Муасса - Подсознательная Инженерия

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Непрочитанное сообщение Bob »

Ясно, я просто думал что люди склонные к образам какраз из тех типов что засыпают быстро.
Вероятно вседело в практике, чем чаще тренируешся тем меньше анализа, что способствует развитию.
:D
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Непрочитанное сообщение Муасса »

Bob писал(а):Ясно, я просто думал что люди склонные к образам какраз из тех типов что засыпают быстро.
Вероятно вседело в практике, чем чаще тренируешся тем меньше анализа, что способствует развитию.
Нет, все дело в фокусе внимания, не туда смотришь, только смотри не глазами.
Расфокусируй внимание, не всматривайся. Будь бдителен и наблюдателен. Не дели людей, все одно, есть фокус внимания. Анализ важен, но только в начале, потом нет, самый верный путь начни с бдительности всей жизни, слушай нисаргадатту ежедневно и практикуй. Есть лишь одна важная вещь, все что изменяется это ложное ищи постоянное, оно никогда не изменится.
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Непрочитанное сообщение Муасса »

Боб + еще.
Не ищи образы, они уже есть тебе осталось их увидеть.
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Непрочитанное сообщение Муасса »

Решил кое что опробывать.
Надо купить повязку для глаз, и ходить в течении дня с закрытыми глазами.
Как думаете зачем?
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Непрочитанное сообщение Муасса »

Сегодня проверю теорию - мы видим визуальные эффекты не глазами.
Для этого я буду практиковать Виз Образы при дневном свете и ночном.
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Муасса писал(а):... мы видим визуальные эффекты не глазами.
Вот и я о том же.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Непрочитанное сообщение Bob »

Щас поработал немного с образами и вот что понял.
Четкость изображения происходит от потери контакта внимания с глазами.
Я вообще престал акцентировать внимание на глазах путем концентрации на кое чем другом, вследствии чего пребил поток исходящей информации из глаз в мозг и этим усили образы.
Но никак не получается видеть их осознанно, я полностью в них вхожу и становлюсь частью их. И после вспоминаю о них в прошедшем времени.
Может овд хреновый
:D
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Непрочитанное сообщение Муасса »

Bob писал(а):Щас поработал немного с образами и вот что понял.
Четкость изображения происходит от потери контакта внимания с глазами.
Я вообще престал акцентировать внимание на глазах путем концентрации на кое чем другом, вследствии чего пребил поток исходящей информации из глаз в мозг и этим усили образы.
Но никак не получается видеть их осознанно, я полностью в них вхожу и становлюсь частью их. И после вспоминаю о них в прошедшем времени.
Может овд хреновый
Да ты прав, но когда практикуешь и концентрируешь внимание на успокоение глаз, что происходит? ты думаешь о глазах и произвольно движешь ими. Тут надо просто забить на глаза, расфокусировать зрения и быть бдительным. Тут надо смотреть не глазами. Что касается четкости, не знаю.
если ты можешь так быстро всё сделать, то у тебя всё хорошо, не заморачивайся на этом...или я не понял твой смысл? я так понял ты быстро вызываешь образы и бац уже там? то всё круто или ты при следуешь какую либо цель?
попробуй мою идею, повязку на глаза и ходи с ней и параллельно отруби глаза. точнее смотри внутренним взглядом. мы видим даже мир вокруг наз не глазами...скорее всего...сегодн точно скажу...если успею проверить при дневном свете...
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Непрочитанное сообщение Tor »

как раз всплыл только вопрос а смотрю тут уже обсуждаете
мы видим визуальные эффекты не глазами
это ты про фазу или вообще ?
если про фазу то это в принципе понятно , а вот если не только - то главный вопрос четкости в реале не понятен
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Непрочитанное сообщение Bob »

Да я вижу образы но я неосознан в этот момент. Тоесть я в их сюжете, и понимаю что они были только по их окончании. Это как в сновидении.

Ешо, я тут очень интересное кое что обнаружил...
Посмотри на любой предмет около тебя, закрой глаза и представь его, НО! Оставь его в спокойствии, не осматривай его посторонам, не двигай его и не манипулируй! Просто тупо представляй его как картинка на паузе!
Получится ли у тебя удержать его изображение в голове хотябы несколько секунд без перебоев?

