Демонология. Как называют демонов в 10 культурах мира

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Демонология. Как называют демонов в 10 культурах мира

Непрочитанное сообщение yater »

S1908 писал(а): Чт дек 05, 2019 5:45 pm
yater писал(а): Чт ноя 07, 2019 10:08 pm Всё чаще замечаю, что когда перехожу в разные части города (большого) у меня меняется и настрой и самочувствие. И это не с экологией и окружающей средой связано.

По моим представлениям у каждых существ есть границы и рубежи. Допустим одни из них живут в 1 микрорайоне города. Приходишь туда - и тебе плохо. Выходишь и тебе лучше.

Они не нарушают определенные границы, поэтому смена обстановки - меняет ощущения.
иногда дома в квартире себя очень плохо чувствуешь - переходишь на другую часть города и как рукой сняло.
Просто в том месте где тебе плохо биополе людей не подходит к твоему полю. Отсюда диссонанс. Ощущается на эмоциональном уровне.
Это все изменяется. Раньше этого не особо чувствовал.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Демонология. Как называют демонов в 10 культурах мира

Непрочитанное сообщение yater »

Когда чихаешь - из тебя "демоны выходят"
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Демонология. Как называют демонов в 10 культурах мира

Непрочитанное сообщение yater »

Эти демоны любят садиться на спину человека или залезать внутрь тела через рот, когда мы спим.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Демонология. Как называют демонов в 10 культурах мира

Непрочитанное сообщение yater »

Верующие советуют Христианам против чертей и бесов читать Псалом 90 (Известен по первым словам «Qui habitat (in adjutorio Altissimi)» (лат.) и «Живы́й в помощи»).

Там 16 строк всего.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
beniamino
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2020 11:37 am

Re: Демонология. Как называют демонов в 10 культурах мира

Непрочитанное сообщение beniamino »

yater писал(а): Вт июл 30, 2019 1:52 am Во многих культурах мира есть многочисленные обитатели из других миров. Большинство из них имеют сходства в описании внешности и действий по отношению к человеку.

Одной из самых колоритных в этом образе стран является Индия. Здесь существуют ракшасы, пишачи, бхуты.
В индуизме ракшасы являются собирательным образом тёмного начала всего того, что несёт страдание, несправедливость и зло. Нарушают дхармический порядок и течение судьбы. В иудаизме - это существа, которые живут между землей и Луной. Предпочитают тихие и спокойные места.

В Китае это Яогуай или Яоцзин - призрак, чудовище.

В Японии - «ёкай», образованные обитатели Ямато называли так свою нечисть.

В России это черти и бесы. На данный момент распространено хрестианское - демоны.

В Скандинавских странах - тролль. Само же слово «тролль» ведёт начало от прагерманского корня, обозначающего «бежать». Тролли – те, кто убегает, скрывается от взгляда, то есть невидимки.

«Нечистый» – насколько можно судить, общеевропейское обозначение враждебных и опасных человеку сил. Оно полностью соответствует английским unholy и unseelie.

В Нормандии (Британия, Франция и север Италии) распространено слово - гоблин. Их же называют орками.

Индейцы, проживающие в США и Мексике называют их чупакабры. Они нападают на животных и людей, питаются их кровью.

Арабская мифология называет демонов джиннами. Они не воспринемаемы ни одним из 5 чувств человека. Само слово происходит от рабского слова джанна "скрытый".
"Люди из приполярных областей отличают психически больных людей от знахарей и шаманов так: психически больной человек одержим духами и демонами; знахарь или шаман, в свою очередь, это тот, кто хотя и тоже одержим, но способен сам снова освободить себя. Уродливые аффекты и болезненные, извращённые идеи действуют наподобие демонов. Они входят в нас и завладевают нами."
Мария-Луиза фон Франц

Таким образом мы видим что деятельность демонов община и повсеместна, можете почитать об этом в интернете или в книге:
1) Ганс-Уильрих Виттхен "Энциклопедия психического здоровья"
Изображение
2) Рихард Крафт-Эбинг "Преступления любви. Половая психопатия"
Изображение

Впрочем в этих книгах вы не найдёте деления на деяния демонов, бесов, чертей.. но можете классифицировать их по своему усмотрению и написать об этом статью или книгу.
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Демонология. Как называют демонов в 10 культурах мира

Непрочитанное сообщение yater »

"Если же вы услышите рёв осла, то обращайтесь к Аллаху за защитой от шайтана, ибо, поистине, осёл увидел шайтана" - в Коране говорится, что животные видят демонов.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
Atty
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 9:33 pm

Re: Демонология. Как называют демонов в 10 культурах мира

Непрочитанное сообщение Atty »

А можно ли с демонами дружить?
Аватара пользователя
Atty
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 9:33 pm

Re: Демонология. Как называют демонов в 10 культурах мира

Непрочитанное сообщение Atty »

Ночь интересная. С 1ое на 2ое.
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Демонология. Как называют демонов в 10 культурах мира

