Ложная память сновидений как способ изменения личности

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Ложная память сновидений как способ изменения личности

Непрочитанное сообщение Tor »

занимаясь сновидениями сталкиваешься с такой глючной штукой как "ложная память", когда во сне якобы что то вспоминаешь и потом часть сна живешь с данной информацией, что то выполняешь или успешно/не успешно борешься с последствиями того что по сути и не было никогда
так вот во первых мне стали интересны примеры вашей ложной памяти, особенно те которые оставляли свой след не просто во сне, а и после пробуждения вы не могли проснувшись поверить что это был сон, и чтобы восстановить реальную картину мира прошлого, пришлось поднапрячься

у самого меня было таких моментов не сильно много, к примеру :
- проснулся после сна в котором я вроде как помнил что с одноклассницей у меня еще в возрасте школьника был так сказать секс и у меня дома, причем во сне этого не было, от туда только память об этом событии вышла, потом лежал и пытался таки вспомнить когда это было, и поразмыслив понял что такого в принципе не могло быть
- проснулся из глубокого сна в котором я убил жену и закопал прям в полу своего дома, и прожил потом еще наверно лет 12 или 20 точно не помню, я очень переживал и меня все эти годы глодала память и совесть, и как то решился откопать кости ))) в общем когда я проснулся, я еще некоторое время не понимал где я и кто, и что это был только сон
если что вспомню еще добавлю

так вот, меня интересует с этой точки зрения, на сколько же в итоге наша память прошлого видоизменена иллюзиями наших сновидений, и как её быть может можно изменить по своему желанию, чтобы помнить к примеру не то что ты неудачник, а к примеру что ты очень даже успешный, полностью сменить личность, чтоб не повторять непродуктивные паттерны поведения - как пример
есть у кого чем поделиться ?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Cветлячок
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:15 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Re: Ложная память сновидений как способ изменения личности

Непрочитанное сообщение Cветлячок »

Tor писал(а): Сб сен 12, 2020 8:22 pm занимаясь сновидениями сталкиваешься с такой глючной штукой как "ложная память", когда во сне якобы что то вспоминаешь и потом часть сна живешь с данной информацией, что то выполняешь или успешно/не успешно борешься с последствиями того что по сути и не было никогда
Да, такое бывало несколько раз минимум.
Tor писал(а): Сб сен 12, 2020 8:22 pm так вот во первых мне стали интересны примеры вашей ложной памяти, особенно те которые оставляли свой след не просто во сне, а и после пробуждения вы не могли проснувшись поверить что это был сон, и чтобы восстановить реальную картину мира прошлого, пришлось поднапрячься
Почитай об Эффекте Нельсона Манделы. Интересный феномен. И, кстати, он может объяснить некоторые парадоксы истории, когда вдруг начинают всплывать все новые и новые странные "исторические артефакты", а мы не помним о том, как и когда такое происходило. Да и вообще... если исходить из теории, что мы живем в искусственной реальности, то и про наши воспоминания не всегда можно убежденно сказать, подлинные ли они...
С психиатрической точки зрения даже у любого здорового человека присутствуют ложные, под редактированные воспоминания. Даже без разной мистики такое имеет место быть.
Tor писал(а): Сб сен 12, 2020 8:22 pm - проснулся из глубокого сна в котором я убил жену и закопал прям в полу своего дома, и прожил потом еще наверно лет 12 или 20 точно не помню, я очень переживал и меня все эти годы глодала память и совесть, и как то решился откопать кости ))) в общем когда я проснулся, я еще некоторое время не понимал где я и кто, и что это был только сон
если что вспомню еще добавлю
Был точно-в-точь похожий сон. В нем тоже кого-то убил и закопал в своем доме под полом. Кажется, это была женщина. А после были скачки во времени, когда осознавал, что прошло много лет с того события и беспокоился, что тело найдут. Нехороший шлейф от сна был. И долгий.
Tor писал(а): Сб сен 12, 2020 8:22 pm так вот, меня интересует с этой точки зрения, на сколько же в итоге наша память прошлого видоизменена иллюзиями наших сновидений, и как её быть может можно изменить по своему желанию, чтобы помнить к примеру не то что ты неудачник, а к примеру что ты очень даже успешный, полностью сменить личность, чтоб не повторять непродуктивные паттерны поведения - как пример
Был у меня опыт (описывал в дневнике), когда в силу обстоятельств остался без отпуска, а мне просто жизненно необходимо было восполнить недостаток солнечного света и радостей моря. А было это когда работал в арктических широтах, в заполярье. Зима 9 месяцев, полярная ночь круглосуточно, солнца 6 месяцев не бывает совсем, даже намека на его существование, снег, холод, тьма.
Через ОС попал на море - купался, насыщался солнечным светом и теплом.
ОС был множественный, выкидывло в тело, но я снова возвращался на тот же самый пляж. Менялось только время суток и погода. Накупался, наплавался, солнцем напитался. И в реальности после этого у меня произошла перезагрузка психики, очень сильно полегчало. Было ощущение, что на самом деле побывал в отпуске. Память была такой реальной, словно все было на самом деле. Мозг не распознавал фальшивку.
Так вот, с учетом того, что для нашего мозга воспоминания как реального мира, так и осознанных сновидений зачастую одинаково настоящие, неотличимы, это воспринимается словно было на самом деле. Такой вот фокус.
Ты меня натолкнул на интересные мысли.
Реально ведь, можно перепрошить себя заменив воспоминания. Это даже в самом поверхностном психологическом плане должно дать некоторый эффект.
Я подумаю над этой темой... Интересная. Есть практический потенциал.
Никакие идеи не понятны тем, у кого они не подкреплены личным опытом.
(с) Д.Т. Судзуки “Основы Дзэн-буддизма”
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Ложная память сновидений как способ изменения личности

Непрочитанное сообщение Tor »

благодарю за отклик 👍👍👍👍
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»