Дневник olor

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник olor

Unread post by Кристалл »

Olor, ты помнишь как выглядела девочка? Уже третий случай не считая КК. Странные совпадения.
User avatar
olor
Фазер
Posts: 539
Joined: Thu Mar 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Unread post by olor »

Иньские практики значит))
olor определенно не из тех, кто вспыхивает.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
User avatar
olor
Фазер
Posts: 539
Joined: Thu Mar 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Unread post by olor »

Krystal wrote: Wed Sep 09, 2020 3:44 pm Olor, ты помнишь как выглядела девочка? Уже третий случай не считая КК. Странные совпадения.
Я не думаю, что это имеет значение, существо, сканировавшее толпу спрайтов, а после обратившееся ко мне, просто "одело" этот образ. Но да, помню хорошо. Темные волосы, короткое каре, большие выразительные глаза, на вид лет 15, худенькая, невысокая, в юбке и жакете темного цвета.

А в чём именно совпадения выражаются?)
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник olor

Unread post by Кристалл »

Я также сталкивался с девочкой, в астрале. Но у неё вместо лица было сероголубое размазанное пятно. Я не знаю почему меня приперло к ней, потому что она сперва не хотела общаться, но после того как я продолжал таращится на неё, она недовольно подошла ко мне и начала что то говорить. Только вместо слов у меня разрывались молнии в мозге.

К Irbid приставала какая то девочка. КК описывал девочку, которая потом припёрлась на физике к нему. Слишком много девочек))))))
User avatar
olor
Фазер
Posts: 539
Joined: Thu Mar 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Unread post by olor »

))) массированная атака голубых лазутчиков

Бойся девочек в астралах,
Бойся мальчиков в менталах,
За тобой следящих тайно,
Непроявленных и странных.
По периферии лазят,
В подсознанье копошатся.
И сбежать от них ни шанса....
Разве только слиться в фазу))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Posts: 3450
Joined: Tue Apr 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Unread post by троль2*12 »

Достанут и там.
Единственный способ девочкам избежать мальчиков.., убежать их.
Если сами не убегают тогда:
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=f955 ... 70102&n=13
User avatar
olor
Фазер
Posts: 539
Joined: Thu Mar 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Unread post by olor »

10.09.2020

Сегодня снова снился муж, а в добавок ещё и бабушка. Впервые собрала двух дорогих мертвых в один сюжет. Меня кидало между ними туда и обратно. Он ждал на вокзале, и мы никак не могли оформить билеты,, бесконечная сутолока и множество недовольных спрайтов. Она с живыми близкими была в своем доме, и я все никак не могла окончательно оттуда уйти, чтобы вернуться на вокзал и наконец уехать. Постоянно что-то забывала и возвращалась. Так что большую часть сна, не считая участия в разных сценах в обеих "точках", я провела на тропе между ними. Это было необычно. Именно тропа, иначе не скажешь, удивительный путь, наполненный навесными веревочными мостами, старыми деревьями, травой по пояс и прочей дичью в хорошем смысле одичавшей природы. Очень много на этой тропе было живности, разнообразной и мирной. Не считая шершня, который привязался к моей руке, все было не скинуть, но так и не ужалил. Однако самое удивительное существо было - сова. Оно было большим и древним, выше меня ростом, передвигалось по земле, голова совиная, и перья, но большая их часть выпала, оставив на теле существа проплешины. Оно было бурым и по ощущениям более напоминало старого медведя, нежели птицу. Встретила его дважды на пути, один раз просто близко от тропы, другой - прямо мне навстречу. Когда мы поравнялись, я сказала ему "привет, сова", и оно гулко ухнуло в ответ: "привет, сова".
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник olor

Unread post by Феникс13 »

olor wrote: Wed Sep 09, 2020 7:40 pm ))) массированная атака голубых лазутчиков

Бойся девочек в астралах,
Бойся мальчиков в менталах,
За тобой следящих тайно,
Непроявленных и странных.
По периферии лазят,
В подсознанье копошатся.
И сбежать от них ни шанса....
Разве только слиться в фазу))
  Привет, Olor.
  Слово "бойся" - неверно отражает суть в данном стихотворении, но не густо с альтернативами. :)

  Вопрос: Как будет выглядеть одно существо, если оно - сумма из множества человеков?
User avatar
olor
Фазер
Posts: 539
Joined: Thu Mar 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Unread post by olor »

