Хроники ИвоЛогоса

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Яма
Posts: 762
Joined: Mon Jun 18, 2018 12:25 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Яма »

Райские миры


"Как в человеческой цивилизации существуют разные религии: индуизм, джайнизм, буддизм, даосизм, иудаизм, христианство, ислам, точно также в будущем, когда наука, технологии, религия и культура эволюционируют, то на планете Земля возникнут разные формы Рая. А потом, из разных раев на Земле, возникнут разные миры, населённые разными формами жизни, которые будут эволюционными потомками современных людей. Райские земли и области на планете Земля - это семя и зародыши будущих райских миров, которые будут находиться не на Земле, но сами в себе. Но сперва, в какой-то момент, рай возникнет на Земле. И люди смогут путешествовать между разными культурно отличающимися раями на нашей планете. И люди смогут выбрать тот рай для себя, который им больше всего понравится, и остаться там жить. А может быть, они решат никогда не останавливаться где-то в одном месте, и решат что для них лучше всего всегда путешествовать, между разным раями.

Райские миры будут вечно эволюционировать, развиваться и совершенствоваться, как и все обитатели этих миров. И все жители этих райских миров будут постоянно учиться науке, технологиям, философии, религиям и культурам. Обитатели райских миров встанут на путь вечного саморазвития и самосовершенствования. И цель их жизни будет - совершенствование всех миров. Совершенствоваться самому и совершенствовать миры можно вечно, нету этим занятиям предела. Вечное самосовершенствование - это бесконечность помноженная на бесконечность, вечность помноженная на вечность." (Иво Логос)
_________________________________________________________________________________

Вот прямо как ложка или даже блюдо мёда (с блинами) для меня или маслицо для смазки мозговых извилин данное сообщение. Вот, вот над чем работаю, и, притом, уже сейчас погружаюсь в элементарную форму рая. А совершенствованию и формам его нет предела...и всё это будет все глубже становиться наукой.
Надо заметить, ну скажем, как по мировоззрению далай ламы X|V, что следует различать идеальную форму для конкретного духовного направления определенной школы или просто конкретного человека, и состояние возможности в данном вопросе на текущий момент при разумной оценки собственных сил по возможности воплощения для тебя лично здесь и сейчас этого рая. Тогда включается гармония по работе достижения такой цели, без фанатичных выплесков, а в ровном движении "среднего пути" к настоящему обладанию ощутимым раем, как данной сейчас возможностью, с должным вниманием к идеальному целевому движению.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

AstralHacker wrote: Thu Sep 15, 2022 9:04 pm За осознанность и сознание отвечает 2 чакры - аджна и сахасрара.
Это всего лишь предположение. Астральное тело, с помощью которого Роберт Брюс путешествует по астралу, не имеет тонко-энергетических чакр, не имеет физического мозга, но тем не менее имеет и осознанность и сознание. Выходит дело, за осознанность и сознание отвечают вовсе не чакры аджна и сахасрара. Что за них отвечает - никому не известно. Астральный Хакер, ты допускаешь в своих постах вновь и вновь одну и ту же ошибку. Наделяешь чакры теми свойствами и функциями, которые им не принадлежат.

А у Роберта Брюса и у его ясновидящей экс-жены Катерины Курран (как и у Сатья Саи Бабы; как и у Иисуса Христа со слов Катерины Курран, которая говорила, что он (Иисус) её навещает в астрале и помогает ей спиритуально эволюционировать), имеется даже не одно астральное тело, а множество астральных тех, генерируемых физическим и энергетическим телами, и они ими всеми сразу путешествуют по астралу. К тому же, их астральные тела очень развитые. У простых людей, у их астрального тела имеется лишь голова и хвостик. То есть, отсутствуют другие физические части астрального тела. У простых людей - имеются лишь не развитые, примитивные астральные тела. И у простых людей, их астральное тело, если смотреть на него с помощью ясновидения - оно не цветное, а чёрно-белое. Из всех живых людей, которых встречала Катерина Курран, самое развитое астральное тело было у Сатья Саи Бабы (всегда цветное), на втором месте - у Роберта Брюса. Со слов ясновидящей Катерины Курран, она в астрале встречала и Иисуса Христа и Будду, и эти духовные учителя, являются спиритуально самыми развитыми. А также, ей помогает и её навещает, дух мадам Блаватской, которая является её астральным, духовным и спиритуальным другом.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
Яма
Posts: 762
Joined: Mon Jun 18, 2018 12:25 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Яма »

