Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
User avatar
Роберт Осеян
Опытный практик
Posts: 403
Joined: Wed Aug 17, 2011 5:56 am
Location: Калининград
Contact:

Re: Дайте понять!!!!!

Unread post by Роберт Осеян »

Никос,я поражен прочитанным,возможно мой вопрос будет выглядеть глупо на фоне сказанного но все же он не дает мне покоя,лично я,выхожу с помощью такого не хитрого плана,сплю,утром проснулся,полчаса бодрствую,и снова спать,ловлю провал и разделяюсь,но это все идиллия)))проблема в том что, я четко ощущаю разделение с телом,оно происходит довольно трудно сначала сложно вставать, но потом, как правило становится легче,тк вот разделившись еще находясь несколько секунд в фазе,я еще четко осознаю происходящее,но как только,скажем так,слегка углубляюсь,приступаю к плану действий...все!я то исполняю план,но нет слов:"уау!!!как все реалистично!"(
Главное - верить в себя.
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Re: Дайте понять!!!!!

Unread post by FollowingDream »

Интересно, роберт, на Ваш взгляд, Ваш опыт отличается чем-то от обычной фазы? Тот же вопрос к Niko_S и к ywis. Интересно, конечно, читать ваши посты... но любой может строить предположения и обосновывать их не хуже вас. Не критикую, а потому не придирайтесь; просто хочу услышать простой ответ на простой вопрос... если можно :)
User avatar
Роберт Осеян
Опытный практик
Posts: 403
Joined: Wed Aug 17, 2011 5:56 am
Location: Калининград
Contact:

Re: Дайте понять!!!!!

Unread post by Роберт Осеян »

FollowingDream wrote:Интересно, роберт, на Ваш взгляд, Ваш опыт отличается чем-то от обычной фазы?
я думаю да:-(
Главное - верить в себя.
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Re: Дайте понять!!!!!

Unread post by FollowingDream »

роберт wrote:
FollowingDream wrote:Интересно, роберт, на Ваш взгляд, Ваш опыт отличается чем-то от обычной фазы?
я думаю да:-(
Вы не против, если мы это обсудим? А чем Ваш опыт отличается от обычной фазы, конкретно?
User avatar
Роберт Осеян
Опытный практик
Posts: 403
Joined: Wed Aug 17, 2011 5:56 am
Location: Калининград
Contact:

Re: Дайте понять!!!!!

Unread post by Роберт Осеян »

[/quote]
Вы не против, если мы это обсудим?[/quote]нет не против))) [/quote]А чем Ваш опыт отличается от обычной фазы, конкретно?[/quote]
ну я незнаю,нету реалистичности тактильных ощущений
Главное - верить в себя.
ywis
Опытный практик
Posts: 161
Joined: Fri Aug 31, 2007 6:05 pm

Re: Дайте понять!!!!!

Unread post by ywis »

...
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Re: Дайте понять!!!!!

Unread post by FollowingDream »

Качество восприятия мне не очень интересно. При тех или иных условиях в фазе также можно достичь очень и очень высокой степени реалистичность и т.п. А если учесть, что оценка качественных отличий фазы и "не фазы" чисто субъективна, а у меня, как предполагается, есть опыт фазы, но не того, о чём вы пишите... короче поделится опытом опираясь на качественные различия не получится. А мне интересно именно понять, действительно ли вы имеете дело не с обычной фазой, и если да, то как же так получается.
ywis wrote:Но самое главное - это разделяемая реальность, т.е. могут быть свидетели. Они, конечно, видят происходящее по-другому (если в обычном состоянии сознания), но результаты действий они воспринимают.
Поделитесь, пожалуйста, более подробной информаций. Как именно сторонние наблюдатели могут заметить Вас, когда Вы в ... астрале (так это называть?)

Прочитал пару глав из Радова. Пока не вижу существенных отличий от того, о чём писал Кастанеда. Более того... создаётся впечатление, что автор пишет о кастанедовской практике + свои домыслы, связанные преимущественно с астралом и т.п. Но делать выводы ещё, конечно, рано.
User avatar
Роберт Осеян
Опытный практик
Posts: 403
Joined: Wed Aug 17, 2011 5:56 am
Location: Калининград
Contact:

Re: Дайте понять!!!!!

