Цеплялась сущность или сонный паралич?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
AllenkiyCvetok
Фазер
Posts: 35
Joined: Sat Apr 18, 2020 10:09 am

Цеплялась сущность или сонный паралич?

Unread post by AllenkiyCvetok »

Ситуация такая. Я была в ОС. Ходила, бродила, понимая, что сплю и нахожусь в нижнем Астрале. Затем прохожу комнату с кроватью, на которой лежит какая-то сущность, очень похожая на дряхлую старуху с черными густыми волосами. Она за меня зацепилась. Я начинаю читать молитвы, а она смеётся. Понимаю, что мне нужно как-то проснуться. После некоторой борьбы я проснулась в физтеле, а пошевелиться не могу. Понимаю, что это сонный паралич, но странный, т.к. эта сущность легла на меня, волосами закрывая глаза и погружая в сон. Глаза кое-как приоткрыла, вижу комнату и одновременно вижу эту гадость на себе. С горем пополам удалось расшевелиться, только тогда волосатая тварь растворилась.
Сильного страха не было, т.к.сонные параличи уже бывали, но я просто не понимала, как скинуть ее или что делать. А был ли это сонный паралич? Как вы избавляетесь от таких сущностей?
Когда я просыпаюсь, мне приходится себя убеждать, что мои сны не реальность, а моя реальность не сон.
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Цеплялась сущность или сонный паралич?

Unread post by Tor »

Оглашу только свою мыслю )) в паралич без страха не попадают , обычно он есть перед попадением в него, и да это был паралич, который смоделировал страх перед данным персонажем, то что кто то сидит на тебе - классика паралича
Из паралича путь - расслабление, а не попытки вырваться и открыть глаза
Лежа в параличе может начинаться и сновидение каким бы оно ни было на фоне страха - то есть включается визуалка (образ комнаты и тп)

Избавиться от чего угодно можно расслаблением, для полностью расслабленного сознания нет препятствий и зацепить его не за что, т.к. ты становишься просто проницаемым для всего насквозь
В состоянии тревоги(страха) испытуемый фиксирует внимание на тревожащем моменте/страхе, например на том что некто его схватил, фиксируя внимание на этом ты сам вцепляешься в этот образ(вниманием) и держишь по сути его(сам), выход отпустить - расслабиться и тогда оно отвалится само

Ну а если уж слишком сильно напугало, пробудить себя любым способом - расслабление, проваливает все стены сновидения и локации, просто лечь и проваливаться сквозь всё, иногда можно к примеру просто упасть на спину пробив сон, хотя иногда само падение пробуждает
Самое главное после таких снов - проанализировать, понять что это было, по возможности без мистики, т.к. мистикой мы пытаемся объяснить то что не можем объяснить, лучше уж объяснить параличом - который невозможен без страха , хоть малюсенького, потому как если б не было страха и тело было полностью расслаблено, то был бы не паралич, а сразу перенос в сновидение
Самый простой способ - применять всегда и везде - расслабься (не грузись) создай пилюлю пофигизма и скушай её )

п.с. кто это был, спрашивай у неё/него сам/сама =) чаще всего подсознание играет с нами чтобы выбить из нас все страхи по поводу непознанного/неизвестной хрени )
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
AllenkiyCvetok
Фазер
Posts: 35
Joined: Sat Apr 18, 2020 10:09 am

Re: Цеплялась сущность или сонный паралич?

Unread post by AllenkiyCvetok »

Tor wrote: Mon Apr 27, 2020 3:27 pm Оглашу только свою мыслю )) в паралич без страха не попадают , обычно он есть перед попадением в него, и да это был паралич, который смоделировал страх перед данным персонажем, то что кто то сидит на тебе - классика паралича
Из паралича путь - расслабление, а не попытки вырваться и открыть глаза
Лежа в параличе может начинаться и сновидение каким бы оно ни было на фоне страха - то есть включается визуалка (образ комнаты и тп)...
Самое главное после таких снов - проанализировать, понять что это было, по возможности без мистики, т.к. мистикой мы пытаемся объяснить то что не можем объяснить
Спасибо, я тоже склоняюсь к тому, что это скорее всего сонный паралич, однако сомнения брали, т.к.сущности иногда из сна (точнее, из астрала) проникают сюда.
Было такое периодически. Когда просыпаешься и видишь кого-то или что-то, а оно не исчезает, пока полностью не включаешь мозг, что так не может быть в физическом мире. Наверное выделю это отдельным вопросом, потому что хотелось бы понять, у всех ли это бывает, что это и кто как с ними борется.
Когда я просыпаюсь, мне приходится себя убеждать, что мои сны не реальность, а моя реальность не сон.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”