Кундалини поднимается, нужна помощь!

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Негативный эффект оказывает энергия в теле, которая находится в состоянии суперпозиции. Суперпозиция согласно чакровой природе бытия начинается с астрального плана и ниже. Ментальный план и выше устраняет суперпозицию, устранение суперпозиции начинается с нижнего ментала, то есть с вишуддхи-чакры, отвечающей за текстовую информацию. То есть текст в книге остаётся в виде одной и той же информации на своём месте всё время. Нижестоящая чакра высшего астрала, отвечающая за психику, уже не обладает такими качествами, как и все далее нижестоящие. Сновидение - это также состояние суперпозиции. Отсюда вывод - надо прокачивать ментальный и буддхи-план в общем, а в частности - внутреннюю энергию в состоянии суперпозиции "раскрашивать" информацией для вывода её из этого состояния.

Имеется ввиду квантовая суперпозиция: "Относительно кота Шрёдингера суперпозиция, это состояние кота до открытия ящика.".
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

КУНДАЛИНИ - ПСИХОЗ ИЛИ ТРАНСЦЕНДЕНТ?
Ли Саннелла, доктор медицины (Copyright © 1976)

https://www.peakstates.pl/duchowe/lekcja35c.html
Разорваны ткани, разорваны кровеносные сосуды, пролита кровь, теряется много жидкости; учащается сердцебиение и повышается кровяное давление. Там стоны, плач и крики. Тяжелая травма? Нет, только относительно нормальное человеческое рождение. Описание звучит патологически, потому что симптомы не были поняты по отношению к результату: новому человеку.

В затемненной комнате мужчина сидит один. Его тело охватывают мышечные спазмы. Неописуемые ощущения и острые боли бегут от ступней вверх по ногам, по спине и шее. Его череп чувствует, что он лопнет. В голове он слышит ревущие звуки и пронзительный свист. Затем внезапно его внутреннюю сущность заливает солнечный луч. Его руки горят. Он чувствует, как его тело разрывается внутри. Затем он смеется, и его охватывает блаженство.

Психотический эпизод? Нет, это психофизиологическая трансформация, процесс перерождения, столь же естественный, как и физическое рождение. Это кажется патологическим только потому, что симптомы не понимаются по отношению к результату: просветленному человеку.

Когда этому процессу позволяют прогрессировать до завершения, он достигает высшей точки в глубоком психологическом равновесии, силе и зрелости. Однако его начальные стадии часто сопровождаются насилием, беспомощностью и неуравновешенностью, которые сопровождают начало человеческого младенчества.

На протяжении тысячелетий, начиная с древних Вед, этот процесс описывался. До недавнего времени оно ограничивалось далекими культурами, эзотерическими традициями и несколькими изолированными личностями. Рассказы об этом обычно были очень личными и часто пронизаны смутным мистицизмом и странной мифологией. В результате к отчетам не относились серьезно, и систематическое сравнение отчетов из разных традиций было невозможно. Кроме того, многие из этих традиций заявляли о божественном откровении и абсолютной истине. Следовательно, профессионалы остались растерянными, скептичными и подозрительными.
Обычно процесс, предоставленный самому себе, обретает свой естественный темп и равновесие. Но если оно уже стало слишком быстрым и сильным, наш опыт подсказывает, что может быть целесообразно предпринять такие шаги, как более тяжелая диета, прекращение медитации и активная физическая активность, чтобы смягчить его течение.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

В книге выше приведены около сотни описаний проявления кундалини. Большинство пострадавших практиковали медитацию. То есть прокачивали аджну-чакру, наполняясь позитивной субстанцией. При достижении равного количества в теле позитивной и негативной субстанции происходит эффект напряжения как в электрическом проводе + и - или как на небе гроза при встрече негативных и позитивных потоков. Устранение 2 крайностей производится прокачкой середины, то есть в равной степени 40 чакр. Чем больше срединных чакр прокачано, тем безболезненнее процесс. А если в идеале все 40 чакр прокачивать, то процесс вообще инвертируется в сторону самоулучшения всего тела. Эффект крайностей относится не только ко всему телу разделяясь по чакрам, но и в рамках 1 чакры должна быть градация с серединой (упрощенно говоря инь, дэн и ян).
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

В приложениях книги выше написано, что кундалини
предположительно есть следствие неразвитых чувств городской среды, когда как в джунглях люди не испытывают таких проблем.

Я тут смотрю сериал "Твин Пикс" на Яндекс.Плюс, и там агент ФБР говорит: "нет разума без чувств". И тут меня осенило! Разум - это сознание. При духовном росте идёт расширение сознания. Сознание похоже на радугу, и расширение идёт вверх и вниз. Верхи мы принимаем, а низы мы боимся как более грубые, плотные и негативные. В результате низкие чувства не подключены к радуге разума и сознание остаётся не расширенным! Надо лишь расширить разум для подключения высших и низших чувств как нового опыта реальности...

"Да будет воля Твоя и на земле, как и на небе!"

P.S. Кстати в этом сериале агенту ФБР также приснился сон о духовном Тибете, в котором он получил знание как выйти на глубокие слои интуиции... В общем хороший сериал, раньше в сериалы вкладывали душу, а сейчас - глупости.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Откровение о Божественной Кундалини

[Повтор моего старого поста, из моей темы.]


Пост Катерины Курран, в топике на форуме сайта Роберта Брюса, под названием: The Human Energy Body as clairvoyantly witnessed - Человеческое Энергетическое Тело как засвидетельствованное через ясновидение. Пост написан в 2007 году. (Недавно зайдя на форум Роберта Брюса, обнаружил, что эта очень полезная тема, со всеми постами Катерины Курран, почему-то была удалена...)

