Знания Христа.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
elo1983
Фазер
Posts: 360
Joined: Mon Nov 15, 2010 9:15 pm
Location: москва

Re: Знания Христа.

Unread post by elo1983 »

Какими структурами создана вся эта ложная картина о Иисусе?
вперед к бесконечности
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

elo1983 wrote:Какими структурами создана вся эта ложная картина о Иисусе?
Про франков я уже писал.
User avatar
elo1983
Фазер
Posts: 360
Joined: Mon Nov 15, 2010 9:15 pm
Location: москва

Re: Знания Христа.

Unread post by elo1983 »

должен признать, к вашим утверждениям в плане истинных исторических событий я не могу подкопаться, так как у меня нет никаких на то данных. Я не имею ввиду то, что я хочу опровергнуть ваши утверждения, я даже в какой то степени верю, что вы пишите о истинных местах имеющих отношение к событиям евангелие, но не обладая совокупностью данных подтверждающих это на 100%, я не могу все же сделать окончательный вывод для себя что Вы пишите абсолютную истину.
вперед к бесконечности
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

elo1983 wrote:должен признать, к вашим утверждениям в плане истинных исторических событий я не могу подкопаться, так как у меня нет никаких на то данных. Я не имею ввиду то, что я хочу опровергнуть ваши утверждения, я даже в какой то степени верю, что вы пишите о истинных местах имеющих отношение к событиям евангелие, но не обладая совокупностью данных подтверждающих это на 100%, я не могу все же сделать окончательный вывод для себя что Вы пишите абсолютную истину.
Посмотрите фильмы.Там очень много информации.Будет мало я дополню из личных исследований.
User avatar
elo1983
Фазер
Posts: 360
Joined: Mon Nov 15, 2010 9:15 pm
Location: москва

Re: Знания Христа.

Unread post by elo1983 »

обязательно посмотрю на досуге. Уж очень интересна мне данная тема стала. По вашей теме можно не хилый голливудский фильм снять в стиле "код да Винчи", даже еще похлеще:)
вперед к бесконечности
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

elo1983 wrote:обязательно посмотрю на досуге. Уж очень интересна мне данная тема стала. По вашей теме можно не хилый голливудский фильм снять в стиле "код да Винчи", даже еще похлеще:)
Сразу могу сказать что у галлов(франков) был - Эзус или Езус (галис. Esus, «господин» или «хозяин») — бог в кельтской мифологии, известный благодаря двум монументам и строке из Bellum civile Лукана.

Лукан вполне подойдет вместо Луки...
User avatar
ABC_
Posts: 275
Joined: Thu Jun 28, 2012 12:26 pm

Re: Знания Христа.

Unread post by ABC_ »

код Да Вовчи=)
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

ABC_ wrote:код Да Вовчи=)
Мои дополнения скромны.Основные лавры достались Алексею Хрусталеву.

Код Библии взломан: Франция – колыбель христианства


Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Жанр: Научно-популярный
Продолжительность: 1:53:00
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет

Режиссер: Александр Гринин

В ролях: Алексей Хрусталев

Описание: … На небесах лежали мрачны тени,
И месяц, дальних туч покинув тёмны сени,
Дрожащий, слабый свет на запад изливал;
Восточная звезда играла в океане,
И зрелася ладья, бегущая в тумане
И Галлия тебя, о хищник, осенила;
Побегли с трепетом законные цари …

Эти строки Пушкина как бы пророчески характеризуют выдающуюся концепцию Алексея Хрусталёва и её будущее. Она столь же неортодоксальна, сколь и убедительна, она понятна, проста, как всё великое, она заставляет вскричать «Эврика!» и долго стоя аплодировать Автору.

Если отбросить предвзятые и пустопорожние труды библейских толкователей, из века в век жующих одну и ту же жвачку о «святом Иерусалиме», и Зорким Соколом впиться взглядом в печатный текст Библии, то настоящий, незашоренный и пытливый исследователь сразу обнаружит гигантские противоречия со здравым смыслом.

Алексей Хрусталев – один из тех, кто систематизировал артефакты и уже ничего не оставалось, как сделать последний шаг: взломать Код Библии и рассказать людям правду…
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Вопросы к модераторам.

Unread post by Владмир »

BWO wrote:
ABC_ wrote:
Никто не мешает пройти мимо темы с содержанием, которое Вас не устраивает.
Тему переместили в мистический где полно схожих теорий ничем не подкрепленных, какие еще вопросы? (К слову сказать, Вы тут же отменились в теме у Владмира, зачем? Травите помаленьку?)
Мне очень не понравился Ваш тезис,что теория ничем не подтверждена.В теме аргументации выше крыши.Подобные заявления могут послужить только именно травле ,а не реальному разбору полетов.
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Вопросы к модераторам.

