Невозможно углубиться при прямом методе

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Phaze
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 4:47 pm

Невозможно углубиться при прямом методе

Непрочитанное сообщение Phaze »

Приветствую, так получилось, что я два раза за две недели выходил прямым методом. Я оказывался в фазе, т.е. не чувствовал тело полностью, видел какуюто локацию/мог передвигаться, НО оба раза фаза просто ужасно поверхностная, у меня не было вообще никаких осязательных ощущений, и я прикладывал просто невероятные ментальные усилия, просто чтобы остаться на одном месте.
Углубления полностью не работали: никакие ощупывания предметов/вглядывание в руки/предметы, просто не давали эффекта, да они задерживали фазу чтобы меня просто не выкинуло (что стоило мне очень больших усилий), но ощущения не появлялись.
Я просто все ощупывал стены итд но водил рукой как по воздуху, я даже бил кулаком со всей силы по стене, на что я ощущал ну прям такую слабую слабую боль но как бы это не помогало углубиться, ибо как только я прекращал действия по углублению меня сразу выкидывало из фазы.
В последней я пробовал как в какойто технике лечь на пол и заснуть в фазе, ну очевидно я открыл глаза в кровати после такой техники)
Так вот вопрос - в нормальной фазе, которая после пробуждения, с углублением все более менее, но вот после прямого метода, в фазе ну просто нереально углубиться, такое ощущение что каких-то нейромедиаторов просто еще слишком мало в мозге.
Кто-то тут выходит прямым методом (я выходил прямой метод после 5 часов сна и ~2ч бодрствования), у вас есть эта же проблема?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Невозможно углубиться при прямом методе

Непрочитанное сообщение RoHS »

Опиши «прямой метод», что именно делал?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Phaze
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 4:47 pm

Re: Невозможно углубиться при прямом методе

Непрочитанное сообщение Phaze »

RoHS писал(а): Сб окт 05, 2019 10:31 am Опиши «прямой метод», что именно делал?
Повысил уровень ацетилхолина, вовремя не смог уснуть, (всегда расчитываю на непрямой выход по техникам радуги на последующих ложных пробуждениях), поэтому просто лежал и смотрел картинки, собственно на одной из картинок когда она стала четкой - начал шевелить руками и оказался внутри этой картинки уже в объемном пространстве. Я не засыпал, я это очень четко могу понять спал я или нет до попадания в фазу.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Невозможно углубиться при прямом методе

Непрочитанное сообщение RoHS »

И я так понимаю продолжали чувствовать физическое тело на кровати, когда видели объёмные образы?Теперь понятно, почему техника углубления ощупыванием не сработала.
Походу вы не до конца вошли в фазу, в было лишь визуализирование. Лишь видели картинку сна, хотя и объёмную. Однако в настоящей фазе одной объёмной картинки недостаточно - нужен эффект присутствия. Его то у вас и не было.
Нужно именно заснуть. Подход у вас правильный. Как только появилась подобная объёмная картинка, нужно продолжать двигаться в ней пока не заснёте, пока не исчезнет ощущения физического тела на кровати. Должно остаться только одно сновиденное тело. Чем больше вы им двигаетесь, тем больше шансов, что перенесётесь в него. Техника трения не будет работать, пока вы полноценно в нём не окажетесь. Точнее она может помочь, но далеко не сразу. Нужно именно почувствовать, что вы уже внутри, а не просто объёмная картинка вокруг. Это трудно описать, но на практике вы поймёте.
Вошли в образ и двигайтесь как можно дальше, пока ощущения физического тела на кровати полностью не пропадут.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Phaze
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 4:47 pm

Re: Невозможно углубиться при прямом методе

Непрочитанное сообщение Phaze »

