Достоевский и фаза

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

lembke
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 4:46 pm

Достоевский и фаза

Непрочитанное сообщение lembke »

После разговора Ивана Карамазова с дьяволом - "...Иван хотел было кинуться к окну; но что-то как бы вдруг связало ему ноги и руки. Изо всех сил он напрягался как бы порвать свои путы, но тщетно. Стук в окно усиливался всё больше и громче. Наконец вдруг порвались путы, и Иван Федорович вскочил на диване. ..." Я когда читал, не мог поверить! Даже мурашки побежали. Это опыт Достоевского в фазе? Не оттуда ли Федор Михайлович черпал неповторимые сюжеты и образы?
"Братья Карамазовы"
IX. Чёрт. Кошмар Ивана Федоровича.

А если там запросить беспроигрышный вариант шахматной партии, или сюжет для новой "Войны и мира"?
И вообще, если мне стремно, то нормально ли это??? Гнилая капуста тоже вызывает "защитную функцию" организма! И что, мне ее жрать, потому что это кто-то попробовал?
Откровенно говоря, я, прочитав книги, посмотрев все видео, зная, что фаза есть, т.к. ощущения знакомы, все же не нашел ни одного заключения врача или психолога о безопасности фазы. А если у меня крыша съедет?
Как у старца из "Повести временных лет", когда к тому пришел черт, заставил его проплясать перед ним. И тот с ума съехал.
Все это более, чем сомнительно. Не зная потенциал подсознания с ним опасно играть в такие игры, особенно, если реальность происходящего такова, что даже боль чувствуешь как наяву....
I'mInHiding
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:45 pm

Re: Достоевский и фаза

Непрочитанное сообщение I'mInHiding »

lembke писал(а): Это опыт Достоевского в фазе? Не оттуда ли Федор Михайлович черпал неповторимые сюжеты и образы?
запросто. таких примеров на форуме достаточно. недавно вот Михаил упоминал рассказ Пушкина "Гробовщик".

насчет
lembke писал(а):А если там запросить беспроигрышный вариант шахматной партии, или сюжет для новой "Войны и мира"?
пробуйте, экспериментируйте. все возможно.
lembke писал(а):Не зная потенциал подсознания с ним опасно играть в такие игры, особенно, если реальность происходящего такова, что даже боль чувствуешь как наяву....
как вы себя в вопросе безопасности настроите, так и будет, но советую избавляться от страхов. я вот, например, более чем уверен в полной безопасности фазы и ни границ ни тормозов себе не ставлю.
I shut and lock the front door. No way in or out.
I turned and walked the hallway, and pulled the curtains down.
I knelt and emptied the mouth of every plug around.
But nothing's sound. Oh, oh. Nothing's sound.
lembke
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 4:46 pm

Re: Достоевский и фаза

Непрочитанное сообщение lembke »

как вы себя в вопросе безопасности настроите, так и будет, но советую избавляться от страхов. я вот, например, более чем уверен в полной безопасности фазы и ни границ ни тормозов себе не ставлю.[/quote]

Таинственно и неясно.
читал на форумах, что кто-то удовольствие получает от того, что представляет себя разодранным динозаврами на части, с переломанными костями и вживую, будто бы. переваривается в желудке у кого-то...
Это все дело личное, мне неинтересно. Но вопрос в том контролирую ли я события или только и буду, что бегать от маньяков?
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»