Дневник: Pylinka

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Pylinka
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue May 06, 2014 4:14 pm

30 мая 2014

Post by Pylinka »

Поиск умершей собаки, трудности полета и непроходимое стекло

Выйти сегодня мне стоило огромных усилий, причину чего не понимаю. Выспалась перед этим 8 с половиной часов, до сна делала установку на выход в астрал, был план (а как же без плана!), который записала в специально заведенную для этого тетрадку.

Легла в более-менее удобную позу и пыталась войти в просоночное состояние, делала некоторые техники, которые как мне казалось ни одна не сработала. Визуализация, фантомное раскачивание, прислушивание... должны работать, а у меня ну никак, при выполнении техник ничего не вижу, фантомных рук тоже не чувствую, а слышу только звон, который я и так слышу в тишине, даже не напрягаясь.

В результате пару раз проваливалась в сон и при пробуждении пыталась крутиться, присматриваться... ничего, что за ерунда такая... в результате просто поделала хаотичные движения всем телом и подумала, что сегодня не судьба. Через какое-то время просыпаюсь и чувствую состояние что надо, но выйти не удается, и тут слышу в комнате шорох, шаги, появляется муж. Я думаю: Ну и что ж ты не на работе. Неужели уже дома, сколько ж я проспала тогда. И тут понимаю, что не может быть такого. Хватаюсь за него и выхожу. Он меня держит за руки и не пускает, а мне ведь надо зрение стабилизировать, я пытаюсь ощупать свое лицо, посмотреть на руки. Очень хотелось, чтоб в этот раз тело было полегче, чтоб полетать нормально. А муж все за руку держит, не пускает. Я ему говорю: У меня план! Мне надо выполнить план! После чего решаю углубиться падением головой вниз. Но падение моё - о ужас! - заканчивается застреванием в полу. После пару попыток я бросила это дело и пошла в зал.

А зал оказался под открытым небом, вся мебель и вещи там в одну кучу, не разбешься без 100 грамм. Я и говорю: Что за детский сад такой! И тут действительно детишки повалили, с ведерками, лопатками, а зал огромных размеров, как будто парк с деревьями, судя по листве это была осень. Но мне было не до детишек.. Да и со зрением я постоянно боролась, то не вижу, то расплывается. Я собиралась найти свою умершую лет 14 назад собаку, мою единственную питомицу. Я начала звать ее по кличке, сначала просто звала, но так как она не появлялась, я уже начала кричать громче, а потом и вообще орать. В прошлый раз слышала ее коготки по асфальту, а тут ничего. Что-то фаза не задалась, обидно! Потом вдруг оказалась, не знаю как, с мамой и папой (они живы и здравствуют) в городе, была зима и я теребила шапку и варежки в руках для углубления. В этой фазе мне все время кто-то "мешал", а я за своё... собаку ищу! Вспомнила, что хотела попробовать с дверью, открыла дверь, засунул руку и позвала, изнутри то ли мой голос отозвался, то ли кто-то как бы повторил... чувствую в руках ошейник и шерстка, хватаюсь и вытягиваю. По размерам и морде соответствует, а вот цвет шерсти другой, не рыжий, а белый с тигровым! И собака какая-то никакая, безэмоциональная, не "моя"! Я ее погладила, потискала, но что-то тут было не так. Тогда решила полетать...

Мы подошли к краю дороги и там был резкий обрыв вниз, а внизу город (родители сопровождали меня до этого момента). И я прыгнула, лететь было трудно, скорость не набиралась, меня крутило в разные стороны, зрение пропадало, и даже висела головой вниз к земле, а варежки были в руках до сих пор. Восстановила полет до "удовлетворительно" и оказалась, как мне показалось, в Финляндии. Промелькнула мысль: Быстро я долетела при "нелетных" условиях фазы. Было или ранее утро или уже сумерки, потому что было еще как будто не совсем светло, а в окнах горел свет. Наверное, это был самый яркий момент фазы (по зрению и осознанию). Остальные пункты плана я благополучно забыла, но решила вернуться в один из моментов прошлого, когда мы познакомились с мужем.

