Моделирование мозгом

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

BrokenAngel писал(а): Чт ноя 07, 2019 7:32 pm
S1908 писал(а): Чт ноя 07, 2019 7:01 pm Кто-то формирует из мыслеформ сцену.
Над этим вопросом бьются учёные. И как вообще такое моделирование может работать. Над этим тоже бьются учёные.
Но это все Рохс сон и ос.
А есть и другое тонкое тело - призрак. Это не ос и не сон. Оно может погружаться в реал. Из реала и выходит. Это совсем другое направление и это никакой не втос.
Этот кто то ты сам. Сознанию скучно, когда тело спит, ведь сознание никогда не спит. Потому оно придумывает сны, а мозг их оформляет в живые сцены. Как процесс воображения. Другое дело, что во сне не хватает Осознания, чтобы понять, что ты эти картины воображаешь сам.
Тонкое тело - призрак это другое дело. Ко мне кстати ктото в таком виде приходил с этого форума. Я раньше догадывалась, что по сообщениям в интернете можно найти человека, теперь знаю точно.
Но меня сейчас другой вопрос интересует. Можно ли тем же способом, как я меняю сюжеты сна во сне, сформировать событие в реальности? Надо более тонко прочувствовать технику. Как именно мозг это делает. Ощущение будто при моделировании сюжета включаются функции или отдела мозга, которые мы в реале не используем, по крайней мере осознанно
Люди ну вы никак не можете понять что будучи в бодрствовании вы итак в Тонком теле - призраке. Вот мне это например очевидно как дважды два.
А что такое наш мозг? Ну это как коннектор. Флюдически через мозг (электрические импульсы) вы как призрак соединяетесь с физическим телом и осознанны в физическом теле, хотя это иллюзия. Вы всегда являетесь тонким телом - призраком.
Вот наши ученые в мозгу и ловят эти импульсы-команды в мозгу. Неодумевая откуда они приходят. На этом построена вся технология изучения работы мозга.
Мозг не создает сны. Создает сознание. Т.е нечто что сидит в этом призраке (тонком теле) в вас. Возможно для призраков сны это не погружение в небытие а как средство времяпровождения и общения.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Чт ноя 07, 2019 6:51 pm
RoHS писал(а): Чт ноя 07, 2019 12:55 pm
S1908 писал(а): Чт ноя 07, 2019 12:04 pm Ты вообще кадр. Взял какую-то книгу вернее откопал. И строишь на ней Теорию мироздания. Надо читать миллион книг чтобы хоть Че-то понять. Учёный десятилетия учится чтобы стать учёным. А ты кто? Покажи свою учёную степень?
Мироздание настолько сложное что раздавить тебя как букашку своим весом.
Не ну правда смешно. Всё Че-то молчат)
Верно, есть и другие книги других авторов. Но ты даже эту не удосужился прочитать. Хотя я давно ещё упоминал данного автора.
Я читал сотни книг и про природу мозга тоже написанную академиком института мозга.
Единственное моя проблема не всегда могу книгу дочитать до конца.
Назови хотя бы 10 авторов с названием книг)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Чт ноя 07, 2019 6:57 pm
BrokenAngel писал(а): Чт ноя 07, 2019 4:00 pm На счет ОС не знаю, но все обычные сны у меня 100% моделируются мозгом, потому что в процессе сна я выбираю как дальше сценарий пойдет.
Например, снится погоня на танках, эпичная такая. И вдруг я задумываюсь, а как люди в танках умирают, на что это похоже? И как бы делаю паузу в сюжете и начинаю это представлять во всех красках, как люк заблокировали, танкист выбраться не может и т.д. Разберусь для себя и дальше погоня продолжается.
Или сцена драки. Подхожу к лифту, вдруг из ниоткуда выскакивают ниндзя, мы сражаемся, я победила. Но что то мне в драке не понравилось. Решаю повторить. Откручиваю назад, снова иду к лифту. Выбегают ниндзя. Но я то уже знаю как надо сражаться, и красиво так их метелю.
И всё это просто сны, осознания ни капли. А мозгу оно и не нужно получается для моделирования.
На счет ОС не знаю, но все обычные сны у меня 100% моделируются мозгом,
Так об этом никто и не спорит сны это набор мыслеформ. По сути живые творения сознания но само достаточные как шедевры великого художника.
А вот откуда берётся сам сон кто его разворачивает? Ты же перед сном не думала о танках?
Если все моделируется мозгом то мы не должны видеть сны или должны видеть только сны по заказу. Поскольку о чем думаешь в последний момент должно развернуться в сон. Однако это абсолютно не так. А на деле что мы видим:
Кто-то формирует из мыслеформ сцену. Мы её видим как на проектор. Далее мы если хотим можем воздействовать на мыслеформы так как это в корреляции с нашим сознанием происходит.
Это не так работает. Объяснял ведь про сознательную и бессознательную часть мозга. И если бы ты на самом деле читал научные книги по снам, то знал бы это.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Чт ноя 07, 2019 7:32 pm
Это вам не сказки от Кастанеды.
Это уничижительное, ничем не подтвержденное, высказывание в адрес незнакомого человека. И когда же и у кого такое называлось "критикой"? Вот и ответ. И в этом болезнь современности - весь интернет забит подобным отношением. Органический гугл производит огульный яд - вот смысл и цель человека обыденного присовокупленного к гаджету, так то.
По вашему Летуны, неорганы, ведьмы существуют на самом деле?) Это по вашему не сказки.
Не так давно я по наводке Сокола прочитал первую книгу Кастанеды. И моё мнение по ней - это книга о наркомане, который ловил глюки под воздействием наркотических веществ.
Вторую тоже начал, но пока времени нет быстро её прочитать.
Ну и 9 до этого читал. Особенно добила сказка о том, что можно из реальности исчезнуть и оказаться физическим телом в мире неорганов.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

