Опыт с коробкой

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
kassandra
СноВидящая
Posts: 5425
Joined: Mon Jan 30, 2012 11:18 am
Location: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Опыт с коробкой

Unread post by kassandra »

Днем при засыпании как фантомную руку опустила в коробку и щупала,щупала.
И тут бах: и две белые коробочки с полоской на упаковке, с надписями, даже прочитала,но забыла.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Опыт с коробкой

Unread post by Macross »

Вспоминая проведенный опыт, думаю, что в коробке нечто подобное:
Image
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: Опыт с коробкой

Unread post by Oblivion »

До коробки так и не добралась визуально, но пытаться больше не буду, пока с фазами завязала. Из этих намеков и образов в пространстве сновидения (если они вообще имеют какое-то отношение к предмету), складывается такое представление о предмете: несмотря на обилие полусфер, основной формой предмета считаю (почему-то) квадрат или находится на квадратной площади. Предмет небольшой, не высокий, в длину больше, чем в высоту, более плоский. Многосоставной (или многогранный), но слитный, на нем есть однотипные детали, полусферы светлого цвета, что-то округлое, выпуклости. Есть какая-то отражающая или бликующая поверхность, может, стекло, многоцветье или цвет, который может впитывать много других цветов, например, белый или металлик, какой-то светлый цвет. Предмет, скорее всего не бытовой, какой-то красивый, может, чем-то украшен. Жесткий, наверное, не мягкий, хотя «тряпье» к чему «пришить» – не понять, может эти элементы были из моих штор и к предмету никаким боком. Был какой-то сон, что вещь дочкина, но это, наверное, из-за того, что она лежит в ее комнате, об этом писали. Что-то сухое, окаменелое, как тетенька сказала=), это вообще не понять. Рыба еще и много людей и что-то вращающееся с мигалкой. Что это может быть, точного ответа нет, я сдаюсь=).
p.s. Было очень интересно читать похождения всех, кто искал предмет, просто нереально интересно:).
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Опыт с коробкой

Unread post by Tor »

то ни одной то сразу две коробки
в той что под кроватью - заводная игрушка - колоколообразное тело, типа птички, типа пингвина чтоли, плоскость внизу, мелькали цвета зеленый и желтый, но сама птица была белая - бесцветная, на пузике что то двигалось из стороны в сторону
Image
в той что на подоконнике была - пачка денег =), сверху баксы, снизу 1000-ые купюры, оставил на месте =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Опыт с коробкой

Unread post by Azzaro »

Обливион, ты просто мега-мозг!!! составить единую картину из таких разрозненных образов!

Юра, спасибо, что не ограбил)))
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Опыт с коробкой

Unread post by Azzaro »

Дорогие друзья! сегодня последний день задания.

Завтра 27.05.15, после 12 дня по МСк времени выложу ответ)
User avatar
Ajing
Posts: 1915
Joined: Mon Oct 14, 2013 7:50 pm

Re: Опыт с коробкой

Unread post by Ajing »

Прочитал все предположения о содержимом коробки.
Да припозднился я как обычно...

Но лучше поздно, чем никогда.
Так навскидку, воодушевленный Обливион, представил что в коробке может быть бинокль...
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Опыт с коробкой

Unread post by Tor »

еще два не возможных варианта
- толстенная книга - под кроватью нашел
- пара кусков кекса =) - под кроватью нашел
......
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
kassandra
СноВидящая
Posts: 5425
Joined: Mon Jan 30, 2012 11:18 am
Location: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Опыт с коробкой

Unread post by kassandra »

Браслет на руку
Сперва сто то блестящее сверкнуло
Потом сплетённый из цветных веревочек
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Опыт с коробкой

Unread post by Azzaro »

Та да да дам!!!!!

)))))))

Друзья мои!

Очередная исследовательская игра с коробкой завершилась!!!

Спасибо всем, кто поддержал этот замечательный проект!

Итак, сейчас будет раскрыт секрет коробочки!!!!
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Опыт с коробкой

Unread post by Azzaro »

В коробочке лежал небольшой стеклянный куб!!!!
Браво Юре-Тору (увидел стекло - !, а потом бесцветную фигурку) и Обливион (квадратная основа, стекло, нечто прозрачное), а также

Всем, кто увидел нечто прозрачное (Людмилка - кусок смятого скотча), блестящее (Диола, Кас), Макросс, как я поняла, увидел тоже прозрачный, правда шар

Изоморф понял, что это нечто небольшое и объемное

Кас - особый прикол - подкладка... Дело в том, что куб этот - это часть оригинальной фоторамки, он устанавливается на подставку, а под него подкладываются фотки - получается интересный эффект фото внутри куба, - вот так могло появиться слово подкладка...
Тут и ответ Вайсмана в тему получается: "Я её спрашиваю: Он из бумаги? Она мне ответила толи частично, толи носит это."