Непрочитанное сообщение yater »

С демонами можно заключать соглашения и сделки. Ориентируйтесь на то, что большинство из них действуют 1 год.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Демонология. Как называют демонов в 10 культурах мира

Непрочитанное сообщение yater »



Влияние демонов на людей. Подсознание.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Демонология. Как называют демонов в 10 культурах мира

Непрочитанное сообщение S1908 »

Люди из приполярных областей отличают психически больных людей от знахарей и шаманов так: психически больной человек одержим духами и демонами; знахарь или шаман, в свою очередь, это тот, кто хотя и тоже одержим, но способен сам снова освободить себя. Уродливые аффекты и болезненные, извращённые идеи действуют наподобие демонов. Они входят в нас и завладевают нами."
Мария-Луиза фон Франц

Лол.
Если твоя одежда грязная и ты перед всеми так ходишь в грязи, и ты всем говоришь, вот у меня одежда грязная, но я могу освободить себя от грязи! твоя одежда перестанет от этого быть грязной вопрос?
Фишка в том что демоны исскусно завладевают шаманами на фоне соблазнения мирскими желаниями и легко ими манипулируют выдавая скрытый вред, внешним проявлением якобы добра. но в общей переспективе они приносят зло от демонов, и демоны потом ими полностью завладевают, но это уже не видно публике.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Демонология. Как называют демонов в 10 культурах мира

Непрочитанное сообщение S1908 »

блин демоны, это вообще нижний астрал, грязь, помои, канализации, отбросы. как можно с таким связываться не понимаю???
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Демонология. Как называют демонов в 10 культурах мира

Непрочитанное сообщение S1908 »

Atty писал(а): Пт окт 02, 2020 3:13 am А можно ли с демонами дружить?
можно ли дружить с хищниками?
сделают из тебя раба, или в психушку уведут. оно того стоит?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Демонология. Как называют демонов в 10 культурах мира

Непрочитанное сообщение S1908 »

yater писал(а): Чт окт 01, 2020 11:23 pm "Если же вы услышите рёв осла, то обращайтесь к Аллаху за защитой от шайтана, ибо, поистине, осёл увидел шайтана" - в Коране говорится, что животные видят демонов.
все животные видят демонов, поскольку уровень демонов это мир животных. общий животный коллективный разум. который подчиняет себе коллективы людей.
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Демонология. Как называют демонов в 10 культурах мира

Непрочитанное сообщение yater »

Демоны это не всегда нижний астрал. Более того, их тут довольно много.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Демонология. Как называют демонов в 10 культурах мира

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

ПИФОН писал(а): Сб сен 07, 2019 2:43 am
yater писал(а): Сб сен 07, 2019 1:48 am
ПИФОН писал(а): Пт сен 06, 2019 6:44 pm возможно люди имеют несколько чипов.-есть как-бы первоисходные-обязательные,а потом к ним подсаживают дополнительные.один из дополнительных делают когда человека насильно придают какой нибудь вере.это было со мной я помню как я сопротивлялся этому.это я помню.-мне было мало тогда лет.я не понимал тогда что со мной делают.
Херня это - чипы. Вот подключки это настоящая проблема. Как их блочить.. Как их снимать...
да считай как хочешь-херня ли это или не херня?-я просто сказал как знаю.и нет у меня желания доказ
ывать кому-то что-то.ты-ж мне не брат?-и не сват?-почему решил? -что я сейчас что-то усираясь начну доказывать кому то что-то?-я не люблю доказывать кому то что-то.я просто говорю как вижу.вот и всё.
Пифон у тебя точно не подключки,ты такую школу жизни прошел,силу воли наработал,они к тебе бы не смогли подключиться,у тебя 7 чакра весь мусор ментальный собирает и ты пытаешься его переработать.
Попробуй,когда спать ложиться руку сверху на голову ложить.
У тебя уже давно экстрасенсорные способности и ты стал слышать все,что происходит в нижних слоях астрала.
Чаще музыку слушай,лучше в наушниках,и чтобы были и рок и попса и просто гитарный композиции,ты вроде сам играешь?:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Демонология. Как называют демонов в 10 культурах мира

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

дело в том что у меня есть подключка.и я прекрасно знаю об этом.я не знаю что это.когда оно входит в меня я это не могу контролировать.оно не может резко войти.сперва примерно за-5-6-7 часов до входа оно как бы дает мне о себе знать.-честность саоего рода-типа.начинаются в этой реальности сперва какие то нелогические несовпадения.ты смотришь на это и говоришь -да не может такого быть!-это может у каждого и по разному.но меня оно всегда предупреждает этими символами.- прежде чем войти.и если оно это делает значит оно еслилогическиесли подумать-уважает меня.дает мне определиться подготавлиает типа меня .чтоб я не пугался.и заботится обо мне типа.я так думаю.а иначе если бы это оно не тревожилось бы обо мне оно быне предупреждало о входе и делало что соизволится.ну так вот примерно.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Демонология. Как называют демонов в 10 культурах мира