Мой перевод её поста:

Чтение Роберта Брюса, 16 сентября:

Пейзаж внутри разума Роберта был приятной горной сценой где ничего не было сотворенным человеком за исключением с левой стороны, где было маленькое кладбище, где он закопал реликвии прошлого, как мусорную горку помеченную крестом викингов и на правой стороне был трон вознесения. Кундалини-отец сидел на троне здесь. Он не имел головы, но имел лицо в форме кобры размеченного из центра 5-ти огромных королевских кобр поднимающихся из талии. На этом лице проступала дымка призрачных изображений выглядящих как Христос или пожалуй Вишну. И он заговорил, говоря что он дает откровение за пределами человеческой истории и наблюдений, об истине о Божественной Кундалини, которая является эволюционным преображением планеты Земля и всей жизни на ней. Он даст откровение о будущем Роберту не торопясь. Когда говоря это Роберту, я потеряла транс.

__________________________________

Так что, Кундалини - это вам не хухры-мухры...

__________________________________

Кундалини - это эволюционная сила, которая имеется у каждого человека. Роберт Брюс, благодаря пробуждению своей Кундалини, и многократному её поднятию, стал как Арнольд Шварценеггер, только в энергетическом плане. Благодаря поднятой Кундалини, у него выросло в его тонко-энергетическом теле, множество новых чакр и даньтяней.

Кундалини нужно не бояться, как это часто делает Астральный Хакер, а стремиться к её пробуждению. При её пробуждении и поднятии, начинается духовная и спиритуальная эволюция человека, эволюция его энергетического тела. Поднятие Кундалини - это вершина того, чего человек может достичь в жизни. Роберт Брюс стал почти суперменом, благодаря многократному поднятию своей Кундалини.

А ROMANTIС к примеру, уже давно мечтает поднять свою Кундалини, и начать спиритуально эволюционировать. Он серьёзно готовится к поднятию Кундалини - голодает по несколько дней в месяц, медитирует по несколько часов в день, прокачивает чакры и тонко-энергетическое тело по методике Роберта Брюса (система NEW - New Energy Ways) и так далее...
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

AstralHacker писал(а): Вт сен 20, 2022 10:10 am В приложениях книги выше написано, что кундалини
предположительно есть следствие неразвитых чувств городской среды, когда как в джунглях люди не испытывают таких проблем.

Я тут смотрю сериал "Твин Пикс" на Яндекс.Плюс, и там агент ФБР говорит: "нет разума без чувств". И тут меня осенило! Разум - это сознание. При духовном росте идёт расширение сознания. Сознание похоже на радугу, и расширение идёт вверх и вниз. Верхи мы принимаем, а низы мы боимся как более грубые, плотные и негативные. В результате низкие чувства не подключены к радуге разума и сознание остаётся не расширенным! Надо лишь расширить разум для подключения высших и низших чувств как нового опыта реальности...

"Да будет воля Твоя и на земле, как и на небе!"

P.S. Кстати в этом сериале агенту ФБР также приснился сон о духовном Тибете, в котором он получил знание как выйти на глубокие слои интуиции... В общем хороший сериал, раньше в сериалы вкладывали душу, а сейчас - глупости.
Как приручить внутренние земные чувства на примере скульптуры коней:
https://kulturologia.ru/blogs/090317/33756/
Изображение
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Кундалини вполне себе имеет плотную чувственность, как будто змея ползает внутри мышц. При этом получается, что ты являешься частью этого существа, а оно частью тебя, поэтому реагирует на то, что ты сам сознаешь...

Включение лампы красного света извлекает эту змею из тебя и даже я боковым зрением видел, как она обвивает лампу. Эта сущность (кундалини) растет и питается вместе с тобой, и когда я первый раз включил красную лампу - тогда она была достаточно плотной. Змея на красный свет прыгает как клещь в огонь. Но теперь она напиталась красным светом, возвращается в меня уже без напряжения и довольная, растворенная.

Вот так в человеке вместе с ним развиваются свои сущности, являясь интегрированными помощниками или паразитами... Возможно это связано с общим кодом ДНК.

Мое видение по поводу змеи заключается все таки в ее настройке. Я изучаю 40 чакр, и змея принадлежит чакре +4. Чакре +6 принадлежат эмоции, и они также нуждаются в настройке. Чакре +8 - желания. Про муладхару-чакру в тантре говорят, что это мать осязаемого. Без этой чакры у нас не было бы осязания, а еще и кожи. Я сейчас настраиваю все чакры и осознаю, что на верном пути. Спрашивал помощь у высшего Я, ответ - "продолжай изучать чакры".
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

AstralHacker писал(а): Вт сен 27, 2022 1:24 pm Спрашивал помощь у высшего Я, ответ - "продолжай изучать чакры".
Астральный Хакер, а ты веришь в "Высшее Я"?
Ну ты прямо, как Роберт Брюс...))
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

EvoLogos писал(а): Вт сен 27, 2022 2:36 pm
AstralHacker писал(а): Вт сен 27, 2022 1:24 pm Спрашивал помощь у высшего Я, ответ - "продолжай изучать чакры".
Астральный Хакер, а ты веришь в "Высшее Я"?
Ну ты прямо, как Роберт Брюс...))
Самое главное не как алкаш)
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

AstralHacker писал(а): Вт сен 27, 2022 1:24 pm Кундалини вполне себе имеет плотную чувственность, как будто змея ползает внутри мышц. При этом получается, что ты являешься частью этого существа, а оно частью тебя, поэтому реагирует на то, что ты сам сознаешь...

