Практикум для начинающих сновидцев

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Д.Е.П.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 4:37 pm
Откуда: http://offtop.ru/zolotopero/
Contact:

Практикум для начинающих сновидцев

Непрочитанное сообщение Д.Е.П. »

Дамы и господа начинающие сновидцы, а также те, у кого неожиданно возникли проблемы с выходом в ОС, приглашаю вас на новый практикум в Сновиденческой Лаборатории по адресу: http://dreamlab.2bb.ru. В процессе этого практикума те из вас, кто будет выполнять все требования предложенной вам методики, научатся, по крайней мере, я на это надеюсь, выходу в осознанные сновидения каждый день. Скажу откровенно, методика опробована только на мне. Относительно меня она эффективна на 90%. 10% приходится на различные непредвиденные случаи. Что это за случаи, вы поймете в процессе практики. Согласитесь, 90 дней из 100 у вас будут осознанные сновидения – неплохой результат. Естественно, поначалу такой эффективности не будет. Практикум будет проходить в закрытом режиме в течение месяца. Далее возможны уже совместные исследования сновиденной реальности. Если всё получится, то участники практикума (по одному, раз в месяц) продолжат обучение новых кадров, а я с остальными займусь исследованиями. Срок подачи заявок – до 1 февраля. Зарегистрируйтесь, и вы сможете подать заявку на участие. Подтверждение e-mail при регистрации на форуме не требуется.

Анатолич
Подробности:
http://dreamlab.2bb.ru/viewtopic.php?id=16

Подача заявок:
http://dreamlab.2bb.ru/viewtopic.php?id=20

Вопросы к ведущему практикума:
http://dreamlab.2bb.ru/viewtopic.php?id=17
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Д.Е.П., ОГРОМНОЕ спасибо за наводку.Зарегился,подал заявку.А кто-нибудь в курсе,что такое практикум Равенны?А то там иногда упоминается.
We reject your reality and substitute our own.
Аватара пользователя
Tёmka
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:09 pm
Откуда: Архангельская обл.
Contact:

Непрочитанное сообщение Tёmka »

Да, спасибо большое!!!

Только интерестно зачем писать свой режим, ни кто ведь не будет состовлять индивидуально инструкцию каждому!

ИМХО, можно было выложить технику на общий обзор и попрасить добравольно писать о достижениях. Это останеться для меня загадкой :-\
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Д.Е.П.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 4:37 pm
Откуда: http://offtop.ru/zolotopero/
Contact:

Непрочитанное сообщение Д.Е.П. »

А кто-нибудь в курсе,что такое практикум Равенны?А то там иногда упоминается.
Это практикумы, которые проводят ХС для, так сказать, более продвинутых. Сейчас начнётся третий этап.

Практикум уже идёт. Но срок подачи заявок продлён до 3-его февраля. Завтра вечером - усё...
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Ну что, кто-то из наших форумчан туда записался? Как успехи? Или вам запрещенно разглашать секреты?:)
Что это за техника, которая в 90% даёт положительный результат?:)

Хотя я полазил там по форуму, увидел тему по выходу в ОС и как-то... я даже не знаю...:))))))) http://dreamlab.2bb.ru/viewtopic.php?id=51
Техника «Парящий шар» очень свежая и находится на стадии тестирования. Предлагаю тем кто заинтересовался поучаствовать в ее исследовании и поиске дополнительных возможностей.
«Парящий шар» можно применять для концентрации внимания при плавном переходе в ОС. Порядок действий:

1. Возьмем обыкновенный воздушный шар и заставим его парить в комнате под потолком. Для этого не понадобится магический опыт, просто потрем шар немного об ворсистую ткань. После этого поднесите шар к потолку над тем местом, где вы собираетесь практиковать ОС. Шар немедленно прилипнет к потолку. Очень желательно чтобы шар затем оказался точно над вашей головой. В этом состоянии шар может находиться много часов, пока полностью не «отдаст» свой заряд земле.

2. Далее ложимся. Концентрация внимания на шаре. Очень скоро вы заметите, что шар точно «следит» за Вашим теплым дыханием. Ваше спокойное дыхание будет едва заметно колыхать шар из стороны в сторону, заставляя его буквально парить в нем. Видение этого позволит еще более усилить концентрацию и размягчить вашу первичную таблицу мироописания. Наблюдайте за парящим шаром и постепенно начинайте осознавать собственную возможность к левитации. У тех кто ранее практиковал ВТО возникнет сильный позыв к выходу из тела. Балансируйте своими чувствами, удерживая шар точно в центре внимания.