saurgan писал(а): Чт ноя 07, 2019 10:12 pm
BrokenAngel писал(а): Чт ноя 07, 2019 7:32 pm
S1908 писал(а): Чт ноя 07, 2019 7:01 pm Кто-то формирует из мыслеформ сцену.
Над этим вопросом бьются учёные. И как вообще такое моделирование может работать. Над этим тоже бьются учёные.
Но это все Рохс сон и ос.
А есть и другое тонкое тело - призрак. Это не ос и не сон. Оно может погружаться в реал. Из реала и выходит. Это совсем другое направление и это никакой не втос.
Этот кто то ты сам. Сознанию скучно, когда тело спит, ведь сознание никогда не спит. Потому оно придумывает сны, а мозг их оформляет в живые сцены. Как процесс воображения. Другое дело, что во сне не хватает Осознания, чтобы понять, что ты эти картины воображаешь сам.
Тонкое тело - призрак это другое дело. Ко мне кстати ктото в таком виде приходил с этого форума. Я раньше догадывалась, что по сообщениям в интернете можно найти человека, теперь знаю точно.
Но меня сейчас другой вопрос интересует. Можно ли тем же способом, как я меняю сюжеты сна во сне, сформировать событие в реальности? Надо более тонко прочувствовать технику. Как именно мозг это делает. Ощущение будто при моделировании сюжета включаются функции или отдела мозга, которые мы в реале не используем, по крайней мере осознанно

