Хроники ИвоЛогоса

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Путь вечного самосовершенствования

Нужно стремиться достигнуть состояния Буддовости (Buddhahood), как это принято в Буддизме, и считается конечной и главной целью развития ума, где ты превращаешься в Будду. И нужно стремиться достигнуть состояния Сиддховости (Siddhahood), как это принято в Джайнизме, и считается конечной и главной целью развития души, где ты превращаешься в бесконечно совершенную, бесконечно чистую и бесконечно свободную от кармы душу, называемую Cиддха.

Our absolute and ultimate dharmic goal is Buddhahood and Siddhahood.

Наша абсолютная и окончательная дхармическая цель - Буддовость и Сиддховость.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
Яма
Posts: 762
Joined: Mon Jun 18, 2018 12:25 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Яма »

Image
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
User avatar
Яма
Posts: 762
Joined: Mon Jun 18, 2018 12:25 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Яма »

Привет!
Я не стал сам на музыку переводить стишок, так получилось, что искал что то для домры, и случайно попалась музыкальная вещичка от Весняк, для домры и ф-ано. Попробовал стишок как вокализм наложить, вроде принялся по моим чувствам...Так что высылаю главный плод моих исследований на данном форуме, от которого я теперь пляшу в походе к жизни.
Вот должно быть как раз 666 сообщение для пугливых. ))) Но я уже не тот пенсионер и попрошу у Тора смену ника. Тот умер, изначально для этого Предназначенный.
Аппликатуру в своем изложении нот дал для баяна. Вот сам стишок, с новой добавкой на проигрыш.

РЕЛИТНОСТЬ под музыку Ю. Весняк : «Актриса»

Я тело блаженства,
Скелет мой как ветви,
С корнями от генов,
А, нервы, портал…
Тянусь к совершенству,
Минуя все петли,
Возгонкой нетленной
Повысив накал!
На проигрыш:

Создаю я в субъективном мире то,
Что войдёт*, как кровь,.. так же, так же, (нагнетается для повтора фразы- как кровь!)
Так же, так же, так же, как кровь, (ка-ак кровь!)
В источник моей жизни.
И представит** тот надежный кров,
Что открыт, как подлинник Отчизны.

Я тело блаженства,
Скелет мой как ветви,
С корнями от генов,
А, нервы, портал…
Тянусь к совершенству,
Минуя все петли,
Возгонкой нетленной
Повысив накал!
--------------------------------------
* - Входит что, как кровь,…
** - Представляет тот надёжный кров,
Правки на настоящее время (что лучше усваивается как внушение по данным психологов).
КРОВЬ – РЕЛИТНоСТЬ, ощущаемая как покров, защита в жизни, то есть привет и поддержка от подлинно человеческой Отчизны.
(Надеюсь, Иво, карму не "отягтил" своей каплей росы в твоей россыпи жемчуга?)))))))
--------------------------
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Интересно посмотреть, как Яма эволюционирует духовно (и стихотворно).

_________ Стихотворение Ямы _________

Я тело блаженства,
Скелет мой как ветви,
С корнями от генов,
А, нервы, портал…
Тянусь к совершенству,
Минуя все петли,
Возгонкой нетленной
Повысив накал!
_____________________________________

Раз это стихотворение - "Главный плод исследований Ямы на данном форуме, от которого он теперь пляшет в походе к жизни", то я зачитал-прочитал этот стишок (хотя стихи читать вообще, не особо люблю).
Но тут, действительно, неплохо написано. По-философски так... С уникальной и развитой духовной системой ценностей, которые впитал Яма, читая этот форум ))).
В общем, хороший, позитивный, духовный стишок от нашего Ямы - искателя истины, начинающего бодхисаттвы.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Джайнская Таттвартха-сутра

Сейчас начинаю изучать Джайнскую древнюю сутру: Таттвартха-сутра.

Таттвартха-сутра - это священная книга Джайнов, фундаментальный труд, пользующийся большой популярностью, у людей идущих духовным путём.

Таттвартха-сутра - что переводится как, и значит: "Описание природы реальностей", или "О природе реальности".

Таттвартха-сутра - это метафизическая и космологическая книга Джайнов, это описания пути духовного развития и самосовершенствования, описание миров богов, объяснения работы кармы, и многое другое, полезное для ума и для души.