Unread post by Роберт Осеян »

ywis wrote: Тем же, чем бодрствование отличается от сна - как минимум, ясностью, целостностью восприятия, наличием рефлексии и т.п. Но самое главное - это разделяемая реальность, т.е. могут быть свидетели. Они, конечно, видят происходящее по-другому (если в обычном состоянии сознания), но результаты действий они воспринимают.
Это если речь идет об опыте, который я не считаю "фазой".
еще раз повторюсь,я чувствую это ощущение,разделения с телом,но как только полностью разделяюсь,осознание теряет "четкость"...тоесть "плавающее" состояние,будто бы управляемый сон...
Главное - верить в себя.
ywis
Опытный практик
Posts: 161
Joined: Fri Aug 31, 2007 6:05 pm

Re: Дайте понять!!!!!

Unread post by ywis »

...
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Re: Дайте понять!!!!!

Unread post by FollowingDream »

Вот читаю ваши ответы... либо я выхожу из тела также как и вы, но думаю, что это фаза... либо вы входите в фазу, но думаете, что это астрал.
роберт wrote:еще раз повторюсь,я чувствую это ощущение,разделения с телом,но как только полностью разделяюсь,осознание теряет "четкость"...тоесть "плавающее" состояние,будто бы управляемый сон...
Да я тоже прекрасно чувствую разделение с телом. Обычно просыпаюсь ночью в пограничном состоянии: частично чувствую тело, частично фантом. Иногда могу сразу буквально вылезти из тела, но иногда удаётся отделить только руку, а при попытки встать оказывается, что не могу полностью оторвать фантом от тела. Бывает так, что после выхода ещё какое-то время ощущаю физ. тело, в то время как в действительности уже хожу фантомом. Большая часть выходов происходит в комнату, в которой сплю. И так далее и тому подобное...... Фишка в том, что насколько мне известно, это и есть фаза. И у большинства аингеров на форуме всё точно так же.
ywis wrote:Любой человек (белая горячка и онейроидный синдром не в счет) отличает реальность, от пусть даже самых "реалистичных" фантазий
Фантазий значит... И всё-таки чувства не в счёт. Я не фантазёр, я реально вижу то, что происходит в фазе. Мной оно воспринимается как независимая от меня ситуация. Раньше я тоже был потрясён мега реалистичностью фазы и даже боялся её, считал выходом из тела... не мог что-либо особенное сделать там, так как был убеждён, что окружающая меня реальность фазы объективна. Но со временем это прошло. Помню подходил раньше к окну в фазе и думал... а вдруг это не сон... вдруг я бодрствую... я вставал на подоконник и страх высоты загонял душу в пятки как это бывает в реале. Я наклонялся вниз, держась рукой за окно, и чувствовал как сила притяжения тянет меня туда. Прикасался к керпичной стене балкона и чувствовал рукой её холод. Я пытался найти доказательства, что это сон, а не реал... но пока я их искал, под воздействием страха реалистичность фазы росла, внимание замечало всё больше деталей... и я не прыгал! Потому что я не дурак: я не хочу так глупо умирать! А потом просыпался :) Раз за разом я сталкивался с подобным в фазе. И научился рисковать. Первые мои прыжки из окна приводили к фолу... уже в полёте, чувствуя как колотится сердце и как быстро приближается земля... я просыпался так и не долетев до неё. Но со временем стал долетать) удачно приземлялся на ноги, и шёл дальше. Первое время даже было больно ступням :) но потом страх полностью прошёл, вместе с ним и болевые ощущения... и мега реалистичность стала редким гостем, так как теперь я точно знаю, что это не реал. Более того, стал прыгать через закрытое окно, так как лень притворятся, что это что-то значит. Часто могу управлять реальностью фазы как хочу, но иногда она не сразу поддаётся; а иногда я и не настаиваю :) вообщем так вот. И разве могу я доверять ощущениям?
ywis wrote:Это уже "не телефонный разговор".
Пожалуйста, если у Вас есть объективные доказательства того, о чём Вы говорите - пишите в личку, можно по скайпу, а если не далеко живёте, я мог бы приехать :) но врядли на то будут причины.
User avatar
Роберт Осеян
Опытный практик
Posts: 403
Joined: Wed Aug 17, 2011 5:56 am
Location: Калининград
Contact:

Re: Дайте понять!!!!!

