"Отчет птицы Феникс"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

тролль2*12 писал(а): Вт мар 12, 2024 12:22 am
Феникс13 писал(а): Пн мар 11, 2024 7:20 pm   Поэтому я и перестал практиковать фазовые состояния и намеренные ОС, чувствуя сопротивление подсознания.
  На счет гамма диапазона точно не помню, но его наличие коррелирует со способностью к осознаванию. По намеренным движениям в фазе - это так же могу подтвердить: в принципе, долговременное пребывание в сновидении в осознанном состоянии без управления движениями фантома, т.е. без задействования тех частей мозга, которые отвечают за осознанные движения и интеграцию модальностей восприятия, затруднено.
  Самонастройка и самоорганизованность, как и точно установленные алгоритмы входа в осознанную ФБС ничем не помогут. Точнее они то помогут, но до определенного уровня качества осознанности в сновидении и качества сновиденного пространства. Например, если ты пришел в сновидение, чтобы встретить конкретного друга, но осознанность слабая из-за слабого доступа к Долговременной Памяти, поэтому не помнишь, что у тебя есть такой друг, то толку мало от вышеперечисленного. Или например, входишь в сновиденное пространство, которое не имеет ничего общего с реалом, т.е. ДП бесполезна, т.к. все, что воспринимаешь во всех модальностях не может создать внутренние эманации, затрагивающие ДП реала. Или например, подсознание или автор сновидения формирует такой контекст сновиденного пространства, пусть и близкого к реальному, в котором воля твоего сознания в ТСКП полностью переподчиняется тому сценарию. Каким бы неправдоподобным он ни был и какие бы нелепые доводы и воспринятые элементы не попадали в область восприятия - они ведут по пассивным взаимосвязям в подсознании, не создающим сопротивления или необходимости в том, чтобы что-либо менять осознанно или волевым усилием (или, когда сопротивление вырастает до определенного уровня, происходит запланированных фол). Грубо говоря, подсознание тоже учится обходить все то, что мы внедряем в него для перехвата управления, и чем глубже внедряем что-либо в подсознание, тем с большим хаосом и отдаленностью от привычного положения вещей сталкиваемся. Это так же сильно отражается на упорядоченности мышления в реале. Например, если в реале вдруг мысли обретают упорядоченность, исчезают избыточные и бредовые петли, внутренние диалоги и все то, что можно назвать лишним шумом в голове, то можно не делать никаких техник - осознанное состояние в ближайшую ночь наступит само собой.
Поэтому смысл от вышеперечисленного существует и с т.зр. техник (без которых поддержка и продолжение уже достигнутого состояния ос нереальна) и с т.зр. входа в состояние без применения техник существует, когда ты достаточно опытен чтобы автоматически поддерживать настрой-определённое состояние где просто расслабляешься, в некотором смысле отстраняешься и при этом самоосознаёшься в нужное время или как говорят: без "потери сознательности"-это не совсем так, на входе(изменении состояний). Само собой разумеется ничего не получается.
Образ жизни, понимание (хотя-бы основного), в физиологии, психологии, энергетике, воспитание и многое другое необходимо развивать и культивировать с детства, с семьи и школы, с общеобразовательных программ которые взаимосвязаны с науками, и делать это не искажая фактов, реально приближая действительности происходящего и происходившего.

Ты перестал фазить ещё потому что подсознание тебя оберегает не только от того чтобы экономить ресурсы твои или высыпаться нормально (не только в целях техники самобезопасности), об этой теме то-же необходимо говорить, ещё в целях безопасности других, посмотри как используют то что люди - практики пишут, когда свои опыты описывают, и что происходит иногда с практиками в итоге, - К.К. как один из примеров того что с ними делают, с теми которых и ведут, которых и провоцируют потом, и которых после устраняют, такой идиотизм с произволом недопустим. Историю развития человечества (антропология это наука которая относится к истории) необходимо адекватно преподавать людям с детства, иначе у повзрослевшего человека потом в голове просто каша с неясным прошлым, непонятным настоящим и совершенно не предсказуемым будущим или в самых мрачных тонах, при условии если люди вообще задумываются о чем-нибудь.
Радуга с т.зр. простого обывателя, написал адекватно на аватаре, у него десятки лет уже надпись:"из ниоткуда в никуда" и речь тут не о месте его рождения прежде или проживания теперь, либо потом, а вообще и в целом, о том что на планете происходит, об интервью в сми и как это используется он уже давно написал, объясняя почему он перестал их давать, не говоря о многом ещё.
Если будем абстрагироваться и не общаться по теме этого сайта и на различных уровнях включая международные, если не будем развивать как и другие люди с аналогичных ресурсов эту тематику и другие направления тогда и происходить развития не будет. Поэтому когда написал недавно у тебя здесь о том что необходимо параллельно техногенным факторам среди которых искусственный интеллект(ии) и сверх ии (сии, или иси), развивать и био нейросеть(бнс) добавил тогда что начинать необходимо не с снов а с реальности, с адекватных воспитания в семье и образования в школе, это основополагающе, без этого будет постоянная ошибка у всех и не важно кто кем и через что либо что кем или наоборот при всём при этом руководит или направляет и куда.
  Да. Я тоже пришел к выводу, что мое подсознание действует в целях безопасности других. В последнем ИСС недвусмысленно было об этом. Пошагово и поэтапно в другой ТСС был выведен на такое понимание вреда и собственной беспомощности в исправлении, который могу нанести или уже нанес, начиная от самых близких и дорогих мне людей. По сути, в моем мышлении на очень глубоком уровне в осознаваемой форме при проработке подсознания возникло понимание, в т.ч. и в виде самого ужасного чувства, способного перечеркнуть что угодно, лишь бы такое никогда не случалось. Не знаю что в настоящем аду, но то, куда сместилась ТС при той ТСС для меня оказалось крайне невыносимым, и это был только промежуточный результат, который подразумевает, что идущие за мной по пути того же мышления окажутся способными сделать следующий шаг, который способен ввергнуть их в на порядки худшее состояние. Ключевой моей ошибкой в мышлении было то, что машины и ИИ оперируют вероятностями, а я это, почему-то, не учитывал.
  Думаю, что твое замечание по поводу использования Истории развития человечества, как остова для формирования последовательного образования знаний из разных областей науки уже осознанно многими образовательными учреждениями, которые поняли калейдоскопичность и непрактичность знаний, полученных по старой системе образования.

