ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ 2.0. Обсуждение и отзывы

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге

Согласны ли вы с выводами статьи?

Согласен на 100%
27
33%
Со многим согласен
46
56%
Со многим НЕ согласен
7
9%
НИ с чем не согласен
2
2%
 
Всего голосов: 82
Аватара пользователя
Aleks-Gold
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 1:20 am

Re: ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ 2.0. Обсуждение и отзывы

Непрочитанное сообщение Aleks-Gold »

Прогресс человеского сознания неизбежен, мы уже начали движение к этому!
Аватара пользователя
Fidar
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 1:06 pm
Откуда: Russia

Re: ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ 2.0. Обсуждение и отзывы

Непрочитанное сообщение Fidar »

Просмотрел "книгу", не знаю что сказать - ничего нового.
Да обновление сознания идет (с марта). Михаил, можете просмотреть статистику по форуму, может всплеск пошел с марта этого года. Хотелось бы свериться для статистики. На других ворумах на которых я бываю, которые никак не связаны с тематикой настоящего форума с декабря появились тему по ОС-ам и ВТО, появились в декабре январе, в феврале максимум по одному сообщению а с марта каждый день по несколько сообщений.
А по второй части книги у меня есть для Вас персональное предложение, пишите в личку.
Аватара пользователя
solavita
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 12:33 pm
Откуда: Kemerovo
Contact:

Re: ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ 2.0. Обсуждение и отзывы

Непрочитанное сообщение solavita »

да, сейчас на всех эзотерических форумах есть темы ОСы и ВТО (или Астральные вылеты). Я считаю что Интернет - главная движущая сила в прогрессе /эволюции сознания. Хотя справедливо и другое- наоборот сказать - "интернет - это результат эволюции сознания. Действительно, в детстве было больше практики ВТО, у меня были часты падения на пол - я это помню, но не приходило в голову догадаться "а кто меня поднимал?" непомню чтоб кто-то поднимал, а значит падения были ВТО-шными! Апсолютно согласуюсь с Радугой, что Библия + свет в туннеле + инопланетяне - всё ОТТУДА, но откуда оттуда - вопрос пока спорный. ( для себя я все ОТТУДА называю ИСС и всё. (изменённые состояния сознания)).
Я сейчас собираю в кучу в своём уме: видеоролики Д.Айка, видеоролики и др.материалы Д.Уилкока, в.р. Д.Кавассиласа, в.р. и др.мат. М.Радуги, Хакеров сновидений, сериал "звездные врата" (все) и х/ф Начало (Inception 2010г, c Леонардо Дикаприем), и собственные открытия + практика йоги..... и у меня складывается оченна интересная картина мира, в каком всётаки волшебном мире мы с вами живём и создаём. И поскольку ныне становится доступным не только знание о множественности реальностей, но и становится доступным как минимум ещё 1 реальность. То я выбираю всю оставшуюся жизнь посвятить научиться жить хотя бы в двух реальностях. И мне по барабану параллельные они или перпендикулярные. Для меня они будут обе вполне реальные.(Сама я книгу М.Радуги читала давно в первый раз, и насколько помню она была другая. И тогда меня не клюнуло, заинтересовало, но попробовав несколько раз, щас уже помню плохо, видимо меня что-то отвлекло.) И кстати пару недель назад, перед тем как снова (случайно!) выйти на ваш сайт, Радуга, я просила Бога (прошу не понимать буквально) дать мне новый инструмент. И сейчас я думаю это то, что мне было нужно. Спасибо Радуга, очень интересный сайт у вас, и правильное ДЕЛО!
танцующий волшебник
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ 2.0. Обсуждение и отзывы

Непрочитанное сообщение Aussie »

Импонирует то, что так просто могут быть объяснены события, ранее считавшиеся необъяснимыми или объяснимыми только с привлечением мистических сил, божественных проявлений или высшего разума.

