажать в фазе нос пальцами, то все равно ним можно дышать:) очень удобно при въходе проверять в фазе ты или нет:) з.ы прошу прощения если ето уже гдето звучало сам уже год пользуюсь гдето :)
Арго
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:38 am

Re: Формулируем ОСНОВНЫЕ ВНУТРЕННИЕ ЗАКОНЫ ФАЗЫ/ОС

Непрочитанное сообщение Арго »

Roland писал(а):Вообще я согласен с GlobalEnergy что нет ни каких законов.
Это закон? :)))
Аватара пользователя
Astralitik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 6:53 pm

Re: Формулируем ОСНОВНЫЕ ВНУТРЕННИЕ ЗАКОНЫ ФАЗЫ/ОС

Непрочитанное сообщение Astralitik »

Михаил РАДУГА писал(а):Давайте вместе попытаемся выробатать основные законы этого состояния, которые доказуемы и имеют место во всех случаях.

Пишите ваши идеи и я буду по ходу общения и дискуссий корректировать нижеследующее:



НА 19.12.05

1 - Все объекты и ощущения фазы являются моделированием, насколько бы они реалистичны не были.

2 - Физические законы взаимодействия объектов и пространств фазы основываются исключительно на нашем представлении о них.
Вынужден не согласится, т.к. феномен фазы на меня каждый раз производен не передаваемое словами ощущения и получаю знания которые я ну никак знать не мог.
Например я никогда не был в африканской саване и наверное не буду (описывать могу крайне много мелочей, как будто побывал в саване на самом деле), фазе я смоделировал савану и еще я превратился в ягуара типа на охоте, короче при быстром беге движется каждая мышца уши прижимаются к голове от потока встречного воздуха, а еще кто нибудь знает что ощущает дельфин когда выпрыгивает из воды на 3-4 метра, погружается на глубину и т.д.? Или же полет птицы ? А вот Я побывал в их шкуре и теперь знаю, причем двигаться телом животного получается сразу без предварительного обучения. Получается, что подсознательно эта информация уже присутствует у меня в мозгу и до ее нужно лишь добраться с помощью фазы.
По другому я не представляю откуда мне известна телесная механика движения животных.
Фаза это не совсем фантазия, хотя зависит все от того что практик моделирует.
Чудес не бывает! Все закономерно
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Формулируем ОСНОВНЫЕ ВНУТРЕННИЕ ЗАКОНЫ ФАЗЫ/ОС

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Re: Формулируем ОСНОВНЫЕ ВНУТРЕННИЕ ЗАКОНЫ ФАЗЫ/ОС

Непрочитанное сообщение Satasfar »

Anton а с чего ты взял что я не смогу отличить микс от не микса? Сам же сказал, что микс состоит из кирпичиков, из которых состоят известные явления.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Формулируем ОСНОВНЫЕ ВНУТРЕННИЕ ЗАКОНЫ ФАЗЫ/ОС

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Re: Формулируем ОСНОВНЫЕ ВНУТРЕННИЕ ЗАКОНЫ ФАЗЫ/ОС

Непрочитанное сообщение Satasfar »

Друг то что образы хранятся в нейронах мозга, еще не доказано официальной наукой, и на мой взгляд, доказано никогда не будет, поэтому не стоит сотрясать воздух своим ошибочным мировоззрением. А уж выражение что мы видим нейроны из разряда бредовых.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Формулируем ОСНОВНЫЕ ВНУТРЕННИЕ ЗАКОНЫ ФАЗЫ/ОС

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Re: Формулируем ОСНОВНЫЕ ВНУТРЕННИЕ ЗАКОНЫ ФАЗЫ/ОС

Непрочитанное сообщение Satasfar »

Кто бы говорил
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Аватара пользователя
Astralitik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 6:53 pm

Re: Формулируем ОСНОВНЫЕ ВНУТРЕННИЕ ЗАКОНЫ ФАЗЫ/ОС

Непрочитанное сообщение Astralitik »