Unread post by Владмир »

BWO wrote:
Владмир wrote:
BWO wrote:
Никто не мешает пройти мимо темы с содержанием, которое Вас не устраивает.
Тему переместили в мистический где полно схожих теорий ничем не подкрепленных, какие еще вопросы? (К слову сказать, Вы тут же отменились в теме у Владмира, зачем? Травите помаленьку?)
Мне очень не понравился Ваш тезис,что теория ничем не подтверждена.В теме аргументации выше крыши.Подобные заявления могут послужить только именно травле ,а не реальному разбору полетов.
Предоставьте аргументацию из реферируемых источников, пока все то что Вы выкладывайте есть только в Ваших постах, нужны доказательства из прямых источников, тогда будет другой разговор. Только после этого начнется реальный разбор полетов.
Я не пойму... факты ,артефакты,география,логика наконец уже ничего не значат?Это и есть научные данные.Вы реальные вопросы по пунктам которые Вас смущают пробовали задавать?Конечно нет,но имеете смелость утверждать.Источник логики и фактов ,не только научные журналы,но и познавательная деятельность.Ваша жизнь ,факт Вашего рождения,существования никогда не будет в источниках так Вами предпочитаемых,но это не означает что Ваша жизнь глюк и тому подобное.
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Вопросы к модераторам.

Unread post by Владмир »

BWO wrote:
Владмир wrote:
BWO wrote:
Никто не мешает пройти мимо темы с содержанием, которое Вас не устраивает.
Тему переместили в мистический где полно схожих теорий ничем не подкрепленных, какие еще вопросы? (К слову сказать, Вы тут же отменились в теме у Владмира, зачем? Травите помаленьку?)

Мне очень не понравился Ваш тезис,что теория ничем не подтверждена.В теме аргументации выше крыши.Подобные заявления могут послужить только именно травле ,а не реальному разбору полетов.
Предоставьте аргументацию из реферируемых источников, пока все то что Вы выкладывайте есть только в Ваших постах, нужны доказательства из прямых источников, тогда будет другой разговор. Только после этого начнется реальный разбор полетов.
Я не пойму факты ,артефакты,география,логика наконец уже ничего не значат?Это и есть научные данные.Вы реальные вопросы по пунктам которые Вас смущают пробовали задавать?Конечно нет,но имеете смелость утверждать.Источник логики и фактов ,не только научные журналы,но и познавательная деятельность.Ваша жизнь ,факт Вашего рождения,существования никогда не будет в источниках так Вами предпочитаемых,но это не означает что Ваша жизнь глюк и тому подобное.
не буду это обсуждать в этой теме, да и вообще не хочу. Но скажу напоследок: Вы не заставите людей верить своим словам, ссылаясь на научные данные без конкретных ссылок, систематизации данных. Лично я не поверю и не пытайтесь.
Ссылки были даны на конкретные данные ,которые может проверить каждый.Систематизация в ссылке также имеется.География это и есть наука.Читаете текст сверяете с картой.Если Вы не дружите с географией в этом моей вины нет.В теме нет и намека на веру.Вы чрезмерно субъективно,пристрастно,относитесь к теме.Это худшее качество для судьи.
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

BWO wrote:
Ссылки были даны на конкретные данные ,которые может проверить каждый.Систематизация в ссылке также имеется.География это и есть наука.Читаете текст сверяете с картой.
Итак, пересмотрев все 14 страниц страниц Вашей темы, мною выделены те самые ссылки,
которые были даны Вами, Владмир, вот они в хронологическом порядке:
http://oko-planet.su/phenomen/phenomend ... edkoj.html
ссылка на сайт со статьей об НЛО;
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1 ... 0.BE.D0.B2
ссылка на сайт со страницей говорящий об иерархии ангелов;
http://teachings-masters.narod.ru/PRAYE ... 0.rus.html




посмотрев ссылку на фильм о Хрусталеве или Хрусталева о французах хочу так же спросить: как Вы прокомментируйте то, что факты поданы в непринужденной (ненаучной) обстановке
Таблицу умножения не обязательно подавать в строгой научной обстановке.Ее данные объективны в любой.