Известный афоризм Джайнизма (который является Джайнским девизом) написанный в Таттвартха-сутре: "Функция душ - помогать друг другу" или "Души оказывают услуги друг другу".
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
Яма
Posts: 762
Joined: Mon Jun 18, 2018 12:25 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Яма »

EvoLogos wrote: Thu May 25, 2023 1:14 pm

Раз это стихотворение - "Главный плод исследований Ямы на данном форуме, от которого он теперь пляшет в походе к жизни", то я зачитал-прочитал этот стишок (хотя стихи читать вообще, не особо люблю).
Но тут, действительно, неплохо написано. По-философски так... С уникальной и развитой духовной системой ценностей, которые впитал Яма, читая этот форум ))).
В общем, хороший, позитивный, духовный стишок от нашего Ямы - искателя истины, начинающего бодхисаттвы.
Небольшая поправка. Это не совсем стишок, а описание с натуры работы с релитностью. А стихотворная форма позволяет быстро выразить суть.
Хотя сами описания (не стихотворные,) и как я пришел к этой практике, я давал не однократно на форуме. Ощущения от произвольного воздействия на тело через цепочки мозго-телесных связей, по типу дыхания "через кости" (со всеми сопутствующими опиативными, без приема наркотика,восприятиями) послужили к появлению в моем лексиконе термина - релитность. Эти ощущения, реально возведенные в доминанту решают так сказать дело бодхисаттвости, когда мы не доступны к дискомфорту, нами правит гармония, и это контролируемо нашей волей, все мы становимся бодхисаттвами, если не устраняемся от помощи людям в реале. Это в малом бытовом плане, а в большом как утверждают Учителя - обретя свободу от перерождений, возвращаемся для помощи людям на Землю. ))
Ну, а затеял я этот поход очень давно, возможно до нынешнего рождения, но будучи в нике Рели осуществил уже конкретный ухват синицы кайфовости в ощущениях, которыми относительно легко могу управлять. И тут как думаю открывается дорога, чтобы устранить ЖАДНОСТЬ в человеческом обществе. Понять что власть и деньги, если не направлены на благие цели, говорят о тщетности совладать со своей животной природой и одухотворить её приняв как цель существования: гармонию, развитие, совершенствование в объединено телесно-духовном сосуществовании с Миром.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Непостоянство и изменчивость

Будда: "В этом мире всё непостоянно (санскритское слово: Анитья)." Непостоянство - это одна из трёх характеристик бытия, один из трёх признаков существования.

Древнегреческий философ Гераклит: "Всё течёт, всё меняется. Нельзя войти в одну и ту же реку дважды."

Из этой вышеописанной мудрости, можно сделать глубокие философские и жизненные выводы для себя. Произвести переоценку всего, всей своей системы ценностей. Нужно памятовать это, и сохранять свою осознанность, касательно вышеприведённой мудрости. Не забывать это.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Дхармический путь и благая дхармическая судьба в бесконечной Мультивселенной

Человек - это мини Вселенная, Микрокосм, зародыш Будды, который может развиваться множеством разных способов (наверное бесконечным количеством способов, применяя искусные методы, искусные средства, искусные приёмы), и который является бесконечно сложно-устроенным явлением. Ни один человек на Земле, даже самый умный, до конца не понимает как устроен человек, как с точки зрения науки, как с точки зрения философии, так и с точки зрения эзотерики. Моя электронная книжная библиотека - это драгоценность, это дхармический алмаз имеющий миллион граней. И мой ум должен вступить в симбиоз с моей алмазной библиотекой. Моя цель - разгадать все секреты разума и сознания, разгадать все секреты тела, речи и ума, и трансформировать себя в Божество, в буддийского Бодхисаттву, в буддийского Ваджрасаттву (в существо с алмазной душой) или в Джайнийскую богоподобную Сиддха-душу, или в Вознесённого Мастера как учит Роберт Брюс, или в Ангела - как опять же учит Роберт Брюс. Моя цель - трансформировать дхармически свою судьбу, и развивать отдельную личную ветвь реальности, принадлежащую мне, и созданную моей кармой. И моя цель - следовать дхармическому, благому, буддийскому (и не только) срединному пути, который имеет начало, но не имеет конца. Это путь вечного саморазвития и вечного самосовершенствования. Путь, на который рано или поздно вступят все живые существа во всех мирах. Все существа, во всех мирах, рано или поздно станут абсолютно просветлёнными, всесильными, всеведущими и бесконечно совершенными Буддами (или Божествами другого вида или сорта). Так было всегда в безначальном прошлом, и так будет всегда в бесконечном будущем.


Описание изображения: Ваджрасаттва - существо с алмазной душой.

Image

Image

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Карма в Джайнизме

Карма в Джайнизме отличается от кармы в Буддизме. Джайны рассматривают карму как хорошие и плохие поступки, ведущие к разным перерождениям, в то время как буддисты рассматривают её как причину и следствие.