Привет! Рада тебе)
Феникс13 wrote: Thu Sep 10, 2020 10:00 am Слово "бойся" - неверно отражает суть в данном стихотворении
Суть данного стихотворения отражается в моей улыбке от уха до уха))
Феникс13 wrote: Thu Sep 10, 2020 10:00 amВопрос: Как будет выглядеть одно существо, если оно - сумма из множества человеков?
Ты знаешь, я встречала такое однажды в ОС. Попробую найти...
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
User avatar
olor
Фазер
Posts: 539
Joined: Thu Mar 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Unread post by olor »

12.07.2019 Чудик, парни, холодильник)

Проснулась минут за 30 до будильника, но все же решила не вставать, сосредоточилась на "внутреннем экране". Вначале ничего не получалось, но потом удалось добиться тишины ума, и меня стало втягивать вглубь. Тянуло сильно и стремительно. В результате я кажется "пролетела" сквозь картину сна, который предполагалось смотреть, куда-то глубже. И захватила с собой, вернее, перед собой пассажира - персонажа, который наверное должен был быть мои телом. Когда наконец появилось стабильное изображение, я сконцентрировала на нем внимание, и вокруг изображения выросла локация. Само изображение, вернее, объект моего внимания, оказался чем-то совершенно невразумительным и неописуемым. И тем не менее это было живым. Более всего оно напоминало какого-нибудь жителя далеких галактик, взятого из воображения мультипликатора и воссозданного посредством разноцветных кусочков пластилина. Какие-то там и тут конечности, вроде рыло с хоботком. Трудно сказать, существо барахталось в воде, в облицованном камнем канале. Я помнила про квест, но у меня было одно существенное затруднение. Как я уже сказала, продираясь сквозь слои сна, я прихватила с собой кое-кого. Этот кое кто был телом, предположительно моим, но я не была в нем. Я осталась камерой, где-то чуть позади и выше) Как же быть. Пожелала расспросить барахтающееся существо, и "тело" задало вопрос за меня - что ты такое? Существо ответило нечленораздельными звуками. Как же быть. Что-то сильно мешало. Я сосредоточилась на этом, оказалось это звук. Когда я прислушалась к нему - он превратился в грохот. В следующее мгновение грохот обернулся грохочущим старым холодильником, стоящим прямо на краю этой канавы или канала. Но тут существо выбралось из воды и все мое внимание переключилось на него. Оно рассыпалось на части. В ту же секунду я поняла без слов, что оно есть. Эти части, вначале как бы небольшие разноцветные сгустки или комки, выросли до образов людей. И я "знала", что это объединение - их осознанный акт, тренировка. Большая часть тут же исчезла. Исчезло и мое "тело". Остались двое или трое, меня за ними перенесло в другую локацию, что-то вроде трейлера вид изнутри. Знакомым там оказался этот ужасный холодильник. Где-то глубоко витало подозрение - сновидцы. И следующая мысль - хорошо, что я без тела, они меня не видят. Но оказалось видят. И тело тут же возникло, вернее, я воплотилась. Тогда я захотела узнать у одного из них - как они это делали, перенять так сказать опыт. Мне однозначно было дано понять, без слов, что мне здесь не место и вообще - рано. И я всплыла.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
User avatar
olor
Фазер
Posts: 539
Joined: Thu Mar 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Unread post by olor »

Но есть и другой ответ на твой вопрос. Ты читал Армандо Торреса "Загадка пернатого змея"?
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Posts: 3450
Joined: Tue Apr 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Unread post by троль2*12 »

Сон, старый, года 4. Автобус, много пасажиров, едет в полудикой местности, там и лес есть, на одной из остановок выходит пара, дамочка роняет и теряет сумку, нахожу сумку, выбегаю из автобуса подбегаю к паре, отдаю, благодарит. Идут своей дорогой, ухожу своей, в другом направлении - трассы в полу-глухой но жилой местности.
User avatar
olor
Фазер
Posts: 539
Joined: Thu Mar 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Unread post by olor »

Ты вероятно не помнишь, но ты уже описывал здесь этот сон. Это было твое первое сообщение в "дневнике olor".

Скажи, ты вчера вечером не жёг костер на берегу?)
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
троль2*12
Posts: 3450
Joined: Tue Apr 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник olor

Unread post by троль2*12 »

olor wrote: Thu Sep 10, 2020 4:49 pm 1.Ты вероятно не помнишь, но ты уже описывал здесь этот сон. Это было твое первое сообщение в "дневнике olor".