Решила телепортироваться, меня выбросило на городской улице, что было не совсем то, что я ожидала, должна была оказаться в здании. Решила снова попробовать, осталась на месте. Ладно, - думаю. -Пройдусь! Заворачиваю за угол, а там вход в нужное здание, но все двери и окна закрыты. И как бы я ни пыталась пройти через стекло или дверь, я стукалась головой о стекло и ничего не получалось. Я попыталась мысленно оказаться внутри и сделать движение вперед, опять неудача... вот засада! И на этом лимит фазы был исчерпан и произошел фол.

Был еще пункт плана, найти мужа и попытаться внушить ему одну мысль (полезную!), возможно, поэтому в конце захотелось мужа найти, да и попробовать попасть в прошлое. Даже в самом начале фазы не вспомнила, когда муж был. Но вот сейчас думаю, что он ведь не спал в тот момент, а внушать что-то надо спящему?

В общем в фазу вышла, но качество фазы оставляет желать лучшего. Почему я такая тяжелая в фазе, а мне летааааать охота!!! Я читала, что за несколько недель до дня рождения уровень энергетики самый низкий, но не знаю, действительно ли это так? Может, не стоит себя мучить, если фазы даются с трудом? Вопрос, не связанный с предыдущим комментарием: кто какие техники/практики использует для устранения энергетических блоков, очищения энергетики и повышения ее уровня?
User avatar
Dor
Фазер
Posts: 3386
Joined: Wed Feb 22, 2012 1:37 am

Re: Дневник: Pylinka

Post by Dor »

Pylinka wrote:Всем привет! Пока что мой сознательный опыт ВТО невелик, но почитав форум, решила попробовать завести себе дневник, чтобы выкладывать, если не все, то хотя бы самые интересные опыты. Возможно, для кого-то они будут интересны, а для меня будут полезны мнения других фазеров.
Предыстория: еще в раннем детстве сны и все, что с ними связано, привлекали мое внимание. Во-первых, они были яркими, легко запоминались. А во-вторых, иногда я умела управлять элементами сна или даже целым сном. Часто сны повторялись или продолжались через несколько дней, а бывало и месяцев. Первое, что я научилась делать в детстве, это расслабляться при ощущении падения при засыпании. Как и у всех, сначала такие падения будили меня, но впоследствии при таких падениях я просто понимала, что это не по-настоящему, что это сон, и расслабившись, просто проваливалась в мягкую кровать.
На работе читал с телефона и дневник очень понравился. Спасибо тем кто сделали сайт так, что можно читать с мобильника.
Интересно сравнивать с другими форумцами пути которые привели к ОС и ВТО. Тоже все началось через детские сны которые научился запоминать, повторят и частично заказывать, управлять и осозновать. Падение и летание играли очень важную роль. Из всех знакомых и родственников только бабушка котороя жила рядом с нами интересовалась снами и мистики. Но мы с ней общались почти каждый день.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
User avatar
Pylinka
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue May 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Post by Pylinka »

Большое спасибо, Dor! Приятно! Я не писала, но читая дневник Diserel, вспомнила, что интерес к ВТО усилился еще больше после рассказов мамы о ее клинической смерти с классическим впрочем опытом: парение под потолком, наблюдение своего тела и врачей-реаниматоров, туннель и общение с потусторонним миром и ее возврат обратно. Именно после этого я стала читать о посмертных опытах и ВТО.
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник: Pylinka

Post by Lюdmilka »

Pylinka, с фазой тебя! По поводу полетов - по началу у меня так же было: тянуло к земле, кренило, отклоняло от курса, это похоже как маленькие детки учатся ходить так и фазеры учатся летать...
Со зрением у меня по сей день беда бывает часто, то его вообще очень долго нет, то оно очень узкое (нет периферического зрения), то пропадает в одном глазу или мутнеет очень быстро....это наверно долго так будет на начальном этапе практики...
По части прохождения через стены, окна, двери- в сознании очень устойчивая установка: стена - твердая.. хоть тресни.. по этому я отворачиваюсь и прохожу спиной вперед, только неи в коем случае не закрывай глаза, а то фол настигнет..
User avatar
Pylinka
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue May 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Post by Pylinka »