Перевод из английской Википедии:

Джайнизм говорит о кармической "грязи", поскольку считается, что карма проявляется в виде очень тонких и чувственно неуловимых частиц, пронизывающих всю вселенную. Они настолько малы, что одна точка пространства — наименьшая возможная протяженность пространства — содержит бесконечное количество кармических частиц (или количество кармической грязи). Именно эти кармические частицы прилипают к душе и влияют на ее природную потенцию.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

AstralHacker wrote: Sun May 28, 2023 11:25 pm Интересно насколько мир квантовый? Если свет ведёт себя как частица и волна, то насколько заквонтавоно всё окружающее? Все ли люди, города, история реальны, или проявляются в момент обращения к ним? То есть мы изучаем планету, а находу проявляются её условия? Такое состояние поддерживается всеми людьми одновременно или для каждого мир свой? Ни на этом ли принципе работает трансерфинг реальности Вадима Зеланда? Мдаа, вопросики! И мелкие нюансы говорят в эту пользу! В том числе эффект Манделлы...
Хорошие, философские, но спорные вопросы, на которые пока нет окончательного ответа, ни среди учёных, ни среди эзотериков. Всё наверное сложнее, чем мы можем себе представить. Но если "для каждого человека - мир свой", по принципу трансерфинга реальности Вадима Зеланда, то это повлечёт большие, глубокие философские последствия. Сам же я, в некоторой степени, склоняюсь к немного модифицированной версии трансерфинга реальности Вадима Зеланда. Человек выбирает себе путь из пространства вариантов, по которому он пойдёт. И он выбирает себе этот путь каждый день, каждый час, каждую минуту, каждую секунду. Каждый выбор - создаёт карму, которая накапливается, и человек создаёт тем самым, свою личную ветвь реальности в многомирье, и в этой ветви реальности, он существует. И его ветвь реальности, его мир который он создал - они не пересекаются с ветвями других людей, с мирами других людей, в которых другие люди живут. Исключение - это какой-нибудь сверх-развитый бог, который специализируется на том, чтобы скакать и перескакивать с одной ветви реальности на другую, чтобы путешествовать между мирами разных людей и посещать эти миры, и менять эти миры и эти ветви реальности, или соединять эти ветви реальности, или создавать пересечения этих ветвей реальности, но в таком случае, этот бог накапливает себе большую карму. Поэтому, думаю, такое случается очень-очень редко, лишь в особых ситуациях. И тут богу важно проделывать тонкую работу, иначе если это будет не искусно, то этот бог тем самым создаст себе плохую карму, за которую ему потом ещё и придётся расплачиваться, в течение столетий или даже тысячелетий. А такое ни ему, никому другому - не нужно. В буддизме считается, что накапливать карму нужно лишь высоконравственными и искусными методами, в любом деле, за которое ты бы не взялся. Тогда карма будет хорошей, которая передастся и перейдёт и в последующие твои жизни, а сам ты этим накопишь себе большие заслуги.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 12500 файлов.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Инопланетяне

Описание изображения: Технологии, наука, философия и эзотерика инопланетян превосходит нашу людскую, на миллионы лет.

