Дневник Англа

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Angle
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2020 6:30 pm
Откуда: Англия

Дневник Англа

Непрочитанное сообщение Angle »

06.09.2021

Снова Аннино


Люцидник @ 8:11 - Обычный предварительный длинный утренний сюжет с поездкой в транспорте. В этот раз ехал в метро. Необычным было сопровождение. Вместо одного или двух сопровождающих, было трое. Жена, школьный друг и моя бывшая экс-подруга, редко появляющаяся в сновидениях, но очень похожая на жену этого моего друга. Вышли из вагона, поднялись по лестнице к турникетам на выход, но турникет был один, и одновременно много людей пыталось в него пролезть. Очередь медленно двигалась. Я решил схитрить и пролезть между турникетом и стеной. Едва не застрял, но смог как-то протиснуться и очутился в вестибюле станции. За окном был знакомый московский городской пейзаж. Я огляделся и увидел на стене вестибюля табличку "Аннино".
- О! - воскликнул я. - Снова Аннино. Я тут однажды ОСознался.
Оглянулся уже полуОСознанным, чтобы увидеть реакцию попутчиков, но их рядом уже не было. Решил их догнать и вышел из вестибюля. Кстати, я в реале был в Аннино только один раз по незначительному поводу и понятия не имею, с чем ассоциируется это место в моём подсознании.

Мимо проходило множество народу, но все были незнакомые. Пошёл от метро в сторону области и Пространство постепенно поменялось. Вместо дневного спального района Москвы проявился вечерний Город Зеро с тёмными кирпичными девятиэтажками. Решил вернуться обратно, но тут из подворотни вышла троица гопников. Одеты они были прилично, в белые рубашки и тёмные брюки с ботинками, но намерения их были явно недобрыми. Их главного я уже где-то видел, но не мог вспомнить где. Я попытался перейти на другую сторону улицы, но главный догнал меня, по-панибратски обнял за плечо и сказал:
- Ну что, поговорим о душé?
Я удивился вопросу, но решил поддержать разговор. Начал что-то разглагольствовать про "Путешествие Душ" Нортона, на что он меня резко остановил:
- Ладно, забей. У нас тут съёмка происходит.
И ушёл.

Я не понял, что за съёмка. Никаких фотографов или операторов видно не было. "Наверное, скрытая камера," - подумал я и увидел небольшую толпу массовки из приодетых незнакомых девчонок и парней. Они стояли посреди улицы и смотрели на меня, как будто, я должен был что-то для них сделать. За их спинами виднелся мой дом из Неосновной Домашней Локации. В голове зазавучала музыка. Я решил перепрыгнуть эту толпу, взлетел и запел:

"Эта история не вымысел мой,
В боях за свободу последней войной.
Я тот герой зацелованный богом,
Что выжил один из полка."

Я перелетел через толпу, которая за мной наблюдала и, кажется, подпевала, но я не смотрел, куда летел и влетел в крону огромного дерева без листьев. Пытаясь увернуться от сучьев, пошёл вверх по спирали:

"Моя душа под потолком,
С моим полком, с моим полком."

Вынос.
Angle - Not to be confused with Angel
Аватара пользователя
Angle
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2020 6:30 pm
Откуда: Англия

Дневник Англа

Непрочитанное сообщение Angle »

14.09.2021

אכתריאל יה יהוה צבאות

ОС @ 7:05 - Город Зеро. Длинный утренний сюжет, связанный с работой и физиологией. Поел холодные пельмени с горячей лапшой из длинного стеклянного стакана. Оказался на станции, провожая однокашника в Москву. Электричка внезапно пришла на другой путь, на который уже прибывал встречный поезд. Столкновение и вагоны начали валиться на платформу. Я спрыгнул на рельсы с другой стороны платформы, но увидел что с двух сторон на меня надвигаются ещё два поезда. Перепрыгнул через ограду прямо перед их столкновением. Ожидал, что вагоны завалятся на меня, но они взлетели и смешались с вагонами от предыдущего столкновения. "Такое может быть только во сне," - подумал я и ОСознался. Даже не стал проверяться, ОСознанность была стопроцентная.

Так как я стоял за оградой станции в кустах, решил сначала выбраться на пустое пространство, попутно вспоминая план. Пробрался через кусты, на которых висели большие паутины (пауки были обычными), и очутился в месте, которое очень напоминало Васильевский спуск. Прямо передо мной возвышалась Кремлёвская стена с круглой Беклемишевской башней. Стена и башня были непропорциональны. Стена была явно выше реальной, а башня - у́же. К тому же в башне имелся какой-то проход, которого нет в реале. К моменту, когда я вылез из кустов и огляделся, я уже вспомнил план. С удивлением обнаружил, что помню слова, которые должен произнести. Громко произнёс первое: אכתריאל
Ничего не произошло, но и меня не вынесло, как в предыдущие попытки. Неплохо. Усилил голос почти до громогласного и медленно и раздельно произнёс: יה יהוה צבאות
Неожиданно, по мере произнесения слов передо мной чуть слева сначала появился Хранитель, что-то сказав на иврите, а затем, чуть справа - Проводник. Прямо из ниоткуда.

"Вау! Сработало!" - про себя обрадовался я, но вслух этого не сказал и эмоций не показал. Оглядел их. Хранитель проявился в образе молодой женщины, как всегда, вроде бы знакомой, мило улыбающейся и с очень добрыми глазами. А вот Проводник выглядел необычно. Это была девочка восьми-девяти лет в лёгком светлом платье-сарафане. Вся голова и верхняя часть тела представляла то ли зажившую после ожога рану, то ли была покрыта оплавленной пластмассой, отчего она напоминала испорченную куклу. Волос не было. Вместо правой руки была культя до локтя. Взгляд её был недобрым. "Вот же ж тебя потрепало как," - подумал я, но вспомнил вторую часть плана и произнёс последнее слово: אדירירון

Девочка вздохнула и устало по-русски сказала:
- Это нам ви́кар Клаус нужен. Он говорит, что у него есть (незапомнившееся слово) против "господа нашего Иисуса Христа".
Она произнесла "господа нашего Иисуса Христа" как бы передразнивая этого викара Клауса, с сарказмом или даже с издёвкой. Я понял, что у Проводника есть какие-то проблемы в отношениях то ли с этим Клаусом, то ли с самим Иисусом. Уточнять не стал. Проводник взял меня за правую руку своей левой, а Хранитель - за мою левую своей правой. Я подумал, что Хранитель и Проводник тоже должны как-то взяться за руки, но они меня просто повели в сторону башни. Проход в башне оказался скорее гротом, так как внутри ничего видно не было. Я уже подумал, что они меня ведут в этот грот в котором сидит Клаус, но Проводник вдруг сказал:
- Перемещаемся.