Людмилка, спасибо за советы! Обязательно буду иметь в виду. Со зрением у меня вечно беда в фазе, а хочется гиперреалистичности и красочности. Двери и окна я проходила уже и с закрытыми глазами, но видимо, как ты говоришь, еще не избавилась от установок физического мира. Эх как хочется в фазу снова... но с ворочающимся мужем сегодня опять провал. Так он еще встал и шторы пооткрывал, чтоб я проснулась побыстрей...
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник: Pylinka

Post by Lюdmilka »

Pylinka wrote:с ворочающимся мужем сегодня опять провал.
Мой еще и храпел аж занавески колыхались, столько фаз мне запорол...
User avatar
Pylinka
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue May 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Post by Pylinka »

Lюdmilka wrote:Мой еще и храпел аж занавески колыхались, столько фаз мне запорол...
Мой тоже храпит, но не всегда. Тоже не могу часто из-за этого.
User avatar
Pylinka
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue May 06, 2014 4:14 pm

Фаза 3 июня 2014

Post by Pylinka »

Поиск ангела-хранителя или невидимого помощника

После нескольких дней перерыва на сон "как в танке", фаза все-таки удалась, но план остался наполовину невыполненным.

Легла спать в полпервого (раньше у меня никак не получается), поставила будильник на 5 утра. В последнее время замечаю, что после 8 утра - странное дело - я беспробудно сплю, хотя уже должна была выспаться. Проснулась сама за 15 минут до будильника, и потратила эти минуты на гуляние по квартире и чтение форума (даже успела ответить Людмилке!) И легла с намерением выйти в фазу, не по пробуждении, а начать сразу ловить нужное состояние. Последние несколько дней сплю без подушки, ищу удобные положения для сна. Долго ворочалась, пытаясь заснуть, а муж мешал (сопел, храпел, двигался). Из техник так скажем практически ничего не работало, так как я всегда слышу звон в ушах, я прислушивалась к нему, но кроме этого звона, мужа и машин на улице, больше ничего не слышала. Фантомные раскачивания у меня не работают никогда, впрочем как и визуализация и напряжение мозга, вибраций никогда нет, поэтому пришлось ловить состояние. Я заметила, что сначала появляется странное ощущение, чаще в ногах, как будто они немеют и положение становится несколько неудобным, т.е. хочется подвигаться, но двигаться нельзя. После этого происходит провал и в следующий момент я уже "просыпаюсь" в фазовом состоянии. Процесс требует терпения и постоянного контроля за сознанием.

В общем, очнулась я в фазе лицом к краю кровати, и кровать стояла поперек комнаты, тут-то я поняла, что это фаза, и начала катиться, но меня как будто что-то или кто-то держал, я было подумала, что муж держит меня, чтобы я не грохнулась с кровати во сне. Выкатилась на пол, но чувствовала, что тело тянет как магнит, отползла подальше. Я у себя в спальне, тела нет. На этот раз окружение было более приближено к физическому миру, кроме кровати поперек комнаты. Я сделала проверку на реальность, выхохнула через закрытый нос. Потом я подошла к окну и выглянула за штору на улицу. Ух ты! Площадь, запорошенная снегом! (за последнюю неделю мне снилось несколько снов именно про зиму, хотя сейчас лето). В этот раз я осторожно просунула голову через стекло, что удалось легко, и вылетела наружу. Спустилась вниз и взяла в руки снег, он хрустел, но был совершенно не холодный и не таял. Я еще раз взяла снег, и в этот раз он показался мне более прохладным. На площади гуляли люди с собаками, ощущение раннего утра (впрочем, так оно и было). Зрение на это раз было удивительно реалистичным!

Тут я вспомнила про план! Первый пункт плана похлопать в ладоши я благополучно забыла, но вспомнила остальные 2: найти мужа и поговорить на личную тему и найти ангела-хранителя, духа-проводника, в общем моего или моих помощников. Решила начать с поиска ангела-хранителя. Сначала позвала его, но вспомнила, что обычно на мой зов никто не является. А так как вдруг со всех сторон повалил народ я решила поспрашивать у народа вокруг. Одна женщина даже слова не сказала, прошла мимо. Потом мне попался какой-то мужик, и его ответ был утвердительный. Я подошла ближе, а от него перегаром! Думаю: ну ни фига ж себе, неужели у меня ангел-хранитель алкоголик!!!! Ну я решила для проверки задать впоросы, ответы его, конечно, были полным бредом. И я решила уйти...