Позвольте и мне внести лепту сомнения по некоторым утверждениям темы астрала. Я за ясный ум, и только это направляет моё слово.
Вот книга Вс. С. Соловьёва "Современная жрица Изиды", в которой автор обрисовывает незаурядный образ мадам Блаватской, как авантюристки, способной на жульничество, и даже предлагавшей последнее, как совместное мероприятие, Всеволоду. Кстати, встречал в инете "астральщиков" много много якобы видящих в астральном плане, которые объясняют такое отношение автора книги, как мерзкий, гнусный поклеп на мадам, так как с её стороны был отказ принять Всеволода в теософическое общество. Причем называли автора книги Владимиром (который есть брат - философ, писателя). Этот факт ошибки таких ясновидящих в самой личности вызывает дискомфорт ясности моего ума. Равно как и способность К. Курран обожающей дух мадам Блаватской. То есть я пока в большом сомнении в теме, где правда астрального восприятия (?), которое я считаю тёмным лесом, и предпочитаю сомнение в рассудочных оценках со стороны даже очень уважаемых лиц.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Блаватская

Скачал себе практически все книги, написанные мадам Блаватской. Буду изучать теософию. Думаю, Астральный Хакер будет мною доволен.

Открыл первую попавшуюся книгу, на случайной странице, и прочёл там написанное, следующее:

ʺDiamond Soulʺ ʺVajrasattva,ʺ a title of the supreme Buddha, the ʺLord of all Mysteries,ʺ called Vajradhara and Adi‐Buddha.

"Алмазная душа", "Ваджрасаттва", титул верховного Будды, "Владыки всех тайн", называемого Ваджрадхарой и Ади-Буддой.

Я на тему, вышеприведённую (касательно буддизма, алмазной души, алмазного ума, Ади-Будды - Владыки всех тайн), размышляю уже не первый год. И тут такой подарок от Блаватской, сразу же, при первом знакомстве с ней. Выходит дело, Блаватская была весьма умной и многознающей тётенькой... С учётом того, что когда она жила - Интернета ещё не было.

Что ж, буду читать и изучать труды Блаватской. Буду приобщаться к теософской мудрости...

____________________________________

Ади-Будда

Нужно также не забывать верить в источник всей Дхармакаи (Dharmakaya) - в Ади-Будду, Бога Мультивселенной :))

В буддизме Ваджраяны Ади-Будда - это "Первый Будда" или "Изначальный Будда".

Ади означает "первый", так что Ади-Будда первым достиг состояния Буддовости.

Ади-Будда - Бог Мультивселенной, Бог всех Будд, самый лучший из трёх тайн и трёх драгоценностей.

Ади-Будда - учитель, которому поклоняются все Будды, лучший из трёх бриллиантов, лучший из величайших лучших, верховный владыка трёх бриллиантов.

"Три бриллианта" - это три тайны Тела, Речи и Ума. Цонкапа объясняет - "властелин Тела": он показывает одновременно бесчисленные материализации тела; "властелин Речи": он одновременно учит Дхарме безграничное количество живых существ, каждое на своём собственном языке; "властелин Ума": понимает всё познаваемое, что кажется невозможным.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Алмазная Душа

