Зеркало

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

Забавный эпизод у меня с зеркалом был. Во сне, который частично перерос в осознанный сон, я подошел к зеркалу. В голове роились мысли: дескать я в реале с закрытыми глазами сплю, так как же я выгляжу в зеркале с закрытыми глазами. Стал смотреть на свое лицо и офанарел. Мои глаза быстро открывались и закрывались вращаясь в разные стороны, лицо корчило рожи и дергалось. Мне ажно стало не посебе.
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Аватара пользователя
triton.
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 2:15 pm
Откуда: Новороссия

Непрочитанное сообщение triton. »

Зеркала в фазе встречаю редко, но когда встречаю обязательно в них прыгаю. Был один любопытный эпизод, ещё до ознакомления с техниками перемещения в фазе, "нырял" в зеркало без конкретной цели. Ощущения как при технике "телепортации". Лететь можно долго, если не на чём не сосредотачиваться. Так вот, однажды так "летел" достаточно долго,а потом пространство "собралось" по колено. Трудно описать это в объёме. Ниже колена земля с камешками, ручеёк журчит, а выше ничего, только жёлтоватый фон. Продолжалось секунд пять, успел потрогать землю и опустить руку в воду, ну ещё конечно удивиться. Потом всё восстановилось в норму.
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Сегодня под утро совершил марафон по ОСам. В течении полутора часов выходил раз 10, правда, каждый раз неглубоко и ненадолго. В один из выходов обнаружил себя в ванной перед зеркалом. Стал рассматривать себя.
Лицо было размазано, как акварельная картинка залитая водой. И навести резкость так и не удалось, как ни всматривался...
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Yoru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 am

Непрочитанное сообщение Yoru »

Я не видела отражения в зеркале.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

В последнее время все чаще смотрюсь в зеркало в начале фазы, реально углубляет. Причем отразить меня оно должно прозрачной и висящей в воздухе. Сразу появляется какая-то уверенность, что смогу произвести запланированные опыты.
Аватара пользователя
Realing
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 4:54 am
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Непрочитанное сообщение Realing »

Я один раз бежал во сне в каком-то месте и вдруг понял, что сплю пришла мысль напречся, чтоб все ярче стало и когда открыл глаза, стоял в ванной перед зеркалом, все было настолько реалистично, что я подумал, что проснулся меня даже не возмутил тот факт, что я в ванной.
lexeres
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 9:40 pm
Откуда: Брест, Беларусь
Contact:

Непрочитанное сообщение lexeres »

я ниразу не был ещё в фазе, но мне в жизни немного боязно от зеркал ,особенно, когда темно у меня в коридоре большое зеркало во весь рост - я никогда в него не смотрю, т.к. боюсь что-нибудь увидеть, хотя понимаю, что это невозможно XD
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Сегодня в фазе встретил небольшое зеркало.Решил глянуть в него, по собственному опыту знаю, что увидеть в нём можно всё, что угодно.Но увидел я всеволишь своё лицо, даже причёска была та же что и в реальности.Тогда я создал намеренье и спросил зеркало, что ждёт меня в будущем.Моё изображение в зеркале скрутилось и появилось другое.На другом изображении я видел чётырёх этажное здание, зелённо-белого цвета и номер дома толи 8, толи 10.Почемуто ещё подумал, что здание похоже на посольство какой-нибуть страны)).Вобщем, причём это здание и моё будущие я так и не понял, скорее всего никак не связанно.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Happyhope
Фазер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:53 pm

Непрочитанное сообщение Happyhope »

У меня с зеркалами в фазе тёплые отношения :) Я часто использую их, как трансфер между слоями. Забираюсь в зеркало. Обычно за ним тёмный туман в котором ничего нет, и уже от туда перемещаюсь туда куда мне нужно. Для перемещения выкрикиваю имя или место или просто представляю себе объект.
Один раз в при очень глубоком погружении я пролезла через зеркало напрямую, без сумрака за ним. Это было похоже на прохождение через ртуть. С другой стороны я вылезла через пол в совсем другое пространство.
Всё будет лучше, чем я могу себе представить...
Аватара пользователя
Marusja
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:05 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marusja »