Интересно. У меня иногда тоже появляется ощущение, что можно по принципу управляемого сна, влиять на события реала. Только вот механизм этого процесса пока понять не смогла))
Если бы это было возможно, то все наши желания осуществлились бы))
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Чт ноя 07, 2019 11:18 pm Люди ну вы никак не можете понять что будучи в бодрствовании вы итак в Тонком теле - призраке.
Пройди сквозь стену :D
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Пт ноя 08, 2019 3:05 am
M_S писал(а): Чт ноя 07, 2019 7:32 pm
Это вам не сказки от Кастанеды.
Это уничижительное, ничем не подтвержденное, высказывание в адрес незнакомого человека. И когда же и у кого такое называлось "критикой"? Вот и ответ. И в этом болезнь современности - весь интернет забит подобным отношением. Органический гугл производит огульный яд - вот смысл и цель человека обыденного присовокупленного к гаджету, так то.
По вашему Летуны, неорганы, ведьмы существуют на самом деле?) Это по вашему не сказки.
Не так давно я по наводке Сокола прочитал первую книгу Кастанеды. И моё мнение по ней - это книга о наркомане, который ловил глюки под воздействием наркотических веществ.
Вторую тоже начал, но пока времени нет быстро её прочитать.
Ну и 9 до этого читал. Особенно добила сказка о том, что можно из реальности исчезнуть и оказаться физическим телом в мире неорганов.
Хз пока. Вот откроется духовное зрение увижу.
Но пока вижу много всего летает повсюду полупрозрачного и тёмного. Но конкретно формы не могу разглядеть движется это с огромной скоростью.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Пт ноя 08, 2019 3:08 am
S1908 писал(а): Чт ноя 07, 2019 11:18 pm Люди ну вы никак не можете понять что будучи в бодрствовании вы итак в Тонком теле - призраке.
Пройди сквозь стену :D
Если отделить от тела можно. Но вот как само физическое тело сделать проходящих через стены для меня пока загадка.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Пт ноя 08, 2019 3:06 am
saurgan писал(а): Чт ноя 07, 2019 10:12 pm
BrokenAngel писал(а): Чт ноя 07, 2019 7:32 pm

Этот кто то ты сам. Сознанию скучно, когда тело спит, ведь сознание никогда не спит. Потому оно придумывает сны, а мозг их оформляет в живые сцены. Как процесс воображения. Другое дело, что во сне не хватает Осознания, чтобы понять, что ты эти картины воображаешь сам.
Тонкое тело - призрак это другое дело. Ко мне кстати ктото в таком виде приходил с этого форума. Я раньше догадывалась, что по сообщениям в интернете можно найти человека, теперь знаю точно.
Но меня сейчас другой вопрос интересует. Можно ли тем же способом, как я меняю сюжеты сна во сне, сформировать событие в реальности? Надо более тонко прочувствовать технику. Как именно мозг это делает. Ощущение будто при моделировании сюжета включаются функции или отдела мозга, которые мы в реале не используем, по крайней мере осознанно

Интересно. У меня иногда тоже появляется ощущение, что можно по принципу управляемого сна, влиять на события реала. Только вот механизм этого процесса пока понять не смогла))
Если бы это было возможно, то все наши желания осуществлились бы))
Так надо не просто пожелал и забыл а реально работать с этим.
Мои желания например осуществляются. Только надо время пока все будет перестраиваться.
Аватара пользователя
BrokenAngel
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2019 9:59 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение BrokenAngel »

S1908 писал(а): Чт ноя 07, 2019 11:18 pm
BrokenAngel писал(а): Чт ноя 07, 2019 7:32 pm
S1908 писал(а): Чт ноя 07, 2019 7:01 pm Кто-то формирует из мыслеформ сцену.
Над этим вопросом бьются учёные. И как вообще такое моделирование может работать. Над этим тоже бьются учёные.
Но это все Рохс сон и ос.
А есть и другое тонкое тело - призрак. Это не ос и не сон. Оно может погружаться в реал. Из реала и выходит. Это совсем другое направление и это никакой не втос.
Этот кто то ты сам. Сознанию скучно, когда тело спит, ведь сознание никогда не спит. Потому оно придумывает сны, а мозг их оформляет в живые сцены. Как процесс воображения. Другое дело, что во сне не хватает Осознания, чтобы понять, что ты эти картины воображаешь сам.
Тонкое тело - призрак это другое дело. Ко мне кстати ктото в таком виде приходил с этого форума. Я раньше догадывалась, что по сообщениям в интернете можно найти человека, теперь знаю точно.
Но меня сейчас другой вопрос интересует. Можно ли тем же способом, как я меняю сюжеты сна во сне, сформировать событие в реальности? Надо более тонко прочувствовать технику. Как именно мозг это делает. Ощущение будто при моделировании сюжета включаются функции или отдела мозга, которые мы в реале не используем, по крайней мере осознанно
Люди ну вы никак не можете понять что будучи в бодрствовании вы итак в Тонком теле - призраке. Вот мне это например очевидно как дважды два.
А что такое наш мозг? Ну это как коннектор. Флюдически через мозг (электрические импульсы) вы как призрак соединяетесь с физическим телом и осознанны в физическом теле, хотя это иллюзия. Вы всегда являетесь тонким телом - призраком.
Вот наши ученые в мозгу и ловят эти импульсы-команды в мозгу. Неодумевая откуда они приходят. На этом построена вся технология изучения работы мозга.
Мозг не создает сны. Создает сознание. Т.е нечто что сидит в этом призраке (тонком теле) в вас. Возможно для призраков сны это не погружение в небытие а как средство времяпровождения и общения.
А где я писала о том кто я в бодрствовании? Я твою теорию не опровергаю.Есть масса опытов, подтверждающих, что в бодрствовании мы в тонком теле можем путешествовать и даже общаемся друг с другом, но не осознаём этого.
Мозг автомобиль, сознание водитель. Ты думаешь, что без мозгов сможешь сны моделировать, одним сознанием?)
Аватара пользователя
BrokenAngel
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2019 9:59 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение BrokenAngel »