2.Скажи, ты вчера вечером не жёг костер на берегу?)
1.Помню + зачем я здесь, о сне не забывал как и о том что описывал его.
2. (относительно тепла) Вчера вечером, прогуливаясь на берегу, выгуливая собаку, были мысли в следующий раз взять с собой термос с тёплым напитком каким-нибудь (просто по-человечески) мог-бы и костёр с вторым полотенцем для растираний, но это лишнее. Вобщем спецслужбы играют типа друг с другом и тролем в т.ч., барышни-же в это время по пол часа в воде барахтаются до условных моментов. Берегите женщин, им ещё детей рожать, ваших-же детей.
User avatar
olor
Фазер
Posts: 539
Joined: Thu Mar 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Unread post by olor »

11.09.2020

Вначале повстречала отца. Вернее, это он меня встречал, сделал сюрприз, предложил куда-нибудь зайти, выпить кофе с пироженкой. Таких предложений я от него не слыхала с детства, конечно же с радостью согласилась. По пути встретилась бывшая коллега. Я ее тепло поприветствовала, она тоже была мне искренне рада. Она была на велосипеде, мы обменялись парой фраз, а потом и я оказалась на велосипеде. Но сюжет конечно тут же все подстроил. Велосипед её мамы, а ей в ту же сторону, что и нам с отцом, почему бы не помочь знакомой отогнать велик к дому. И вот мы продолжаем мило болтать и едем по тротуару среди прохожих, их довольно много, но мы ни с кем не сталкиваемся. Отец пропадает из поля зрения. Я виновато ищу его, перебирая глазами прохожих, наконец вижу идущим по противоположной стороне улицы. Кричу ему, что отгоню велик, а он пусть едет туда же на автобусе, в конце пути встретимся. На моем пути большое старое дерево, мощный ствол и густая шапка листвы. Тополь или возможно дуб. В листве бело-розовым пятном застрявший букет лилий, перевитый ленточками. Знакомая заводит историю про выпускной своей мамы, а я с облегчением огибаю и миную дерево. Ощущение от него нехорошее, тревожное. Однако лилии теперь украшают руль моего велосипеда, такой безобидно-мимимишно-девчачий вид у него, однако ощущаю я совсем иначе свой транспорт. Для начала он мощный, и меня постоянно утягивает вперёд, чтобы ехать наравне с коллегой, мне приходится притормаживать велик ногами прямо по тротуару. Иначе, я знаю, он разгонится и сильно, безо всякого моего участия. Говорю, какой необычный велик у твоей мамы, отвечает невнятными "ну да, есть такое, и т.п...." Таким манером мы совершаем довольно длинное путешествие, побывав на улице, где я проживала когда-то, и я наблюдаю, как много там изменилось, что-то снесли, что-то построили. Наконец вспоминаю об отце, и так или иначе отделываюсь от коллеги, возвращаюсь в исходную точку. От чего-то я уверена, что найду его там. Захожу в кафе, заказываю что-то, жду. Очень много людей, я всё жду когда соседи освободят места за моим столиком. Но они тут же заполняются новыми людьми. Пара студентов перетаскивают свои миски с супом прямо через головы посетителей, торопятся попасть за мой столик. Старая бабка, хорошо за 80, переползает через стул напротив и тянется руками.. Это я замечаю, тянется ко мне. А руки у нее измазаны в кетчупе, аж капает с них. Я резко встала и отпрянула назад. Нельзя дать ей коснуться. Переполняет отвращение. Студенты смотрят на меня как на дикарку, сделала одному "бу" и щёлкнула по носу, усилив его шок)) Протиснулись сквозь толпу на воздух. Похоже, отец уже не придет. Проснулась
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
User avatar
olor
Фазер
Posts: 539
Joined: Thu Mar 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Unread post by olor »

троль2*12 wrote: Fri Sep 11, 2020 4:47 pm Вчера вечером, прогуливаясь на берегу....
09.09. Перед сном, едва расслабив тело, поймала картинку, словно смотрела на реальное место чьими-то глазами, глазами человека, сидевшего у затухающего костра на берегу моря. Тихо, вода медленно ласкает гальку размером с ладонь, почти стемнело, но еще виден красноватый отблеск по кромке воды..
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
User avatar
olor
Фазер
Posts: 539
Joined: Thu Mar 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Unread post by olor »

13.09.2020

Нахожусь в тюрьме, одна из заключённых. Каторжные работы и короткий отдых в полуразрушенных катакомбах под землёй. Где найдешь, там и ляжешь, что найдешь, то и поешь. Моему соседу перепадает кусок чёрствого хлеба, не кусок даже, корка. Мне не достается ничего. Он не раздумывая делит со мной хлеб.

