Дневник 240

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

Ещё есть интересный пункт.

Ложусь спать и начинаю слушать шум в голове. Концентрируясь на этом шуме. Спустя минут 10-20 он начинает усиливаться и меняться, могут даже голоса слышаться. И в какой то момент понимаю что не чувствую тела. Точнее, оно есть, но не чувствую кровати, а как будто в невесомости лечу. И сразу после этого ощущения возвращаются и я просыпаюсь.

Однажды я чуть не офигел- этот шум перетек в реальный шум города. Как будто стою на оживленной какой улице. Слышу как машины проезжают, люди идут, о чем то говорят между собой. Я этот момент запомнил, потому что стал вслушиваться и ВД наэтом фоне тоже остановился. Субъективно минуту наверное я это слушал,потом вернулся.
Кристалл
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение Кристалл »

Чтобы туда попасть, нужно волевым усилием втянуться вниманием. Это похоже как просовываешься через узкую щелочку. Пока мозг не привык дрифтовать, лучше сразу втягиваться в ощущение выворачиваясь сознанием наружу. Проявление воли сильно отличается от проявления обычного желания. Обычное желание фокусируется на физическом теле и пытается им проникнуть, а так это не делается. Или же усложняет себе задачу, стараясь понять что происходит. Ещё это похоже на серфера с доской. Серфер вначале учится ловить волну и скользить по ней на доске. Тут всё в точности идентично. Со временем вырабатываются рефлексы в мозге. Воля вызывает волну, а внимание скользит по ней не задумываясь.
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

Krystal писал(а): Пн окт 12, 2020 11:51 am Чтобы туда попасть, нужно волевым усилием втянуться вниманием. Это похоже как просовываешься через узкую щелочку. Пока мозг не привык дрифтовать, лучше сразу втягиваться в ощущение выворачиваясь сознанием наружу. Проявление воли сильно отличается от проявления обычного желания. Обычное желание фокусируется на физическом теле и пытается им проникнуть, а так это не делается. Или же усложняет себе задачу, стараясь понять что происходит. Ещё это похоже на серфера с доской. Серфер вначале учится ловить волну и скользить по ней на доске. Тут всё в точности идентично. Со временем вырабатываются рефлексы в мозге. Воля вызывает волну, а внимание скользит по ней не задумываясь.
Кажется было такое. Как то раз я вечером слегка рубанулся. До этого были напряжные деньки на работе и я немного выматался.

Я лежал на кровати и смотрел как дети играют, и выключился. Сначала я смотрел на лес, как на картинку. Красиво так было , но это был была статическая картинка. А потом..... Не знаю как описать. Картина вдруг в середине стала расходиться и за ней был тот самый лес, но в 10раз ярче.

Картина разошлась и я оказался им внутри. Было капец как реалистично. Я помню, что сорвал с дерева листик и разглядывал его. Он был ярко зелёный, вытянутый, геометрически правильный. Как лодочка вытянутый. И все другие листья были такие же ровные. И деревья были посажены очень правильно геометрически. Этакий идеальный лес.

Все очень быстро кончилось, меня вытянуло обратно. Но ощущения я заполнил, меня самого втянуло в картину, без намерения. Я просто смотрел и внезапно меня затащило ....
Научиться бы повторять....
Кристалл
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение Кристалл »

Это можно научится делать в любое время. Я слишком глубоко копнул и решил сразу "сдать экзамены". Когда начал их задавать, то понял что моё первое внимание находится в крепкой клетке сформированного понимания этого мира и упёрся в ограждение, которое почти всё закрыло. Второе внимание это как второй себя. Это всё тот же ты, но находится с другой стороны сознания. Пока не достигнуто третье внимание эти оба себя существуют каждый в своей реальности. То, как ты передаешь опыт говорит о том, что у тебя открыты врата и ты Знаешь более целого себя вне зависимости как ты сейчас это понимаешь. Некоторые идут колдовским путем, притягивая метафизику за уши, а некоторые магическим, позВОЛЯя себе расширятся сознанием. Если у тебя получилось буквально стать этим лесом, значит это осознано и может полатся дальше. Нужно только поверить в себя и через практику Живого взаимодействия с внешним миром делать это ещё и ещё, пока намерение станет достаточно твёрдым, чтобы делать не делая. Осознанные сновидения - один из таких путей. Когда тело со своим любимым пониманием засыпает, то развязываются границы которые отделяют обоих себя. Уверен что существуют практики, которые дают возможность расширять себя не засыпая. Но все дороги ведут к одному и тому же - высвобождению Духа. У Духа нет хотелки. Дух это проявление Действительности. Неприкосновенность воли находится у сознания, где сфокусирован в данный момент Дух, то есть у привычной личности тела в совокупности с не привычной спящей личности Души.
Кристалл
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение Кристалл »

