Дневник человека с табуреткой

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
карбофос
Фазер
Posts: 526
Joined: Thu Sep 05, 2013 11:32 am
Location: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Unread post by карбофос »

Заметил еще одну особенность- исчезли спонтанные осознания... Раньше, в период активной практики их было... ну, раз в неделю, примерно... Сейчас- с месяц уже полный штиль....
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
User avatar
diserel
Опытный практик
Posts: 3617
Joined: Wed Oct 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник человека с табуреткой

Unread post by diserel »

карбофос wrote:Заметил еще одну особенность- исчезли спонтанные осознания... Раньше, в период активной практики их было... ну, раз в неделю, примерно... Сейчас- с месяц уже полный штиль....
Возможно организм просто устал. Надо устраивать себе отдых.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
User avatar
карбофос
Фазер
Posts: 526
Joined: Thu Sep 05, 2013 11:32 am
Location: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Unread post by карбофос »

Одну, две ночи в неделю обязательно отдыхаю, так что я сомневаюсь, что дело в этом...
Сегодня я все таки попал в "фазу". В утренней дреме долго валялся, перебирая техники. Какая сработала даже не могу сказать (смазалось все), возможно и смв ( Lюdmilka, привет!). Плана не было, потестировал техники углубления, могу сказать, что падение вниз головой у меня не работает... Все опять быстро и мутно, но после более чем недельного перерыва- не может не радовать.
Будем посмотреть дальше...
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
User avatar
diserel
Опытный практик
Posts: 3617
Joined: Wed Oct 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник человека с табуреткой

Unread post by diserel »

карбофос wrote:Одну, две ночи в неделю обязательно отдыхаю,
А я наоборот выхожу в фазу только одну, две ночи в неделю. Это по плану. Ну если спонтанно выбросит, тогда чаще.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
User avatar
карбофос
Фазер
Posts: 526
Joined: Thu Sep 05, 2013 11:32 am
Location: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Unread post by карбофос »

Дык и я не чаще)) Хотя это не по плану))
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
User avatar
Crusader
Фазер
Posts: 738
Joined: Wed Aug 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник человека с табуреткой

Unread post by Crusader »

.
User avatar
карбофос
Фазер
Posts: 526
Joined: Thu Sep 05, 2013 11:32 am
Location: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Unread post by карбофос »

Привет! По поводу того что помогает в практике я уже кое что написал, как раз в дневнике Астры, посмотрите мой последний пост. Так же хочу добавить, что для серьезной практики той же йоги нет ни времени, ни сил, а несерьезно я кое что делаю. Кроме того, я уверен, исходя из собственного опыта, что основная масса работы должна происходить ночью, либо вечером перед сном.
Вот, этим вечером не выполнил самонастройку, ну лень придушила совсем... В результате всего две попытки, остальные просыпания прошляпил по той или иной причине. Причем, в одной из попыток было явное "предфазовое" состояние, выполнял техники, срывался, снова выполнял... Так я болтался довольно долго- и не в "фазу" и вроде не проснулся окончательно, где то посередине.. Аж интересно стало, сколько это может продлиться. Закончилось все фолом, конечно же, но это, как говориться, другая история..
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
User avatar
Gluck
Фазер✪
Posts: 1790
Joined: Wed Nov 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник человека с табуреткой

Unread post by Gluck »

карбофос wrote:Сновидение- тонкое искусство, в нем многое зависит от того, во что вы верите. Верите в Кастанеду, энергии и точку сборки, нравится сидеть в ящике, помогает это вам сновидеть? Да на здоровье!
Я не верю. Мне не помогает.
Gluck, что вы называете сновидческой "диетой"?
Сновидческая диета - тонкое искусство, в нем многое зависит от того, что вы делаете, а еще больше от того, что вы не делаете и практически ничего не зависит от того, во что вы верите. Собственно поэтому можно успешно сновидеть и без всякого Карлоса.
Это все то, что позволяет остановить внутренний диалог.
User avatar
карбофос
Фазер
Posts: 526
Joined: Thu Sep 05, 2013 11:32 am
Location: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Unread post by карбофос »

