Вибрирующие браслеты

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Вибрирующие браслеты

Непрочитанное сообщение pharos »

Ребята, а есть ли у нас что-то наподобие вибрирующих браслетов на руку? Имеется в виду браслет, на котором можно выставить время беззвучного (вибрирующего) будильника и который в нужное время посылает кратковременные сигналы, чтобы человек пробудился и начал делать техники. Важно, чтобы эти вибрации не надо было выключать, а длились они, допустим, 10 секунд.

Похожий принцип используют некоторые приложения для ОС, но они звуковые, а это не то (лично для меня - я не слышу звуков).

Вижу в таких браслетах если не спасение, то как минимум значительную помощь, так как бывает, что человек не в состоянии проснуться самостоятельно, т.е. без будильника, посреди ночи. В свою очередь, тянуться за будильником, совершать лишние движения, чтобы его выключить, мешает практике. Что скажете?
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Вибрирующие браслеты

Непрочитанное сообщение Tor »

mi band 2 и 3 тестировали , иногда может помочь
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
xenosama
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 8:04 am

Re: Вибрирующие браслеты

Непрочитанное сообщение xenosama »

pharos писал(а): Вс мар 01, 2020 12:22 pm Вижу в таких браслетах если не спасение, то как минимум значительную помощь, так как бывает, что человек не в состоянии проснуться самостоятельно, т.е. без будильника, посреди ночи. В свою очередь, тянуться за будильником, совершать лишние движения, чтобы его выключить, мешает практике. Что скажете?
недели две я угрохал на эксперименты с ми бэндом
и результаты скорее отрицательные

1. ДА, можно выставить короткую вибрацию - но проигрывание короткой негромкой мелодии на телефоне не уступает, тем более, можно записать свой голос напоминание о фазе

2. Браслет все равно чувствуется, полностью избавиться от его ощущения не получится, это минус к комфорту

3. Эксперименты с будильником - как правило портят режим сна. Гораздо лучшая альтернатива - задать себе намерение перед сном проснуться во столько то или спать столько то часов (это легко тренируется)

4. все эти приложения отслеживания сна, даже те которые ловят ФБС и заточены под ОС - глючные, они не отличают фазу быстрого сна от расслабления и тем более медитации .. у меня стояло три приложения и все давали разные графики
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Вибрирующие браслеты

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

xenosama писал(а): Вт мар 03, 2020 4:04 pm задать себе намерение перед сном проснуться во столько то или спать столько то часов (это легко тренируется)
Вот тут легко сказать, нежели натренировать, я вот никогда не могу с намерением и его тренировкой просыпаться когда захочу) +- да, но не более.

С браслетом согласен, что это не панацея, мне лично помогает просто первый раз пробудиться где-то ночью, а дальше без него ловить пробуждения)

но иногда и от браслета даж не просыпаюсь) тоже ми бенд у меня
Аватара пользователя
xenosama
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 8:04 am

Re: Вибрирующие браслеты

Непрочитанное сообщение xenosama »

Марк Фазер писал(а): Ср мар 04, 2020 3:32 pm Вот тут легко сказать, нежели натренировать, я вот никогда не могу с намерением и его тренировкой просыпаться когда захочу) +- да, но не более.
здесь есть одно главное условие
Намерение обязательно сработает - если оно будет последней мыслью перед сном

это известное свойства мозга вспоминать последнюю мысль

поэтому намерение нужно загадать когда уже в сон проваливаетесь или "как сделал я - натренировал практику остановку внутреннего диалога" ОВД ее называют

вот ОВД я долго тренировал (урывками целый месяц), получалось так себе, но в какой то момент понял что получается, тем более что ее нужно удержать то всего несколько минут -> потом неизбежно в сон проваливаешься


успехов в практике
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Вибрирующие браслеты

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

xenosama писал(а): Чт мар 05, 2020 3:30 am здесь есть одно главное условие
Намерение обязательно сработает - если оно будет последней мыслью перед сном

это известное свойства мозга вспоминать последнюю мысль

поэтому намерение нужно загадать когда уже в сон проваливаетесь или "как сделал я - натренировал практику остановку внутреннего диалога" ОВД ее называют

вот ОВД я долго тренировал (урывками целый месяц), получалось так себе, но в какой то момент понял что получается, тем более что ее нужно удержать то всего несколько минут -> потом неизбежно в сон проваливаешься


