"Отчет птицы Феникс"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Яма »

EvoLogos писал(а): Пт апр 01, 2022 9:36 am

Ты не можешь этого знать, иначе бы ты был бы уже известным во всём мире как Будда, обладай ты такими сверхспособностями и таким уровнем духовного развития.

Может быть, тогда уж, прежде всего смысл любой РАЗУМНОЙ формы жизни, и обладающей как минимум СОЗНАНИЕМ?
А то как к примеру бактерии, или вирусы (к примеру Коронавирус COVID–19, который постоянно эволюционирует и мутирует), или цветок не имеющий мозга и сознания, не имеющий ни глаз, ни рук, ни ног, или котик который не умеет даже разговаривать, а может только мяукать, как они продвигают эволюцию планеты?

Ты так много раз употребляешь слово 'Эволюция', но что ты подразумеваешь под эволюцией? Видать что-то Нью-эйджевское...?
Так как когда настоящие учёные говорят об эволюции - то имеют ввиду суровую Дарвиновскую эволюцию, где слабые и неприспособленные, умирают в мучениях, боли и страдании, иногда даже в ужасной агонии, съедаемые заживо хищниками, и выживают лишь наиболее приспособленные, которые прошли суровый и безжалостный естественный отбор, и которые являются победителями в этой непроходящей войне всех против всех. А также, как учит святой дедушка Дарвин - существует ещё и половой (сексуальный) отбор, где идёт безжалостная конкуренция за полового партнёра. Женская красота, к примеру - это страшная сила, и главное оружие женщины, источник её власти. Или распущенный хвост павлина - его гордость - для привлечения самок... Но это так, в общих словах...
Под "знаю" я имею ввиду всего лишь скромный опыт сохранение памяти прошлого сознания, когда был недавно рожденным в этом воплощении младенцем. Именно не памяти восприятия той младенческой жизни, а памяти зрелого и причем мужского сознания, когда младенец не воспринимался как я, был отделен от этого сознания и мозг его еще был чистым листом. А если бы я был отдан после этого на воспитания животным, то вообще не смог бы потом говорить и выразить что то так как это бы не подкрепилось человеческими отношениями и забылось бы как сон. Нельзя же спорить что во сне мы живем своеобразной жизнью, все это правда, где мы говорим, действуем ...но потом ничего не помним. Тут я типа немножко отвлекся на эффект Маугли.
То о чем я написал вовсе не сверх способности, а обычный человеческий опыт, который очевидно забывается абсолютным большинством...а у меня случайно сохранился в памяти, отнюдь не по причине какой то сверхчеловечности. Ведь люди хорошо помнящие сны также не сверхчеловеки, а кто не помнит может быть умнее и развитие. Так что про Будду мимо. Я обычный слабый человек с направленностью через духовную свою суть развивать себя и тем самым в точечном плюсе жизнь разумную. И это цель любых самых малых проявлений. Про то, что Дарвин по указанной Тобой причине перестал верить в Бога я знаю...но все это - борьба противоположностей, суть развития в многочисленных формах симбиоза. Вместе с доклеточными и клеточными в бульоне органики. Но это всего лишь мое понимание, как гипотетическое, а не утверждение безусловной истины.
И женская красоты и прочее укладывается в это понимание. Три рода деятельности движет человеческое развитие (мы уже вышли из стадии микробов, только дружим с ними в симбиозе, поэтому сейчас о нас - людях) это сохранение себя как индивида, сохранение своего вида через размножение и сохранение общества (социума) через правильное построение отношений. А войны и порчие неполадки в отношениях говорят о неразвитости сознания... слабые разумом люца пытаются получать жизненные удовольствия там где тупик. А даже самый незначительный человек способен быть в естественном кайфе и счастливым несмотря даже на очень тяжелую судьбу, что я себе доказал личным опытом и даже в темах обозначал... но сейчас просто иду молча этим путем...вовсе не будучи высоко развитым интеллектуально и духовно, но понимая, что мое личное счастье и удовольствие жить в моих конкретных условиях и есть мой вклад в эволюцию. Я даже ник взял Яма, то есть убить в себе негатив (именно в себе, хотя вот несовершенный срывался на драчки с другими, но учился при этом себя обуздывать и вот тута )))). Я говорю правду про свое сознание в младенчестве. И в таком деле я не стану играть типа какими то игровыми обманками. Да и вообще как то уже повзрослел и остепенился. Главное получаю обалденный кайф от телесных структур и внутренней жизни. Вовсе не будучи святым и Буддой.
Таки немножко не в фильм.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Яма писал(а): Сб апр 02, 2022 7:32 am Под "знаю" я имею ввиду всего лишь скромный опыт сохранение памяти прошлого сознания,

*** *** ***

Главное получаю обалденный кайф от телесных структур и внутренней жизни. Вовсе не будучи святым и Буддой.
to Яма
Ок. Хорошо сейчас написал и расписал о своём личном опыте :)
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Яма »

Иво, новая отправка сорвалась, но я успел копирнуть. ))
Иво, я в твоей теме про это говорил, но Ты как то не совсем видно понял..поэтому добавлю, почему я сомневаюсь в том, что люди очень честно уверяют, что ходят в астрал, там действуют. Тут такая тонкость. Я каким то импульсом эволюции Запомнил бывшее своё сознание уже будучи вновь рожденным. И это никак не могло быть от мозга младенца, который на тот миг был чистым листом. Поэтому такое является для меня доказательством, что жизнь моей персональной сущности уже была в лице зрелого мужчины. Конечно, этот момент был достаточно не обычен в понимании для многих такого не испытавших. Моё Сознание в тот момент было сильным и Созерцающим и недоумевающим, где я оказался. (такая была первая его мысль- где я?) Тельце младенца было чуждо этому Сознанию, и Оно видело всю окружающую обстановку в Созерцании комнаты...оно плавало как бы, но телесной сутью не фиксированно... и не понятно как такое возможно, что было панорамное виденье всего , откуда это исходило (?). Но также иной раз видение включалось через зрение младенца (очень дальнозоркое, так как когда к нему тянулись руки матери её лицо огромное расплывалось и руки также как то необычно расплывчато увеличивались)....я пишу и сейчас по тому восприятию...и это нелегко объяснить. Так вот, то что плакало, намочившись, дрыгало как то, вовсе был не я, созерцающий, но панорамное зрение как то странно сливалось порой с тем, что видел младенец. Все это продолжалось долго, но для созерцающего сознания как будто миг, так как картина такого существования заплыла, свелась на нет...а потом на какой то момент забылось и возникло уже в два года просто ощущение Я. То есть осознание я есть! Но вот кусочек мозга сохранил этот совершенно реальный для меня долго мгновенный момент...
Так вот все что в зрелом возрасте искренне считают люди связью с тонкими мирами, может быть просто игрой мозга. А то что я описал было до того как младенец мог бы играть своим внутренним миром.
Но это не отрицает, что и зрелые могут выходить на вне мозговое восприятие. Просто часто это ошибочно смешивают с творчеством мозга и потому надо критически относиться к частому употреблению слова астрал.
Ты можешь объяснить это тоже особой игрой мозга и я не буду уверять в обратном, просто я поделился тем, что для меня очевидно. И это не значит, что я какой то там Будда. Но того мощного Сознания, что тогда рулило тем моментом переключения на младенца, я и пока и близко не достиг. Так что вижу куда расти. )))
Днев Феникса очень ценен для меня. Я, наконец, закончил его обработку для изучения, независимо от сайта...И это потребует вникания в образы участников и автора, и не важно как долго буду проводить эту работу. Главное я верю автору, и потому для меня его днев ценнейший труд. А вникать в каждую мысль...воплощаться как бы автором в ней очень интересно и полезно для познания и той собственной работы, что я задумал (в тему человеческого счастья).
Феникс, большое Тебе спасибо за предоставленный на аинге к свободному изучению Твой труд, а также всем соучастникам этого днева!
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Яма писал(а): Сб апр 02, 2022 9:33 am Днев Феникса очень ценен для меня. Я, наконец, закончил его обработку для изучения, независимо от сайта...И это потребует вникания в образы участников и автора, и не важно как долго буду проводить эту работу.
to Яма
Потом тебе останется ещё лишь посмотреть фильм "Всё везде и сразу", чтобы прочувствовать всё, что чувствует и ощущает сейчас Феникс :))
Приобщиться к нашей, так сказать, Мультивселеннской братии...))
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Яма писал(а): Сб апр 02, 2022 9:33 am Я, наконец, закончил его обработку для изучения, независимо от сайта...И это потребует вникания в образы участников и автора, и не важно как долго буду проводить эту работу. Главное я верю автору, и потому для меня его днев ценнейший труд. А вникать в каждую мысль...воплощаться как бы автором в ней очень интересно и полезно для познания и той собственной работы, что я задумал (в тему человеческого счастья).
Феникс, большое Тебе спасибо за предоставленный на аинге к свободному изучению Твой труд, а также всем соучастникам этого днева!
  Идея с автономностью записей - хорошая идея. Такая мысль и меня посетила. Вначале хотел посоветовать, но не захотел вмешиваться.
  А вот идея вникания в каждую мысль и воплощения с автором каждого поста кажется неподъемной по трем причинам:
- каждый пост - это наитие ситуации и обстоятельств, особое состояние при анализе отражения внешнего мира во внутреннем;
- инертность и сопротивление нейропластичности остановит где-то на одной третьей дневника, нахрапом вникнуть тяжело, нужно брать паузы, но это не должно быть проблемой для подготовленного;
- у меня есть записи до всего, что описал в дневнике, и уже несколько раз пытался, но не решился их открыть по причине того, что втянут в глубокое ИСС. Боюсь, что если тебе действительно удастся так погрузиться, то нужен человек рядом с тобой, который сможет вовремя вытянуть в реал.