Gluck, вы утверждаете, что если я не останавливаю внутренний диалог, мне не попасть в "фазу", я вас правильно понял?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
User avatar
карбофос
Фазер
Posts: 526
Joined: Thu Sep 05, 2013 11:32 am
Location: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Unread post by карбофос »

Эта ночь интересна спонтанным осознанием, которых у меня не было уже достаточно долго.
Перед сном настраивался: прочитал пару глав из Лабержа, повторял план, техники, представлял вход в "фазу", нечто вроде идеомоторной тренировки.. Заданием было попытаться дождаться дремы, если не получится поймать нужное состояние непосредственно при просыпании. В итоге я просыпался трижды, пару раз без движения( похоже этот навык возвращается ), "предфазового" состояния не ощутил, задремать так же не получилось, по разным причинам- то переполненный бак, то затекшие руки, то рыжая шерстяная сволочь...
Однако, на четвертый раз я все таки почувствовал признаки "фазы". Почему то вздумалось представить зеленую дверь, к которой я тянусь руками. Дверь быстро исчезла( с визуальными образами у меня туговато ),
а вот ощущения рук остались. Помахав ими для проформы я легко разделился вставанием. Дальше все как обычно, к сожалению- зрения нет, подальше от тела, ощупываю по дороге попадающиеся под руки предметы,
несколько секунд, и выбрасывает назад в тело, не успеваю ничего сделать... Еще долго лежал не двигаясь, в надежде что фол ложный, или дрема придет, представлял опять зеленую дверь, но нет, проснулся слишком ярко...
Потом я еще задремал, уже после утреннего сигнала будильника. Приснился сон с сюжетом а ля С. Кинг "Здесь могут водиться тигры". Осознался в темном подъезде, перед дверью какого то своего знакомого. Я уже писал, что спонтанных осознаний у меня не было больше месяца, и к этому я совершенно не был готов. Начал тереть лицо, руки, ощупывать стены, но больше по привычке, чем осознанно углубляясь. Потом зачем то прошел прямо сквозь дверь. Внутри было еще темнее. Хотел продолжить ощупывание, и тут меня вышибло из сна, будто пинком...
Опять несколько секунд, и все кончается.. Где собака порылась- пока не ясно...
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
User avatar
Gluck
Фазер✪
Posts: 1790
Joined: Wed Nov 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник человека с табуреткой

Unread post by Gluck »

карбофос wrote:Gluck, вы утверждаете, что если я не останавливаю внутренний диалог, мне не попасть в "фазу", я вас правильно понял?
Нет. Практика по ОВД - "диета" для фазы. Например, можно ходить в спортзал и при этом кушать одни чипсы, запивая пивом. Но для того чтобы нарастить мышцы, не быть овощем на тренировке, надо дать организму что-то более существенное.
А для попадания в фазу достаточно одного намерения. Тогда можно кинуть свое подчас хилое тельце потягать гантели разок, растрачивая остатки сил.
Хотя может так случиться, конечно, что вы уже "питаетесь не чипсами" и вас папа научил правильно "кушать". Тогда вы будете сразу полны сил и будете носиться по фазе дольше обычного задохлика. Но если речь идет именно о прогрессе, на каком-то этапе все равно придется что-то менять.
User avatar
карбофос
Фазер
Posts: 526
Joined: Thu Sep 05, 2013 11:32 am
Location: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Unread post by карбофос »

Т.е. "фаза" будет, но не такая как с ОВД, ага?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
User avatar
Gluck
Фазер✪
Posts: 1790
Joined: Wed Nov 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник человека с табуреткой

Unread post by Gluck »

Фаза будет чаще, не такая как раньше, и попадать в нее легче. Одни ++сы! :)
User avatar
карбофос
Фазер
Posts: 526
Joined: Thu Sep 05, 2013 11:32 am
Location: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Unread post by карбофос »

Gluck, своей последней фразой вы ввергли меня в состояние когнитивного диссонанса. Поясните?