На коробку наклеила бумажку с надписью "стеклянный куб" - Валерьян увидел сканворд из двух слов, а Юра так сразу толстенную пачку бумаги)))


Аджинг, увы, не угадал предмет по мотивам видений Обливион, Кас и Чёси - там не было еды))))
Ворд, твоего прогноза не помню - что ты там выявил методом научного тыка? подскажи)))

Image


Image


Image
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Опыт с коробкой

Unread post by Macross »

Интересненько, хоть и не отгадал, но увлекательное занятие.
Azzaro спасибо за задание.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Опыт с коробкой

Unread post by Azzaro »

Макросс, я очень рада - весело было!
Я сама ужасно хочу поучаствовать!!!
User avatar
kassandra
СноВидящая
Posts: 5425
Joined: Mon Jan 30, 2012 11:18 am
Location: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Опыт с коробкой

Unread post by kassandra »

Ааааа Мама дорогая ,а я только мужу говорила давай закажем фотку в стеклянном кубе
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
User avatar
kassandra
СноВидящая
Posts: 5425
Joined: Mon Jan 30, 2012 11:18 am
Location: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Опыт с коробкой

Unread post by kassandra »

Две коробки и снадписью как коробка в коробке подходит :))))))
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: Опыт с коробкой

Unread post by Oblivion »

Macross wrote:Дублирую из дневника.
Macross wrote:Сегодня пробовал найти коробку Azzaro. В первый раз спрашивал у попутчика - ответил, что какая то книжка со сказками. Меня это не очень убедило, дальше расспрашивать не стал. Во второй раз увидел кувшин и представил, что то, что в коробке, находится в этом кувшине. Засунул руку и стал нащупывать - какой то маленький шарик, возможно несколько, в кувшине также была вода. Намерено использовал два различных способа, второй подсмотрел у Dream.
У тебя очень хорошо все прошло, все смыслы в одной фазе, просто ты не понял (нет в этом опыта, видимо). Книга- это квадрат, шар наощупь - это плотность, а вода - это прозрачность. То есть получается: прозрачный квадратный шар. Форма шара наощупь просто сбила, но можно было выбрать из двух форм: шар или квадрат. Мне, чтобы выйти на то же стекло, квадрат и прозрачность, понадобилась куча образов:). У тебя очень удачная фаза была и ответ приближен к правильному.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Опыт с коробкой

Unread post by Macross »

Oblivion wrote:У тебя очень хорошо все прошло, все смыслы в одной фазе, просто ты не понял (нет в этом опыта, видимо). Книга- это квадрат, шар - это шар:), а вода - это прозрачность. То есть получается: прозрачный квадратный шар. Если бы у меня в одной фазе прошли такие образы, это было бы счастьем:). У тебя очень удачная фаза была и ответ приближен к правильному.
Шара в фазе я не видел, просто потом пришла мысль. Мне показалось, что я внутри чего то с водой руку водил, еще песчинки рукой постоянно ощущались. Вот я и подумал, что это шар с водой и снежинками внутри. Вы правы, надо будет еще потренироваться.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: Опыт с коробкой

Unread post by Oblivion »

Аззаро, мои видения кроме меня, никто не разберет:). Сейчас я напишу, как и что шло и из чего я сделала вывод, что предмет твердый, не бытовой, что он отражает и бликует, откуда взялось стекло и квадратная форма. Что было понято правильно, что нет. Какие выводы (это все-таки раздел "исследования свойств и явлений фазы"). Эти свойства и явления - они есть и их надо изучать, правда, могут быть у каждого своими, я напишу, какие выводы я сделала.
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Опыт с коробкой

Unread post by Azzaro »

Ждем, ждем!!!
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: Опыт с коробкой

Unread post by Oblivion »

Немного анализа:

Сновиденный мобильник и персонажи сновидения (на слух):