Выводы же Михаила об эвалюции сознания и картины будущего человечества, лично для меня, не очень убедительны. Например, древние пророки вряд ли имели IQ, сопоставимый с современным уровнем и, тем не менее, фаза у них случалась регулярно. Еще пример, на youtube посмотрите внимательно видео-ролики современных практиков фазы подросткового возраста. Часто создается впечатление, что говорит недоразвитый дорогой мой человек, ужасный язык, непонимание аудитории. Не думаю, что эти наблюдения говорят в пользу теории эвалюции.

Скорее, сейчас наблюдается популяризация этой информации за счет Интернета, книг Радуги. Я не исключаю, что колличественные изменения могут повлечь появление нового качества. Но пока об этом говорить, на мой взгляд, рано.
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ 2.0. Обсуждение и отзывы

Непрочитанное сообщение lanochka »

Например, древние пророки вряд ли имели IQ, сопоставимый с современным уровнем и, тем не менее, фаза у них случалась регулярно.
Наш Айкью и мешает очень сильно. Наш разум подобен книжным полкам -чем больше там книг, тем меньше места для новых. Так что чем меньше знаний и современного Айкью, тем лучше получается фаза.
Аватара пользователя
swift
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:00 pm
Откуда: заграница

Re: ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ 2.0. Обсуждение и отзывы

Непрочитанное сообщение swift »

Сначала объясню, что у меня коллега на работе такой имеется, который сумел "промыть мне мозги" своей любовью к научному методу исследований, и я уже просто не обхожусь без вопросов вроде: (когда вижу числа и проценты, либо когда вижу глобальные выводы, как в этой статье) "а из какого источника взяты эти числа и проценты, где ссылки?". Понимаю, что Михаил имеет в виду наблюдения из большого числа своих семинаров, и все же.
у каждого второго наблюдаются вспышки 100% осознанности непосредственно во снах.
А сколько людей, под тем или иным соусом с этим столкнувшись, изменили отношение к жизни или к некоторым ее сторонам? Вероятно, не менее 75%, которые затем косвенно повлияли на всех остальных.
Поэтому все чаще и чаще происходит спонтанная диссоциация на пробуждениях или через сны. Это происходило и раньше, но редко, а теперь приняло потоковую форму.
Искала по всему инету какие-то статистики по ОС-ам и ничего интересного пока на нашла.
Нашлось только вот это: http://www.spiritwatch.ca/an.htm
...массовость...
An Estimate of Lucid Dreaming Incidence
JAYNE GACKENBACH
"У скольких людей был ОС хоть раз в жизни?" % Prevalence
Более интересно то исследование, где спрашивали не одних фанатов ОС (людей, о которых знали, что у них повышенный интерес к ОС), а случайных лиц либо из телефонного справочника (1979, Palmer, 55% ), либо из списка избирателей (1984, Blackmore, 47%). Только у участников не спрашивали что они понимают под ОС, правильно ли их понимание этого понятия. А тут вот не пропустили спросить и про это: (1984, Gackenbach, 57.5%; спрашивали у случайно выбранных студентов с правильным пониманием что такое ОС - 'сон, в котором знаешь, что спишь', присутствующих на вводных курсах психологии).
А какова ситуация на 2011 год? За 25-26 лет у нас термин "виртуальная реальность" уже обыденность (мода такая), интернеты, потоки информации...Если цель - доказать, что сознание спонтанно стремится к "захвату новых территорий", то хорошо бы провести анкету среди случайных 300-400 лиц, которым задан правильный вопрос: "У вас хоть раз в жизни были сны, в которых вы знали, что вы спите?".
Гипотетически, когда-нибудь наше сознание вообще не будет прерываться...
Кажется, оно всегда будет делать ляпсусы. Моменты неосознанности и грез наяву вообще всегда будут вырываться из-под контроля и создавать неловкие ситуации. Может быть, за счет отвоеванных у сна территорий.
...
Если с библейскими сюжетами и инопланетными похищениями все более-менее убедительно, "да, возможно это и фаза", то насчет NDE я не совсем согласна с Михаилом. В нете можно найти десяток-другой случаев, где у ученых есть доказательства неординерности ситуации, типа: http://www.merkawah.nl/engels
...пресловутый denturesman: пациент, узнавший во время клинической смерти где именно медбрат положил его зубные протезы...неделю спустя, пациент уже в сознании, узнает того медбрата и говорит ему: "Да, вы были там, когда меня привезли в больницу, и вы вынули протезы из моего рта и положили их на ту санитарную тележку, были и все эти бутылки на ней, и там был тот скользящий ящик внизу, куда вы и положили протезы.''
Pim Van Lomel
Связь фазы же с реалом пока намного хуже подкреплена какими бы то ни было доказательствами. А попыток найти ее, разузнать что-то в реале - масса.
...
Sam Parnia, http://www.skeptiko.com/sam-parnia-clai ... -illusion/
"...никакие эксперименты не доказали, что нехваток кислорода является причиной NDE"

