Как разделиться после полного расслабления

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Dan4ikCh
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2017 6:19 pm

Как разделиться после полного расслабления

Непрочитанное сообщение Dan4ikCh »

Привет, научился расслабляться до такой степени, что не ощущаю рук и ног, ну то есть, они как будто онемели, сложно понять как лежат пальцы, или в какую сторону нога повернута, лежу на спине. можно ли это состояние использовать для разделения с телом?
И еще, я заметил что во время этого состояния, мое восприятие мира изменяется, мне кажется что я лежу в какой-то одежде, но в тот момент когда я осознаю это, мне приходит понимание что это не так.
Что это за состояние?
Попадаю в него, через 20 минут после абсолютного расслабления, и могу там проваляться целый час, при этом даже сонный, я могу не провалиться в сон
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Как разделиться после полного расслабления

Непрочитанное сообщение Tor »

Dan4ikCh писал(а): Пт июн 05, 2020 4:35 pmя могу не провалиться в сон
встречаются такие вопросы, несколько раз точно уже встречал, на столько контролирующих себя людей , что способны успокоить тело, но не ум
доподлинно сложно ответить что именно им делать
со стороны это выглядит так как - отпустить контроль и дать сознанию немного провалиться, грубо говоря у вас всё внимание на физическом теле, оно вам не поможет встать фантомно , так сказать отделиться от тела, т.к. для этого вам требуется переключить внимание на фантомное тело, самое простое дать в этот момент сознанию уснуть, ввиду очень сильной активности мозга и спящего тела, происходит просто как секундный провал сознания, и автоматическое осознание уже где надо , ваша же задача просто следить за внутренними ощущениями и ловить любую не стандартную активность, но не давить на мозг уж очень сильно

Михаил сейчас учит людей даже не столько техникам, как способности ловить провалы сознания на засыпании, ибо они и есть ключ к разделению
но людям которые так контролируют тело, обычно такие пояснения ничего не дают и они продолжают расслабляться и лежать, не знаю, ну хоть образ какой представьте что ли хоть, цель , а дальше по интуиции - не по учебникам , а по интуиции, обычно что первое в голове всплыло поможет лучше, чем раздумывание о том что же дальше делать то
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Dan4ikCh
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2017 6:19 pm

Re: Как разделиться после полного расслабления

Непрочитанное сообщение Dan4ikCh »

Tor писал(а): Пт июн 05, 2020 5:03 pm
Dan4ikCh писал(а): Пт июн 05, 2020 4:35 pmя могу не провалиться в сон
встречаются такие вопросы, несколько раз точно уже встречал, на столько контролирующих себя людей , что способны успокоить тело, но не ум
доподлинно сложно ответить что именно им делать
со стороны это выглядит так как - отпустить контроль и дать сознанию немного провалиться, грубо говоря у вас всё внимание на физическом теле, оно вам не поможет встать фантомно , так сказать отделиться от тела, т.к. для этого вам требуется переключить внимание на фантомное тело, самое простое дать в этот момент сознанию уснуть, ввиду очень сильной активности мозга и спящего тела, происходит просто как секундный провал сознания, и автоматическое осознание уже где надо , ваша же задача просто следить за внутренними ощущениями и ловить любую не стандартную активность, но не давить на мозг уж очень сильно

Михаил сейчас учит людей даже не столько техникам, как способности ловить провалы сознания на засыпании, ибо они и есть ключ к разделению
но людям которые так контролируют тело, обычно такие пояснения ничего не дают и они продолжают расслабляться и лежать, не знаю, ну хоть образ какой представьте что ли хоть, цель , а дальше по интуиции - не по учебникам , а по интуиции, обычно что первое в голове всплыло поможет лучше, чем раздумывание о том что же дальше делать то
Если я правильно понял, мне надо делать все также последовательно - лечь - расслабится - и поддерживая сознание позволить ему провалиться в сон
Я ловил такие моменты, обычно на ночном засыпании, я впадаю в сон, резко выдергиваюсь, а что дальше? Когда и как разделяться?
Вы говорите по интуиции... т.е я должен на моменте выдергивания из сна, сделать первое что пришло в голову для разделения?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Как разделиться после полного расслабления

Непрочитанное сообщение Tor »

Dan4ikCh писал(а): Сб июн 06, 2020 3:12 amВы говорите по интуиции... т.е я должен на моменте выдергивания из сна, сделать первое что пришло в голову для разделения?
юра использует такой способ - он конечно не дотягивает до вашего, но сходен по сути
лежу на спине расслабляясь, по идее, если всё идет как надо то через некоторое время меня погружает и сразу вытаскивает из тела, через провал сознания, поза тела позволяет не проваливаться в сон глубоко и происходит осознание или разделение, но только после провала сознания
НО - если я лежу , лежу, лежу, а нифига провала сознания не происходит, то тогда просто беру и поворачиваюсь на бок и отпускаю контроль, тогда происходит провал сознания и осознание или очень яркий сон - как повезёт , дальше по обстоятельствам
экспериментируйте, не циклитесь на чём то одном
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Spankytoto
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 7:58 pm

Re: Как разделиться после полного расслабления

Непрочитанное сообщение Spankytoto »

Tor писал(а): Сб июн 06, 2020 10:04 am
Dan4ikCh писал(а): Сб июн 06, 2020 3:12 amВы говорите по интуиции... т.е я должен на моменте выдергивания из сна, сделать первое что пришло в голову для разделения?
юра использует такой способ - он конечно не дотягивает до вашего, но сходен по сути
лежу на спине расслабляясь, по идее, если всё идет как надо то через некоторое время меня погружает и сразу вытаскивает из тела, через провал сознания, поза тела позволяет не проваливаться в сон глубоко и происходит осознание или разделение, но только после провала сознания
НО - если я лежу , лежу, лежу, а нифига провала сознания не происходит, то тогда просто беру и поворачиваюсь на бок и отпускаю контроль, тогда происходит провал сознания и осознание или очень яркий сон - как повезёт , дальше по обстоятельствам
экспериментируйте, не циклитесь на чём то одном
Короче, не нужно сверхстремление. По своему опыту уже понял, что без провала сознания нереально выйти в астрал, тогда уж лучше сконцентрироваться на ОС и делать проверку реальности по 100500 раз в день.

Но в моем случае неудобная поза точно не работает. Пробовал в позе покойника, вроде провалы есть и даже вздрагиваю, но дальше дело не заходит. Еще надо такую позу выбирать, чтобы ничего не болело и не затекало))
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Как разделиться после полного расслабления

Непрочитанное сообщение Tor »

скорее такую позу которая бы не травмировала организм при много кратном использовании
тк затекание пол беды потом могут мышцы или суставы болеть
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»