  Радуга тот еще авантюрист. Недавно прочитал о его импланте для стимуляции сновидений и слегка в шоке.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Феникс. Это ты сейчас про ИИ рассуждаешь? Не унывай и выше нос! Тут полным полно фейков:)
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Жизнь игра. Не проиграй:)
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Ой Феникс, извини) ради бога.,,. Я тебя не внимательно прочитала:) улавливая только суть, тебя и троля понять бывает сложно как и Карласа Кастанеду. ТС Сместилась
Ну и что? Это же не повод, чтобы огорчаться. Мне кажется или нет, но ты делаешь какие то выводы странные из за того что ТС смещается. Ты расскажи что было в последнем ИСС, которое тебе о чем то недмуслимо о чем то намекнуло? Расскажи, а я попытаюсь тебя понять:)
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Привет, Соннамбула.
соннамбула писал(а): Чт мар 14, 2024 1:07 am Феникс. Это ты сейчас про ИИ рассуждаешь? Не унывай и выше нос! Тут полным полно фейков:)
  ИИ уже сейчас плотно переплетается с существованием людей и то, что сейчас много фейков о нем может заметить даже не вникающий в тему, но тенденция сохраняется, этапы предопределены и не обязательно читать много фантастики, чтобы предугадать дальнейшее развитие ситуации. Теперь наложи на это способности сновиденья и представь на сколько глубоко можно проработать варианты развития ситуации в сновидениях, особенно, если имеешь соответствующее образование и навыки.
соннамбула писал(а): Чт мар 14, 2024 1:19 am Жизнь игра. Не проиграй:)
  Отношение к жизни как к игре меняется по мере повышения ставок.
соннамбула писал(а): Чт мар 14, 2024 5:40 am Ой Феникс, извини) ради бога.,,. Я тебя не внимательно прочитала:) улавливая только суть, тебя и троля понять бывает сложно как и Карласа Кастанеду. ТС Сместилась
Ну и что? Это же не повод, чтобы огорчаться. Мне кажется или нет, но ты делаешь какие то выводы странные из за того что ТС смещается. Ты расскажи что было в последнем ИСС, которое тебе о чем то недмуслимо о чем то намекнуло? Расскажи, а я попытаюсь тебя понять:)
  Да. Сложно понять то, о чем говорим. Даже перечитавши наши дневники. С КК проще, т.к. есть много ресурсов, которые разбирают его книги пофрагментно. Раньше был хороший сайт videnie.info, но он переехал или закрылся. Благодаря ему для меня КК стал немного понятнее.
  Смещение ТС сопровождается восприятием иных эманаций, отличных от привычного восприятия реала. Смещается акцент внимания, появляется двойственность восприятия и интерпретации. Альтернативная интерпретация собирает альтернативное сознание, через осознавание происходящего с другой точкой зрения и перспективой.
  Если удерживаться в таком двойственном состоянии достаточно долго, придерживая эмоции в рамках исходного сознания и ТС реала, то проработка и диагностика сознания в новой Точке Сборки Сознания (ТСС определяется набором и последовательностью взаимосвязей знаний в Долговременной Памяти) и новой позиции Точки Сборки (ТС определяется воспринимаемым спектром эманаций и фокусом внимания) не полноценна. В первую очередь потому, что Эмоциональный Интеллект (ЭИ) помогает сопоставлять результаты работы ЭИ с результатами работы обычного интеллекта, а ЭИ в новой ТСС недоразвит и, вместо помощи, приходится заниматься его развитием.
  Т.е. оказываешься в типичной для шизофреника ситуации, когда:
1. Меняется восприятие, добавляется взаимодействие с эманациями, например, астрала или через "тело реального времени" (по Роберту Брюсу).
2. Меняется мышление и осознавание из-за ИСС в новой ТСС.
3. Двойственность восприятия через две ТС и двойственность обработки информации посредством двух ТСС.
4. Отсутствие единого ЭИ для работы в таком двойственном состоянии.
5. ЭИ для позиции ТС реала не имеет достаточного опыта для помощи в новой ТС, а ЭИ новой ТС не развит и его не желательно использовать, чтобы не терять связь с реалом и адекватность в реале.
6. Полный переход в новую ТСС дает избавление от двойственности, но и потерю осознанной работы в ТСС реала (внутренние эманации затухают и ТСС реала исчезает, затухание приводит к потере позиции ТС реала) и через ТС реала. Организм в реале остается без сознания. Хорошо, если спит или в коме, то хоть никого не пугает состоянием похуже чем то, что свойственно сильно пьяному человеку.
7. Сознание в новой позиции ТС полностью переходит на восприятие других эманаций. Точь в точь как это происходит во сне, только ТС может оказаться устойчивее чем во сне, а ее положение в "зоне реального времени", параллельного реала или за гранью в непроявленном того же реала и т.п.
8. Когда еще сохраняется двойственность и восприятие через обе ТС обоими ТСС, происходит мягкое, но заметное переключение между двумя ТС. Причем в новом положении возможна проработка ТСС и углубление в подсознательные процессы этого сознания. Почти так же как и во сне, но на уровне мышления в виде диалога нового сознания с подсознанием и ЭИ. В этой ситуации важно не углубляться и не отождествляться с процессом на столько, что будет потеряна двойственность. Т.к. двойственность позволяет вернуться в реал не доводя до серьезных галлюцинаций.