В выходные не практиковал в виду объективных причин. Хотя, было несколько спонтанных осознаний, в субботу их было аж два за ночь. Планов у меня не было, поэтому развлекался, следил за сюжетом, глазел по сторонам, да и пробовал разные фокусы... В первом сне побывал в интересном месте, что то вроде детского сада... Персоналом там были молодые девушки, все как на подбор симпатичные брюнетки, а вот подопечные... Здоровенные такие, метра 3-4 высотой, мягкие игрушки(!), плюшевые совершенно на ощупь... Второй был не так интересен, я шатался по какому то подвалу, полном разнообразного хлама и людей. Народ чего то делал, судя по виду, чего то серьезное. Я некоторое время наблюдал, пытаясь понять смысл деятельности, но так и не понял... Интересно то, что практически ничего не делал для углубления/удержания, так по привычке больше, и все равно сны были достаточно длинными, яркими и четкими...
Сегодня утром был еще один интересный опыт. Вроде осознался, но сомнение почему то осталось, что для меня не характерно... Проверяю, значит, реальность- читаю, еще раз, еще... Обычно прочитать я ничего не могу- текст расплывается, превращается то в арабскую вязь, то в рунические значки... В этот раз все читается... В итоге я схватил первую попавшуюся в руки книгу, и попробовал прочесть. Там было что то по старославянски: "аки воспеша ярило" и т.п. Здесь я совсем растерялся, до того, что проснулся
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник человека с табуреткой

Unread post by Lюdmilka »

Я сегодня тоде осила рано утром.. часов в 6.. и тоже практически не углублялась, потому что ранним утром организм еще не выспанный и ОС от етого длинный, даже в полете не теряла концентрацию..
User avatar
карбофос
Фазер
Posts: 526
Joined: Thu Sep 05, 2013 11:32 am
Location: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Unread post by карбофос »

Хм... Я иногда вхожу после первого цикла сна... И все так же коротко...
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник человека с табуреткой

Unread post by Lюdmilka »

Мож ты о фоле думаешь? У меня тоже зачастую короткие фазы, но я заметила закономерность: чем раньше утром фаза тем она длиннее.. связываю ето с уровнем выспанности. Если у меня фаза получается позднее- после 9ти утра, то длинной она не будет, но реалистичность будет выше. А если рано, то она длиннее, но запомнится хуже..
User avatar
карбофос
Фазер
Posts: 526
Joined: Thu Sep 05, 2013 11:32 am
Location: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Unread post by карбофос »

Lюdmilka wrote:Мож ты о фоле думаешь?
Какое там думать? Я углубиться пытаюсь, мыслей вообще нет. Возможно подсознательно, но это ведь совсем другая история.
Lюdmilka wrote: я заметила закономерность: чем раньше утром фаза тем она длиннее..
У меня такой закономерности нет. С запоминанием разницы тоже нет- я фиксирую сон сразу, проснувшись.

Хочу выдвинуть тезис: активная деятельность в реальной жизни создает препятствия удачной практике осознанных сновидений. У кого есть мысли по этому поводу?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник человека с табуреткой

Unread post by Аирнокс »

:) У вас типа мало пока опыта в фазении, чтобы сразу выдвигать тезисы. Но скорее всего он в корне ошибочный. Сам Радуга очень активный чел, еще и качаться успевает, у него мускулы как у начинающего культуриста.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник человека с табуреткой

Unread post by Аирнокс »

Фаза очень индивидуальная штука. То что не срабатывает у вас, может обтлично сработать у другого. И наоборот. Радуга как раз пытался находить закономерности, и то не у всех. Вы например меланхолик, а другой холерик. У вас так, у него эдак.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
карбофос
Фазер
Posts: 526
Joined: Thu Sep 05, 2013 11:32 am
Location: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Unread post by карбофос »