3. Достигнув предельной концентрации, закройте глаза. При этом видение шара должно сохраниться на время. Равномерно сосредоточьтесь на своих телесных ощущениях блокируя внутренний диалог. В момент перехода в ОС энергетический импульс сорвет шар с потолка! Это свидетельство еще более укрепит ваши намерения ОС.

Для повторения этого упражнения вам понадобится небольшое дополнительное освещение.
Как быть если вы практикуете в полной темноте? Признаться, в этом мало толку, если не считать возможность непрерывного созерцания фиолетовых «глюков». Устройте сумеречное освещение, которое едва подчеркнет контуры окружающей обстановки. Очень точно подберите правильный уровень освещенности комнаты. И тогда переходы в ОС и обратно будут не так затруднительны.
Эта простая техника доступна всем. Она позволяет одновременно тренировать концентрацию новичкам и наглядно модифицировать Т1 более опытным практикам. Созерцание парящего шара помогает затем быстрее осознано входить в ПВ (пузыри, шары восприятия). Три варианта развития событий: плавный переход в ОС, ВТО, ОВД (на этом форуме названный простой медитацией – 5 баллов).
История: Эта техника уже опробована мной. Очень быстрый и эффективный результат. Предлагаю желающим практикам протестировать мою разработку и сообщить о результатах!
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

Лондо писал(а):Ну что, кто-то из наших форумчан туда записался? Как успехи? Или вам запрещенно разглашать секреты?:)
Что это за техника, которая в 90% даёт положительный результат?:)
Я, видимо, из тех 10%. Неделю пытался. Один раз, скорее не благодаря, а вопреки практике, были ОСы (второй раз в жизни, первый - незадолго до того).
Забил. :)
ОСов нет.
Думаю, вполне рабочая практика, так, чисто логически, тока надо аккуратно выполнять задания, а мне - лень... :)
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
maxxx-a
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 12:05 am

Непрочитанное сообщение maxxx-a »

короче сейчас идет набор итуазастов на практикум Равены на сайте хакеров
http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=5137
Программа практикума:

Задание 0.1. Процедура вхождения в поток
Задание 1.1. Внести в сон предмет из
Задание 2.1. Почувствовать поток
Задание 3.1. Осознаться и взлететь
Задание 4.1. Чайная церемония и льняной отвар
Задание 5.1. Использование звука. Осознаться и найти «странный звук»
Задание 5.2. Использование звука. Перемещаться, используя странный звук
Задание 5.3. Использование звука. Найти Гостя, используя звук
Задание 6.1. Библиотека. Найти во сне «Библиотеку» и прочитать «Свою книгу»
Задание 6.2. Библиотека. Перенести в явь что-то из сна (для начала — информацию)
Задание 6.3. Библиотека. Читаем книги, используя эмиссара сновидений
Задание 7.1. Выбор пути
Задание 8.1. Управление сновидением. Отследить, как меняется восприятие во сне
Задание 8.2. Управление сновидением. Создание прохода из сна в явь
Задание 8.3. Управление сновидением. Дальнейшее создание прохода из сна в явь. Стена тумана
Задание 9.1. Ритуал очищения
Задание 10.1. Создание ИЛЛЮЗИЙ. Войти в чужой сон и взаимодействовать со спрайтами
Задание 10.1.1. Создание ИЛЛЮЗИЙ. Классификация и дальнейшее изучение спрайтов
Задание 10.1.2. Создание иллюзий. Поймать спрайта ожиданием
Задание 11.1. Сновиденное целительство. Создание ядра событий
Задание 11.2. Сновиденное целительство. Осознанно войти в лабиринт
Задание 11.3. Сновиденное целительство. Изучить лабиринт
Задание 12.1. Поиски светимости. Изучение ситуаций, когда теряем светимость
Задание 12.2. Поиски светимости. «Магический компас»
Задание 13.1. Управление элементами шара восприятия
Задание 14.1. Создать проход для сна в сновидении — дверь в тайну.

Всегда хотел пройти что нибудь этокое

Опробовал первое задание с дверью работает хотя
я считал это чушью там вхождения в поток и все такое

но админы хакеров п........ недоют доступа на форум
а до начала практикума осталось 2 дня

PS хочу практикум от М Радуги ну ваще хочу а то на девках
зациклюсь и нифига непродвинусь ...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»