RoHS писал(а): Сб окт 05, 2019 11:49 am И я так понимаю продолжали чувствовать физическое тело на кровати, когда видели объёмные образы?Теперь понятно, почему техника углубления ощупыванием не сработала.
Походу вы не до конца вошли в фазу, в было лишь визуализирование. Лишь видели картинку сна, хотя и объёмную. Однако в настоящей фазе одной объёмной картинки недостаточно - нужен эффект присутствия. Его то у вас и не было.
Нужно именно заснуть. Подход у вас правильный. Как только появилась подобная объёмная картинка, нужно продолжать двигаться в ней пока не заснёте, пока не исчезнет ощущения физического тела на кровати. Должно остаться только одно сновиденное тело. Чем больше вы им двигаетесь, тем больше шансов, что перенесётесь в него. Техника трения не будет работать, пока вы полноценно в нём не окажетесь. Точнее она может помочь, но далеко не сразу. Нужно именно почувствовать, что вы уже внутри, а не просто объёмная картинка вокруг. Это трудно описать, но на практике вы поймёте.
Вошли в образ и двигайтесь как можно дальше, пока ощущения физического тела на кровати полностью не пропадут.
нет я не чувствовал тело вообще, я мог передвигаться по комнате/деревне. Ну тоесть даже если я не чувствую тело, но вышел прямым методом я должен просто кудато идти, и например тереть руки? Просто когда я попал в эту картинку у меня было чувство что я буквально на грани от фола, нет никаких ощущений от рук итд, поэтому я начинал сразу делать обычные техники углубления, но они не работали полностью. Я боюсь что если я буду просто идти кудато без техник углубления то это закончится быстрым фолом.
Еще раз - я тело не чувствую вообще, но не чувствую и фазового тела, и картинка если не делать техники как бы все сильнее расплывается, если просто расслабиться и не пытаться сосредоточиться, например, на трогание предметов.
Аватара пользователя
Phaze
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 4:47 pm

Re: Невозможно углубиться при прямом методе

Непрочитанное сообщение Phaze »

Ну и про эффект присутствия - я думаю что он как раз был, например когда я бил кулаком о стену или трогал гвозди ( сегодня я оказался в какойто деревне и там был высокий столб с торчащими гвоздями о который я пытался углубиться), я чувствовал небольшие очень очень слабые болевые ощущения. Я уж не стал с размаху рукой по гвоздям бить, ради того чтобы посмотреть что будет, но я могу отличить визуализирование от мира фазы, и это была именно фаза, но как бы с очень притупленными ощущениями и плохой картинкой.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Невозможно углубиться при прямом методе

Непрочитанное сообщение S1908 »

Phaze писал(а): Сб окт 05, 2019 12:03 pm Ну и про эффект присутствия - я думаю что он как раз был, например когда я бил кулаком о стену или трогал гвозди ( сегодня я оказался в какойто деревне и там был высокий столб с торчащими гвоздями о который я пытался углубиться), я чувствовал небольшие очень очень слабые болевые ощущения. Я уж не стал с размаху рукой по гвоздям бить, ради того чтобы посмотреть что будет, но я могу отличить визуализирование от мира фазы, и это была именно фаза, но как бы с очень притупленными ощущениями и плохой картинкой.
Красавчик 2 раза прямым! Ну тебе просто не хватило ментальной энергии на удержание. Тренируйся это как спорт сначала 10кг поднимаешь потом 20...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Невозможно углубиться при прямом методе

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ищи способы разбудить внутреннюю силу, тогда сможешь там быть столько сколько захочешь.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Невозможно углубиться при прямом методе

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вот пример попробуй попрактиковаться с вечера и сравнить ощущение так у тебя бывает или не так.
Вечером ложишься в постель. Лёг, закрыл глаза, начинай представлять, что спускается по лестнице. Представляй долго, пока мысли не собьются и не заснёшь. Потом отпишись похоже это на то, что ты делаешь утром или нет.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Phaze
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 4:47 pm

Re: Невозможно углубиться при прямом методе

Непрочитанное сообщение Phaze »

S1908 писал(а): Сб окт 05, 2019 4:18 pm Красавчик 2 раза прямым! Ну тебе просто не хватило ментальной энергии на удержание. Тренируйся это как спорт сначала 10кг поднимаешь потом 20...
Спасибо конечно, но тут наверное уместнее хвалить фармакологические компании)
RoHS писал(а): Сб окт 05, 2019 5:19 pm ~
Тоесть не обязательно получить результат вечером? Я пробовал както прямой метод просто так делать, это совершенно не то. Прямой метод который я описывал выше похож больше на непрямой, потому что я не прикладывал особых усилий виуализации, меня практически самого туда выкинуло, я только разделился. Прямым назвал потому что не засыпал
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Невозможно углубиться при прямом методе

Непрочитанное сообщение S1908 »

я не понимаю зачем вообще чтото визуализировать. ну если хотите качать воображалку валяйте)
если хотите реальные опыты получать, то это так не работает.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Невозможно углубиться при прямом методе

Непрочитанное сообщение RoHS »