,
и слова самого Хрусталева где он прямым текстом заявляет что не претендует на истину в последней инстанции,
Это он скромничает.Название фильма не содержит сомнений.
но рассуждает и в его картину мира не вписывается тот факт о том что события в Библии происходили именно там где они происходили?
Он не рассуждает,а приводит кучу фактов, артефактов.
Не смущает тот факт что Хрусталев сам признает неоднозначность источников?
Каких источников?Типа кладбища невинноубиенных младенцев?Это очень однозначный источник,как и храм Соломона,практически полная совокупность библейских городов.
К чему подходить к теме с точки зрения ислама и арабов? Это итак всем известные факты.
Арабы что не люди?
Если у автора нет стопроцентной уверенности, откуда она взялась у Вас?
Я лично проверял всю инфу из фильма и ничего кроме подтвержений не нашел.Попутно лично локализовал во Франции Сион.
Вы знакомы с правилами предоставления работ на рассмотрение уже получившим это образование, а после остальным?
Наука там где применяется методология,а не там где сидят ученые мужи.Свидетельство Вашего рождения далее загса не рассматривалось,но это не означает, что Вас нет.
Вы хоть немного знаете о том, о чем пишите?
Что значит немного?Вы то знаете, что такое совокупность данных без альтернативной совокупности? Алексею нечего противопоставить,то есть совсем ничего.Мы имеем большую совокупность в Галлии против ничего в Палестине,Израиле,которые никак не накладываются на карту евангелий.
Лично для меня это из разряда "вечерело".
Да я уже понимаю, что для Вас ничего важнее множества.
И я имею на это полное право, имею право пройти мимо Вашей темы, не забивая себе ГМ Хрусталевым и иже с ними.
Вы имеете право пройти мимо ,но говорить, что в теме нет обоснований не соответствует действительности.

Тем более что Хрусталев далеко не первый .

Имена ученых, не согласных с хронологией Скалигера-Петавиуса и считавших, что подлинная хронология античности и средневековья была существенно другой.
Исаак Ньютон (1643-1727) - великий английский ученый, математик, физик.
Жан Гардуэн (1646-1729) - крупный французский ученый, автор многочисленных трудов по филологии, теологии, истории, археологии, нумизматике. Директор Французской Королевской Библиотеки.
Петр Никифорович Крекшин (1684-1763) - личный секретарь Петра I. Написал книгу, в которой подверг критике принятую сегодня версию римской истории.
Роберт Балдауф - немецкий филолог второй половины XIX века - начала XX века. Приват-доцент Базельского университета. Автор книги "История и критика" [1025:1] в четырех томах.
Эдвин Джонсон (1842-1901) - английский историк XIX века.
Вильгельм Каммайер (конец XIX века - 1959) - немецкий ученый, юрист. Разработал методику определения подлинности старинных официальных документов. Обнаружил, что почти все античные и ранне-средневековые западноевропейские документы на самом деле являются позднейшими подделками или копиями. Сделал вывод о фальсифицированности древней и средневековой истории
Иммануил Великовский (1895-1979) - выдающийся врач-психоаналитик. Родился в России, жил и работал в России, Англии, Палестине, Германии, США. Написал ряд книг на тему древней истории, где отметил некоторые противоречия и странности в древней истории.
Николай Александрович Морозов (1854-1946) - выдающийся русский ученый-энциклопедист. Совершил прорыв в исследованиях по хронологии.
Наши современники Постников и другие...
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Re: Знания Христа.

Unread post by Случайный Прохожий »

BWO wrote:Тема близка к закрытию...
ВОЗРАЖАЮ !
Случайный Прохожий wrote: Брехня !
Первые римские цезари Марко Антоненко, Клавдий Неронюк да и остальные цезари тоже были украинцами. Украинцем и одновременно арийцем был и Иисус Христос, а также Пресвятая дева Мария и практически все апостолы, кроме, разумеется, Иуды. Говорили эти библейские персонажи, конечно, по-украински. Галилея и Галичина - это одно и то же.
Владмир wrote:Вы забыли многое указать.По факту существовало три Галлии(Галилеи) - верхняя ,нижняя и западная ,также галльское море ,забыли про храм Соломона с башней Цезаря.Список большой,но у Вас и этой совокупности не наберется.Соображаете что такое совокупность данных?
У нас в Галичине всё есть. И верхняя – это в горах, и нижняя – это в долинах, и западная и восточная, северная и южная. И озёр у нас в Галичине – всем названия давать задолбаешья. И храмов много всяких и башен, а Царей, так это вообще, как собак нерезаных. Короче, выбирай, что больше понравится.