S1908 писал(а): Чт ноя 07, 2019 11:14 pm Мозг это командный центр сознания. Но не его носитель. Иначе бы ученые давно бы обнаружили сознание в мозгу.
А что ученые говорят про тонкое тело? ) Подтверждено ли официальной наукой существование призраков?)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пт ноя 08, 2019 3:05 am По вашему Летуны, неорганы, ведьмы существуют на самом деле?) Это по вашему не сказки.
Не так давно я по наводке Сокола прочитал первую книгу Кастанеды. И моё мнение по ней - это книга о наркомане, который ловил глюки под воздействием наркотических веществ.
Вторую тоже начал, но пока времени нет быстро её прочитать.
Ну и 9 до этого читал. Особенно добила сказка о том, что можно из реальности исчезнуть и оказаться физическим телом в мире неорганов.
Так твое мнение - оно как бы никого и не волнует. Ты даже 2+2 сложить не можешь. У тебя доктор антропологии - дурак, а мастер Ушу - наркоман. Зато ты - всё знаешь и умеешь, и вообще центр вселенной. Всегда веселят такие люди, которым силы мозга не хватает даже книгу прочитать, но судить с видом знатока - это они умеют лучше всех, это да.

И книги читаются - не быстро и не по диагонали, а - медленно и вдумчиво - с концентрацией сознания на читаемом.

И кстати да, по-твоему у тебя целые народы с их духовными традициями (я об индейцах) - наркоманы. А традиции вроде Ваджраяны - дураки. Зато ты, вот это да - самородок и гений. Угу? ахахаха
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Пт ноя 08, 2019 10:58 am
RoHS писал(а): Пт ноя 08, 2019 3:05 am По вашему Летуны, неорганы, ведьмы существуют на самом деле?) Это по вашему не сказки.
Не так давно я по наводке Сокола прочитал первую книгу Кастанеды. И моё мнение по ней - это книга о наркомане, который ловил глюки под воздействием наркотических веществ.
Вторую тоже начал, но пока времени нет быстро её прочитать.
Ну и 9 до этого читал. Особенно добила сказка о том, что можно из реальности исчезнуть и оказаться физическим телом в мире неорганов.
Так твое мнение - оно как бы никого и не волнует. Ты даже 2+2 сложить не можешь. У тебя доктор антропологии - дурак, а мастер Ушу - наркоман. Зато ты - всё знаешь и умеешь, и вообще центр вселенной. Всегда веселят такие люди, которым силы мозга не хватает даже книгу прочитать, но судить с видом знатока - это они умеют лучше всех, это да.

И книги читаются - не быстро и не по диагонали, а - медленно и вдумчиво - с концентрацией сознания на читаемом.

И кстати да, по-твоему у тебя целые народы с их духовными традициями (я об индейцах) - наркоманы. А традиции вроде Ваджраяны - дураки. Зато ты, вот это да - самородок и гений. Угу? ахахаха
В 1 книге описано, что Кастанеда принимал наркотики. И всё, что он видел было под воздействием наркотиков. Вывод Кастанеда - наркоман.

