Неосознанность

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Неосознанность

Непрочитанное сообщение yater »

Изображение

Лучше не становится.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение Tor »

тут сравнивается скажем так труд одного из лучших скульпторов с обычным трудягой выполнявшим заказ
люди уже столько всего наделали за историю , при это никто не хочет повторяться а придумывать что то новое сложно вот и делают не пойми что называя кубизмом, сюрреализмом и хрен знает чем
есть и хорошие работы всякие разные , думаю и в древности были так себе скульпторы просто их произведения быстрее разрушатся, т.к. их никто не будет охранять )))
Изображение
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение yater »

Сегодня после 11-12 часов сна почувствовал грязь. Я сначала думал - это что-то в комнате, потом что грязь на мне, но ещё чуть осознавшись увидел "Грязь ВД". Это "загрязнение мыслями" создавало серьёзный дискомфорт. Внутренний диалог создает очень много проблем и барьеров, с этим нужно бороться.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение yater »

Изображение
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение yater »

Изображение
Опрос в телеграме.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение Sashka »

Tor писал(а): Пн ноя 11, 2019 3:49 pm думаю и в древности были так себе скульпторы просто их произведения быстрее разрушатся, т.к. их никто не будет охранять ))

В Элладе скульпторы были на содержании государства. Работали под заказ. Один и тот же заказ давали сразу нескольким скульпторам. В порядке конкурса. Но существовало неукоснительное правило: оставляли только лучшую скульптуру! Причем голосовали сами скульпторы. Остальное тут же разбивали в хлам. Поэтому из тех времен до нас дошло только самое совершенное )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение yater »

Страх можно победить ясностью ума
Ясность ума можно победить силой
Силу можно победить усталостью
Усталость можно победить осознанностью.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение yater »

Сижу перебираю дневник снов за год (электронный), и решил удалить все несущественные сны, оставив на каждый год по 10-20 штук.

Это позволит увидеть тенденции нескольких годов, только ещё надо время найти всё расчистить.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение S1908 »

yater писал(а): Сб янв 25, 2020 8:48 pm Сижу перебираю дневник снов за год (электронный), и решил удалить все несущественные сны, оставив на каждый год по 10-20 штук.

Это позволит увидеть тенденции нескольких годов, только ещё надо время найти всё расчистить.
несущественных снов не бывает у каждого своя цель
твой текущий фильтр не является константой и со временем изменится
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение yater »

Сны с обучением и экзаменами - почти все всегда мусорные.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение yater »

Часто не работают при осознанки самые простые вещи - ну например на улице зима, а во сне зимы обычно не бывает.

В крупных городах - всегда почти пробки. Во сне их нету.

Я вообще-то не держу в руках оружия даже нож специальный только очень редко достаю. Во сне его навалом.

И не учусь я очень давно, но раз в две недели бывают сны про экзамены/учебу/универ.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение yater »

Про остановку внутреннего диалога. (взято с форума)

Тема скатилась в тартарары. Как, в прочем, и эпоха исследовательских форумов. Касаемо темы, у меня есть кое-какой опыт.

Примерно 6,5 лет назад у меня был довольно необычный период в жизни: я неожиданно для себя бросил курить и также неожиданно стал прокачивать осознанность. Не могу сказать точно с чего вдруг я решил этим заняться, все на самом деле происходило само собой. Меня словно "вели". Я также не искал специально методики по развитию осознанности - они словно сами появлялись в моей голове. Не могу сказать точно сколько я практиковал, уже не упомню. Примерно через месяц-два практика начала приносить свои плоды. Если подытожить и выделить главное, то я дошел до момента, когда перестал отождествлять себя с умом и телом.

Я ощущал себя "точкой", находящейся за пределами тела примерно на 30 см выше макушки и еще чуть-чуть назад. Это как вид от третьего лица в видеоиграх, вот только я себя так ощущал, а не видел. Мое восприятие, мое внимание исходило из этой точки. Само тело я воспринимал как инструмент, оболочку, биоскафандр. Я мог как бы "видеть"(не то видение, что у КК), вникать, понимать суть вещей. В то же время даже самые привычные вещи воспринимались мною словно с другой стороны. Я мог восхищаться даже самыми банальными вещами и удивляться как же я раньше этого не замечал.

Я получал удовольствие от одного лишь того факта, что живу. Это вставляло похлеще всяких наркотиков. Это не та привычная радость или счастье. Это что-то иное, более глубокое.

Ну и, конечно же, у меня было просто огромное количество ОСов каждую ночь. За ночь 5-6 стабильно. И осознание происходило естественно: я просто начинал понимать, что нахожусь во сне. Нередко были АП: просто просыпался среди ночи и понимал, что тело еще спит. Далее просто выкатывался. Так что слова ДХ о том, что ОВД напрямую влияет на сновидения не голословность. Странно, что мало кто обращает на это внимание и вместо этого начинает искать руки во сне. Ведь поиск рук был предназначен для несколько для иной цели, ежели для осознания.


А прекратилось все так же, как и началось - резко и с нехилым откатом. В какой-то момент стерлась грань между сном и явью. Что то, что другое для меня воспринималось одинаково. Нередко я даже не мог понять, происходило ли то или иное событие наяву или же это было во сне. Чуть позже в голове начали появляться вопросы: что находится за пределами яви? Ведь когда мы просыпаемся ото сна, то мы оказываемся здесь, в яви. Но что, если я проснусь от яви? Где я окажусь?