Но Иисус Христос быв щирым украинцем, и ты его, москалыку, трогать не смей.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

BWO wrote:
Он не рассуждает,а приводит кучу фактов, артефактов.
внимательно!!! смотрите фильм, Вы сейчас спорите не со мной, а с Хрусталевым))))
http://magov.net/blog/4884.html
Код Библии взломан: Франция – колыбель христианства
Часть вторая, 16 минут, 19 секунд, "журналист" (человек за кадром) когда Хрусталев читает Евангелие от Луки (кстати, Хрусталев не сверял его с греческим источником) - "можно сослаться, что это, скажем, историк, или скажем, летописец, просто использовал некие такие архаические названия. У него не было современной карты, как обычно", на что Хрусталев ему отвечает - "Нет, нет, возможно, все возможно. Я, эээ, ни коем случае не претендую на то что, эээ... эээ...несу некую миссию, истину в последней инстанции, да! Я просто, эээ...рассуждаю и...предполагаю и, ааа...в моей картине мира это как-то не очень укладывается."
Учтите, далее Вы будете спорить не со мной, а со словами Хрусталева и доказывать ему что его рассуждения и предположения - истина в последней инстанции.
Вы забыли указать что конкретно цитировалось.
Лк.17:11 Идя в Иерусалим, Он проходил между Самариею и Галилеею.
Так вот если Вы посмотрите в энциклопедиях,то обнаружите что действительно никакой Самарии не было.Был Шомрон,а потом Себастия.Самария как область появилась в 20 веке.
Каких источников?Типа кладбища невинноубиенных младенцев?Это очень однозначный источник,как и храм Соломона,практически полная совокупность библейских городов.
Часть первая - 12, 40 минут, разговор о Галогофе, где господин Хрусталев говорит - "Понимаете в чем дело, при большем желании можно любой холм назвать Голгофой, теоретически, да, и вопрос не в том что можно назвать любой холм, а вопрос в т ом где она находилась на самом деле. Локализовать ее не получается"... Далее он говорит о привязке Голгофы и вообще привязке мест в Библии, мягко говоря, сомнительным, не более, опять же в русле беседы.
Вы далее смотрите все шесть частей.В первых двух практически ничего нет.
Далее разговор вообще переходит на арабов, ну винегрет ей б-гу.
Не винегрет а привлечение других источников.Это обычная практика обобщать данные из различных источников.
Для остроты дискуссии, дайте мне ссылку на год основания Сен-Назера что бы разговаривать по существу? Вы же все проверили, да?
Конечно проверил.Вы намекаете что его основали позднее?А Вы видели в библии иные даты?

На засыпку, предоставьте год основания города Киберон раз пошла такая пьянка?
Я Вам лучше предоставлю данные археологов из израиля.
В преддверии Рождества израильские археологи обнаружили, по их мнению, руины первого жилого помещения в Назарете. Находка датируется началом нашей эры. Благодаря ей ученые получили возможность узнать, как выглядело сельское поселение в то время, когда, согласно Новому Завету, там жил молодой Иисус, сообщает Associated Press.

На находку изначально наткнулись рабочие, раскопавшие двор женского монастыря, где должно быть построено новое здание Христианского центра.

Дом и обнаруженные ранее в близлежащих пещерах гробницы дают основания полагать, что Назарет был труднодоступным поселением. На территории 1,6 га располагалось около 50 домов.

Схожие пещеры найдены и на месте других древних иудейских поселений. Например, в Кане, упомянутом в Библии поселении, под которым произошла битва иудеев и римлян. Здесь обнаружены глиняные и известковые черепки, остатки сосудов. Ученые сделали вывод – здесь жила семья иудеев, которые использовали мел для очистки еды, а сосуды – для хранения воды. Отсутствие среди находок остатков стеклянных сосудов и иноземных продуктов подтверждает догадку ученых о том, что проживавшая в доме семья была небогатой.

Как видите одни догадки и предположения и никакого города - село...

Далее часть третья - 20,20 минут, где разговор идет о Самарии. Суть куска из интервью сводится к тому о каком месте идет речь и опять Хрусталев полагает, говоря чудесные, волшебные слова "по моему мнению, на мой взгляд". И дальше прикручивает все к своей картине мира.
Хрусталев конкретно указал на Самаробриву(Амьен) и на картах можно увидеть что проходя по границе между областью города и западной Галлией попадаешь прямо в Париж.

Арабы что не люди?