  О том, что было в последнем ИСС и проработке в подсознании я не буду рассказывать по разным причинам, в первую очередь по той, что уже написал в своем предыдущем посте: " Не знаю что в настоящем аду, но то, куда сместилась ТС при той ТСС для меня оказалось крайне невыносимым, и это был только промежуточный результат, который подразумевает, что идущие за мной по пути того же мышления окажутся способными сделать следующий шаг, который способен ввергнуть их в на порядки худшее состояние. Ключевой моей ошибкой в мышлении было то, что машины и ИИ оперируют вероятностями, а я это, почему-то, не учитывал." Т.е. я не хочу сформировать то самое понимание, о котором ты спрашиваешь: " Ты расскажи что было в последнем ИСС, которое тебе о чем то недмуслимо о чем то намекнуло? Расскажи, а я попытаюсь тебя понять:)" Думаю, что описания самого процесса будет достаточно, а контент в голове у каждого свой и мой контент твоей голове только повредит или, в лучшем случае, останется непонятным.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение diserel »

тролль2*12 писал(а): Ср фев 28, 2024 8:37 pm К.К. писал-же о пожирающих сознание летунов-неоргаников, вне нас, программы расшатывающие народу на планете нервы. )
А могут быть неорганики-друзья? Которые не вредят людям и не мотают нервы.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс13 писал(а): Чт мар 14, 2024 2:32 pm   Да. Сложно понять то, о чем говорим. Даже перечитавши наши дневники.
Привет Феникс! Ещё как сложно. Я перечитываю не по одному разу.)
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение соннамбула »

😲😯😊😘😀Феникс))) да. Теперь все понятно, я с тобой со всеми пунктами согласна. Ты сейчас написал понятным и доступным языком))) наверное для моего не слишком высокого интеллекта:)
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Если бы писал для не слишком высокого интеллекта, то это было бы приблизительно так:
  Представь, что у тебя не одна голова, а несколько. Только они разные одна материальная, а другая энергетическая и с разным содержанием. Содержание материальной головы пригодно исключительно в материальном мире частиц. Энергетической - в мирах квантового поля. Пока обе головы отделены, а тело общее, то находишься одновременно и в мире частиц и в мире волн, получаешь эманации в виде физических пинков реала и в виде волнового воздействия. Материальная голова супер-умная в своей среде, но мало понимает из того, что приходит в квантовом мире; энергетическая - недоформированная из-за недоразделения или недоразвития, но, например, еще не имея третьего глаза, может уже размышлять и получать информацию своими каналами. Например, с помощью подсознания рассматривать варианты будущего, настоящего и прошлого, которые параллельно существуют в квантовом поле. Выбирать и прорабатывать интеллектуально и эмоционально выбранный вариант, а по мере углубления в него - терять взаимодействие с реалом и материальным миром.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а): Чт мар 14, 2024 3:23 pm
Феникс13 писал(а): Чт мар 14, 2024 2:32 pm   Да. Сложно понять то, о чем говорим. Даже перечитавши наши дневники.
Привет Феникс! Ещё как сложно. Я перечитываю не по одному разу.)
  А у меня не хватает силы духа на перечитывание. Начинаю заново переосмысливать и боюсь, что крыша съедет окончательно. :)
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Феникс13 писал(а): Чт мар 14, 2024 6:00 pm   Если бы писал для не слишком высокого интеллекта, то это было бы приблизительно так:
  Представь, что у тебя не одна голова, а несколько. Только они разные одна материальная, а другая энергетическая и с разным содержанием. Содержание материальной головы пригодно исключительно в материальном мире частиц. Энергетической - в мирах квантового поля. Пока обе головы отделены, а тело общее, то находишься одновременно и в мире частиц и в мире волн, получаешь эманации в виде физических пинков реала и в виде волнового воздействия. Материальная голова супер-умная в своей среде, но мало понимает из того, что приходит в квантовом мире; энергетическая - недоформированная из-за недоразделения или недоразвития, но, например, еще не имея третьего глаза, может уже размышлять и получать информацию своими каналами. Например, с помощью подсознания рассматривать варианты будущего, настоящего и прошлого, которые параллельно существуют в квантовом поле. Выбирать и прорабатывать интеллектуально и эмоционально выбранный вариант, а по мере углубления в него - терять взаимодействие с реалом и материальным миром.
Феникс, это ты сам себя перевод сделал со сложного русского языка на простой русский? Смешно. Мифология какая то))))
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Такие переводы желательно не делать, т.к. при такой абстракции теряется сам механизм происходящего. Хотя, использование терминологии ТС и ТСС - это тоже уровень абстракции, который желательно переводить в научные термины нейрофизиологии и квантовой механики. Но это непродуктивно, хотя более предметно, точно и дает понимание без ошибок и домыслов.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

