Непонятные ощущения. Выход в астрал

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Рюшечка-дюшечка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 2:28 pm

Непонятные ощущения. Выход в астрал

Непрочитанное сообщение Рюшечка-дюшечка »

Ложусь, расслабляюсь, стараюсь очистить разум, остановить поток мыслей, и на какое-то время получается, но потом концентрация сходит на нет и голова «кругом». Всегда, когда пытаюсь выйти, лежу на спине. В этой позе мне максимально некомфортно, даже голова и шея начинают немного болеть, но ведь так и нужно, чтобы я не заснула, а заснуть я могу запросто. 
После расслабления начинают неметь ноги и руки, причём в последнее время я достигаю этого состояния гораздо гораздо быстрее, чем раньше. Попробую описать это чувство. У меня, во-первых, начинают сильно напрягаться ноги, при этом я их не напрягаю (насколько могу судить, хотя не исключено, что могу, но бессознательно), затем ноги как бы взлетают совсем чуть-чуть и я начинаю чувствовать, насколько же тяжёлое моё физическое тело; чувствовать, как я почти проваливаюсь под кровать, как меня что-то тянет вниз, а ноги остаются наверху, напряжённые, как будто через них провели очень много наэлектризованных проводов, которые поддерживают мышцы ног в напряжении, но это чувство напряжения не неприятно, а даже наоборот, дарит чувство лёгкости. Затем все эти ощущения переходят на руки, но в меньшей степени; раньше у меня первыми вздымались именно руки, а сейчас ноги. 
[Физическое тело всё ещё при этом ощущается, оно тоже, по-моему, напряжено: иногда случайно дёргаются мышцы, особенно мышцы спины и ног, пока что ничего не могу поделать с этим — не знаю, что делать, и почему так.]
Я могу двигаться во время всего происходящего, глотать слюни, глубоко дышать, непроизвольно улыбаться от каких-то мыслей, но ощущения не пропадают, мне как будто лишние действия вообще не мешают (конечно, в разумной мере). И меня качает, как на гамаке, только не слева направо, а взад-вперёд, будто меня несёт огромная толпа или быстрое течение реки. Тогда-то я начинаю представлять, что поднимаю астральные руки, что плыву в океане, что я, как космонавт, летаю в космосе, но ничего не усиливается, к тому же у меня всё время болит голова от лежания на спине, сегодня вот вообще захотелось в туалет прямо во проекции, хотя ноги продолжали быть такими же эфемерными, если так можно выразиться, и это меня отвлекает, в итоге я забиваю на всё и говорю себе: «Ай, завтра получится!»  Я понимаю, что, наверное, пора сменить позу, но боюсь, что даже в другой позе будет то же самое или что мне пока попросту нельзя выходить в астрал, типа мне кто-то не позволяет / уберегает от этого. Я хочу узнать, что происходит с моим астральным телом, когда начинаю ощущать тяжесть и напряжение в ногах / руках и почему всё равно чувствую своё физическое тело, даже когда, вроде бы, начинаю отделяться.
Что делать? 
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Непонятные ощущения. Выход в астрал

Непрочитанное сообщение Tor »

расслабиться и убрать важность
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Непонятные ощущения. Выход в астрал

Непрочитанное сообщение Bob »

Пока ты ощущаешь тело, то с ним и остаешься.
Попробуй ощутить по очереди каждую часть своего тела полностью...... и заметь, что перенося внимание на одну часть, ты теряешь полностью или частично ощущение другой части.
Внимание движется, как камера наблюдения :)
Пока ты наблюдаешь за телом - ты занята «наблюдением за телом»
В этом и трюк и сложность, отвести внимание, и заглянуть в другое место.
Когда присутствуют другие объекты для внимания, то можно просто уделить им полное внимание и все мешающее - исчезнет.
Насколько полностью ты можешь довериться новому, зависит от тебя.
Но физиологические ощущения просто так не отпустят, используй техники....
:D
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»