А если начать его двигать или осматривать его по сторонам.
:D
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Непрочитанное сообщение Муасса »

Bob писал(а):Да я вижу образы но я неосознан в этот момент. Тоесть я в их сюжете, и понимаю что они были только по их окончании. Это как в сновидении.

Ешо, я тут очень интересное кое что обнаружил...
Посмотри на любой предмет около тебя, закрой глаза и представь его, НО! Оставь его в спокойствии, не осматривай его посторонам, не двигай его и не манипулируй! Просто тупо представляй его как картинка на паузе!
Получится ли у тебя удержать его изображение в голове хотябы несколько секунд без перебоев?

А если начать его двигать или осматривать его по сторонам.
Я понимаю почему ты проваливаешься, сейчас ответить не могу сижу с тел, завтра по россии в 11 утра отпишусь в теме.
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Непрочитанное сообщение Муасса »

Bob писал(а):Да я вижу образы но я неосознан в этот момент. Тоесть я в их сюжете, и понимаю что они были только по их окончании. Это как в сновидении.

Ешо, я тут очень интересное кое что обнаружил...
Посмотри на любой предмет около тебя, закрой глаза и представь его, НО! Оставь его в спокойствии, не осматривай его посторонам, не двигай его и не манипулируй! Просто тупо представляй его как картинка на паузе!
Получится ли у тебя удержать его изображение в голове хотябы несколько секунд без перебоев?

А если начать его двигать или осматривать его по сторонам.
Тебе надо быть осознанный в данный момент. Ты отрубаешься, это было в самом начале еще черт знает когда, твоё сознательное вырубается. это пройдено. Тебе надо занятся практикой осознанности и образов отдельно. когда я вижу образы я могу думать и они не пропадают. Вся суть в том, что ты засыпаешь а не бдишь. я так понял ты быстро вырубаешься?
Как раз по твоему случаю. Вчера я днём прилёг попрактиковать образы, я лежал (не помню период времени) и один стал резко и быстро проявляется, я видел уголок кровати и стену возле нее только под другим углом, я сразу понял что это и кровать рассеялась и осталась стена.
Единстенное что стоит это практика, твой опыт.
делай следующее. Ляж в бодрствовании и пробуй создать необходимый образ который ты хочешь.

Я так понял ты имеешь в виду про фото память. Образ хорошо реализуется при дневном свете, точнее когда лучи дневного света окутывают предмет, а ты в этот период пристально смотришь на него. Это скорее просто память зрения...либо что то другое, я не знаю. вчера не получилось это практиковать. Я практиковал ранее просто вспоминание образа и создавал его. разные промежутки времени уходили на это от пару секунд до часов. но получалось видеть и кокос и катану, дома машины. Но это всё не эффективно.
или что конкретно ты хочешь узнать и проверить?
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Непрочитанное сообщение Bob »

Я к тому что воображаемые статичные образы трудно удержать в голове, получается некое подобие фола.

Отсюда теория, что вероятно потеря образа после его замечания происходит из за неосознанного преображения его в статичный режим....

Напишу ешо раз если все ешо не понятно :)
Если представить любой обьект в голове, но не двигать его или перспективу. То обьект начинает пропадать из воображения. Но если придать ему движение или начать изменять перспективу внимания, то он останется.
:D
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Непрочитанное сообщение Муасса »

Bob писал(а):Я к тому что воображаемые статичные образы трудно удержать в голове, получается некое подобие фола.

Отсюда теория, что вероятно потеря образа после его замечания происходит из за неосознанного преображения его в статичный режим....
Ты фиксируешься на нём, потому он исчезает, образ должен быть - просто образом. То есть это как просто видеть в реале, ты ведь не фиксируешься на том что видишь и не придаёшь значения, тут тоже самое, принимай это как есть, а получается появляется образ и ты в уме, опа образ что это такое? чашка кофе, круто и образ исчезает. не фексируйся и он не исчезнит не выделяй его, прийми как нечто нормальное. у меня с этим проблемы, когда получается, образ растёт и остаётся на постоянной основе, когда фиксируюсь начинает исчезать. Раз ситуация для меня смешная произошла. Я не фиксировался, увидел, смотрю, образ становится больше, чётче, бац зафиксировался образ темнеет и тут я сного отошол и он с ного стал рости и так раз 5 было с одним визуальным образом.
Не строй теории и уже не анализируй, ты вышел из этого у тебя есть опыт и есть результат, тут ты уже должен тупо практиковать и наблюдать. теория это миф ума, она пытается дать определение всему. поверь я многое что с образами пробовал и поняло что всё не реально. Анализ должен быть в начале пути и только. Сейчас бдительность, наблюдение и не каких отождествлений.