тролль2*12 писал(а): Вт мар 12, 2024 12:22 am Вообще сегодня зашел написать мысли продолжающие предыдущие наши сообщения по тскп(точка сборки квантового поля) в твоей формулировке, которые относятся и к бнс(био нейросети), которые не развиты - это одна из причин по которой ты и я отписывались в теме которую подняла здесь, ника её не запоминал: "как состояние применять в жизни и у кого что получалось" если это развивалось-бы в массах начиная с детства тогда вопросы такие не появлялись-бы, предыдущие сообщения сегодняшние помогут понять с т.зр. научного объяснения о чём напишу.
Предположим что сонастройка реальности и сна, и в ходе практики их производной, осознанного сна, развивает у людей в потенциале смежную функцию, способность, относящуюся к тскп. Ситуация с т.зр. науки в том что рассматривать возможность тскп с т.зр. процессов происходящих непосредственно в физиологии живого существа (как ты правильно заметил) проблематично. Скоростя, даже если допустить что наш мозг и вообще организм начинает работать приближенно к космической постоянной, скорости света, даже в этом случае не выходит. Электромагнитные, волновые процессы работают не быстрее. Если твой предположительный оппонент окажется достаточно далеко, возьмём к примеру солнечную систему, предположим собеседник или собеседница по другую сторону Солнца, на той-же планетарной орбите. Если тскп работает на волновой активности тогда что-бы не пропустить сеанс взаимосвязи.., понимаешь? Задержка сигнала, как минимум около 17 минут только в одну сторону, ещё при условии космической постоянной - скорости света. Учитывая сейчас среднестатистическую длительность фаз (осознанных снов), нереальное общение, слишком медленно и неудобно. Значит если предположить что тскп существует то это на волновой активности(либо с её помощью включительно) но не она сама по-себе, понимаешь? Потому что если твой оппонент окажется от тебя на другой стороне от центра галактики, на равноудалённой солнечной системе орбите тогда таким способом если вы начнёте общаться тогда это с т.зр. здравого смысла и простой логики работать не будет.
  Верно, на существенных расстояниях не будет. Возможно, этим определяется другое содержание сновидений в случае сна в другом месте. Но что тогда остается, кроме квантовой запутанности и выхода во вневременное измерение?
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

diserel писал(а): Чт мар 14, 2024 3:21 pm
тролль2*12 писал(а): Ср фев 28, 2024 8:37 pm К.К. писал-же о пожирающих сознание летунов-неоргаников, вне нас, программы расшатывающие народу на планете нервы. )
А могут быть неорганики-друзья? Которые не вредят людям и не мотают нервы.
Там-же писал о существовании полезных "неоргаников" учитывая массы помогающих тебе программ и той машины с которой ты это читаешь, при условии что и ты программы и машины применяешь с пользой для себя и не для вреда себе и другим (при условии здравого смысла техника хорошая штука).
Феникс13 писал(а): Чт мар 14, 2024 8:12 pm
тролль2*12 писал(а): Вт мар 12, 2024 12:22 am Вообще сегодня зашел написать мысли продолжающие предыдущие наши сообщения по тскп(точка сборки квантового поля) в твоей формулировке, которые относятся и к бнс(био нейросети), которые не развиты - это одна из причин по которой ты и я отписывались в теме которую подняла здесь, ника её не запоминал: "как состояние применять в жизни и у кого что получалось" если это развивалось-бы в массах начиная с детства тогда вопросы такие не появлялись-бы, предыдущие сообщения сегодняшние помогут понять с т.зр. научного объяснения о чём напишу.
Предположим что сонастройка реальности и сна, и в ходе практики их производной, осознанного сна, развивает у людей в потенциале смежную функцию, способность, относящуюся к тскп. Ситуация с т.зр. науки в том что рассматривать возможность тскп с т.зр. процессов происходящих непосредственно в физиологии живого существа (как ты правильно заметил) проблематично. Скоростя, даже если допустить что наш мозг и вообще организм начинает работать приближенно к космической постоянной, скорости света, даже в этом случае не выходит. Электромагнитные, волновые процессы работают не быстрее. Если твой предположительный оппонент окажется достаточно далеко, возьмём к примеру солнечную систему, предположим собеседник или собеседница по другую сторону Солнца, на той-же планетарной орбите. Если тскп работает на волновой активности тогда что-бы не пропустить сеанс взаимосвязи.., понимаешь? Задержка сигнала, как минимум около 17 минут только в одну сторону, ещё при условии космической постоянной - скорости света. Учитывая сейчас среднестатистическую длительность фаз (осознанных снов), нереальное общение, слишком медленно и неудобно. Значит если предположить что тскп существует то это на волновой активности(либо с её помощью включительно) но не она сама по-себе, понимаешь? Потому что если твой оппонент окажется от тебя на другой стороне от центра галактики, на равноудалённой солнечной системе орбите тогда таким способом если вы начнёте общаться тогда это с т.зр. здравого смысла и простой логики работать не будет.
Верно, на существенных расстояниях не будет. Возможно, этим определяется другое содержание сновидений в случае сна в другом месте. Но что тогда остается, кроме квантовой запутанности и выхода во вневременное измерение?
Предположим что электромагнитные или волновые ф-кции г.м. это уже пороговое состояние между т.с.р. (точкой сборки сознания в реале-обычном способе восприятия в действительности) и т.с.к.п.(точкой сборки квантового поля - способе или способности потенциальной в восприятии ещё другого уровня и, возможно, деятельности в нём). Если для взаимосвязи между двумя существами подразумеваем описанный выше метод (с скоростями приближенными к световой) "сигнала" идущего между ними тогда получаем с т.зр. допустим 2х общающихся которые находятся в т.с.р. неэффективную модель, но с т.зр. "сигнала" того посредством чего они общаются это не совсем так, т.о.(теория относительности) для волны вероятности или квантов энергии(либо для фотона) время останавливается, т.е. для отправленного от твоего оппонента кванта информации, который ты принял, не прошло и мгновения, а для вас обоих прошло 17 минут, здесь уже грань квантовой механики (процессы которые выходят за и вне координатной системы пространствавремени) поидее. При пробуждении что обычно делают люди в первую очередь? Смотрят на время, они не знают сколько проспали..
Другими словами, общение в тскп(точках сборки квантового поля) в бнс(бионейросети) относительно индивидуумов абсурдно рассматривать с т.зр. волновых функций особенно когда идёт речь о космических масштабах, но это похоже уже близкие, смежные темы. Сейчас я не смогу развить мысли потому что необходимы для этого знания и опыты, моего уровня понимания для формирования теории ещё не достаточно.
Об "хаосе" или то что ты назвал "содержанием сновидений" или "сна ни как не связанным на первый взгляд с тем или теми с кем потенциально общаешься в сновидении". Работа твоей н.с.(нейро сети) - фактически конструктора собирающего для тебя твой мир восприятия или другими словами положение твоей т.с., или если удобнее её проэкцией в частице - физическом состоянии проявленной вселенной, обусловлена тем о чем писал выше включая образование, воспитание, мировосприятие, состояние физиологии, психики, пространственновременной координаты и т.д. Двух абсолютно одинаковых людей не существует.., даже если поставишь рядом двух одинаковых клонов, вероятно отличия хоть минимальные но будут и в их восприятии, так-же в снах. Если к этому ещё прибавить нашу недоразвитость или не развитость (учитывая тему т.с.к.п. вместе с б.н.с. к которой необходим соответствующий уровень понимания) на выходе в конструкторе получаем как минимум на первый взгляд временнопространственный "хаос" вместо стройной, понятной и в линейновременном смысле(хронологически последовательной) информации.