Очень часто в Фазе вижу себя в зеркале или в других отражающих поверхностях. Дополнительного углубления это никогда не вызывало, наоборот старалась не засматриваться долго, чтобы не потерять осознанность. Бывает, что я там с другой прической или татуировками (даже на лице на лбу треугольник как-то был). Бывает, что вижу себя в другом возрасте, типо как будто 16 лет мне. В последний раз видела себя очень реалистично, отражение было как нормальное отражение. Я даже лицо намазывала кремом и контролировала это в зеркале. Это у меня был такой эксперимент с кремом, какой он будет в Фазе, приятный такой был))) Но почему-то на некоторые участки лица он не намазывался, хотя это уже другая тема...
Алексей Фог
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 10:21 am

Непрочитанное сообщение Алексей Фог »

Один раз после того как прослушал лекцию Михаила (там он рассказывал о том, что изображение в зеркале может не совпадать), посмотрел в фазе в зеркало и увидел себя с фонариком в руке, хоте ничего такого я в руке не держал. В другой раз увидел какогото зеленого мужика, типа Шрека )
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

У меня бывало и так и эдак, т.е. и нормальное отражение, как в реале, и странное какое-нить или вообще никакого. Кстати если нет изображения в зеркале то нужно к нему вплотную приблизиться и появится - проверял несколько раз! :)
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

в ОС замечал, что отражение в Зеркале можно менять от своего собственного до неузнаваемого а при желании можно и с демонами позабавляться, они так стараются меня своими уродливыми рожами запугать что мне становится смешно )))
Аватара пользователя
adventurer
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:02 am
Откуда: Кировоград
Contact:

Непрочитанное сообщение adventurer »

Вошел в фазу (забыл углубится поэтому она была не глубокая) смотрю моя комната изменена до неузнаваемости,
начал осматриватся по сторонам и увидел на стене зеркало.
Отражение было не очень похожее и не повторяло моих движений, попробовал его мысленно изменить и оно скорчилось как будто ему неприятно, потом начали появлятся каждые несколько секунд новые лица и меня выкинуло в реал.
удачи всем!
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

Лично у меня в фазе зеркало это обьект малопредсказуемый. Никогда не знаешь что от него ждать, то подчиняется управлению то нет, то меня отражает то неизвестно кого.
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Я недавно пытался вытянуть свое изображение из зеркала - схватил за палец и потянул - палец вытянулся как резиновый а потом оторвался... :) Вторая попытка закончилась тем же самым. Причем палец у отражения тут же как-то незаметно появлялся новый.
Реалистичность руки двойника в зеркале, по ощущениям при ощупывании была просто идеальна! :)
До этого мне удавалось вытащить своего двойника из зеркала полностью, но ОС был не очень глубоким поэтому получилось не очень интересно...
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Sansarik
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:23 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Sansarik »

triton. писал(а):"нырял" в зеркало без конкретной цели. Ощущения как при технике "телепортации". Лететь можно долго, если не на чём не сосредотачиваться.
Вот так и начинаешь задумываться, действительно ли всё результат деятельности нашего мозга:) Я тоже нырял в зеркало без цели, ощущения такие же.
Аватара пользователя
Кто Я?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 7:30 pm
Откуда: Минск

Непрочитанное сообщение Кто Я? »