Аирнокс wrote: Но скорее всего он в корне ошибочный.
Еще аргументы? Кач не совсем то( я как бэ в теме))..
Кроме того, Радуга говорит, что основную часть его жизни занимает "фаза", и все что с ней связано..
Аирнокс wrote:Фаза очень индивидуальная штука.
Ну так я об этом уже писал! Но, возможно существуют и объективные факторы?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
User avatar
карбофос
Фазер
Posts: 526
Joined: Thu Sep 05, 2013 11:32 am
Location: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Unread post by карбофос »

Продолжаю делать все те же ошибки- попыток мало, а что есть не довожу до логического конца, плохому танцору все время кое что мешает. Пробую работать с аффирмациями. Должен же результат быть, в конце концов...!
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
User avatar
diserel
Опытный практик
Posts: 3617
Joined: Wed Oct 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник человека с табуреткой

Unread post by diserel »

А если Вам попробовать придумать свою технику. У меня техники Радуги вначале не работали и я придумала свою. И у меня получилось. Потом уже и другие техники (Радуги, Брюс) стали работать. А чем активнее день в реале, тем трудней выход в фазу, тут я согласна. У меня по крайней мере так.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
User avatar
карбофос
Фазер
Posts: 526
Joined: Thu Sep 05, 2013 11:32 am
Location: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Unread post by карбофос »

diserel wrote:А если Вам попробовать придумать свою технику.
Я не совсем представляю себе, как это сделать... Я делаю то, что у меня получается. Это не совсем по Радуге, скажем... К примеру, я не циклирую и т.п.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
User avatar
diserel
Опытный практик
Posts: 3617
Joined: Wed Oct 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник человека с табуреткой

Unread post by diserel »

карбофос wrote: Я не совсем представляю себе, как это сделать... Я делаю то, что у меня получается. Это не совсем по Радуге, скажем... К примеру, я не циклирую и т.п.
Нужно делать, то что получается и совсем необязательно чтобы это было по Радуге.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
User avatar
карбофос
Фазер
Posts: 526
Joined: Thu Sep 05, 2013 11:32 am
Location: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Unread post by карбофос »

diserel wrote:
карбофос wrote: Я не совсем представляю себе, как это сделать... Я делаю то, что у меня получается. Это не совсем по Радуге, скажем... К примеру, я не циклирую и т.п.
Нужно делать, то что получается и совсем необязательно чтобы это было по Радуге.
Консенсус, однако!
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник человека с табуреткой

Unread post by Lюdmilka »

карбофос wrote:С запоминанием разницы тоже нет- я фиксирую сон сразу, проснувшись.
После каждого просыпания? Или когда уже окончательно встаешь?
Вот я допустим когда фазить начинаю в 7 утра до часов 10 (ну не все ето время конечно) то в етот промежуток встать и зафиксировать сон значит лишить себя возможности фазить..
Тут конечно кому что важнее: фазить или сны записывать..
User avatar
карбофос
Фазер
Posts: 526
Joined: Thu Sep 05, 2013 11:32 am
Location: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Unread post by карбофос »

Lюdmilka, смотря над чем работаю, в данный момент. Если сновиденная память- значит фиксирую сон. Непосредственный вход- соответственно выполняю техники. ОСы запоминаются хорошо, их нет смысла фиксировать сразу, а вот с обычными снами у меня проблема. Как то так.
В поддержку тезиса- 14-ти часовой рабочий день закрывает дорогу в "фазу" совсем))
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник человека с табуреткой

Unread post by Lюdmilka »

Я соглашусь с твоим тезисом.. у меня вообще если лягу после 12ти то тоже фазы не видать, с утра очень глубоко сплю.. наверно тут дело в моральной усталости ..
User avatar
карбофос
Фазер
Posts: 526
Joined: Thu Sep 05, 2013 11:32 am
Location: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Unread post by карбофос »

Lюdmilka wrote: дело в моральной усталости ..
Ну да, речь именно об этом. Я уже писал, что ОС- это, на мой взгляд, такой психологический трюк, а перенасыщенный событиями за день мозг уже не в силах выкидывать подобные фортели...
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”