Приблизительно в соответсвии таким пониманием писал что необязательно синхронизироваться точно во времени например двум фазерам для того что-бы пообщаться во сне, на мой взгляд, потому что осы выдают потенциальную (возможную по вероятностям) информацию и о том что происходит, и о том что будет происходить, и о том что происходило.

К.К. исходил из идеи т.н. прямого выхода в реал, обладателями таких способностей он назвал воинов третьего внимания освободившихся от воздействия на них неорганических существ и манипуляций ими во втором внимании, в их осознанных снах. Под воинами он подразумевал людей стремящихся к изучению, познанию, к истине в общем и к свободе, выходе за грани прстранствавремени - как производной от симбиоза познания и реализации программы развития в описываемой им традиции. На мой взгля ему не надо было отходить от того с чего начал, отказываться от научных методов познания, если-бы он поступил иначе, совместив путь познания в той традиции и современные научные, включая достижения ученых-то что он и делал (даже его современников по физиологии, квантовой механике основы которой уже при нём были) возможно его взгляд пошел-бы дальше уровня понимания с т.зр. классической механики, эта ошибка и многих наших современников, на мой пусть не образованный академическими познаниями взгляд.

В любом случае факт в том что он написал удивительные книги, рассмотренные им темы становятся только актуальней, выше это объяснял уже с т.зр. своего и сейчас понимания, сайты по обсуждением его книг и идей не смотрел, написанное выше это то что сейчас мыслю об этом, исходя из прочитанных его книг более десятка лет назад и жизненного опыта включая и какие-то пусть не углублённые на данный момент но практические наработки из моего личного опыта осознанных снов и энергопрактик.


Относительно Михаила Радуги, Феникс, такую т.зр. не разделяю. Тему сайта необходимо развивать и он это делает как может, более того, у него это хорошо получается. Среднестатистические показатели семинаров показали факты действительности, а именно, фазить способен практически чуть-ли не каждый житель планеты! Это ценно, мягко говоря, и забывать об этом труде, большом труде в его жизни, не стоит забывать ни при каких обстоятельствах!! И когда это было установлено ни у кого из тестируемых, включая его, имплантов не было. Относительно имплантов, писал выше, перечитай внимательней, уже К.К. их описывает, включая и боллее развитые технологии воздействия в отличие от простых электродов на него и его Учителя в реале, и их воздействие на себе во сне (они уже существуют давно) толком сам не понимая точно о чем пишет, там уже управление вероятностями через волновые функции. Это было о времени К.К.
Радуге возможно показали то как это работает непосредственно, потенциальное влияние на сюжет во сне так и образ мыслей либо спецэффекты в реале. Если или когда вижу необходимость то то-же критикую, но думаю что ты перегнул просто по общему недопониманию ситуации Михаила. Безусловно ему найдётся что сказать о происходящем в мире, вообще он это и делает в романах и соответственно наблюдая за р-цией читателей - и реагируем.., включая критику по его т.зр. если или когда и где, и в чем видим необходимость. Но допустим он начал и предполагать и говорить в реале? Какая в этом случае будет польза всем включая и его и уже без него если его деятельность прекратят? Сайт и тематику если не прикроют, то поставят другого и совсем не факт что другие, кто-бы там ни был, окажутся хоть на долю процента похожие по-пониманию темы, предмета дискуссий, опытов, опыта в практике, вообще по мотивации и т.д., а не практиками по-болтовне. Радуга на своём месте, на мой взгляд, это труд его жизни.
Феникс13 писал(а): Чт мар 14, 2024 9:48 pm Можно было бы рассмотреть еще варианты теории кубитов, виртуальной матрицы, иллюзорности пространства-времени и т.п., но получится сплошное фантазирование.
Да, фантазированием то-же болею иногда, фантазии или заблуждения могут подменять отсутствие реальных знаний, этого нельзя допускать, значит работать нужно в том в чем возможно.
Смысл тот-же, текста с затратами ресурсов сайта меньше, через "парадокс".
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Можно было бы рассмотреть еще варианты теории кубитов, виртуальной матрицы, иллюзорности пространства-времени и т.п., но получится сплошное фантазирование.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Зажигаешь>>)
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Феникс13 писал(а): Чт мар 14, 2024 8:12 pm
  Верно, на существенных расстояниях не будет. Возможно, этим определяется другое содержание сновидений в случае сна в другом месте. Но что тогда остается, кроме квантовой запутанности и выхода во вневременное измерение?
❤️😀😘😊😯😲
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение соннамбула »