Увидел тему про зеркало,решил поэкспериментировать.В итоге 3 опыта в ОСах,далее попробую контактировать с зеркалом в ВТП.
Опыт 1:после осознания во сне и закрепления ,поднимаясь по лестнице увидел на стене зеркало,вспомнил о намерении сделать что-нибудь с зеркалом,подошёл к нему и начал вглядываться.Я знал,что могу увидеть что угодно,поэтому думал,что увижу просто своё отражение.Сначала я увидел себя в нормальном состоянии.Но далее(по ощущению через секунду)отражение в зеркале превратилось на мне подобную куклу,странно ,что когда я отвернулся от зеркала-восприятие реальности стало иным,как бы сказать...короче я как будто очутился в мультфильме.Далее восприятие стало нормальным ,я пошёл дальше в ОСе выполнять план действий.
Опыт 2:осознал себя во сне,закрепился,нашёл зеркало.Смотрю в него-вижу себя.Немного поразглядывал себя и увидел своего клона в зеркале,стоящего за моей спиной с кинжалом,он занёс руку и готов нанести удар.Я резко обернулся-никого не было.Опять посмотрел на зеркало-то же самое.Стал разглядывать двойника-никаких отличий не нашёл,но кинжал у него был красивый =)
Опыт 3:осознал себя в своей квартире,закрепился,пошёл в прихожую,к большому зеркалу.Оно всё отражало исправно,решил "нырнуть" в него,быстро очутился в нём.Была темнота и тишина,никакого чувства движения.Через несколько секунд почувствовал ,что падаю в темноту.Далее я очутился в прихожей,осмотрелся,реалистичность повысилась:начал ощущать запахи.Никаких признаков мира зазеркалья не было-всё стояло на своих местах.
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение XALM »

Со временем, если встречать зеркала чаще, то изображение себя становиться более реалестичным, искажений меньше, воспринимается легче без боязни.
o_snov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 2:12 pm

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение o_snov »

У меня зеркало обычно дает нормальную стабильную картинку без особых изменений, но было 2 интересных случая:
1) За спиной в отражении появилось несколько клонов меня, которые не обращали на мое оригинальное изображение никакаго внимания, просто занимались своими делами. Когда я поворачивался то в оригинальной комнате их не было.
2) Отражение выглядело немного иначе чем я - были усы и борода, а еще очки. Хотя возраст отраженного меня был тот же что и мой, т.е. он не был старше.
Аватара пользователя
christoph11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 5:42 pm

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение christoph11 »

Не раз попадая в фазу смотрела на себя в зеркало-ничего необычного, разве что волосы немного светлее чем на самом деле и почему-то всегда убраны в хвост) нырять в зеркало еще не пробовала, пока не готова к этому)) дело в том что года 3 назад в темной комнате (в реальности) решила посмотреть себе в глаза в зеркале, непроизвольно выключился ВД, простояла перед зеркалом минут 10, когда включила свет обнаружила над верхней губой темный след повторяющий форму губы! как я тогда перепугалась... слава богу он отмылся (было похоже чем-то на то, когда золотым кольцом по коже проведешь и остается такая черная полоса) не знаю что это вообще было такое но после этого видимо осадок страха остался))
Ледокол
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 10:52 pm
Contact:

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Ледокол »

пару опытов с зеркалами имел, оба памятные

1) отражался весь я, как есть, только смотрю - что-то розовое из-за эээ.. спины торчит. поворачиваюсь в профиль - сзади из-под моих приспущенных джинсов (ношу обычно на бедрах) выглядывают сногсшибательные женские трусики с роскошным, здоровенным розовым бантом-бабочкой. Я даже растерялся, обернулся, повертел задницей - да нет вроде, мужские черные трусы, снова смотрю в зеркало - бант проклятый не исчезает! Не понял короче юмора ((

2) пару дней назад. отражался опять же я, только глаза не карие, а голубые )) полюбовался на себя - ничего так, нравицца, чуть расслабился и изображение лица стало деформироваться, снова сконцентрировался - опять Я неискаженный и почти симпатичный ))) думаю, а если сделать глаза красными? тоже прикольно ведь? может даже еще краше получусь?
вместо этого покраснела не радужка, а белки налились кровью, а потом глаза вообще закатились вверх, стою, гляжу на свое изображение с красными бельмами - тьфу, бесовщина, короче плюнул и пошел другими делами заниматься )))
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

