Шумы, тени, колотящееся сердце, СП, ужас. Помогите.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
berny_rotzaevsky
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2020 1:04 pm

Шумы, тени, колотящееся сердце, СП, ужас. Помогите.

Непрочитанное сообщение berny_rotzaevsky »

Нужно мнение опытного практика и для полной картины я опишу свою историю, самые важные моменты.

В общем в 13 лет(сейчас 18) узнал про книгу Радуги и прочитал первые страниц 30 о том как выйти в фазу за три дня, у меня конечно же ничего не получилось. Потом внезапно все же вышел, но это было скорее что-то другое(я вышел в фазу на момент засыпания, что не особо ложится с выходом на пробуждении). В общем с этого момента у меня начались постоянные сонные параличи, на протяжении след. года они у меня были почти каждый день. Я настолько от этого вымотался что научился прекращать это состояние "напрягая" мозг. Не думаю что это безопасно уже, если честно, тк Радуга говорил про это что то, правда совсем неясно почему, зачем и т.д.

Сейчас, спустя 5 лет, это все поутихло, но заметил, что каждый раз когда ложусь спать днем, у меня сто процентов будет СП. СП сопровождается(всегда) диким шумом, ооочень сильным сердцебиением(кажется что сейчас оно остановится), и иногда появляются тени(либо может быть другой бред, один раз на руки посмотрел во время сп и увидел там какую то радугу.
Скрытый текст
Не Михаила
Скрытый текст
Извините
Пожалуйста, дайте совет, что мне с этим делать. Сердце и правда быстро бьется или это сп? Что это и почему? Страшно ложиться спать порой. Help.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Шумы, тени, колотящееся сердце, СП, ужас. Помогите.

Непрочитанное сообщение Tor »

СП всегда сопровождается страхом, страх перед СП порождает страх сна, страх сна порождает СП ))) т.к. слишком много внимания на мозг и внутреннее состояние а тело то вырубится и без вас - вы в цикле, просто поймите что СП бывает и расслабьтесь, ну да испугались , расслабились, походили, легли спать, с целью просто поспать
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
berny_rotzaevsky
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2020 1:04 pm

Re: Шумы, тени, колотящееся сердце, СП, ужас. Помогите.

Непрочитанное сообщение berny_rotzaevsky »

Tor писал(а): Сб июл 04, 2020 4:45 pm СП всегда сопровождается страхом, страх перед СП порождает страх сна, страх сна порождает СП ))) т.к. слишком много внимания на мозг и внутреннее состояние а тело то вырубится и без вас - вы в цикле, просто поймите что СП бывает и расслабьтесь, ну да испугались , расслабились, походили, легли спать, с целью просто поспать
Так это безопасно или нет? Это сердцебиение настоящее? Мне пытаться уснуть в такой момент или что? Страшно
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Шумы, тени, колотящееся сердце, СП, ужас. Помогите.

Непрочитанное сообщение Tor »

berny_rotzaevsky писал(а): Вс июл 05, 2020 4:10 pm Так это безопасно или нет? Это сердцебиение настоящее? Мне пытаться уснуть в такой момент или что? Страшно
определение сонного паралича понимаете вообще ? что за состояние, что происходит ?
сонный паралич возникает при засыпании в момент засыпания, мозг выключает тело, чтобы оно не двигалось во сне, т.к. образы и картины во сне могут сподвигнуть нас ходить и трогать что либо, по этому тело отключается
СП по умолчанию вы не должны замечать вообще, он возникает если у вас разладилось что то с засыпанием, некоторые специально нарабатывают опыт вхождения в СП
СП вы замечаете только тогда когда мозг у вас активнее тела, тело успело уснуть, а ваша голова продолжает думать, вот тут, мозг вдруг понимает что телом не двинуть, никак, он пугается, мозг, ум, проблема в том что данное состояние очень как бы сказать, подвержено вашему мысленному посылу, всё о чём вы подумали сразу реализуется, т.к. тело отключено, то нет никакой реактивной задержки в исполнении, всё работает со скоростью мысли - подумали о мертвецах, зомби, страхе, темном человеке, странных звуках, всё что угодно - тут же получаете всё это
сердцебиение , вероятнее всего просто внимание ваше направлено на область сердца, а так же есть такой момент что когда стихает всё вокруг, организм начинает сильнее прислушиваться к внутренним звукам, и звуки становятся слышны в разы сильнее чем есть на самом деле - звон в голове как гул самолета, сердцебиение соответственно

в состояние СП абсолютно все входят каждый день и по нескольку раз на засыпании, просто они этого не замечают, а вы замечаете, вся разница, чем это состояние может вам повредить ? на практике ничем, психологически - дискомфорт от страха, но зная как использовать это всё - просто используй, или выходи из СП - просто расслабившись
а чтоб использовать - точно так же просто осознай что это СП и теперь просто расслабься на секунду , выдохни и резко попробуй разделиться, тк СП это уже граница сна и реальности, осталось лишь войти в сон
сердцебиение же - радуйся что оно есть, хуже было б если б его не было 👍😉
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
berny_rotzaevsky
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2020 1:04 pm

Re: Шумы, тени, колотящееся сердце, СП, ужас. Помогите.

