Верите ли вы в астрологию

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Верите ли вы в астрологию

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

После того, как со мной произошёл случай, который привёл к травме серьёзной, чуть не умер, я каким то образом пришёл к астрологии, ну точнее не прям к тому что завтра будет а к мысли о том что всё не случайно, анализируя цепь событий предшествующих случаю. Существует например 10 негативных точек в гороскопе на месяц и 10 положительных точек в гороскопе на месяц остальные нейтральные, если происходит негативное событие то оно обязательно произойдёт в одну из 10 негативных точек, а если положительное, то в одну из положительных точек, это не предположение я смотрел многие натальные карты и не одного отклонения от правила, хотя конечно много вопросов.... Кто что думает по этому поводу, если знаете время своего рождения и случай какой-нибудь негативный например, ну допустим перелом травма какая-нибудь, авария или что-нибудь в этом духе, только точную дату и приблизительное время, то напишите если не составит труда и нет боязни...(для статистики и выявления закономерностей если есть конечно) и город рождения, имя не требуется.. Я просто хочу понять случайно ли всё вокруг или существует судьба и свободная воля отсутствует...
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Верите ли вы в астрологию

Непрочитанное сообщение Диола »

Ну то, что гороскоп может какие-то события напророчить я не верю.
Например, по гороскопу всем козерогам во вторник лучше сидеть дома - иначе под машину попадут, кирпич свалится или еще какие неприятности. С точки зрения теории вероятности хотя бы несколько козерогов точно попадут в ЧП во вторник. Но не из-за того что они козероги, а из-за того что просто так сложилось - все по земле ходим, не по воздуху летаем.
А вот характеры людей по знакам зодиака описываются верно(не без исключений конечно)
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Верите ли вы в астрологию

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Диола писал(а):Ну то, что гороскоп может какие-то события напророчить я не верю.
Например, по гороскопу всем козерогам во вторник лучше сидеть дома - иначе под машину попадут, кирпич свалится или еще какие неприятности. С точки зрения теории вероятности хотя бы несколько козерогов точно попадут в ЧП во вторник. Но не из-за того что они козероги, а из-за того что просто так сложилось - все по земле ходим, не по воздуху летаем.
А вот характеры людей по знакам зодиака описываются верно(не без исключений конечно)
Да нет, про то что всем в один день (козерогам) надо сидеть дома это глупости и сказки, (так сказать "газетная астрология") каждый человек (козерог) индивидуален в плане событий и судьбы, с точки зрения астрологии каждый день допустим всех козерогов будет отличаться, так как на это будет влиять время рождения, вплоть до минут и секунд, дата рождения и место рождения, предположить что допустим в Москве в один час в одни минуты и дату родится как минимум двое людей конечно можно, я даже допускаю что очень даже вероятно, но говорят что судьбы будут похожи, не знаю не проверял... А то что в газетах и по радио каждый день мы слышим это конечно "баян")))))
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Верите ли вы в астрологию

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Мне кажется между астрологией и фазой, какую-то параллель можно провести в плане существования во времени и то и другое существует довольно давно тысячелетия наверное, астрологией занимались "отдельные личности" как и изменёнными состояниями сознания (шаманы там всякие) По логике вещей не могут же люди тысячи лет заниматься тем чего нет в принципе (я имею ввиду астрологию... Что-то в астрологии есть, на мой взгляд, нужно только как то ключ подобрать... По сути, астрология(если она существует) как и фаза это ремесло, то есть это не дар и не видение каких то картин о будущем а математический расчёт углов между планетами и их местоположением и на основе этого выводы о дальнейшем... то есть если астрология существует то этому можно научиться как и фазе...
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Верите ли вы в астрологию

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

бывали случаи когда со знакомым что-то происходило негативное, а я спрашивал дату время и место они конечно спрашивали зачем, я объяснял что хочу понять случайно ли, так сказать для статистики, мне в ответ лекция про то что это всё брехня и глупости бред разного рода, пустая трата времени, а в итоге, ну так скажите свою время рождения место и дату - ответ - не скажу, а мало ли чего там у тебя))))))))) То есть в принципе и здесь в плане рассказа близким параллель с фазой тоже можно провести, не все понимают)))))))))
Аноним
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 3:08 pm