В мире где всё непостоянно - а это один из признаков существования, важно заполучить алмазную душу. Важно заполучить ваджрное тело, ваджрную речь и ваджрный ум. Нужно стать Ваджрасаттвой - буддийским ваджрным существом, с алмазной душой. Нужно, чтобы твоя внутренняя суть была крепкой как металл адамант. Ты должен начать свой благородный восьмеричный путь, сперва сев в Алмазную Колесницу, и ехать следуя алмазному пути, и ты должен достигнуть состояния полного пробуждения, состояния полного просветления, состояния Будды - состояния Буддовости. Будь бесподобным лидером в этом деле! Стань искусным завоевателем во всех мирах. И очисти все миры, своим сияющим, глубоко осознанным, необъятным как небо и океан, медитативным умом. Теперь ты, о хранитель тайн, имеющий нерушимый мелодичный голос, обладаешь секретным знанием.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5859
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by AstralHacker »

А я считаю, важно найти свой Путь, свою духовную законченную систему, по которой и жить.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

AstralHacker wrote: Wed Sep 21, 2022 4:05 pm А я считаю, важно найти свой Путь, свою духовную законченную систему, по которой и жить.
to AstralHacker

Законченных систем не существует.

Согласно теореме Гёделя о неполноте, всегда будут формулы, утверждения и знания, в математике, логике, философии, науке и жизни, которые можно понять, лишь выйдя за пределы своего текущего интеллектуального уровня развития. Чтобы учиться и развиваться, нужно всё время выходить за свои собственные границы. Нужно перешагивать с одного уровня на другой. С более низкого уровня, на более высокий. И этот путь - он не имеет конца. Он бесконечен. Об этом кстати писал как-то Роберт Брюс, и я публиковал его этот пост, в этой теме. А чтобы понять о чём я говорю - включите фрактальное мышление.

Анатолий Вассерман например, считает что теорема Гёделя о неполноте, является доказательством того, что бытие Бога невозможно. Существует бесконечное количество математических формул, которые Бог не сможет решить. А если и решит, то тут же появятся и проявятся новые математические и логические утверждения, которые он, Бог, соответственно опять же, не сможет понять и решить. Теорема Гёделя доказывает, что Бог не может быть всеведущим и всезнающим. С другой стороны, теорема Гёделя о неполноте, показывает, что можно вечно эволюционировать, развиваться и совершенствоваться, и этому занятию нет предела. Самосовершенствоваться можно вечно. Человек - это Микрокосм. Человек - это целая Вселенная, с бесконечным потенциалом развития. Человек - это оживший фрактал, живущий в математической Пифагорейской реальности.

Так что, Астральный Хакер, не делай ошибку, что-то утверждая о какой-то законченной системе и о какой-то законченности. Законченных систем не существует, согласно фундаментальным законам бытия и мироздания.

Христианство, которое ты принял и которому ты следуешь - не является законченной системой, согласно теореме Гёделя о неполноте.


Фрактальный многомерный Ум Будды, сконцентрированный как алмаз



ЗАДАВАЙ мне любые вопросы!!! :))
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5859
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by AstralHacker »

Не знаю про теорему Гёделя, но на христианском опыте своим умом понял, что даже Ветхий и Новый Завет это 2 законченные системы, в том числе 10 заповедей Моисея и 2 заповеди Иисуса. Постом выше ты имеешь ввиду глобальную законченность, я же имею ввиду законченность конкретной системы самой в себе, в своих рамках, в своём имени. То есть как жизненный путь можно выбрать 10 заповедей Моисея и не знать ничего о других системах, что всё-равно получается законченной системой.

Подобие здесь такое: операционная система - это человеческая жизнь, компьютерная программа, запускаемая в этой операционной системе - это законченная система. В этом примере компьютерные программы наоборот никак не могут быть незаконченными. Даже ещё сырая, бэта, альфа, вылетающая с ошибками, крашащаяся, но запускаемая и работающая, все-равно законченная система данной компьютерной программы. Таким образом система 40 чакр на текущем этапе является тоже законченной системой, самой в себе.