Непрочитанное сообщение berny_rotzaevsky »

Tor писал(а): Вс июл 05, 2020 9:40 pm
berny_rotzaevsky писал(а): Вс июл 05, 2020 4:10 pm Так это безопасно или нет? Это сердцебиение настоящее? Мне пытаться уснуть в такой момент или что? Страшно
определение сонного паралича понимаете вообще ? что за состояние, что происходит ?
сонный паралич возникает при засыпании в момент засыпания, мозг выключает тело, чтобы оно не двигалось во сне, т.к. образы и картины во сне могут сподвигнуть нас ходить и трогать что либо, по этому тело отключается
СП по умолчанию вы не должны замечать вообще, он возникает если у вас разладилось что то с засыпанием, некоторые специально нарабатывают опыт вхождения в СП
СП вы замечаете только тогда когда мозг у вас активнее тела, тело успело уснуть, а ваша голова продолжает думать, вот тут, мозг вдруг понимает что телом не двинуть, никак, он пугается, мозг, ум, проблема в том что данное состояние очень как бы сказать, подвержено вашему мысленному посылу, всё о чём вы подумали сразу реализуется, т.к. тело отключено, то нет никакой реактивной задержки в исполнении, всё работает со скоростью мысли - подумали о мертвецах, зомби, страхе, темном человеке, странных звуках, всё что угодно - тут же получаете всё это
сердцебиение , вероятнее всего просто внимание ваше направлено на область сердца, а так же есть такой момент что когда стихает всё вокруг, организм начинает сильнее прислушиваться к внутренним звукам, и звуки становятся слышны в разы сильнее чем есть на самом деле - звон в голове как гул самолета, сердцебиение соответственно

в состояние СП абсолютно все входят каждый день и по нескольку раз на засыпании, просто они этого не замечают, а вы замечаете, вся разница, чем это состояние может вам повредить ? на практике ничем, психологически - дискомфорт от страха, но зная как использовать это всё - просто используй, или выходи из СП - просто расслабившись
а чтоб использовать - точно так же просто осознай что это СП и теперь просто расслабься на секунду , выдохни и резко попробуй разделиться, тк СП это уже граница сна и реальности, осталось лишь войти в сон
сердцебиение же - радуйся что оно есть, хуже было б если б его не было 👍😉
Здравствуйте, снова я. Решил не заспамливать доску, поэтому распишу здесь, надеюсь Вы ответите.

В общем последнее время у меня опять начались эти СП, но на этот раз все по другому.
Я заметил, что это не обычные(как люди описывают СП) СП, всё как то страннее. Я плохо помню, но по моему я одним глазом был в очень странном состоянии, типа видел сон. А другим как то тоже наполовину. Я схожу с ума или что? Когда ложусь спать, у меня начинают прорисовываться сны, хотя я и не сплю, очень странное и тяжело описываемое состояние.

Кстати, давно заметил за собой, что перед сном у меня появляются полудиалоги в голове(это уже шиза полнейшая), но они как бы логичные. Такое ощущение складывается, будто мозг обрабатывать информацию, которую сегодня получил(увидел что-то, услышал) и воспроизводит ее. Может быть какая то фраза голосом из какого то сериала. Часто такое и бывает.

Прошу помощи, потому что, мне кажется, я слетаю с катушек.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Шумы, тени, колотящееся сердце, СП, ужас. Помогите.

Непрочитанное сообщение Tor »

berny_rotzaevsky писал(а): Вс июл 19, 2020 4:52 pm Здравствуйте, снова я. Решил не заспамливать доску, поэтому распишу здесь, надеюсь Вы ответите.

В общем последнее время у меня опять начались эти СП, но на этот раз все по другому.
Я заметил, что это не обычные(как люди описывают СП) СП, всё как то страннее. Я плохо помню, но по моему я одним глазом был в очень странном состоянии, типа видел сон. А другим как то тоже наполовину. Я схожу с ума или что? Когда ложусь спать, у меня начинают прорисовываться сны, хотя я и не сплю, очень странное и тяжело описываемое состояние.

Кстати, давно заметил за собой, что перед сном у меня появляются полудиалоги в голове(это уже шиза полнейшая), но они как бы логичные. Такое ощущение складывается, будто мозг обрабатывать информацию, которую сегодня получил(увидел что-то, услышал) и воспроизводит ее. Может быть какая то фраза голосом из какого то сериала. Часто такое и бывает.

Прошу помощи, потому что, мне кажется, я слетаю с катушек.
Иногда стоит расслабляться по нормальному людям

полудалоги в голове - это внутренний диалог который днём просто не слышен из-за шума и кучищи мыслей, если очень грубо у тебя как личности есть субличности - например - я отец, я сын, я муж, я гражданин, я отличник, я лентяй, я рабочий, я землянин, я житель этой квартиры, я убийца, я святой,
по сути днём ты постоянно меняешь эти свои маски, так вот юрино мнение что полудиалоги и диалоги связаны с бубнением твоих собственных тараканов в головушке, самое лучшее что можно сделать не слушать, ибо когда даёшь им очень много внимания - по сути ты поддерживаешь одну из этих свои субличностей в итоге она как бы становится сильнее в данный момент, но стоит проснуться и всё встаёт на свои места
иногда даже стоит послушать что говорят ))) раз уж ты не знаешь что у тебя в голове стоит раздрай - просто банально попробуй сесть и ничего не думать и только следить за мыслями, если внимание будет утекать возвращай на место и промониторь свои мысли - сравни с диалогами

если это очень сильно напрягает то врач поможет заглушить любые голоса
изучи вопрос субличностей и как вариант интеграции их в одну здравоумную личность, которая не бьётся сама с собой, не спорит, а знает что делать и что хочет

состояние это просонка/промежуточное состояние между сном и явью, состояние очень гипнабельное, по этому самое худшее что можно сделать это бояться ,
выход из СП просто расслабиться и всё - потом проснувшись походить немного чтоб сменить набор мыслей в голове, иначе окунёшься в тот же самый мыслительный компот
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»