В твоём случае сыграли как минимум два фактора. Ты взаимодействовал с детьми, эмпатически невольно переключая внимание как обычно делают это они, легко и не задумываясь. Плюс, ты был вымотан, и это помогло сформировать достаточно безразличия к удержанию границы понимания привычной реальности.

Из того, что могу порекомендовать, формировать внутри намерение проникнуть вниманием во второе внимание, вывернувшись сознанием. И когда будет достигнута волна, вспомнить это намерение запрыгнув на волну Живого восприятия. Одновременно можно генерить это намерение в любой части дня, когда это не мешает обычной деятельности. Нужно помнить, что если произойдёт переход внимания, то тело будет заморожено. Оно просто уснёт сидя или лёжа на время измененного восприятия. Если ты будешь первым вниманием отреченно наблюдать за вторым вниманием, то тело не уснёт, но будит воспринимать одновременно две реальности. Это не опасно если не сдавливать насильно пониманием, раздваивая себя. Смысл всего этого не сойти с ума разделив душу и тело ещё больше, а наоборот, соединив их в одно целое в третьем внимании.
Log1stik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 6:11 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение Log1stik »

agcentory240 писал(а): Сб окт 10, 2020 2:51 pm Ещё грустный момент.

Я периодически днём укладываю младшего посппе, поэтому есть возможность самому полежать в темном тишине.

Часто ухожу в околосонное состояние- я вижу сначала статические картины, потом они оживают. В этот момент сознание ещё активно, и я вроде бы понимаю что надо попробовать влиться в картину, но попытка влиться или очутиться в картине меня возвращает и я просыпаюсь.

Состояние это возникает ненадолг, видимо в момент перед самим засыпанием.

Видимо что-то делаю не так. Как, блин, влететь в картину?
А что за сорт "укладывать младшего посппе", вы где его брали?единственное что я слышал так это "последний танец с Мэри Джейн", а вот про такое не слышал, скажите где его заказать можно. Все техники про осознанные сновидения мне не помогают, сколько бы я ни пробовал, вроде по всем уже источникам прошелся :(
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

Log1stik писал(а): Вт окт 13, 2020 6:16 pm
agcentory240 писал(а): Сб окт 10, 2020 2:51 pm Ещё грустный момент.

Я периодически днём укладываю младшего посппе, поэтому есть возможность самому полежать в темном тишине.

Часто ухожу в околосонное состояние- я вижу сначала статические картины, потом они оживают. В этот момент сознание ещё активно, и я вроде бы понимаю что надо попробовать влиться в картину, но попытка влиться или очутиться в картине меня возвращает и я просыпаюсь.

Состояние это возникает ненадолг, видимо в момент перед самим засыпанием.

Видимо что-то делаю не так. Как, блин, влететь в картину?
А что за сорт "укладывать младшего посппе", вы где его брали?единственное что я слышал так это "последний танец с Мэри Джейн", а вот про такое не слышал, скажите где его заказать можно. Все техники про осознанные сновидения мне не помогают, сколько бы я ни пробовал, вроде по всем уже источникам прошелся :(
А это не сорт. Это Т9 в планшете иногда такое подставляет. Я хотел сказать что укладываю младшего ребенка поспать )

Про методику осознания во сне, как делаю я: на улице, я стараюсь запоминать все текстовые знаки,как то номера машин, номера домов и т.п, а потом, чере секунду перепроверяю эти номера. Например, вижу табличку с номером дома 17, отвожу взгляд и снова смотрю - если это сон, то вероятность такого же номера на табличке очень мала. Когда я стал практиковать эти проверки, через пару недель ОС возросли по частоте.