А на поставленный вопрос вы не ответили. Неужели MS ты веришь, что существуют летуны, неорганы, союзники, что можно застрять в мире неорганов? Ты веришь во все эти сказки?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пт ноя 08, 2019 11:16 am В 1 книге описано, что Кастанеда принимал наркотики. И всё, что он видел было под воздействием наркотиков. Вывод Кастанеда - наркоман.
Не написано там такого. Он участвовал в особых ритуалах. Почему пейот для индейцев разрешен? Почему можно принимать участие в ритуалах аяхуаски? Это священные растения. И среди подобных растений много тех, которые вообще не содержат каких-либо активных веществ с точки зрения западной фармакологии. Табак, кофе, матэ - это то же ведь "растения силы", впрочем как и например "дудник" (в котором вообще ничего не обнаружено такого), но в ритуалах применяется. Это сложная антропологическая тема. А первая книга - это работа для научной степени прежде всего, а не книга для масс.

Как там вначале книги говорится... лекарственных растений?
I then told him that I was interested in obtaining information about medicinal plants. Although in truth I was almost totally ignorant about peyote, I found
myself pretending that I knew a great deal, and even suggesting that it might be to his advantage to talk with me.
А на поставленный вопрос вы не ответили. Неужели MS ты веришь, что существуют летуны, неорганы, союзники, что можно застрять в мире неорганов? Ты веришь во все эти сказки?
Надо не верить, а понимать. Тебе такую тему не поднять на мозг, поэтому и не надо оно тебе.

Что "союзники", что "летуны", что прочие "энергетические формы" - это все представители "неорганического осознания", которые для внимания сновидения являются "лазутчиками". Ты еще радуйся, что в последних книгах контекст упрощен, потому что в контексте 3-4 книги там понятия "союзника" поданы в другом контексте, крайне абстрактном, на котором мозги горят даже у весьма разумных людей.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

BrokenAngel писал(а): Пт ноя 08, 2019 10:14 am
S1908 писал(а): Чт ноя 07, 2019 11:18 pm
BrokenAngel писал(а): Чт ноя 07, 2019 7:32 pm

Этот кто то ты сам. Сознанию скучно, когда тело спит, ведь сознание никогда не спит. Потому оно придумывает сны, а мозг их оформляет в живые сцены. Как процесс воображения. Другое дело, что во сне не хватает Осознания, чтобы понять, что ты эти картины воображаешь сам.
Тонкое тело - призрак это другое дело. Ко мне кстати ктото в таком виде приходил с этого форума. Я раньше догадывалась, что по сообщениям в интернете можно найти человека, теперь знаю точно.
Но меня сейчас другой вопрос интересует. Можно ли тем же способом, как я меняю сюжеты сна во сне, сформировать событие в реальности? Надо более тонко прочувствовать технику. Как именно мозг это делает. Ощущение будто при моделировании сюжета включаются функции или отдела мозга, которые мы в реале не используем, по крайней мере осознанно
Люди ну вы никак не можете понять что будучи в бодрствовании вы итак в Тонком теле - призраке. Вот мне это например очевидно как дважды два.
А что такое наш мозг? Ну это как коннектор. Флюдически через мозг (электрические импульсы) вы как призрак соединяетесь с физическим телом и осознанны в физическом теле, хотя это иллюзия. Вы всегда являетесь тонким телом - призраком.
Вот наши ученые в мозгу и ловят эти импульсы-команды в мозгу. Неодумевая откуда они приходят. На этом построена вся технология изучения работы мозга.
Мозг не создает сны. Создает сознание. Т.е нечто что сидит в этом призраке (тонком теле) в вас. Возможно для призраков сны это не погружение в небытие а как средство времяпровождения и общения.
А где я писала о том кто я в бодрствовании? Я твою теорию не опровергаю.Есть масса опытов, подтверждающих, что в бодрствовании мы в тонком теле можем путешествовать и даже общаемся друг с другом, но не осознаём этого.
Мозг автомобиль, сознание водитель. Ты думаешь, что без мозгов сможешь сны моделировать, одним сознанием?)
Именно так. Это и бывает после смерти. Сон после смерти подробно описан в книге мёртвых.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Мозг нужен только чтобы физикой владеть. А сны и чувства это не физика.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Призрак после смерти сначала созерцает собственное умершее тело и ходит по физике. Но его энергия кончается и он засыпает и видит сны. Всё точно также как в эмбрионе матери при зачатии плода.
Видит сны по другому путешествует сознанием по первопричинным мирам. Призрак умирает а сознание воссоздав оболочку перевоплощается в новое тело. Так работает реинкарнация. Сон это место за обратной стороной завесы а никак не модель мозга.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Энергии хватает на 3 дня как и описано в священных текстах.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Смерть это есть скидывание оболочки в более совершенную форму.
Аватара пользователя
BrokenAngel
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2019 9:59 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение BrokenAngel »