Разговор о подходе к теме с точки зрения ислама и арабов. Меня не удовлетворяет такое положение дел. Там были другие нравы, другие пророки, другие свидетельства, другие артефакты. При чем здесь вопрос о людях?
При том что свидетельство Исфахани никто не опроверг.
Я лично проверял всю инфу из фильма и ничего кроме подтвержений не нашел.Попутно лично локализовал во Франции Сион.
а вот об этом по подробней пожалуйста.
Где, каким образом, как Вы проверяли всю "инфу из фильма". Ездили в национальные библиотеки, архивы.

Карты и другое доступны в инете.
Вы отвергаете научное сообщество как часть науки, это нонсенс!

Причем тут сообщество?Где аргументация от сообщества?
User avatar
BanShee
Фазер
Posts: 492
Joined: Fri Dec 15, 2006 4:40 pm

Re: Знания Христа.

Unread post by BanShee »

Карты и другое доступны в инете.
Ох уж эти интернет-исследователи. Обчитаются нелепых сказок с желтых (и даже более темных оттенков) псевдо-познавательных сайтов, а потом, изображая из себя пророков и мудрецов, идут в народ, проповедовать "истины великие".
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

BWO wrote:
Вы забыли указать что конкретно цитировалось.
Лк.17:11 Идя в Иерусалим, Он проходил между Самариею и Галилеею.
Так вот если Вы посмотрите в энциклопедиях,то обнаружите что действительно никакой Самарии не было.Был Шомрон,а потом Себастия.Самария как область появилась в 20 веке.
я ничего! нигде! смотреть не собираюсь, это Ваша тема и доказательств должны предоставлять Вы, те которые Вас попросили,
Самария(ивр. שומרון‎ Шомрон) — древний город в Палестине (ныне Себастия близ города Наблус). Основан около 880 г. до н.э. царём Израильского царства Омри, позднее — столица этого царства. В 722—721 гг. разрушена ассирийцами, большая часть жителей Самарии была выселена. Новые поселенцы, смешавшиеся с остатками местного населения, образовали позднее ядро самаритян. В 329 г. завоёвана Александром Македонским. В 63 г. включена в римскую провинцию. В 30—20-е гг. до н.э. царь Иудеи Ирод I получил от Августа Самарию, построил там храмы и назвал город Себаста (в честь императора Августа). Ранние христиане связывали Самарию с Иоанном Крестителем, который, по преданию, был там похоронен. Во 2—3 вв. н.э. город переживал период наибольшего расцвета.
Исторический словарь. 2000.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/hist_dic/13354

Обратите внимание на Иоанна Крестителя.Его голова находится в Самаробриве(Амьен) Франция,а не в Палестине.Таких совпадений просто не бывает.

В 5 вроде предположения Хрусталева про свиней, дооо, сильный аргумент при условии что свинья для евреев есть грязное животное, но это не значит свиней не было там, где обитали евреи.
Сильный аргумент для знающих сколько корма нужно для одной свиньи.Рельеф местности также не подходит.Относительно Франции все идеально и плодокорм и кручи...
Не винегрет а привлечение других источников.Это обычная практика обобщать данные из различных источников.
Правда?)
Труды его предоставьте для начала, а потом говорите)))
Чьи труды?

Конечно проверил.Вы намекаете что его основали позднее?А Вы видели в библии иные даты?
Не надо мне вопросом на вопрос отвечать, здесь Вы "отвечатель", так и отвечайте так как задан вопрос.
Год основания? В числах пожалуйста. Я так понимаю нет ответа, так о чем тогда говорить?
То что документы уничтожены ничего не означает примерная привязка есть и это 11век.
Ссылку на источник будьте добры)
http://www.infox.ru/science/past/2009/1 ... ryet.phtml



Хрусталев конкретно указал на Самаробриву(Амьен) и на картах можно увидеть что проходя по границе между областью города и западной Галлией попадаешь прямо в Париж.
Это для Вашего субъективного мира он конкретно сослался, для меня он смутился и сослался на свое скромное мнение, которое по фильму некому было оспорить, что УЖЕ не является научным.
Это в принципе не оспоримо.Департамент Сомма существует до сих пор.