Попробуйте, вдруг поможет.

Но мне не нужны ОС, мне надо в фазу, я все таки считаю что это разные явления, хоть и одного плана.
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

В тему сортов из предыдущего поста.

Раньше, в 2000х годах, я работал в одном компьютерном клубе, коих в то время было много. Контингент там крутился разный, и достать какие либо вещества было не проблема.

Закончив ночную смену, по воле случая, я раскурился кое чем с одним интересным товарищем, потом поехал домой отсыпаться.

Эффект, как мне тогда показалось, не наступил. Я приехал домой, поел, завалился на диван спать.

Заснуть не получалось, так как жил тогда на первом этаже, а возле дома укладывали асфальт. Было очень шумно. Я встал,чтобы закрыть окно, и обратил внимание, что рука постоянно деформируется, прям плавает, и сочится темным дымом.

Разумеется, я подумал что это меня торкнуло :) и отправился спать, заснул, как мне показалось сразу, и шум с улицы стал тише.

Когда отоспался, заметил, что:
- окно до сих пор открыто
- на улице никакой асфальт не клали и в помине
- спал я совсем в другой комнате

Теперь то я понимаю, что банально ушел в фазу не поняв этого. А тогда подумал что это следствие от покурить.
Я был с ночной смены, немного хотелось спать, организм был бодр, плюс эффект от покурить наверное тоже дал чтото. Все сложилось и точка сборки, как написано у КК , успешно съехала.

Больше такого не было, хотя периодически я употреблял тогда разные вещи.
Log1stik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 6:11 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение Log1stik »

agcentory240 писал(а): Ср окт 14, 2020 1:46 am
Log1stik писал(а): Вт окт 13, 2020 6:16 pm
agcentory240 писал(а): Сб окт 10, 2020 2:51 pm Ещё грустный момент.

Я периодически днём укладываю младшего посппе, поэтому есть возможность самому полежать в темном тишине.

Часто ухожу в околосонное состояние- я вижу сначала статические картины, потом они оживают. В этот момент сознание ещё активно, и я вроде бы понимаю что надо попробовать влиться в картину, но попытка влиться или очутиться в картине меня возвращает и я просыпаюсь.

Состояние это возникает ненадолг, видимо в момент перед самим засыпанием.

Видимо что-то делаю не так. Как, блин, влететь в картину?
А что за сорт "укладывать младшего посппе", вы где его брали?единственное что я слышал так это "последний танец с Мэри Джейн", а вот про такое не слышал, скажите где его заказать можно. Все техники про осознанные сновидения мне не помогают, сколько бы я ни пробовал, вроде по всем уже источникам прошелся :(
А это не сорт. Это Т9 в планшете иногда такое подставляет. Я хотел сказать что укладываю младшего ребенка поспать )

Про методику осознания во сне, как делаю я: на улице, я стараюсь запоминать все текстовые знаки,как то номера машин, номера домов и т.п, а потом, чере секунду перепроверяю эти номера. Например, вижу табличку с номером дома 17, отвожу взгляд и снова смотрю - если это сон, то вероятность такого же номера на табличке очень мала. Когда я стал практиковать эти проверки, через пару недель ОС возросли по частоте.

Попробуйте, вдруг поможет.

Но мне не нужны ОС, мне надо в фазу, я все таки считаю что это разные явления, хоть и одного плана.
Я уж реально начал думать что травка помогает для ОСов :D
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

Log1stik писал(а): Ср окт 14, 2020 5:53 pm Я уж реально начал думать что травка помогает для ОСов :D
Не думаю. Хотя специально не пробовал. Но травка угнетает либо возбуждает психику, э то для фазы по идее плохо.
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

Опыт сегодня, 15 октября 2020.