  Как бы я поступил, возникни у меня подобное намерение? Читал бы в два прохода по тексту, но в три этапа. Первый: бегло без отождествления, замедляясь только на тех фрагментах, которые цепляют. Второй этап: долговременная пауза и анализ зацепивших фрагментов. Третий: попробовать прочесть с погружением на один уровень глубже поверхностного понимания.

  Но, если честно, все можно упростить в раз десять как минимум, если изучать в обратном порядке. Реальность одна, а идем к истине разными путями, повторять мои поиски кому-либо менее продуктивно, чем использовать результаты таких авторов как ПДУ. Хотя это может оказаться неоценимым трудом для меня лично, т.к. критический взгляд и другая точка зрения могут принести много плодов в раскрытии моих ошибок.

  Спасибо за позитивную оценку Труда, надеюсь она сможет удержаться в положительной части шкалы по мере чтения моих поисков. Особенно хотелось бы, чтобы все они не исказили твой собственный разум, сторонние мысли так и остались сторонними. Удачи.


EvoLogos писал(а): Сб апр 02, 2022 10:14 am Потом тебе останется ещё лишь посмотреть фильм "Всё везде и сразу", чтобы прочувствовать всё, что чувствует и ощущает сейчас Феникс :))
Приобщиться к нашей, так сказать, Мультивселеннской братии...))
  Фильм есть фильм: где-то аллегория, где-то акцент, где-то больше красок, больше юмора, позитивных впечатлений и абстракций, - в общем получается красивая и понятная (в этом проявился гений авторов) картинка.
  Чувствую и ощущаю несколько иначе, но главное - временами/наплывами, чтобы успевать разгружать психику. Суть фильм передает очень хорошо, но содержание зависит от личной силы по КК, индивидуальных способностей и рода. В моем случае - это скорее жалкое зрелище и отчаянные попытки избежать хаоса ада. То же делал и Троль2*12, надеюсь, мы еще увидим его посты.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

[Дарю Фениксу мой пост, из моей темы, где я более подробно объясняю, почему я думаю, что все люди настолько разные, насколько это только возможно: потому что всё в нашей жизни происходит первый и последний раз, и ситуации в мире и в жизнях людей, полностью одинаково никогда не повторяются.]

Сколько людей - столько и картин мира, столько и философий и убеждений. Следуя философии буддизма и философии буддийской йогачары, у каждого человека в его сознании имеются свои собственные кармические семена, отличные от кармических семян других людей, которые произрастают со временем и дают плоды. Поэтому, не найти в мире двух людей, с идентичным опытом и мировоззрением, с одинаковыми кармическими семенами. Карма каждого человека - уникальна и отлична от кармы других людей. С точки зрения радикального конструктивизма, каждый человек живёт в своём собственном мире, в мире в котором человек конструирует своё собственное сознание и ум, и имеет свою уникальную картину мира, и конструирует свои собственные познания и знания. Из миллиардов людей, не найти и двух людей, с одинаковым мировоззрением, и одинаковым опытом. А также, все люди - имеют различные интересы и ставят себе разные цели и задачи. То, что понимает один человек и что для него совершенно понятно - то для другого человека, может показаться вздором, абсурдом или просто глупыми убеждениями. Что для одного человека может казаться интеллектуально очень важным для понимания, для другого человека может не представлять никакого значения, и являться тем, что можно смело тут же забыть.

Разная карма у людей - и как следствие разный у них ум, и разный контент сознания.
Чтобы понять почему другие люди не понимают тебя, а ты в свою очередь не понимаешь их, полезно исследовать буддизм с его теорией кармических семян, и философию радикального конструктивизма.

Разная карма и разный ум у людей, и как следствие разная память. То что ты помнишь, существует лишь для тебя, в твоей собственной голове. Разновидность солипсизма. Другие люди не только этого не помнят, но и для них этого знания просто не существует. Другими словами, другие люди не знают, чего они не знают, касательно тебя и твоей жизни. А то что знаешь ты - это и помнишь лишь ты. Поэтому, ты настоящий хранитель тайн. И человек имеет свойство также забывать информацию, и в какой-то момент, произойдёт распад и разрушение информации в уме (это неизбежно), и ты забудешь то, что знал и помнил, и ты навечно не будешь знать, что ты что-то знал. Ты будешь в ситуации: "Я не знаю, чего я не знаю, и поэтому я даже не задумываюсь об этом. Мне кажется я совершенно ничего не забыл и ничего не забываю." Тебе будет казаться, что ты ничего не забыл, хотя ты забыл уже многое и навечно, но ты пребываешь в иллюзии того, что ты помнишь всё. Ты просто-напросто не чувствуешь своего забывания, но в реальности, ты забываешь что-то касательно твоей жизни каждый день, каждый час, каждую минуту, каждую секунду. Человек каждый день забывает своё прошлое, но человек не ощущает своего забывания. Забывание - это сильный, коварный и самое главное не ощущаемый враг, с которым твой ум и мозг борются каждый день и каждую ночь.

____________________________

У вас не будет второго шанса, войти в одну и ту же реку. Попав в любую новую, оригинальную, жизненную ситуацию, аналогов которой в прошлом, в течении вечности-бесконечности, никогда ещё не существовало - помните, что её аналогов в будущем, в течении вечности-бесконечности, также уже никогда не будет существовать. Прошлое уже никогда не повторится. Прошлое никогда с точностью не повторяется. Мир как целое изменится навсегда. Как сказал Гераклит: нельзя войти в одну и ту же реку дважды.