По поводу христианства - так у него сейчас кристаллизовался отдельный вид законченной системы - воцерквление. То есть человек ходит в церковь, но не особо знает смыслы священного писания, возможно и не читал их никогда и не собирается, но называет себя воцерквлённым человеком и получает с этого профит. Это отдельная законченная система.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

to AstralHacker

Христианство - это лишь одна из многих религий. Китайцы, индусы, евреи - не принимают христианство, эта религия им чужда. Если бы христианство было законченной системой - тогда бы уже весь мир был христианским. А такого не наблюдается. Более того, на Западе активно развивается атеизм, который показывает несостоятельность христианства как системы. Поэтому, христианство - не может быть законченной системой. Учение Ричарда Докинза с его теорией Дарвиновской эволюции, где полностью отрицается Библия и вера в Бога - не менее законченная система, чем христианство. Так что является более законченной системой - христианство или атеизм?
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5859
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by AstralHacker »

EvoLogos, еще приведу подобие. Из Питера до Москвы есть путь. 1 путь - на автомобиле, 2 путь - на самолёте, 3 путь - на поезде. Автомобиль, поезд и самолёт - 3 законченной системы. Раньше еще законченной системой были лошади, на востоке - езда на слонах. Человек в джунглях может всю жизнь проездить на слоне, а человек в городе - на автомобиле. И это для них всё законченные системы.

Как видно - система рождается от среды обитания и применима именно к ней. Поэтому применять автомобиль в джунглях или слона в городе - не то, что надо. Также и с религиями.

Российская ежедневная газета «Известия» включила книгу «Трансерфинг реальности. Ступень I: Пространство вариантов» в список самых популярных у москвичей книг по итогам 2019 года. Для москвичей, то есть высоко урбанизированной среды, применима такая законченная система.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

AstralHacker wrote: Wed Sep 21, 2022 5:58 pm Подобие здесь такое: операционная система - это человеческая жизнь, компьютерная программа, запускаемая в этой операционной системе - это законченная система. В этом примере компьютерные программы наоборот никак не могут быть незаконченными. Даже ещё сырая, бэта, альфа, вылетающая с ошибками, крашащаяся, но запускаемая и работающая, все-равно законченная система данной компьютерной программы.
Тебе нужно изучить в науке информатике и в теории вычислений, теорему-сестру Гёделевской теоремы о неполноте - полноту по Тьюрингу. Существуют программы, которые невозможно сказать, остановятся ли они при вычислении на машине Тьюринга или нет. И таких программ бесконечное множество. Так что, твой пример - это как-раз, в противоположность твоему утверждению, образец незаконченности системы. Тебе необходимо ознакомиться с таким подразделом науки в информатике - как классы вычислительной сложности, где изучается как раз незаконченность систем и вычислений, применимых к разработке программного обеспечения, и в работе компиляторов в программировании.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5859
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by AstralHacker »

Под термином законченной системы мы понимаем разные вещи и вкладываем разный смысл, ты говоришь об одном, а я - о другом.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

to AstralHacker

Да, только с твоей точки зрения - почти всё что существует - является законченной системой.
А с моей точки зрения, и я подчеркну - с научной позиции и с научной точки зрения - существует бесконечное количество систем, которые являются незаконченными системами.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5859
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by AstralHacker »

Вот например есть гвоздь, надо чтобы он был забит в доску. Молоток для этого случая является законченной системой, так как цель выполняется на 100%. А EvoLogos мне доказывает, что молоток можно развивать до бесконечности в бесконечные фрактальные комбайны, не понимаемые даже Богом... Можно, только зачем и какой в этом смысл, если надо просто забить гвоздь? Поэтому молоток - законченная система. Как я и говорил, сам в себе, в своих рамках, в своем имени. Также и с жизненным путем, и с религиями.