Нас подняло в воздух, пронесло мимо башни и стало быстро дальше поднимать по диагонали. Я не предпринимал никаких усилий, чтобы лететь. Меня никто не тащил. Мы втроём составляли единое целое и просто с ускорением поднимались по невидимому эскалатору в небо. Кремля уже было не видно, под нами простирались зелёные луга и засеянные каким-то злаком уже золотившиеся поля. Меня стала накрывать эйфория и я совершил ошибку, эмоционально и громко сказав:
- Как же я рад, что вас встретил!
Сразу поняв, что это фол, закрыл глаза. Вынос был очень медленный. Я ещё секунд десять ощущал подъём и пытался удержать Хранителя и Проводника, но их хватка сначала ослабла, а затем они исчезли и я проснулся без возврата.
Angle - Not to be confused with Angel
Аватара пользователя
Angle
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2020 6:30 pm
Откуда: Англия

Дневник Англа

Непрочитанное сообщение Angle »

Что-то план последнее время не вспоминается, но и выносить сразу после ОСознания перестало.

23.09.2021

"Я тучи разведу руками" 2


ОС/Люцидник @ 7:25 - Неизвестная локация. Прогулочный теплоход на большой реке или озере. Триггер не помню. ОСознался внутри каюты один. Было темно, хотя по сюжету должен был быть день. Вспомнил, что сплю с повязкой на глазах, но очков на лице не обнаружил. План не вспомнил. Вышел в коридор и пошёл искать выход на палубу. Мимо проходили какие-то персонажи, но я видел лишь их силуэты. Нашёл железную дверь с большой ручкой, повернул её и шагнул на палубу. На палубе стояло много незнакомого народа и все смотрели вверх. Я тоже посмотрел и понял, почему было так темно. Прямо над нами висела огромная чёрная туча. Она закрывала почти всё небо и только на горизонте виднелись проблески.

Решил немного выпендриться перед персонажами. Театрально воскликнул:
- Да будет свет!
Поднял руки вверх и развёл их в стороны, мысленно раздвигая тучу. Туча немного разошлась и появилось голубое небо с перистыми облаками. Стало намного светлее. Персонажи вокруг воскликнули:
- Вау!
Я опять поднял и развёл руки. Туча разошлась ещё сильнее. Стало светло, но солнца всё ещё не было видно. Публика опять произнесла:
- Вау!
Я в третий раз поднял и развёл руки. Огромная туча исчезла и появилось уже закатное солнце. На небе среди небольших облачков висела маленькая тучка. Я поднял указательный палец и закрутил эту тучку по часовой стрелке. Тучка превратилась в вихрь и я движением руки выкинул этот вихрь за горизонт. Народ был в экстазе. Я же немного наигранно пошёл сквозь толпу, наслаждаясь их реакцией. Вынос.

27.09.2021

МикроМегамост


ОС/Люцидник @ 7:55 - Локация Дача, но не возле участка, а на границе другого товарищества (с названием "Полёт") и деревенских полей. Шёл по внутренней дороге параллельно забору в сторону калитки. Рядом со мной шла незнакомая женщина средних лет и её дочь, возраста моей дочери. Перед нами оказалась огромная лужа. Решил её перепрыгнуть и полетел. ОСознался, но план опять не вспомнил. Полетал вдоль дороги взад-вперёд, вернулся к женщине с ребёнком, стоящим перед лужой. Хранителя и Проводника в них не опознал. Сказал им:
- Смотрите, я во сне и могу летать. А вы можете?
Женщина посмотрела на меня и отрицательно помотала головой. Девочка же подпрыгнула, взлетела и легко поднялась на уровень со мной.
- Ну, полетели тогда, - сказал я девочке и, почему-то взмахивая руками, направился к калитке в заборе. Девочка полетела рядом со мной. Женщина осталась стоять позади.

Перелетев через огромную лужу, приземлились возле калитки. Девочка пошла вперёд в калитку, я - за ней. До этого момента Пространство было очень похоже на реал и даже железный мосточек за калиткой был таким, каким я его помню. За мосточком, как и в реале, проходила асфальтовая дорога, а за ней было поле, но вот под мосточком была не канава с ручьём, а какой-то проход под землю, в который один за одним с дороги обречённо спускались незнакомые персонажи. Их было довольно много. Что-то мне не понравилось в этом процессе и я решил вернуться назад в калитку. Взял за подмышки девочку и развернул её обратно.

Вошли в калитку и оказались в домашней локации жены в Городе Зеро, а точнее во дворе её домашней локации. Возле подъезда серой пятиэтажки сидели бабки в платочках, недружелюбно смотрели на нас и о чём-то шептались. Повернул девочку в сторону от них, но неожиданно мы оба соскользнули в неглубокий овраг, оказавшийся посреди двора. На дне оврага росло много колючих кустов. Ветки впились в тело и лицо. Попробовал от них отмахнуться и выбраться из оврага. Вынос.
Angle - Not to be confused with Angel
Аватара пользователя
Angle
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2020 6:30 pm
Откуда: Англия

Дневник Англа

Непрочитанное сообщение Angle »

Длинное Чтиво. Суммарно в Люциднике/ОСе со всеми возвратами был минут 20-25. Сократить не получается, много промежуточных действий и так пропущено. Несмотря на то, что ОСознался, а однажды даже вспомнил и начал выполнять план, считаю его всё-таки больше одним Люцидником.

05.10.2021

3 ноября 57 года


Люцидник/ОС @ 7:31 - Был длинный предварительный сюжет утреннего неОСа. В результате, поднимался на одну из ж/д платформ Города Зеро, где начал кидаться камнями с местными пацанами. Один был настроен очень агрессивно и его камень попал мне в голову. На платформе зашёл в зал ожидания. Он выглядел обшарпанным, хотя и довольно чистым. Там было даже что-то вроде буфета-столовой с едой в поддонах с подогревом (запомнил макароны с сыром). В зале стояли старые сиденья, на которых человек двадцать ожидало поезда. Увидел среди них двух вроде как знакомых ребят, которые учились в школе на год старше. Расписание поездов висело на оконном стекле и было просто распечатано на одном листе бумаги. В расписании было всего несколько записей. Кто-то показывал на строчку, где поезд отходил в 18 с чем-то. Я посмотрел на часы со стрелками на стене. Те показывали что-то в районе 6-ти часов. Посмотрел на свои часы (это была моя старая Электроника 5). Часы показывали 17:13 и 3 НОЯ. Не поверил в дату и начал ОСознаваться. Подошёл к знакомым персонажам и спросил:
- Привет. Не подскажите, сейчас 5 или 6 часов?
- 6. Поезд будет в 18:28, - сказал один из них.
- А число какое сегодня? - как бы невзначай, глядя на свои часы, спросил я у него.
- 3 ноября 57 года.
- 2057-го?
Тот только хмыкнул, развернулся и вышел из зала ожидания вместе с другими.
- Промахнулся, - почему-то сказал я. ОСознался чуть больше, но всё ещё шёл по сюжету и вышел вслед за ними.

Пространство вокруг было уже нереальным. Высокие хозяйственные постройки непривычного дизайна окружали тускло освещённую платформу. Подъехал поезд с вагонами, похожими на цистерны, но с пассажирами внутри. "Не, на будущее непохоже," - подумал я. - "Скорее, напоминает антиутопию."
- Это не наш поезд, - сказал знакомый, у которого я спросил дату, другому. Они повернулись и пошли на другой край платформы.
Пошёл за ребятами и спросил у них:
- Можно я с вами?
Вынос.