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Реальность эволюционирует. Информация и знание накапливается. Информация анти-энтропически структурируется и интегрируется друг в друге и друг с другом. Всё развивается. Мир в котором мы живём бесконечно сложный, и наша человеческая цивилизация - тоже бесконечно сложна для понимания и для изучения. Достаточно посмотреть или почитать разные статьи на Википедии, на разных языках (например на арабском или японском). Главный вопрос всей жизни - как стать богом? Какому пути следовать? Какой религии следовать? Следуя определённому пути, ты кристаллизуешь свою судьбу, создаёшь свою личную кристаллизованную, алмазную ветвь реальности, в многомирье, в Мультивселенной. Следуя авраамическим религиям (Иудаизм, Христианство, Ислам), ты накапливаешь благую карму. Следуя конкурирующим дхармическим религиям (Индуизм, Буддизм, Джайнизм, Сикхизм), ты накапливаешь не только благую карму, но и благую Дхарму, и перерождаешься в мире богов, или вообще выходишь из колеса сансары - из колеса вечных перерождений, и становишься бесконечно совершенным существом, обладающим всеми благими качествами, развитыми в бесконечной степени. Достигаешь особого состояния ума - состояния Буддовости (Татхагатовости) или особого состояния души-дживы, свободной от ультра-микроскопических кармических частиц - джайнской Сиддховости. Или может быть, ты одновременно достигаешь Буддовости и Сиддховости. Хоть духовный, физический, информационный и социальный мир нашей человеческой цивилизации уже бесконечно сложный для понимания, эволюция нашей цивилизации только началась. И продолжится вероятно в течение миллионов лет, точно также как и эволюция инопланетных цивилизаций, о которых рассказывал Роберт Брюс, и которые (инопланетяне) его похищали на свой огромный космический корабль. Наша цивилизация должна стать сначала цивилизацией уровня 1, по шкале Кардашёва, затем цивилизацией уровня 2, и так далее. До тех пор, пока наша цивилизация не станет цивилизацией 5-6-7 уровней по шкале Кардашёва, или даже цивилизацией уровня Омега, которая контролирует все Мультивселенные, и может создавать свои миры и вселенные, по своему желанию. Рано или поздно все люди станут бессмертными (победят старость, болезнь и смерть), затем они станут Богами, а затем вполне возможно, что и осуществится давнее предсказание всех авраамических религий - люди научатся воскрешать умерших в прошлом людей, то есть наступит всеобщее воскрешение. То есть, вероятно люди научатся путешествовать в прошлое. Разные религии - породят разные райские миры, полные невыразимого никакими словами блаженства, которые будут самосовершенствоваться и развиваться в течение вечности, вместе со всеми обитателями этих миров. Появится множество разных типов и сортов Богов, которые будут постоянно развиваться. Появятся в духовной области и следующие духовному пути, такие развитые существа как: Ангелы, Вознесённые Мастера, Божества, боги из разных миров, Будды, буддийские Бодхисаттвы, буддийские Бодхисаттвы-Махасаттвы (великие души), буддийские Ваджрасаттвы (существа с алмазной душой), джайнские богоподобные и бесконечно совершенные Сиддха-души-дживы, появятся Высшие Эволюционеры. А тем временем, люди (как и инопланетяне) соединят свои умы в один роевой ум (Hive-mind), благодаря телепатическим устройствам, генерирующим виртуальную реальность (виртуальную реальность как в фильме Матрица), созданную продвинутым искусственным интеллектом, где обучение разумных существ наукам, философиям, религиям, политике и эзотерике усилится и ускорится в сотни, в тысячи, в миллионы раз (опять же как в фильме Матрица, знание можно будет закачать себе мгновенно в ум/мозг). Так было всегда в вечно эволюционирующей Мультивселенной в прошлом, и так будет всегда в вечно эволюционирующей Мультивселенной в будущем. Как говорится в девизе Джайнизма, написанным в Таттвартха-сутре: "Функция душ - помогать друг другу" или "Души оказывают услуги друг другу". Этому учат все религии, как авраамические, так и дхармические. Наверное, у духовно развитых инопланетян существуют свои религии, с подобными девизами, и с подобной универсальной, благой системой ценностей. В будущем, существами следующими духовными путями - будут разгаданы все секреты тела, речи и ума (секреты трёх драгоценностей). Бесконечно развитые и совершенные существа, будут всезнающими, будут понимать всё познаваемое, что нам сейчас кажется невозможным. Впереди всех нас ждёт вечная эволюция, вечное саморазвитие и вечное самосовершенствование.


______________ Старый материал/пост ______________

Клятва дана, и должна быть исполнена

Вот мои обещания, которые я следуя буддийской модели поведения, дал самому себе:
  1. Стать Божеством. Стать бодхисаттвой. Стать Буддой.
  2. Установить более тесную энергетическую связь с моими любимыми пятью девушками-митохондриями.
  3. Установить энергетическую связь с тысячами других девушек.
  4. Стать самым образованным человеком на планете Земля.
  5. Стать самым мудрым человеком на планете Земля.
  6. Поднять Кундалини как Роберт Брюс. Сплавить инь и ян в нижнем даньтяне как у Джона Чанга. Вырастить в своём теле новые чакры и новые даньтяни как в теле у Роберта Брюса.
  7. Сделать так, чтобы каждая моя любимая девушка тоже подняла Кундалини и сплавила инь и ян в нижнем даньтяне, и начала свой эволюционный путь развития.
  8. Обрести много разных уровней бессмертия.
  9. Стать самым могущественным человеком на планете Земля, как Доктор Манхэттен.
  10. Стать начальником джиннов.
  11. Познакомиться с Ангелами, Вознесёнными Мастерами, Божествами.
  12. Присоединиться к Галактической Федерации инопланетян, о которых рассказывал Роберт Брюс, цивилизация которых превосходит людскую на миллионы лет.
  13. Посетить Чистые Земли - райские буддийские миры Будды Амитабхи.
  14. Сделать мир на планете Земля по настоящему райским, фрактальным, взаимопроникающим, по образу и подобию, как описывается в буддийской Аватамсака-сутре.
  15. Выйти за пределы пространства и времени, превзойти бытие, превзойти реальность, вступить на трансцендентальный путь.
  16. Начать понимать всё познаваемое, что даже кажется невозможным. Обрести всеведение.
Это мои первые цели, в дальнейшем же, я планирую дать десятки тысяч благородных клятв, и выполнить их все, после того, как я достигну буддийского просветления. И помнить все мои бесчисленные клятвы, силой своего сконцентрированного как алмаз, просветлённого ума.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Принципы счастливой жизни: Яма и Нияма. Олег Васильев (клуб OUM.RU)



Хорошее видео, особенно притча о мантре и о съеденных и оживших рыбах-карпах мне понравилась.