Снова зона. Все заключённые - дети, их очень много, но охранников гораздо больше. По одному, а то и по два на каждого ребенка. Среди заключённых ходит легенда о том, что в давние времена одна девушка с группой соратников совершила побег. Она была королевской крови, наследница древней династии, свергнутой текущим режимом. Они использовали нечто, чему дано название "парус". Некая полупрозрачная структура, позволившая группе людей преодолеть материальные преграды, пролететь насквозь. Кто-то рассказывал, что видел остатки паруса на пустошах. Оказываюсь там, голые пологие холмы, редкие кусты и множество валунов. Вижу останки паруса, беру в руки, это похоже на белое кружево, сотканное из треугольных фрагментов.

Остатки древней цивилизации, скрывшейся глубоко в недрах земли. Вижу транспортную магистраль, все перемещаются по монорельсу, освещение золотисто-красное, немного гнетет. Это не люди. Они выше, и они многое могут. Но довольствуются этим существованием. Один из них произносит речь о том, что мир их по праву, что в сравнении с теми, кто контролирует поверхность, они - почти что боги. Так почему бы не взять своё? Его никто не поддерживает. Он заявляет, что принял решение и поднимется даже один. Кто со мной? Я хочу его поддержать, и оказываюсь в теле одного из них - я с тобой, отвечает мой персонаж. Мы устремляемся прямо вверх, проходим насквозь, я испытываю ощущения, сходные прохождению материи в ОС. Думаю о том, что рано или поздно мы попадаем в одну из подземных тюрем, но этого не происходит. Мы выходим на поверхность прямо на вершине горы. Вокруг нас полно таких же остроконечных шпилей, горы погружены во мрак ночи.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
User avatar
olor
Фазер
Posts: 539
Joined: Thu Mar 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Unread post by olor »

15.09.2020

Отправилась на прогулку по парку в компании отца, его брата и моего младшего сына. Парк незнакомый, вначале выглядел обыкновенно, разве что слегка мрачновато, но чем дальше, тем страньше) Отец увлек брата в сторону что-то обсудить наедине, а мы с сынишкой вышли к удивительному месту. Перед нами был дуб, сын ещё вспомнил Пушкинские строки про Лукоморье. Дуб был огромен, втроём не обхватишь, но на некотором расстоянии от земли ствол раздваивался. Выглядело так, будто однажды верхушку срезали, а из нее выросло два побега и сформировало два новых ствола. Позади дерева виднелись развалины древнего буддистского храма, живописно увитые лозой. Но мы направились дальше. Впереди я увидела стаю необычных птиц. Приглядевшись, я поняла, что это и не птицы вовсе, а драконы. Небольшие, сравнимые по размерам с человеком, или чуть больше. Драконы были черными, тонкотелыми, с длинными шеями. Вначале я испытала детский восторг, но вскоре он сменился тревогой. Впереди нас была небольшая группа подростков, и драконы разделались с ними. Они хватали детей, поднимали в воздух и кидали на землю. Лишь одна девочка оказала сопротивление, с ней они не сразу справились. Мы неумолимо приближались к этому месту, почему-то я не могла просто уйти и готовилась отражать нападение, защищать своих. Наконец меня заметили. Один из ящеров выдал ироничное замечание по поводу моей храбрости и глупости, а я все старалась ухватиться за что-нибудь покрепче, чтобы меня не оторвали от земли. Но когда началась схватка, все изменилось. Это уже был не дракон, а внушительных размеров мужик, бородатый, лысоватый, с толстой, как у быка, шеей. Поединок превратился скорее в какой-то фарс - я колошматила его всем, что под руку попадет. Под конец просто лупила его лопатой по этой бычьей шее, а ему хоть бы что. Он лишь посмеивался. Но и не нападал.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник olor

Unread post by Кристалл »

Нейтральная передача. Когда это только понимание, то авто будет катится, пока не остановится в состояние покоя. Когда это взаимодействие двух себя как тела и души, то нейтраль даёт порулить душе. Всё зависит от поставленных целей. Если ты хочешь расширить осознанность, то разреши душе через подсознание настроить тело как музыкальный инструмент. Задача сновидения вовлечь тебя чтобы ты либо создавала отторжение, либо вовлечение. В таком случае происходит высвобождение энергии из за ранее сформированых внутри блоков. Если ты снейтралишь ситуевину, без пристрасно наблюдая, то тело автоматически будет настраиваться на новую форму восприятия. Но это нужно делать понастоящему. Если ты будешь терпеть издевательство над собой, то это не нейтраль. Нужно поверить в более целую суть, а в нужный момент освободить её.
User avatar
olor
Фазер
Posts: 539
Joined: Thu Mar 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Unread post by olor »