1 слово: зонтик (белый шум, женщина). По результатам прошлых опытов поняла, что тетенька видит не напрямую, а смыслами. Смысл зонтика – много одинаковых граней (взяла для ответа).
2 слово: подстилка. (белый шум, женщина). Взяла отсюда для ответа форму: квадрат.
3 слово: детонатор (для ответа не взяла). Так как не было белого шума, это был простой персонаж сновидения.
4 слово: игрушка, металл, ткань (дети в фазе). Здесь колебалась, но все-таки не поверила им.
5 слово: окаменелости, закостенелости. (белый шум, женщина). Для ответа отсюда взяла жесткость предмета (причем сама не поняла, что жесткость, это ощущение было взято именно отсюда).
По слуховым глюкам какой вывод: если нет белого шума и отвечает персонаж, то он гонит. Правильный ответ идет только с шумом, хоть и не напрямую, а смыслами, но смыслы доступные. В этом немного уже разобралась.

Визуальные глюки:

1 переливающаяся разными оттенками рыба (взяла для ответа смысл): бликующая поверхность, способная отражать многоцветье.
2 Цветок, еще какие-то такие вещи, из которых взяла для ответа смыслы, что предмет не бытовой, а какой-то красивый.
3 Детонатор (для ответа не взяла, ибо ахинея полная, но из нее взяла смысл (по тому, как мерцала мигалка, поняла, что предмет бликует, а также на детонаторе был зонтик, что опять же подтвердило, что предмет многогранный).
4 Квадратный кусок светлого металла. Он был немного вытянут, из-за чего подумала, что форма может быть не идеально квадратной, а прямоугольной. На этой же заразе были пузыри- сферы, которые сбили. Ошибка произошла потому, что данный опыт не предполагал визуальный ответ, здесь работать должна была только тактилка, то есть, нащупав твердое и прохладное, я не должна была больше вникать в объект. Это очевидная ошибка, «авось» не прокатило. Было замечено в процессе предыдущих опытов, что если делаешь ставку на тактилку, то следует воздержаться от визуалки. Хотя отсюда взяла смысл, что предмет не яркого цвета, а такого, который может отражать другие цвета.
5 Покраска белым цветом, белые свадебные платья. Взяла смысл, что предмет не цветной, а светлый, может отражать многоцветье.
6 Рыба в квадратном полиэтиленовом пакете. Образ был неправильно понят, медитировала над смыслом «рыба» (благо, здравый рассудок все-таки ее отмел, как возможный ответ) , хотя имелся в виду смысл «прозрачное квадратное». И столько долго времени провела у этого пакета, но так и не поняла, что хотели показать не рыбу, а «прозрачный квадрат».
7 Моя хрустальная люстра, которая оказалась висячей наоборот. Шел прямой смысл стекла и граней, но стекло взяла все-таки не отсюда, а этот образ вообще проигнорировала напрочь. Хотя, может из-за того, что подумала, что стекло с гранями может быть из-за того, что в моих шторах стеклянные камни, вот и глючится. Но все-таки, видимо, ощущения стекла остались, хоть сам образ прошел незамеченным.
8 В реале был образ кристалла, но опять же подумала, что это из-за штор мне теперь мерещатся стекляшки. Еще была мысль, что Аззаро ни за что не положит в коробку камни и кристаллы, так как все знают, что они у нее есть.

Какие выводы: немного стала понимать на слух, что хотят сказать, кому можно верить, кому нет. Поняла, что тетенька с белым шумом как бы «видит сверху». Она видит в двумерности, не видит объем. И видит по своему, например, божья коровка и мухомор для нее будет одним и тем же: красный кружочек, белые пятна. Либо видит смыслами, тут нужно выбрать логикой чему отдать предпочтение, смыслу или форме.

Тактилка часто дает правильные ощущения, когда не отвлекаешься визуалкой. Нельзя долго всматриваться в предмет, он начинает менять форму (пузыриться, к примеру) и это потом сбивает.

Визуалку нужно дорабатывать, смотреть дополнительно скрытые смыслы. И самое главное- не загружать ауру вещами, которые остаются в ней надолго, как шторы, сильно мешали стразы и другие части штор, я хоть и назвала стекло, грани и отражающую поверхность, хватило ума все-таки не отказаться от стекла, но описала очень неуверенно (возможно, может и т. п.). Нужно писать четче и поуверенней.