Ищи постоянное. Просто из за того что не знания постоянного и приводит к не пониманию. Ты сможешь понять только как бдительность. Иначе ум создаст тюрьму.
Я сейчас еду домой, буду практиковать образы, пару часов и приеду обратно, гдето часов в 18-19 отпишусь.
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Непрочитанное сообщение Муасса »

Съездил домой, практика образов.
Сначала начал при дневном свете, вызвал удачно, не помню как быстро но образы были, только я не заметил фон, потемнел он или нет...проверка как именно мы видим образы не удалась.

Продолжаю замечать то что при осознанном состоянии и спокойствии ума, фон при закрытых глазах, чистый и гладкий без ряби которую мы обычно наблюдаем закрывая глаза. не знаю ещё как это влияет на видение образов но в скором времени буду знать.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Непрочитанное сообщение Bob »

Спс замкоменты.
У меня пока только было теретическое мнение об образах но с практикой начинаю понимать что ты имееш в виду. Мне кажется что работа с образами имеет интересное будущее. Попытаюсь начать с ними усердно работать.
Слушай, ты можеш написать типы образов? Есть ли какието разновидности?
:D
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Непрочитанное сообщение Муасса »

Bob писал(а):Спс замкоменты.
У меня пока только было теоретическое мнение об образах но с практикой начинаю понимать что ты имееш в виду. Мне кажется что работа с образами имеет интересное будущее. Попытаюсь начать с ними усердно работать.
Слушай, ты можеш написать типы образов? Есть ли какието разновидности?
Теории хороши в начале, они помогает по ощупу идти к опыты, словно с завязанными глазами человек пробирается через лес. но когда опыт есть, теория она начнёт тразрушать
Все правильно практикуй, но не думай о времени. Когда ты ставишь себе цели практиковать 1 час 2,3,4. Ты себя забиваешь в рамки времени и из за большого количества минут которые люди представляют, появляется лень и не желания работать. Не ставь рамки, не думай о времени, есть только сейчас, вот сейчас и делай(если окружающая среда благополучна для практики).

Думал сидел, как правельно описать их, и перестал думать, стал понимать что я ищу то чего не найти, я лишь поставлю клеймо. Образы - они одни, я говорю про Визуализационные образы, то что идёт из нутри. Илюзия созданная умом. они одинаковы и корни у них одни. Фаза это теже самые образы, только смоделированные, но разница в том, что люди их не осознают и не контралируют, потому и происходит беспредел в фазе. Образы в реале и образы с закрытыми глазами они одинаковы, идут они из одного места.
Не ограничивай верой в одно. Правду не увидишь, сомневайся во всём. Образы одно - вся фишка не в них даже, а в фокусе внимания.
Еслиб ты спрасил пару дней назад, яб написал иначе. Но сейчас я сам во всём сомневаюсь. Потому что, по идеи идёт моделирование памяти, память это теже образы, память хранит в себе всё, но если задать вопрос, что такое память? и где она находится, тут крыша поедит. Сам проверь ответь на вопрос что такое память, не с уст великих учёных, а с опыта, сам понаблюдай за памятью... крыша снесётся, у меня был жуткий дискомфорт когда я искал ответ на вопрос. Хотя возможно в этом вся штука...кто знает...сейчас именно подумал.
Никого не слушай, ищи сам. Можешь почитать теории и мнения других, но проверяй их сам, не верь слепо. Можно столько чуши услышать, я часто вижу, как люди так слепо говорят про магию и космические силы, пытаются объяснить это, а когда многое пройденно вижу то что они не замечают. Но не факт что прав я. Есть истина и она не изменна и постоянна. Надо искать неизменное.