S1908 писал(а): Пт ноя 08, 2019 12:11 pm Призрак после смерти сначала созерцает собственное умершее тело и ходит по физике. Но его энергия кончается и он засыпает и видит сны. Всё точно также как в эмбрионе матери при зачатии плода.
Видит сны по другому путешествует сознанием по первопричинным мирам. Призрак умирает а сознание воссоздав оболочку перевоплощается в новое тело. Так работает реинкарнация. Сон это место за обратной стороной завесы а никак не модель мозга.
Это ты всё в книжке прочитал? А если реинкарнации не существует и ты живёшь один раз? И как писал Кастанеда, если мимо орла не проскочишь, он сожрёт тебя раз и навсегда?
Я ни одной книге не верю. Только себе и своему опыту.
Аватара пользователя
saurgan
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 8:12 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение saurgan »

BrokenAngel писал(а): Пт ноя 08, 2019 12:41 pm
S1908 писал(а): Пт ноя 08, 2019 12:11 pm Призрак после смерти сначала созерцает собственное умершее тело и ходит по физике. Но его энергия кончается и он засыпает и видит сны. Всё точно также как в эмбрионе матери при зачатии плода.
Видит сны по другому путешествует сознанием по первопричинным мирам. Призрак умирает а сознание воссоздав оболочку перевоплощается в новое тело. Так работает реинкарнация. Сон это место за обратной стороной завесы а никак не модель мозга.
Это ты всё в книжке прочитал? А если реинкарнации не существует и ты живёшь один раз? И как писал Кастанеда, если мимо орла не проскочишь, он сожрёт тебя раз и навсегда?
Я ни одной книге не верю. Только себе и своему опыту.

Но Кастанеда, это тоже книжки))))
Лучше уж точно, личный опыт
Я сама... 😁
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Если хочется поразмышлять на эту тему, почитайте про "возвращение" у Успенского и про "циклических существ" к Кастанеды.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Замечатальная лекция Артёма Синина о влиянии гормонов на осознанные сны, о вопросах моделирования мозгом и прочее.

Артём Синин. Осознанные сны: онлайн-встреча №4
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Чт ноя 07, 2019 7:32 pm
Что-то мне подсказывает, что если бы это было так и он мог, он бы как раз этим и занялся. Большое начинается с малого, а в малом он преуспевает.
Этим самым Вы все-таки расписывайтесь в его, Рохса, идейности, мотивационной части и усердия, которые он уделяет этой редкой теме, посвящая ей колоссальное количество времени. Впрочем как и Вы.
Этим Вы отвечаете на незаданные вопросы о том, почему дискуссия между Вами, при такой очевидной разницей в уровнях знаний в этом вопросе, так успешно существует много времени.
И даже если дальше последует критика Рохса, сие может, не побоюсь этого слова, означать в заинтересованности его же интересами, стремление направить/доказать/показать/научить тому, что знаете сами, а так же показать другим, что есть иные пути и можно делать одну и ту же вещь, но по-другому.
В общем, в этой истории не будет победителей и проигравших. Уже это похвально и не может на радовать.
Критиковать не просто можно, но и нужно. Одно "но". Где критика? Это первое. Кто будет критиковать? Это второе. Это не из разряда "добейся сам", а из: "а судьи кто?". Для того, чтобы что-то критиковать нужно иметь познание в том, что критикуешь или обладать ОЧЕНЬ развитым аналитическим аппаратом и объективным мышлением, что далеко не всем дано. Очевидно, что ни первого, ни второго - не имеем. Поэтому возражения ваши - мимо кассы.
И что, это называется критикой?
Судьи здесь, в этом вопросе - все. Поскольку процессы у всех одинаковые. Другое дело критика практики выходов. Она дана не всем. По описанным выше причинам. Тем не менее, критика фазы от МР, в данном случае, никак не подтвердилась, поскольку само понятие фаза является сборным и нуждается в постоянном улучшении. Что, собственно, происходит. Весь вклад что Вы сейчас оставляете, даже как критик - вклад в фазу: Да, иной подход. Да, изменённое состояние восприятия. Да, выработка иных методик для более стабильного результата. Но в конечном итоге результат этот будет, в первую очередь, в части практики ОС. Результатом моделирования, а не выходом души из тела в четвёртое/пятое измерение и так далее.
В этом польза критики Вашей неоспорима.
Это уничижительное, ничем не подтвержденное, высказывание в адрес незнакомого человека. И когда же и у кого такое называлось "критикой"? Вот и ответ. И в этом болезнь современности - весь интернет забит подобным отношением. Органический гугл производит огульный яд - вот смысл и цель человека обыденного присовокупленного к гаджету, так то.