Окрестности Амьена заселены были в глубокой древности; одно из предместий города дало название Ашёльской культуре времён палеолита. До прихода римлян данный регион населяли галльские племена амбиан. Они назвали поселение на месте нынешнего Амьена Самаробрива («мост через Самару», то есть через Сомму).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Амьен
http://www.roman-glory.com/images/img030410-01.jpg
А вот и граница между Самарией и Галлией.На карте между оранжевым и зеленым .Лютеция(Париж) как раз между и идя по границе попадаешь в священный(святой) город или Иерусалим.
http://ukrisa03.h1.ru/Path-SKOLO/1-gali ... 00x494.jpg
При том что свидетельство Исфахани никто не опроверг.
Вы сами с собой разговаривайте?)))
Сами спросили о людях, сами ответили?))
И что? много кто чего не опроверг. Однако какое это имеет отношение к тому что Иисус - француз?
Франки и есть Французы.
ИМА́Д АД-ДИ́Н АЛЬ-ИСФАХА́НИ
"Что касается купола скалы, то франки сделали в нем церковь и алтарь. Они украсили его картинами и статуями и определили в нем места для монахов и место для евангелия. Над следом ноги пророка(Мухаммеда) они возвели маленький позолоченный купол и говорили, что это след ноги миссии(Иисуса)."

Интернет еще не все, далеко не все.
Вам давали список ученых.Вам дать ссылки на их труды?
Архивы... можно с подлинными текстами людей, которые разбираются в древних текстах? Нет? Тогда о чем разговор?
О общедоступном.Кладбище невинноубиенных царем Иродом младенцев.Статуи царей иудейских украшавших Собор Парижской Богоматери.Храме Соломона.Городах,а не пещерах.Вам дать ссылку на свадьбу в Кане?Там архитектура,а не пещеры.

Или Вы думайте мы сейчас посмотрим, откроем карты и придем к тому же к чему пришли Вы?
Любой придет кто не слеп.По суше нельзя плавать.В Гадару еще можно приплыть с натяжкой,а вот в Гергесу(Джераш) никак.Только на катере с воздушной подушкой.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... ap.svg.png

Это у Вас нужно спросить ГДЕ!? аргументация сообщества на фильм о знаниях Хрусталева о Христе?
Я про аргументы за Израиль.Где совокупность подобная Галльской?
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

BWO wrote:


Обратите внимание на Иоанна Крестителя.Его голова находится в Самаробриве(Амьен) Франция,а не в Палестине.Таких совпадений просто не бывает.
С 63 года до н. э. Иудея стала вассалом Рима, в 40 году до н. э. была разделена на Иудею, Самарию, Галилею и Перею (Заиорданье). С 70 года н. э. Иудея лишилась автономного статуса и была превращена в римскую провинцию.
История

Термин «Округ Иудея и Самария» был официально утвержден израильским правительством в 1967 году, но стал широко использоваться только после прихода к управлению страной партии Ликуд в 1977 году.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Округ_Иудея_и_Самария
Самари́я (ивр. שומרון‎ — Шомрон) — историческая область Израиля. Название области происходит от названия города Самария (Шомрон), который являлся столицей Израильского царства в 875 — 722 до н. э.
обратите внимание что все это не важно при условии что ошибался летописец/переписец/недописец и прочие, редактировавшие ЕоЛ)
Если,да кабы это не аргумент.Вам дали фактическую Самарию и голову Иоанна крестителя.
Посмотрите где граница между Самарией и галилеей и где Иерусалим.
http://blog.concordia.su/wp-content/upl ... amaria.jpg
Сильный аргумент для знающих сколько корма нужно для одной свиньи.Рельеф местности также не подходит.Относительно Франции все идеально и плодокорм и кручи...
При чем здесь корм и рельеф? При том что свиней нужно кормить,а это плодокорм.Чтобы вырастить одну свинью в условиях России.Нужно тонну пшеницы.Про рельеф указано в библии."И вот, всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и по­гибло в воде." Опять же море,а не озеро.