Anton
На счет саваны, я там небыл только видел по телевизору,
вот немного о переживаниях я и представить не мог что песок саваны на столько горячий что жот ступни ног и сухая трава не просто трава а похожа на палки об которые можно поранить ноги и порывы ветра не несут никай прохлады это просто горячий воздух, вообще я долго не изучал саму савану, но когда перевоплощаешься в животное то и воспринимаемые ощущения окружающей среды кардинально меняются.
На счет ощущений животных, после эксперимента ощущения эти меня просто ошаломили, просто когда реально ощущаешь не ноги руки, а лапы :) причем с когтями и и они совсем не так погружаются в песок как ноги и песок не такой горячий становится, ощущаешь что у тебя не кожа а шерсть ощущаешь легкость в движении многое не могу описать даже словами, и как-то инстинктивно хочется сразу реализовать применить эти новые качества. Сознание остается прежним, разумным, т.е. у меня не просыпаются инстинкты кровавого охотника я продолжаю принимать нужные мне решения.
Дельфином когда делаешь всевозможные пируэты прыжки из воды приживаю чувство удовольствия, легкого возбуждения можно сравнить с тем когда в реале ныряешь в воду.
Фаза только длится не долго, т.к. возможности удержания фазы не имея рук наверное нету… но и за эту минуту у меня было столько переживаний, столько новой запомненной информации. Я потом решил погуглить о механике движения животных, очень много из пережитого совпало, но есть и несовпадения например такое как дыхание и сердцебиение в фазе этого просто не ощущаешь.
Хочу попробовать ягуаром научится удерживать фазу, т.е. забраться на дерево и лапами, когтями об дерево пробовать технику удержания фазы :) если получится конечно.
Надо еще попробовать питона или удава по идее там технику удержания и делать ненадо :)
Чудес не бывает! Все закономерно
Аватара пользователя
Astralitik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 6:53 pm

Re: Формулируем ОСНОВНЫЕ ВНУТРЕННИЕ ЗАКОНЫ ФАЗЫ/ОС

Непрочитанное сообщение Astralitik »

Anton писал(а):Например у ученых получалось создавать у людей в бодрствовании иллюзию третьей руки или 6-го пальца на руке - эти люди испытывали реальное новое ощущение, но откуда им знать, насколько правдивы эти ощущения, если у них по факту только 5 пальцев на руке и 2 руки?
Я так понимаю что про 6й палец, 3ю руку эти все ощущения можно достичь обманув мозг неважно какими средствами, как мы знаем мозг получает информацию от органов чувств по средствам эл. импульсов, если такими же импульсами мозгу скормить информацию что у вас есть 3я рука то мозг *безсознательно* начнет ее конструировать, но если вы начнете силой вашего сознания сопротивляться этому то естественно что эта рука будет только воображаемой на основе полученной и запомненной информации мозгом, другими словами вам удалось обмануть мозг и вы ощущаете 3ю руку, но когда вы попытаетесь ею потрогать реальные физические предметы все станет на свои места. Скажем также можно создать 3й глаз, чувствовать его можно, но вот что-то видеть им вы не сможете, т.к. он не является реальным органом на который не буду действовать световые раздражители и поэтому он не сможет формировать эл. импульсы, а настоящие глаза смогут и после этого мозг сам сообразит что его поимели.
Это всего лишь искусственное создание иллюзии и это никак нельзя сравнить с фазой.
Чудес не бывает! Все закономерно
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Формулируем ОСНОВНЫЕ ВНУТРЕННИЕ ЗАКОНЫ ФАЗЫ/ОС

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Формулируем ОСНОВНЫЕ ВНУТРЕННИЕ ЗАКОНЫ ФАЗЫ/ОС

Непрочитанное сообщение Никос »

Anton писал(а): А так это всё фантазии... Типичный мистический подход.
Хмм... э... Антон, извиняюсь, что влазию, но не мог бы ты поменять "типичный мистический подход", на что нибудь другое, ибо не всегда мистический подход = фантастический подход!
Есть такое золотое правило жизни: хочешь уважения - уважай других!
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Формулируем ОСНОВНЫЕ ВНУТРЕННИЕ ЗАКОНЫ ФАЗЫ/ОС

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Re: Формулируем ОСНОВНЫЕ ВНУТРЕННИЕ ЗАКОНЫ ФАЗЫ/ОС

Непрочитанное сообщение Satasfar »

Заметил такую закономерность. Если во время выхода, само выносит в какое то место. Это значит в этом месте есть что то важное для тебя. Чаще всего это заряд эмоций, который был оставлен в результате инцидента в прошлой жизни. Достаточно исследовать это место, что бы понять, какие именно события произошли и как это влияет на тебя сейчас.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Аватара пользователя
mif
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 12:49 pm

Re: Формулируем ОСНОВНЫЕ ВНУТРЕННИЕ ЗАКОНЫ ФАЗЫ/ОС

Непрочитанное сообщение mif »

у меня выявилась такая закономерность если в фазе хочешь прям сильно (ну не всмысле вдруг возникшего желания...а именно как наваждение ) к какому то объкту (дом в 2 метрах..толи кружка на столе...либо ) то полюбому не попадешь к нему либо фол либо объкт уплывает исчезает и т.д. вплоть до подмены... у всех так? или моя личная потология фазы)))
мой блог
времени нет...
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Формулируем ОСНОВНЫЕ ВНУТРЕННИЕ ЗАКОНЫ ФАЗЫ/ОС

Непрочитанное сообщение Aussie »

Мне очень интересна возможность теоретизации Фазы.