16.09.2020

Много дичи во снах, описываю самые адекватные эпизоды... Думаю, что скоро надоест страдать ерундой, но пока нелениво, пусть будет)

Младший с ребятишками всей параллели бегают и резвятся в траве на берегу ручья. Ручей неглубокий, разве что ноги промочить, и все же.. Однако учителя, включая нашу, отдыхают в сторонке, болтают и за детьми практически не смотрят. Я несу букет цветов в честь какого-то прошедшего уже праздника, подхожу, дарю цветы, и только потом замечаю, что не тому человеку - учительнице из параллели. А моя смотрит на меня удивлённо. Испытываю неловкость.

Я и ещё трое - сновидцы. Все молодые люди, и я тоже, лет 20. Две девушки, включая меня, и двое парней. Я их по сюжету хорошо знаю и испытываю к ним чувство душевной близости. Это важно, потому что наша работа - совместный транс. Так мы добываем необходимые сведения, потому что идёт война. Я не вижу боевых действий, мы в глубоком тылу, следуем в танковой колонне куда-то. Я слабое звено)) в отличие от остальных, мои навыки ещё не отработаны. Но они терпеливо со мной занимаются, помогают. Войти в транс в одиночку получается у меня с трудом, не всегда сразу, не всегда чисто. Но все же получается. Однако когда это происходит в группе, мне все даётся очень легко. Коллективная сонастройка усиливает и мои возможности. Они действительно сильные сновидцы, но вне выполнения поставленных задач - просто веселые и очень дружелюбные ребята, мы много шутим и балагурим.

Собираюсь на танцы с приятельницей. Мы молоды, студентки. Она мешкает, и мне приходится ее долго ждать. Но вот она готова, демонстрирует мне свой наряд - платье в пол из лёгкой, струящейся ткани бирюзового цвета. Цвет вызывает чувство узнавания, но сюжет подстраивает ложное воспоминание. И все же меня начинает стопорить, я торможу на ровном месте и никуда не иду. Наоборот, запираюсь у себя. Теперь ждёт она. А мне неловко задерживать девушку, но ещё большую неловкость вызывает внезапное понимание своего реального возраста и т.п. Я определенно уже не гожусь ей в напарницы, с чего я вообще решила идти на танцы? Но осознаться я не смогла из-за нового персонажа. Оказалась втянутой в новый сон. Помню смутно, только то, что думала о пошиве одежды из звериных шкур и ходила в вязаном пальто с меховой оторочкой, одетом на голое тело.

Возвращаюсь домой. И вроде бы понимаю, что это не настоящее место проживания, но таков сюжет и я его принимаю. Впереди и позади меня на лестнице женщины, все время болтают, и вместе с ними я поднимаюсь выше, чем нужно (мой этаж - 5-й). Не уверена наверняка, но каждый раз вместо нумерации на стене оказывается какая-нибудь левая надпись. Все же я спрыгиваю на этаже (лестница на манер пожарной, металлическая, вертикальная). Меня утягивает сюжетом вглубь этажа. Там необычно и красиво. Большое просторное помещение, заполненное каруселями и прочими ярморочными радостями. Место готовят к сезонному празднику, персонал разбрасывает по всюду гранулы искусственного льда. Думаю, надо привести потом сынишку на праздник, и ищу лестницу. Кто-то мне ее показал, уточнив - вы уверены? - это не единственный выход. Направляюсь к лестнице, спускаюсь вниз. Она украшена в духе осенин - гроздьями рябины, кленовыми листьями и т.п. Это красиво, но вот разлитый на ступеньках липкий оранжевый сироп совсем не радует. Последний пролет самый трудный. Уже почему-то вверх, но думаю лишь о том, как добраться. Сверху спускается кто-то, потом ещё. Улучив момент, начинаю подниматься, но прутья под ногами лопаются и рвутся. Удерживаюсь на обломках и цепляясь руками за боковины. И тут сверху снова кто-то - ребенок. Хватаю его за руку и опускаю так максимально вниз на весу, пока он не смог спрыгнуть. После забираюсь наконец наверх. Там много спрайтов, в основном старики, и очень светло после полумрака лестницы. Просыпаюсь.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
User avatar
olor
Фазер
Posts: 539
Joined: Thu Mar 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Unread post by olor »