Неделю назад, после просмотра этого видео, почитал статью на русскоязычной Википедии о мантрах. Интересно. Мантры - это эзотерическая мудрость и сила.

_______________ О мантрах из Википедии _______________

Мантры функционируют как символы этой реальности, а разные мантры — разные аспекты этой реальности. Мантры часто ассоциируются с конкретными божествами (об этом говорил также в своих лекциях Лама Йонден Соднам).

Мантры занимали центральное место в тантрической школе, которая утверждала, что каждая мантра (биджас) является божеством.
______________________________________________________


А ещё, мне понравилось, то, чем занимается ясновидящая с форума Тонкий Мир - Jaggi. Как у неё написано, на её канале на YouTube:

_______________ Jaggi на YouTube _______________

Это канал создан благодаря моей многолетней практике по магическому направлению "Магия Древних богов".
А именно по работе с пантеоном куда сходят Аатот, Ктулху, Йог-Сототх, Дакон и многие другие.
Здесь я развенчаю литературные и также мифы взятые из легенд которые не имеют ничего общего с реальностью.
Вопреки тому, что Лавкрафтом было в массы представлено как чисто литературное творчество - это была обыкновенная удочка, благодаря которой имена реально существующих богов стали известны всему миру а также немножко сокровенных знаний ведь в его творчестве слишком много вымысла и нельзя верить всему без проверки того или иного факта. Что подвластно лишь магу-заклинателю.
Это действительно сильное хаотическое магическое направление которое способно даровать блага так и отнять их.
________________________________________________

После этого почитал статью в Википедии, о Лавкрафтовских Древних богах (пантеон богов, которых изучает и которым служит Jaggi). Интересно. Может быть это и есть реально существующие существа, эволюция которых превосходит людскую на миллионы лет. Например Йог-Сотот - "божество, связывающее разные измерения, время и миры." Или: "В рассказе «Ужас Данвича» говорится, что Древние столь противоестественны, что мы просто неспособны воспринимать их, ибо они вообще невозможны в нормальном мире. В повести «Шепчущий во тьме» говорится, что они имеют физические свойства, что человеческий разум не способен обработать. Древние непостижимы и бесчеловечны, они обладают аномальными свойствами, отличными от обычной материи."

То есть, Древние боги вступили и пошли трансцендентальным путём, выйдя за пределы пространства и времени, превзойдя реальность и бытие. И они эволюционировали и развивались в течение миллионов лет. И стали многомерной формой жизни, в бесконечной степени, на всех уровнях и подуровнях. Мы по сравнению с ними - микробы или даже ещё меньше.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Небесные существа - Ангелы


Cherubim - Biblically Accurate Angel / Херувим - библейски точный Ангел




Seraphim - Biblically Accurate Angel / Серафим - библейски точный Ангел




Ophanim - Biblically Accurate Angel / Офаним - библейски точный Ангел




Ophan: anomaly / Офаним: аномалия




Наверное Ангелам нужно так много глаз, чтобы напрямую видеть и понимать Вселенский закон - Карму - причинно-следственную связь, во всей её полноте, по всей Вселенной. Может быть Ангелы видят карму каждого живого существа во Вселенной. Чем проще существо - тем проще его карма и уровень его развития. Человек по сравнению с Ангелом - микроб, не обладающий интеллектом. Ангелы обладают ясновидящим глазом, божественным глазом, глазом Дхармы, и глазом Будды. Ангелы имеют миллион дхармических глаз Будды. Их понимание работы кармы - превосходит наше людское в сотни, в тысячи, в миллионы раз.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Правила матрицы, квантовая запутанность, планетарные изменения. Елена Фесик о нашей реальности.



Интересно. С каждым человеком с которым ты вступил в контакт, ты создаёшь квантовую запутанность, между ним и тобой. И эта квантовая запутанность останется навсегда, в течение вечности. Вижу прямую связь между квантовой запутанностью и накоплением кармы. Судьбы людей переплетаются. Как говорит буддизм, всё взаимозависимо. И что посеешь, то кармически и пожнёшь. Неважно какой ты религии - буддист ты или христианин. Человек сам создаёт свою судьбу, каждым своим выбором. Так что, перед тем как что-то сделать, сперва хорошенько подумай, а стоит ли это делать, и как это нужно делать (а делать нужно это искусно, как учит буддизм). Каждый сам кузнец своего счастья и счастья других людей. Как говорится в авраамических религиях, за каждое дело и за каждое слово, ответишь в день страшного суда. А в дхармических религиях говорится, ты не закончишь сансару, до тех пор, пока не отдашь все свои кармические долги.