у меня получается в реале силой воли полностью растворить своё лицо в зеркале, оно становится тёмным силуэтом, далее не экспериментировал, возможно что изображение вообще исчезнет )))
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Много раз проводил эксперименты с зеркалом в первую очередь осмотреть себя в чо я одет -варианты такие: была разная прическа по сравнению с реалом, часто глаза чуть чуть как бы прищуренные(хотя зрение было нормальное)раздвигая их руками зрачки были налитые кровью,часто зрачки сами по себе кровавые (капилляры налитые кровью,)часто я голый и не в чо не одетый, часто лицо как бы плывет видоизменяется становится не похожим,часто отражение сверхреальное не как в жизни видно все поры особенно понравилось рассматривать морщины необычные на лбу,часто изображение плывет,часто изображение как бы исходит кольцами и пятнами как при бросании камушков в воду,иногда лицо морщинистое как руки после долгова прибывания в воде.Вот что я наблюдал при опытах с зеркалом.Интересен факт что изображения в зеркале нет пока ты в него как бы целеноправлено не посмотришся когда исползуешь случайно боковое зрение то ты как бы ничо там не видишь -заметил случайно,с этого и начались эксперименты с зеркалами.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Практически всегда не прохожу мимо зеркала. И внешний вид всегда разный. Чаще такой как в повседневности. Пару раз было, что я выглядела так, как на аватаре. В основном использую зеркало как портал, но перемещаюсь обычно в свою же комнату, наверно потому что ныряю туда без какой-либо конечной цели (после последней фазы, решила что лучше прыгать в телефизор).
Один раз просила зеркало показать будущее, но там был бред какой-то. Пыталась вытащить себя: отражение либо сопративлялось, либо зеркало становилось, как в реале и не давало возможность просунуть руку.

АSTAROT писал(а):часто я голый и не в чо не одетый,
ага, у меня тоже часто.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Marklay »

Да, зеркало в ОС это здорово! :) Я вот научился фокусу такому - когда провожу по зеркалу рукой то оно растрескивается мельчайшими трещинками с очень интересным вибирующим таким звонким треском. Т.е. вот провожу рукой и получается полоса из трещинок или могу скажем букву на зеркале так написать. По описанию это наверное не очень интересно, но мне почему-то нарвится - завораживает как-то... :) И есть в этом треске что-то похожее на предпроекционные вибрации...
Cognosce te ipsum
Ispr
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 5:24 pm

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Ispr »

Вот еще случай - стою с товарищем и говорю ему "Ты же чертило, тебе нельзя верить, у тебя рога на башке. Смотри в зеркало!" мы подошли к зеркалу. Я посмотрел на него рогов нет. Посмотрел на товарища в зеркале рога есть. говорю ему - "Вот видишь я тебе правду сказал".. он утвердительно кивнул башкой. Смотрю в зеркало опять и вижу в отражении в углу комнаты еще чертик - роги копыта, хвост - вся свойственная данному виду обитателей атрибутика присутствует в полном объеме. Поворачиваюсь оглядываю комнату, в углу пусто. смотрю в зеркало чертик на месте. В этот момент осознался. Первая мысль была оторвать ему башку. Но поразмыслив не стал с ним связываться ну его нафик всеж чертило еще и в отражении. В итоге осознанно фолил.
За всю практику свою с чертями в стычки не вступал в одиночку. Всегда что-то останавливает...
Вот ментов другое дело. Ну это совсем другая история..
Ispr
Аватара пользователя
Samiro
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 8:07 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Contact:

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Samiro »

Я в фазе часто в зеркало смотрю, потому как выхожу в свою комнату, а там как раз большое трюмо стоит. Обычно выгляжу также как в жизни, хотя иногда почему-то красивее)
Как-то видела в зеркале человека, сидящего у меня за спиной на кровати, а когда повернулась, не было там никого. Хотя тогда как-то не придала этому особого значения.
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Marklay »

Это антипод носферату! :)
Cognosce te ipsum
begon
Фазер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 1:53 pm

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение begon »

Marklay писал(а):Это антипод носферату! :)
говори проще - антивампир :)
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»