Вот так в человеке вместе с ним развиваются свои сущности, являясь интегрированными помощниками или паразитами... Возможно это связано с общим кодом ДНК.
Когда я прокачивал чакры и даньтяни в 2012 году, по системе Роберта Брюса, с целью поднять Кундалини, и стать развитым и энергетически накаченным как Роберт Брюс и Джон Чанг, мне тоже пришла в голову мысль, что всё энергетическое тело - станет автономным паразитом, и развившись после энергетических упражнений - возьмёт контроль над физическим телом. По сути, развитое энергетическое тело поработит физическое тело, и подчинит его. У него (у энергетического тела) возникнет своё собственное сознание и своя личность. Энергетическое тело станет сильным как Доктор Манхэттен, но только с разницей, что оно будет обладать мышлением паразита, и что оно превратится в демона, помешанного на власти, борьбе, порабощении самого себя и порабощении других.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

EvoLogos писал(а): Вт сен 27, 2022 6:39 pm
AstralHacker писал(а): Вт сен 27, 2022 1:24 pm Кундалини вполне себе имеет плотную чувственность, как будто змея ползает внутри мышц. При этом получается, что ты являешься частью этого существа, а оно частью тебя, поэтому реагирует на то, что ты сам сознаешь...

Вот так в человеке вместе с ним развиваются свои сущности, являясь интегрированными помощниками или паразитами... Возможно это связано с общим кодом ДНК.
Когда я прокачивал чакры и даньтяни в 2012 году, по системе Роберта Брюса, с целью поднять Кундалини, и стать развитым и энергетически накаченным как Роберт Брюс и Джон Чанг, мне тоже пришла в голову мысль, что всё энергетическое тело - станет автономным паразитом, и развившись после энергетических упражнений - возьмёт контроль над физическим телом. По сути, развитое энергетическое тело поработит физическое тело, и подчинит его. У него (у энергетического тела) возникнет своё собственное сознание и своя личность. Энергетическое тело станет сильным как Доктор Манхэттен, но только с разницей, что оно будет обладать мышлением паразита, и что оно превратится в демона, помешанного на власти, борьбе, порабощению самого себя и порабощению других.
К слову, у меня при отделении никогда не возникало сомнений что это и есть я, просто не обременённый. Меня заливала гигантская энергия, все самые лучшие чувства. Но отделения я пока слишком боюсь, слишком уж необычны эти переживания помимо прочего. Мне кажется, что эти опасения излишни. Конечно, поведение и прочее довольно отличается во сне. Но скорее уж тогда паразит владеет именно физическим телом, а не наоборот. Разве что именно в физическом теле и предстоит работать над своими недугами. Но это моё личное мнение и опыт. У того же Р. Монро было множество страстей, что обуревали его только в энерготеле. И, не будь у него физического тела, он бы таковым и стал, как было описано.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

AstralHacker писал(а): Вт сен 27, 2022 1:24 pm Спрашивал помощь у высшего Я, ответ - "продолжай изучать чакры".
Астральный Хакер, расскажи, что ты понимаешь под "Высшим Я"?
Существует ли оно?
Чем оно является?
Есть ли оно у каждого человека?
Помогает ли оно человеку?
И каким образом, ты сумел пообщаться со своим "Высшим Я", и получить от него ответ?
А также, чем является "Высшее Я" Роберта Брюса? И отличается ли твоё Высшее Я от его Высшего Я?

Напомню: Роберт Брюс умеет путешествовать во времени в астрале. Иногда он приходит к самому себе из своего будущего, и даёт самому себе в настоящем времени полезные советы и ценные инструкции, а иногда он путешествует из настоящего времени к себе в прошлое, и тоже помогает самому себе. Может быть "Высшее Я" Роберта Брюса - это высокоразвитая версия его самого из его далекого-далекого будущего, которая стала почти богоподобной по своим возможностям. Что ты думаешь об этом, Астральный Хакер? Предполагаешь ли ты, что в будущем, ты сможешь путешествовать к себе в прошлое? И соответственно, сейчас можешь начать получать визиты к самому себе из своего далёкого будущего?

________________________________

[Мой старый пост, на тему путешествий во времени у Роберта Брюса]

Роберт Брюс умеет в астрале путешествовать к себе из будущего времени, в настоящее время и оказывать себе всякую помощь, лечить себя, утешать себя, давать себе бизнес-советы. Как я уже писал об этом более подробно в моей теме, всё что нужно для этого - это начать путешествовать к себе в астрале из настоящего времени, в своё прошлое время. Как только это станет привычкой, это автоматически вызовет такой феномен, как появление тебя самого в качестве путешественника во времени, где ты будешь посещать самого себя в настоящем времени из своего будущего.

А что? Хорошо, когда тебя посещает твоя будущая, более опытная личность, и даёт тебе кучу полезных и дельных советов. Прогресс твоей личности в твоей жизни ускоряется многократно. У Роберта Брюса была однажды даже ситуация, где в астрале встретилось сразу три Роберта Брюса - Роберт Брюс из прошлого, Роберт Брюс из настоящего и Роберт Брюс из будущего. Вообще, Роберт Брюс является суперменом, и перепробовал в своей жизни просто кучу всяких интересных, метафизических, эзотерических вещей.