ЭТО ИЗМЕНИЛО МОЮ ЖИЗНЬ. ОСОЗНАЙ СВОЮ СИЛУ. МНОГОМЕРНОСТЬ СОЗНАНИЯ




ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОСМОТРУ. НАГЛЯДНАЯ МОДЕЛЬ ВРЕМЕНИ.




Обращения к Ангелам! Мощная практика, исцеляющая душу Молитвы Фидря Юрий контактер и целитель




7 уровней духовного развития (по цветам)

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Физическое и духовное самосовершенствование

Для улучшения здоровья, и для духовной и физической эволюции, решил поэкспериментировать с питанием. Купил себе грейпфруты, зеленые яблоки, бананы, груши, лимон, нектарины, виноград. Съел от всего по чуть-чуть (кроме лимона - с ним я попью чаёк попозже), и запил биойогуртом активия (лён, черника и 5 злаков, с пробиотиками) Цель - выращивание благотворной, благой, здоровой микрофлоры кишечника, и чтобы моё тело, моё кишечник и мой мозг вступил в хороший симбиоз с полезными бактериями. Мы с ними - одно целое. Надо чтобы бактерии, тоже эволюционировали, и чувствовали себя хорошо и комфортно. Может быть у них тоже есть сознание.

Вообще, меня в строгости воспитал и с детства приучил хорошо, полезно и вкусно питаться мой дедушка (и бабушка ещё в большей степени). Он шедеврально умел готовить пищу. Если бы не он, я не знаю, где-бы я сейчас находился и чтобы со мной стало. А сам я ленюсь готовить, в последние годы ел лишь уже готовую продукцию, не требующей приготовления.

Поотжимался, поприседал, и посидел немного в позе Лотоса (Падмасана), чтобы дать нагрузку организму, чтобы он не ослабевал, и развить немного гибкость ног. Немного йоги не помешает. А ведь индуистские боги покровительствуют йогам и сами учат йоге...

Думаю, вот отказаться совсем от мясной пищи, и стать для начала вегетарианцем.

Вообще, думаю, надо продолжать совершенствоваться, не только на словах, но и на деле. И постоянно искать всё новые и новые способы самосовершенствования. Нужно развивать мудрость, любовь и сострадание. Христианство - хорошая религия. Буддизм тоже не плохая.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
Яма
Posts: 762
Joined: Mon Jun 18, 2018 12:25 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Яма »

ОБЛАКО
«В воздушном пространстве я вечно рождаюсь, -
И вновь умираю в дожде.
Я в почве скрываюсь, я с морем сливаюсь,
Но смерть побеждаю везде».
Вот, Иво , если заглянешь, отгадай автора стишка (используя английский, типо как то так.) ))))….
А Тор и не думает выполнять мою просьбу.
Немножко о честности поведаю свою т.з. Самый нечестный чел тот, кто обгаживает хорошее, словесной мерзостью. Если что-то кажется не правильным или не понятным, то есть на это конструктивный диалог. А так, - это самый нечестный и подлый поступок. )) И в качестве отплаты нельзя пользоваться таким же методом. Христианство очень хорошо об этом учит, в «подставить другую щеку». Так что дерзай, друг, в познании Мира, ты действительно светлый чел, и учти свои некоторые тут ошибки.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Древние Божества Лавкрафта

Касательно ужасающих и противоестественных Лавкрафтовских Древних богов - Говард Филлипс Лавкрафт (1890-1937) пишет: "Проявлением наибольшего милосердия в нашем мире является, на мой взгляд, неспособность человеческого разума связать воедино все, что этот мир в себя включает. Мы живем на тихом островке невежества посреди темного моря бесконечности, и нам вовсе не следует плавать на далекие расстояния. Науки, каждая из которых тянет в своем направлении, до сих пор причиняли нам мало вреда; однако настанет день и объединение разрозненных доселе обрывков знания откроет перед нами такие ужасающие виды реальной действительности, что мы либо потеряем рассудок от увиденного, либо постараемся скрыться от этого губительного просветления в покое и безопасности нового средневековья."