И вдруг в толпе словила проницательный взгляд синих или сине-зеленых глаз одной девушки, с длинными темными волосами. Она смотрела прямо на меня, не улыбаясь. Я была уверена, что это она! Я весело сказала: Привет! и хотела было спросить, чтобы удостовериться, не она ли мой ангел-хранитель, как она очень строго на меня посмотрела, я даже опешила немного и сказала: "Здрасьте...", она мне доброжелательно, но серьезно ответила: Привет! Я так и не спросила у нее, потому как мне показалось, что она не хотела отвечать, или ей не нравилось, что ее называют ангелом-хранителем.. тогда я спросила: А как твоё имя? Она: Называй меня.... (она назвала имя и отчество, что меня удивило, но я не запомнила, а смутно помню первое имя, то ли Галда, то ли Голда, то ли Глада, но я помню точно, что подумала, что это старое имя, редко сейчас так называют девочек). И я пошла за ней, даже не знаю почему.

А тем временем площадь заполнилась людьми. Я все так же шла за ней, забыв про свои вопросы, она была с коляской, в которой был малыш (мне показалось что мальчик, но я не уверена). Неужели у ангелов-хранителей могут быть дети? Тут я уже не была так уверена, что она ангел-хранитель, но я продолжала идти за ней, пока мы не зашли в какой-то офис, контору, где, как я поняла, ей надо было что-то оформить, какие-то бумаги, документы. Она сказала, подождать меня там. Я спросила: Чтобы присмотреть за малышом? Она просто удалилась вместе с коляской по коридору здания. Я осталась ждать ее там в холле, там были дети, и одна из девочек заговорила со мной, спрашивая, жила ли я когда-то тут. Видимо, моё сознание начало терять силу, так как я не понимая даже где нахожусь, отвечала: Когда-то да... и спрашивала у девочки: А ты где живешь? Она мне показывает вокруг, и я удивляюсь, неужели она живет в офисном здании, но вида не показываю. Потом она меня спрашивает: А там, где ты живешь, там тоже надо покупать продукты в магазине? Я ей отвечаю: Ну конечно! Идешь в супермаркет и покупаешь (кстати, в реале мне действительно надо идти за продуктами!) Потом когда вернулась, буду называть ее пока что Голда (еврейское имя Голда означает золотая, вполне, возможно что мой мозг как-то интерпретировал, потому что этому имени соответствует наше Злата, которое сейчас не очень часто используется, но точно сказать трудно) она как будто села за компьютер. Я начала издалека ей рассказывать, что я хотела найти своего ангела-хранителя, но... и она сделала удивленное лицо... все померкло и наступил фол! Было 6.30 утра.

Последующие попытки сохранить осознанность, чтобы не заснуть для входа в фазу, не увенчались успехом. Мой мозг и мое тело сказали мне: А ну тебя с твоими фазами, мы хотим спать! А мне так хотелось все же задать свои вопросы и еще найти мужа.
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фаза 3 июня 2014

Post by Lюdmilka »

Pylinka wrote:Фантомные раскачивания у меня не работают никогда, впрочем как и визуализация и напряжение мозга, вибраций никогда нет, поэтому пришлось ловить состояние.
Фантомные раскачивания не идут потому что ты не в тот момент их делаешь. Их надо делать на втором засыпании. Вот ты первый раз легла после бодряка- попробуй занять очень удобную позу чтоб после просыпания не захотелось переворачиваться.. засыпай - не важно сколько ты проспишь 30 мин или больше.. вот ты проснулась...не шевелясь начни погружаться в сон .. когда почувствуешь что он накатывает и ты вот-вот отрубишься вот именно в этот момент пробуй качать рукой, а если еще подключить в этот момент напряжение мозга, то ты сразу все почувствуешь (попробуй пожалуйста, мне интересно как оно у тебя пойдет).. если не получится с первого раза.. отрабатывай слежку за засыпанием после просыпания - это именно ТОТ САМЫЙ МОМЕНТ когда можно беспрепятственно отделиться.. гарантированно!
User avatar
Pylinka
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue May 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Post by Pylinka »