Чьи труды?
Хрусталева
Чтобы провести расследование не обязательны какие то труды .Вы привлекаете сущности без необходимости.Расследование может провести любой знакомый с методологией криминалистики.
То что документы уничтожены ничего не означает примерная привязка есть и это 11век.
То что СП написал об Украине и том что Иисус - украинец тоже ничего не означает, привязка есть и это 11 век.
Ни о чем вообще.
Сен-Назер
город на 3. Франции. Город вырос вокруг церкви Св. Назария, построенной в XI в.; совр. франц. Saint Nazaire.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_geo/11206/Сен
Франки и есть Французы.
ИМА́Д АД-ДИ́Н АЛЬ-ИСФАХА́НИ
"Что касается купола скалы, то франки сделали в нем церковь и алтарь. Они украсили его картинами и статуями и определили в нем места для монахов и место для евангелия. Над следом ноги пророка(Мухаммеда) они возвели маленький позолоченный купол и говорили, что это след ноги миссии(Иисуса)."
ссылку в студию
http://nagus.net/vosprinimanie_musuljma ... y_frankami
Вам давали список ученых.Вам дать ссылки на их труды?
нет-нет-нет, список нужных материалов и историков-филологов нынешнего из архивов пожалуста от Вас, я книжки и без Вас найду при желании.
О общедоступном.Кладбище невинноубиенных царем Иродом младенцев.Статуи царей иудейских украшавших Собор Парижской Богоматери.Храме Соломона.Городах,а не пещерах.Вам дать ссылку на свадьбу в Кане?Там архитектура,а не пещеры.
еще раз, мне нужны иные материалы,
Вы просите то сами не знаете что.
Любой придет кто не слеп.По суше нельзя плавать.В Гадару еще можно приплыть с натяжкой,а вот в Гергесу(Джераш) никак.Только на катере с воздушной подушкой.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... ap.svg.png
точно так же как в Гадару
Зато переплыв устье Сены,что против Галлии мы попадаем в Годервиль(гадару).
Также можно приплыть на остров Джерси(Джераш).
http://stamps-fauna.narod.ru/Britain/Jersey/Jersey.gif
Я про аргументы за Израиль.Где совокупность подобная Галльской?
полагаю там же где и труды Хрусталева)))
Кладбище,Храм Соломона ,библейские города существуют независимо от Хрусталева. Только все это в Галлии,а не Израиле.Еще ни один не смог привести фактов за Израиль и Вы не сможете ибо их просто нет.
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

BWO wrote:
Термин «Округ Иудея и Самария» был официально утвержден израильским правительством в 1967 году, но стал широко использоваться только после прихода к управлению страной партии Ликуд в 1977 году.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Округ_Иудея_и_Самария
Это не значит что до этого термин не существовал)
Предположить можно что угодно,но нет реальных данных.Реальные Вам показали.

Если,да кабы это не аргумент.Вам дали фактическую Самарию и голову Иоанна крестителя.
Посмотрите где граница между Самарией и галилеей и где Иерусалим.
http://blog.concordia.su/wp-content/upl ... amaria.jpg
Ну Вы мои аргументы игнорируйте, так почему же мне следует прислушиваться?)
Кто автор карты? Из какого она учебника? Откуда эта карта?
Возьмите другую ничего не изменится.
При чем здесь корм и рельеф? При том что свиней нужно кормить,а это плодокорм.Чтобы вырастить одну свинью в условиях России.Нужно тонну пшеницы.Про рельеф указано в библии."И вот, всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и по­гибло в воде." Опять же море,а не озеро.
Опять же, здесь идет борьба с прикруткой отдельных слов к Вашей картине мира, в данном случае это слово - море)))
Галльское море это реальный факт.
I. Келтика, впоследствии Галатия, также Трансальпийская Г., в отличие от Цизальпинской Г. (Верхней Италии), в правление Августа имела следующие границы: на юге — Средиземное море, называвшееся в этой части Галльский залив (Gallicus sinus), и Пиренеи, отделявшие ее от Испании; на западе — Атлантический океан, на северо-западе — Галльское море (fretum Gallicum)
http://simposium.ru/ru/node/2930
И при чем здесь Россия?)))
Свиньи везде питаются протеинами,а не святым духом.В Палестине нет кормовой базы.
Эти свидетельства меня никогда не радовали.
Разумеется ведь врут все кроме Вас.Наберите в гугле иври и получите все туже Францию.


Кладбище,Храм Соломона ,библейские города существуют независимо от Хрусталева. Только все это в Галлии,а не Израиле.Еще ни один не смог привести фактов за Израиль и Вы не сможете ибо их просто нет.
Это Ваши слова, не более, на данный момент. Обосновывайте, ссылки в студию)
Ссылку на фильм Вам давали.Там это все есть.Могу подкинуть Сион.
Yoowhi
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 16, 2012 11:52 am

Re: Знания Христа.

Unread post by Yoowhi »

"Есть люди (их ужасно много)
Чьи жизни отданы тому,
Чтоб обосрать идею Бога
Своим служением Ему."

-Игорь Губерман
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

Dovahkiin wrote:"Есть люди (их ужасно много)
Чьи жизни отданы тому,
Чтоб обосрать идею Бога
Своим служением Ему."

-Игорь Губерман
Бог, это давно не идея,а предмет знания.
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

hellstoker wrote:Какого такого знания?
Известно, что Бог многозначный термин и он существует.
User avatar
BanShee
Фазер
Posts: 492
Joined: Fri Dec 15, 2006 4:40 pm

Re: Знания Христа.