Представьте, что вас посетило в астрале и не только в астрале, какое-либо Божество, которое оставило на вас неизгладимое впечатление. А потом, лет через 50-100 выяснится, что это были вы сами, а точнее ваша более развитая версия из далёкого будущего, которая посетила вас, то есть самих себя или саму себя, в своём собственном прошлом... :)

Вообще, для развитых инопланетян, возможно что путешествие во времени - это в порядке вещей. Поэтому мы и не видим их в космосе - они просто живут в другом времени. Или в других временах (во множественном числе), между которыми они свободно перемещаются и путешествуют.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Я понимаю под "Высшим Я" интуицию. Дальше можно использовать его академическое толкование и ученые разъяснения. Может быть про интуицию написаны целые книги...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Астральный Хакер, а если бы ты мог, ты бы стал как Роберт Брюс путешествовать в астрале к себе в прошлое, чтобы начать получать визиты к себе самому в настоящее, более развитой и продвинутой версией самого-себя из своего будущего? Таким образом, ты бы стал ХроноЖизнью, многомерной и многовременной... И ты стал бы как Роберт Брюс. Хотел бы ты такое для себя?
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Это надо размышлять. Вместо линейности будет петля. Петля - это хорошо или плохо?..
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Множество "Высших Я", многомерная Хроно-жизнь, Хроно-симбиоз
AstralHacker писал(а): Вт сен 27, 2022 9:17 pm Это надо размышлять. Вместо линейности будет петля. Петля - это хорошо или плохо?..
Ну, это не обязательно петля. Может быть будет просто квантовое расщепление на большее количество миров, чем в обычной жизни и в обычной реальности.
Или ты думаешь, будет как в фильме Довод (Tenet, 2020 год)? Где придётся оказаться во всех ситуациях рано или поздно, и на собственной шкуре испытать все решения, которые ты когда либо принимал, путешествуя в прошлое или в будущее к себе самому, причём весь этот опыт может быть очень-очень опасным для жизни. Как думаешь?


ДОВОД - официальный трейлер




У меня на компьютере имеется 27 книг, посвящённых физике и философии времени, где рассматриваются многочисленные, разные модели времени, где также рассматриваются путешествия во времени, и разные временные парадоксы. Надеюсь, рано или поздно я начну читать эти книги и изучу их все...
А если повезёт, то может быть и сам стану многомерной ХроноЖизнью как Роберт Брюс. И может быть обрету множество разных "Высших Я", находящихся на разном уровне своего развития, живущих в разных мирах. Которые будут путешествовать из будущего, ко мне в прошлое и в настоящее, и которые будут мне помогать эволюционировать, развиваться и самосовершенствоваться. А я буду в свою очередь путешествовать в своё прошлое, и помогать самому себе в прошлом, тоже заниматься саморазвитием. Буду таким вот многомерным сверх-организмом, обладающим Хроно-симбиозом.

Исходя из огромного материала для изучения о времени, имеющегося в моих книгах, могу сказать только одно: никто из людей не знает полностью и в окончательном смысле, что такое время. Такое невероятно сложное явление как время - можно изучать всю жизнь, и всё равно до конца не изучить всё философское и научное наследие, которым обладает человечество.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Завтра подумаю...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Грани Агни Йоги: о кундалини

59.   (Фев. 9). Творчество духа зависит от воли, вложенной в устремление. Направление определяется во­лей. Разнообразие творчества связано с разнообрази­ем устремлений. Когда сознание обращено ко Мне, Я Насыщаю творящею мощь Силой. Значит, творчество идет силою связи с Владыкой. Творческий процесс идет в человеке беспрерывно, выражаясь в словах, мыслях, движениях и в том, что он делает. Энергии, излучаемые микрокосмом человека, и есть продукт его творчества. Творчество поймем широко. Узор жизни каждого духа есть продукт творчества в пространстве. Творят все. Творец Кундалини – зачинатель. Силой его пронизываются все действия человека. Огонь Кун­далини творит. Для уявления его нужны два противоположных начала: мужское и женское. Творчество обуславливается ими от низших, чисто телесных явле­ний, до высочайших духовных. Значение Двух Начал в самых высоких формах творчества духа нужно непреложно. Нужно непреложно во всем, вплоть до со­здания планет и миров. Деторождение есть явление на определенной плоскости все той же творческой силы. Все ею родится: от электрической искры до целых сис­тем и галактик. И всюду двое: мужское и женское, активное и пассивное, позитивное и негативное, целое (дающее, в общем, одно состояние).

804. И ты, пишущий эти строки, даже ты не понимаешь глубины своего Служения, даже ты, не могущий согнуть спину от ярых болей в позвоночнике. Поднимается Кундалини. В болях рождаются новые возможности духа. Служение углубляется, и велико знание, приносимое людям. И столько еще будет Дано, и столько еще сделано. Думаешь о подвиге и о великих делах, а он уже творится, в жизни творится, среди невозможных условий и тяжкого нагнетения. Тем славнее будет заслуга. Пиши. Спокойно пиши и запечатлевай получаемое знание. Оно нужно для людей, яро оскудевших знанием духа. Ты, избранный Мною и посланный в мир с миссией трудной Свет людям нести, несовершенствами своими не смущайся. Велик Свет знания, в мир принесенный тобою. Под Нашей заботой идешь. Не надо терзаться тем, что ты еще только человек. Поручение выполняешь яро, не щадя сил, времени и здоровья, и ставя Дело Мое первее всего остального. Труд не мал. Каждодневные Записи, несмотря на ярость противных условий и старания темных, растут, и растут неуклонно. Их место – в сокровищнице человеческой мысли. И дар приносимый велик. Потому спокойно и твердо иди, зная, что Луч Мой над тобою. Ничем не смущайся, иди, собирая сокровища знания и опыта. Подумай, кто же из миллионов людей может дать то, что даешь ты? И кто может вести Записи Моих мыслей? И кто среди них так близок Мне? Ибо ты – сын Мой. И Матерь Агни – Матерь твоя, ты наш. Поручение дано, выполняй его столь же успешно, как выполнял до сих пор. Близится время твое явного служения людям.

