Дневник Андрея

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Andrey66
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:22 am
Откуда: Екатеринбург

Дневник Андрея

Непрочитанное сообщение Andrey66 »

Всем привет, спасибо, что зашли в мой дневник.
Начну с себя, я студент 2 курса автомобильно механического отделения, знак зодиака стрелец. Сколько себя помню обязательно 2-3 раза в неделю снятся сны в которых я могу менять события, но не осознаю себя. "Фазой" заинтересовался 2 дня назад, прочитал первую главу "фаза за 3 дня" практического учебника М.Радуги.
1 день, подготовился, лег ровно в полночь, но в виду моей впечатлительности очень часто просыпался во время 6ти часового сна. После звонка будильника в 6.40 сходил попить воды и посетил сан узел, вернулся в свою комнату, сел на кровать, начал вспоминать техники, лег в 6.45, минут. 15 не мог уснуть, потом вроде провалился, но уловить пробуждения так и не смог, было ощущение, что спал пару секунд либо вообще не спал, а время шло и начало светать. Весь день ходил как сонная муха.
2 день, лег в 23.15, долго лежал-надоело, решил попробовать сонный паралич, лег на спину, пролежал в таком положении примерно 20 минут, иногда проваливался буквально на 0.5-1 секунды. К тому моменту как я не выдержал было ощущение, что нахожусь между 2мя твердыми ортопедическими матрасами которые сдавливают со всех сторон, больше того давило в груди и начались вибрации в затылке, либо это были судороги мышц в шейном отделе от неудобного положения. Потом уснул, спал хорошо- проснулся всего 1 раз в 3 часа ночи.В 6.00 встал по будильнику в другой комнате(не моему),на автомате стал пробовать разделиться-не вышло, начал фантомное раскачивание, остро почувствовал руку( фантомную), но так и не смог раскачать-вернулось сознание и я понял, что проснулся по будильнику. Бодрствовал 5 минут, лег спать. Заснул с трудом примерно через 20-30 минут. Проснулся спустя 2 часа, так и не поняв как проснулся. Пытался снова уснуть, в итоге пролежал 20 минут-не выдержал и встал с кровати. Завтра утром буду еще пробовать.
Не стесняйтесь оставлять комментарии, советы и т.д. Все приму к сведению. Всем фазы))))
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Андрея

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Привет! Совет один, хорошо высыпайся! Точно поможет.
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник Андрея

Непрочитанное сообщение Macross »

Попробуйте перед сном, с пол часика, поделать какие нибудь медитативные практики, таблицы Шульте, визуализации. Возьмите за привычку делать эти упражнения каждый день, не зависимо от того хотите вы в фазу или нет. Эффект может настать и в первую ночь. Ну и еще один совет, вырабатывайте привычку просыпаться без движений. И самая эффективная техника выхода на мой взгляд - СМВ (сенсорно-моторная визуализация), она сама по себе заменяет все техники разом, плюс еще и как техника первичного углубления. Идеальный вариант выполнять ее на каждом пробуждении.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Andrey66
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:22 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Андрея

Непрочитанное сообщение Andrey66 »

Macross писал(а):Попробуйте перед сном, с пол часика, поделать какие нибудь медитативные практики, таблицы Шульте, визуализации. Возьмите за привычку делать эти упражнения каждый день, не зависимо от того хотите вы в фазу или нет. Эффект может настать и в первую ночь. Ну и еще один совет, вырабатывайте привычку просыпаться без движений. И самая эффективная техника выхода на мой взгляд - СМВ (сенсорно-моторная визуализация), она сама по себе заменяет все техники разом, плюс еще и как техника первичного углубления. Идеальный вариант выполнять ее на каждом пробуждении.

Спасибо попробую. А просыпаюсь я и так без движения, только глаза открываю, но сразу закрывать пытаюсь.
Аватара пользователя
Andrey66
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:22 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Андрея

Непрочитанное сообщение Andrey66 »

Astra74 писал(а):Привет! Совет один, хорошо высыпайся! Точно поможет.
Надо будет попробовать :) Но я боюсь, что я потом попросту не смогу снова уснуть, чтобы попытаться выйти из тела. Я испытываю трудности с засыпанием. Исключения бывают только в те дни когда хожу в спортзал, а сейчас такой возможности нет.
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Андрея

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Научись отключать внутренний диалог, мне помогает
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Дневник Андрея