Unread post by Роберт Осеян »

Блин:-(я в отчаянии
Главное - верить в себя.
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Re: Дайте понять!!!!!

Unread post by FollowingDream »

роберт wrote:Блин:-(я в отчаянии
Ну и зря. Я никогда не говорил, что нельзя воспринимать из фазы объективную реальность, и не говорил, что нельзя воздействовать на реал. Лично я считаю, что это возможно. Я даже считаю, что фантомное тело может видеть человек не в фазе, думая при этом, что имеет дело с реальным человеком (а это фантом, человек, в данный момент находящийся в фазе). Просто лично я так не умею. Знаю некоторых, которые говорят, что умеют нечто подобное. Но как правильно сказал ywis:
ywis wrote:Однако глупо требовать от кого-то, чтобы он что-то доказал. С таким же успехом можно докапываться до олигархов - дай денег, а то не поверю, что они у тебя есть.
Место для диалога появляется тогда, когда есть взаимный интерес.
Да и вообще... надо просто развивать свои способности. Разве мы может что-то ещё? Раньше я не умел управлять своими снами; потом в некоторой степени научился. Раньше я никогда не был в фазе; потом стало получаться. Подумать только... я ведь реально долго не мог научиться входить в фазу. Да и сейчас ещё не всё решено с этим. Но тем не менее прогресс на лицо. Возможно, когда-нибудь я научусь большему. И может быть я, а может быть ты, будет писать на этом же самом форуме про то, как зайти дальше обычной фазы. :) Удачи в практике, роберт!
User avatar
Роберт Осеян
Опытный практик
Posts: 403
Joined: Wed Aug 17, 2011 5:56 am
Location: Калининград
Contact:

Re: Дайте понять!!!!!

Unread post by Роберт Осеян »

FollowingDream wrote:
роберт wrote:Блин:-(я в отчаянии
Ну и зря. Я никогда не говорил, что нельзя воспринимать из фазы объективную реальность, и не говорил, что нельзя воздействовать на реал. Лично я считаю, что это возможно. Я даже считаю, что фантомное тело может видеть человек не в фазе, думая при этом, что имеет дело с реальным человеком (а это фантом, человек, в данный момент находящийся в фазе). Просто лично я так не умею. Знаю некоторых, которые говорят, что умеют нечто подобное. Но как правильно сказал ywis:
ywis wrote:Однако глупо требовать от кого-то, чтобы он что-то доказал. С таким же успехом можно докапываться до олигархов - дай денег, а то не поверю, что они у тебя есть.
Место для диалога появляется тогда, когда есть взаимный интерес.
Да и вообще... надо просто развивать свои способности. Разве мы может что-то ещё? Раньше я не умел управлять своими снами; потом в некоторой степени научился. Раньше я никогда не был в фазе; потом стало получаться. Подумать только... я ведь реально долго не мог научиться входить в фазу. Да и сейчас ещё не всё решено с этим. Но тем не менее прогресс на лицо. Возможно, когда-нибудь я научусь большему. И может быть я, а может быть ты, будет писать на этом же самом форуме про то, как зайти дальше обычной фазы. :) Удачи в практике, роберт!
спасибо,не хотелось бы терять связь,может пообщаемся в соц.сетях на данную тему?)))
Главное - верить в себя.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7693
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Дайте понять!!!!!

Unread post by Никос »

FollowingDream wrote:Интересно, роберт, на Ваш взгляд, Ваш опыт отличается чем-то от обычной фазы? Тот же вопрос к Niko_S и к ywis. Интересно, конечно, читать ваши посты... но любой может строить предположения и обосновывать их не хуже вас. Не критикую, а потому не придирайтесь; просто хочу услышать простой ответ на простой вопрос... если можно :)
На данном этапе ничем не отличается от просто фазы (наслаждаюсь и усовершенствуюсь) но то, что есть опыт, который не может называться фазой, я уже давно убедился для себя(в первую очередь) на 100%, и это было под воздействием.... скажем так "очень жёстко изменяющим состояние сознание", главное чтоб желание трансформировалось в намерение :)
User avatar
Роберт Осеян
Опытный практик
Posts: 403
Joined: Wed Aug 17, 2011 5:56 am
Location: Калининград
Contact:

Re: Дайте понять!!!!!