1965 г. 406. (Сент. 21). Часто недоумевают, какие такие опасности кроют в себе запрещенные Знания или насильственное раскрытие центров, без соответствующей подготовки и очищения. Пробуждение центров сопровождается обострением восприимчивости и возможностью соприкасаться с энергиями различных слоев пространства. При подготовленности, очищении материи проводников и достаточной степени овладения ими нет опасности вовлечения в общение с низшими сущностями астрала и неизбежности ответствовать на их воздействия в созвучии с ними. Подготовленность означает и наличие Руководителя – Иерарха, который Ведет, и связь с Иерархией Света через Него. Это будет защитой от темных, которые всегда наготове и зорко следят, чтобы овладеть неподготовленным сознанием, не утвердившимся на Иерархии, и тогда нет защиты от темных воздействий, нет возможности различить, насколько пагубны подбрасываемые темными мысли, и даже просто понять, откуда идут эти воздействия и насколько губительны они. Жертве темных влияний даже некому открыть глаза на происходящее и помочь. Помочь Могут только Иерархия Света и те, кто работает с нею совместно. Много книг вредных, толкающих на всевозможные оккультные упражнения, обещающие достижения власти над скрытыми силами человека и многое другое. Все это без Учителя и Иерархии будет ловушкой для духа, ибо неопытное сознание, не имеющее Руководителя, не в состоянии будет распознать или даже признать, что ему что-то и кто-то угрожает, как из Тонкого Мира, так и со стороны воплощенных в теле служителей тьмы и их многочисленных помощников. Лучше совсем не знать ничего, чем касаться всех этих явлений оккультного характера неочищенным и неподготовленным сознанием. Как распознать прельщение, обольщение и наваждение под их внешне приукрашенными и влекущими формами, когда обольщенному ими сознанию даже и мысль не приходит на ум, что все это тщательно продумано и изысканно приготовлено темными, чтобы отвратить его от путей Света. Ученик тоже подвергается испытаниям, и тоже на время дугпам дается свобода его обольщать. Но на страже Учитель, чтобы вовремя подать нужный совет и оберечь от непоправимых ошибок. Но во всех случаях воля человека остается свободной, чтобы свободно выбрать путь Света или путь тьмы. Вот почему овладение своими огнями является первейшим условием допущения к тайнам природы. Прежде чем изжить нежелательные свойства или качества духа, надо овладеть теми огнями, которые их приводят в движение и дают им жизнь. И тогда даже не изжитое качество уже не столь опасно, ибо им владеет воля, которая может направить огни этого качества в диаметрально противоположную, то есть положительную, сторону, то есть во благо, ибо психическая энергия сама по себе не является ни доброй, ни злой. Все зависит от направления, даваемого ей волей. В этом отношении овладение огнем Кундалини имеет особое значение, ибо огонь, прорвавшийся в низшие центры и не обузданный волей, может послужить причиной тягчайших проступков. Но кто же, кроме Учителя, может научить овладению огнями. Без Него человек может стать безвольною жертвой тех самых огней, которые он столь неосмотрительно вызвал к преждевременному проявлению в своем организме.

1972 г. 114. (Апр. 2). Борьба с плотью дает радость. Без борьбы нет победы. Много духов споткнулось на этом. Мощью Кундалини овладеть нелегко. Уже победа, если силу его удается поднять по столбу снизу вверх. Астрал пользуется состоянием сна, чтобы уявлять свое. Надо, чтобы воля была на дозоре и во время сна. Если этого удается достичь, победа будет полной. Не следует только забывать, что отрубленные головы чудовища вновь вырастают. Когда копье над драконом не дремлет, не страшен дракон. Опасен дракон, когда в покое, ибо тогда обычно ослаблен дозор. В борьбе обуздывать его легче, чем подвергнуться нападению неожиданному, когда понижен дозор. Овладение собою Пошлю, если бодрствует дух. Собою на Земле овладевший победителем будет, и сбросивши тело. Нет более трудной и великой победы, нежели над собою самим. Все прочие победы ничто по сравнению с нею, ибо плоды ее остаются навсегда с человеком. Но, даже победив и завоевав целую страну, не может взять ее с собою победитель в Мир Тонкий. Плоды же духовной победы неотъемлемы. Потому внутренней борьбе и преодолению себя самого отводится первое место. И что пользы человеку, если весь мир победит, а останется в рабстве у своего собственного астрала. К победе над собою Зову и среди победивших Узнаю позванных Мною.

325. Каждое возвращение к ранее затронутому вопросу на новом обороте спирали останавливается на нем на точке, идентичной низшему обороту, но более высокой по положению, и потому является более широким и углубленным. Не повторение, но углубление и расширение. Пределом углубленности будет ступень возросшего сознания, способного охватить и воспринять новое, не перегружая себя выше законного лимита. Чем быстрее продвижение, тем круче спираль, тем углубленнее даваемое знание. Но нельзя перейти пределы законности без вреда для организма, ибо огни нарастают последовательно и гармонично. Легко пережечь аппарат безудержным горением. Потому Говорю: "Осторожность". Без надуманных усилий естественно разгорается пламя духа. Естественным, но не вымученным должно быть напряжение сердца, воли и духа, и гармоничным. Безудержное пылание так же вредно, как инертность и безразличие. Тонкий огненный аппарат духа требует тонкого обращения. Прошу не удивляться, если иногда замолкает Эолова арфа. Значит, надо ассимилировать оттенки пламени и срастись с ними. Было бы немыслимо десять лет тому назад Дать в утренней посылке столько Света и напряжения, и, притом, без всякого вреда для организма, как это Дается теперь. Организм ассимилировал огни, и пламя уже не жжет и не повреждает приемника сознания. Учитель заботу Являет, как облегчить трансмутацию центров по возможности безболезненно, если условия позволяют, что бывает довольно редко, ибо не может восходить дух без болей тела. Боли в спине очень характерны: усиливаются и чувствуются ночью, чтобы днем не мешали обычной работе. Кундалини шевелится в основании.