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Если мышление перед засыпанием в тонусе, то ОВД почти не помогает. Надо либо специально утомлять себя (спортзал, к примеру), либо учиться прислушиваться к своему организму и ложиться спать при первых признаках сонливости. Ну, или мириться с тем, что засыпаешь подолгу.
Аватара пользователя
Andrey66
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:22 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Андрея

Непрочитанное сообщение Andrey66 »

FollowingDream писал(а):Если мышление перед засыпанием в тонусе, то ОВД почти не помогает. Надо либо специально утомлять себя (спортзал, к примеру), либо учиться прислушиваться к своему организму и ложиться спать при первых признаках сонливости. Ну, или мириться с тем, что засыпаешь подолгу.
А как быть если мне удается уснуть после бодрствования. А не просыпаюсь 5 раз в течение 2 часов (например). То беж полноценно сплю эти 2 часа без единого пробуждения.
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Андрея

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Вряд ли это так, скорее ты просто не фиксируешь пробуждений
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Андрея

Непрочитанное сообщение Gluck »

Andrey66 писал(а):
Astra74 писал(а):Привет! Совет один, хорошо высыпайся! Точно поможет.
Надо будет попробовать :) Но я боюсь, что я потом попросту не смогу снова уснуть, чтобы попытаться выйти из тела. Я испытываю трудности с засыпанием. Исключения бывают только в те дни когда хожу в спортзал, а сейчас такой возможности нет.
У меня тоже частенько не получается быстро заснуть после пробуждения. Зато в этом случае почти всегда получается попасть в фазу, ОС, если я перед засыпанием делаю техники. Можно попробовать вставать пораньше часов в 5 вместо 6,40. Тогда точно заснешь.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Дневник Андрея

Непрочитанное сообщение Bob »

Андрей, старайся перед сном и вечером не думать о фазе, все желание и намерение попасть в фазу используй после ночного высыпания - 5,6,7 часов сна, это ключ к фбс. Сила желания очень важна. Не трать её перед сном.
Если тебе очень трудно уснуть после сна, то можеш даже не вставать с кровати.
:D
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Дневник Андрея

Непрочитанное сообщение Муасса »

Всё что пишет Радуга, другие учения это не "Табу". Всё нарушаеться и строиться по своему, главное чтоб был результат. У Радуги большой опыт и он даёт лёгкую практику... Если не получается проснуться без движений, надо задаться целью и подумать, а как мне себе помочь?! Вот и всё... Естественно не всё сразу..займись постепенно. 1. Возьми за правило выходить в фазу, каждый раз когда просыпаешься, массовые повторения тебе помогут просыпаться беж движения. 2. Пойми, что ты хочешь от фазы и иди к этому...конкретную задачу ставь. 3. почитай дневники Форумчан, желательно опытных, выпиши важные моменты, которые ты зафиксировал и работой над этим. 4. Не можешь заснуть, займись техниками не теряй времени.
Аватара пользователя
Andrey66
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:22 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Андрея

Непрочитанное сообщение Andrey66 »

Спасибо всем, что помогаете, не знаю, чтобы я без вас делал :) Но пока писали последние комментарии я уже спал.
День 3 ий. 14.10.2013. У меня 2 новости, начну с плохой, почему? Наверное потому, что в моей жизни всегда такая ситуация, чего бы я не коснулся.
Итак увы "фаза за 3 дня" у меня не получилась.
Теперь хорошие новости, лег в 21.40 и провозился до 23.00. Проснулся по своему будильнику в 5.30, бодрствовал 6 минут. Уснуть было легче чем в прошлые дни, возможно потому, что немного клонило ко сну. Разбудили на учебу в 7.30. За 2 часа( исключаем время засыпания) проснулся один раз на движении-плюнул на все ,начал разделятся, не получилось, техники и усиленное засыпание дали ровным счетом ничего.
Исходя из этого сделал вывод: 1) ложиться буду в 21.30, а то и раньше 2) буду больше бодрствовать, чтобы чаще пробуждаться. Если не прав-поправите меня!
P.S Сегодня буду пробовать тратаки после пробуждения, о результате отпишусь завтра. Если и это не поможет мне чаще пробуждаться или осознаваться во сне, то придется прибегнуть к крайним мерам-астральной катапульте.
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Андрея

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Если проснулся на движении, можно еще силовое засыпание, мне во всяком случае помогает, т.к. я почти не просыпаюсь без движения.
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Andrey66
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:22 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Андрея