Phaze писал(а): Сб окт 05, 2019 6:10 pm
S1908 писал(а): Сб окт 05, 2019 4:18 pm Красавчик 2 раза прямым! Ну тебе просто не хватило ментальной энергии на удержание. Тренируйся это как спорт сначала 10кг поднимаешь потом 20...
Спасибо конечно, но тут наверное уместнее хвалить фармакологические компании)
RoHS писал(а): Сб окт 05, 2019 5:19 pm ~
Тоесть не обязательно получить результат вечером? Я пробовал както прямой метод просто так делать, это совершенно не то. Прямой метод который я описывал выше похож больше на непрямой, потому что я не прикладывал особых усилий виуализации, меня практически самого туда выкинуло, я только разделился. Прямым назвал потому что не засыпал
Делать лучше действительно утром после просыпания. С вечера лишь для сравнения так же ты чувствуешь фазу при утренних попытках или не так?

Вот я попробовал технику лестницы с вечера. При простой визуализации во первых нет ощущения того, что ты в сновиденное теле, продолжаешь чувствовать физическое на кровати.
2. У меня возникали проблемы с видом - никак не получалось представить лестницу и себя от первого лица. Изображение искажалось то одна Лестница, то я со стороны по ней спускаюсь, то при виде от первого лица лестницу начинает клонить под 90 градусов.
3. Представлял лестницу в своём подъезде, но в моих представлениях двери у соседей возникали другие.
Трудно контролировать образ.
4. Никаких тактильных чувств естественно не было
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Невозможно углубиться при прямом методе

Непрочитанное сообщение fve »

Phaze писал(а): Сб окт 05, 2019 9:02 am Приветствую, так получилось, что я два раза за две недели выходил прямым методом. Я оказывался в фазе, т.е. не чувствовал тело полностью, видел какуюто локацию/мог передвигаться, НО оба раза фаза просто ужасно поверхностная, у меня не было вообще никаких осязательных ощущений, и я прикладывал просто невероятные ментальные усилия, просто чтобы остаться на одном месте.
Углубления полностью не работали: никакие ощупывания предметов/вглядывание в руки/предметы, просто не давали эффекта, да они задерживали фазу чтобы меня просто не выкинуло (что стоило мне очень больших усилий), но ощущения не появлялись.
Я просто все ощупывал стены итд но водил рукой как по воздуху, я даже бил кулаком со всей силы по стене, на что я ощущал ну прям такую слабую слабую боль но как бы это не помогало углубиться, ибо как только я прекращал действия по углублению меня сразу выкидывало из фазы.
В последней я пробовал как в какойто технике лечь на пол и заснуть в фазе, ну очевидно я открыл глаза в кровати после такой техники)
Так вот вопрос - в нормальной фазе, которая после пробуждения, с углублением все более менее, но вот после прямого метода, в фазе ну просто нереально углубиться, такое ощущение что каких-то нейромедиаторов просто еще слишком мало в мозге.
Кто-то тут выходит прямым методом (я выходил прямой метод после 5 часов сна и ~2ч бодрствования), у вас есть эта же проблема?
У тебя просто какая-то поверхностная фаза была. У меня такое периодически тоже бывает, не обязательно при прямом методе. Скорей всего выспанность слишком высокая была. Не стоит из этого драму делать, тем более на основании всего 2-х опытов. Набери 10 опытов таким же методом. Если во всех 10 будет такая же фигня с углублением, тогда уже можно будет говорить о какой-то связи метода и невозможности углубиться.
Аватара пользователя
Phaze
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 4:47 pm

Re: Невозможно углубиться при прямом методе

Непрочитанное сообщение Phaze »

RoHS писал(а): Вс окт 06, 2019 3:01 am ~
В общем пробовал я технику на засыпании со ступеньками, это визуализация в чистом виде, у меня плохое воображение и это, совершенно не то, как я выходил. Как я и писал выше, я всегда отличу визуализацию от нахождения в фазе.

Возможнно дейстительно, как писал fve, попробовать уменьшить время сна до 3 - 4 часов
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Невозможно углубиться при прямом методе

Непрочитанное сообщение RoHS »

Попробуй.
Я обычно ложусь в 22. Просыпаюсь в 4 утра. Некоторое время бодрствую. Ложусь на спину и пробую раскачку. В это же время в голове повторяю план на ОС. Потом либо выкатываюсь, либо осознаюсь уже во сне, либо входу в образ так же тут можно спроецироваться в комнате начать мысленно закрытыми глазами рассматривать комнату, ходить по ней щупаться и в какой-то момент оказываешься в фазе.
В среднем 4-6ОСов в месяц так получаю. Иногда больше, иногда меньше.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»