У Вас явные проблемы с принятием сегодняшней действительности. Не желание понять, что мир изменился. Вы противопоставляете себя действительности и не хотите идти в эту реку, текущую на максимальных скоростях.
Хотите Вы того или нет, но мир с его экосистемами и органическими гуглами сейчас таков, каков он есть и под Вас, увы, не подстроится.
В этой теме, с одним/двумя оппонентами Вы ничего не исправите, только распишитесь в собственной несостоятельности.
Хочется закончить одной маленькой фразой.

Ok, boomer!
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Я сейчас углубился в химию фазы, и случайно узнал, что вертикальное положение очень затратно для мозга (из-за координации) и стимулирует выработку кортизола (один из гормонов, прерывающих сон в большой концентрации).

Что любопытно, иногда в процессе перехода я впадал в сонный паралич и видел некое страшное существо, которое всегда стремилось принять или уже находилось в горизонтальной позе животного, на четвереньках. Т.е. это был человек, но он лежал в кровати или ползал или падал на четвереньки, если я замечал его стоящим. Если я вступал с ним в схватку, пройдя в фазу, то моя агрессия улетучивалась, как только мы падали на пол.

Если наркоманы видят прием наркотиков как тараканов, ползающих по ним, то не может ли быть и у нас подобной трансформации восприятия? Это существо могло быть моим страхом или препятствием попадания в фазу, и оно намекало мне на правильный порядок действий. Один раз оно даже сказало мне "не двигайся и не открывай глаза" во время сонного паралича. Это не моделирование, а скорее измененное восприятие абстракции как предмета.

Что если и в реальной жизни мы воспринимаем некий фатум-судьбу как абстракцию, а это предмет на некотором, недоступном нам уровне восприятия? И он так же тверд и неминуем, как пуля?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

SergeiEss писал(а): Вт дек 03, 2019 4:40 pm Я сейчас углубился в химию фазы, и случайно узнал, что вертикальное положение очень затратно для мозга (из-за координации) и стимулирует выработку кортизола (один из гормонов, прерывающих сон в большой концентрации).

Что любопытно, иногда в процессе перехода я впадал в сонный паралич и видел некое страшное существо, которое всегда стремилось принять или уже находилось в горизонтальной позе животного, на четвереньках. Т.е. это был человек, но он лежал в кровати или ползал или падал на четвереньки, если я замечал его стоящим. Если я вступал с ним в схватку, пройдя в фазу, то моя агрессия улетучивалась, как только мы падали на пол.

Если наркоманы видят прием наркотиков как тараканов, ползающих по ним, то не может ли быть и у нас подобной трансформации восприятия? Это существо могло быть моим страхом или препятствием попадания в фазу, и оно намекало мне на правильный порядок действий. Один раз оно даже сказало мне "не двигайся и не открывай глаза" во время сонного паралича. Это не моделирование, а скорее измененное восприятие абстракции как предмета.