Чем больше я задавался этим вопросом, тем явственнее ощущал приближение этого часа Х, когда придет ответ на вопрос. Практическим путем, естественно. И однажды настал момент, когда передо мной встал выбор: я проснусь прямо сейчас или потеряю все. Меня объял жуткий страх в этот момент. Я словно знал что умру. И отступил. И все мало того, что скатилось, все стало еще хуже чем было До. В плане осознанности.

На протяжении этих 6 лет я то и дело пытаюсь наверстать все заново. Сейчас вот снова начал пытаться.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение S1908 »

Зачетно. Только вот он не нашёл что из той точки можно не только ощущать но и буквально видеть. Будто бы у тебя не физических глаз. Видимо он был на стадии такого смещения но сказал что ещё не готов.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение S1908 »

Это полная дифференциация от тела. Даётся нелегко.
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение yater »

Стимуляторы ОС

Повысить вероятность осознанного сновидения можно с помощью диеты, еды и таблеток:

Калея закатечичи
Корень сновидений
Мускатный орех
Бобы энтада
Арахис
Яблочный сок
Куриные яйца
Треска
Бобовые
Бананы
Фисташки
Молоко
Говядина
Печень
Креветки
Брокколи
Чеснок
Курага
Таблетки: галантамин, гиперзин, холин, глицин, мелатонин, пирацетам, пикамилон, фенибут, 5-HTP, семакс, хлороформ
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение yater »

Бывший советник Путина - Сурков рассказал про отключение ВД.

Не то, чтобы я целый месяц просидел в позе лотоса или провисел вниз головой в позе летучей мыши. Медитация разная бывает. Я практикую такой один из видов, так называемое безмыслие. Потому что в детстве сильно испугался, когда впервые осознал, что все время, абсолютно непрерывно о чем-нибудь думаю.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение vbnm »

yater писал(а): Ср фев 12, 2020 11:35 pm Стимуляторы ОС

Повысить вероятность осознанного сновидения можно с помощью диеты, еды и таблеток:

Калея закатечичи
Корень сновидений
Мускатный орех
Бобы энтада
Арахис -нет,сажает печень, желчный
Яблочный сок
Куриные яйца - сырые содержат: мелатонин, холин!
Треска
Бобовые -нет,сажает печень, желчный
Бананы
Фисташки
Молоко- ?? взрослыми не переваривается, лучше творог и то со сладостями
Говядина
Печень
Креветки
Брокколи
Чеснок - сажает почки
Курага
Таблетки: галантамин,
гиперзин, - ноотроп (желчный)
холин, глицин, мелатонин,
пирацетам, тот же ноотропил (желчный)
пикамилон, фенибут, 5-HTP, семакс, хлороформ
добавьте сюда витамины группы В - В4, В5
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение yater »

важно всё что вызывает эмоции, важно всё что фонит или сияет во сне.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение yater »

Всё же хорошо останавливает внутренний диалог с помощью костра, даже небольшого огня от спички.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение yater »

Изображение
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение yater »

Вспышки осознанности.

Перед каким-то событием в жизни и скорее всего не очень приятным происходит вспышка осознанности. Я давно подобное заметил, но пока множество раз не ощутишь, то совсем не поймёшь.
И эти множества раз были перед началом работы. За 10 минут до начала рабочего процесса я ощущаю небольшой подъём и даже вспышку осознанности (маленькую). В подобные момент внутренний диалог сам отключается ненадолго.
Перед большим событием вспышка может быть большой. Подобное было в моей жизни, когда я увидел первый свой осознанный сон, а через 16 дней началось что-то вроде истерики.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение yater »

Изображение

Журнал Экономист 2015
Полицейский (сзади) стоит в маске и перчатках
11.3 и 11.5 - начало и видимо конец пандемии.
За спиной панды написано - паника.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Осознанность - это , когда Человек может как бы со стороны наблюдать за своими Чувствами , за своими Эмоциями, при этом ясно видит разнообразие Их вкусов . ( ребята, чтоб Осознанность понять или Осознанным стать , нужно Медитировать и выяснять свои Чувства и Эмоции ) .
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение yater »

Изображение
Управляй своими снами как своей смертью (с)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

yater писал(а): Ср июн 17, 2020 8:53 pm Изображение
может по тому что раньше дома топили по чёрному?-разводили внутри дома костер -и грелись возле него.а так же и готовили пищу на нём.-иначе по другому никак не выходит ответить на этот вопрос.
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение yater »

ПИФОН писал(а): Чт июн 18, 2020 12:05 am
yater писал(а): Ср июн 17, 2020 8:53 pm Изображение
может по тому что раньше дома топили по чёрному?-разводили внутри дома костер -и грелись возле него.а так же и готовили пищу на нём.-иначе по другому никак не выходит ответить на этот вопрос.
Дома по чёрному топили до 11 века.
В замках или крепостях тоже нету труб.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

а ты сам как думаешь?-почему?
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

думаешь раньше для получения энергии использовались водородные генераторы?-которым не нужны вытяжные трубы.-тоже был бы наверное вариант.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

или атомная энергия может?
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

возможно даже раньше люди обладали некими способностями впадать в спячку в холодный период времени года.засыпать типа на зиму.-и спали типа в своих домах как медведи в берлогах.-и в х.не дули.-топить и кушать при этом не надо-очень выгодно однако получается.- спать в берлоге.спи себе до весны и всё.а когда проснулся -уже тепло и хорошо.-по этому наверное и не было труб.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»