diserel писал(а): Чт мар 14, 2024 3:23 pm
Феникс13 писал(а): Чт мар 14, 2024 2:32 pm   Да. Сложно понять то, о чем говорим. Даже перечитавши наши дневники.
Привет Феникс! Ещё как сложно. Я перечитываю не по одному разу.)
Терпение и труд все перетрут;)
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

тролль2*12 писал(а): Чт мар 14, 2024 8:42 pm Другими словами, общение в тскп(точках сборки квантового поля) в бнс(бионейросети) относительно индивидуумов абсурдно рассматривать с т.зр. волновых функций особенно когда идёт речь о космических масштабах, но это похоже уже близкие, смежные темы. Сейчас я не смогу развить мысли потому что необходимы для этого знания и опыты, моего уровня понимания для формирования теории ещё не достаточно.
  Логично. Возможно, на коротких расстояниях, как писал Роберт Брюс до 6-и метров (возможно футов, точно не помню), вблизи физического тела происходит волновое взаимодействие фантома и физ.т. Он называл такой фантом эфирным телом "привязанным" к физ.т. серебряным шнуром. Потом, из эфирного, сознание перемещается в Тело Реального Времени и обретает автономию, оставаясь в рамках Пространства Реального Времени, что дает возможность ощущать, видеть и взаимодействовать с волновыми процессами мира частиц (реала). Следующий шаг - это переход сознания в астральное тело и миры того, что генерируется существами: эмоции, намерения, желания, мысли, воображение и т.п. Думаю, что ПРВ - это уже за гранью реала, хотя и поддерживается энергией частиц и их притяжением. А то, что Брюс называл астралом - это уже рамки свободного, не запутанного квантового поля, в котором астральное тело получает отражение/зеркало своих психических и творческих устремлений, в т.ч. и как художник проявляющий себя в меру астральных способностей и возможностей существующих на данный момент в бионейросети.
тролль2*12 писал(а): Чт мар 14, 2024 8:42 pm Приблизительно в соответсвии таким пониманием писал что необязательно синхронизироваться точно во времени например двум фазерам для того что-бы пообщаться во сне, на мой взгляд, потому что осы выдают потенциальную (возможную по вероятностям) информацию и о том что происходит, и о том что будет происходить, и о том что происходило.
  Прежде чем оказаться в ОС, часто вижу предварительную работу по перемещению сновиденной ТС в ТСКП. Как правило, она выражается в транспортировке меня и персонажей различными транспортными средствами, а место назначения оказывается населенной локацией с автономным сюжетом. И это происходит, как минимум, в каждом 5-ом или 6-ом случае, если не было намерения фазить и в каждом 3-ем случае, если такое намерение было. Не знаю кем организовывается такой процесс, но он, как и обучение в рамках классов или аудиторий - самые популярные темы сновидений.
  Если учесть, что все происходящее в сновидениях это результат комплексного проникновения и взаимодействия всего, что могут генерировать б.н.с., точнее какая-то ее активная часть, закладываемая в астральное тело. А взаимодействие происходит на уровне обмена какими-то универсальными для астрала единицами информации, то не удивительно, что у людей со сходной активной частью б.н.с. возникает взаимодействие по совпадению контента. По сути, сходные внутренние эманации создают и обрабатывают через ТСКП поток соответствующих внешних эманаций, а квантовое поле астрала создает притяжение между сходными универсальными единицами информации/энергии, объединяя потоки в ручейки, реки, озера и моря. Способность к поддержанию таких потоков, т.е. к восприятию, обработке и своевременному формированию соответствующих внешних эманаций, определяется положением ТСКП, так же как устойчивостью, так и необходимой подвижностью.
  Пишу это к тому, что частые сновидения с транспортом и обучением мне напоминают попытки свести содержание внутренних эманаций к таким, что позволят попасть в нужный ручей и не остановится в продвижении к реке и т.д. А встречи сновидцев, с такой точки зрения и структуры взаимодействия, больше зависят от активной части б.н.с. и соответствия контента этих сновидцев, чем от согласования времени в реале.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Привет, Феникс! Рад, что ты, на таком хорошем уровне, изучил эзотерику и философию Роберта Брюса!) Ты большой молодец!)) "Большая Реальность (с ударением в слове 'большая' на 'о') - the Greater Reality" - многомерный духовный и спиритуальный мир Роберта Брюса, где обитают Вознесённые Мастера и Божества, ждёт тебя!)) Продолжай развивать осознанность и остроту мышления, набираться опыта, оттачивать и шлифовать ментальные навыки. Всё это пригодится тебе (и всем нам) в будущем, в твоём и в нашем общем пути саморазвития и самосовершенствования.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Здравствуй, EvoLogos.
  У Брюса в начале книги было много интересной информации. Но после того было описание практических занятий по поднятии энергетики, в котором у меня закончилось терпение на многократном описании "как массировать большие пальцы ног". На мой взгляд, это искусственное создание активности и развитие областей сенсорики в ГМ, он выдает за развитие энергетики тела.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Феникс13
Когда Роберт Брюс открыл для себя стимуляцию энергетического тела и чакр на пальцах рук и ног, то к нему домой материализовался сам индийский Аватар Сатья Саи Баба (Википедия), и спросил Роберта с улыбкой, что он будет делать после этого дальше (после чего, вдохновившись, Роберт Брюс стал развивать свою систему тактильной стимуляции). Так что метод рабочий. Если это привлекло внимание даже самого Аватара-бога.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Феникс13 писал(а): Чт мар 14, 2024 9:48 pm Можно было бы рассмотреть еще варианты теории кубитов, виртуальной матрицы, иллюзорности пространства-времени и т.п., но получится сплошное фантазирование.
Фантазирование не есть одназначно плохо или хорошо) Знаешь, бывают люди с богатой фантазией, а бывают люди, у которых фантазии нет совсем. То есть абсолютно.)
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение соннамбула »