Что если и в реальной жизни мы воспринимаем некий фатум-судьбу как абстракцию, а это предмет на некотором, недоступном нам уровне восприятия? И он так же тверд и неминуем, как пуля?
Ну а как алкоголики воспринимают белочку. Это что-то подобное.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

RoHS писал(а): Вт дек 03, 2019 5:06 pm Ну а как алкоголики воспринимают белочку. Это что-то подобное.
Делирий, да. Это не всегда белочка. И там тоже присутствует измененное восприятие. Ключевое слово - восприятие, т.е. алкоголик видит реальную вещь, но искаженно (с нашей точки зрения, для алкоголика все реально). Самый популярный случай в интернете я читал про алкоголика, который боролся с чертями, схватив то ли вилы, то ли топор. В роли чертей выступил наряд полиции, приехавший на вызов по соседству.

Может ли алкоголик моделировать окружение? Мое мнение - все завязано на восприятие. Думаю, он может, в теории, выполнить трюк с дверями, сменяющими фазу, и пройдя в двери, увидеть зайчиков и белочек. Но это будут не смоделированные зайчики, это будут окружающие вещи, подходящие под зайчиков. Например, зайчиками станут полицейские, а белочками - бабки у подъезда.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

С одной стороны, факт искажения восприятия вместо моделирования неприятен в том плане, что мы не открываем суперспособность. С другой стороны, мы можем увидеть абстрактную проблему в виде органичного объекта, например, кота или швейцара. Этот кот будет вести себя, как обычный кот - сталкиваться с предметами, ходить по земле, кусаться и лизать яйца. И в этих действиях можно увидеть решения очень абстрактных проблем предметно, если расшифровать что является стенами, что такое земля и где это место.

Грубо говоря, мы легко можем найти выход из сложного лабиринта, потому что знакомы с механикой препятствий. Но если мы абстрактную проблему (например, как заработать первый миллион) сможем визуализировать в виде знакомой механики, то ее тоже будет просто решить. Направления тут два - учиться расшифовывать сложные сцены фазы и упрощать взаимодействие с окружающим миром, чтобы было проще расшифровывать.

p.s.: Здесь неоднократно упоминались признаки того, что фаза является искажением восприятия, а не моделированием - например, тема про признаки сна (в фазе реальность смоделирована нелепо, т.е. она скорее отражает искаженное восприятие, чем модель реальности) или тема про размер фазы (зачастую фаза это ограниченный участок, если попытаться выйти за его пределы, она сменится или видоизменится). По своему опыту я натыкался на просто конец сцены, когда земля заканчивалась облаками или зеркальной поверхностью воды, или наоборот, вроде все знакомое, но, черт побери, я не могу сориентироваться где же я на самом деле. Это все явные признаки не моделирования, а искаженного восприятия чего-то реального, пусть зачастую абстрактного.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Это можно назвать искажением восприятия наших воспоминаний.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

RoHS писал(а): Ср дек 04, 2019 2:10 am Это можно назвать искажением восприятия наших воспоминаний.
Никаких воспоминаний, по сути, нет. Нейрон связан с другими нейронами отростками. При прохождении фронта сигнала соседние нейроны помогают ему либо сработать, либо заглушают его. Среда вокруг нейрона стимулирует или глушит рост его отростков. Таким образом нейросеть тренируется наилучшим образом отвечать на внешнюю среду и свои командные гормоны. Мы помним не события: наши нейроны связаны друг с другом особым образом, чтобы реагировать на такие события, они кажутся нам знакомыми и легкими, ведь связи уже созданы и не нужно напрягаться, стимулировать рост новых отростков.

После дренажа жидкости из мозга во сне, нейроны коры начинают работать чуть раньше мозжечка и органов чувств и иногда создают новые цельные структуры с ошибками, пока пробуждение не перебанит неправильно работающие нейроны обратной связью от органов чувств. Таких ошибок меньше, чем правильно работающих нейронов, которые создают костяк из уже готовых связей и мы видим знакомую картинку, т.к. на рост новых связей нужно время, до 1-3 дней.
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»