Вот понадобится человеку забить гвоздь в доску, в 1 кладовке у него лежит молоток, в другой - супер-мега фрактальный комбайн, не понимаемый в использовании и не сдвигаемый с места. Что выберет человек? И на что после это скажет - вот эта система! Я забил гвоздь!
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Теорема Гёделя о неполноте, доказывает о невозможности существования Бога, и несостоятельности христианства как системы, а не занимается физическим вбиванием гвоздей с помощью молотка. Чтобы понять теорему Гёделя о неполноте - нужно обладать абстрактным логическим мышлением, но Астральный Хакер всё сводит к своему житейскому уровню мышления, где он всё упрощает до абсурда и скатывается в дикий абсурд, и считает что он что-то доказал. У него и молоток является законченной системой, и гвоздь является законченной системой. И вилка, и ложка - тоже наверное, законченные системы...
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Вот скажи мне, Астральный Хакер - наш спор - это законченная система или нет? Мне кажется, судя по тому, что мы тут с тобой спорим и спорим и спорим - это всё же, более вероятно не законченная система...
И даже Бог, полностью следуя теореме Гёделя о неполноте, может быть не знает, закончится этот наш спор когда-либо, или нет...
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5859
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by AstralHacker »

Невозможно человеку вытащить занозу из пальца, если для этого нет законченной системы. Если системы действительно не закончены, то и человек бы так и остался с занозой. Поэтому законченная система здесь что? Игла.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5859
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by AstralHacker »

Законченность системы характеризуется достижением поставленной цели. Какая цель у спора - не доказать, а попытаться доказать. Твоя попытка кончилась, моя тоже, поэтому цели достигнуты - мы пытались... Итак спор - законченная система.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Я говорю о законченности или незаконченности системы - согласно теореме Гёделя о неполноте, и полноте по Тьюрингу - то есть с научной точки зрения. Я говорю что это следует, что Бога нет, согласно теореме Гёделя - Астральный Хакер же начинает мне что-то доказывать про молоток и гвоздь. Мне не интересны такие простые вещи, на которые переводит внимание Астральный Хакер. Я мыслю абстрактно, а не по житейски. Я размышляю по философски, над абстрактными вещами. Если нет Бога - то как можно возлюбить того, кого нету? Отсюда следует, что христианство не состоятельно, ошибочно, христианство - это обман, Бог - это иллюзия, и следовательно христианство и христианский путь - это незаконченная система. Если бы это была законченная система - все бы уже давно стали христианами - и китайцы, и индусы, и евреи. И даже атеисты.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

AstralHacker wrote: Wed Sep 21, 2022 7:05 pm Итак спор - законченная система.
Мне достаточно просто возразить - и из моего возражения, логически последует, что наш спор - это незаконченная система.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5859
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by AstralHacker »

EvoLogos wrote: Wed Sep 21, 2022 7:11 pm
AstralHacker wrote: Wed Sep 21, 2022 7:05 pm Итак спор - законченная система.
Мне достаточно просто возразить - и из моего возражения, логически последует, что наш спор - это незаконченная система.
Хорошо, если это незаконченная система, то почему же спор во все времена, 1000000 лет назад был одним и тем же, никак не эволюционировал, и еще останется у многих народов, как и у нас с тобой, одной и той же системой? Ни кто до тебя, никто после тебя, ни ты сам не смог спор эволюционировать ни на атом как вперёд, так и назад? Даже твое "возразить" никак не меняет и не модернизирует спор. Значит это законченная система. Спор как был сам в себе, так он спором и остался. Что говорит о том, что это не просто законченная система, а супержесткая законченная система, спор таким родился из веков, таким остался, и не собирается меняться.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

to AstralHacker

Ничего подобного. Раньше (столетия назад) спор был с глазу на глаз, а теперь спор виртуальный, кибернетический. Раньше десятки тысяч лет назад, люди не спорили, а весь день тратили на то, чтобы найти что им съесть, и убежать от того, что могло в свою очередь их самих съесть. К тому же, миллион лет назад, люди ещё не умели говорить. И они вовсе поэтому и не спорили друг с другом, как утверждаешь ты. Если бы ты, Астральный Хакер не допускал таких грубых ошибок в своём утверждении, тогда я бы ещё мог подумать что спор - это законченная система. Ну а так, видя что мне приходится тебя постоянно учить и поправлять - делаю вывод что наш спор - это незаконченная система.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Между прочим, твоя система 40-ка чакр - тоже незаконченная система.
Ты наверное единственный человек на Земле и во всём мире, который ей занимается.
Вот если бы у тебя было пару миллионов последователей, которые бы серьёзно приняли твою систему 40-ка чакр, и имели бы непоколебимую веру в неё, тогда бы твоя система была бы более законченной. А так, кроме тебя самого (да и наверное меня), больше о ней никто практически ничего и не знает.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5859
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by AstralHacker »