Но, мне кажется, что теория должна опираться на исследования мозга, а не на чисто субъективные ощущения, пусть даже статистически близкие к тому, чтобы быть общими.

Наука исследует мозг, психику, сознание и его измененные формы достаточно давно. Механизм сна, думаю, достаточно хорошо изучен, т.е. известно как происходит отключение контроля, сознания, как работают во сне различные системы организма и какие возможны нарушения. Фаза могла бы открыть новую главу в этой области науки.

Меня как-то посетила мысль, что фантомное тело - это модель, которую мозг строит на протяжении всей жизни. Модель необходима, чтобы управлять реальным физическим телом. Основная задача - свести воедино массу информации, поступающей от наших сенсоров, внешних (звуковые, зрительные, тактильные и др.) и внутренних (напряжение мышц, ориентация и т.п.), информацию о расположении тела и динамики движения его частей... и еще бог знает каких потоков информации, которыми оперирует мозг. Без моделирования, управление такой сложной системой, как наше тело, было бы просто невыполнимой задачей. Кто знает, может быть мозг строит даже несколько моделей... В принципе такая модель должна иметь возможность отключения от сенсорной информации, например в темноте человек продожает движение, он не падает парализованный, т.е. такая модель могла бы быть достаточна, чтобы пользоваться ею в неком воображаемом пространстве.

Мозг может строить и более упрощенные модели с целью "проиграть" некую воображаемую ситуацию, для которой не требуется реалистичная детализация. Он все это умеет.

Отдельно, мозг умеет строить абсолютно реалистичныую модель пространства. Фактически все что мы видим вокруг - это модель, постоенная мозгом. Для нашего мозга построить такую супер-реалистичную "картинку" - раз плюнуть. Он это делает постоянно, фильтруя и аппроксимируя поступающую информацию, корректируя ее. Например, если рассматривать наш глаз, то это отнють не идеальный сенсор, со своим разрешением и искажениями (посмотрите картинки, которые получены фотографированием через объектив типа рыбий глаз). Однако, мы с вами "видим" (а на самом деле наш мозг моделирует) абсолютно четкую 3D геометрию с разрешением, порожающим любое воображение.

Когда модели не синхронизированы, то наблюдается нарушение координации, как у маленьких детей, мозг которых еще только учится строить модели.

Фаза, возможно, это некая исскусственная синхронизация мозгом моделей, изначально предназначенных для решения разных задач (модель воображаемого пространства + одна из моделей физического тела).

PS: термин "Фаза" не самый удачный выбор, так как есть понятия "фаза сна" и "фаза бодрствования". Получается еще нужно ввести понятие "фаза Фазы" :)
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
sashok4ek
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 11:56 pm

Re: Формулируем ОСНОВНЫЕ ВНУТРЕННИЕ ЗАКОНЫ ФАЗЫ/ОС

Непрочитанное сообщение sashok4ek »

При каждом выходе в фазу есть определенный моделируемый сюжет: антураж, процессуальность действий и тд.:

1. Чем выше личная нравственность(по субьективной шкале совести)- тем тише Внутренний Диалог,- и тем качественнее, правильнее, интереснее, познавательнее, информативнее, непредсказуемее, контролируемее, четче, сознательнее и более-более-более... происходящее в фазе.

2. Чем больше в фазе моделирую привычное образу жизни, тем больше в борствовании вспоминаю дежавю. ВООБЩЕ ВСЕ ДЕЖАВЮ СОЗДАЕТ REM-ФАЗА.
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Формулируем ОСНОВНЫЕ ВНУТРЕННИЕ ЗАКОНЫ ФАЗЫ/ОС

Непрочитанное сообщение Aussie »

А не может ли так получиться, что формулируя законы фазы, мы создаем своеобразный стереотип фазы? Ведь если у человека есть какие-то ожидания в отношении свойств фазы и возможного поведения, то именно они и реализуются (синтезируются) на подсознательном уровне.
Сат-Чит-Ананда
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Формулируем ОСНОВНЫЕ ВНУТРЕННИЕ ЗАКОНЫ ФАЗЫ/ОС

Непрочитанное сообщение wow9en »