Соответственно, то что ты помнишь, та память которая находится в твоём уме, существует лишь единственный момент времени, в неизменном состоянии. Через день, час, минуту, секунду - ты что-то забудешь из своего прошлого, и навсегда изменишься. Твоя память и твои кармические семена в уме и сознании - изменятся навсегда. Перефразируя Гераклита - нельзя вспомнить что-то, одинаково дважды. Нельзя подумать о чём-то, одинаково дважды. Нельзя понять что-то, одинаково дважды. Всё что-ты делаешь, бывает лишь один раз в мире. В течении вечности-бесконечности, разные ситуации не повторяются. В течении вечности-бесконечности, ни одна ситуация не повторится. И это касается не только физического мира, но и ума-ментала.

Вероятно поэтому люди и не встречают более развитых созданий, в своих жизнях, таких как: инопланетян, Ангелов, Вознесённых Мастеров и Божеств - так как они всё делают на совесть и с первой попытки. Их жизнь - где нет места ошибкам и где всё происходит удачно с первой попытки. Они предпочитают становиться не напрасными, абсолютными победителями, и во всём королями - с первого раза. Их цель - победить в этом метафизическом мире. Их цель - не война, а победа. Поэтому, они становятся королями, с первой попытки, не совершая ошибок. И цель развития любой формы жизни, включая человеческую цивилизацию - жить без ошибок. Ведь жить без ошибок - свойство Богов.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Яма »

Привет! Феникс тут такое дело…я иду совсем другим путем, не через ИСС, хотя имею небольшой опыт и в этом. Так прикольно в нем быть на рабочем месте средь бела дня )) ну это уж прям анекдот. ))))
Так вот я иду из бодрствующего вхождения. Вот, к примеру, я показывал ролик с собой (убрал, так как получил лишь оскорбления в ответ), там я стою на голове и медленно для показа, пластично делаю полный лотос (не из лотоса ширшасану, но из неё лотос)…причем в такой позиции в натуре я погружаюсь почти в сон, но не разу не было, чтобы тело дрогнуло опасно или я свалился, хотя нахожусь в приближенном (частичном) ИСС. Получаю блаженство от позы…это многолетняя практика и ни разу я не покачнулся опасно к падению. Так вот те обломы на пути, действительно возможны в твоем совете, но я в натуре проработал подобное в своем подходе, а уж находясь на ногах и вовсе не потеряю охранную связь мозга.
Касательно вникания в труд, тут тоже мной задействовано нечто приятное и интересное, а твои дополнительные советы очень ценны. Я могу привести аналог своего подхода из известной вам с Иво области. Он отлично знает английский, ты языки программирования. Что имеет место в изучении языка не родного? Родной он как бы на автоматизме, но чтобы получить удовольствие и прогресс от нового языка, надо начать на нем мыслить… это новое дает такой прилив удовольствия для мозга, что не оторвешься…такое же удовольствие дает игра ощущений во внутреннем мире, а как ты в своем дневе писал, положительное подкрепление способствует желанию мозга продолжать, типа, (я своими словами твою мысль передаю) работу ли, обучение…и все даже общение. Так вот работа с внутренним миром и есть тоже новый язык и подобна изучению чужого. Там тоже в новых знаках выявляются образы и это отменно радует, здесь делаешь определенные взаимодействия ведущие к созданию нового «языка» отношений со своими целями, а значит эмоциями, восприятиями и мыслями. Переходишь на разные модальности восприятия их. Так вот, обучаясь и познавая одновременно имеешь большую радость существования. И это не теряется для общего плана Земной Эволюции. А если у кого облом ввиду неправильного подхода (нахрапа, отсутствия постепенности и удовольствия), то тема закрывается для Эволюции (разных импульсов проб в ней несчесть, но живет вектор усовершенствования) , как тупиковая. И позитив впереди такого изучения ведет как проводник к познанию.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Яма »

Привет, Иво! Увидел после отправки поста. Думаю мы порадуем Феникса разными подходами. Но твой подход вовсе не исключает обобщенные возможности человеческого мозга, разных его не видимых обычным способом сущностей, и первопричинной от жизни духовной составляющей. Все разное вполне можно объединять и понимать. Например, мой стол не твой, но ты не обознаешься увидев его, что это стол. А про ангелов и прочее...надо поосторожней. Фантазии мозга безграничны. Хотя я уже тебе говорил, что абсолютной субъективности не может, думаю, быть. И даже в такой предположительно (пока нет доказательств) фантазийной субъективности, что выразили люди на духовном пути, что то проникает от реальности, но принимая формы понятные для людей. Так что все ангелы и демоны требуют аналитической расшифровки, как движетель Эволюции нашей планеты...а также Космического Содружества Разума.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Яма писал(а): Вс апр 03, 2022 8:28 am Привет, Иво!
Привет, Яма!
Яма писал(а): Вс апр 03, 2022 8:28 am А про ангелов и прочее...надо поосторожней. Фантазии мозга безграничны.
Об Ангелах много рассказывал Роберт Брюс, а он по своей природе - натуральный учёный, использующий научный метод, с критическим подходом и с критическим мышлением, уровню которому мы с тобой можем лишь позавидовать... Так что не волнуйся и не переживай ))

______________________________

Why Bible Accurate Angels Are So Creepy / Почему библейские Ангелы такие жуткие



______________________________

Библейски аккуратные, правильные, точные ангелы (2022 год)

Может быть в будущем, я сам эволюционирую во что-то похожее.



______________________________


Фрактальные Ангелы

Я давно интересуюсь Ангелами и ангелологией - учением об Ангелах, так как меня в моей юности, когда я усиленно занимался развитием чакр и поднятием Кундалини по методике Роберта Брюса, делая его энергетические упражнения, и развитием даньтяней по методике Джона Чанга, меня посетило как астрально так и в реальном физическом мире, создание которое представилось Ангелом, и которое общалось со мной телепатически, возвышенным голосом, на разных языках. Роберта Брюса тоже посещали Ангелы, и он о них писал у себя на форуме, и рассказывал о них в своих видео на Ютубе.

Нашёл на Ютубе, несколько интересных видео, показывающих изображённых библейски-аккуратно Ангелов.

В данных видео, Ангелы имеют энергетическую, фрактальную биологию, и являются существами вероятно бессмертными и обладающими невероятным могуществом.

Фрактальная биология - интересная идея, и интересная тема для размышлений...

А также фрактальные энергетические центры, фрактальные чакры...


1. Seraphim Simulation (biblical accurate angel) / Симуляция Серафима (библейски точно изображённый Ангел), 2020 год

Поющий фрактальный Ангел




2. Seraphim Biblically Accurate / Серафим библейски точно изображённый, 2020 год




3. Memory from Dead Mans Trip / Воспоминания из поездки мертвеца, 2020 год




4. Biblically Accurate Angels | Seraphim Simulation Explained / Библейски точно изображённые Ангелы | Объяснение симуляции Серафима, 2020 год

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »



Ключевые моменты:
Скрытый текст
"Любое твёрдое тело состоит из совокупности атомов, которые, в свою очередь, состоят из электрически заряженных частиц. Но из-за классического хаоса ни одна совокупность заряженных частиц не могла бы оставаться устойчивой при классическ законах движения. Положительно и отрицательно заряженные частицы просто сорвались бы со своих мест и столкнулись друг с другом.

Только сильная квантовая интерференция между различными траекториями движения заряженных частиц в параллельных вселенных предотвращает такие катастрофы и делает возможным существование твёрдого вещества." (с) Дэвид Дойч

Скорость запутывания квантовой системы с окружающим миром тем выше, чем она комплексное.