Обязательно попробую, я пробовала уловить пробуждение, часто его фиксирую мысленно, но через 3 сек уже сплю, осознание не включается почему-то, а еще почти всегда просыпаюсь на движении. Но буду пробовать еще!
User avatar
Pylinka
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue May 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Post by Pylinka »

Людмилка, отписываюсь сегодня о неудачной попытке. Честно говоря, чисто непрямым методом на пробуждении я вышла только в свою первую фазу, и то я четко помню, что при первом пробуждении начала делать техники, но насколько меня хватило, я не помню, возможно не завершила даже первой серии техник, вырубилась, вышла на втором пробуждении, на спонтанном вращении (меня иногда вращает спонтанно, когда я спать ложусь) т.е. когда я проснулась, меня уже вращало, я немного усилила ощущение и встала. А сегодня я проснулась рановато, встала в туалет, потом решила доспать еще, проснулась по будильнику. И потом легла с намерением при пробуждении разделиться, а если не получится, то делать техники. Но при пробуждениях у меня сознание включается поздно, я или двигаюсь, или помню, что надо пробовать, даже пыталась руку в кровать вдавить безуспешно, но засыпаю в доли секунды, начинаю делать техники и меня вырубает просто. Может, мне для непрямых техник надо перерыв делать не 15 минут, а больше? Буду пробовать для начала проснуться и включить осознанность.
P.S. Я заметила, что твои сообщения появляются, когда я ложусь спать или когда уже сплю, в какой ты часовой зоне, если не секрет?
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник: Pylinka

Post by Lюdmilka »

Недалеко от Владивостока, а ты?
User avatar
Pylinka
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue May 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Post by Pylinka »

В настоящее время живу в Будапеште.
User avatar
Dor
Фазер
Posts: 3386
Joined: Wed Feb 22, 2012 1:37 am

Re: Фаза 3 июня 2014

Post by Dor »

Lюdmilka wrote:
Pylinka wrote:Фантомные раскачивания у меня не работают никогда, впрочем как и визуализация и напряжение мозга, вибраций никогда нет, поэтому пришлось ловить состояние.
Фантомные раскачивания не идут потому что ты не в тот момент их делаешь. Их надо делать на втором засыпании. Вот ты первый раз легла после бодряка- попробуй занять очень удобную позу чтоб после просыпания не захотелось переворачиваться.. засыпай - не важно сколько ты проспишь 30 мин или больше.. вот ты проснулась...не шевелясь начни погружаться в сон .. когда почувствуешь что он накатывает и ты вот-вот отрубишься вот именно в этот момент пробуй качать рукой, а если еще подключить в этот момент напряжение мозга, то ты сразу все почувствуешь (попробуй пожалуйста, мне интересно как оно у тебя пойдет).. если не получится с первого раза.. отрабатывай слежку за засыпанием после просыпания - это именно ТОТ САМЫЙ МОМЕНТ когда можно беспрепятственно отделиться.. гарантированно!
Очень точно написано. Хочу от себя добавить что очень удобное время для фазы после работы. Легкий ужин, душ а потом набраться силой воли и удобно лечь и пофазить. Но к сожаление редко получается. Обычно всякие исскушения типа интернет, телевизор и так далее... Сейчас собираюсь окунуться в фазе, набрался силой воли :).
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
User avatar
diserel
Опытный практик
Posts: 3624
Joined: Wed Oct 12, 2011 4:30 pm

Re: Фаза 3 июня 2014

Post by diserel »

Dor wrote: Хочу от себя добавить что очень удобное время для фазы после работы. Легкий ужин, душ а потом набраться силой воли и удобно лечь и пофазить. .
Это уже прямая получается. Я вот люблю фазить на засыпании в ночь.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
User avatar
Dor
Фазер
Posts: 3386
Joined: Wed Feb 22, 2012 1:37 am