Unread post by Роберт Осеян »

Никос,я вижу у вас большие планы)))
Главное - верить в себя.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7693
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Дайте понять!!!!!

Unread post by Никос »

роберт wrote:Никос,я вижу у вас большие планы)))
Да нет, пока просто желание, как и у многих, а вот намерение выработать, это уже... серьёзно.
User avatar
Роберт Осеян
Опытный практик
Posts: 403
Joined: Wed Aug 17, 2011 5:56 am
Location: Калининград
Contact:

Re: Дайте понять!!!!!

Unread post by Роберт Осеян »

Niko_S wrote: Да нет, пока просто желание, как и у многих, а вот намерение выработать, это уже... серьёзно.
а вот я в отчаянии,мне сказал один друг(практик фазы),что возможно дело в маленьком количестве энергии
Главное - верить в себя.
ywis
Опытный практик
Posts: 161
Joined: Fri Aug 31, 2007 6:05 pm

Re: Дайте понять!!!!!

Unread post by ywis »

...
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7693
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Дайте понять!!!!!

Unread post by Никос »

FollowingDream wrote: но любой может строить предположения и обосновывать
Хотелось бы узнать Ваше предположение и обоснование.... если можно :)
На самом деле интересно узнавать смелые и самостоятельные мнения.... те, которые не подподают под "технично" навязываемые прагматично-материалистические проекции :))
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Re: Дайте понять!!!!!

Unread post by FollowingDream »

Niko_S, на самом деле не очень хорошо понял, что Вы хотите от меня услышать, но могу поделиться своим мнением на этот счёт в целом.

Что первично: теория или практика? Не хочу углубляться в рассуждения по поводу того, что есть теория, но если максимально упростить, теория есть предположение. А предполагая что-либо, изначально мы отталкивается от какого-то знания, полученного эмпирическим, либо дедуктивным путём. В любом случае в основе предположения лежит "живой" опыт. Это всегда нужно помнить, так как увлекаясь слишком сильно дедуктивными умозаключениями мы рискуем довольно скоро оказаться в ловушке собственных выводов, уйдя слишком далеко от реального опыта, который мы собственно и пытаемся обосновать, дабы сделать вывод и понять куда двигаться дальше. Придерживаясь такого мнения, я всегда ставлю практику на первое место, и, делая какие-либо предположения с последующим обоснованием, отталкиваюсь от неё.

Но делать предположения можно по-разному :) раньше я всегда любил "открывать америку" и "изобретать велосипед". Но потом понял, что изучая что-либо, лучше всё-таки отталкиваться от какой-то основы. Иначе рискуешь потратить уйму времени, а в итоге прийти к тому, что уже всем давно известно, один ты, дурак, не знал. Основа для моих предположений - рассказы Карлоса Кастанеды. Называю это рассказами, потому что не могу утвержать, что это не вымысел, но и не могу сказать, что всё это чистой воды фантазия. Как бы там не было на самом деле, описанная в его книгах система мне кажется достаточно полной, чтобы послужить точкой опоры в исследовании изменённых состояний сознания, в том числе фазы.

На этом введение закончим :) Дабы не делать свой пост слишком громоздким, в качестве собственного мнения опишу немного. Если заинтересует, продолжу отталкиваясь от Ваших вопросов.

На даный момент меня в первую очередь интересуют способы достижения изменённых состояний наяву, таких, для которых свойственно наличие галлюцинаций различного рода и не существенно есть ли какая-то объективная основа в них, либо это только плод воображения. Главное, чтобы подобное состояние было ярко выраженно (сравнимо с фазой) и достигалось без применения психотропных веществ. Я практиковал депривацию сна, необычное (ритуальное) поведения ( по типу танца с бубнами)) ) и многое другое. Честно говоря, вызвать действительно значительный сдвиг точки сборки наяву мне не удалось. Хотя на фоне подобных практик у меня были различные интересные опыты; к примеру, однажды мне довелось исследовать комнату с закрытыми глазами, при этом я всё видел так, как будто я в фазе, но дело было наяву.