Быстрый возврат в тот же сон полуОСознанным. Локация поменялась. Опознал её как Вокзал Паддингтон, но опять же, с какими-то неизвестными высотными строениями вокруг, и конструкциями, мостами и переходами на самом вокзале. День. Стоял, облокотившись на перила пешеходного моста с крышей над ж/д путями, рядом с двумя неизвестными девушками, которые о чём-то тихо переговаривались. Решил с ними не разговаривать, а найти сход с моста и выход из вокзала. Быстро пошёл по мосту, который несколько раз поворачивал вправо. На мосту никого не было. Применял перемотку времени, чтобы переместиться от одного поворота до другого. В какой-то момент прозвучало объявление: "Уважаемые пассажиры, пляж Лос-Анджелеса сегодня закрыт." Выхода не нашёл. План не вспомнил. Вышел на то же место, откуда пришёл. Решил взлететь над вокзалом в небольшой промежуток между мостом и крышей. Взлетел на пару метров. Вынос.

Возврат в тот же сон. Локация поменялась на Казанский Вокзал. Опять неизвестные конструкции. Утро. Неочень много народа и все бедно одетые. Решил купить газету, чтобы посмотреть дату. Увидел очередь у единственного ларька прессы и передумал. На пустынной предплатформенной территории был не совсем реальный подземный переход с выходом на Комсомольскую площадь. Спустился в него и пошёл на выход. В тоннеле на стенах была старая плитка, с потолка везде текла вода. На выходе была сплошная стена текущей воды, а за ней свет. Шагнул сквозь поток.

Очутился на перекрёстке Садового Кольца и Остоженки (начало Комсомольского проспекта). Пешеходов от перекрёстка отделял барьер со стальным цилиндрическим поручнем. Встал оглядеться, взявшись за прохладный поручень. Тёплый осенний день. Странные блёклые цвета вокруг. Нет никаких декораций или рекламы. Трамваи и автобусы неизвестной конструкции и марки. Рядом стояли два прилично одетых мужика и почему-то разговаривали о драконьих глазах. Вспомнил, что в плане на ОС было что-то связанное с драконами, но первым пунктом в плане - проверка. Попробовал проткнуть правой рукой левую - не протыкается. Попробовал смять стальной поручень - тот продавился, как сделанный из бумаги. Один из мужиков рядом с опаской посмотрел на меня, а я попробовал проткнуть поясницу мужика, стоящего спиной ко мне. Он оказался как надутая кукла в одежде. Руки вошли в него сантиметров на пять, а он даже не пошевелился. Воткнул ему руки в ягодицы ещё глубже. Первый мужик схватил второго и повёл его от меня.

Я развернулся и увидел уже утренний проспект в каком-то спальном районе Москвы (подозреваю, что Аннино). Строения вокруг опять имели необычную архитектуру. Решил взлететь и полететь вдоль проспекта, но невысоко, чтобы не вынесло. В какой-то момент пролетал над бабкой в платочке, идущей по тротуару и везущей за собой сумку на колёсиках. Почти пролетел над ней, но бабка вдруг подпрыгнула и зацепилась за мою ногу. Попытался от неё отбиться, но та по ногам шустро забралась ко мне на руки и оказалась девочкой-тинейджером. Подумал: "Проводник, что ли?"
- Привет. Как тебя зовут?
Молчание.
- В школу идёшь?
- Да.
- Ну, давай тебя подвезу. Где школа?
Та показала в противоположную от полёта сторону. Я развернулся и полетел уже над тёмным зимним проспектом.
- А знаешь, кто я? - спросил я, предполагая, что она ответит, кем я являюсь в её Пространстве.
- Кто?
- Нет, я имею в виду, можешь сказать, кто я такой?
- Кто, - утвердительно ответила она.
- Ладно, понял. Скажи, как меня зовут?
- Оже. Ты - другой. Как тот старец из Сбора. Я люблю смотреть Сбор.
- Сбор это сериал, что ли?
Девочка пожала плечами. Пролетели мимо какого-то Торгового Центра. Впереди виднелись только тёмные многоэтажки.
- И где твоя школа?
Девочка показала назад и вверх на кирпичную многоэтажку с необычно большими окнами, которую мы только что пролетели. Я опять развернулся и попытался взлететь выше, но тут возможность летать исчезла и мы приземлились на крышу подъезда. Она оказалась покатой и скользкой, и мы упали с неё на землю рядом с баками с мусором. Я упал на спину, девочка упала на меня. Тут случилась попытка 18+. Причём, инициатива была со стороны девочки. Она стала целовать меня взасос. У неё на зубах оказались брекеты, а во рту - остатки какого-то печенья. Отпихнул её от себя. Подумал: "Если она - Проводник, то должно сработать табу." Вынос.

Возврат. Похоже на ту же локацию из которой вынесло, но уже у Торгового Центра. Осенний день. Вспомнил, что перед выносом упал спиной на мусор. Снял с себя дорогое чёрное полупальто и осмотрел спинку. Чисто. "Всё-таки другое Пространство," - подумал я и начал вспоминать план. Вспомнил следующую часть: "Зеркало. Портал." Посмотрел на витрину ТЦ, отражения не увидел: "Нет, стекло витрины как зеркало не сработает. О, это ж Торговый Центр! Там должен быть туалет с зеркалом." Вход был, практически, за спиной. Развернулся и попытался войти, но попал в объятья какого-то мужика моего возраста, одетого в дешёвую куртку-дутик и шапку-пидорку:
- Брат! Наконец-то мы нашли тебя!
"А вот и Прилипала," - подумал я и попытался от него отпихнуться, но тот показал на стоявшего рядом пожилого мужчину в дешёвом сером пальто и нелепой вязаной шапке:
- Смотри, вот твой отец!
На моего отца мужчина был похож только возрастом. Я попытался сопротивляться:
- Да не, вы меня с кем-то перепутали.
На что "отец" сказал:
- Сынок, посмотри мне внутрь.
Затем, левой рукой он крепко обнял меня, а правой рукой направил мою голову внутрь своей грудной клетки. Я сопротивлялся, но он оказался сильней. Моя голова вошла в его грудь. "Нифига себе, я про такое даже не слышал," - подумал я и всмотрелся внутрь "отца".
Темнота.
Я секунд пять поводил головой вправо-влево, но так ничего и не увидел. Вытащил голову и сказал:
- Не, не отец ты мне.
Вынос.

Возврат. Непонятная локация. Вроде бы то же самое место, но вместо проспекта - ж/д пути, а вместо ТЦ - неизвестный вокзал. Подошёл поезд, состоящий из вагонов-теплушек. Из одного вагона вышел "отец" в той же одежде и попал в объятья "брата" в той же одежде. Они в обнимку прошли мимо меня, меня не замечая. По вокзалу прошло объявление, что Гитлер занял какие-то города. Появился какой-то странный продавец мелких товаров. Я понял, что в его большом коробе есть ответы на мои вопросы. Залез внутрь и поискал свою куклу вуду с именем Luke, но нашёл только ластик в бумажной коробке с первыми буквами моей реальной фамилии, написанной латинскими буквами. Вынос.

