Дневник Рагса

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Рагрус
Фазер
Posts: 54
Joined: Thu Mar 10, 2016 2:21 pm
Location: Не помню.

Re: Дневник Рагса

Unread post by Рагрус »

RoHS wrote: Sun Mar 15, 2020 10:34 am Как ТДГ переводится?
Техника движения глаз. Взял её отсюда.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Рагса

Unread post by RoHS »

Рагрус wrote: Sun Mar 15, 2020 11:54 am
RoHS wrote: Sun Mar 15, 2020 10:34 am Как ТДГ переводится?
Техника движения глаз. Взял её отсюда.
Ок понял. Читал раньше про неё, но не использую. Предпочитаю либо раскачку и выкат из тела либо визуализацию со входом в картинку своей квартиры.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
Рагрус
Фазер
Posts: 54
Joined: Thu Mar 10, 2016 2:21 pm
Location: Не помню.

Re: Дневник Рагса

Unread post by Рагрус »

Итак, продолжаю.
16 и 17 марта были попытки войти в Фазу с помощью будильника, сразу после его отключения. Заводил по 4 будильника с интервалом в первый день по 20-30 минут в районе 6-8 часов утра. Во второй день примерно так же. После отключения будильника сразу же приступал к технике движения глаз, но всё равно быстро и незаметно засыпал. Ничего не получилось ни в первый день, ни во второй.

Остальное время до сегодняшнего дня ничего не предпринимал, снова отвлёкся от практики, кроме 26 и 27 марта. Но ничего интересного и стоящего для записей не случилось и в эти дни.

Сегодня было два ложных пробуждения. Второе с осознанием. Распишу подробно сегодня днём.
User avatar
Рагрус
Фазер
Posts: 54
Joined: Thu Mar 10, 2016 2:21 pm
Location: Не помню.

Re: Дневник Рагса

Unread post by Рагрус »

28.03.2020
Два ложных пробуждения


План на Фазу
1) максимальное углубление;
2) узнать двузначное число у отца или брата;
3) взлёт, полёт;
4) по обстоятельствам - изучение окружающего пространства.

Метод и техники
Прямой отложенный: удержание сознания (заснул);
Непрямой: ТДГ - по обстоятельствам (не было попыток) (1*).

ПЕРЕД СНОМ
Лёг поздно, примерно в 0:45. Завёл будильник на 6:30. Отключился достаточно быстро.

УТРОМ
6:30 - будильник показался неожиданностью, забыл про него. Выключил. Почему-то смутно помню свои действия. Сходил в туалет, вернулся, прополоскал рот. Кажется, о чём-то задумался, пока ходил. Помню, что замёрз, потому что выходил в одном джемпере. Когда лёг обратно, посмотрел на время: 6:36. Снова правый бок, голову положил на большую подушку, а сверху, на ухо, вторую подушку, поменьше (оказалось, так намного комфортнее, давно хотел вторую подушку). Расслабился и сразу ощутил тёплые волны приятных ощущений. Приступил к удержанию сознания. Раза два отвлекался на случайные мысли, возвращался к удержанию. В какой-то момент сон меня незаметно накрыл... (2*)

ЛОЖНЫЕ ПРОБУЖДЕНИЯ
Просыпаюсь и чувствую, что нижняя часть лица онемела, будто каким-то образом её отлежал (?!). Вожу языком во рту, чтобы размять губы и проверить, всё ли на месте. Цепляюсь боковой частью языка за что-то, торчащее между зубами. Попробовал кончиком языка - что-то острое и колется. Засунул пальцы в рот и подхватил ногтями, вытащил. Смотрю на этот "инородный" объект и ничего не могу понять. Это был зуб, он вышел с кровью. Но он был не полноценный зуб, а такой, как бывает при повреждениях дёсен и челюстей у детей или вследствие "зубных" аномалий, когда они вырастают не на месте, например, между двумя здоровыми зубами по непонятной причине втискивается узкий и маленький. Этот был такой, в виде узкой пластинки. Но у меня в реальности такого нет. Вожу языком по остальным зубам, проверяю. Шатается передний резец. Проверил пальцами - отвалился, и тоже с кровью, притом густой кровью. Начинается паника. Ещё проверяю языком верхние резцы - через один зуб после отвалившегося шатается ещё один. Также легко вынул его пальцами. В какой-то момент посмотрел на ладонь, куда я складывал зубы. Она вся в крови и слюнях, а выпавших зубов намного больше, чем тех, которые я достал. Посчитал - 8 штук. Тут уже перепугался не на шутку и одновременно понял, что что-то не так, начал подозревать, что это сон.