Я считаю, что достичь подвижности точки сборки наяву естественным способом можно засчёт достаточно частой и достаточно длительной (по нахождению в ней) практики фазы. Это следует из книг Кастанеды и подкрепляется тем, что я перепробовал многое, кроме этого: на данный момент мне не удаётся вывести практику фазы на требуемый уровень.
ywis
Опытный практик
Posts: 161
Joined: Fri Aug 31, 2007 6:05 pm

Re: Дайте понять!!!!!

Unread post by ywis »

...
User avatar
Роберт Осеян
Опытный практик
Posts: 403
Joined: Wed Aug 17, 2011 5:56 am
Location: Калининград
Contact:

Re: Дайте понять!!!!!

Unread post by Роберт Осеян »

ywis wrote:Если уж говорить о практике, то надо вместо клубов практические центры открывать (аренда в пределах 200р за вечер с носа, как уже сто раз выясняли - вполне реально).
Потрепаться иногда хорошо(раз в месяц), а вот практики много не бывает.
Медитативные чаепития, техники ОВД, взгонка энергии и т.п. Можно телеску в какие-то дни.
Со временем можно(=нужно) дополнить выходами "в поля" (сталкинг).

Однако должны быть организаторы, при чём все. В смысле, чтобы каждый участник что-то делал для группы, а не просто попой место грел.
вы имейте в виду пропаганда фазы?
Главное - верить в себя.
ywis
Опытный практик
Posts: 161
Joined: Fri Aug 31, 2007 6:05 pm

Re: Дайте понять!!!!!

Unread post by ywis »

...
User avatar
Роберт Осеян
Опытный практик
Posts: 403
Joined: Wed Aug 17, 2011 5:56 am
Location: Калининград
Contact:

Re: Дайте понять!!!!!

Unread post by Роберт Осеян »

ywis wrote: Нет.
Я говорю о работе над собой. Знаешь, как в конце80х- начале 90х - собрались мужики, сбацали качалку. Один гантели притащил, другой гриф. Еще двое блинов подкинули. Качаются, вкалывают до седьмого пота. А завлекать хомячков байками о здоровом образе жизни - это не ко мне. Пусть в СПА салон ходят.
это типа собрались практики и помогают друг другу собирать энергию?)))
Главное - верить в себя.
ywis
Опытный практик
Posts: 161
Joined: Fri Aug 31, 2007 6:05 pm

Re: Дайте понять!!!!!

Unread post by ywis »

...
User avatar
Роберт Осеян
Опытный практик
Posts: 403
Joined: Wed Aug 17, 2011 5:56 am
Location: Калининград
Contact:

Re: Дайте понять!!!!!

Unread post by Роберт Осеян »

ywis wrote:Это типа собрались практики и помогают каждый себе.
Про зеркальные нейроны слышал?
Работая с единомышленниками повышаешь результативность в десятки раз. Восточная модель обучения.
Именно поэтому лежебок брать нельзя - каждый участник должен быть "в резонансе".
слишком уж все сложно и нелепо,на мой взгляд
Главное - верить в себя.
ywis
Опытный практик
Posts: 161
Joined: Fri Aug 31, 2007 6:05 pm

Re: Дайте понять!!!!!

Unread post by ywis »

...
User avatar
Роберт Осеян
Опытный практик
Posts: 403
Joined: Wed Aug 17, 2011 5:56 am
Location: Калининград
Contact:

Re: Дайте понять!!!!!

Unread post by Роберт Осеян »

ywis wrote:Вот поэтому у тебя ничего особенного и не получается.
а где я по твоему должен найти реальных практиков?пока я буду искать меня сто раз в психушку упекут
Главное - верить в себя.
ywis
Опытный практик
Posts: 161
Joined: Fri Aug 31, 2007 6:05 pm

Re: Дайте понять!!!!!

Unread post by ywis »

...
User avatar
Роберт Осеян
Опытный практик
Posts: 403
Joined: Wed Aug 17, 2011 5:56 am
Location: Калининград
Contact:

Re: Дайте понять!!!!!

Unread post by Роберт Осеян »

ywis wrote:Это вряд ли. Не нужно же всем подряд все рассказывать.
Лучший способ что-то получить - начать делать самому, а люди подтянутся.
Но в общем-то это не так уж и важно - практик может действовать и в одиночку.
смысл тогда было меня упрекать этим и "тыкать" носом в мои ошибки???
Главное - верить в себя.
Post Reply

Return to “Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.”