Эксперимент AWARE Study продолжается. Результаты ожидаются в этом году ("К тому времени у нас будет около 750 пациентов, перенесших остановку сердца").
Планка требований поставлена высоко: "если в соответствии с этими обстоятельствами у нас будут люди, которые видели все точно, насколько мы можем судить, если описания этих людей корректны, если они будут утверждать, что они видят вещи в правильном месте, с правильного угла, то в теории, то они и в самом деле побывали вне тела".

....в астрале - искажения, планы накладывались друг на друга, а будущее на настоящее - все эти знакомые нам, любимые нами "астральные" несоответствия - здесь делают эксперимент недействительным. И если будет хоть одно из них...понятно, да?
Сколько людей увидят именно числа, поставленные под потолком? "А вдруг они будут им неинтересны?".

"Из моего исследования этого явления (у Parnia 12 лет накопившихся наблюдений), люди имеют различный опыт. Некоторые из них скажут вам: "Я был в шести дюймах от моего тела." Некоторые скажут: "Я был в углу комнаты, глядя прямо на мое тело." Некоторые же говорят: «Я пошел прямо через потолок. Я не хотел ждать." Отсюда у ученого трудности с доказательствами.

...

http://en.wikipedia.org/wiki/Lucid_dream
"Несмотря на некоторое сходство в их феноменологии и индукционных методах, исследования EEG не указывают на эквивалентность OBEs и осознанных сновидений. Ясность ОС в значительной степени связана с 1 стадией REM сна, в то время как OBEs гораздо менее последовательны, производя EEG следы, которые могут напоминать либо 3 стадию сна, либо бодрствование с закрытыми глазами, либо что-то иное, некатегоризованное".
/Out-Of-Body Experiences as Lucid Dreams: A Critique D. Scott Rogo, JFK University/

Не хотелось бы ссылаться на парапсихолога Rogo, лучше бы на какого-нибудь гарвардского профессора, но увы.
Чен
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 7:42 am

Re: ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ 2.0. Обсуждение и отзывы

Непрочитанное сообщение Чен »

При спонтанном и неуправляемом переживании диссоциативного состояния вы получите то, чего больше всего боитесь или ожидаете в этот момент.
=============================
Я очень боялся подходить к зеркалу и глядеть в него.Не знаю,зачем Вы дали такую установку,посмотреть на себя в зеркало при первом же выходе.?Какова цель? Но ничего,что рисовало моё воображение,там не оказалось.Я в домашней одежде,правда с аурой.После ожиданий ужасов произошедшее очень расслабило и наступило безудержное веселье.Правда на этом всё закончилось.Я проснулся.
drevich
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 6:38 pm

Re: ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ 2.0. Обсуждение и отзывы

Непрочитанное сообщение drevich »