тема эта создана около 6,5лет назад.опыт имею относительно небольшой,доктором наук быть не надо чтобы понять-2 закона фазы сформулированы чётко.на данный момент я имею дело с модэлированием в котором законов,т.е физики,как таковых нет.за исключением самого закона модэлирования.перелил из пустого в порожнее :-) вроде правильно,хотя щас важно не это,подхожу к мысле:убедившись в этом на своём опыте и используя те-же принципы что и человек сформулировавший это годы назад,используя это-же пространство с этими-же свойствами,и не важно что я буду в нём делать и какую комбинацию алгоритмов применять,мне не удастся найти ещё что-либо в какую-бы сторону этого громадного явления я не отправился или кто-нибудь считает мой мозг чем-то лучшим или худшим чем у другого человека?похоже что на этом мы пока замкнулись и я чувствую то-же что и человек написавший это,и стремление найти нечто,мне хотелось-бы ошибиться,но факты вещь упрямая.вывод: другой ход
Аватара пользователя
regdown
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 9:08 am
Contact:

Re:

Непрочитанное сообщение regdown »

12. Фазу можно рассматривать как одну из самых сложных “программ” человеческого мозга ,со всеми вытекающими от сюда последствиями: программирование ,взлом ,управление и т.д.
Ну я бы сказал фаза влияет только на дальнейшее мышление, мировоззрение и настроение. А взлом и управление - это скорее гипноз. А на сколько я знаю внушения на человека проходят только при альфа состоянии мозга (в основных случаях), в фазе же наоборот повышенная активность мозга (как мне кажется, судя потому как говорит жена, что учащается дыхание). Надо попробовать поучиться в фазе, вот это как раз я думаю под силу.
14. Мир фазы это реально существующая реальность находящаяся в пространстве нейросети мозга.
Как бы хотелось узнать так ли на самом деле...
Аватара пользователя
Alex_Tsiplakov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 6:36 pm

Re: Формулируем ОСНОВНЫЕ ВНУТРЕННИЕ ЗАКОНЫ ФАЗЫ/ОС

Непрочитанное сообщение Alex_Tsiplakov »

Эта тема воспринимается мною, как интересное ТВОРЧЕСТВО, и не более того. Сама затея, в принципе, бессмысленна.

Можно напридумывать тысячи законов!

Отсутствие четких градаций времени – время в фазе субъективно и создается самим путешественник, его подсознанием, с момента его появления в фазе.
Принцип зависимости от цели – существует явная зависимость мотивов человека и того, что он видит, плюс это же влияет на продолжительность.
Алогичность – в фазе плохо действует левое полушарие мозга, поэтому могут происходить совершенно неадекватные с привычной точки зрения ситуации.
Изменчивость мелочей – мелкие предметы меняются быстрее, чем крупные, а по закону алогичности, цифры и тексты невозможно фиксировать.
Закон морфизма – фаза постоянно изменчива и нестабильна, как пространство, образы могут перетекать из одного в другой.
Закон мысленной власти – мы имеем абсолютную мысленную власть над пространством фазы и можем управлять им с помощью силы воли.
Индивидульность подхода – фаза обретает черты личности и индивидуальных пристрастий путешественника и его подхода к исследованию фазы.
Отсутствие точности – никогда нет полной уверенности в свойствах этого мира.
Принцип неизвестности – никогда не знаешь, что появится или произойдет в следующую секунду.
Закон быстрого результата – по закону мысленной власти и закону отсутствия четкого времени в фазе все действия могут приводится к результату моментально.
Нестабильность выхода – из фазы может выкинуть в любое время помимо нашей воли.
Закон быстрых перемен – образы и события в фазе могут меняться моментально, со скоростью мысли.

И самый интересный закон – закон «Плевать я хотел на законы физики» - это возможность пренебрегать традиционными привычными законами физики из реальности бодрствования.

Но все это не законы.

Я думаю, что главный закон, из которого следуют все остальные законы – это принцип сознательной визуализации – пространство фазы поддается изменениям и управлениям через представления, фантазию, воображение.

Между законами могут быть глюки. Например, по закону нестабильности, все законы в фазе индивидуальны, могут проявляться, а могут и нет. Что отменяет всякий смысл придумывания каких-то законов. Закон перестает быть законом, если этот закон можно обойте.


Исходя из всего этого можно сказать, что для фазы есть всего два закона:

1. Главный закон фазы – это возможность существования любых законов.
2. Вы можете в любой момент придумывать совершенно новые СВОИ личные законы, отменяющие все другие.

Следствие из законов: вы думаете, что законов много, если не поняли смысл первого и второго законов.
"Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми".
"Мы - люди, и наша судьба, наше предназначение - учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров. Воин, научившийся видеть, узнает, что непознанным мирам нет числа и что все они - здесь, перед нами".

Дон Хуан, Кастанеда.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»