Жена проснулась в 4.30, я тоже проснулся, т.к. сплю чутко. Час примерно поболтали, потом она заснула, следом начал засыпать я. Перед засыпанием подумал, что удобное время в общем то для опыта. Дал себе установку осознаться либо выйти на просыпании. Дальше заснул.

Снился какой то мутный сон, который не помню толком, помню только, что он в этой квартире, но квартира изменена. Обстановка другая, расположение комнат такое же. Лестничная клетка тоже совпала, лифты были другие, старые.

А дальше непонятно. Я либо проснулся, либо мне приснилось, что я проснулся. Понять это не могу. Осознал себя в кровати, глаза закрыты. я попытался вызвать вибрации через внутреннее напряжение. Раньше они именно так у меня вызывались.

Вибрации начались, затем меня подняло на кровати и стало поворачивать ногами к окну. Зрения не было. Вдруг понял что стою на полу. Зрения все небыло. Я опустился на четвереньки и лизнул пол (читал это в дневниках у кого-то). Зрение появилось, но только на один глаз и часть было закрыто,как будто повязка на глазах. На полу была коричневая прямоугольная плитка, хотя в реальности у нас ковёр. Обои были жёлтые, в реальности они зелёные. Я вышел в коридор, но зрение не улучшилось. Решил нырнуть назад с закрытыми глазами, думал либо углубляюсь, либо перенесут куда-то.

Нырнул но упал на спину и ударился головой. Боли не было,но удар почувствовал.

Понял что так дело не пойдет снова оказался в кровати. Толи блин вернулся в тело, толи приснилось что вернулся.

Снова вызвал вибрации, меня подняло над кроватью и я оказался стоящим на полу. Решил пройти сквозь стены к лифту. Вышел, все совпало с предыдущим сном. Подумал, что надо поупражняться в вызове вибраций и снова толи вернулся в тело, толи приснилось что вернулся.

Вызвал вибрации, меня подняло над кроватью и поставило на пол. Зрение было нормально. Я вышел в коридор, да стояла жена. Решил заняться с ней 18+ и утащил ее на кухню. Она посопротивлялась для виду, типа дети не спят и зайдут,но я то знал что это нереальность.

А вот дальше, в процессе 18+ я вдруг вспомнил, что на этом форуме читал, как у кого-то во время секса половина тела пропала у объекта. Разумеется, это тут же и произошло у меня, да ещё и прилип я к этой половине. Решил сбросить и снова оказался в теле с закрытыми глазами.

Вызвал вибрации, оказался стоящим на полу. Вышел в коридор, обои там были уже зелёные. Жена тоже там была, но вдруг превратилась в какого то толстого лысого мужика. Я попробовал силой мысли выкинуть его за дверь, мужик пропал. Я решил попробовать кого-то найти, но на ум никто не пришел,кроме одной одноклассницы, но позвать ее не успел, выкинуло в реал уже по настоящему.

Не пойму, фаза это или ОС. Но очень длительно мне показалось.
Нырять назад не получается, я просто падаю и все. Нужен другой способ смены локаций и углубления.
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

И не понятно, мне снилось, что я просыпаюсь или я реально выходил в просоночное состояние и уже оттуда вызывал вибрации.
Кристалл
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение Кристалл »

Скорее всего снилось - внимание сновидения. Во втором внимании есть чёткое осознание себя. Прикол в том, что во внимании сновидения ты можешь гораздо больше чем во втором внимании, но совершенно не понимаешь этого как привыкло сознание. Сон и фазу очень легко отличить от формы восприятия, хотя они и сильно переплетены. Такой пример. Во сне зна мной гнались некие люди. Упуская сюжет, когда меня схватил один из них, понятно мне это непонравилось и я пожелал уйти от этого далее проснувшись в теле. Спустя какое то время мне Снился точно такой же сон, но в этот раз у меня желание подтянуло предыдущий опыт и возникло новое желание. Когда мужик охватил мою голову, вместо желания выйти, мне захотелось отдать себя целому себе (эффект Будды). Как только я проявил свою волю, то чем сильнее мужик сдавливал мою голову, тем более каменной она становилась. На физике в это время в голове сильно повышалось давление и мозг привыкал к новому состоянию. В дальнейшем это действие стало одним из множества факторов, которые дали возможность зажечь сознание. Если бы это происходило не во сне, а в фазе, то далеко не факт, что я сообразил бы отпустить себя целому вместо противостояния этому персонажу. Понимаешь, мы слишком "умные", чтобы понимать многое неосознанное и своей умностью сами себе мешаем. Посмотри китайский фильм комедию Ладонь Будды.
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