707. (Окт. 4). На величии двух Начал – Мужского и Женского – построено Сущее. Матерь Являет Собою одно из них. Представительницей Ее на Земле, воплотившей в себе огненные свойства Великого Женского Начала, была Матерь Агни Йоги. Она была Посланницей Братства, Фокусом Света Владык, воспринявшей весь Свет, доступный приятию на Земле в человеческой оболочке плотных условий. Она жила среди людей, и с жизнью человеческой общалась широко, и связана была тысячами нитей со всеми, кто к Ней устремлялся и в сердце Ее находил постоянно новую, неувядающую свежесть жизни. Быть новым всегда – это свойство Архата. И это свойство всегда чуяли в Ней те, кто соприкасался с этим Великим Духом. Неугасимое пламя сердца, горевшее в Ней, сообщалось всему, чего касалась Ее мысль. Этот непередаваемый налет свежести и новизны вечно юной, пульсирующей радостью жизни. Быть новым в духе радостью духа, быть стойким и мужественным перед лицом тяжких испытаний и непреодолимых трудностей – нелегкое дело. Она являла собою пример того, как надо идти через жизнь Именем Владыки. Знаем ли всю глубину и широту Ее духовной жизни и формы Ее космопространственной работы? Нет, и не можем знать, ибо для познания Высшего надо и свое сознание поднять на соответствующую ступень. Но явное свидетельство имеем, что все три тела были оформлены и расчленены и что сознательная работа в каждом из них была возможной и доступной. Оформление ментального тела было закончено, и шел процесс трансформации огненного, когда оформившееся огненное тело влекло за собой приспособление и трансмутацию и тела физического. В условиях обычных, земных, процесс тяжек и мучителен. Но подвиг крещения огненного, подвиг приятия пространственного огня в плотной земной оболочке был взят на себя добровольно и сознательно. Только невежда может думать, что песнопения, неземные восторги и беспечальные взлеты духа сопутствуют огненному преображению. Крещение огненное, или процесс преображения всей сущности человека под воздействием тонких энергий долог, труден, и мучителен, и сопровождается болями тела. Возжжение центра легких было столь тяжким, что приходилось сидеть выпрямившись и неподвижно, ибо малейшее движение причиняло острую боль в легких. И кто испытал, знает, как болезненно пробуждение Кундалини, когда невозможно согнуть спину, а иногда даже и ходить. Не может восходить дух без болей тела, и Огненная Матерь испила до конца полную чашу страданий, когда физическое тело было распято на кресте материи. Жертва Ее велика и добровольна. Правда, велика и награда: полное сотрудничество с Владыкой и участие в Космической Работе были плодами трудов этого самоотверженного Духа. И все это делалось не уходя от жизни. Святым и отшельникам прошлого было много легче: они уходили от людей и от жизни и в тишине гор и лесов, вдали от суетной жизни творили свой подвиг. Но Матери Огненной Йоги пришлось стоять в самой середине жизни. Болела часто и долго, ибо тело не выдерживало огненного напряжения, но никогда бодрость духа и радость будущему не покидали Ее. И каждая строчка от Нее, и каждая мысль, Ею посланная, несла в себе эту бодрящую надежду, дающую радость жизни. Сама шла вперед и твердо вела за собою идущих за Ней. И миру оставила Великое Наследство – Записи огненного опыта, пройденного на Земле в физическом теле, опыта возжжения огней центров и ассимиляции человеческим организмом тонких энергий. Книги Учения были даны через Нее. Каждая строчка была записана Ею. Была Хранительницей и Стражем, оберегающим чистоту Учения от искажения и злотолкований. Великую Миссию Провозвестия Огненного взяла на себя и выполнила ее полностью, успешно и до конца. Поведала миру о Великих Владыках – Учителях Света – не за золочеными ризами, недосягаемых и далеких, но живых, близких и доступных, доступных в жизни. И указала пути к Ним приближения. Жизнью своей запечатлела Огненные Заветы Владыки Света и явила собою пламенную Истину Агни Йоги. Что являют собою люди в массе, не радость узреть. Но Она являла собою Истину Нового Учения. Один лишь Спаситель Сказал: "Я есть Путь, Истина и Жизнь". Ибо, действительно, Явил Он Истину миру, Истину нового Провозвестия, Евангелия жизни. Так и Огненная Матерь Пламенной Йоги явила миру собою Истину Нового Учения Жизни и была ее Провозвестницей, рукою и ногою человеческой ее утвердившей, то есть телом своим, огненным опытом своим запечатлевши провозглашаемую Истину. Опыт был долог и тяжек, и потребовал целой жизни, и сопровождался страданиями плоти. Она заложила основание новой, следующей, ступени жизни, продолжив созидание эволюционной лестницы человечества, ступени которой в прошлом закладывали Те же Великие Учителя и Их Посланные. И то, что было Заложено Спасителем мира две тысячи лет тому назад, ныне в Учении Жизни нашло свое дальнейшее выявление и развитие в том же Едином Великом Учении, старом, как мир, но вечно новом в новом понимании жизни. Едина Иерархия Света, Едино Средоточие Сущего, и Посланники Света приносят на Землю все те же Заветы Единого Знания, исходящие из того же Единого Источника Света. Имеющий уши пусть слышит, глаза – пусть видит, и сердце – пусть понимает не мозгами, но сердцем, "Единую Жизни Основу". Ибо Посланница Света исполнила Волю Пославшего Ее.