успехов в практике
Да, согласен) главное тренировка конечно)
У меня с последней мыслью пока очень туго, я всегда сложно засыпаю и в пределах 20-40 минут, настрой делаю всегда перед, но вот в эти 20-40 минут мыслемешалка очень многое портит. ОВД тренировал, но туго тоже..
По браслету, вот сегодня в 3 ночи проснулся, вроде вибро слабый, но я тупо испугался, и начал спать дальше, напрочь забыв для чего браслет жужал)

Спасибо) буду дальше тренироваться)
Аватара пользователя
xenosama
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 8:04 am

Re: Вибрирующие браслеты

Непрочитанное сообщение xenosama »

Марк Фазер писал(а): Чт мар 05, 2020 10:30 am У меня с последней мыслью пока очень туго, я всегда сложно засыпаю и в пределах 20-40 минут, настрой делаю всегда перед, но вот в эти 20-40 минут мыслемешалка очень многое портит. ОВД тренировал, но туго тоже..
Дома лежа или сидя тренировка ОВД - так себе
я приноровился тренироваться когда иду по делам или просто гуляю, сначала желательно выбрать дорогу где мало прохожих (утром, парк, что то вроде )

Вот идете и смотрите где то там впереди Дерево или любой ориентир (метров 50-100) и даем установку не думать ни о чем пока не дойду .. и за всю прогулку можно таких 2-3 цели выбрать
- После как получится начинаем удлинять дистанции до цели

Желательно идти не рядом с кем то, иначе мысль будет неизбежно фокусироваться .. она и так прилетает при виде встречных прохожих, но это недолго и можно успеть раздавить эту мысль ... в какой то момент это станет даже развлечением давить прилетающие мысли
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Вибрирующие браслеты

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

Дома лежа или сидя тренировка ОВД - так себе
я приноровился тренироваться когда иду по делам или просто гуляю, сначала желательно выбрать дорогу где мало прохожих (утром, парк, что то вроде )
Огромное спасибо за дельный совет))) буду пробовать, гуляю часто)
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Вибрирующие браслеты

Непрочитанное сообщение pharos »

Ребята, спасибо за информацию! Не знала, что у них есть такая функция. Заказала сразу же.
По поводу задать себе намерение проснуться столько-то раз - сейчас это не работает, очевидно, старею)
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
xenosama
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 8:04 am

Re: Вибрирующие браслеты

Непрочитанное сообщение xenosama »

pharos писал(а): Сб мар 07, 2020 9:43 pm Ребята, спасибо за информацию! Не знала, что у них есть такая функция. Заказала сразу же.
По поводу задать себе намерение проснуться столько-то раз - сейчас это не работает, очевидно, старею)
А вы и не сможете задать такое намерение (столько то раз) .. каждый раз нужно намерение обновлять после просыпания же.
Т.е. намерение проснуться в 4 часа ... потом после намерение проснуться в 6часов ... как то так
Doll
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 8:53 pm

Re: Вибрирующие браслеты

Непрочитанное сообщение Doll »

Раньше никогда не имела дела с фитнес браслетами, сейчас вот подумывала купить последнюю модель от Xiaomi - Mi Band 5, но пишут, что там очень слабая вибрация для будильника. У кого-нибудь этот Band 5 есть? Стоит ли? И вообще, какой браслет лучше взять? Хотя уже склоняюсь к мысли, что забью на него вовсе (в очередной раз)...
Аватара пользователя
ZenPhaser
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2021 4:30 pm
Откуда: Раменское

Re: Вибрирующие браслеты

Непрочитанное сообщение ZenPhaser »

А есть ли смарт кольца с вибрацией?
Или для Honor Band 5-157 будильник, что бы несколько раз за ночь включал вибрацию, скажем, на 1 секунду?
Может есть андроид-писатели, у этих браслетов стандартный API или проприетарный?
Брухо
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 6:51 am

Re: Вибрирующие браслеты

Непрочитанное сообщение Брухо »

zenbooster писал(а): Чт апр 21, 2022 1:35 pm А есть ли смарт кольца с вибрацией?
Или для Honor Band 5-157 будильник, что бы несколько раз за ночь включал вибрацию, скажем, на 1 секунду?
Может есть андроид-писатели, у этих браслетов стандартный API или проприетарный?
У каждой фирмы проприетарный, конечно же. Для MiBand'ов есть несколько сторонних приложений, дающих возможность настроить кастомную вибрацию: Master for MiBand, Notify&Fitness, MiBand Tools. Может быть и для Хоноров есть подобное, поищите
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»