26.09.2020

Приснилась история погибающего мира. Целая планета, используемая в качестве реабилитационной базы. Грубо говоря лечебница. Что-то пошло не так, и были предприняты меры, введено чрезвычайное положение, аресты, преследования. Это казалось абсурдным поначалу, настолько мирным и безобидным было население этого мирка. Но нарушенный баланс сработал как катализатор, и некоторые сущности пробудились, словно от долгой спячки внутри годами безобидных и добродушных людей. Как оказалось, и не все они люди. По крайней мере одна сущность вообще не имела ничего общего с человеческой природой, просто приняло эту форму. В последствии она преобразилась в форму, более всего похожую на дракона, пламя которого, вернее исторгаемая плазма, обладало невероятной силой разрушать, оно резало пополам как масло огромные космические корабли, в которых пытались эвакуироваться люди. Да и самой планете наступал конец. Существо, чудовище, не было жестоким, оно, вернее она просто не чувствовало важности человеческих существ. Никто не имел значения, кроме одного человека, с которым чудовище пребывало в нерушимом психо- эмоциональном союзе. Вначале я, наблюдая картину сна, даже подумала, что это довольно круто, иметь такого мощного союзника. Но быстро осознала, что быть опекаемым, но ничего не определяющим элементом союза, наблюдать гибель всего, что дорого, и не иметь возможности это предотвратить либо остановить... Это не круто. Как в доказательство мне посыпались флешбеки историй нескольких героев этой саги, их юные годы, трудности и тяготы, испытания, встречи с чудовищем в обличье женщины. Она была в поиске союзника, и не сразу его нашла. Кому-то хватило сил избежать этого союза. Под финал я наблюдаю, как девушка-союзник чудовища вскрывает обшивку корабля, открывая и разрушая две трубы. Из одной льется топливо, из другой - охлаждающая жидкость, вернее, густая голубоватая плазма. Меня привлек её цвет, я погрузила в плазму руку внезапно появившегося тела. Ощутила обжигающий холод, а затем идёт взрыв, и меня перебрасывает в новый сон.

Сон настолько изобилует персонажами, диалогами и событиями, что все внимание поглощается этим. Осознание, накопленное до того в безобидном качестве наблюдателя, расходуется сюжетом нового сна на постоянно подкидываемые проблемы, требующие разрешения. И все же, пару раз сменив ядро, сюжет наконец успокоился и выстроился в стабильную историю. В ней моя давно замужняя в реале сестра выходит замуж за своего же мужа. Торжество в разгаре, я брожу среди гостей и не понимаю, где же в этом празднике жизни главные герои, что собственно празднуют эти люди, если бракосочетания не было? Ну конечно на меня тут же выходит спрайт отца с эмоциями по поводу крутости торта, а заодно по ходу его слова дают понять, что праздник собственно не ради сестры, а в честь его юбилея. Ухожу искать сестру, нахожу в другом, менее людном зале. Она ярко и дорого наряжена, с чрезмерным, не свойственным ей макияжем, но не невеста. Я спрашиваю, вы хоть расписались, что тут вообще? А она в ответ кривит лицо, а потом меняет тему. Позже этот спрайт снова привлекает мое внимание, говорит уже совсем о другом и вообще это другой человек. Я испытываю неловкость, как я могла спутать эту женщину с сестрой, и лишь теперь начинаю сомневаться за сон.

Реалистичность картинки не даёт усомниться в реальности происходящего, подгруженная память сглаживает сюжет. Как быть? Старый добрый способ зажать нос как всегда не работает. Зажатый нос либо не дышит, либо пальцы соскальзывают и никак не зажать его нормально. Пытаюсь проткнуть ладонь пальцем другой руки, ладонь реально плотная. Тогда я намереваю ладони убрать плотность, и теперь легко протыкаю иллюзию пальцем, не ощущая сопротивления материи. К сожалению, спрайт не-сестры видела мои манипуляции с ладонью и стала привлекать внимание массовки. Ухожу из этого помещения в одну из комнат посвободнее. Там есть пара спрайтов, но совсем неживые, просто сидят в креслах, на мое появление никак не среагировали. Я встала в центре комнаты спиной к спрайтам, этого было достаточно, но я захотела их убрать, стереть.. как тогда с жидким дымом. Надавила намерением, но переусердствовала и сломала картинку сна. Меня крутануло вокруг оси среди останков сновидения и водворило в физику.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник olor

