Ощущение страха во время практики

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Dan4ikCh
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2017 6:19 pm

Ощущение страха во время практики

Непрочитанное сообщение Dan4ikCh »

Здравствуйте, когда практикую выход из тела прямым методом через несколько минут после полного расслабления начинаю ощущать чувство страха, т.е сердце начинает колотиться, но перед глазами если всматриваться в пустоту начинают увеличиваться разноцветные пятна, они приближаются и чередуются.
Выхода не последует, но если я все правильно понимаю есть ярко выраженные признаки измененного состояния сознания, то есть тело ощущается по другому, и есть искривления в ощущении пространства, то есть кажется что тело лежит немного в другом месте кровати, но при попытке подвигать конечностями не прилагая мышечных усилий, всеровно по ощущениям происходит движение только физического тела

При практике непрямого метода выхода путем пробуждения после дневного сна, как раз таки чувство страха играло ключевую роль, оно вызывало вибрации, с последующим выходом из тела.

Но при прямом методе, после страха могут начаться вибрации, но выхода не последует. Как трактовать это сердцебиение и ощущение опасности?

У меня сложилось предположение что это сонный паралич, но тогда бы были характерные ощущения присутствия и давление на грудь, а этого нет.
Комрады, помогите.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Ощущение страха во время практики

Непрочитанное сообщение Tor »

Dan4ikCh писал(а): Вт июн 02, 2020 8:22 pmУ меня сложилось предположение что это сонный паралич, но тогда бы были характерные ощущения присутствия и давление на грудь, а этого нет. Комрады, помогите.
Если осознанность высокая то страха может не наступить, будет просто паралич
Вибрации при параличе , тоже были первое время, потом как то отпало , но я порешал для себя так - вибрации при наступлении паралича заметны только при усиленном внимании к поверхности тела, они наступали у меня волнами, когда перестал обращать внимание на поверхность тела то и паралич просто сразу так бах и уже в параличе, правда при таком раскладе может от неожиданность нервная система испугаться ))) невесть чего
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Dan4ikCh
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2017 6:19 pm

Re: Ощущение страха во время практики

Непрочитанное сообщение Dan4ikCh »

Tor писал(а): Сб июн 06, 2020 10:10 am
Dan4ikCh писал(а): Вт июн 02, 2020 8:22 pmУ меня сложилось предположение что это сонный паралич, но тогда бы были характерные ощущения присутствия и давление на грудь, а этого нет. Комрады, помогите.
Если осознанность высокая то страха может не наступить, будет просто паралич
Вибрации при параличе , тоже были первое время, потом как то отпало , но я порешал для себя так - вибрации при наступлении паралича заметны только при усиленном внимании к поверхности тела, они наступали у меня волнами, когда перестал обращать внимание на поверхность тела то и паралич просто сразу так бах и уже в параличе, правда при таком раскладе может от неожиданность нервная система испугаться ))) невесть чего
Я решил проблему страха очень просто. Просто лежал и анализировал ощущения, принимал сей опыт, и вдалбивал себе в голову что это просто страх неизвестности и ничего плохого не случится. Теперь страха нет, характерного сердцебиения тоже
Аватара пользователя
Stormovikx
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 4:48 am

Re: Ощущение страха во время практики

Непрочитанное сообщение Stormovikx »

Да, эти состояния многих пугают поначалу. Особенно, когда тебе кажется, что душа выходит из тела. Или резко проваливаешься вниз в пустоту. Со временем ко всему этому привыкаешь. Просто нужно понять, что все эти ощущения лишь иллюзия ,и ты не умираешь и, что с тобой все будет хорошо.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»