Возможно, со временем, люди духовно эволюционирующие в течение тысячелетий, станут такими же Божествами как Лавкрафтовский Древний бог Йог-Сотот - "божество, связывающее разные измерения, время и миры." То есть люди, вступив на эволюционный трансцендентальный путь, научатся соединять несоединяемое, что пока-что, простым, наивным и неразвитым людям кажется невозможным. Но является вполне возможным, простым и естественным для Древних богов.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Молекулярная биология

Обычный человек не имеет представления о том, насколько сложна современная наука - биология, клеточная молекулярная биология, генетика, биохимия, молекулярная медицина, эндокринология, иммунология, микробиом (бактерии симбионты живущие в кишечнике) и устройство мозга. Просмотрев и почитав свои толстенные учебники на английском языке, по биологии, эволюции и медицине, делаю выводы - простой человек ничего не знает о себе и о других, не понимает как функционирует его собственный организм. Изучать медицину, эволюцию, биологию и физиологию - можно всю жизнь, и всё равно, ты изучишь лишь малый процент того, что уже открыто и понято другими учёными. Человек - это биологический Микрокосм, человек - это целая биологическая Вселенная. Моя цель - по прежнему изучать углублённо разные науки, и соединять и интегрировать воедино разные идеи и разные инсайты из разных наук. Наша цель - двигаться вперёд в изучении мира и в изучении самих себя.

Through chances various, through all vicissitudes, we make our way...

Через случайности разные, через все превратности, мы следуем нашему пути...
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
Яма
Posts: 762
Joined: Mon Jun 18, 2018 12:25 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Яма »

Молодец Иво, что вернулся! Ты делишься интересными моментами в своем познании.
У меня вопрос, ты сам вернулся к старой авке или Тор помог? И еще тут пифон мне подарки делал, а они исчезли. Печально. ( Собственно все было мило, в приятном общении. И вообще он мне сообщил, что считал, что я в действительности покойный рок музыкант Константин Ступин и с того света, как Яма пишу на форум. И до конца так это сомнение в себе не преодолел, что я могу быть и другим, и даже не с того света, а пока на этом. ))))
Плодотворной тебе работы в познании Мира и его наук сущих и не сущих еще. ))
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Привет, Яма!

Текущая-старая аватарка у меня сохранена на моём старом профиле (от 2016 года) на этом форуме, пароль от которого я забыл, который был у меня ещё до того, как я зарегистрировал этот профиль в 2017 году. Оттуда я её и позаимствовал сейчас.

Спасибо, за пожелания.
Тебе тоже желаю успешного развития и самосовершенствования :)
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Буддизм

Когда человек долго думает (месяцы и годы) над какой-либо одной проблемой или философской идеей, его мозг создаёт новые связи между нейронами. Его ум кристаллизуется и становится сконцентрированным и твёрдым как алмаз. Таким образом, человек накапливает и создаёт у себя в голове не просто информацию, но самое настоящее знание, которым он может в дальнейшем поделиться с другими людьми. Человек становится Королём инсайтов, и в дополнение к этому, ещё и Трансцендентальным Завоевателем во всех мирах, творцом своей дхармической судьбы.

Я вот уже не первый год, размышляю над буддизмом, и коллекционирую буддийские сутры.

У меня уже в коллекции почти 2000 файлов-книг, посвящённых буддизму. Их содержимое можно изучать, исследовать и запоминать всю жизнь.

Но я только начал мой путь, духовного самосовершенствования. Я только начал изучать Аватамсака-сутру (эта книга толще Библии), с её фрактальной, голографической философией.

Наш нерушимый, адамантовый форум, должен стать форумом десяти тысяч Будд.

Кажется, моя любимая буддийская школа-направление - это Хуаянь, учащая о взаимопроникновении всех дхарм друг в друга - "Всё в одном и одно во всём".
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 12600 файлов.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
Яма
Posts: 762
Joined: Mon Jun 18, 2018 12:25 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Яма »

Привет, Иво!
Раз мою просьбу Тор не выполнил, то остаюсь пока на форуме и завожу новую тему. Если выскажешь какие то мысли там, буду рад :)
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 12700 файлов.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

[С форума Тонкий Мир]
Hes wrote:Fri Jun 16, 2023 7:33 am К тому же многие мертвые со временем считываются рассеянными-несуществующими в нашей галактике, хотя не проходит и 100 лет.
Hes wrote:Fri Jun 16, 2023 7:33 am Так вот, в Китае пресловутая алхимия служила тому, чтобы создать такую структуру целостную после выхода из тела-чтобы она не распадалась, таких принято именовать божествами и очень здорово-если в роду возникнет такое божество, читай что родовой дед мороз.
Hes, согласен с Вами, касательно превращения энергетического эмбриона в тонко-энергетическом теле, через развитие даньтяней, в Божество, как это принято в китайской алхимии. В частности, известный Джон Чанг занимался нэйгуном, биоэнергетикой и развитием нижнего даньтяня, через соединение инь и ян в нём. Таким образом, он получил электрическую энергию Ци, с помощью которой потом лечил сотни и тысячи людей. Джон Чанг уже умер, но теоретически, его тонко-энергетическое тело, пережило его смерть. И он стал китайским бессмертным, невероятно развитым духом. Который способен эволюционировать и развиваться и дальше.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Терентьев Андрей Анатольевич. Интервью с буддологом.