Борись без жадности
Стремись без ожидания результата
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Непрочитанное сообщение Муасса »

Сейчас еду домой, буду практиковать Виз Образы. Надо заметить, меняется фон при проявлении образов или нет.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Непрочитанное сообщение Bob »

У меня образы получаются пока только безосознанные. Если я буду ждать их с постоянным включенным наблюдением, раслаблением и овд то ничего не получается почему-то. Могу целый час так пролежать и ничего. Как только плюну на это и реально расслаблюсь без внимания то тогда спустя некоторое время они появятся и в стиле безосознонного сновидения. И как только я понимаю что они есть то сразу вылетаю.
Хотя вру, есть образы если я с включеным наблюдением, но они появляются на пол секунды, что почти их не замечаеш или принемаеш за свои осознанные мысли...
Интересно что раслабление подразумевает остановку анализа, но заметил что я всеравно анализирую - есть овд или нет, есть ли раслабление или нет, где мое сознание, итп во время раслабления. И если я перестану анализировать то перехожу в уровень безсознательных образов, в стиле сновидения, как написал выше, каша в голове.
Буду практиковать, может что то и получится
Я из тех людей, кто засыпает долго, что обычно занимает целый час. Я не думаю ниочем, не обдумываю дела/проблемы просто както не получается вырубиться быстро, вероятно это и вырожается в моей проблеме с образами, у меня слишко много анализа и ожидания увидеть чего то перед сном...

.........Добавил час спустя

Щас поработал ешо раз с образами и понял что за ерунда у меня. Появлялись образы но пропадали. Это очень похоже на фазу. Я как то писал у себя в дневнике про внимание...

Щас, во время появления образов, очень реалестичных, я понимал что их вижу и включал зрение, движение глаз, фокус зрачка, и они пропадали. Тоесть я реагировал на них как реагирую в бодрствовании на реальный обьект, тоесть через органы чувств.
Это очень индеетично проблеме которую я испатывал с фазой.
В то время, я понял что надо реагировать на фазовые глюки "фантомными" органами чувств, тоесть воображением. Эти, извеняюсь за название,( но пока незнаю как подругому обозвать) - фантомные органы чувств проявляют себя хорошо после долгого их использования, тоесть после сновидения. В сновидении мы реагируем на сюжет сна именно своими воображаемым телом и органами чувств. И плюс отложенного метода заключается именно в этом, что мы в течении периода сна выробатываем подсознательную реакцию - реагирования на образы этими воображаемыми органами. Тем самы не задействуем реальные, и образы остаются...

Тоесть моя проблема и её решение заключается- в выключении подсознательной реакции реагирования на образы реальными органами чувств( глазами) .
:D
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Непрочитанное сообщение Муасса »

Bob писал(а):У меня образы получаются пока только безосознанные. Если я буду ждать их с постоянным включенным наблюдением, раслаблением и овд то ничего не получается почему-то. Могу целый час так пролежать и ничего. Как только плюну на это и реально расслаблюсь без внимания то тогда спустя некоторое время они появятся и в стиле безосознонного сновидения. И как только я понимаю что они есть то сразу вылетаю.
Хотя вру, есть образы если я с включеным наблюдением, но они появляются на пол секунды, что почти их не замечаеш или принемаеш за свои осознанные мысли...
Интересно что раслабление подразумевает остановку анализа, но заметил что я всеравно анализирую - есть овд или нет, есть ли раслабление или нет, где мое сознание, итп во время раслабления. И если я перестану анализировать то перехожу в уровень безсознательных образов, в стиле сновидения, как написал выше, каша в голове.
Буду практиковать, может что то и получится
Я из тех людей, кто засыпает долго, что обычно занимает целый час. Я не думаю ниочем, не обдумываю дела/проблемы просто както не получается вырубиться быстро, вероятно это и вырожается в моей проблеме с образами, у меня слишко много анализа и ожидания увидеть чего то перед сном...

.........Добавил час спустя

Щас поработал ешо раз с образами и понял что за ерунда у меня. Появлялись образы но пропадали. Это очень похоже на фазу. Я как то писал у себя в дневнике про внимание...