Тут же проснулся с облегчением. Потом, вроде как, улёгся поудобнее. Неприятное ощущение во рту осталось. Провёл языком по передним зубам и замер от неожиданности - двух штук не хватает, вместо них голые дёсна. И чёткий солёный вкус крови. В панике рванул к зеркалу. Беру пальцами за верхнюю губу и поднимаю её, потому что самостоятельно она не двигается, будто онемела. Со страхом смотрю в зеркало. Действительно не хватает двух штук и выглядит это ужасно. Не могу понять причины их выпадения, голова вообще отказывается соображать, как это могло произойти. Отошёл от зеркала и увидел маму, она лежала на отцовской кровати и читала электронную книжку. Подошёл к ней и говорю: "Мам, что происходит?!". Оттопыриваю губу и показываю ей. Она на меня смотрит с подозрением и удивлением, но не говорит ни слова. Чувствую, что уже не держу губу, она каким-то образом свернулась в трубочку и в таком положении закрепилась за нос. Все эти странности привели меня к осознанию и моментальному фолу.

Лежу в кровати в шоке от бредовости таких сюжетов. На всякий случай ещё раз проверил языком зубы. Все на месте. Успокоился, быстро заснул (3*).
Было ещё несколько пробуждений, но я их фиксировал только из-за посторонних шумов. Не предпринимал попыток по причине этих самых шумов (4*).

АНАЛИЗ И ЗАМЕТКИ
1. Снова нет попыток на пробуждениях. Сам понимаю, что после каждого пробуждения может быть эффект от техник. Но во время пробуждений так не кажется.
2. Недостаточно серьёзно подошёл к процессу.
3. Нет попытки разделиться - забываю напрочь. Нет проверки на реальность.
4. Попробовать воспринимать эти звуки как не реальные, а фантомные? Почему я так уверен, что они реальные?
User avatar
Рагрус
Фазер
Posts: 54
Joined: Thu Mar 10, 2016 2:21 pm
Location: Не помню.

Re: Дневник Рагса

Unread post by Рагрус »

30.03.2020
Мурка


Вчера ничего интересного не было, просто отсыпался. А вот сегодня приснился необычный сон. Вообще, планировал на сегодня снова прямой отложенный метод, но он будто перестал работать. Либо я разучился его правильно применять. Отложу его на какое-то время.

СОН
[до этого был бредовый сюжет, который не стоит описывать] ...Будто бы мы только что приехали домой откуда-то с рюкзаками, палатками (на природе где-то ночевали). Очень хотел есть, искал на кухне, что бы такого проглотить, даже перерыл рюкзак, с которым зашёл на кухню, но в нём, кроме одежды, ничего не оказалось. Наконец, нашёл на полке какие-то слоёные булки (будто знал, что они там есть, но сейчас только вспомнил). Они были в какой-то странной упаковке из очень плотного прозрачного полиэтилена с отделениями под каждую булочку. Не помню, как вскрыл и начал есть.
За окном темно. Дверь на веранду открыта, там свет выключен, тоже темно. Вдруг оттуда заходит на кухню наша кошка, Мурка (она в реале давно умерла у бабушки на участке, я даже труп не видел, бабушка же её и похоронила). Я настолько удивился, что чуть не подавился; вытаращил на неё глаза и остолбенел. Она, тем временем, мяукая (видно, с улицы пришла, вся пушистая, ласковая) и тем самым предупреждая о своём возвращении, прошла до табуретки и запрыгнула на неё. Я встал и подошёл к ней, не веря своим глазам, встал на колени перед табуреткой и стал её наглаживать, разговаривать с ней. Параллельно в моей голове всплыло навеянное сном (!!!) воспоминание, будто мы сами её похоронили на бабушкином участке! Я вообще в непонятках. Посмотрел на брата, который сидел на диване и спрашиваю его, что именно, точно не помню, но что-то типа: "Она же сдохла, как так?!". Он ничего не ответил, на лице удивлённая задумчивость. Я продолжаю наглаживать кошку. Она громко мурлычет, когтями теребя деревянный край табуретки. Продолжаю искать ответ в голове. Мозг отказывается выдавать логичное объяснение происходящему, кроме того, что это, может быть, сон. Тут же отметаю такое предположение, потому что ну не может быть это сном, всё ведь настолько реально. Чувствую руками кошачью шерсть, всё вижу и чувствую, как в реальности, чётко. Никаких подозрительных ощущений. Задумываюсь над этим, прислушиваясь к себе.
Неожиданно проснулся.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Рагса

Unread post by RoHS »

Почти осознался.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
Рагрус
Фазер
Posts: 54
Joined: Thu Mar 10, 2016 2:21 pm
Location: Не помню.

Re: Дневник Рагса

Unread post by Рагрус »

03.04.20

ПЕРЕД СНОМ
Пришлось лечь довольно поздно, около 1:00 (1*), поэтому хотел отменить любые попытки выйти в Фазу (а ведь будильник на 6:30 не выключил). Заложив голову подушками, приготовился заснуть. Но ведь нет, надо что-то обязательно попробовать.
Решил вдруг попытаться удержать сознание изо всех сил, сопротивляясь засыпанию усилием воли и с помощью отключения ВД. Лежал на левом боку. Всматриваюсь в темноту и разноцветные точки. Пару раз отвлекался, но рывком себя выдёргивал из затягивающих в сон мыслей и снова рассматривал темноту. И вдруг замечаю, что сфокусировался на включенном экране телефона (реалистичность очень слабая, процентов 30). Образ тут же исчез. Снова смотрю в темноту. Через несколько секунд экран появился во второй раз. Глаза сами фокусируются на поверхности телефона и образ тут же пропадает. Переключился на слух: слышу остаточные звуки игры на гитаре (так бывает после насыщенного шумами суетливого дня). Прислушивание ничего не дало, почему-то показалось, что так легче отрубиться. Переключаюсь дальше - на осязание. Сконцентрировался на ощущениях ладони, пытаясь ощутить, что держу телефон в ней. Дальше ничего не помню.

УТРОМ
6:30 - выключил будильник, встал, оделся, сходил в туалет, попил воды, вернулся, лёг. Подумал, что если перед сном ловил образы, то и сейчас что-нибудь интересное получится. Занял стандартную позицию. И отрубился) (2*). Блин, печатаю сейчас и сам над собой угараю XD
Далее было несколько пробуждений, но я вообще не могу ни одно из них нормально использовать. Я тупо забываю обо всём (3*).

АНАЛИЗ И ЗАМЕТКИ
1. Не всегда есть возможность ложиться спать пораньше, к сожалению. В большинстве случаев я сам увлекаюсь какой-нибудь ерундой допоздна. Ну хотя бы не позволяю теперь себе сидеть до 3-4-х ночи, уже прогресс...
2. Сам же хотел отложить отложенный прямой на какое-то время)
3. Пора искать информацию об осознанных пробуждениях, и что-то менять. Уже не одну неделю продолжается одна и та же проблема с непрямым методом.
User avatar
Рагрус
Фазер
Posts: 54
Joined: Thu Mar 10, 2016 2:21 pm
Location: Не помню.

Re: Дневник Рагса

Unread post by Рагрус »

05.04.2020
Снова почти осознался


ПЕРЕД СНОМ
Смотрел новую 9-и часовую лекцию М. Радуги. Не планировал в этот раз Фазить. Просто пока коплю информацию, освежаю уже имеющуюся в памяти, перевариваю новую. Смотрел до часа ночи. Уснул быстро. Кстати, снова поменял положение, теперь сплю ногами к стене.

УТРОМ
Будильник не заводил, просто спал, а на пробуждениях записывал сны в нескольких словах. Ранним утром снился в основном всякий бред и смутные отрывки.

Яркий сон про школу
Будто бы я одновременно учусь в школе и в университете на заочке. Притом университет у меня в приоритете, и я не хожу в школу, готовлюсь к сессии. Но в этот день по какой-то причине еду в школу. Понимаю, что учителя недовольны, потому что, выходит, я прогуливаю уроки. Но одновременно знаю, что они пытаются относиться к этому с пониманием, ведь я не могу учиться и тут, и там параллельно...
Приезжаю в школу на велике. Весна, ярко светит солнце, кажется, скоро выпускной. Но во сне я знал, что осталось отмучиться один год. Идёт перемена, а я расписание не знаю, ищу своих одноклассников, заглядывая в каждый кабинет (школа сельская, небольшая). Заглянул в один кабинет, а там сидит незнакомый мне учитель и вежливо здоровается со мной. Отвечаю также, а сам думаю: "Ни фига себе, уже новый трудовик устроился сюда. Давно меня не было, однако". Чтобы не доводить до знакомства и не растягивать общение, пошёл дальше. К тому же приехал днём, несколько уроков уже пропустил, отчего испытывал едкое чувство стыда. Наконец-то заметил троих из своего класса (двух одноклассниц видел чётко, а кто третий - без понятия, он так и был где-то фоном всё время), быстренько пристроился к ним. Спросил, где остальные. Чёткого ответа не получил. Скинули рюкзаки возле двери кабинета истории. Одноклассница предложила выйти на улицу, погулять до звонка, и мы вышли во школьный двор. Сразу отлегло, стало легко. Приятно слепило солнце, было тепло, а на душе немного грустно. Атмосфера тихого весеннего дня... Только дошли до ограды, уже звонок (звука не слышал, понял, что звонок, по резко развернувшемуся людскому потоку обратно в здание). Но мы, как обычно, не торопились, шли позади толпы. Притом эта неторопливость и приятные чувства у меня выражались в способе передвижения: я то ли прыгал, то ли скакал, подлетал на полметра и мееедленнно, очень мягко опускался обратно на асфальт.
Вот тут-то и начал срабатывать якорь. "Второе" внимание что-то заподозрило и я это ощущал. После очередного прыжка плавно приземлился на ступени крыльца. Обернулся и стал всматриваться в лица торопящихся детей, подростков. Никто не обращал внимания на мои странные прыжки. Это казалось естественным и для них, и для меня, поэтому я не обратил внимание именно на мой способ передвижения. Меня больше озадачило, что я теряю "осознанность" в этом потоке людей, что их суета передаётся мне. Ведь было так хорошо и спокойно, а после звонка снова какой-то напряг. ["Стадное чувство", суета, торопливость - сработал выработанный в реале якорь. Но этому способствовало подозрение от "второго" внимания.] Но до полноценной проверки не дошло. Снова отвлёкся. Поддался этому потоку.
Зашёл в здание, но оказался не на первом, а на втором этаже. Не придал этому значения. Повернул вправо, хотя знал, что ближе будет спуститься по левой стороне, мои туда и пошли. Народу тьма. Тут начинаю чувствовать, что у меня распухает нижняя губа. По какой причине - не понимаю. Щупаю пальцами - действительно немеет и распухает, будто пчела ужалила. Увидел биологичку, поздоровался. Она ответила на приветствие и спросила, как у меня дела. Я сказал, что всё нормально, и шустро посеменил по ступенькам. Думаю, где бы найти зеркало, чтобы посмотреть, что там у меня. Неожиданно наткнулся на математичку, чуть не врезался в неё. Она зачем-то поднималась, хотя её класс на первом этаже. Поздоровался, но вышло ужасно, потому что губа уже не слушалась, получилось что-то типа: "Здлафтвуйте". Та поздоровалась в ответ, а я как можно скорее спускаюсь дальше. Снова вижу биологичку, телепортировавшуюся на первый этаж. Останавливает меня, начинает спрашивать про университет. Я растерялся, думаю, как с такой губой отвечать, но делаю вид, что, мол, всё хорошо. Но, вроде пронесло, она начинает говорить о чём-то своём и заглядывает в свой класс. Я, пользуясь моментом, быстро уношу ноги, почти бегу по тёмному коридору в сторону кабинета истории, ведь мне туда надо. Проснулся.

В реале отлежал губу, текла слюна.

Сколько можно таких комедий?!
Когда я уже осознаюсь по-нормальному?!?!))
User avatar
Рагрус
Фазер
Posts: 54
Joined: Thu Mar 10, 2016 2:21 pm
Location: Не помню.

Re: Дневник Рагса

Unread post by Рагрус »

Замечаю в последнее время, что наиболее яркие сны вижу утром ближе к 9:00 или даже позже. Этот сон закончился в 9:57. Почти осознаюсь, осталось выработать критическое отношение к происходящему. Я бы осознался, если бы попытался вспомнить, что предшествовало событиям сна. Важный элемент проверки на реальность, мне нельзя про него забывать.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”