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

МИРАМА* писал(а): Вс дек 20, 2020 7:35 pm у тебя 7 чакра весь мусор ментальный собирает и ты пытаешься его переработать.
а ты МИРАМА*?-куда выносишь мусор из своей квартиры?-небось в мусорку?-и забываешь наверное сразу при этом о том что натворила?-не подумав при своих -этих своих действиях -что дальше происходит с мусором?-ведь ты выкинула и забыла.а что? с этим мумором-то дальше происходит.-ты только не обижайся.я не желаю тебе зла.-вот так и устроенны все люди на этоц земле.им хорошо когда им хорошо.а кто же должен перерабатывать отходы людские ?-не темные ли силы?-как вы их называете?-всё совсем не так как ты думаеш.-ты летаешь в облаках иллюзий.и боишься посмотреть в лицо истине.прости.не хотел тебя обидеть в .но так ушь вышло наверное.-Благодаою за поздравления.з новим роким.
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Демонология. Как называют демонов в 10 культурах мира

Непрочитанное сообщение yater »

ПИФОН писал(а): Пн дек 21, 2020 8:36 pm дело в том что у меня есть подключка.и я прекрасно знаю об этом.я не знаю что это.когда оно входит в меня я это не могу контролировать.оно не может резко войти.сперва примерно за-5-6-7 часов до входа оно как бы дает мне о себе знать.-честность саоего рода-типа.начинаются в этой реальности сперва какие то нелогические несовпадения.ты смотришь на это и говоришь -да не может такого быть!-это может у каждого и по разному.но меня оно всегда предупреждает этими символами.- прежде чем войти.и если оно это делает значит оно еслилогическиесли подумать-уважает меня.дает мне определиться подготавлиает типа меня .чтоб я не пугался.и заботится обо мне типа.я так думаю.а иначе если бы это оно не тревожилось бы обо мне оно быне предупреждало о входе и делало что соизволится.ну так вот примерно.
А может просто внутренняя система безопасности работает и сигнализирует тебе - Опасность! Опасность!.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Демонология. Как называют демонов в 10 культурах мира

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

ПИФОН писал(а): Пн дек 21, 2020 9:27 pm
МИРАМА* писал(а): Вс дек 20, 2020 7:35 pm у тебя 7 чакра весь мусор ментальный собирает и ты пытаешься его переработать.
а ты МИРАМА*?-куда выносишь мусор из своей квартиры?-небось в мусорку?-и забываешь наверное сразу при этом о том что натворила?-не подумав при своих -этих своих действиях -что дальше происходит с мусором?-ведь ты выкинула и забыла.а что? с этим мумором-то дальше происходит.-ты только не обижайся.я не желаю тебе зла.-вот так и устроенны все люди на этоц земле.им хорошо когда им хорошо.а кто же должен перерабатывать отходы людские ?-не темные ли силы?-как вы их называете?-всё совсем не так как ты думаеш.-ты летаешь в облаках иллюзий.и боишься посмотреть в лицо истине.прости.не хотел тебя обидеть в .но так ушь вышло наверное.-Благодаою за поздравления.з новим роким.
)

Спасибо за поздравление:)
Мусор перерабатываем с помощью своих внутренних резервов,других методов пока нет.
Вроде как внутри маленький портативный крематорий.
Пепел закапываем глубоко в землю.
Потом ядерный взрыв
Новые виды
Машин
1
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Демонология. Как называют демонов в 10 культурах мира

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

yater писал(а): Вт дек 22, 2020 2:50 am А может просто внутренняя система безопасности работает и сигнализирует тебе - Опасность! Опасность!.
это тоже наверное возможно.но тогда если принять эти твои мысли на вооружение в моюю голову.-
окажется что мои все эти потуги и домыслы до этого момента об этом вопросе были просто бредом. -и спадут на нет -приняв их после моих долгих рассуждений с самим собой об этом?хорошая у тебя версия.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Демонология. Как называют демонов в 10 культурах мира

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

МИРАМА*-хотел тебя спросить.-что обозначает цифра.-которая постоянно фигурирует в конце твоих психологических анализов?-там бывают- то двойка.то тройка.-а то и вообще единица?-гг пятёрок не встречал.што это за мера такая?
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Демонология. Как называют демонов в 10 культурах мира

Непрочитанное сообщение yater »

Сильный ламповый свет отпугивает нечисть и демонов.

У меня есть два подтверждённых случая. Лучше всего подходят лампы, которые используются для роста растений.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Демонология. Как называют демонов в 10 культурах мира

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

yater писал(а): Ср дек 30, 2020 1:51 am Лучше всего подходят лампы, которые используются для роста растений.
гг.-ты к чему это?-не понял?
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Демонология. Как называют демонов в 10 культурах мира

Непрочитанное сообщение yater »

Демонов можно гонять светом. Сильным светом .... например профессиональным фонариком с наплавленным пучком света.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»