Мы не ощущаем что время течет или проходит. Мы, благодаря энтропии, чувствуем разницу между нашими настоящими ощущениями и нашими воспоминаниями о прошлых ощущениях.

Энтропия - это мера необратимого рассеивания энергии, измерение - это любое взаимодействие, которое необратимо и наблюдателю совершенно не обязательно быть для этого разумным.

Детерминизм физических законов о событиях в пространстве-времени подобен предсказуемости правильно собранной мозаики.

Физическая реальность - это не просто блок-вселенная, состоящая из пр.-вр., как записанная кинолента с одним неизменным сюжетом, нет. Это гораздо большая и более многообразная сущность - мультиверс, в котором сюжетов бесконечное множество. Они идут параллельно, накладываются друг на друга, пересекаются и ветвятся. Однако, если вы представляете себе все вселенные на единой временной шкале, то забудьте, потому что в мультивёрсе другие времена - это так же лишь особые представители других вселенных.

Время - это частный случай других вселенных. ?
Вместо того, чтобы представлять как мультивселенная разворачивается во времени, Дойч считает, что последовательно было бы делать все наоборот: мы должны представлять как время разворачивается в мультивселенной.
Другое время - это просто частные случаи других вселенных. Некоторые из этих других вселенных так сильно напоминают нашу, наше сейчас, что мы интерпретируем их как часть истории нашей вселенной, а не как отдельные вселенные. Для нас они находятся не где-то в пространстве, а на нашей временной линии. Однако же, на самом деле, наша временная линия каждое мгновение времени это другая вселенная. И с точки зрения Девида Дойча именно таков механизм времени.

Многомировая интерпретация - это пока лучшее объяснение структуры реальности, которая у нас есть.

Вселенные не появляются, они уже есть. И, как это не парадоксально, многомировая интерпретация не множит сущности, она не требует ничего, кроме матаппарата. Возможно, это даже не интерпретация, а самое прямое прочтение уравнений квантовой теории.

Если вселенных бесконечное количество, то в мультивселенной существуют все люди, которые могли появиться. .

Брайс Девитт выдвинул ряд подробных технических возражений против многомировой теории Эверетта, каждое из которых Эверетт опроверг Девит завершил свое доказательство на неофициальной ноте, указав, что он просто не может почувствовать, что расщепляется на многочисленные различные копии всякий раз, когда принимает решение.

А почувствовать декогеренцию/когеренцию таки можно, как в себе, так и в других. В себе это действительно доходит до состояния "почувствовать физиологически", а в других - разумом или эмпатически, если слово "почувствовать" вообще применимо в словосочетании "почувствовать разумом". Конечно же это не проявляется вскидыванием головы или прибиванием степлером бумажки ко лбу, но не ускользает от внимательного наблюдателя, способного оставаться целостным и достаточно осознающим процессы внутри и вовне.

Скрытый текст
Декогере́нция — это процесс нарушения когерентности (от лат. cohaerentio — сцепление, связь), вызываемый взаимодействием квантовомеханической системы с окружающей средой посредством необратимого с точки зрения термодинамики процесса. Во время протекания этого процесса у самой системы появляются классические черты, которые соответствуют информации, имеющейся в окружающей среде.

Декогеренция постепенна, это не скачкообразный процесс.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Яма писал(а): Вс апр 03, 2022 8:11 am Привет! Феникс тут такое дело…я иду совсем другим путем, не через ИСС, хотя имею небольшой опыт и в этом. Так прикольно в нем быть на рабочем месте средь бела дня )) ну это уж прям анекдот. ))))
Так вот я иду из бодрствующего вхождения. Вот, к примеру, я показывал ролик с собой (убрал, так как получил лишь оскорбления в ответ), там я стою на голове и медленно для показа, пластично делаю полный лотос (не из лотоса ширшасану, но из неё лотос)…причем в такой позиции в натуре я погружаюсь почти в сон, но не разу не было, чтобы тело дрогнуло опасно или я свалился, хотя нахожусь в приближенном (частичном) ИСС.
Привет, Яма.
Погружаться в сон в определенной позиции - это одна из загадок в рамках мультивёрса. При определенных обстоятельствах, когда не мог уснуть несколько дней, уходил в сон лежа на спине и обхватив ноги руками, т.е. "бомбочкой".
Яма писал(а): Вс апр 03, 2022 8:11 am Родной он как бы на автоматизме, но чтобы получить удовольствие и прогресс от нового языка, надо начать на нем мыслить… это новое дает такой прилив удовольствия для мозга, что не оторвешься…такое же удовольствие дает игра ощущений во внутреннем мире, а как ты в своем дневе писал, положительное подкрепление способствует желанию мозга продолжать, типа, (я своими словами твою мысль передаю) работу ли, обучение…и все даже общение. Так вот работа с внутренним миром и есть тоже новый язык и подобна изучению чужого. Там тоже в новых знаках выявляются образы и это отменно радует, здесь делаешь определенные взаимодействия ведущие к созданию нового «языка» отношений со своими целями, а значит эмоциями, восприятиями и мыслями. Переходишь на разные модальности восприятия их. Так вот, обучаясь и познавая одновременно имеешь большую радость существования. И это не теряется для общего плана Земной Эволюции. А если у кого облом ввиду неправильного подхода (нахрапа, отсутствия постепенности и удовольствия), то тема закрывается для Эволюции (разных импульсов проб в ней несчесть, но живет вектор усовершенствования) , как тупиковая. И позитив впереди такого изучения ведет как проводник к познанию.
Мышление с использованием лингвистической структуры определенного языка действительно сопровождается приливом, т.к. происходит не только формирование нейросвязей, но и участков соприкосновения миров, использующих общие языковые конструкции. Но под любой лингвистической конструкцией лежит смысловая, на которую ссылается каждое слово, выступая указателем-активатором какого-то определенного понятия в ДП. Т.е. языковая конструкция сама по себе менее пригодна для осознания, т.к. сужает его перспективу, оставаясь подмножеством более широкого множества - смыслового, но благодаря ей можно использовать информацию из внешнего мира, который несет еще более широкое смысловое множество, чем то, что во внутреннем.

Например, используя языковую конструкцию, можно в слове "декогеренция" увидеть часть слова "когнитом". Потом поискать значение слова "ког" и попытаться "притянуть за уши" какие-то смысловые конструкции всех трех понятий. Если даже результат окажется абсурдным или наоборот - произойдет озарение, не стоит спешить с выводами. Все это только "ребус" и требуется более глубокая проработка на уровнях бытия и знания.

