Помогите новичку!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Poisongirl90
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2020 3:23 pm

Помогите новичку!

Непрочитанное сообщение Poisongirl90 »

Всем привет! Меня зовут Саша, мне 29 лет. Работа, жизнь, муж, двое детей - в общем, все как обычно в жизни 😀 Аингом решила заняться совсем недавно, после определенных обстоятельств в своей жизни. Не буду сейчас углубляться по поводу своих жизненных моментов, но тема осознанности себя во сне меня интересовала давно. Но буквально несколько дней назад я решила углубиться в данную тематику (понимаю, что несколько дней - это очень маленьких Срок, поэтому строго прошу не судить, а лишь помочь разобраться в моем происходящем), свой опыт опишу ниже.
Пока что всего 2 раза пыталась войти в фазу. Первый опыт - путём прямого входа в фазу, второй - путём непрямого. Особо часто получаться не будет, так как за спиной реальная жизнь, в которой надо высыпаться, готовить, убираться, заниматься с детьми и так далее.
В общем, описываю ситуацию номер 1.
Легла, расслабилась. Раньше у меня были проблемы с засыпанием, я могла часами мучаться, крутиться, но разные мысли не давали мне покоя долгое время. Около года назад, я научилась себя контролировать. Просто ложусь. Сразу выкидываю мысли из головы, и появляются различные картинки. Через минут 10 я засыпаю. В общем, сделала я все как обычно, но решила в этот раз войти в фазу. Через небольшой промежуток времени тело начало неметь, я перестала его ощущать, было чувство полного блаженства, расслабленности, от ступней и по всему телу побежали мурашки, как будто ток проходит по всему телу, ощущение очень приятное. Далее на несколько секунд я в небытие осознала что пальцы на правой руке начали двигаться, хотя в реальности я была парализована полностью, и тут начался сильный стук сердца, было такое ощущение, что оно сейчас выпрыгнет из груди, очень сильно сдавливалась область в этом месте, и я испугалась, что сейчас мое сердце просто не выдержит и остановится. При этом начал присутствовать очень сильный шум в ушах, такое ощущение, что реально поднималось давление. В это время я пыталась раскачивать своё тело, пыталась перевернуться, либо сделать кувырок, но все бесполезно. Тело лежало на одном месте. Через минуту заплакал ребёнок, и вернул меня в реальность. Встав с кровати, боль в сердце прошла, но неприятные ощущения меня не покидали.
Второй раз я решила погрузиться в фазу во время дневного сна, методом непрямого входа в фазу. Легла спать с детьми днём. Как только захотелось спать, завела будильник через 40 минут, и уснула. Прозвенел будильник. Я проснулась, выключила будильник и перевернулась на спину. Полная расслабленность, выполнение различных техник, все это заняло не больше 5 минут. И вдруг я снова чувствую вибрацию по своему телу, сложилось ощущение, что моя голова оторвалась от тела, и вновь вернулась в него через долю секунду. И тут начался снова этот стук в сердце, резкая боль, сердце колотилось с такой скоростью, что было безумно неприятно. Снова попыталась применять разные техники, чтобы выйти из тела, но все было бесполезно. И снова ребёнок заплакал, и пришлось идти к нему. При этом неприятнее ощущения в области груди сохранялись в реальности ещё в течении пару часов.
Вот теперь главные вопросы:
1) что происходит с моим сердцем? Почему появляется такая боль и учащается пульс как при сильнейшем стрессе? Как с этим справляться? И вообще это нормальная реакция организма? У всех так?
2) как быть дальше? В чем моя ошибка и почему не удаётся вырваться из тела хоть ненадолго? Если не считать что ребёнок меня будил оба раза.
Всем знатокам и любителям спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помогите новичку!

Непрочитанное сообщение Tor »

Poisongirl90 писал(а): Пт апр 10, 2020 6:58 pmВот теперь главные вопросы:
1) что происходит с моим сердцем? Почему появляется такая боль и учащается пульс как при сильнейшем стрессе? Как с этим справляться? И вообще это нормальная реакция организма? У всех так?
2) как быть дальше? В чем моя ошибка и почему не удаётся вырваться из тела хоть ненадолго? Если не считать что ребёнок меня будил оба раза.
Всем знатокам и любителям спасибо за ответы!
Благодарим за детальное описание, есть конечно еще вопросы
во первых обратите внимание на то где именно находится ваша точка внимания на теле - не на сердце ли, знаете ли вы что в хорошем расслаблении, в абсолютной тишине, человек начинает слышать своё собственное тело, в частности сердце, и если в данный момент у вас начался переход в просоночное состояние, переходное состояние между бодрствованием и сном - а эффекты типа вибраций, ощущение разрядов тока, звон/гул - они как раз из этой оперы
то вы получаете те эффекты на которых вы в данный момент фокусируетесь - там где у вас внимание там и эффекты