Возврат. Переулок в частных домах в Городе Зеро. Маленький нацистский робот-танк преследовал какого-то человека, называя его нарушителем порядка. Решил защитить этого человека, пнул робота, человек убежал, но робот-танк перенацелился на меня. Попытался от него спрятаться и спрыгнул в неглубокую яму. Робот-танк нашёл меня, не смог попасть прямой наводкой, но выплюнул огонь из пушки и сжёг меня. Вынос.

Возврат. Перед возвратом подумал: "Я всё-таки добью этот сон, но без Гитлера, пожалуйста." Очутился в бане, где девушка в гидрокостюме никак не могла отрегулировать подачу горячей и холодной воды в душе футуристического дизайна. Вода в душе лилась сначала вертикально, но затем изменяла направление на горизонтальное. Я помог отрегулировать направление и температуру воды. Сам был голый, подумал о 18+ с девушкой в гидрокостюме, но не решился, подумав, что это опять может быть Проводник. Окончательный вынос (дочь проснулась, жена вышла из душа).
Angle - Not to be confused with Angel
Аватара пользователя
Angle
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2020 6:30 pm
Откуда: Англия

Дневник Англа

Непрочитанное сообщение Angle »

11.10.2021

Недостижимая Квартира


ОС1 @ 6:12 - Стоял у своего подъезда в Основной Домашней Локации. На часах было 7 утра, решил к 9-ти ехать в университет, но огляделся и подумал: "А что я делаю в России, если у меня британский паспорт просрочен?" ОСознался. Левая рука была в кармане джинсов. Нащупал там ключи. Вспомнил часть плана с зеркалом-порталом. Ближайшее зеркало - в квартире. Подниматься было рискованно, так как в подъезде меня почти всегда выкидывает. Всё-таки пошёл, но сначала - проверка. Продавил железную входную дверь рукой как резиновую. Порядок. Набрал какой-то псевдокод и открыл дверь. Вошёл в подъезд. Прорисовка подъезда была отличная, но далёкой от реальности - какое-то смешение времён 80-ых, 90-ых и 2000-ых годов. Синие давно покрашенные стены начали уже облупливаться. Решил, как обычно, подняться пешком. Подумал: "Надо проверить почту", но на стене пролёта между первым и вторым этажом висело только два каких-то старых почтовых ящика. Почему-то решил, что эта почта не для меня. Выругался. Начало выносить.

Подёргал себя за волосы, затем начал себя ощупывать. Вроде помогло. В нагрудном кармане обнаружилось два паспорта. Один выглядел как обычный российский загран, а второй был упакован в бумагу и пластик. Пока разворачивал и доставал его, стабилизировался и дошёл таки до двери общего коридора. Вошёл в коридор и уже достал ключи, чтобы открыть дверь квартиры, как почувствовал, что за мной кто-то идёт. Обернулся и увидел незнакомую седую женщину, вошедшую за мной в коридор. Взгляд у неё был недобрый, исподлобья. Она сказала что-то вроде бы и по-русски, но с таким сильным акцентом, что я мало что понял:
- Вы (прозвучало как "Ви") .. неразборчиво .. неразборчиво .. неизвестный .. неразборчиво .. неразборчиво .. Наталье Ивовне .. неразборчиво.
Не смог идентифицировать персонажа. Просто вытолкнул её на лестничную клетку и захлопнул дверь. Вынос.

Мост в Зеркале-Портале

ОС2 @ 8:02 - Неизвестная локация. Какая-то школа-общежитие. Бегал по этажам, искал комнату, в которой мы всей семьёй проживали. Услышал голос жены, что-то выговаривающей дочери (в реале они собирались в школу). Пошёл на голос и зашёл в странное большое помещение, одновременно столовую и спортивный зал. На полу лежали маты, на которых сидели люди. Сел рядом с ними, но тут же у меня запершило в горле и я начал вытаскивать изо рта длинную бумажную разноцветную ленту. Тянул и тянул, а лента никак не заканчивалась. Понял нереальность действия. ОСознался.

Огляделся и увидел довольно большое зеркало, прислонённое к стене. Вспомнил план, вскочил, всё ещё держа разноцветную ленту в руках, и подошёл к этому зеркалу, которое больше выглядело как зеркальный телевизор. Взглянул на своё отражение. Из зеркала на меня смотрела Маша из мультфильма "Маша и Медведь", только подросшая, вылепленная из пластилина, с непропорционально большой головой и с большими кривыми зубами. Немного подвигал телом. Да, это было моё отражение. "Ну, в принципе, логично, если это локация моей дочери," - подумал я. Вдруг за моей спиной раздался голос:
- А я на индианку похожа, - и в зеркале отобразилась женщина, также вылепленная из пластилина и тоже с кривыми зубами. - А ещё это зеркало может показывать места, в которые ты можешь переместиться.
- Правда? - неискренне спросил я. - Сейчас попробуем.

- Мост, - громко сказал я зеркалу, хотя по плану я сначала должен был сказать "Калинов Мост", а если не получится, то "МегаМост", а затем "Мост, соединяющий мир живых и мир мёртвых".

Моё отражение пропало. Зеркало затуманилось, начало сужаться в ширину и вытягиваться в высоту. Подумал, что оно превращается в дверь, но зеркало сузилось до ширины где-то в пять сантиметров и в нём появилось изображение всего одного пролёта какого-то моста над морем. По одному пролёту я Мост не смог точно идентифицировать, но, скорее всего, это был Эресуннский мост. "И что мне теперь делать?" - подумал я. Почему-то не стал пробовать раздвинуть зеркало, а сразу решил войти в него. Протиснулась только нога и рука. Попытался "встать" ногой на пролёт. Вынос.
Angle - Not to be confused with Angel
Аватара пользователя
Angle
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2020 6:30 pm
Откуда: Англия

Дневник Англа

Непрочитанное сообщение Angle »

Опять проблемы с почти мгновенным выносом после ОСознания или начала вспоминания плана на ОС. Приходится по многу раз возвращаться в сон и переОСознаваться. Получается что-то быстро сделать по плану лишь в половине ОСознаний.

18.10.2021

Торнадо и Зеркала


ОС(ы) @ 8:22 - Предварительный длинный утренний неОС в котором я провожал дочь в школу в 8:30. Проводил её до перекрёстка в Городе Зеро около Основной Домашней Локации и отпустил идти дальше с другими детьми, так как мне самому нужно было к 9-ти в школу. Решил проверить расписание. Положил свой чёрный дипломат на снег, открыл его, нашёл дневник и увидел, что первым уроком - физкультура. В дипломате лежали только какие-то тетради и носки. Задумался: "А какого хрена я, почти пятидесятилетний мужик, должен в школу идти?" ОСознался. Огляделся, увидел позади себя соседскую кошку из реала и решил втянуть её в руку. Кошка оторвалась от земли, притянулась к ладони, но не втянулась в неё, а схватила мою руку и стала царапаться. Отбросил кошку. Вынос.