Первоначально Ледбитер систематизировал информацию о чакрах, выделив 7 главных чакр, при этом ссылаясь на другие источники, где каждый автор говорит о разном количестве чакр, далее ченнелер Дон Элкинс дал много информации по чакрам, также в рамках 7-ричной системы, что я систематизировал (свёл тему) в отдельную книгу, а потом подсказка о дополнительных чакрах упоминается вскользь в системе Рэйки, которая и сподвигла меня выявить математическую зависимость чередования 40 чакр в стройную систему. Так что получается, прародительница и родственница 40 чакр - система Рэйки, которую я сейчас начал изучать...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Я слышал о Рейки, ещё много лет назад, но бегло ознакомившись с этим родом деятельности, меня там ничего особо не заинтересовало.
Я также думал, что и ты изучил Рейки тоже много лет назад. Но оказывается ты лишь сейчас начал изучать это направление.
Думаю, это не последнее духовное направление, которое тебя заинтересовало, в твоём интеллектуальном развитии. Человек всегда учится чему-то новому, и открывает для себя всё новые и новые грани реальности...
Что ж, эволюционируй интеллектуально, развивайся дальше, создавай свою систему, совершенствуй своё дело и совершенствуйся сам. Превращайся в Вознесённого Мастера, как учит Роберт Брюс. Превращайся в Махатму, как учит Блаватская. Становись Бодхисаттвой, как учит буддизм. Это то, что я могу пожелать тебе.

А я вот продолжу изучение буддизма.
Продолжу изучение сутр...
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5859
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by AstralHacker »

Это хорошо, что я Рэйки начал изучать только сейчас. Это связано с тем, что эта система ещё слишком молода, и распространение информации идёт с задержкой. Например, книга "Дайяна Стайн - Основы Рэйки" (Diane Stein - Essential Reiki) была написана в 1995 году в США, на русский язык была переведена только в 2015 году (спустя 20 лет), а выложена в российский магазин электронных книг - в 2019 году. Так что сейчас самое время...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
Яма
Posts: 762
Joined: Mon Jun 18, 2018 12:25 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Яма »

Молоток не законченная система. Это стало понятно в нашем с Рысью ученичестве. Если ручка деревянная, и, забыл его замочить, (блин слово «замочить» тоже не законченная система, так как не все в подразумевании убивания в этом слове), то сорвавшись железной болванкой в горячке работы, последняя вовсе не обязательно грохнет тебя в лоб (опять «грохнет» слово в незаконченности – оно может амбить на повал ( тоже не законченность термина) без шума, если кто на ухо глух, а лобовая кость не звонкая ведь штука – не бубен…), совсем запутался в гёнделях, почему без Бога, когда там Причина скрытая и непознаваемая присутствует. Прям караул братцы!!! А как единство в слияние полярностей?
Да не финтить на деловой вопрос. Если ручка железная у молотка значит законченная система? Но ведь тяжел, гад, тогда и с руки вспотевшей как соскользнет, и закончит полет прям в стекло оконное, что ж тогда, про функцию молотковости думать. Должна она учитывать человеческий фактор? Получается что приятно, то не закончено, еще хочется, а тяжелое (не приятное) выпадает из рук и тоже не позволяет закончить (по функциональным особенностям) . Ну его всё к грёбанным тьюрингам! Хохотушки вам в законченность. ))
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Откровение о Божественной Кундалини

[Повтор моего старого поста, из этой моей темы.]


Пост Катерины Курран, в топике на форуме сайта Роберта Брюса, под названием: The Human Energy Body as clairvoyantly witnessed - Человеческое Энергетическое Тело как засвидетельствованное через ясновидение. Пост написан в 2007 году. (Недавно зайдя на форум Роберта Брюса, обнаружил, что эта очень полезная тема, со всеми постами Катерины Курран, почему-то была удалена...)