на теле - вибрации, разряды тока, шевеление тела
в области головы - гул, звон
в центре головы тоже могут быть разряды тока
вот в теории если вы в этот момент слушаете сердце - оно будет бахать так что мало не покажется

вывод прост - уберите внимание на другую часть тела, руку к примеру, а еще лучше на всё тело сразу, хотя может руку лучше, чтоб опять на сердце не попасть, если эффекты сменились, тут же сообразите что это то что нужно - просто расслабьтесь с выдохом и попытайтесь раскачать руки, ноги и дальше уже вставать или просто представить что выстоите посреди комнаты - по необходимости

вероятнее всего такой затык бывает из-за страха от эффектов, с опытом вы наслушаетесь эффектов, они перестанут пугать, и практика будет проще, ключ ко всему - расслабление, всегда и во всём и внимание
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помогите новичку!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Poisongirl90 писал(а): Пт апр 10, 2020 6:58 pm Далее на несколько секунд я в небытие осознала что пальцы на правой руке начали двигаться, хотя в реальности я была парализована полностью, и тут начался сильный стук сердца, было такое ощущение, что оно сейчас выпрыгнет из груди, очень сильно сдавливалась область в этом месте, и я испугалась, что сейчас мое сердце просто не выдержит и остановится. При этом начал присутствовать очень сильный шум в ушах, такое ощущение, что реально поднималось давление.
Это из той же оперы, что и вибрации - чрезмерный контроль за своим телом. Вы не должны были точно знать, что парализованы. Такое знание говорит о том, что вы полностью контролировали свое тело.

Такой контроль ведет к адреналиновому шоку - вы вроде как должны двигаться, но вас что-то парализует. Организм начинает "пробивать" этот паралич ударными дозами гормонов, в частности адреналином. Это может даже повлиять на здоровье, потому что в отличии от вибраций здесь не конфликт управления, а гормональная реакция, которая может закрепиться и вы можете в реале реагировать на обычные ситуации всплесками адреналина и давления, что приведет вас в больничку рано или поздно.

Таким образом, как мне кажется, у вас либо уже есть какие-то проблемы (стоит понаблюдаться у врача), которые проецируются в фазу, либо вы на грани такие проблемы заполучить, и вам лучше на какое-то время перейти на ОСы вместо прямых входов, чтобы почувствовать реальность и полное погружение сновидения.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помогите новичку!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Механизмы давления очень сложные, я вот затрудняюсь тут как-то просто все описать, наверное, это невозможно сделать просто. Нужно рыть в цепочках аденозина, альдостерона и сопутствующих соединений.

Есть два отдельных канала циркуляции белков - один стимулирует давление, другой его гасит, выводя стимулирующие белки. И все это завязано на нейронах и их активности. Например, стимулирующий эффект кофе основан не на стимуляторе, а наоборот, кофеин блокирует "расслабляющие" белки аденозина, вызывая накопление стимуляторов. Так что по факту кофеин это слабительное, но только для слабительной системы организма.

И две эти цепочки не особо связаны, сломать их можно в любом месте и получить дисбаланс, который даже в больнице не разрулят (например, стимулируя контроль и одновременно засыпание). По эффекту это будет нечто вроде сонного паралича, но если обычно это редкое явление и потому безопасное, то у фазеров он может случаться чуть не каждую неделю и нарушать горомональный баланс, если поддаваться страху и подобным "служебным" гормональным всплескам.

Чтобы вы примерно представили себе сложность механизма, приведу одну из возможных цепочек:
1) к всплеску давления и сердечных сокращений может приводить альдостерон. Это минералкортикоид и вроде бы к мозгу не имеет отношения, производится в почках и увеличивает объем крови и обмен жикостями, но ->
2) выработку альдостерона стимулирует адреногломерулотропин, который вырабатывается уже в эпифизе головного мозга ->
3) адреногломерулотропин вырабатывается по цепочкам из мелатонина, который, в свою очередь, вырабатывается по циркадным ритмам, которыми заведует ->
4) супрахиазматическое ядро гипоталамуса, которое раньше (у земноводных) работало просто от света через теменной глаз, а сейчас это компьютер, учитывающий ретиногипоталамический, серотонинергический и геникулогипоталамический нейронные пути, который управляет работой циркадных ритмов сон-бодрствование ->
5) Следовательно, если вы недостаточно уснули (не пересекли черту, которую Радуга рисовал) и не переключились в ритм сна из-за влияния какого-то пути на супрахиазматическое ядро, у вас будет работать организм на полную катушку, пока вы лежите парализованным.

В результате, когда вы проснулись, организм уже стометровку на время пробежал в гормональном плане. И это лишь один из возможных, как мне кажется, путей. Надеюсь, я продемонстрировал сложность и запутанность механизма, чтобы вы обратились к врачу в случае чего, а не занимались самолечением. Сердечно-сосудистая система сегодня хорошо изучена, лекарства копеечные и хороший врач может на ранней стадии предотвратить более серьезные осложнения в будущем.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»