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

[С форума Тонкий Мир]
Ракса wrote:Sat Jul 29, 2023 12:32 pm
EvoLogos wrote:Sat Jul 29, 2023 10:15 am известный Джон Чанг занимался нэйгуном, биоэнергетикой и развитием нижнего даньтяня, через соединение инь и ян в нём. Таким образом, он получил электрическую энергию Ци,
А вы вот абсолютно точно уверены, что вам нужна та электрическая Ци?

В нашем насквозь цифро-гаджетном мире, оная способность очень дорогой побочкой вылезает!
Или таки горите желанием обзавестить собственным кладбищем смартфонов и прочей бытовой техники?..
to Ракса

Зато ему (Джону Чангу) благодарность от сотен и тысяч вылеченных им людей, представьте какие заслуги он накопил и какую хорошую карму он себе создал. На высоком уровне развития в школе Мо Пай, по системе Нэйгун, человек обретает способности к телепатии и чувствованию энергий других людей. Зачем тогда человеку нужен смартфон? Он и без него способен к познанию и общению с другими людьми, через медитацию. Например Джон Чанг сказал, что он через медитацию, ощутил, других, около 10 людей, в Китае, которые были примерно на том же уровне энергетического развития что и он, или даже уровнём выше. Но эти учения, другими китайскими мастерами-алхимиками, держатся в секрете.

Откуда такая информация про побочку? Кроме Джона Чанга и его учителей (и ещё одного десятка других людей во всём Китае), больше никто не сплавил Инь и Янь в нижнем даньтяне, так что, и неизвестно, будут ли ломаться смартфоны, если находиться рядом с ними.

И к тому же, после сплавления Инь и Ян в нижнем даньтяне, и обретении электрической энергии Ци, человек достигает одного из видов бессмертия. Так что же важнее, настоящее бессмертие энергетического тела (чакры, даньтяни, каналы нади, Кундалини, канды) или желание общаться через смартфон, который сломается (хотя это абсолютно не доказано никем, что после сплавления Инь и Ян в нижнем даньтяне, будут ломаться электрические приборы, если находиться рядом с ними). Вообще, человек учится контролировать эти энергии, так что, с моей точки зрения, ничего нигде ломаться не будет. А по секрету, Вам скажу, что после сплавления Инь и Ян в нижнем даньтяне, и обретении электрической энергии Ци, этой энергией можно и убить другого человека, по неосторожности, настолько эти энергии являются мощными. Но если человек, не занимался медитацией всю жизнь, и не учился самоконтролю, то он и никогда не сможет сплавить Инь и Ян в нижнем даньтяне. И после смерти, его энергетическое тело распадётся, оно умрёт, и от человека останется лишь энергетическая шелуха. Если конечно же, человек не поднял ещё при жизни Кундалини - а это другой путь энергетического развития и эволюции, по которому пошёл в частности, другой мастер - Роберт Брюс.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

[С форума Тонкий Мир]
Ракса wrote:Sat Jul 29, 2023 2:38 pm И снова же разница в наших точках зрения..
У меня Китай, буквально, за речкой. Так что бывать доводилось.
И подобным вещам там учат.
Но не всех...
В школе Мо Пай, бессмертные духи-предки - умерший бывший учитель Джона Чанга, и учитель в свою очередь его учителя, со сплавленными даньтянями, явились к Джону Чангу, и запретили ему учить всех Западных учеников, кроме местных индонезийцев и китайцев. Школа Мо Пай закрыта для всех Западных учеников. Духи-предки сочли ненужным делиться своими эзотерическими секретами. И в этом их мудрость. И они напомнили Джону Чангу, что он давал клятву, не раскрывать секреты энергетической тренировки чужеземцам и не учить чужеземцев. Так что, под натиском духов-предков, Джону Чангу пришлось расстаться навсегда со всеми своими Западными учениками. С политической точки зрения, ученики школы Мо Пай, считают это мудростью следовать воли духов-предков, не раскрывать и не делиться своими секретами с чужеземцами. И вообще, они не любят Западных чужеземцев. Недавно появившуюся Западную школу Мо Пай, из бывших Западных учеников (и учеников их учеников) Джона Чанга, они (индонезийцы) не признают. И в Западном мире, известны энергетические упражнения, лишь для достижения 2-го уровня. А всего в школе Мо Пай имеется 72 уровня. Сам Джон Чанг находился на 22-ом уровне.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”