Щас, во время появления образов, очень реалестичных, я понимал что их вижу и включал зрение, движение глаз, фокус зрачка, и они пропадали. Тоесть я реагировал на них как реагирую в бодрствовании на реальный обьект, тоесть через органы чувств.
Это очень индеетично проблеме которую я испатывал с фазой.
В то время, я понял что надо реагировать на фазовые глюки "фантомными" органами чувств, тоесть воображением. Эти, извеняюсь за название,( но пока незнаю как подругому обозвать) - фантомные органы чувств проявляют себя хорошо после долгого их использования, тоесть после сновидения. В сновидении мы реагируем на сюжет сна именно своими воображаемым телом и органами чувств. И плюс отложенного метода заключается именно в этом, что мы в течении периода сна выробатываем подсознательную реакцию - реагирования на образы этими воображаемыми органами. Тем самы не задействуем реальные, и образы остаются...

Тоесть моя проблема и её решение заключается- в выключении подсознательной реакции реагирования на образы реальными органами чувств( глазами) .
Всё решаемо... Я в начале этапа делал следущее, ложился, вспоминал какое либо действие, предмет, супергероев из кино, что очень хорошо помню и визуализировал. Начни с этого, вспоминай и старайся их увидеть..не тупо пробуешь вспоминать ти концентрироваться на памяти, а перенести визуализацию и видеть это. Пробуй!
То что у тебя мигает, это нормально это говорит, что ты на правельном пути, они уже есть, это факт - тут тебе надо быть мене реагируемым. Не смотри глазами, забудь о глазах, лёг, расфакусируй зрение и старайся увидеть расфокусированным зрением. Не беги за результатом иначе, частые неудачи собьют тебе желание и это приведёт к забрашиванию практики - тебе это надо? Нет когнечно. Просто практикуй. Не смотри глазами. И старайся не придумать их...они уже есть, ты их не видишь. лёг в кровать, зрение расфокусировал и и наблюдаешь. Ты упадаешь в образ скорее всего потому, что входишь в транс, это теория, с трансом я не знаком. Но это предположение из за практики осознаности. Транс не нужен, он отключает не только сознание но и осознанность.
Когда поялвяется образ, ты именно глазами пытаешься их увидеть или ты фокусируешься на них своим вниманием? или может ты выходишь из позиции в которой ты видишь их?
Сегодня практиковал при дневном свете, увидел образ не на долго, не помню что, фон был светлый, не черный как в темноте. От сюда вытекает много интересного. Но будем далее практиковать. Лежал на кровате с открытыми глазами и стал видеть блеки, как при за крытых, убеждаюсь что без разницы с открытыми глазами или с открытыми смотришь, образы будут, сегодня немного уделю практики с открытыми глазами.

Специально для тебя Боб, сегодня буду практиковать образы, чисто посмотреть как они появляются, чтоб я мог более чётко объяснить тебе.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Непрочитанное сообщение Bob »

Я в начале этапа делал следущее, ложился, вспоминал какое либо действие, предмет, супергероев из кино, что очень хорошо помню и визуализировал
Постой.
Ты меня озадачил. Образы.
Ты как практикуеш с ними? Ты их воображаешь или ты ничего не делаеш и они сами приходят?

Я их не воображаю, вообще ничего не думаю, раслабляюсь и может все что хочеш появиться, как в процессе начала сновидения и пытаюсь их поймать чтоб не рассеялись.

А ты похоже их сам создаеш и пытаешся увеличить их реалестичность?
:D
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Непрочитанное сообщение Муасса »

Bob писал(а):Постой.
Ты меня озадачил. Образы.
Ты как практикуеш с ними? Ты их воображаешь или ты ничего не делаеш и они сами приходят?

Я их не воображаю, вообще ничего не думаю, раслабляюсь и может все что хочеш появиться, как в процессе начала сновидения и пытаюсь их поймать чтоб не рассеялись.