Re: Фаза 3 июня 2014

Post by Dor »

diserel wrote:
Dor wrote: Хочу от себя добавить что очень удобное время для фазы после работы. Легкий ужин, душ а потом набраться силой воли и удобно лечь и пофазить. .
Это уже прямая получается. Я вот люблю фазить на засыпании в ночь.
После работы нельза долго спать ! 20 - 40 минут так отойти в мире фазы и ОСа. Если спать больше часа полтора или 2 то потом ночь будет непонятна что делать. Ловить момент границы сна - бодрствования. Если проскочить неосознавшись при засыпания можно при пробуждения словить граничное состояние и держаться не засыпая и не бодрствуя. Но я слишком много заполонил дневника Пилинки.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
User avatar
Pylinka
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue May 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Post by Pylinka »

Dor, я только за то, чтобы другие фазеры оставляли свои комментарии, так что добро пожаловать. Надеюсь, что и я когда-нибудь смогу прилечь вечерком и так запросто выйти в фазу! Diserel, в том числе и на засыпании перед сном.
User avatar
Dor
Фазер
Posts: 3386
Joined: Wed Feb 22, 2012 1:37 am

Re: Дневник: Pylinka

Post by Dor »

Pylinka wrote:Dor, я только за то, чтобы другие фазеры оставляли свои комментарии, так что добро пожаловать. Надеюсь, что и я когда-нибудь смогу прилечь вечерком и так запросто выйти в фазу! Diserel, в том числе и на засыпании перед сном.
Хорошо, если не против то напишу еще немного. Сегодня хорошо фазил после работы и есть настроение.
Lюdmilka wrote:Недалеко от Владивостока, а ты?
Это рядом 10 тысячь миль :)
Pylinka wrote:В настоящее время живу в Будапеште.
Ничего себе , 2 сотня километра от меня, пару часов на машине. Раз 10 проезжал мимо Будапешт через Венгрии, но с большому сожаление практически не бывал. Если не считать одну поездку в прошлом веке. А город Будапещ очень красивый.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
User avatar
Pylinka
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue May 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Post by Pylinka »

Да, Dor, очень красивый город, хотя саму страну еще не очень знаю, но язык пытаюсь осилить.
User avatar
Pylinka
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue May 06, 2014 4:14 pm

Re: Фаза 3 июня 2014

Post by Pylinka »

Dor wrote:Очень точно написано. Хочу от себя добавить что очень удобное время для фазы после работы. Легкий ужин, душ а потом набраться силой воли и удобно лечь и пофазить. Но к сожаление редко получается. Обычно всякие исскушения типа интернет, телевизор и так далее... Сейчас собираюсь окунуться в фазе, набрался силой воли :).
Dor, расскажи, как фазишь после работы и чем удобно? Может, тоже со временем освою, раз уж я сплю как сурок при непрямых техниках...
User avatar
Pylinka
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue May 06, 2014 4:14 pm

Re: Фаза 3 июня 2014

Post by Pylinka »

diserel wrote: Это уже прямая получается. Я вот люблю фазить на засыпании в ночь.
Diserel, читала твой дневник, мне очень понравился, интересные опыты. Я думаю, что и мне бы было удобно освоить прямой метод на засыпании в ночь. Каким сейчас выхожу в фазу явно не непрямой, но, по-моему, и прямым не является на 100%, хотя срабатывает. Ты с помощью остановки ВД выходишь? Я давно очень хорошо умела останавливать болтовню и просто "быть", теперь все заново осваиваю.
User avatar
Dor
Фазер
Posts: 3386
Joined: Wed Feb 22, 2012 1:37 am

Re: Дневник: Pylinka

Post by Dor »

Pylinka wrote:Да, Dor, очень красивый город, хотя саму страну еще не очень знаю, но язык пытаюсь осилить.
Да венгерский язык не из легких . Поэтому пока почти не бывал. Вокруг немецкие и славянские страны, гораздо легче общаться и понимать все. Но надо наверстать, страна и столица красивые . Люблю путешествия на яву и в фазе.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
User avatar
diserel
Опытный практик
Posts: 3624
Joined: Wed Oct 12, 2011 4:30 pm