Re: Верите ли вы в астрологию

Непрочитанное сообщение Аноним »

...
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Верите ли вы в астрологию

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Из фильма "Красные огни", профессор на лекции:
У каждой науки есть соответствующие псевдонаука. У психологии обратная сторона парапсихология. У медицины есть акупунктура и гомеопатия. У астрономии есть астрология. Я сделал локальные карты для каждого из вас,в зависимости от дат рождения. Откройте конверт и внимательно изучите. У каждого из вас была возможность изучить свою карту и сейчас мы оценим их от 1 до 5, где 1 низкий уровень соответствия, а 5 максимальное соответствие.

Пятёрок было больше всего, четвёрок меньше, троек ещё меньше, единиц 2-3 человека. Потом он просил поменяться картами, и студенты были удивлены, обнаружив что карты то все одинаковые.
Я проделала обратный простой опыт взяла восемь знаков зодиака, описывающих характер, и попыталась выбрать свой. Выбрать было тяжело, т.к. хорошо подходили 4, в этой четвёрке оказался мой знак :)
Раньше тоже подобное проделывала и по-моему даже тут писала уже.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Верите ли вы в астрологию

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Наднэин писал(а):Из фильма "Красные огни", профессор на лекции:
У каждой науки есть соответствующие псевдонаука. У психологии обратная сторона парапсихология. У медицины есть акупунктура и гомеопатия. У астрономии есть астрология. Я сделал локальные карты для каждого из вас,в зависимости от дат рождения. Откройте конверт и внимательно изучите. У каждого из вас была возможность изучить свою карту и сейчас мы оценим их от 1 до 5, где 1 низкий уровень соответствия, а 5 максимальное соответствие.

Пятёрок было больше всего, четвёрок меньше, троек ещё меньше, единиц 2-3 человека. Потом он просил поменяться картами, и студенты были удивлены, обнаружив что карты то все одинаковые.
Я проделала обратный простой опыт взяла восемь знаков зодиака, описывающих характер, и попыталась выбрать свой. Выбрать было тяжело, т.к. хорошо подходили 4, в этой четвёрке оказался мой знак :)
Раньше тоже подобное проделывала и по-моему даже тут писала уже.
Полностью согласен, что закрыв название знака зодиака и дав это нескольким людям сказав что это именно их знаки все найдут безусловные соответствия, я так тоже делал и действительно разницы не было там всё общими фразами)))))) которые можно отнести к любому человеку, я проводил и такой опыт, вообще не смотрел в свою карту, а просто записывал в течении длительного времени что со мной происходило, например споткнулся, порезался был подавлен, хорошее настроение, и тому подобное, удивительно, но хорошее происходили в хорошие моменты а плохое в плохие моменты карты.... то есть я исключал эффект программирования как бы когда ты посмотрел на завтра и думаешь что завтра плохой день...
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Верите ли вы в астрологию

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Аноним писал(а):астрология и гороскопы - от диавола.
Просто не верьте в них и не исполнятся.
Обоснуйте написанное, вы находитесь на сайте внетелесные путешествия = астрал = фаза, вы что тут делаете дъявол вас привёл? Если вы своим знакомым скажете что ощущаете как из тела выходите они вас точно обвинят в чём то сверхестественном...))))))
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Верите ли вы в астрологию

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Наднэин писал(а):Из фильма "Красные огни", профессор на лекции:
У каждой науки есть соответствующие псевдонаука. У психологии обратная сторона парапсихология. У медицины есть акупунктура и гомеопатия. У астрономии есть астрология. Я сделал локальные карты для каждого из вас,в зависимости от дат рождения. Откройте конверт и внимательно изучите. У каждого из вас была возможность изучить свою карту и сейчас мы оценим их от 1 до 5, где 1 низкий уровень соответствия, а 5 максимальное соответствие.