Unread post by BanShee »

Владмир wrote:
hellstoker wrote:Какого такого знания?
Известно, что Бог многозначный термин и он существует.
Как многозначный термин или как бог?
Кстати, "бог" - это профессия такая (род деятельности), а если имеете в виду какого-то единого бога, то лучше называть по имени - Аллах, Яхве и т.п. А то ведь другие боги обидятся. Зевс, например. Или Селестия.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Re: Знания Христа.

Unread post by Случайный Прохожий »

BWO wrote:То что СП написал об Украине и том что Иисус - украинец тоже ничего не означает, привязка есть и это 11 век.
Ни о чем вообще.
Упомянутая мною версия об украинском происхождения Иисуса Христа, давно уже является всемирно признанной и научно доказанной, и в отличии от её жалкого подобия – французской версии, выдвинутой Владмиром, имеет серьёзное научное обоснование

По этой причине я требую гораздо более серьёзного и детального рассмотрения её в рамках этой темы.

Даже не знаю, чем объяснить столь небрежное и поверхностное отношение ко всемирно признанной украинской версии со стороны BWO : дискриминацией по национальному признаку, негативным отношением лично ко мне, или проявлением у неё полного отсутствия рационального научного мышления.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
Sakai
Posts: 530
Joined: Sat Dec 08, 2012 9:32 pm
Location: Москва

Re: Знания Христа.

Unread post by Sakai »

Владмир wrote:Известно, что Бог многозначный термин и он существует.
Хо-хо, известно? А можно узреть доказательства его существования?:))
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

BanShee wrote:
Владмир wrote:
hellstoker wrote:Какого такого знания?
Известно, что Бог многозначный термин и он существует.
Как многозначный термин или как бог?
В обоих вариантах.
Кстати, "бог" - это профессия такая (род деятельности),
Многозначные термины определяет контекст.
а если имеете в виду какого-то единого бога, то лучше называть по имени - Аллах, Яхве и т.п. А то ведь другие боги обидятся. Зевс, например. Или Селестия.
Не все обожествленные объекты боги.Яхве,Зевс это ангелы.
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

Sakai wrote:
Владмир wrote:Известно, что Бог многозначный термин и он существует.
Хо-хо, известно? А можно узреть доказательства его существования?:))
Вы понимаете, что такое многозначный термин?
User avatar
Sakai
Posts: 530
Joined: Sat Dec 08, 2012 9:32 pm
Location: Москва

Re: Знания Христа.

Unread post by Sakai »

Владмир wrote: Вы понимаете, что такое многозначный термин?
Начните с самого начала. Раз это объект знаний и все уже давно доказано, вам не должно составить труда объяснить. :))
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

Sakai wrote:
Владмир wrote: Вы понимаете, что такое многозначный термин?
Начните с самого начала.
Я и начал с самого начала,с многозначности термина.Многозначный термин это термин имеющий много значений.Значение термина определяет контекст.
Раз это объект знаний и все уже давно доказано, вам не должно составить труда объяснить.
Я не смогу объяснить пока Вы не усвоите категорию многозначных терминов.
Вы просите доказать неопределенное значение термина Бог.Это все равно, как просить доказать существование неопределенного в конкретном значении термина ключ.Сказать ключ = ничего не сказать.Сказать Бог = ничего не сказать.Хотя любой адекват нисколько не сомневается в существовании ключа.Нужно просто привязать термин ключ к контексту.Пример - ключ от двери,скрипичный ключ...
Так где Вы прочитали термин Бог?Там контекст был?
User avatar
ABC_
Posts: 275
Joined: Thu Jun 28, 2012 12:26 pm

Re: Знания Христа.

Unread post by ABC_ »

То есть Бог от двери, скрипичный Бог и так далее.?
User avatar
Sakai
Posts: 530
Joined: Sat Dec 08, 2012 9:32 pm
Location: Москва

Re: Знания Христа.

Unread post by Sakai »

Владмир wrote:Я не смогу объяснить пока Вы не усвоите категорию многозначных терминов.
Вы просите доказать неопределенное значение термина Бог.Это все равно, как просить доказать существование неопределенного в конкретном значении термина ключ.Сказать ключ = ничего не сказать.Сказать Бог = ничего не сказать.Хотя любой адекват нисколько не сомневается в существовании ключа.Нужно просто привязать термин ключ к контексту.Пример - ключ от двери,скрипичный ключ...
Так где Вы прочитали термин Бог?Там контекст был?
Товарищ, мне это абсолютно побоку. :) Вы написали, что бог - доказанное явление. Где доказательства? Можете использовать какой угодно контекст, мне все равно. :)
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”