Это относится к фазе? Это фаза? Или что это?

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Душ
Фазер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 9:30 pm
Откуда: Харьковская область

Это относится к фазе? Это фаза? Или что это?

Непрочитанное сообщение Душ »

В этой теме предлагаю писать то, что вы не знаете к чему отнести.
А те, кто знают, пишут, фаза это или не фаза. Если не фаза, то что это предположительно.
Начну.
Хотел назвать этот феномен и тему "сон наяву", но не уверен что это именно сон наяву.

Суть: ощущения того, чего нет.
Я такое ощутил уже кыждым, из 5, чувством.
1. Слухом. Несколько дней назад лежу с планшетом (в инете) по телеку включил радио каналы. Включил канал, который часто слушаю, зарубежный, вроде итальянский язык. И вот звучит песня, которая часто повторяется, песня не на руском языке. И тут я слышу строчку на русском языке: "Если все не те, поищи в себе". Повторюсь: я не спал, и даже не дремал. Откуда строчка прозвучала? Я её чётко слышал. Потом сразу подумал, что возможно, это совместная песня на двух языках. Потом осознал, что эта песня часто звучит и что нет там слов на русском языке. В общем, моё предположение объяснению данного феномена в том, что информация идущая из того места мозга, где делаютя сновидения (насколько я владею информацией, это правое полушарие мозга), попадает в какой-то перекресток где информация от ушей идёт в место для восприятия. И таким образом человек воспринимает информацию изнутри, как информацию извне. И эта информация может быть разной, то есть - может относиться к любому чувству восприятию(слух, зрение, обоняние, осязание, тактильные ощущения).
2. Зрение. Это было в 2005 году. По пробуждению увидел знаки на стекле окна. Я уже не спал. Знаки продолжали оставаться. Минут через 5, знаки исчезли. Знаки выглядели по принципу китайских иероглифов. Один знак был похож на буку "э".
3. Тактильные ощущения. Об этом я уже писал в своём дневнике. По пробуждению меня начало выгибать (полу-ливитация), я ощущал как выгибается моя спина. Еще б чуть выше, и мог бы сломаться позвоночник. Ощущение, что кто-то залез под кровать и ногами поднимал меня вместе с сеткой кровати. После того, как моё тело вернулось в лежачее положение, эффект повторился ещё раз.
4. Обоняние. Такое было раз 5 в жизни, что я не с того, не с сего начинал ощущать запахи, источники которых не были при мне в тот момент.
5. Осязание. Ощущение какой-то еды на языке, тоже было несколько раз, учитывая, что еды во рту не было. Но точный пример не получается вспомнить.
6. Не знаю, относится ли это к шестому чувству восприятия, но как-то выхожу из комнаты и замечаю на плече бумажную записку со своим почерком. Положил её в стол. Через несколько часов телепортация или матриализация предмета повторилась в точности.

Есть версии?
Моя книга [urlhttps://www.litres.ru/roman-ivanovich-kirnasov/ ... 20d13f6ffc][/url]
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Это относится к фазе? Это фаза? Или что это?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Насчёт тактильных ощущений. Это выталкивание фантомного тела из тела оно двигается вверх но из за связей с телом само физическое тело увлекает за собой. Тут реально возможна потеря веса тела. Я делал такое на руку. Создавал напряжение мысленно на фантомные руку и физическая была приподнята на пол сантиметра над столом не испытывая никакого дискомфорта. Я несколько часов держал ее в таком положении она будто на невидимой поверхности лежала.
По поводу остального скажу это временное переключение на восприятие из астральной плоскости. Там и звуки визуальные эффекты тактилка что угодно может быть.
Это все реальные вещи на самом деле я уже давно с этим работаю.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Это относится к фазе? Это фаза? Или что это?

Непрочитанное сообщение S1908 »

А сам эффект это перетягивание фазы в бодрствование.
Конечно игра со спичками но стоит того.
Объяснение со своей стороны уже описал и для меня это железно, другие могут считать по-другому...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Это относится к фазе? Это фаза? Или что это?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Спина не сломается. Уровень отрыва от тела если сознание в бодрствовании имеет предел. И его преодолеть практически невозможно. Связи преодолеваются при просадке сознания либо намеренном ослаблении связей.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Это относится к фазе? Это фаза? Или что это?

Непрочитанное сообщение S1908 »

А вот практика ослабления связей очень тяжкая. Минимум год при ежедневной трате 4, 5 часов в день ежедневно.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Это относится к фазе? Это фаза? Или что это?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Как же это реально ощутить? Легко. Например американские горки или крутые аттракционы. Чувствуете провал вниз когда идет резкий спуск? Так вот это утягивание фантомного тела вниз из за инерции. А фантомное тело будучи на связях сдавливает физическое вниз. Вообще получается что инерция действует на фантомное тело а не физическое. Так можно учиться преодолевать инерцию.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»