Пятёрок было больше всего, четвёрок меньше, троек ещё меньше, единиц 2-3 человека. Потом он просил поменяться картами, и студенты были удивлены, обнаружив что карты то все одинаковые.
Я проделала обратный простой опыт взяла восемь знаков зодиака, описывающих характер, и попыталась выбрать свой. Выбрать было тяжело, т.к. хорошо подходили 4, в этой четвёрке оказался мой знак :)
Раньше тоже подобное проделывала и по-моему даже тут писала уже.
Ну вот как так??? если взять парапсихологию, то утверждать, что не существует людей обладающих различными необычными психическими способностями было бы глупо?????? Их просто единицы, поэтому и считается что лженаука... А если взять медицину, то существует и так называемая народная медицина, которая забыта и если её грамотно использовать эффект будет гораздо больше чем от официальной, которая как мне кажется не направлена на то чтобы человек выздоровел, а направлена на то чтобы ходил и постоянно тоннами покупал антибиотики и прочую дрянь (деньги)... Парапсихология это как фаза, скрытые возможности человека, если может один человек, то могут и все, только надо приложить усилия чтоб разбудить возможности...
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Re: Верите ли вы в астрологию

Непрочитанное сообщение Темов »

Да Кеша, мы находимся в программе, в которой всё расписано от и до.
Но так скучно, людям дана иллюзия свободы.
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Верите ли вы в астрологию

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Темов писал(а):Да Кеша, мы находимся в программе, в которой всё расписано от и до.
Но так скучно, людям дана иллюзия свободы.
Вот я как раз и пытаюсь понять рассписано ли всё или нет, мне важно самому к этому прийти... Существование отдельных личностей в истории, которые предсказывали будущее говорит конечно же о том что всё предопределено, раз они предсказывали, но как то не по себе от того что каждый наш шаг в жизни предопределён. Вот для меня как то непонятно, если всё предопределено и нет свободной воли чтоб исправится там за прошлые поступки или жизни, то кому это надо, если мы ни на что в своей жизни не влияем свободной воли, а соответственно не несём ответственность за свои поступки..., так что ли??? Вот поделитесь на основе чего вы так уверенны что всё расписано????
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Верите ли вы в астрологию

Непрочитанное сообщение BanShee »

Астролохия? Не, не слышал!
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Верите ли вы в астрологию

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

BanShee писал(а):Астролохия? Не, не слышал!
Это конечно весомый аргумент))))))))))
Milops
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 10:42 am

Re: Верите ли вы в астрологию

Непрочитанное сообщение Milops »

Пока не получается осознать себя во сне.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Верите ли вы в астрологию

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

"Мы твердо верим, что события будущего можно предсказать. Пророчество — это наука, причем наука точная, хотя здесь могут применяться самые различные средства. Верим мы и в астрологию. Астрологические влияния суть не что иное, как космические лучи, «окрашенные» или видоизмененные телом, которое отражает их к Земле. Никто не станет отрицать, что с помощью камеры и белого света можно сделать фотографию. Специальные фильтры, помещенные перед линзой, позволяют добиться особых эффектов — ортохроматических, панхроматических, инфракрасных, не говоря уже о сотнях других. Космические излучения также влияют на жизнь людей, взаимодействуя с их химической и электрической природой.

«Искусство чтения по звездам, предсказания счастливых или несчастливых событий по знакам, пророчество добра или зла, —все это запрещено», — сказал Будда. Но в наших священных книгах есть более позднее Постановление. Оно гласит: «Эта способность дана немногим от природы; они заслужили ее своей болью и страданиями, поэтому могут применять ее. Никакая психическая сила не может использоваться в эгоистических или материальных целях, не может она использоваться и как средство доказательства существования подобных сил. Только так могут быть защищены те, кто не имеет этого дара»."(Л.Рампа-"Третий глаз")
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»