Unread post by Кристалл »

Ты можешь взять вниманием любого из них и попасть в любое место в астрале или даже в ментале. Как говорил ранее, ты достигла качества наблюдателя и можешь открывать следующие врата восприятия, где ты больше генерируешь воспринимаемую тобой реальность. Какая у тебя цель или желание?
User avatar
olor
Фазер
Posts: 539
Joined: Thu Mar 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Unread post by olor »

)))) Цель достойная, желания безумные

Не нужно воспринимать этот дневник чересчур серьезно, так, записки сумасшедшего не более. Отнюдь не отчёт по личной практике.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник olor

Unread post by Кристалл »

Да, прости, увлекаться это слабость человеческого существования. Я увлёкся твоей целью и желаниями)))))
User avatar
olor
Фазер
Posts: 539
Joined: Thu Mar 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Unread post by olor »

)))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
User avatar
fenjka_
Фазер
Posts: 705
Joined: Mon Sep 10, 2018 11:55 am

Re: Дневник olor

Unread post by fenjka_ »

olor wrote: Sat Sep 26, 2020 7:37 pm 26.09.2020
одна сущность вообще не имела ничего общего с человеческой природой, просто приняло эту форму. В последствии она преобразилась в форму, более всего похожую на дракона, пламя которого, вернее исторгаемая плазма, обладало невероятной силой разрушать, оно резало пополам как масло огромные космические корабли, в которых пытались эвакуироваться люди. Да и самой планете наступал конец. Существо, чудовище, не было жестоким, оно, вернее она просто не чувствовало важности человеческих существ. Никто не имел значения, кроме одного человека, с которым чудовище пребывало в нерушимом психо- эмоциональном союзе. Вначале я, наблюдая картину сна, даже подумала, что это довольно круто, иметь такого мощного союзника. Но быстро осознала, что быть опекаемым, но ничего не определяющим элементом союза, наблюдать гибель всего, что дорого, и не иметь возможности это предотвратить либо остановить... Это не круто. Как в доказательство мне посыпались флешбеки историй нескольких героев этой саги, их юные годы, трудности и тяготы, испытания, встречи с чудовищем в обличье женщины. Она была в поиске союзника, и не сразу его нашла. Кому-то хватило сил избежать этого союза. Под финал я наблюдаю, как девушка-союзник чудовища вскрывает обшивку корабля, открывая и разрушая две трубы.
Про дракона странная синхроничость с моими ощущениями в погране неделю назад.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
User avatar
fenjka_
Фазер
Posts: 705
Joined: Mon Sep 10, 2018 11:55 am

Re: Дневник olor

Unread post by fenjka_ »

olor wrote: Tue Sep 15, 2020 8:57 am 15.09.2020

Отправилась на прогулку по парку в компании отца, его брата и моего младшего сына. Парк незнакомый, вначале выглядел обыкновенно, разве что слегка мрачновато, но чем дальше, тем страньше) Отец увлек брата в сторону что-то обсудить наедине, а мы с сынишкой вышли к удивительному месту. Перед нами был дуб, сын ещё вспомнил Пушкинские строки про Лукоморье. Дуб был огромен, втроём не обхватишь, но на некотором расстоянии от земли ствол раздваивался. Выглядело так, будто однажды верхушку срезали, а из нее выросло два побега и сформировало два новых ствола. Позади дерева виднелись развалины древнего буддистского храма, живописно увитые лозой. Но мы направились дальше. Впереди я увидела стаю необычных птиц. Приглядевшись, я поняла, что это и не птицы вовсе, а драконы. Небольшие, сравнимые по размерам с человеком, или чуть больше. Драконы были черными, тонкотелыми, с длинными шеями. Вначале я испытала детский восторг, но вскоре он сменился тревогой. Впереди нас была небольшая группа подростков, и драконы разделались с ними. Они хватали детей, поднимали в воздух и кидали на землю. Лишь одна девочка оказала сопротивление, с ней они не сразу справились. Мы неумолимо приближались к этому месту, почему-то я не могла просто уйти и готовилась отражать нападение, защищать своих. Наконец меня заметили. Один из ящеров выдал ироничное замечание по поводу моей храбрости и глупости, а я все старалась ухватиться за что-нибудь покрепче, чтобы меня не оторвали от земли. Но когда началась схватка, все изменилось. Это уже был не дракон, а внушительных размеров мужик, бородатый, лысоватый, с толстой, как у быка, шеей. Поединок превратился скорее в какой-то фарс - я колошматила его всем, что под руку попадет. Под конец просто лупила его лопатой по этой бычьей шее, а ему хоть бы что. Он лишь посмеивался. Но и не нападал.
Подобный дуб сфоткала в прошлый понедельник в реале.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
User avatar
fenjka_
Фазер
Posts: 705
Joined: Mon Sep 10, 2018 11:55 am