Дополнительная информация, касательно кога и когнитома.
Скрытый текст
НЕЙРОННЫЕ ГИПЕРСЕТИ - СИСТЕМНЫЙ УРОВЕНЬ
ОРГАНИЗАЦИИ ФУНКЦИЙ МОЗГА
Анохин К.В.
Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», Москва,
Россия;
ФГБНУ «НИИ нормальной физиологии им. П.К.Анохина», Москва, Россия;
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Москва,
Россия
[email protected]
Несмотря на впечатляющее развитие нейронаук, мы все еще не имеем
удовлетворительного понимания принципов работы головного мозга. Главным
недостающим звеном здесь являются не просто новые факты, а теоретический
каркас, позволяющий осмыслить этот материал. Теория функциональных
систем с самого начала разрабатывалась с этой целью. В настоящем докладе
будет представлено ее расширение и предложены новые экспериментальные
подходы к работе над теорией мозга.
Развиваемая нами гиперсетевая теория мозга основана на идее
системного уровня организации, возникшей в российской нейрофизиологии
высших функций мозга. В гиперсетевой теории мозга утверждается, что
системный уровень организации мозга преставляет собой когнитивную сеть,
или когнитом. Когнитом — это полный набор всех когнитивных элементов
индивида. Как система он может быть отождествлен с памятью когнитивного
агента. Математически когнитом описывается как нейронная гиперсеть -
множество связанных между собой гиперсимплексов. Гиперсимплекс это
упорядоченное множество узлов с явным n-арным соотношением, определяемым
как его вершина. Вершина гиперсимплекса существует на более высоком
уровне представления, чем сами узлы. Гиперсимплексам присваиваются
имена, и далее они рассматриваются как атомарные объекты на более высоком
уровне организации системы. Гиперсетевая теория мозга предполагает, что
атомарными элементами когнитома являются КОгнитивные Группы - КОГи.
Физически КОГ представляет собой набор нейронов, опосредующих конкретный
субъективный опыт и связанных с ним.
Наш подход к изучению когнитивных групп нейронов основан на опытзависимой экспрессии немедленных ранних генов. Мы проводим когнитивную
индексацию нейронов с использованием двухфотонной визуализации
активности немедленных ранних генов при приобретении нового опыта
репортерными мышами линии Fos-GFP. Мы также используем несколько
вариантов стратегии целенаправленной рекомбинации в активной популяции
(TRAP) для исследования нейроных когнитивных групп. Генетический захват
когнитивных групп достигается опытно-зависимой Cre-loxP рекомбинацией в
нейронах мышей трансгенных линий Fos-CreERT2 и Arc-CreERT2, скрещенных
с различными Cre-репортерными линиями. Захваченная нейронная группа
может быть дополнительно помечена путем обычной визуализации немедленных
ранних генов при извлечении, угашении или ассоциации этого опыта с
другими когнитивными эпизодами. В сочетании с оптическим просветлением
и микроскопией целого мозга эти подходы позволяют проводить
широкомасштабную визуализацию аллокации и коаллокации различных форм
памяти, а также прослеживать клеточную динамику функциональных систем
когнитивного уровня.
Работа выполнена при поддержке грантов РНФ №14-15-00685 и РФФИ №17-
00-00215.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Яма »

Привет! Интересная инфа. Но я имел ввиду лишь аналог интереса и радости, когда включаешься в изучаемый язык, а внутренний познаешь не вербально, хотя он выводит и на мысли - впечатления по уже точному родному языку. И ошибок тут не может быть, так как первично не вербальное восприятие, а перевод на лингвистическую структуру вторичен, и к тому же по факту из родного языка, вот как сейчас, когда пишу от впечатления на твой пост. ))
Так что опасности нет. Я так и написал, типа идет игра через разные модальности (их пять официально принятых, хотя, кажется, 19 насчитывают исследователи мозга), и к этому прибавляется подгруппы эмоций подкрепляющие позитивом такую исследовательскую игру. Ну к примеру делаю выход на ощущение "алмазного" не уязвимого для страданий тела во внутреннем мире. Переходя в реальный мир использую это ощущение в жизни ...и Она (Её Величество Жизнь) раскрашивается вопреки кажущейся серости. И прибавляется осознанность в отношении самого реала, связность и продуктивность действий на фоне общего позитива.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Феникс13 писал(а): Вт апр 05, 2022 11:23 am Но под любой лингвистической конструкцией лежит смысловая, на которую ссылается каждое слово, выступая указателем-активатором какого-то определенного понятия в ДП. Т.е. языковая конструкция сама по себе менее пригодна для осознания, т.к. сужает его перспективу, оставаясь подмножеством более широкого множества - смыслового, но благодаря ей можно использовать информацию из внешнего мира, который несет еще более широкое смысловое множество, чем то, что во внутреннем.
Ноам Хомский считает, что язык генерирует смысл. И без языковых структур и языковых вычислений в мозге, человек даже не смог бы думать, и всё казалось бы лишённым какого-либо смысла. Так что наоборот, Феникс, не под лингвистической конструкцией лежит смысловая, а под смысловой конструкцией лежит сперва языковая, синтаксическая, вычислительная конструкция. Языковые правила и языковые вычисления дарят человеку возможность мыслить абстрактно. Мозг человека очень хорошо адаптирован, для синтаксических языковых вычислений. Каждый человек рождается с потенциалом, сразу с детства выучить свой первый, родной язык. Полезно изучать труды философа Джерри Фодора, который развивал идеи Хомского, и изучал такое направление в когнитивной психологии, как 'язык мысли'. И сами работы Хомского, тоже полезно изучать. А работы Джерри Фодора, кстати, очень сложны для понимания. У меня кстати, есть почти все научные книги Ноама Хомского и Джерри Фодора, на английском языке, в моей книжной коллекции. Но я только пока их собрал, но ещё даже не начинал их изучать, так что пока лишь поверхностно знаком с их идеями, с идеями этих учёных, о связи между смыслом, языком, синтаксисом и мозговыми вычислениями. Так что Феникс, и ты не спеши с выводами, касательно того, что первично (язык или смысл), а что вторично. Эту тему изучают десятки тысяч учёных-лингвистов, когнитивных психологов и философов, по всему миру, и все они пока ещё не пришли к единому результату и выводу, и их мнения отличаются друг от друга так, как только возможно.


Noam Chomsky - Minimalism: where are we now, and where can we hope to go? / Ноам Хомский - Минимализм: где мы сейчас и куда мы можем надеяться прийти? (2021 год)

Для любителей смотреть видео на английском языке :))

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

ДУМАТЬ и РАЗМЫШЛЯТЬ
- не одно и то же. Размышление - это процесс глубокого понимания, осуществляемого в состоянии высшей пробужденности. Все люди думают, но лишь немногие размышляют. Мышление обычных людей - это беспорядочная, неясная, непроизвольная ментальная деятельность, в процессе которой человек попадает под власть собственного воображения, поскольку оно минимизирует умственные усилия. Можно сказать, что он не думает, а вынужден думать. Им руководят пред-рассудки, предубеждения, эмоции, инстинкты и страсти. Размышление - это высший тип умственной деятельности, при которой человек намеренно и сознательно использует свои умственные способности.
Ясность мышления, присущая очень немногим людям, является следствием размышления. Невозможно думать с ясностью. Мы знаем, что обычное ментальное состояние человека запутанно, неясно и туманно даже тогда, когда он решает очень сложные задачи.

Таким образом, понятию «думать» соответствует «знать», понятию «размышлять» - «понимать».

Логика дает нам необходимые элементы для эффективного использования мышления. К сожалению, она не позволяет исправлять ошибки, вызванные неправильными идеями. Обычное мышление основано на неясных и ошибочных понятиях. В действительности мы ясно мыслим только в исключительных случаях. Неумение управлять интеллектуальными способностями (пользоваться произвольным вместо ассоциативного мышления) - одна из основных причин низкого уровня сознания.

Другая причина — явление «отождествления». Отождествление -это поглощение сознания человека какой-либо идеей, событием, внутренним состоянием, зрительным образом, звуком или выполнением определенных физических движений. Отождествление ведет непосредственно ко сну. Пробудиться - означает суметь избавиться от отождествления с идеей, событием, внутренним состоянием, зрительным образом, звуком или выполнением определенных физических движений.