Re: Фаза 3 июня 2014

Post by diserel »

Pylinka wrote:Читала твой дневник. Очень понравился. Ты с помощью остановки ВД выходишь? Я давно очень хорошо умела останавливать болтовню и просто "быть", теперь все заново осваиваю.
Pylinka, спасибоImage. Я всегда останавливаю ВД. При любой технике. И даже когда просто хочу уснуть и не фазить. Если ты раньше это хорошо умела, то и вспомнишь легко.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
User avatar
Pylinka
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue May 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Post by Pylinka »

Diserel, я в основном стараюсь засыпать без мыслей, а если лезут, использую технику "пылесоса", чтобы их убрать. Вспоминается...но мозг противится пока что, не хочет долго безмолвствовать. Укротим строптивого...
User avatar
diserel
Опытный практик
Posts: 3624
Joined: Wed Oct 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник: Pylinka

Post by diserel »

Укрощение строптивого мозга. Звучит круто.Image
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
User avatar
gennady77
Posts: 55
Joined: Tue May 06, 2014 2:18 pm
Location: Челябинск

Re: Дневник: Pylinka

Post by gennady77 »

Pylinka wrote:Diserel, я в основном стараюсь засыпать без мыслей, а если лезут, использую технику "пылесоса", чтобы их убрать. Вспоминается...но мозг противится пока что, не хочет долго безмолвствовать. Укротим строптивого...
поподробнее можно про технику? сейчас вообще стали тему остановки ВД актуализровать...
User avatar
Pylinka
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue May 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Post by Pylinka »

gennady77 wrote:поподробнее можно про технику? сейчас вообще стали тему остановки ВД актуализровать...
Техника простая, я ее использовала еще 4 года назад, когда училась останавливать ВД. Использую ее сейчас как вспомогательную, если не получается остановка вд через силу намерения.
Я представляю свою голову изнутри как круглую комнату, иногда с дверью, окном...не важно, наполненную мыслями и всем остальным. Суть техники - произвести чистку, уборку от хлама, как вы это будете делать не суть важно, главное хорошо себе это представить. Сначала я фильтрую нужное и "архивирую" в воображаемых ячейках в стенках комнаты. Затем прохожусь пылесосом. Если чувствую, что осталась пыль, сор и стены комнаты не белоснежны, провожу дальшейшую уборку, струей воды, светом или другими способами. Весь сор выбрасывется вместе с пылесосом за дверь или окно и уничтожается. Затем когда в комнате пусто и чисто, закрываю герметично, чтобы мысли не проникали. Впоследствии я немного модифицировала способ, но название "пылесос" осталось.
User avatar
gennady77
Posts: 55
Joined: Tue May 06, 2014 2:18 pm
Location: Челябинск

Re: Дневник: Pylinka

Post by gennady77 »

но ведь представление самого процесса "очистки" разве не будет сопровождаться комментариями ВД ?)
User avatar
Pylinka
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue May 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Post by Pylinka »

А зачем комментировать? Визуализация оперирует образами, а не словами. Вначале возможно трудно понять как это сделать без словесного сопровождения. Я в результате остаюсь в темной комнате без мыслей, все уже снаружи. Ни одна мысль не должна проникнуть внутрь. Это "механическое" упражнение, которое помогает лично мне, не факт, что другим оно подойдет.
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник: Pylinka

Post by Lюdmilka »

А я вот наоборот позволяю мыслям бесконтрольно проникать в голову и устраиваю им водоворот: они начинают крутиться у меня в голове, а я на них не обращаю внимания т.е. не прислушиваюсь к словам мыслей, не вникаю в их суть, а просто позволяю им кружится в голове, через какое-то время к ним добавляются бредовые связки слов из накатывающего сна и я незаметно засыпаю.
А если я начинаю освобождать голову от мыслей по какой-либо технике, они (мысли) будут ждать когда я потеряю бдительность и опять проберутся мне в голову, а так я их просто гоняю по кругу в немного ускоренном виде чтоб не акцентировать на них внимания.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”