803. (Окт. 25). Будем писать о Космическом сотрудничестве. Кого же можно назвать таким сотрудником? Сказано прямо: исполняющего Волю Отца Моего, то есть человека, исполняющего Космическую волю, с нею созвучного и поступающего согласно с нею. Это дает право на Космическое сотрудничество. Оно заключается в том, что постигаются Законы Высшего Мира и это понимание низводится на Землю для питания сознания человечества. В этом состоит Великое Служение. Заветы Высшие приносятся на Землю. Пространство наделяет своими дарами служителя Света для передачи их людям. Внешняя форма служения – когда человек являет собою сущность того, что он передает, то есть являет собою Истину исповедуемого им Учения. Это под силу лишь очень немногим. Потому Космическое сотрудничество столь редко. Но целью является все же оно, ибо придет время, когда Земля – подножие плотного существования человека – уйдет из-под ног. Она уходит в промежутках между воплощениями, но люди все-таки слишком крепко держатся за нее, чтобы отваживаться в пространство или на другие звезды. Для пространственного служения надо, чтобы все три тела были оформлены, особенно ментальное. Это надо для управления Космическими и планетными энергиями. Думают, что жизнь планеты идет самотеком, сама собою. Это неверно. Иерархия Стоит у руля и Регулирует процессы, происходящие на планете. Духи стихий помогают в этой работе. Даже течение земного магнетизма часто приходится направлять в нужное русло. Так же и магнетизм Космический, посылаемый с Далеких Звезд, нуждается часто в регулирующих приемниках, которыми являются сознания Больших Духов. В них преломляются Космические волны и, преломленные и ассимилированные, таким образом становятся доступными для Земли, то есть для человечества, которое представляет собою ее Высшие принципы. Так ассимиляция Космических энергий – удел человечества и процесс значения необычайного. Это есть питание духа человеческого Высшими энергиями, или Небесным Огнем. Нагнетение огненных приемников сознания этих служителей Света столь велико, что организм их претерпевает часто тяжкие боли и страдания. Тело как бы висит на кресте материи, воспринимая с Неба огни для передачи их людям. Приемники этих Высших Энергий – открытые центры. Но что значат страдания и боли, происходящие при таком открытии, знают лишь те, кто их испытывает или испытал. Порою нельзя наклоняться, когда поднимается мощно столб Кундалини, или вздохнуть, когда начинает действовать центр легких. Служители Света в этом отношении являются действительно мучениками, ибо физические боли всегда сопровождают пробуждающуюся деятельность центров. Но зато велико и Служение, и велико знание, приносимое этими духами на Землю. Думают, что легко, думают, что просто, но не знают эти невежды, что болью заплачено за каждое слово, которое они слышат или читают, им передаваемое Служителем Света. Космическое служение, или сотрудничество, трудно тем, что приспособление организма к восприятию пространственных энергий слишком сложно, длительно и требует великой осмотрительности и напряжения всех сил. Мало приемников Света, и те немногие, кто могут ими быть, вынуждены нести на себе всю ту нагрузку, которая должна бы была быть распределенной между гораздо большим числом людей. В этом вторая трудность. И третья: условия плотные не сочетаются с огнем, и острота дисгармонии тяжко ложится на плечи несущих знание людям. И пусто кругом. И некому разделить тягости духа, и некому им помочь в их Великом Служении Свету. В великом одиночестве проходят эти невидимые миру герои через жизнь, неся на себе непосильную тяжесть креста. Но люди питаются огнем, ими принесенным. Ими двигается эволюция. От них черпается знание, и их Светом планета живет.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

Этот вопрос несколько не по теме, хотя вполне себе идёт гармонично рядом с вопросом саморазвития. Всё же лучше спросить здесь, чем написывать в лс каждому из Вас. Известны ли Вам какие-либо техники создания установок ? Дело в том, что после того как я развил достаточно осознанность (о чём ранее задавал вопрос ИвоЛогосу), теперь во сне я замечаю довольно много признаков сна и всё же не могу на них верно среагировать, отсутствует триггер, который бы запускал вопрос "сплю ли я ?". Если всё же нужно работать не с установками на необходимую реакцию, а с чем-то другим, то тоже было бы интересно услышать.
Иметь единичные ОС хорошо, но нужно двигаться дальше, а они скорее были спонтанные, а не являлись результатом надёжно проработанных механизмов, поэтому не ищу лёгкого пути. Заранее благодарю за любой ответ.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Вопрос получения осознанности стоит у всех в поисках чего-то нового и революционного, но пока что весь мир в общем остановился на этом:
https://t.me/s/phasetoday_ru/727
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

AstralHacker писал(а): Вт окт 11, 2022 1:38 pm Вопрос получения осознанности стоит у всех в поисках чего-то нового и революционного, но пока что весь мир в общем остановился на этом:
https://t.me/s/phasetoday_ru/727
Спасибо! Любая информация полезна, хоть вопрос и был не об этом.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Чтобы срабатывали установки или внимание - нужны для них условия. Поэтому вопрос дальше встаёт в техниках создания условий для сознания и осознанности. Своё условие для ОС - прокачка чувства любви. В душевной/инь-ян любви лежит осознанность, в духовной/ян любви лежит сознание. Как небо лежит на планете, так и высокоорганизованный ментал лежит на высокоорганизованном чувстве - любовь. Любое дело делаешь с любовью - делаешь по уму.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