Представим сознание человека как некую силу, которую можно отделить от него. Ее можно символически изобразить в виде шарообразной освещенности вокруг головы и вокруг человека в пространстве. Если этот шар есть, то человек сознателен, другими словами, уровень его сознания более или менее высокий.
Например, человек спокойно сидит дома в кресле и ничем особенно не занят. Вдруг от удара камня разбивается окно. Шар света (сознание) мгновенно отлетает к происходящему и возвращается с сенсорной информацией, которая не может быть правильно воспринята внутренним миром человека потому, что он бессознателен, то есть его способность оценивать ситуацию временно отсутствует. Он сильно вздрагивает потому, что сознание не успело к нему вернуться до того, как он получил эту сенсорную информацию. Это типичный пример отождествления или проекции «Я». Таким образом, этот человек «объединился» с внезапно разбившимся стеклом и «стал частью» происходящего, поэтому его чувства были особенно интенсивными. Отождествление превращает человека из зрителя в актера, из-за чего он легко теряет спокойствие. Если же его вектора внимания до и после события были направлены на согласование информации из внутреннего и внешнего мира, то камень, разбивший стекло, окажется в поле зрения наблюдателя еще до разбития стекла, т.к. шар света будет обширным и включать в себе все происходящее в помещении и на улице, рефлексируя во внутреннем мире, а прилет камня не застанет зрителя врасплох.

В повседневной жизни мы часто встречаемся с проблемами и событиями, которые не имеют к нам прямого отношения, но тем не менее оказывают на нас глубокое эмоциональное воздействие. Чем больше мы бываем отождествлены с какой-либо проблемой, тем больше мы оказываемся взволнованными. Приведем пример отождествления во внутреннем мире. Мы видим на улице человека, упавшего без сознания. Это нас затрагивает? Ровно на столько, на сколько внешнее событие отразится в шаре осознания внутреннего мира. Если этот человек окажется нашим родственником, то мы, безусловно, очень расстроимся. Благодаря глубокой эмоциональной связи и рефлексии на проекцию родственника во внутреннем мире, наше отождествление будет намного сильнее. Вплоть до того, что внешний вектор внимания погаснет на какое-то время.

Чем меньше мы отождествляем себя с какой-либо ситуацией, тем яснее мы рассуждаем. Например, легко советовать другому, как разрешить его проблему. В то время как сам он ее не может ясно видеть из-за своего отождествления с ней, со стороны решение кажется очевидным. Но если бы это была наша проблема, возможно, мы не смогли бы найти правильного решения. Понимание отождествления является ключом к достижению состояния спокойствия, а спокойствие - к способности рассуждать.

Порочный круг, образующий и поддерживающий низкий уровень сознания, состоит в том, что для этого уровня характерны определенные психические состояния, которые, в свою очередь, не дают человеку пробудиться. Внутренние конфликты не позволяют человеку видеть реальность, что удерживает его сознание на низком уровне. Комплексы, разочарования, негативные эмоции и неврозы - смертельные враги сознания. Привычки также являются серьезным препятствием для достижения высокого уровня пробужденности, поскольку они снижают осознанное/произвольное внимание, которое должно быть присуще нашим действиям. В сущности, неспособность к пробуждению представляет собой нарушение функций разума. Строго говоря, абсолютно нормальных людей не существует, поскольку все так или иначе подвержены влиянию бессознательных импульсов.

Любое нервное расстройство является отклонением умственной функции, которое нарушает нормальную деятельность мозга. Человеку вполне достаточно его способности к рассуждению, чтобы прогнозировать и контролировать свои отрицательные эмоции и состояние чрезмерного нервного напряжения. Тем не менее в жизни мы видим, что очень умные люди обладают не большим самоконтролем, чем люди с низким уровнем интеллекта.

Низкий уровень сознания (полусон) часто представляет собой продолжение той утробной стадии развития, когда плод спал, ему было удобно и безопасно. Травма рождения, связанная с резким отделением плода от матери, часто сохраняется и во взрослом состоянии. Это выражается в том, что большая часть личности задерживается на детском уровне. Такой человек никогда не взрослеет и постоянно ищет замену образа матери.

Личности простые, со скудным опытом, как правило, оказываются более уравновешенными и стабильными.

Человек с низким уровнем сознания подвержен чрезмерному нервному напряжению, плохо контролирует себя, быстро устает, ему бывает трудно сосредоточиться, у него низкая работоспособность.

Взято отсюда, немного скорректировано.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

EvoLogos писал(а): Ср апр 06, 2022 10:00 am
Феникс13 писал(а): Вт апр 05, 2022 11:23 am Но под любой лингвистической конструкцией лежит смысловая, на которую ссылается каждое слово, выступая указателем-активатором какого-то определенного понятия в ДП. Т.е. языковая конструкция сама по себе менее пригодна для осознания, т.к. сужает его перспективу, оставаясь подмножеством более широкого множества - смыслового, но благодаря ей можно использовать информацию из внешнего мира, который несет еще более широкое смысловое множество, чем то, что во внутреннем.
Ноам Хомский считает, что язык генерирует смысл. И без языковых структур и языковых вычислений в мозге, человек даже не смог бы думать, и всё казалось бы лишённым какого-либо смысла. Так что наоборот, Феникс, не под лингвистической конструкцией лежит смысловая, а под смысловой конструкцией лежит сперва языковая, синтаксическая, вычислительная конструкция. Языковые правила и языковые вычисления дарят человеку возможность мыслить абстрактно. Мозг человека очень хорошо адаптирован, для синтаксических языковых вычислений. Каждый человек рождается с потенциалом, сразу с детства выучить свой первый, родной язык. Полезно изучать труды философа Джерри Фодора, который развивал идеи Хомского, и изучал такое направление в когнитивной психологии, как 'язык мысли'. И сами работы Хомского, тоже полезно изучать. А работы Джерри Фодора, кстати, очень сложны для понимания. У меня кстати, есть почти все научные книги Ноама Хомского и Джерри Фодора, на английском языке, в моей книжной коллекции. Но я только пока их собрал, но ещё даже не начинал их изучать, так что пока лишь поверхностно знаком с их идеями, с идеями этих учёных, о связи между смыслом, языком, синтаксисом и мозговыми вычислениями. Так что Феникс, и ты не спеши с выводами, касательно того, что первично (язык или смысл), а что вторично. Эту тему изучают десятки тысяч учёных-лингвистов, когнитивных психологов и философов, по всему миру, и все они пока ещё не пришли к единому результату и выводу, и их мнения отличаются друг от друга так, как только возможно.
  Иво, не могу столько уделять времени ради того, чтобы развенчивать убеждения, зная, что извне они не развенчиваются. Идеи Хомского были и останутся идеями Хомского, а каждому из нас необходимо жить своим разумом. Если ему было сподручно считать, что без языка он не способен был рассуждать и докапываться до сути и смыслов всего сущего - это говорит только о том, что он нашел "топор" и пользуется этим инструментом от начала до конца постройки "дома" не пытаясь задействовать другие инструменты, часто более эффективные.

  Второй момент. Любая языковая конструкция - это посредник, без которого можно обходиться индивидууму, но сложно обойтись социуму. Индивидуум является носителем смысловой конструкции, которая стала отражением его представления о внешнем мире. Социум является создателем и носителем квинтэссенции всех смысловых конструкций индивидуумов, эта квинтэссенция - формат взаимодействия на базе общих знаков. Вначале квинтессенция - лишь пересечение смысловых конструкций нескольких индивидуумов, позже - нескольких групп существ, еще позже видов и т.д. Наступает момент, когда множество смысловых взаимосвязей этой квинтэссенции превышает количество смысловых взаимосвязей каждого отдельного индивидуума. Тогда, изучая их, индивид пополняет не только запас знаков(слов, жестов, символов и т.п., т.е. для людей - свою языковую конструкцию), но и собственные смысловые взаимосвязи (взаимосвязи, которые описывают то, что он изучил в своих мирах).