Непрочитанное сообщение Andrey66 »

Astra74 писал(а):Если проснулся на движении, можно еще силовое засыпание, мне во всяком случае помогает, т.к. я почти не просыпаюсь без движения.
Пробую каждый раз, но получается на половину, а дальше не идет.
Аватара пользователя
Andrey66
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:22 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Андрея

Непрочитанное сообщение Andrey66 »

День 4. Лег в 22.15, по не понятным причинам очень чувствовалось сердцебиение и легкое покалывание, проблем с сердцем никогда не было. Уснуть удалось к полночи, заведенный будильник на 5.30 отключил, но и без него почемуто проснулся около 5.15, разделиться или выполнить техники не смог так как не мог понять что я проснулся и начинал двигаться. Это меня стало беспокоить. В последний раз проснулся в 6.50, так и не смог снова уснуть. Плюнув на все лег на спину в ожидани чего то не обычного, чтобы попробовать выйти, лежал так до 8.20........
Дело плохо, за 4 дня так и не смог даже попытаться выйти.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Андрея

Непрочитанное сообщение Gluck »

После того как проснулся и даже двинулся постарайся делать техники проверки, чтобы это вошло в привычку.
Я тоже часто быстро не могу заснуть после того как просыпаюсь утром. Пока я лежу, переодически пытаюсь делать фантомные раскачивания. У мышления появляется какой-то ритм что-ли. Это когда ты начинаешь перодически вспоминать что, должен что-то сделать. И это помогает выйти из тела. Потому что даже если ты думаешь что бодрствуешь, очень часто это не так. У меня очень часто бывает, что я абсолютно уверен что все еще бодрствую и что руку поднял по-настоящему, но при попытке отделиться, попадаю в фазу.

Не нужно отчаиваться. У меня только через неделю (или даже больше) получилось выйти после того как посмотрел семинар Радуги.
Надо быть меньше привязаным к результату. Думаю ты слишком волнуешься. Постарайся превратить свои тренировки в рутину. Просто работай над этим и все.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник Андрея

Непрочитанное сообщение Macross »

Еще один совет, упражнения перед сном делайте каждый день, а ночное прерывание, хотя бы через день. Я понимаю что это сложно, хочется то каждый день в фазу, но поверьте мне, так у вас фаз будет больше.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Andrey66
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:22 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Андрея

Непрочитанное сообщение Andrey66 »

Macross писал(а):Еще один совет, упражнения перед сном делайте каждый день, а ночное прерывание, хотя бы через день. Я понимаю что это сложно, хочется то каждый день в фазу, но поверьте мне, так у вас фаз будет больше.
Упражнения-таблицы Шульте я так понимаю?
Аватара пользователя
Andrey66
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:22 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Андрея

Непрочитанное сообщение Andrey66 »

День5. Напишу кратко, ибо все тоже самое. Перед сном решал таблицы Шульте, 5х5 4шт. Лег в 21.15-уснул где-то к 23.00. До будильника в 4.00 просыпался 2-3 раза, не смог зафиксировать. Встал по будильнику, бодрствовал 25 минут-10 минут ходил по квартире, 10 минут пялился в тратаку, 5 минут делал техники. Уснул через некоторое время. Снились яркие сны, но не осознания, ни пробуждений они не давали. Т.е я помню, что снов было 2-5 , следовательно и пробуждений должно быть не меньше, но я так и не смог их зафиксировать, в один момент мне показалось, что я вообще не засыпал после пробуждений.
Если кто знает как решить эту проблему-буду очень благодарен, ибо "безысходность"
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Андрея

Непрочитанное сообщение Gluck »

Думаю нужно просто продолжать попытки. Как говорится "Дорогу осилит идущий".
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник Андрея

Непрочитанное сообщение Macross »

Andrey66 писал(а):Упражнения-таблицы Шульте я так понимаю?
На самом деле не важно что именно, возможно визуализации даже лучше, но таблицы понятнее, лично для меня.
Andrey66 писал(а):в один момент мне показалось, что я вообще не засыпал после пробуждений.
Такое иногда происходит, в последнее время прихожу к мнению, что во время такой бессонницы надо периодически делать кратковременные СМВ, буквально несколько секунд, или проверку зажатием носа.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Дневник Андрея

Непрочитанное сообщение Bob »

