Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
Lovea
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 4:16 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Lovea »

Сант-Алхимик писал(а): Пт ноя 29, 2019 4:39 pm
fve писал(а): Пт ноя 29, 2019 4:25 pm
Сант-Алхимик писал(а): Пт ноя 29, 2019 11:51 am Но я помню Мирра Ришар где-то говорила, что многие люди по 20 лет медитируют и не могут достичь подлинного безмолвия.
Может это как раз и есть те самые дырявые горшки?
Вроде бы нет, там скорее КРУТОЕ безмолвие. По памяти она что-то мельком упоминала о таком безмолвии, пару минут которого даст больше энергии чем весь сон...
S1908 писал(а): Пт ноя 29, 2019 2:00 pm А остановка вд сама должна произойти естественным образом. Это происходит при переходе сознания на след ступеньку.
Если помните я говорил что можно выделить наблюдателя над мешаниной мыслей и с ним отождествиться. Но это просто как касание сознанием этой области. А вот если сознание целиком туда перейдёт естественно случится остановка вд.
Работаю над этим разотождествлением. Плюс тут интересный вопрос - с чем отождествляться потом. Недавно купил книгу Мител Мельхиседек "Путешествия в сердце" - там собрана куча медитаций на сердце. Ну в общем они считают, что счастье - в сердце.

По наркотикам даю неплохую статью. Автор - очень крутая леди:

https://assalam786.livejournal.com/3513.html

Lovea, если не секрет подкину еще один вопрос: половой вопрос по какой методике решаете? Имею в виду накопление и/или трансформацию сексуальной энергии. Я собираю информацию по этому вопросу, мне интересно чисто академически, там ведь куча вопросов открытых.
Просто с помощью воли (нерокомендую делать практики по потоку снизу - верх после двух часов зашел в сеть первая картика барышня и чуть некончил)
Сейчас прекратил практики есть много загвоздок.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Сант-Алхимик писал(а): Пт ноя 29, 2019 4:39 pm
fve писал(а): Пт ноя 29, 2019 4:25 pm
Сант-Алхимик писал(а): Пт ноя 29, 2019 11:51 am Но я помню Мирра Ришар где-то говорила, что многие люди по 20 лет медитируют и не могут достичь подлинного безмолвия.
Может это как раз и есть те самые дырявые горшки?
Вроде бы нет, там скорее КРУТОЕ безмолвие. По памяти она что-то мельком упоминала о таком безмолвии, пару минут которого даст больше энергии чем весь сон...
S1908 писал(а): Пт ноя 29, 2019 2:00 pm А остановка вд сама должна произойти естественным образом. Это происходит при переходе сознания на след ступеньку.
Если помните я говорил что можно выделить наблюдателя над мешаниной мыслей и с ним отождествиться. Но это просто как касание сознанием этой области. А вот если сознание целиком туда перейдёт естественно случится остановка вд.
Работаю над этим разотождествлением. Плюс тут интересный вопрос - с чем отождествляться потом. Недавно купил книгу Мител Мельхиседек "Путешествия в сердце" - там собрана куча медитаций на сердце. Ну в общем они считают, что счастье - в сердце.

По наркотикам даю неплохую статью. Автор - очень крутая леди:

https://assalam786.livejournal.com/3513.html

Lovea, если не секрет подкину еще один вопрос: половой вопрос по какой методике решаете? Имею в виду накопление и/или трансформацию сексуальной энергии. Я собираю информацию по этому вопросу, мне интересно чисто академически, там ведь куча вопросов открытых.
Имею в виду накопление и/или трансформацию сексуальной энергии.
Все верно говорят. Главное трансформация половой энергии. Просто не хочется часто само собой.
А для трансформации важно чтобы энергия достигала высших центров иначе просто некому будет ее потреблять. А вот тут засада чтобы энергия шла вверх необходим открытый центр сердца. Без этого никак. Просто будет хотеться каждый день безостановочно. Это за Счёт того что энергия застревает внизу.
А вот достижение энергии до верхних центров даёт многое: и видение и остановка вд и способности...
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»