Вообще, было бы также интересно почитать, кто какие выводы для себя сделал.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: Опыт с коробкой

Unread post by Oblivion »

Насчет бинокля: возможно, это была моя мыслеформа:). Либо совпадение. У меня в голове вертелось три варианта ответа: кристалл, фотокамера и бинокль (я подумала так, потому что было ощущение, что через предмет можно смотреть, через его стекло). И я очень долго зависла над словом бинокль, просто зависла, я не собиралась давать конкретный ответ (я пока еще не готова, так как не совсем понимаю свои ощущения), но ты мог случайно словить, если в этот момент подумал обо мне. Хотя, может, это было твое ощущение также, просто совпадение.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: Опыт с коробкой

Unread post by Oblivion »

Блин, но самое интересное, все-таки поиски=). Людмилке - приз Котовских симпатий за описание фаз:).
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Опыт с коробкой

Unread post by Azzaro »

Облив, браво! Великолепные выводы, прям исследование в полной мере.
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Опыт с коробкой

Unread post by Azzaro »

Астральный хакер тоже забавную фазу испытал, с запретом Мише давать грамоты)))
User avatar
kassandra
СноВидящая
Posts: 5425
Joined: Mon Jan 30, 2012 11:18 am
Location: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Опыт с коробкой

Unread post by kassandra »

Oblivion wrote:Насчет бинокля: возможно, это была моя мыслеформа:). Либо совпадение. У меня в голове вертелось три варианта ответа: кристалл, фотокамера и бинокль (я подумала так, потому что было ощущение, что через предмет можно смотреть, через его стекло). И я очень долго зависла над словом бинокль, просто зависла, я не собиралась давать конкретный ответ (я пока еще не готова, так как не совсем понимаю свои ощущения), но ты мог случайно словить, если в этот момент подумал обо мне. Хотя, может, это было твое ощущение также, просто совпадение.
А у меня были очки,надо взять на заметку!!!
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Опыт с коробкой

Unread post by Аирнокс »

По-моему ближе всех была Обливион. В той мешанине, которую она видела, у нее проскакивало, что предмет квадратный или кубический. Больше ни у кого такого не было.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: Опыт с коробкой

Unread post by Oblivion »

Готовы к новой коробке? (Предлагаю сама, чтобы Аззарушка могла поучаствовать). Фото могу скинуть Ворду, чтобы Аирнокс смог поучаствовать тоже:). Короче, как скажете.
User avatar
Домовёнок Кузя
Posts: 747
Joined: Sun Oct 09, 2011 9:41 am

Re: Опыт с коробкой

Unread post by Домовёнок Кузя »

Lюdmilka wrote: С порога снова зову. Слышу шаги с дальней комнаты.. и вот моему взору является она! Когда я ее увидела.. обомлела от ее красоты! Шикарная молодая женщина, с пышной кучерявой прической, очень женственная, нежная белая кожа с легким румянцем, соблазнительный шолковый или шифоновый полупрозрачный халатик с запАхом светло бежевого цвета, а грудь! А груд-то какая! Большая пышная, чуть показывается ложбинка между грудямии. Она мне очень напомнила актрису Наталью Селезневу в рассвете ее лет, прямо кровь с молоком. Ниразу мне не всречалась такая красивая сущь, я аж забыла про коробочку! Мне захотелось ее обнять, о чем я ее осторожно попросила. Она согласилась. Я спросила можно ли ее поцеловать, и она подставила щечку. Меня манила ее грудь, прям захотелось пощупать ее. Представляю теперь как истекают слюной мужчины при виде такого, что я аж сама ее захотела.. фобщем фол..
Какая то мистическая у Аззаро коробочка,никак я к ней не подберусь, первый раз такое!
Мне больше всего понравился вот этот опыт у Lюdmilka, так здорово, захватывающе, живо, как фильм посмотреть, а вернее сказать что как будто бы сам там побывал, перечитывал несколько раз, это же ж талант, вручить бы вам какую нибудь премию, что нибудь вроде "Золотой глобус" да не имею на то полномочий:)

И не важно что все опыты участников мимо кассы:), главное участие, было интересно.
Не поминайте лихом..
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Опыт с коробкой

Unread post by Azzaro »

Oblivion wrote:Готовы к новой коробке? (Предлагаю сама, чтобы Аззарушка могла поучаствовать). Фото могу скинуть Ворду, чтобы Аирнокс смог поучаствовать тоже:). Короче, как скажете.
Облив, ура, ура!!!
Спасибо!
User avatar
Изоморф
Фазер
Posts: 4002
Joined: Mon Apr 06, 2015 1:22 pm
Location: Из прошлой жизни

Re: Опыт с коробкой

Unread post by Изоморф »

Давайте Тора попросим положить предмет и все будем учавствовать.
Post Reply

Return to “Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений”