Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение fve »

Сант-Алхимик писал(а): Ср ноя 13, 2019 4:10 pm А последнее мое сообщение ... УДАЛИЛИ. И предыдущее отредактировали - его не понять без удаленной части, а это был комментарий опытного практика Кастанеды ПИФОНа, где он написал про "в рот", "в жопу" и "убью".

Жаль, что идет такая жесткая модерация... Из-за нее читатели не смогут увидеть тот духовный позор, падение, которое показал опытный практик Кастанеды, доказав тем самым, что практика Кастанеды - это пустышка.

Если человек грезит такой грязью, желает унижать других людей, убивать их за отличное мнение... Я написал что это и есть крах учения Кастанеды.
А этого гуру Кастанеды забанили на месяц
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ясный Сокол писал(а): Вт ноя 05, 2019 5:16 pm
Сант-Алхимик писал(а): Вт ноя 05, 2019 8:47 am Ясный Сокол, понятно, что вы загорелись Кастанедой.
Я бы так не сказал, мне если честно, больше хочется в данный момент прочитать Роберта Брюса и Даоскую йогу, ну и Успенского тоже нужно дочитать. Просто надоело слышать постоянно на разных сновиденных форумах его термины ( ТС, второе внимание, Дубли,союзники, неорганы и т. Д) и не понимать, что они означают и о чем люди толкуют. Да и хочется понять, если у него что то для практического приминения или только одно философствование.
Сант-Алхимик писал(а): Вт ноя 05, 2019 8:47 am
Но подумайте - хорошо ли вы поступаете, популяризируя Кастанеду на форуме Осознанных Сновидений? Большинству практикующих ОС книгу Кастанеды Искусство Сновидения лучше вообще не читать... Есть Лаберж, есть Радуга, другие автора с материалистическим подходом без ужастиков.
А если я сегодня- завтра прочитаю книгу М_ S , начну ее разбирать здесь, заодно высказывать сомнения в некоторых моментах, вы это тоже популизироаанием назовёте? Да и как то популизатор из меня не очень, раз на меня некоторые почитатели Кастанеды начали плеваться.
Сант-Алхимик писал(а): Вт ноя 05, 2019 8:47 am

Почитав Кастанеду человек уже будет обусловлен им.
Вы лучше спросите, кто Кастанеду не читал, по моему его читали все (Бестселлер как никак).
Сант-Алхимик писал(а): Вт ноя 05, 2019 8:47 am
Те кто не читал Искусство Сновидения летают себе в приключениях, а те кто прочитал... Я сам не практикую ОС только по причине того что читал Кастанеду... К тому же я знаком с парой книг Терентия Эзотерика, в том числе "Врата сновидений" и мне его опыт и аргументы кажутся убедительными.
И вы уверены, что все что он пишет там это правда? Личным опытом наверное убедились в достоверностм его слов или просто на слово пооверили?
Я читал только искусство сновидения. Остальное не читал.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Сант-Алхимик писал(а): Ср ноя 06, 2019 8:12 am
Ясный Сокол писал(а): Вт ноя 05, 2019 5:16 pm [Просто надоело слышать постоянно на разных сновиденных форумах его термины ( ТС, второе внимание, Дубли,союзники, неорганы и т. Д) и не понимать, что они означают и о чем люди толкуют.
Ну это ваше дело что вы серьезно воспринимаете "то о чем люди толкуют". Вообще Шизотерический фетиш - это не Осознанные Сновидения, а реальная астральная проекция. Можете почитать мнение Случайного Прохожего об ОС и тем что он называет "реальный мир".

Вы где-нибудь встречали чтобы Гурджиев писал или говорил об ОС? Я - нет
Вообще Шизотерический фетиш - это не Осознанные Сновидения, а реальная астральная проекция.
Это выход в энергетическим телом. Оно ближе к нашему миру поэтому они считают что это якобы реальные выходы.
Выход астральным телом это тоже мир сновидения либо астральных миров. И всего то разница.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение S1908 »

На Счёт видения вчера был некоторый опыт.
Я сидел в медитации сначала сильно прогрелась спина начиная от копчика а потом вошло в лоб. И начало жечь. Очень сильно. В точку межбровья. Физическое зрение начало меняться. Я держал сотку в руке и смотрел на одно фото. На глазах оно менялось с одного лица на другое будто бы видел разные воплощения этого человека менялось вот прямо на глазах и не воображаемо а реально. Все края предметов а особенно телефона в руках стали издавать свечение как неон разных цветов. Далее наступила настолько ахиренная сонливость что я просто сидя упал мгновенно заснув. Нет не обморок я все осознавал просто мгновенно отключились все мышцы я упал и заснул. Но межбровье жгло конкретно.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Забавно что все это я видел натурально реальным физическим зрением. Кстати пространство становилось плотным и покрылось белесой пеленой молочного цвета. Оно не было уже пустым.
Аватара пользователя
saurgan
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 8:12 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение saurgan »

S1908 писал(а): Ср ноя 13, 2019 6:29 pm На Счёт видения вчера был некоторый опыт.
Я сидел в медитации сначала сильно прогрелась спина начиная от копчика а потом вошло в лоб. И начало жечь. Очень сильно. В точку межбровья. Физическое зрение начало меняться. Я держал сотку в руке и смотрел на одно фото. На глазах оно менялось с одного лица на другое будто бы видел разные воплощения этого человека менялось вот прямо на глазах и не воображаемо а реально. Все края предметов а особенно телефона в руках стали издавать свечение как неон разных цветов. Далее наступила настолько ахиренная сонливость что я просто сидя упал мгновенно заснув. Нет не обморок я все осознавал просто мгновенно отключились все мышцы я упал и заснул. Но межбровье жгло конкретно.
Класс. Надо будет так с зеркалом попробовать.
Только подушками обложусь, что бы синяков не набить при падении ))
Я сама... 😁
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

fve писал(а): Ср ноя 13, 2019 6:10 pm
Сант-Алхимик писал(а): Ср ноя 13, 2019 4:10 pm А последнее мое сообщение ... УДАЛИЛИ. И предыдущее отредактировали - его не понять без удаленной части, а это был комментарий опытного практика Кастанеды ПИФОНа, где он написал про "в рот", "в жопу" и "убью".

Жаль, что идет такая жесткая модерация... Из-за нее читатели не смогут увидеть тот духовный позор, падение, которое показал опытный практик Кастанеды, доказав тем самым, что практика Кастанеды - это пустышка.

Если человек грезит такой грязью, желает унижать других людей, убивать их за отличное мнение... Я написал что это и есть крах учения Кастанеды.
А этого гуру Кастанеды забанили на месяц
Понятно. Жаль, что комментарии удалили совсем и люди не могут наблюдать этот РЕАЛЬНЫЙ пример практики Кастанеды. Комментарии были очень интересными. Этот Гуру Кастанеды продемонстрировал:
- желание унижать людей
- желание насиловать в извращенной форме
- желание убивать
- фашизм и антисимитизм

И как бы данный персонаж четко показал, что практика Кастанеды для него лично:
- не привела к духовному росту, а наоборот
- четко продемонстрировала "дырявый горшок по психологии"

S1908, я вам год назад писал, что уже столько много книг по ОС и новую добавлять нет смысла. Но видно, что это мнение ошибочное. Надеюсь, вы "Голос, говорящий гадости" в своей книге рассмотрите, если еще не передумали писать.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение fve »

Сант-Алхимик писал(а): Чт ноя 14, 2019 8:02 am И как бы данный персонаж четко показал, что практика Кастанеды для него лично:
- не привела к духовному росту, а наоборот
- четко продемонстрировала "дырявый горшок по психологии"
Ну а какая практика у него была? Он ведь не писал ничего по этому поводу.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я к Кастанеде подхожу, но честно он мне не нравится наверно это и есть главный плюс. Я подхожу с восточных учений. Все что описывает Кастанеда есть в восточных учениях но описано с такого ракурса что надо натурально делать выверт мозга. Все что Кастанеда описывает имеет место быть в восточных учениях. Правда Кастанеду можно назвать как сбором конспектов из восточных учений. Там есть не все и не все раскрыто.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение fve »

S1908 писал(а): Чт ноя 14, 2019 10:22 am Я к Кастанеде подхожу, но честно он мне не нравится наверно это и есть главный плюс. Я подхожу с восточных учений. Все что описывает Кастанеда есть в восточных учениях но описано с такого ракурса что надо натурально делать выверт мозга. Все что Кастанеда описывает имеет место быть в восточных учениях. Правда Кастанеду можно назвать как сбором конспектов из восточных учений. Там есть не все и не все раскрыто.
Читал только одну книгу, но уже утверждаешь, что все, что есть в Кастанеде, есть в восточных учениях... Как так?
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

fve писал(а): Чт ноя 14, 2019 10:16 am
Сант-Алхимик писал(а): Чт ноя 14, 2019 8:02 am И как бы данный персонаж четко показал, что практика Кастанеды для него лично:
- не привела к духовному росту, а наоборот
- четко продемонстрировала "дырявый горшок по психологии"
Ну а какая практика у него была? Он ведь не писал ничего по этому поводу.
Я читал комментарии ПИФОНа как-то раньше где он весьма прозрачно намекал на свою продвинутость в плане практики Кастанеды.
S1908 писал(а): Ср ноя 13, 2019 6:29 pm На Счёт видения вчера был некоторый опыт.
Я сидел в медитации сначала сильно прогрелась спина начиная от копчика а потом вошло в лоб. И начало жечь. Очень сильно. В точку межбровья. Физическое зрение начало меняться. Я держал сотку в руке и смотрел на одно фото. На глазах оно менялось с одного лица на другое будто бы видел разные воплощения этого человека менялось вот прямо на глазах и не воображаемо а реально. Все края предметов а особенно телефона в руках стали издавать свечение как неон разных цветов. Далее наступила настолько ахиренная сонливость что я просто сидя упал мгновенно заснув. Нет не обморок я все осознавал просто мгновенно отключились все мышцы я упал и заснул. Но межбровье жгло конкретно.
Что, вы уже какой-то ритуал делали? Сотка (долларов?) в одной руке и фото человека в другой...

Вообще, боль в области третьего глаза - вещь важная. Читал у Ошо однажды где он писал "Когда будет такая боль что невозможно терпеть, приходи ко мне и я скажу что делать". И вот Ошо ушел в лучший мир, его последователи написали под его именем бог знает сколько книг, а что делать в этом случае я сам не представляю где искать?

Единственно, понятно, что чтобы уменьшить боль, то нужно вращать глазами.
fve писал(а): Чт ноя 14, 2019 11:28 am
S1908 писал(а): Чт ноя 14, 2019 10:22 am Я к Кастанеде подхожу, но честно он мне не нравится наверно это и есть главный плюс. Я подхожу с восточных учений. Все что описывает Кастанеда есть в восточных учениях но описано с такого ракурса что надо натурально делать выверт мозга. Все что Кастанеда описывает имеет место быть в восточных учениях. Правда Кастанеду можно назвать как сбором конспектов из восточных учений. Там есть не все и не все раскрыто.
Читал только одну книгу, но уже утверждаешь, что все, что есть в Кастанеде, есть в восточных учениях... Как так?
Про восточные знания и Кастанеду - это больной вопрос. Я читал общение одного индуса (ученого пандита) на американском фейсбуке, так он утверждал, что ВСЕ из Кастанеды есть у них в Ведах и другой литературе... Понимаете, там есть пару проблем, которые важно понять и это те причины, почему я стал называть эзотерику шизотерикой. Это мое личное мнение. Расскажу с предистории. Владея английским, я однажды на фейсбуке пообщался с иностранным тренером Четвертого Пути - сам человек пакистанец, но живет в Европе. Так он мне фактически сразу сказал следующую вещь : "На английский язык переведено мало, очень и очень многое не переведено". И как бы с такими намеками о секретности и том, что мы ( также американцы, европейцы ...) просто банально отрезаны от источников информации. Это первое.

И вот осталось только то, что переведено на английский. А у нас еще и на русский (скорее всего с английского - двойное искажение). И мы приходим ко второму фактору.

Второй фактор - повторюсь, это мое мнение - состоит в том, что ОНИ (Восточные Мистики) НАС РЕАЛЬНО НЕ УВАЖАЮТ, не воспринимают. Под "нами" я подразумеваю в данном случае Запад и нас, хотя реально туда еще и вся Латинская Америка с Африкой и многими другими странами входят. Ну то есть ситуация примерно как Запад не уважал Восток в плане развития технологий, считая Восток недоразвитым. А они считали и считают Запад (и нас) недоразвитыми в плане эзотерики.

А книги писать и продавать хотелось... И вот они начали писать книги для людей, которых они сами считают недоразвитыми. И написали полуправдивые книги, написанные еще к тому же двойным языком. И понимайте их как хотите. Мое мнение такое, что обычный наш "дырявый горшок" просто обязан понимать всю эту эзотерику неправильно. И эзотерика превращается в... шизотери...

Для людей неразвитых и неравных многую информацию просто "забыли сказать". Пример для интересов этого форума - тема Астральной Проекции. Пич Эдвард (автор книги Астральная проекция) годами бился над тем КАК делать, перечитывая огромное количество источников информации. Причем у человека были способности. И вот книги по эзотерике описывали что-то кроме ответа на вопрос КАК. Почему? Да потому что эта информация не для недоразвитых, не для нас...

И как результат у нас многие считают, что ОС и АП - это одно и тоже... фаза.

А потом появился автор Карлос Кастанеда и вообще накрутил кучу своего. А знаний-то у нас нет... Ладно, индус может где что прочитать в своих книгах на санскрите, мы-то ограничены теми полуправдивыми книгами, написанными двойным языком...

Вот такое мое мнение о ситуации в которой оказались как мы, так и американцы, европейцы и многие другие.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение S1908 »

ОС и АП это одно и тоже :)
ВТО и ВП это совсем не тоже что ОС и АП.
ВтО бывает при окосмертных опытах или выходе в энерготеле и только тогда!!!
По поводу того что не хватает в восточных учениях мне честно по барабану. Есть такая штука как яснознание. То чего не хватает я просто знаю и все. И интуитивно читаю подобные тексты и воспринимаю правильно. Пусть там хоть половины нету пофиг.
Эзотерика она есть эзотерика для новичков.
А для продвинутых это мощная информация.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Но я эзотерики не читаю. Веды мне больше по душе.
Хотя даже если бегло смотреть эзотерика крутейшая штука.
Думаю лестница для эволюции такая:
Сначала естественная наука хотябы азы.
Потом веды.
Потом уже эзотерика.
А не наоборот как делают.
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Сант-Алхимик писал(а): Чт ноя 14, 2019 8:02 am
Понятно. Жаль, что комментарии удалили совсем и люди не могут наблюдать этот РЕАЛЬНЫЙ пример практики Кастанеды. Комментарии были очень интересными. Этот Гуру Кастанеды продемонстрировал:
- желание унижать людей
- желание насиловать в извращенной форме
- желание убивать
- фашизм и антисимитизм

И как бы данный персонаж четко показал, что практика Кастанеды для него лично:
- не привела к духовному росту, а наоборот
- четко продемонстрировала "дырявый горшок по психологии"
Ой, только не надо по одному человеку, судить, всю систему учения описанную в книгах КК. Этот Пифон, мог что то дельное сказать, если бы знал и умел что то, а он сказал то, что сказал. А вы СантАлхимик, воспользовавшись этим неадекватом, начали снова представлять учения КК в не хорошем свете. Этот поступок с вашей стороны, показывает вас хитрым манипулятором.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение fve »

Сант-Алхимик писал(а): Чт ноя 14, 2019 4:23 pm Про восточные знания и Кастанеду - это больной вопрос. Я читал общение одного индуса (ученого пандита) на американском фейсбуке, так он утверждал, что ВСЕ из Кастанеды есть у них в Ведах и другой литературе...
Утверждать абстрактно любой может. А вот кто бы взял и расписал именно по пунктам, как именно ВСЕ из Кастенды встречается в ведах и другой литературе.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

fve писал(а): Пт ноя 15, 2019 6:40 am
Сант-Алхимик писал(а): Чт ноя 14, 2019 4:23 pm Про восточные знания и Кастанеду - это больной вопрос. Я читал общение одного индуса (ученого пандита) на американском фейсбуке, так он утверждал, что ВСЕ из Кастанеды есть у них в Ведах и другой литературе...
Утверждать абстрактно любой может. А вот кто бы взял и расписал именно по пунктам, как именно ВСЕ из Кастенды встречается в ведах и другой литературе.
Правильно пишите !!! Я также считаю, той коротенькой информации от ОШО где он что-то просто утверждает не достаточно. Почему никто из Духовных Учителей не сделал разбор Кастанеды на наличие "ошибок"? А потому что им до нас дела никакого нет...

Ну для примера "ошибок" - я приводил несколько в теме о Кастанеде, но есть еще пару простеньких пропусков. Вы знаете как Кастанеда дотошно описывал свои опыты, свои ощущения и подобное. Но в его книгах я как-то особо не помню чтобы были объяснены или хотя бы упомянуты:
1) третий глаз
2) "серебряная нить"

По идее в книгах Кастанеды эти вещи ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫ БЫТЬ. Но их нет или почти нет... Почему?
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Ясный Сокол писал(а): Чт ноя 14, 2019 10:06 pm
Сант-Алхимик писал(а): Чт ноя 14, 2019 8:02 am
Понятно. Жаль, что комментарии удалили совсем и люди не могут наблюдать этот РЕАЛЬНЫЙ пример практики Кастанеды. Комментарии были очень интересными. Этот Гуру Кастанеды продемонстрировал:
- желание унижать людей
- желание насиловать в извращенной форме
- желание убивать
- фашизм и антисимитизм

И как бы данный персонаж четко показал, что практика Кастанеды для него лично:
- не привела к духовному росту, а наоборот
- четко продемонстрировала "дырявый горшок по психологии"
Ой, только не надо по одному человеку, судить, всю систему учения описанную в книгах КК. Этот Пифон, мог что то дельное сказать, если бы знал и умел что то, а он сказал то, что сказал. А вы СантАлхимик, воспользовавшись этим неадекватом, начали снова представлять учения КК в не хорошем свете. Этот поступок с вашей стороны, показывает вас хитрым манипулятором.
Ну на самом деле я как раз и не такой хитрый манипулятор... Почитали бы Терентия Эзотерика книгу про Михаила Радугу и фазу. Вот он там действительно манипулирует потребностью человека в безопасности. Терентий с этого форума страхов набрался с слепил книгу критики фазы... Хотя самая базовая его книга Алмаз Сознания довольно любопытна.

Наши тренеры Кастанеды манипулируют незнанием нашим народом английского языка. Люди отрезаны от информации из США, где Кастанеда вроде как был "разоблачен". Причем очень давно - его книги по свидетельству очевидцев в магазинах из рубрики "Антропология" в рубрику "Нью Эйдж" стали перекладывать чуть ли не с третьей книги...

Насчет неадеквата ПИФОНа вы не торопитесь судить. Он явно не среднестатистический фан Кастанеды.

Среднестатистический фан К. характеризуется двумя признаками:
1) принимает галлюциногенные вещества для опыта
2) читает книги по кругу в попытках понять хоть что-нибудь

И у разных народов идет смещение 1) и 2). Например у меня сложилось впечатление, что обычный фан К. из США просто помешан на галлюциногенном опыте. А 2) у него развито слабо. Там многие уже после 4-й книги Кастанеду перестали читать, очень и очень многие читали только первую и все у них крутится вокруг принятия веществ.

У нас, наверное, идет смещение к 2) но я видел, что и подход 1) тоже набирает силу...
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение fve »

Сант-Алхимик писал(а): Пт ноя 15, 2019 7:38 am Ну для примера "ошибок" - я приводил несколько в теме о Кастанеде, но есть еще пару простеньких пропусков. Вы знаете как Кастанеда дотошно описывал свои опыты, свои ощущения и подобное. Но в его книгах я как-то особо не помню чтобы были объяснены или хотя бы упомянуты:
1) третий глаз
2) "серебряная нить"

По идее в книгах Кастанеды эти вещи ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫ БЫТЬ. Но их нет или почти нет... Почему?
И что должно быть оъяснено? Что вы под третьим глазом и серебряно нитью подразумеваете? Если третий глаз - это видение, то там про это сплошь и рядом написано.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение S1908 »

fve писал(а): Пт ноя 15, 2019 9:03 am
Сант-Алхимик писал(а): Пт ноя 15, 2019 7:38 am Ну для примера "ошибок" - я приводил несколько в теме о Кастанеде, но есть еще пару простеньких пропусков. Вы знаете как Кастанеда дотошно описывал свои опыты, свои ощущения и подобное. Но в его книгах я как-то особо не помню чтобы были объяснены или хотя бы упомянуты:
1) третий глаз
2) "серебряная нить"

По идее в книгах Кастанеды эти вещи ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫ БЫТЬ. Но их нет или почти нет... Почему?
И что должно быть оъяснено? Что вы под третьим глазом и серебряно нитью подразумеваете? Если третий глаз - это видение, то там про это сплошь и рядом написано.
Как это нету?!!!
А точка сборки по-вашему по чему ходит? По чакрам конечно!
Точка сборки в точке третьего глаза и откроется вам видение.
Серебряная нить это энергетическая связь от чакры к тому тонкому телу которое выходит соответственно той или иной чакре. Думаю Кастанеда про это не писал по той простой причине что это и идиоту понятно.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Только точка сборки это серьёзная вещь.
Движение по ней чуть ли не переход в другой мир.
Обычно люди в одной жизни живут на том же самом уровне ТС.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Надо просто размышлять когнитивной и уметь строить аналогии. Простое аналитическое мышление достаточно чтобы все понять.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение S1908 »

У меня щас ТС в районе около горла. И мне открывается яснослышание. До этого была в районе сердца. Это почти 3 года упорных трудов и я смог поднять её лишь на 0.5-1 уровня!
Я начинаю слышать астральные звуки.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение S1908 »

И не только в способностях дело. Но и в жизни у меня кардинальные изменения. Например до этого я был человеком не общительным мне было просто неохота общаться. А щас все наоборот не могу жить без общения( ппц.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Если не общаюсь то реально ощущение будто голод в общении.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение fve »

Точка сборки, которая, якобы, по чакрам ходит - это не точка сборки из Кастанеды. Просто одинаковые называния вводят людей в заблуждение, что речь об одном и том же.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение S1908 »

У Кастанеды точка сборки имеет два контекста.
Первый именно то что я написал это называется сталкинг.
И второй это перемещение восприятия в сновидение это второй контекст.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

fve писал(а): Пт ноя 15, 2019 9:03 am
Сант-Алхимик писал(а): Пт ноя 15, 2019 7:38 am Ну для примера "ошибок" - я приводил несколько в теме о Кастанеде, но есть еще пару простеньких пропусков. Вы знаете как Кастанеда дотошно описывал свои опыты, свои ощущения и подобное. Но в его книгах я как-то особо не помню чтобы были объяснены или хотя бы упомянуты:
1) третий глаз
2) "серебряная нить"

По идее в книгах Кастанеды эти вещи ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫ БЫТЬ. Но их нет или почти нет... Почему?
И что должно быть оъяснено? Что вы под третьим глазом и серебряно нитью подразумеваете? Если третий глаз - это видение, то там про это сплошь и рядом написано.
Нет, я под "третьим глазом" не подразумеваю "видение неким третьим глазом" как у нас это принято понимать у обывателя... Серебряная нить - это некая нить, соединяющая тела. Мы знаем как подробно Кастанеда описывал свои путешествия в энергетическом теле, но никакой "нити" у него не было, хотя с ней там по идее связано много чего. Например, тот же разрыв нити, который означает смерть...
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

S1908 писал(а): Пт ноя 15, 2019 11:23 am
Сант-Алхимик писал(а): Пт ноя 15, 2019 7:38 am Ну для примера "ошибок" - я приводил несколько в теме о Кастанеде, но есть еще пару простеньких пропусков. Вы знаете как Кастанеда дотошно описывал свои опыты, свои ощущения и подобное. Но в его книгах я как-то особо не помню чтобы были объяснены или хотя бы упомянуты:
1) третий глаз
2) "серебряная нить"

По идее в книгах Кастанеды эти вещи ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫ БЫТЬ. Но их нет или почти нет... Почему?

Как это нету?!!!
А точка сборки по-вашему по чему ходит? По чакрам конечно!
Точка сборки в точке третьего глаза и откроется вам видение.
Серебряная нить это энергетическая связь от чакры к тому тонкому телу которое выходит соответственно той или иной чакре. Думаю Кастанеда про это не писал по той простой причине что это и идиоту понятно.
Ну это ваше понимание точки сборки. Имеете право - как товарищ написал, так и поняли.

Но насколько я помню из книг Кастанеды, точка сборки современного человека находится сзади лопаток на расстоянии вытянутой руки. И ОНА ЗАФИКСИРОВАНА. Двигать ее - это ОГО-ГО задача. Для этого нужна энергия, безмолвие и много чего другого. Поэтому применяется Искусство Сновидения (для движения) и Искусство Сталкинга (для удержания ТС чтобы собрать новый мир, соответствующий новой позиции ТС). И как бы никаких данных про связь точки сборки и чакр нет. Тем более о таком движении из позиции за лопатками до чакры третьего глаза... Но повторюсь, как товарищ написал, каждый понял по своему.
Аватара пользователя
Lovea
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 4:16 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Lovea »

Сант-Алхимик писал(а): Ср ноя 13, 2019 4:10 pm А последнее мое сообщение ... УДАЛИЛИ. И предыдущее отредактировали - его не понять без удаленной части, а это был комментарий опытного практика Кастанеды ПИФОНа, где он написал про "в рот", "в жопу" и "убью".

Жаль, что идет такая жесткая модерация... Из-за нее читатели не смогут увидеть тот духовный позор, падение, которое показал опытный практик Кастанеды, доказав тем самым, что практика Кастанеды - это пустышка.

Если человек грезит такой грязью, желает унижать других людей, убивать их за отличное мнение... Я написал что это и есть крах учения Кастанеды.
практика Кастанеды - это пустышка
Она не для слабых отказ от вд сравним с отказа от половой активности. Это лишь маленький кусочек пазла на ето способно очень мало людей и те кто дойдет станут
на путь знания.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Lovea писал(а): Пт ноя 15, 2019 4:07 pm практика Кастанеды - это пустышка
Она не для слабых отказ от вд сравним с отказа от половой активности. Это лишь маленький кусочек пазла на ето способно очень мало людей и те кто дойдет станут
на путь знания.
Деление на "слабых" и "сильных" - это в том числе и от незнания психотерапии. Эта наука разделила людей грубо на две категории: тех кому повезло с родителями и тем кому не повезло. Почему это важно? Потому что БЫЛО УСТАНОВЛЕНО что человек формируется в первые 5-7 лет. Если не повезло с родителями, то такой человек вырастает с огромными проблемами, которые не понятно как преодолевать. Фрейд исключал самотерапию вообще. Кроме того качественная психотерапия стоит очень дорого, требует много времени...

Если внимательно почитать биографии людей вроде Гурджиева, Ошо и других, то видно, что они подпадали в категорию тех, кому повезло с воспитанием. Они не имели трещины по психологии - и это видно по многим признакам их поведения.

Величайший позор эзотерики - это тот факт, что они не изобрели психотерапию, которую пришлось открывать Западу. Кроме того, Кастанеды, Гурджиевы и подобные написали сотни книг, забыв упомянуть тот факт, что эти книги далеко не для всех с точки зрения практики - нужно было разрабатывать критерии. У нас же дырявые горшки прочитали книги вроде книг Кастанеды и почему-то решили, что это для них. Кстати, я к таким людям не относился - когда я читал К. то мне как-то было понятно, что это не про меня (вроде там четко написано и намекнуто про этот факт). Но вот другие почитали и почему-то решили, что это для них...

И вопрос не в том, что кто-то "слабый", а в том, что он является дырявым горшком по психологии. И ЭТО НЕ ЕГО ВИНА. Просто так случилось... А у нас его сразу ОСУЖДАЮТ, ПРИНИЖАЮТ. Психотерапевты так никогда не делают - они знают корни проблемы, уходящей в детство.

И вот такой дырявый горшок по психологии по ошибке может идти в эзотерику, как это делали тысячи и тысячи людей в 90-е, хотя им нужно было интересоваться психотерапией.

Но видно, что интерес к шизотерике и Кастанеде в том числе падает очень сильно - люди уже не хавают полуправдивые книги, написанные к тому же двойным языком, который дырявые горшки поймут однозначно неправильно.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»