  Чтобы мыслить слова не нужны, мало того, они мешают делать это быстро, т.к. подключают посредника - лингвистическую конструкцию. Которая часто не упорядочена; не разделена на уровни: практический, теоретический, философский; имеет множество подмен понятий, искажений, неверных/неполных определений, представлений, категорий и т.п. Реальность создана не из слов, она наполнена смыслом, при изучении каждый объект реальности разворачивается во все более глубоких смысловых конструкциях благодаря пониманию устройства и сути процессов в нем и с ним происходящих. Людям свойственно на все навешивать ярлыки, давать определения, названия, чтобы суметь формализовать процесс познания и передачи знаний на разных уровнях абстракции.
  Но животным, особенно одиночкам, реальность дается не хуже, а часто и лучше, поскольку дается в неискаженном виде. Детям до формализации и фиксации на представлениях родителей и общества (наглядно-действенное, наглядно-образное и словесно-логическое мышление взрослого – это последовательные ступени онтогенетического развития)
доступны бОльшие возможности познания реальности, потому у разных народов, наций, цивилизаций, рас различаются даже смысловые конструкции, не говоря уже о языковых.
  Дальше-глубже. Смысловая конструкция опирается на возможности биологической формы, т.к. не всякая ДНК позволяет сформировать биологические конструкции, способные воспринять и сохранить смысловые конструкции. Но человеку доступно изучить свой "аппаратный" уровень функционирования, осознать этапы протекания процессов и сознательно направить их в нужное русло. Это значит, что от образного восприятия и мышления можно уйти еще глубже, сохраняя смысловые взаимосвязи более высокого уровня, сознательно, а не интуитивно выявлять смысловые взаимосвязи на уровне нейробиологии.
Мозг человека очень хорошо адаптирован, для синтаксических языковых вычислений. Каждый человек рождается с потенциалом, сразу с детства выучить свой первый, родной язык.
  Мозг хорошо адаптирован для синтаксических языковых вычислений на языке "assembler", остальные - это уже n-ый уровень абстракции не имеющий на столько точного соответствия. Каждый человек рождается с потенциалом выучить что угодно и адаптировать себя под что угодно, просто его биоматериал уже адаптирован под условия и обстоятельства предков, поскольку в нем заложена программа родителей, созданная в условиях и обстоятельствах их жизни.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Феникс13 писал(а): Ср апр 06, 2022 3:15 pm Иво, я не могу столько тратить времени ради того, чтобы развенчивать твои убеждения, зная, что извне они не развенчиваются. Идеи Хомского были и останутся идеями Хомского, а нам необходимо жить своим разумом. Если ему было сподручно считать, что без языка он не способен был рассуждать и докапываться до сути и смыслов всего сущего - это говорит только о том, что он нашел "топор" и пользуется этим инструментом от начала до конца постройки "дома" не пытаясь задействовать другие инструменты, часто более эффективные.
Мышление - это бессознательное употребление и использование языка, используя универсальную грамматику (Universal Grammar - UG ), которая вероятно закодирована в генах, для внутренних вычислений мозга. Язык, грамматика и синтаксис - расставляют "принципы и параметры" работы ума. Мозг имеет свой собственный язык, на принципах которого он работает, и в этом деле он использует синтаксис естественного, натурального языка. Мне не понятно даже, почему ты не способен понять такую простую мысль, сколько бы я тебе её не объяснял. Не поняв этого, ты и не поймёшь работы тысяч современных учёных, которые следуют за Хомским и развивают его теории. У меня в книжной коллекции, десятки книг по лингвистике, написанные профессорами и учёными, следующие по стопам Хомского, ты думаешь они глупее тебя? Но ты, конечно можешь, "жить своим разумом" и делать вид, что других точек зрения о работе ума и языка, отличных от твоей точки зрения, не существует, и прав в нашем мире лишь ты один.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Почему же, достаточно хорошо понимаю другие точки зрения, особенно те, которыми сам когда-то обладал. Количество книг и авторов книг из книг всегда будет расти, но нужно разделять практический, теоретический и философский трактат, чтобы не строить абстракции на абстракциях.
EvoLogos писал(а): Ср апр 06, 2022 3:43 pm Мне не понятно даже, почему ты не способен понять такую простую мысль, сколько бы я тебе её не объяснял.
Потому что: "Мышление - это бессознательное употребление и использование языка", - свойственно Искусственному Интеллекту, а человек как и Сверх Искусственный Интеллект обязаны доказывать себе, что они способны на большую сознательность. По принципу: "Старайся делать хорошо, плохо - само получится" = "Старайся быть осознанным, быть механическим - само получится".
Потому что: мышление на основе бессознательного употребления конкретного языка приводит к конфликтам идей и войнам идеологий сформулированных на разных языках, даже, если в них закладывался одинаковый смысл.
Потому что: язык относится ко второй сигнальной системе.
Потому что: отдельно взятый не обладает совершенством, а совокупность всех существующих на планете Земля оставляет недостроенной "Вавилонскую башню".
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Ладно, Феникс, не переживай, по поводу этого языкового вопроса :))
Ноам Хомский говорит, что язык - это лишь одна из областей, к чему у человека есть способности, так что другие способности и дары ума, надо тоже изучать...
Главное, не забывай, иногда становиться, или даже оставаться, скептиком, не только по отношению к другим людям и их идеям, но и по отношению к своим собственным идеям и убеждениям. И тогда - всё всегда будет хорошо :))

P.S.
Феникс13 писал(а): Ср апр 06, 2022 4:04 pm
EvoLogos писал(а): Ср апр 06, 2022 3:43 pm Мне не понятно даже, почему ты не способен понять такую простую мысль, сколько бы я тебе её не объяснял.
Потому что: мышление на основе бессознательного употребления конкретного языка приводит к конфликтам идей и войнам идеологий сформулированных на разных языках, даже, если в них закладывался одинаковый смысл.
На самом деле, как говорит Ноам Хомский, если взглянуть и копнуть глубже - разных языков не существует.
Все люди говорят на одном языке - на языке универсальной грамматики (UG). А те различия, которые присутствуют при первом ознакомлении с разными языками - это несущественные различия, это просто традиция, а не эволюция. Язык - это способность к вычислениям в мозге в первую очередь, это способность к вычислению синтаксиса. Эта мутация, произошла в древности, у нашего предка, и его мозг приобрёл способность к языковым вычислениям. Так родился язык, на котором говорят все люди планеты Земля. Так что, ты Феникс опять принялся спорить, не разбираясь в материале.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

EvoLogos писал(а): Ср апр 06, 2022 4:19 pm Так что, ты Феникс опять принялся спорить, не разбираясь в материале.
  Так и есть. Только это не спор, а реакция на текст, который вижу в постах. Или ты хотел бы дождаться момента, когда и если прочитаю Ноама Хомский или выучу английский на столько, чтобы понять видео с ним? Спор - это разбор по сути и проверка на практике. А мы даже теоретически не говорим, а только философствуем каждый в своей области знаний.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Феникс, ты главное не сердись, на меня :))
По поводу того, что я часто не согласен с тобой.
Ты сам написал: "И это хорошо. Чем больше несогласных со мной и имеющих другую точку зрения, тем больше у нас путей для поиска истины."
Так что продолжаем поиск истины... :))
Феникс, ты со мной в этом деле?))
Феникс13 писал(а): Ср апр 06, 2022 5:11 pm Или ты хотел бы дождаться момента, когда и если прочитаю Ноама Хомский или выучу английский на столько, чтобы понять видео с ним?
Буду дожидаться совмещения реалов. :)
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