Мой перевод её поста:

Чтение Роберта Брюса, 16 сентября:

Пейзаж внутри разума Роберта был приятной горной сценой где ничего не было сотворенным человеком за исключением с левой стороны, где было маленькое кладбище, где он закопал реликвии прошлого, как мусорную горку помеченную крестом викингов и на правой стороне был трон вознесения. Кундалини-отец сидел на троне здесь. Он не имел головы, но имел лицо в форме кобры размеченного из центра 5-ти огромных королевских кобр поднимающихся из талии. На этом лице проступала дымка призрачных изображений выглядящих как Христос или пожалуй Вишну. И он заговорил, говоря что он дает откровение за пределами человеческой истории и наблюдений, об истине о Божественной Кундалини, которая является эволюционным преображением планеты Земля и всей жизни на ней. Он даст откровение о будущем Роберту не торопясь. Когда говоря это Роберту, я потеряла транс.

__________________________________

Так что, Кундалини - это вам не хухры-мухры...

__________________________________

Кундалини - это эволюционная сила, которая имеется у каждого человека. Роберт Брюс, благодаря пробуждению своей Кундалини, и многократному её поднятию, стал как Арнольд Шварценеггер, только в энергетическом плане. Благодаря поднятой Кундалини, у него выросло в его тонко-энергетическом теле, множество новых чакр и даньтяней.

Кундалини нужно не бояться, как это часто делает Астральный Хакер, а стремиться к её пробуждению. При её пробуждении и поднятии, начинается духовная и спиритуальная эволюция человека, эволюция его энергетического тела. Поднятие Кундалини - это вершина того, чего человек может достичь в жизни. Роберт Брюс стал почти суперменом, благодаря многократному поднятию своей Кундалини.

А ROMANTIС к примеру, уже давно мечтает поднять свою Кундалини, и начать спиритуально эволюционировать. Он серьёзно готовится к поднятию Кундалини - голодает по несколько дней в месяц, медитирует по несколько часов в день, прокачивает чакры и тонко-энергетическое тело по методике Роберта Брюса (система NEW - New Energy Ways) и так далее...
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1682
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Клуб OUM.RU - пример целеустремлённых людей, которые занимаются йогой, индуизмом, буддизмом и саморазвитием.
Хороший канал на YouTube.

Большое сообщество, которое постоянно растёт и выкладывает новые видео на своём YouTube-канале.


Великие ученики Будды. Глубинный взгляд на жизнь с помощью книг. Артём Пчельников




Трикайя. Три тела Будды. Лилия Гапонова




Суть учения Будды. Сутра лотоса чудесной дхармы. Андрей Верба




Учение Будды. Дхарма, просвещающая бодхисаттв. Андрей Верба

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5859
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by AstralHacker »

Изучаю сейчас книги по Рэйки. И вот тут до меня дошло, что есть 2 отдельные работы с телом, представляющие собой 2 низависымых пути. 1 путь - это Чакры, 2 путь - это под-чакры: меридианы/каналы/дянь-тяни. Чакры - это именно колеса. Это протокол верхнего уровня - опыт. Каналы - уже прокачиваются работой с энергией внутри этих каналов.

Прокачивая опыт всех чакр автоматически прокачиваются и каналы, поэтому о них можно не думать, как не думать о том, как переваривается пища после того, как ты ее съел.

Поэтому это 2 отдельные законченные системы. Многие духовные системы или прокачиваются опытом (христианство, буддизм, тантра), или прокачиваются перегонкой энергий по каналам (цигун, мо-пай, йога, кундалини, рэйки).

Выбор варианта зависит от доступности к осуществлению, знаний, опыта, формируещего уместность способа настройки тела. Логично, что микширование этих способов (верхнего и нижнего уровня доступа) будут друг-другу мешать.

Поэтому для меня уместен выбор в пользу опыта, протокола данных, а не токов.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”