Возврат приблизительно в то же место. Был уже полуОСознанным. Как только начал вспоминать план, в глазах помутнело, но не выкинуло. Оказался около своего подъезда. Решил попробовать сделать торнадо. Сквозь пелену на глазах видел, что небо над головой чистое и нет никакой тучи, которую можно было бы закрутить. Всё же поднял правый указательный палец и начал быстро им вращать по часовой стрелке. Секунд пять ничего не происходило. Затем появился очень тоненький тёмный вихрь от земли уходящий далеко в небо. "Не, на торнадо не похоже," - подумал я и начал вращать почти всей рукой. Вихрь, сначала медленно, а затем всё быстрее начал одновременно расширяться и уменьшаться в высоту. Секунд через десять я прекратил вращать рукой. Зрение, тем временем, стабилизировалось. Передо мной возвышалась какая-то быстро вращающаяся цилиндрическая туча, диаметром метров пять и высотой метров десять. Я ожидал увидеть коническую форму, но и правильный цилиндр выглядел тоже неплохо. Вращение внутри цилиндра, кстати, происходило не перпендикулярно оси, а как-то по диагонали. "Красивое," - подумал я и решил покататься на торнадо, как это было задумано в плане. Попытался запрыгнуть на него. Вынос.

Возврат уже в сюжет неОСознанным. Закончились какие-то занятия в Школе. Шёл по коридору. Увидел узкое длинное замутнённое зеркало на стене, подумал: "О, как из моего недавнего ОСа с Зеркалом-Порталом!" ОСознался. Успел только взглянуть на своё мутное отражение - тинейджер в школьной форме. Вынос.

Возврат опять в сюжет в Школе. После какого-то собрания с одноклассниками и знакомыми, на котором рассказывали анекдоты, пошёл в столовую и встал в очередь. Заметил чуть в углу на стене довольно большое зеркало, которое сработало как триггер. ОСознался и быстро пошёл к нему. Посмотрел на своё отражение - всё тот же тинейджер в школьной форме. Вспомнил, чтобы использовать зеркало как портал, мне нужен хранитель локации за спиной. Призвал Проводника и Хранителя. Никто не появился. "Ладно, поробую без них."
- Покажи моё предыдущее воплощение.
Никакого замутнения в этот раз. В зеркале просто исчезло моё отражение, но осталось отражение помещения в котором я стоял. Точнее, это было даже не отражение, а изображение того же помещения с тем же зеркалом, но без меня перед ним.
"Хм, наверно, неправильно запрос сделал." Вынос.
Angle - Not to be confused with Angel
Аватара пользователя
Angle
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2020 6:30 pm
Откуда: Англия

Дневник Англа

Непрочитанное сообщение Angle »

05.11.2021

Арки-Порталы, Светлый Вихрь и Как царапать гипофиз


ОС @ 6:06 - Смесь известных и неизвестных локаций (в основном, подразумевающих различные учебные заведения). В неОСе вышел из какого-то подземного перехода или тоннеля и увидел своих повзрослевших одноклассников, собравшихся на что-то вроде вечера встреч. Тепло поздоровался почти с каждым. Все вместе пошли, кажется, в ресторан. По пути встретилась огромная лужа. Я взял на руки одну из своих одноклассниц, которая оказалась довольно крупной дамой, подпрыгнул и взлетел с ней над лужей. Полетел вперёд и оказался под большой кирпичной аркой, над которой пролетал большой пассажирский самолёт без крыльев и хвоста. За самолётом тянулся шлейф дыма. "Сейчас рухнет," - подумал я, но самолёт, перелетев через арку, удлинился раза в четыре, развернулся и полетел в противоположном направлении. Вспомнил, что такое у меня происходит во сне и что-то означает с точки зрения фондового рынка. ОСознался.

Всё также держа одноклассницу на руках, взлетел чуть выше. Подо мной была какая-то непонятная модификация Города Зеро. Пятиэтажки с деревьями и полянами на крышах. Много воды в виде прудов, речек и больших луж между домов. Пробило на 18+. Попытался что-то сделать с одноклассницей, спустившись на ближайшую крышу, но на ней было слишком много народа. Опять взлетел и начал делать что-то непотребное прямо в полёте, на что одноклассница заорала:
- Помогите!
Я завис в прямом и переносном смыслах. Это было необычно. "Если это Проводник, то почему меня не выкидывает?" На всякий случай остановился, спустился вниз к какому-то пруду и отпустил одноклассницу. Она быстро прошла в необычную белую каменную арку с цветочками, которая вела на мостик к центру пруда. Двинулся за ней, но решил сначала заморозить пруд. Поднял руки, двинул ладони в сторону пруда и громко произнёс:
- Frozen!
Не понял, зачем я это сделал и почему сделал именно так. В плане этого не было, но это сработало. Из моих рук вышла волна холода и когда эта волна достигла воды, вода замёрзла. Но лёд оказался тонкий и не покрывал весь пруд. Я повторил движение уже молча и вторая волна превратила пруд в каток с довольно толстым льдом. Персонажи вокруг обрадовались и побежали кататься по льду.

Я вошёл в арку и оказался в новой необычной локации. Это было открытое пространство без намёка на строения вокруг. Ровное чистое тёмно-зелёное поле и только передо мной, метрах в тридцати, стояла ещё одна арка, за ней - вторая, за второй - третья, и так далее. Арки создавали эффект тоннеля в этом открытом пространстве. Вместо неба над головой висела тёмная туча. Нужно было пойти дальше через следующую Арку-Портал, но я вспомнил план и начал создавать Торнадо-Портал. Свёл руки над головой тыльными сторонами ладоней, развёл их в стороны и произнёс:
- This is the beginning. Open the way.
Не собирался разгонять тучу, но она разошлась, разделившись надвое, освободив полосу голубого неба с небольшими облачками от горизонта впереди меня до горизонта позади. Сзади меня раздалось многоголосое "Вау!"

"Это ещё что такое?" - подумал я и оглянулся. Оказывается, вместе со мной в Арку-Портал вошли несколько персонажей, которые теперь с восторгом смотрели на мои действия. Арки-Портала, кстати, уже не было, а была дверь в деревянной стене. Через дверь всё входили и входили персонажи, которые казались мне немного знакомыми молодыми сокурсниками и преподавателями. Они собирались на какую-то лекцию. Я обернулся обратно. Пространство преобразилось, передо мной и с боков появились стены большого старого деревянного дома без крыши. Просвет в туче медленно закрывался. Я решил не обращать внимание на персонажей вокруг, поднял правый указательный палец и начал быстро вращать им по часовой стрелке, создавая вихрь. Облачка в просвете тучи начали также закручиваться по часовой стрелке, медленно вытягиваясь в тонкий белый вихрь.
- אכתריאל יה יהוה צבאות, - громко, но быстро проговорил я. Немного сбился, забыв последнее слово, но всё-таки окончил фразу: - אדירירון.

Тонкий белый вихрь змейкой протянулся от самого неба до моего пальца. Это было неожиданно. Я думал, что вихрь войдёт в землю рядом со мной, как это было в прошлый раз, и я создам из него Торнадо-Портал уже там, но он вошёл прямо мне в палец, и сначала рука, а потом и всё тело начало вибрировать. Решил создать торнадо прямо вокруг себя и начал уже вращать всей рукой, но персонажи вокруг начали толкаться между собой, восхищаться и толкать меня. Концентрация сбилась, вибрация прекратилась и вихрь просто рассосался.

- Твою ж мать, - разозлился я и приказал: - Замрите все!
Все персонажи застыли в тех позах, в которых их застал приказ, и только один крепкий парень в вязаном свитере продолжал ходить передо мной.
- Исчезни! - приказал я ему, направив на него ладонь. Тот замерцал, но не исчез, перестал мерцать, остановился и удивлённо посмотрел на меня. Я взял его за руку чуть повыше локтя и почувствовал гору мышц под свитером.
- Кто ты? - спросил его я.
Парень ещё сильнее удивился и, кажется, обиделся из-за того, что я его не узнал:
- Это Я!
"Упс, похоже, Проводник."
- Ой, извини.
Кто-то со спины постучал меня по плечу. Я обернулся. За спиной стоял Хранитель в образе мужа сестры:
- Ты гипофиз царапаешь сейчас. Выпей сахар после.
- Понял, спасибо.

Хотел было повторить создание Торнадо-Портала, но, обернувшись, увидел, что в доме уже появился потолок и неба не видно. Попробовал раздвинуть потолок как тучу. Тот только прогнулся, но остался целым. Вышел в появившуюся боковую дверь и оказался перед замёрзшим прудом. Перед прудом стоял каменный стол и стул. Попробовал взойти на этот стол, чтобы повторить все действия. Вынос.
Angle - Not to be confused with Angel
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник Англа

Непрочитанное сообщение inforio »

А сахар после этого сна выпил?
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
Angle
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2020 6:30 pm
Откуда: Англия

Re: Дневник Англа

Непрочитанное сообщение Angle »

inforio писал(а): Пн ноя 08, 2021 4:27 pm А сахар после этого сна выпил?
В первый раз за два года добавил сахар в кофе. Но подозреваю, что имелся в виду алкоголь, как производное сахара, так что вечером ещё и вином закрепил :)
Angle - Not to be confused with Angel
Аватара пользователя
Angle
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2020 6:30 pm
Откуда: Англия

Дневник Англа

Непрочитанное сообщение Angle »

Планы на ОС: создать Тёмное Торнадо и Светлый Вихрь одновременно, найти и исследовать переход между Тёмным и Светлым Пространством, призвать три определённые магические сущности или душу Путина.

11.12.2021

Чёрная П
аутина

ОС/Люцидник @ 2:30 - Полностью ОСознался на окраине района какого-то города, но не Города Зеро, так как подходил ко входу в незнакомое метро. До этого, видимо, был длинный люцидник, так как подумал: "Вот уже как долго притворяюсь неОСознанным и меня не выкидывает." Сразу начало плавно выносить. Закрепился методом "что вижу, то пою". Громко начал петь, что иду по окраине красивого района по направлению к метро в сопровождении двух красивых девушек. Голос сначала звучал не из меня, а как бы из самого Пространства, но спустя несколько секунд мы синхронизировались и я стабилизировался.

Подошли к вестибюлю метро. Возле входа стояла крепкая женщина-охранник в чёрной форме, полном обвесе и с чёрным калашниковым с дисковым магазином в руках. Я опознал её как Валю, хотя такой знакомой в Реале у меня нет. Она меня тоже узнала и мы тепло поприветствовали друг друга. Я пожал её крепкую руку в чёрной кожаной перчатке. Затем с сопровождающими меня незнакомыми девушками остановился возле турникетов и начал искать бумажник, чтобы оплатить проход. Карманы были пусты. Представил, что у меня появляется бумажник. Безрезультатно. Одна из девушек указала на верхушку моей головы. Взглянул вверх. Прямо над моей головой висел и медленно вращался мой кошелёк. "Красиво," - подумал я, взял его и раскрыл. В кошельке лежали какие-то купоны и несколько несуществующих в Реале красно-розовых купюр достоинством £15. Достал одну и отдал её Вале. Та взяла купюру, пропустила меня сквозь турникет и сказала:
- У нас сегодня для тебя специальная акция.

За турникетом оказалось не метро, а выход на окраину района города, отдалённо похожего на тот, из которого я пришёл. Подумал: "Какой-то портал". Огляделся. Вокруг не было ничего необычного. Серые пятиэтажки в отдалении, немного деревьев, но много кустов вокруг, низкие серые тучи и довольно сыро. Рядом стояло несколько персонажей, которые чего-то ждали. Девушек, сопровождавших меня по другую сторону турникетов, со мной уже не было. Был парень, также прошедший через турникеты, которому со штраф-стоянки вывезли какой-то раритетный автомобиль Porsche, когда-то оставленный его отцом. Парню предъявили счёт на £20000 за хранение. Тот попросил меня помочь ему оглядеть и перевернуть машину, после чего отказался забирать её и пошёл прочь в сторону домов. Парень показался мне знакомым и похожим на один из образов Проводника в рабочих локациях - Антона. Я пошёл за ним.

Мы шли по асфальтовой дорожке, которая постепенно уходила под воду. Я посмотрел под ноги. Вода сначала закрывала только подошвы ботинок, но потом дошла до щиколоток. Поднял глаза. Вместо Антона передо мной стоял чёрный офисный стул на колёсиках, а между стулом и домом, к которому вела дорожка, прямо по воде прыгало несколько белых кенгуру, ростом с ребёнка, и много маленьких серых кенгурят, ростом с ладонь. "Интересный расклад," - подумал я и попытался взлететь. Не получилось. "Хм, бесполётная зона. Придётся идти сквозь." Начал толкать стул перед собой и идти прямо на кенгурят. До дома, до чистого асфальта и поворота дорожки оставалось несколько десятков метров. Белые кенгуру попытались оттолкнуть меня задними лапами, но их толчки были несильными. Серые кенгурята попытались остановить меня количеством, прыгая в район головы, но я от них просто отмахнулся, как от мух. Вышел на чистый асфальт, повернул налево прямо перед серым домом, завернул за угол и оказался в каком-то офисе.

В момент, когда поворачивал за угол дома, вспомнил первую часть плана, поэтому, оказавшись в офисе, сразу пошёл на выход. Вышел на крыльцо. Опять же, локация офиса была неизвестна. Где-то за городом. Молча свёл над головой руки и привычным движением раздвинул серые тучи. Тучи разошлись, как всегда показав мне полосу довольно чистого неба. Но полоса сразу стала быстро закрываться. Я на мгновение опустил голову и выругался: "Забыл сказать слова начала ритуала." Когда поднял голову, над крыльцом, закрывая мне небо, висел тряпичный зелёный тент. Попытался мысленно поднять его. Вынос.

Возвратился неОСознанным в тот же офис, а точнее, в цех деревообработки какой-то мебельной компании. Какой-то парень показывал мне, как точно новые станки выпиливают нужные деревянные детали. Я дотронулся до острой части готовой детали левым указательным пальцем и порезал его. Выдавил из пореза маленькую капельку крови и переОСознался. Сказал парню, что мне надо покурить и опять пошёл на выход. В этот раз за мной на крыльцо "покурить" вышло несколько персонажей. Я спустился с крыльца и встал чуть поодаль на траву. Свёл над головой руки и почему-то по-русски громко сказал:
- Это начало. Я открываю путь.
Развёл руки. Тучи опять разошлись, показав полосу голубого немного облачного неба. Персонажи на крыльце выразили обычный восторг, но я не обращал на них внимания. Я поднял оба указательных пальца, направив их в небо, и начал вращать правым по часовой стрелке, а левым - против часовой.
- אכתריאל יה יהוה צבאות אדירירון - медленно и громко произнёс я.
С каждым произнесённым словом меня вдавливало в землю и чуть-чуть разворачивало по часовой стрелке. К правому пальцу от неба потянулся слабенький и очень тонкий Светлый Вихрь. К левому - ничего. "Почти сработало," - подумал я, уже погружённый по грудь в мягкую землю и повёрнутый на 90 градусов. - "Что-то я забыл сказать." Светлый Вихрь оторвался от пальца и растворился. Вынос.

Возвратился в офис опять неОСознанным. В этот раз в довольно длинный сюжет, где я был в образе Рики Джервэйса (Ricky Gervais - комедиант, создатель ситкома "Офис", родился в Рединге). Примеривал огромный чёрный парик и пародировал плешивого начальника, у которого был день рождения. Когда вошёл начальник, еле успел снять с себя парик. После этого пошёл с другими сотрудниками покурить на крыльцо. Когда вышел на крыльцо, начал вспоминать, что происходило в предыдущих ОСознаниях. Подошёл к тому месту, откуда вынесло в последний раз. Теперь это место было заасфальтировано и находилось под стеклянным навесом. Взглянул на указательные пальцы. Правый был в порядке, а вот на левом вскочил большой прыщ. Как раз там, где прежде был порез. Начал выдавливать этот прыщ и выдавил чёрную субстанцию, размером с капельку крови.

Чёрная субстанция оказалась маленьким паучком. Я приблизил палец к глазам и увидел, что паучок также меня рассматривает всеми своими глазами. На вид он был нестрашен, но начал увеличиваться прямо на глазах, а палец в то же время начал болеть, пульсировать и сам собой вращаться против часовой стрелки. Я отбросил паука от себя. Палец начал чернеть, а из дырочки, откуда вылез паучок, начал сочиться чёрный дымок. Вот тут я запаниковал. Не попытался сам остановить боль, а обратился к персонажам на крыльце:
- Бинт есть?
Персонажи ничего не ответили. Они в шоке смотрели на меня и на паука, который был уже размером с ладонь. Он стоял в метре от меня на задних лапках, задрав морду вверх. Изо рта (или что там у пауков) у него поднимался чёрный пар или дым, который формировался в паутину треугольной формы, висящую прямо в воздухе. Чёрную паутину.
Последней мыслью перед выносом была: "Что же это такое я занёс в своё Пространство?"
Angle - Not to be confused with Angel
Аватара пользователя
Angle
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2020 6:30 pm
Откуда: Англия

Дневник Англа

Непрочитанное сообщение Angle »

18.12.2021

Тамарлэйн Райз


ОС @ 4:02 - Город Зеро. Основная Домашняя Локация. Было несколько предварительных ОСознаний с почти мгновенным выносом из подлокации жены на границе с подлокацией дочери. Возвращался в сюжет неОСа. Окончательно ОСознался во время трэшевого 18+. Количество (4) и состав (родственники жены) участников действия было очень необычным. Остановил оргию и огляделся.

Я был на улице, разделяющей подлокации жены и дочери, но теперь уже под окнами дома, относящегося к подлокации дочери. Мимо ходили персонажи, необращавшие на меня никакого внимания. Было лето, я стоял на зелёной траве. На небе висела большая тёмная туча, но откуда-то сбоку светило солнце. Вспомнил прежний, но немного модифицированный план (создать Тёмное Торнадо и Светлый Вихрь). Сдвинул руки над головой. Забыл сказать "Это Начало!", произнёс только "Я открываю Путь!" и опустил вбок только правую руку. Левая часть тучи осталась висеть, а правая отошла, открыв голубое небо с облачками, но полностью не исчезла. Повторил движение правой рукой пару раз. Правая часть тучи растворилась, но левая часть начала перетекать вправо. Получилось не то, что задумывалось, но подумал, что для эксперимента должно сойти и так.

Поднял указательные пальцы к небу, левый - по направлению к туче, правый - к небу с облачками. Начал вращать левым пальцем против часовой стрелки, правым по часовой, и громко произносить слова ритуала. В противоположность предыдущему эксперименту, в этот раз Светлый Вихрь совсем не появился. Тёмная же туча начала закручиваться в вихрь и тонкий конец вихря потянулся к моему левому указательному пальцу, но по мере произнесения слов, вращать пальцем и рукой стало физически затруднительно. Пространство стало очень плотным, мой голос стал низким и произнесение слов замедлилось. Как будто что-то замедлило время. Попробовал в конце, всё-таки, превратить Тёмный Вихрь в Торнадо, но сил или сноровки не хватило. Вихрь рассосался, а туча очень сильно перетекла на сторону чистого неба.

- Красиво! - сказала неожиданно появившаяся рядом девочка. - А ты можешь встать в позу "I'm the King"?
И она изобразила позу "Криштиану Роналду празднует гол", которая у меня получалась во время прогона Плана.
- Откуда ты знаешь? - спросил я её, но тут же сразу понял.
Я стоял в подлокации дочери. Прежде я создавал вихри и торнадо в чисто своих подлокациях, а сейчас хотел создать их на пересечении трёх подлокаций - своей, жены и дочери. Эта точка находилась метрах в ста от меня. Я пошёл к этой точке. Кусты и персонажи мешали мне. Я махнул рукой на персов:
- Исчезните все!
Все исчезли. Улица абсолютно опустела.

Шёл к нужной точке, сводя над головой руки и хлопая в ладоши, пытаясь снова нагнать тучи. Громко произнёс:
- Это моё Пространство! Я здесь Король!
Вышел на точку и призвал жену и дочь. Оглянулся. Ко мне шли дочь (впереди) и жена, которая вела за руку незнакомую девочку со светлыми волосами, чуть постарше дочери. "Какого ...? Это ещё кто?"
- Ты кто? - спросил я девочку, когда они подошли ко мне, но та повернулась ко мне спиной.
Я взял её за плечо:
- Как тебя зовут?
Девочка очень резко развернулась и поменяла облик. Я даже отпрянул. Теперь она была незнакомой девушкой-брюнеткой.

- Меня зовут Та́марлэйн Райз*. Ты меня недавно похитил и перенёс к себе, а потом таскал по своим ужасным снам.
- Что-то я не припомню такого, - возразил я. - Да и сны у меня не такие уж и ужасные.
- Нет, они очень депрессивные, - возразила она мне, и, уже обращаясь к образу моей жены, сказала: - Вот сегодня, например, ...
- Так, стоп! - резко прервал её я. - Не хватало, чтобы мои сны в моём же сне обсуждали. И посмотри вокруг, очень красивая локация.
Вокруг нас стояли довольно серые пяти- и девятиэтажки, но они были подсвечены тёплым светом закатного солнца. Все здания были на своём месте, однако окна и текстура зданий были плохо проработаны и не соответствовали Реалу.
Девушка посмотрела на меня и с издёвкой сказала:
- Я вижу, ты по Европе мотаешься, а здесь такое.
- Это моя домашняя локация. Вон в том доме я когда-то жил, - показал я рукой на свой дом.

Мне надоело с ней разговаривать. Она была разумным, но не очень приятным персонажем. К тому же, она переключилась на мою жену и они стали что-то обсуждать. Я же развернулся к тому месту, где собирался вновь создать Тёмное Торнадо. Вся улица была уже наполнена хаотично передвигающимися персонажами. Они почему-то были одеты в одежду начала 20-го века и вместо машин по проезжей части медленно ехали телеги. Я махнул рукой на персов:
- Исчезните все!
Ничего не произошло. "Нифига себе," - подумал я и повторил приказ. Персы продолжали двигаться как ни в чём не бывало.
- Не так надо, - вдруг сказала дочь за моей спиной.
Я посмотрел на неё. Она подняла ладонь на вытянутой руке и, ничего не говоря, сделала какое-то движение кистью. Персы на улице в страхе начали разбегаться в разные стороны.

Я обрадовался, что дочь мне помогла, так как обычно она выполняет только роль Проводника, но тут же подумал: "Приехали. Я теперь уже в своей домашней локации не хозяин." Видимо, это была неудачная мысль, так как последовал незамедлительный вынос без возврата.

---

* Та́марлэйн Райз, насколько я понимаю, это Tamerlane Rise, то есть Восход Тамерлана или Восстание Тамерлана, что бы это ни значило.

Моя улица в Городе Зеро:
Скрытый текст
Изображение
Angle - Not to be confused with Angel
Аватара пользователя
Angle
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2020 6:30 pm
Откуда: Англия

Дневник Англа

Непрочитанное сообщение Angle »

02.01.2022

RoHS тут подсчитал мои ОСы за прошлый год (37), но эта статистика не совсем точная. Точнее, совсем неточная. В первой половине года я не записал несколько очень хороших ОСов из-за их приватности или по другим причинам, а начиная с сентября вообще не записывал ОСы или Люцидники типа "ОСознался, сделал что-то невнятное, вылетел". Сегодня, например, было два ОСа и Люцидник в различных локациях. В одном даже почти выполнил часть плана, но желания записывать содержание ОСов не появилось. Технически, я могу ОСозноваться 1-2 раза в неделю без проблем, а если не алкоголить, то чаще. Дело не в количестве, а в качестве. Вот над качеством я сейчас и работаю, а количество публикуемых ОСов, возможно, даже сократится.

04.01.2022

Сегодня была пара нерезультативных ОСов, которые описывать не имеет смысла. Однако в одном ОСе была интересная ситуация. ОСознался в спаренной локации - одновременно на своей улице в Городе Зеро и возле Кремля на Васильевском спуске (оказывается, это локация маленькой каменной площадки на нашем заднем дворе). Перепрыгнул Кремлёвскую стену и оказался в Кафе (локация кухни). В Кафе находились три девушки модельной внешности, одна брюнетка постарше (образ жены) и две блондинки (образы дочери и "той, которую я затащил в свои сны"). Я, который только что перепрыгнул кремлёвскую стену, оказался очень маленького роста, по колено брюнетке. Она как раз проходила мимо. Я обнял её ногу, вцепился в неё как кот и не отпускал. Брюнетка остановилась, посмотрела на меня сверху вниз, назвала меня реальным именем и фамилией, и добавила:
- Мы вас давно уже ждём.
Затем она подхватила меня и усадила на огромный стул.

Был не совсем стабилен, поэтому спросил у неё:
- А можешь помочь мне стабилизироваться? А то я сейчас вылечу из сна.
Она улыбнулась и сказала:
- Тебе нужно быстро повторить: "Конфетти, конфета, конфуцианство, конфирмация."
"Ни фига себе? Я такое быстро не смогу выговорить," - подумал я, но неожиданно для себя быстро вслух проговорил:
- Конфетти, конфета, конфуцианство, конфирмация.
Немного стабилизировался: "Во как! Работает!"
- Конфетти, конфета, конфуцианство, конфирмация, - ещё пару раз проговорил я и стабилизировался полностью.

Это, правда, мне не помогло, так как дальше, после несколько ничего не значащих брошенных фраз, я обратил внимание на пару широкополых шляп, висящих на спинке моего стула. Они показались мне странными. На одной шляпе была какая-то надпись и я попытался её прочитать. Мгновенный вынос.

11.01.2022

Полтора нерезультативных ОСа. ОСознался на платформе Новая в Москве по пути в Университет. Точнее, под платформой, где прятался от маленького бычка (или барана) с каким-то странным именем. Смог схватить бычка за странные прямые рога, взял его под мышки и выбрался на платформу. Передо мной шла незнакомая девушка с широкими бёдрами. Ткнул ради смеха рогами бычка её в попу. Девушка обернулась и засмеялась. Меня повело на 18+. Прежде чем приступить к действию, спросил её имя. Девушка ответила:
- Терра.
18+, как таковое, не получилось, так как девушка быстро удовлетворила себя сама. Меня же вынесло, когда я заметил под её прозрачными ягодицами мозг (O_O)

Сходил в туалет, заснул. Начало того же самого сна. Один в один. Сразу ОСознался. Уже был в предвкушении встречи с Террой, как меня перенесло в какой-то офис. Очутился сидящим в клиентском кресле перед столом, за которым сидела девушка, смутно похожая на Терру. Девушка сказала:
- Извините, произошло недоразумение.
- Да, ничего, - ответил я. - Я не прочь и повторить.
Но меня тут же перенесло в новую локацию - какое-то открытое кафе на заснеженной площади, где меня втянуло в сюжет.

ПереОСознался спустя несколько минут, когда заснеженная площадь оказалась летней футбольной площадкой, почему-то завешанной бельём на верёвках. Всё это находилось перед входом в метро Кропоткинская (рядом со старой работой). План не вспомнил. Заметил среди персонажей старую знакомую. Решил к ней пристать, но та сказала, что ей стыдно. Удивился. Вынос.

Возврат уже ОСознанным на ту же футбольную площадку, где я по сюжету был игроком. Тренер мне давал какие-то команды. Прикинулся замершим, тренер от меня отстал. Хотел опять найти знакомую. Увидел, что она уже ушла и идёт вдоль Гоголевского бульвара вместе с маленькой девочкой. Взлетел невысоко над Бульварным кольцом и полетел за ними. Полёт был неожиданно очень нестабильным. Меня швыряло вправо-влево и я наталкивался на здания, хотя бульвар был довольно широким. В полёте вспомнил План, но решил начать его испонять, когда догоню парочку. Они свернули в переулок, я с трудом повернул за ними. Сразу за углом они сели за столик открытого кафе, я же по инерции пролетел чуть дальше. Когда развернулся и присел рядом, их уже было трое. К ним присоединилась ещё одна маленькая девочка. Они все втроём ели мороженое из вафельных стаканчиков. Не успел ничего сделать, что-то стороннее разбудило без возврата.
Angle - Not to be confused with Angel
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»