За что мне сердиться? Наоборот, я благодарен. Даже философствуя, каждый в своей области знаний, - ищем точки соприкосновения. Потом раскрываем их и находим пересечения в областях знаний. Например, благодаря общению и рецензиям на работы Ноама Хомский узнал, что язык универсальной грамматики (Universal Grammar - UG ) имеет общее с универсальными свойствами естественных языков, которые являются смысловыми конструкциями. По возможности буду продолжать.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Феникс13 писал(а): Ср апр 06, 2022 6:40 pm За что мне сердиться? Наоборот, я благодарен. Даже философствуя, каждый в своей области знаний, - ищем точки соприкосновения. Потом раскрываем их и находим пересечения в областях знаний. Например, благодаря общению и рецензиям на работы Ноама Хомский узнал, что язык универсальной грамматики (Universal Grammar - UG ) имеет общее с универсальными свойствами естественных языков, которые являются смысловыми конструкциями. По возможности буду продолжать.
👍👍👍
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Яма »

Бедному крестьянину нет места, где спорят ученые мужи. )) Он будет всего лишь пахать свою "ниву". Радоваться весне, солнышку, землице и воде не зависимо откуда точный источник радости. И действовать опираясь на творческое счастье.
Главное друзья чтоб вам было хорошо!
Но....в ночной тиши, освободившись от дневных трудов...под лучиной (ибо свечки кончились, остались жалкие огарочки) он нахлобучив очки знания (да из виртуала, один тип из виртуала притащил, и спрятал под лежанкой) ...о будет вникать, вникать и переводить на единый язык мудрость упомянутых сцепок нейронных гнезд и тропинок....
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Яма писал(а): Чт апр 07, 2022 7:31 am Но....в ночной тиши, освободившись от дневных трудов...под лучиной (ибо свечки кончились, остались жалкие огарочки) он нахлобучив очки знания (да из виртуала, один тип из виртуала притащил, и спрятал под лежанкой) ...о будет вникать, вникать и переводить на единый язык мудрость упомянутых сцепок нейронных гнезд и тропинок....
Похоже, что тебя серьезно втянуло в уборку Авгиевых конюшен. Не неси сей крест водиночку.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Яма »

Известное: "Будьте, как дети!"- поможет, положимся на него. )) Дети, даже когда одни, не одни. Целый волшебный мир перед внутренними глазами.
А водиночку (сладенькую иной раз в тиши такую водичку) нужно испить как целебный эликсир, и тогда все ок. )
Сегодня открывал лица во сне персон, что меня окружили...одна дама была закрыта покрывалом на лице. Я спросил: - спите! -молчание. Дотронулся до груди - мягкая (значит не мертвая подумалось), решился откинуть с лица покрывало, а сам думаю:- вдруг ужастик какой увижу, - но нет, просто лица не было.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

У греков было учение о любви как свободном движении души - Эвритмия (этот термин, введенный Аристотелем (384—322 гг. до н. э.)). У греков была теория Калокагатия - теория совершенства духа, тела и души, предполагалось, что интеллект у вас как у философа, тело как у атлета, а душа как у художника, гениальный во всех отношениях. Теория воспитания такого совершенного человека называлась Пайдейя. Основой Пайдейи является Эвритмия - это совершение движений, которые доставляют радость.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Яма »

Cо статьей - думать и размышлять - я не согласен. Там все с ног на голову.Отстраненность и не вовлеченность вполне укладываются в технику "свидетель", как произвольное реагирование на момент. В самом моменте здесь и сейчас (который вовсе не обязательно направлен на реал, это может быть и внутренняя работа восприятия или мысли) владение которым я определил в постановке ДТ, есть совсем обратное положениям статьи. Эмпатия, ценнейшее качество человека. Очень востребованное и в плане личного роста и в отношении пар, и социального благосостояния. А там такая хрень что отождествление это болезнь нервов. Это счастье, когда между супругами, и радость когда в коллективе единомышленников по общей задаче. Через эмпатию добиваешься собственного развития. Почитать хотя бы Владимира Лэви. Внутренне подражая тому что достойно, воспитываешь в себе нужное качество. А там ( в статье) камень в окно решает в доказательстве. Чушь, собранный чел, увидит, кто швырнул камень, и разберется с произволом. Хотя при этом будет в теме самочувствия свидетелем. А с любимой отождествится, типа тантры.... ))))
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Отождествление имеет косвенное отношение к эмпатии. Можно смотреть фильм в IMAX кинотеатре, переживать чувства персонажей, но при этом быть неотождествленным с фильмом и эмоциями актеров. Т.е. отдавать себе отчет о своем положении в зале кинотеатра и вовлеченности в сценарий развивающихся на экране событий. И оставаться свидетелем реала и даже реальности, если есть способности.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Феникс13 писал(а): Вс мар 13, 2022 7:34 am
012345678900 писал(а): Пн июн 23, 2014 11:51 am
~=Addi-$i=~ писал(а): Вы про шишко имплант рассуждаете что ли?который наверное вот этот
http://vk.com/id176276102?z=photo176276 ... s176276102
https://vk.com/photo-31822619_311528781
https://vk.com/photo-31822619_311528785

Вчера кстати видео посмотрел в тему разговора в нем вроде как говорят что существ повысивших свой уровень % и отваливших не много и у них было разрешение вроде как, а у вас есть разрешение?
http://www.youtube.com/watch?v=nkr5--sY4G8
Хм интересный подход :)
Наверно какая то связь с этим шишкоимплантантом у меня есть т.к. вот это от вас
http://vk.com/id176276102?z=photo176276 ... s176276102
и похоже на ту мою подпись, которую я взял из знаков из спонтанной фазы в детстве, человек+человек неба+глаз гора теперь еще + таламус. Конечно вероятно что большинство не видит тут никаких связей кроме похожестей, но для меня эта загадочная связь есть и я собираюсь её ОСознать. :) Это мой пас наверно, каой то родовой пас, зов крови, зов предков, и мне надо просто быть чутким к этому зову, чтоб его понять.

В видео тоже есть некое рациональное зерно на мой взгляд, некая общность в рассуждениях и видении.

ААА вот что, в видео упоминается некий свиток, у меня просьба тогда к Вам, если найдете или увидите нечто вроде названия "Красная скрижаль" или "Пурпурная скрижаль". Дайте знать и все. Опять же из детских видений все это из времени СССР.
Там должно быть мало листов 7-13. Картинки там, текста нет совсем или минимум. На первом листе помню сейчас только крест, а на кресте прибитый змей, который ест сам себя, или 2 змеи едят друг друга за хвосты.
Что то там связанно с бессмертием и золотом, возможно что то с понятием дракон.
Лежит, спрятанно, где то в районе Европы, музей какой то огромный, как бы вниз надо спускаться с парадного входа, лесница прямая вниз, но возможно есть несколько площадок по пути, а потом как галерея.
Возможно если найдется я смогу трактовать и расшифровать и внести свою долю в общий котел цивилизации.
Золото можете себе потом забрать если оно там где то будет мне нужен лишь мой % от души и всё:)
Я сам не смог почему то это найти, куски этого пазла уже лежат во мне десятки лет, а так хотелось бы понять и разобраться почему я это помнил и знал в октябрятском то детстве? :)
Интересно о чем тогда говорили. Ссылки уже устарели.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0 ... 0%BB%D0%BE
глаза наружу<=>глаз внутрь, глаз наружу<=>глаза внутрь, эпифизно модульный вай фай.
+ глаз гора (образно смотри его аватар) + тетрадь со снами из детства(карте явлений и будущих событий из жизни) в ангаре с летящим в реале плазмоидом через крышу насквозь, + ось пространства времени вселенной (крест с змеёй) + прыжок сфинкса. Перечитай его историю с сопутствующей истрией и легендами, мифами планеты параллельно для понимания о чем там разговор.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»