Осознанный сон против воли.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
crying lightning
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2019 9:55 am

Осознанный сон против воли.

Непрочитанное сообщение crying lightning »

Здравствуйте. Очень нужна помощь.
Когда-то у меня были знакомые, практикующие ОС, так что какую-то поверхностную информацию я узнала из их рассказов, однако сама никогда не интересовалась этим подробнее и не пыталась попробовать. Но недавно стала оказываться в осознанных снах против своей воли.
Началось это в сентябре, когда я спала одна (молодой человек встает очень рано и я всегда встаю вместе с ним, но не всегда могу выспаться за это время, поэтому в тот день прилегла поспать ещё пару часов перед работой). В первый раз это не было осознанным сном, потому что его-то я восприняла как абсолютную реальность - это выглядело так, что я проснулась в своей квартире до будильника, а дальше стали происходить странные и даже страшные вещи, но всё воспринималось реально (обычно я где-то на подсознании всегда понимаю, что сплю, поэтому редко какие из снов могли меня сильно впечатлить или напугать). В тот раз я не поняла, что сплю, но именно после этого сна пришли осознанные сны. С тех пор это происходит всегда, когда я засыпаю одна. Каждый раз повторяется закономерность - сон во сне. Во второй раз после "пробуждения" я поняла, что сплю и научилась это определять (я всегда просыпаюсь в кровати в своей квартире). На "сон" указывает много факторов, но самые основные - это замутненность "углов" зрения и всегда либо сломанный, либо выключенный телефон. Сначала я "просыпалась" по несколько раз перед реальным пробуждением, но теперь это может повторяться бесконечно. Проблема заключается в том, что я не хочу там находиться. После n числа "пробуждений" мне становится страшно и я пытаюсь вернуться в реальность, но ничего из испробованного не помогало - я резала себя, била, пыталась заснуть. К сожалению, не догадалась попробовать выпрыгнуть из окна или как-то выйти из "квартиры". Видимо у "снов" всё же есть свои ограничения на границы мира и мою сообразительность.
Возможно, это не является ОС. Я заранее извиняюсь за это, потому что, как я уже говорила, я никогда не интересовалась и не хотела это практиковать. Однако я не знаю к кому обратиться с этим вопросом. С каждым разом эти "сны" становятся всё дольше, а мне становится всё страшнее. Может это возможно как-то контролировать, если невозможно исправить?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Осознанный сон против воли.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Это ложные просыпания. Если хотите от них избавиться, то смените режим сна. Ложитесь пораньше (или наоборот позже). Нужно хорошо высыпаться. Утренние ранние часы самое время для таких ЛП.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
crying lightning
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2019 9:55 am

Re: Осознанный сон против воли.

Непрочитанное сообщение crying lightning »

Хорошо, спасибо большое.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Осознанный сон против воли.

Непрочитанное сообщение Глюк »

crying lightning писал(а): Чт ноя 21, 2019 10:28 am я никогда не интересовалась и не хотела это практиковать.
Попробуй захотеть это практиковать а именно осозноваться во сне и просыпаться в ложном пробуждении как сразу всё пройдёт. Я уверен в этом на 99%. Например ляг сегодня с намерением проснуться в ЛП а проснёшься нормально.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»