Очередной выскочка пытается подстроить под себя Слова Бога Библию . Ученые с мировым иминем не могут до конца понять . Откуда такие глупцы беруться и несут языком такую чушь и небояться Бога и его наказания а зря ... Не шутите с этим если не знаете точно !
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Re: ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ 2.0. Обсуждение и отзывы

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

фанатег или тролль
Аватара пользователя
Налджорпа Гомптшенн
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:24 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ 2.0. Обсуждение и отзывы

Непрочитанное сообщение Налджорпа Гомптшенн »

Михаил РАДУГА писал(а):Буду рад узнать в чем вы лично согласны и не согласны, в чем ошибки, а в чем все правильно и точно. Прошу быть максимально конкретными и лаконичными.
согласен прежде всего с тем, что сознание человека действительно эволюционирует. Примеров множество. И большинство из них просто очевидны. Но ИМХО "фазовые" составляющие в религиях не так сильны. Т.к. нравственно-поведенческие аспекты в религиях занимают даже бОльшее место, чем контакты с Богом/богами, а факты об НЛО как правило ограничиваются описанием НАБЛЮДЕНИЙ НЛО в небе. Причем часто наблюдаются несколькими лицами одновременно (фаза исключена т.е.). Контакты же с инопланетянами описываются гораздо реже.
"Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно" (c)
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ 2.0. Обсуждение и отзывы

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Может в будущем будет так, что, ложась спать, сразу будешь попадать в фазу, а там уже решишь - либо остаться в фазе, либо поспать и просто посмотреть сны...
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Аватара пользователя
бонд
Фазер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 5:48 pm
Откуда: Питер

Re: ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ 2.0. Обсуждение и отзывы

Непрочитанное сообщение бонд »

Я просто в шоке до сих пор..спасибо Михаилу что исследовал этот феномен в таком ключе а не так как Монро и Кастанеда. я долгих 4 года видела бесов в фазе и так была уверена что они правда таковыми являються и бога тоже видела там и тоже думала я что он меня защищает потому как бог..блин сейчас мой мир там совершенно другой стал..без страхов и проблем.Я обсолютна на 100% согласна что бог,бесы,нло,это наш мозг выдает..я не поверила бы пока не стала все проверять там..и проверки мои там фаза ну никак не проходят.я думала что нло меня похитило ночью.теперь смешно мне все это..а раньше я злилась что никто не верит.Но хорошо что я хоть бесов гонять там раньше начала чем о Радуге узнала то..страха небыло я всегда могла в тело вернуться если что не так..а после его слов я проверять все решилась и теперь я там просто балдею и прикалываюсь по полной программе.еще раз огромное спасибо ему мне жить намного стало легче,теперь я использую фазу как тренажер ...и на данном этапе пытаюсь вылечится..но это только недавно узнала пока что не получила то что хотела потому как когда меня лечить начинают я смеюсь ..знаю ведь что неправда и это мне мешает немного..ну я все равно буду это делать пока не вылечусь,должно же подсознание мое себя вылечит в конце то концов..ведь болезни то на энергетическом уровне зарождаються,значит и лечить так же их надо..попробую наверное разные способы..например наверное не врача искать надо а ангела может быть..ну я попробую все способы.так блин прикалываюсь до сих пор что эти врачи в фазе но прям такие серьезные капец просто...будто настоящие..хи,я в шоке до сих пор..незнаю теперь смогу ли я серьезно с ангелами то общаться....
Какая польза человеку, если он завоюет Мир, но потеряет Душу.
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ 2.0. Обсуждение и отзывы

Непрочитанное сообщение Aussie »