соннамбула писал(а): Пт мар 15, 2024 7:46 am
Феникс13 писал(а): Чт мар 14, 2024 8:12 pm
  Верно, на существенных расстояниях не будет. Возможно, этим определяется другое содержание сновидений в случае сна в другом месте. Но что тогда остается, кроме квантовой запутанности и выхода во вневременное измерение?
❤️😀😘😊😯😲
Разумная мысль.;)ответа нет, бессильны перед тайной и духом нищий и любой пророк))))
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

соннамбула писал(а): Вт мар 19, 2024 5:59 pm
Феникс13 писал(а): Чт мар 14, 2024 9:48 pm Можно было бы рассмотреть еще варианты теории кубитов, виртуальной матрицы, иллюзорности пространства-времени и т.п., но получится сплошное фантазирование.
Фантазирование не есть одназначно плохо или хорошо) Знаешь, бывают люди с богатой фантазией, а бывают люди, у которых фантазии нет совсем. То есть абсолютно.)
  Есть фантазия которую приветствую - она опирается на факты и критическое мышление. Суть ее сводится к тому, чтобы собрать все известное о каком-либо феномене и его взаимосвязях, осмыслить все собранное и постараться заполнить пробелы воображением со смыслом и критическим мышлением. В целом, это окажется фантазированием, но если разобрать по элементам, то каждый из них имеет определенную степень достоверности и вероятности существования в действительности. Но главное, что у такой фантазии будет - это наличие смысла. То, что обладает смыслом имеет высокие шансы на воплощение в реальности; все, что теряет смысл, даже будучи уже воплощенным - из реальности уходит, вначале в историю, потом в забвение.
  Без фантазии и воображения даже научную теорию не создать, но, если такая фантазия не опирается на элементы реальности, то сопутствует развитию воображения в направлении галлюцинирования.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Феникс. Ну и я о том же. Согласна.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Яма »

Феникс13 писал(а): Вт мар 19, 2024 11:17 am
  У Брюса в начале книги было много интересной информации. Но после того было описание практических занятий по поднятии энергетики, в котором у меня закончилось терпение на многократном описании "как массировать большие пальцы ног". На мой взгляд, это искусственное создание активности и развитие областей сенсорики в ГМ, он выдает за развитие энергетики тела.
Мне вот что не понятно. Я до того как прочел Брюса стал делать подобные упражнения под рубрикой дыхание через кости. Получил связь с райскими областями мозга, что назвал релитностью, а по простому произвольно вызываемый кайф. А у Брюса об этом ни слова, хотя это так просто, очевидно и нужно для улучшения самочувствия и даже трансформации в другое мироощущение в естественной гармонии. И ничего об этом, зато множественные подъемы кундалини, хотя у Ромена Роллана – жизнь Рамакришны- очень хорошо описано, каково это когда такой подъём происходит. Это очень сложный и типа мучительный процесс, так сказать охреневающий для организма…а тут раз два, сотни раз поехали на прогулку.
Да и про прочие чудеса от Брюса явно для меня из области ОСов. Здесь люди много такого повидали.
Прошу не обижаться на мою критичность. А уж когда боги являются – так это туши свет! Но вообще даже заблуждения какую то проработку к истине делают. Я вполне могу заблуждаться в своих выводах, впрочем, как и Брюс и его последователи.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Яма писал(а): Ср мар 20, 2024 7:31 am Да и про прочие чудеса от Брюса явно для меня из области ОСов. Здесь люди много такого повидали.
Прошу не обижаться на мою критичность. А уж когда боги являются – так это туши свет! Но вообще даже заблуждения какую то проработку к истине делают. Я вполне могу заблуждаться в своих выводах, впрочем, как и Брюс и его последователи.
Яма, ты смотри только в обморок не упади, из-за своего воинствующего неверия, после того, как прочтёшь дальше мною написанное:

***

Роберта, в детстве богомол-инопланетянин, с помощью технологий опережающих людские на столетия - с помощью пульсирующего энергетического шара (это своего рода компьютер) наделил способностью выходить из тела, и путешествовать в астрале.