А ты похоже их сам создаеш и пытаешся увеличить их реалестичность?
Нет, я их не воображаю. Я могу их меня когда они появляются, точнее дополнять, рассматривать, двигать. В начале этапа, когда я ими занимался, я нашёл связь с памятью. Так как если ты сейчас посмотришь фильм ужасов, пару подряд, ты будешь видеть ужасный рожы. То что возбудит твоё сознание то и будешь видеть. Когда я это понял, через время я стал практиковать память, вспоминал, переносил на видение. После я увидел как я вижу образы и стал практиковать без памяти.
Попробуй вот что, есть игра дома компьютерная или на телефоне, которая тебя прям затягивает? поиграй в неё перед сном, часик. Закрой глаза и попробуй увиджеть её, заметишь как будет легко увидеть игру, только она и будет бегать перед тобой. Или посмотри красочный фильм который возбудит твоё сознание или ещё круче, ужастики посмотри, со стрёмными рожами... и увидешь быстро секунд за 10)))) Пойми как ты их видешь.
Если не будешь делать выше, Пытайся видеть, не тупо лежать, ну что будет то будет. А лёг и смотри, но смотри не глзами, глаза расфокусировал, вообще о глазах не думай, забудь о них, расфокусируй их. Это словно, как сконцентрироваться на руках, вот бывает ты задумался о чёмто, глаза смотрят но ты не воспринимаешь это. Но тут просто не воспринимай глазами, а расфокусируй зрение, ляг удобно.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Непрочитанное сообщение Bob »

Тоесть ты пытаешься увидеть то что видел недавно в реале? У тебя есть цель увидеть определенный образ? Это схоже с воображением недавно увиденного. Тоесть ты сам создаеш обьект а не подсознание выкидывает тебе что угодно.
Ну ясно...
А я похоже другим занимался :s
:D
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Непрочитанное сообщение Муасса »

Bob писал(а):Тоесть ты пытаешься увидеть то что видел недавно в реале? У тебя есть цель увидеть определенный образ? Это схоже с воображением недавно увиденного. Тоесть ты сам создаеш обьект а не подсознание выкидывает тебе что угодно.
Ну ясно...
А я похоже другим занимался
ты не понял.
Я сказал, что я раньше это практиковал.
Сейчас я жду, но не просто жду, я смотрю. (не визуализирую, не представляю) я смотрю. в некуда.
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Непрочитанное сообщение Муасса »

ты словно стараешься увидеть что то, зная что там что то есть. а что? хз, что будет))) Вчера я голых девок наблюдал)))
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Непрочитанное сообщение Bob »

С закрытыми глазами?
:D
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Непрочитанное сообщение Муасса »

Bob писал(а):С закрытыми глазами?

Да с закрытыми, сегодня опрбую с открытыми.

То есть, ты лёг, лёг удобно, глаза закрыл, зрение расфокусировал, ты не смотришь не в темноту, не куда именно в не куда. И ждёшь, но с позиции наблюдения, бдительности, словно тигр выжидаешь в спокойствии.
Я сегодня опробую, пару подходов сделаю, чтоб более подробно описать.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Непрочитанное сообщение Bob »

А ну ясно, тогда я в теме и по теме :)
Только у меня пока балансирование с раслаблением не получается, или недостаточно раслаблен или слишком
:D
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Непрочитанное сообщение Муасса »

Bob писал(а):А ну ясно, тогда я в теме и по теме :)
Только у меня пока балансирование с расслаблением не получается, или недостаточно расслаблен или слишком
Вспомни Радугу, когда начинаешь практиковать, расслабление само приходит, тут не особо важно расслабление, я голову отрывал от кровати и руками держал и увидел образы.
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Муасса - Подсознательная Инженерия

Непрочитанное сообщение Муасса »

1. Практика с открытыми глазами.
Выключил свет в комнате, лег на спину и тупо смотрел в поталок, зрение расфокусировал, всё сделал как при закрытых глазах. Сначала лежал, когда стал маргать, стал замечать что при моргании в тот минимальный по времени период доли секунды, когда глаза закрыты я видел образы, каждое моргание сбивало практику, но я продолжал, всё пришло к тому, что я увидел образ, быстрый в реале. Он был не связан с окружающим миром и был во мне.

2. Практика Виз образов с закрытыми глазами.
Поначалу шли очень много миговых, быстро сменяющих образов. Постоянно фокусировка на них, заставляла их исчезать. Но постоянная практика, кое что сделала. Я почувствовал лёгкость в голове и стали появляться долгие образы. Кстати лёгкость я замечаю уже не первый раз. Помню один из первых разов, на уровне ощущений, что то внутри головы, от лба, до затылка, словно переключатель отодвинулся. Будем ещё практиковать.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»