AstralHacker писал(а): Вт окт 11, 2022 5:37 pm Чтобы срабатывали установки или внимание - нужны для них условия. Поэтому вопрос дальше встаёт в техниках создания условий для сознания и осознанности. Своё условие для ОС - прокачка чувства любви. В душевной/инь-ян любви лежит осознанность, в духовной/ян любви лежит сознание. Как небо лежит на планете, так и высокоорганизованный ментал лежит на высокоорганизованном чувстве - любовь.
Я в этом смысле деревенщина, у меня всё по-простому. Но про условия - верно, это наверное самое сложное - как-то воссоздать условия сна наяву, чтобы связать 2 и 2. Это натолкнуло меня на некоторые мысли, спасибо.
На удивление с сознательностью наяву и во сне проблем теперь нет. Такое чувство, что во снах просто не хватает пинка, а все условия есть. Ситуация во сне с замечанием "странно, это невозможно" происходит как минимум пару раз в каждом сне, в среднем от 3 до 5, за ночь больше десятка(ов). Я обращаю внимание, а вот логичного продолжения не хватает. Забавная ситуация, даже слишком. Полагаю, что мысль "я сплю" стала обыденной во сне в следствии часто высокой сознательности и является оправданием чтобы вырубить внимание. Вот и буду работать по очевидным точкам, чтобы дать этого пинка.
Я думаю, что логика с любовью в том, что когда кого-то любишь, то часто об этом думаешь, это яркие впечатления, в целом весь мир становится куда лучше, а проблемы незначительнее. Неудивительно, что это чувство причисляется к высоким.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Дело в том, что при любви не нужны пинки и установки (впрочем, как и в реальной жизни, не так ли?). Там сразу знаешь, что во сне, и а) делаешь осознанный выбор среди локаций/персонажей сна (при душевной любви); б) выполняешь план/творишь (при духовной любви). Любовь прокачиваешь сразу на засыпаниях и в сноведении уже не напрягаешься по поводу ментальности. Это самые любимые мои техники (простите за тавтологию).

Любовь даёт безусловность.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

С точки зрения чакр - любовь - это сахасрара-чакра, любовь это Бог. Каждая чакра, включая анахату и тимус, работают во всём спектре чувств, и каждая чакра имеет свой высший спектр в виде своего вида любви.

Дон Элкинс на ченнелинге говорил, что на сахасраре-чакре снимается "завеса". Завеса эта скорее всего означает Майю. Поэтому без любви чакры воспринимают мир как Майю или иллюзию. И поэтому приходится действовать в условиях, что довольно не просто и требует знаний и навыков, а порой и невозможно. В сновидении и в реальной жизни.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Tor »

бонд писал(а): Вт май 10, 2022 11:40 pm .советую пить витамин Д и обязательно пейте электролиты.
Что за электролиты на примере ? что принимаешь ? если не секрет )
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

Tor писал(а): Пт окт 14, 2022 3:27 pm
бонд писал(а): Вт май 10, 2022 11:40 pm .советую пить витамин Д и обязательно пейте электролиты.
Что за электролиты на примере ? что принимаешь ? если не секрет )
Не имеет значения какая марка электролитов, ведь всё равно человеку одни и те же минералы необходимы, это лично каждому себя нужно спрашивать. Если правильно (регулярно, разнообразно, полноценно) питаться и не особо организм мучать (например, штангу не жать каждые 12 часов), то в целом необходимость в добавках полностью отпадает, та же передозировка витамина С очень опасна. С давлением и головной болью, о чём была речь, лучше к врачу сходить всё-таки. Но если всё же брать - главное внимательно к себе прислушиваться, каждый раз когда на вкус пробуешь, организм всегда знает что нужно.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Не понимаю пока,почему периодически чувствую жжение по позвоночнику,как горячий ментол, когда занимаюсь творчеством,слышу голоса с тонкого плана,
но вот дальше ничего пока не происходит,что то специально делать надо,или этот процесс сам должен включиться.
Страха при этом не испытываю,хотя читала, что поднятие кундалини -может быть опасно,просто интересно какие есть резервы у человеческого организма:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Кундалини поднимается, нужна помощь!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

http://faza.magix.net/chakras-lines.png

Чтобы чакра не испытывала явления низкого спектра и не страдала, ей нужно приложить пару.

В частности с кундалини, являясь миром чакры 4, к ней надо приложить мир чакры 7 или 24.

Зачастую эти приложения на первый взгляд не хочется делать, но они спасают и наоборот оставляют в выигрыше. Иначе в страдании всё-равно не получаешь нужного.

7 - это конец. Русский язык ближе к мирам чакр и это слово обозначает как конец логический, так и физический (головка члена и клитор), что и вправду соответствует чакре 7. Напряжение, жжение мира чакры 4 повышается в спектре при приложении мира 7 или 24.

Поэтому там, где окрашено в напряжение или жжение, то надо кончать. Кончать дела, отношения, мысли, эмоции. Таким образом конченная женщина кундалини повысит свой спектр. 6 дней Бог создавал мир, а на 7 день (суббота) - почил (кончил).

В случае с чакрой 24 - прикладывать надо белый свет, солнце, позитив. В изображениях египтян к змее приложено солнце и она поднимается вверх (повышает частоту).

Для чакры -4 (огонь) прикладывается чакра прощения или неделанья.

Таким образом, приложения по чакрам подтверждаются и выверяются христианской религией (Библией).

И 7 чакр тоже являются выборкой в этих целях, чтобы кундалини повышала свои свойства с низкого напряжения. На самом-то деле чакр не 7, а в 8 раз больше - 56.

К примеру, напряжение находится в половом члене - это эрекция. Когда кончаешь женщину, напряжение спадает, вернее повышает свою частоту и уже не является напряжением. Также кончается напряжение кундалини в других областях устройства человека.

Или техника-медитация неверия самому себе (Я). При неверии (24) самому себе (Я - 4) кундалини также повышает свою частоту и сменяет свойства с напряжения на прогрев.

Главное найти пару для свойства одной чакры к свойству другой чакре, тогда низкое свойство одной чакры повышается в высокое. Вот в чём секрет.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»