Можно ли входить в фазу если есть эпилепсия?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Alex Morgan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2019 7:13 pm

Можно ли входить в фазу если есть эпилепсия?

Непрочитанное сообщение Alex Morgan »

У моего друга имеется эпилепсия. Припадки начинаются только при виде крови (как собственной, так и чужой) или при резких и болезненных ощущениях (например уколы и т.д.). При этом припадки не начинаются если он будет понимать, что эта кровь является ненастоящей (например в сцене фильма). Также, иногда, при очень малых порезах ему удаётся психологически сдерживать наступление припадка. У меня вопросы: Можно ли ему пробовать практиковать фазу? Есть ли какие-то советы или убеждения, чтобы практика была безопасной? Можно ли при помощи фазы излечить данную болезнь или как-либо её приглушить?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Можно ли входить в фазу если есть эпилепсия?

Непрочитанное сообщение Tor »

Советуем выяснить как спит человек? т.к. практика фазы фактически является практикой осознанных снов
вообще не очень рекомендуется тревожить нервную систему всяческими странными образами - тем кто и так не сильно стабилен в текущей нервной системе
но никто не отменяет простого осознания во сне без всяких техник - они могут вводить в состояния действующие на нервную систему(техники)
осознание без техник возможно при простом ведении дневника сновидений, со временем могут начаться осознания, при должном внимании ко снам
но целенаправленно дергать нервы, думаем не лучшая идея
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»