Андрей, у вас похожая ситуация что была со мной.
Я, когда услышал о фазе, тоже пытался использовать кучу методов. Не останавливаясь не на одном, постоянно были новые идеи и их тестировал - будильники, прямые методы, кофе, тратакта, щульц, итп. Ночью плохо спал, просыпался часто, на движении, трудно было уснуть, итп. На 10 день своих мучени, плюнул на новые идеи, и на фазу, надоело все. Расслабился и уснул, а ночью проснувшись выкатился в фазу.
Получалось что мое избыточное желание и волнение попасть в фазу, слишком быстро выводило меня из сна не давая зацепиться за остатки сна. А просыпание на движении исправило лежанием на спине. Тем самым, когда я послал фазу на три буквы, я успокоился и сумел выйти в фазу, обычной непрямой техникой.
:D
Аватара пользователя
Andrey66
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:22 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Андрея

Непрочитанное сообщение Andrey66 »

Bob писал(а):Андрей, у вас похожая ситуация что была со мной.
Я, когда услышал о фазе, тоже пытался использовать кучу методов. Не останавливаясь не на одном, постоянно были новые идеи и их тестировал - будильники, прямые методы, кофе, тратакта, щульц, итп. Ночью плохо спал, просыпался часто, на движении, трудно было уснуть, итп. На 10 день своих мучени, плюнул на новые идеи, и на фазу, надоело все. Расслабился и уснул, а ночью проснувшись выкатился в фазу.
Получалось что мое избыточное желание и волнение попасть в фазу, слишком быстро выводило меня из сна не давая зацепиться за остатки сна. А просыпание на движении исправило лежанием на спине. Тем самым, когда я послал фазу на три буквы, я успокоился и сумел выйти в фазу, обычной непрямой техникой.
Постараюсь, но думаю, что плюнуть получиться не раньше чем через 10 дней-т.е уже 5 осталось.
Аватара пользователя
Andrey66
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:22 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Андрея

Непрочитанное сообщение Andrey66 »

Час назад потянуло на сон, лег на бок, засунул беруши и лежал так мин 40. Старался дышать как написано в одном из дневников- на вдохе выпячивая живот, но не напрягая мышц. Лежал и почувствовал, что потерялся на пару секунд, начал растирать руки, растирал-растирал пару минут и почувствовал как голова начала сквозь подушку проходить, но видимо из-за новых ощущений начал их анализировать и.................
P.s. по неизвестным причинам стало трудно вдыхать полной грудью.
Аватара пользователя
Andrey66
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:22 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Андрея

Непрочитанное сообщение Andrey66 »

День 6. Точно такой же как и 5ый, немного, совсем каплю лучше стал чувствовать пробуждения, но все без толку, техники делал, разделялся, результат=0.
Перед будильником в 4.00 начали сниться сны, как всегда очень яркие и не отличимы от реальности. После бодрствования опять непонятно как уснул и снился полный бред, как будто меня из пробирки выращивали, естественно мне никто об этом не говорил и вот только сейчас узнал, не помню как, когда проснулся долго тупил и думал, что это все на самом деле.
Сегодня попробую с будильником, как описал в вопросах
будет вибрировать 1-2 секунды, после чего отключаться сам, с 5.00 до 7.30-8.30 каждые полчаса.
Аватара пользователя
Andrey66
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:22 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Андрея

Непрочитанное сообщение Andrey66 »

День 7. Уснул к 22.00. Интервальный будильник вибрировал во время, я пробуждался, пытался разделиться, но дергалось физическое тело, техники тоже проделывал, но сознание было уже ясным.
Думаю если продолжить в том же духе, что нибудь да получиться.
Аватара пользователя
Andrey66
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:22 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Андрея

Непрочитанное сообщение Andrey66 »

День 8. Продолжение попыток с будильником. Результат=0
Аватара пользователя
Andrey66
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:22 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Андрея

Непрочитанное сообщение Andrey66 »

День 9. Уснул около полуночи. На автомате видимо завел будильник на 6.00, проснулся-пришлось выключить, быстро лег обратно, перевернулся на левый бок и стал засыпать, начал растирать руки перед собой и пытаться увидеть их, появился слабый гул, но усилить его не получилось. На пробуждениях-когда смог их фиксировать пытался, разделиться, но дергалось физическое тело и возвращалось сознание.
Аватара пользователя
Andrey66
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:22 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Андрея

Непрочитанное сообщение Andrey66 »

День 10. 22.10.13 Перестал чувствовать вибрацию телефона. Результат=0.
Сегодня попробую с тихой музыкой.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»