Роберт Брюс в интервью недавно сказал следующее об инопланетянине богомоле, который посетил Роберта в четыре года, и использовал пульсирующий шар света размером с баскетбольный мяч, после чего Роберт научился выходить из тела в виде астральной проекции:

"Я знаю, что этот инопланетянин изменил меня. Он изменял мои мозговые волны и мою чакральную систему. Он использовал очень высокотехнологичную систему наподобие Хемисинк (Hemi-Sync)."

Оригинал, на английском: I know that this ET was altering me. He was altering my brainwaves and my chakra system. He was using a very advanced system of something like Hemi-Sync.

Описание самой встречи с богомолом:

Мое физическое тело было полностью парализовано, тем не менее, я был способен двигать мое астральное тело внутри моего физического тела, и я повернулся и посмотрел на источник света и увидел шар света примерно размером с баскетбольный мяч висящий здесь. И он пульсировал очень быстро с кремовым типом света, и позади сидел широкий инопланетянин насекомого вида. Он выглядел как широкий размером с человека богомол. Он имел большую треугольную голову, большие глаза и его руки и ноги были как у богомола. Он был как гигантское насекомое. Я посмотрел на него на несколько секунд ошеломленно, и он посмотрел на меня, и затем он заметил что я смотрю на него, он потянулся и покрутил шар света, и я затем заснул. Память здесь заканчивается.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Яма »

Привет, Иво! Привет всем!
Не упаду в обморок, частично отвечаю в своем дневе ...читай....там чистая правда, без моих шуточек. Хотя и не подробная....подробности офигенные, но они останутся при мне. ;) А сейчас спешу.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Яма писал(а): Ср мар 20, 2024 7:31 am
Феникс13 писал(а): Вт мар 19, 2024 11:17 am
  У Брюса в начале книги было много интересной информации. Но после того было описание практических занятий по поднятии энергетики, в котором у меня закончилось терпение на многократном описании "как массировать большие пальцы ног". На мой взгляд, это искусственное создание активности и развитие областей сенсорики в ГМ, он выдает за развитие энергетики тела.
Мне вот что не понятно. Я до того как прочел Брюса стал делать подобные упражнения под рубрикой дыхание через кости. Получил связь с райскими областями мозга, что назвал релитностью, а по простому произвольно вызываемый кайф. А у Брюса об этом ни слова, хотя это так просто, очевидно и нужно для улучшения самочувствия и даже трансформации в другое мироощущение в естественной гармонии. И ничего об этом, зато множественные подъемы кундалини...
  Про кости и костный мозг Брюс писал в нескольких местах в Астральной динамике. Но, судя из его описаний, речь не идет о кайфе (см. цитаты в спойлере)
Скрытый текст
Диаграмма на этой странице показывает типичный вторичный энергоцентр скелетного типа. Каждый энергоцентр имеет по четыре полюса и центральное ядро, находящееся в центре. Каждый полюс — маленькая вихреподобная энергетическая структура, как цветы на поверхности кожи прямо над суставом. Эти полюса связаны с большим внутренним трубопроводом, который через костный мозг проходит по центру всех костей. Энергия, текущая через эти ядра — причина глубоких костных покалывающих ощущений, обычно ощущаемых при подъёме энергии, особенно во время ранних упражнений. Скелетные вторичные центры связаны через энергетические каналы, проходящие сквозь плоть, мускулы, сухожилия, нервы и по поверхности кожи.

Воздействие на нижние стороны ног может причинить действительно сильные ощущения движения энергии. Они могут быть чрезвычайно дискомфортны, даже болезненны, особенно на очень ранних стадиях этих развивающих упражнений. К сожалению, этому нельзя помочь и поэтому надо это принять как цену развития. Обычно чувствуется интенсивное гудение, покалывание, щекотка, и глубокие костные вибрирующие ощущения движения энергии. Они могут продолжаться в течение некоторого времени, даже после окончания ментальных действий, которые вызвали их. Они иногда сопровождаются нервным возбуждением и мускульным дёрганьем в ногах и стопах. Они могут ощущаться довольно сильно на ранних стадиях. Можно также почувствовать случайные горячие или холодные жгучие пятна и участки тяжести в стопах и ногах, они возникают в блокированных и повреждённых зонах.

Если энергия вызывает реакцию на ранних стадиях, обычно это бывают ощущения переливания, пузырения, стремительного течения. Особенно это сильно и заметно в голенях и бедрах. Ощущения могут быть весьма интенсивными, и даже время от времени захватывающими дух. Вы можете также чувствовать сильные, глубокие костные покалывающие ощущения, при этом кажется, что они идут из глубины костного мозга. Многие из моих добровольцев сообщили, что они падали на стулья и не были способны встать некоторое время, настолько сильными были приливающие ощущения движения энергии в ногах.

Я удерживал мой разум чистым и напрягался, пытаясь удержать свою точку ощущения всего тела над моим физическим телом. Глубокие костные ощущения щекотки распространялись через моё тело, и своего рода локализованное головокружение началось у меня в желудке и груди. Моё сердце или, скорее, мой сердечный центр, начал заметно трепетать; это ощущение становилось всё более сильным. Глубокая костная щекотка, чувство головокружения вскоре начала приливать волнами и гудеть в моём теле, тоже становясь всё более сильной. Она была особенно сильной в моём желудке и груди. Скоро она превратилась в намного более тяжёлую вибрационную гудящую волну по всему телу. Я начал ощущать всё увеличивающееся давление по всему моему телу. Оно было особенно сильным вокруг моей головы.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»