Re: Дневник olor

Unread post by fenjka_ »

Krystal wrote: Wed Sep 09, 2020 6:00 pm Я также сталкивался с девочкой, в астрале. Но у неё вместо лица было сероголубое размазанное пятно. Я не знаю почему меня приперло к ней, потому что она сперва не хотела общаться, но после того как я продолжал таращится на неё, она недовольно подошла ко мне и начала что то говорить. Только вместо слов у меня разрывались молнии в мозге.

К Irbid приставала какая то девочка. КК описывал девочку, которая потом припёрлась на физике к нему. Слишком много девочек))))))
И ко мне приставала в ОСе девочка! ))
viewtopic.php?p=503735#p503735
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
User avatar
olor
Фазер
Posts: 539
Joined: Thu Mar 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Unread post by olor »

))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
User avatar
olor
Фазер
Posts: 539
Joined: Thu Mar 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Unread post by olor »

03.10.2020

Беспокоящий звук, то ли шорох, то ли скрежет. В некоторой вариации своей квартиры я никак не могу определить его источник. Забываю, погружаюсь в сюжет, а он возникает снова и снова. Мама открывает стенной шкаф в прихожей, и звук усиливается, ломается перегородка в антресоли, где должна быть стена, а оказывается ещё пространство, заполненное хламом и скрытое за тонкой фанерой. Из недр этого пространства уже не шорох, а явственное шуршание тысяч маленьких крыльев. Мама вытаскивает из дыры какую-то ветошь и кидает на пол - она кишит молью, каждая размером с бабочку. Серые, омерзительные, разлетаются по кругу. Хватаю баллончик с каким-то ядом и распрыскиваю вокруг себя, задерживая дыхание. Младший лезет под руку и оказывается прямо в облаке оседающего химиката. Гоню его, он не слышит. Хочу крикнуть громче, и издаю совершенно нечеловеческий вопль, от которого самой становится жутко, а сон разваливается.

Немного фэнтезийная вселенная с магами, каменными покоями, темницами в башнях, преследованиями и побегами.. после ложное пробуждение. Приходит понимание иллюзии пространства, но осознание не полное, я не считаю за иллюзию детей, только пространство. Пытаюсь доказать им это, но не выходит. Пространство стабильно и не допускает морфинг, ни взлететь, ни проткнуть что либо мне не удаётся. Тогда я пытаюсь что-то создать, энергосферу руками. Прикладываю большое психическое усилие, но ничего не выходит. Дети смеются и забавляются, глядя на меня. Отворачиваюсь и пытаюсь снова. В воздухе между ладоней возникает крохотный сгусток серебристого цвета, то ли вода, то ли ртуть. Развожу руки, увеличиваю объект до формы капли объемом литров 5. Но развернуть демонстрацию к спрайтам не удается, все исчезает, как только я перевожу внимание на детей. Ещё одна попытка, я все же хочу создать энергосферу. Усилие огромное, ладони рук буквально горят, а результат неудовлетворительный, какие-то всполохи и протуберанцы энергии золотистого цвета, которые мне никак не собрать воедино.

На этом моменте распахивается дверь и в пространство врывается предыдущий сон, персонаж, пожилая женщина, основные черты - сила, благородство, мудрость, масть. .Она увлекает меня за собой в пространство этого сна, и мы оказываемся в широкой обеденной зале в духе Хогвартса) она играет роль моей матери, но я ещё сохраняю остатки автономности. Спрашиваю её, почему мне не удаются полеты, а манипуляции с энергией так трудны. Она отвечает, что в этой вселенной нет иной магии, кроме магии волшебных палочек, а мои усилия приведут к преследованию всей семьи) Затем она поднимает передо мной круглую серебряную крышку над каким-то мясным блюдом и говорит, ешь, восстанавливай силы. Еду я не пробовала, но в сюжете все же утонула, однако меня почти сразу выбросило из сна.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”