бонд писал(а):Я просто в шоке до сих пор..спасибо Михаилу что исследовал этот феномен в таком ключе а не так как Монро и Кастанеда. я долгих 4 года видела бесов в фазе и так была уверена что они правда таковыми являються и бога тоже видела там и тоже думала я что он меня защищает потому как бог..блин сейчас мой мир там совершенно другой стал..без страхов и проблем.Я обсолютна на 100% согласна что бог,бесы,нло,это наш мозг выдает..я не поверила бы пока не стала все проверять там..и проверки мои там фаза ну никак не проходят.я думала что нло меня похитило ночью.теперь смешно мне все это..а раньше я злилась что никто не верит.Но хорошо что я хоть бесов гонять там раньше начала чем о Радуге узнала то..страха небыло я всегда могла в тело вернуться если что не так..а после его слов я проверять все решилась и теперь я там просто балдею и прикалываюсь по полной программе.еще раз огромное спасибо ему мне жить намного стало легче,теперь я использую фазу как тренажер ...и на данном этапе пытаюсь вылечится..но это только недавно узнала пока что не получила то что хотела потому как когда меня лечить начинают я смеюсь ..знаю ведь что неправда и это мне мешает немного..ну я все равно буду это делать пока не вылечусь,должно же подсознание мое себя вылечит в конце то концов..ведь болезни то на энергетическом уровне зарождаються,значит и лечить так же их надо..попробую наверное разные способы..например наверное не врача искать надо а ангела может быть..ну я попробую все способы.так блин прикалываюсь до сих пор что эти врачи в фазе но прям такие серьезные капец просто...будто настоящие..хи,я в шоке до сих пор..незнаю теперь смогу ли я серьезно с ангелами то общаться....
Бонд, я бы не назвал произошедшие с тобой перемены эволюцией в сознании.
Люди постоянно избавляются от каких-то заблуждений, стереотипов, страхов, а потом впадают в новые.

Как личная победа - да, согласен и рад за тебя. Я кстати страх темноты и всякой нечести победил в себе еще в подростковом возрасте. Только это было не в фазе, просто во мне появиласть внутренняя готовность дать им отпор, внутренняя уверенность в победе. Эффект был потрясающий - никаких ночных кошмаров, никакого страха потустороннего с того времени.
Сат-Чит-Ананда
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Re: ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ 2.0. Обсуждение и отзывы

Непрочитанное сообщение Темов »

Aussie, бонд, как и множество других людей, заказной пейсатель пропагандист... )
Аватара пользователя
бонд
Фазер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 5:48 pm
Откуда: Питер

Re: ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ 2.0. Обсуждение и отзывы

Непрочитанное сообщение бонд »

У меня смешанные чувства ко всему этому..безусловно во многих книгах и в том числе и в библии есть фаза но так хочется верить что Бог есть..и вот я лично предпочитаю верить в Бога но фаза для меня чисто прагматические увлечение а не тонкий мир...просто мое подсознание.В нло я так же верю но не в фазе...мозг людей такой еще не изученный что и не знаешь что правда а что ложь...я сама не знаю уже где истина,но фаза точно просто бред мозга,я убеждаюсь в ней постоянно что так и есть.
Какая польза человеку, если он завоюет Мир, но потеряет Душу.
Сандра
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 2:16 pm

Re: ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ 2.0. Обсуждение и отзывы

Непрочитанное сообщение Сандра »

ОС у меня с детства... Я даже создавала там собственные миры (ситуация чем-то напоминает фильм "Начало", но его я посмотрела намного позже)... Жила в них по полгода, возвращаясь каждую ночь... АП начались с 16... практикую осознанно чуть больше месяца... Парню моему сказала - он не верит, что такое вообще возможно... просто посмеялся надо мной... После этого я замкнулась в себе, когда он спрашивает, где я весь день сидела - говорю, что на сайте с косметикой, хотя на самом деле тут сижу или про фазу смотрю на You Tube... Хотя мне сложно скрывать такое... Но как сказать ему, чтобы он поверил? Он такой скептик...
Klex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 11:45 pm

Re: ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ 2.0. Обсуждение и отзывы

Непрочитанное сообщение Klex »

А кто вообще сказал, что для выхода на астрал нужно засыпание тела?)))
Ответить

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»