Krystal писал(а): Пт окт 16, 2020 10:19 am Скорее всего снилось - внимание сновидения. Во втором внимании есть чёткое осознание себя.
Не очень понятно. Сегодня повторилось аналогичное состояние.

19 октября 2020

Перед сном дал установку осознаться во сне и выполнить план. План был короткий - углубиться максимально, затем полет вне здания, а то у меняпочти все опыты в помещении только, и затем встреча с одноклассницей через открывание двери. То есть найти ее за дверью.

Осознался во сне почему то на старой квартире, мы оттуда 3 года уже уехали. Я сразу вспомним план. Глубина была вполне себе , все было очень ярко и реалистично. Я вышел в окно и взлетел над районом. В этот раз не было ощущения ограничения пространства, как ранее. Был горизонт, на горизонте были всякие объекты.

Я сделал несколько кругов над районом. В принципе все совпало, за исключением одного дома (на его месте был пустырь, как когда-то). Это странно,потому что рядом стояли строения,уже построенные после возведения этого дома. Такой вот выверт сознания.

Решил приступать к третьей части - встрече с одноклассницей. Видимо сознание откликнулось по-своему, но я внизу увидел другую свою одноклассницу,которую сто лет уже не видел. Надо будет найти ее в ок, сравнить внешность.

Мелькнула мысль пошалить. Потрогал за грудь, подёргал за косички (реально косы, как в школе были),все очень естественно. Шалить передумал, стал думать чем заняться.

Тут меня вышибло типа как в реальнось, но на деле нет. Так как я ощущал себя в кровати, причем я понимал что в реальной квартире уже. Но небыло ощущения пространства и времени. Я как бы лежал и как бы плыл куда-то.
Хочу открыть глаза и не могу. Руки двигаются,ноги двигаются, а глаза разлепить не могу. Наконец глаза разлепились и понял что я уже в реальности.

Вероятно, это было какое-то промежуточное состояние, из которого куда-то можно попасть. Но не знаю, как.

На будущее, надо иметь план побольше. И надо ещё раз проверить эту самоустановку на осознание, которую я сделал перед сном. Обычно срабатывало делать установку перед повторным засыпанием, а тут уже второй получается раз перед первым входом в сон.
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

20 октября 2020

Лег спать. Начал прислушиваться к звукам в голове, пытаясь усилить шум, одновременно пытаясь расслабить каждую часть тела. Когда фоновый шум с улицы и прочие звуки ушли на второй план, чей-то женский голос сказал "малышарикам спать пора". После что-то сбилось и я уснул.

ОС не было. Но я забыл дать себе установку осознаться.
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

22 октября 2020

Установки перед сном не работают. Но я эти дни ложился в 2, просыпался в 7, то есть на лицо явный недосып. Перед самым засыпанием, слышу разные звуки,затем провпливаюсь в сон. Хотя надо что-то делать, видимо в этот момент. Но ОС не случается, хотя фаза бдг явно есть, так как сны эти дни снятся очень яркие.

Надо бы побольше спать.
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

Провел простой опыт. Лег спать, рядом поставил ноут с выносным микрофоном, включил запись. Дал установку, что среди ночи несколько раз проснусь и на каждое просыпании буду щёлкать пальцами, без всяких попыток разделения и прочего, и затем снова спать.

Отлично помню, что точно просыпался 3 раза и щёлкал пальцами, затем спустя время снова засыпал.

А вот микрофон зафиксировал только один щелчок.

Выводы:
Не каждое пробуждение это пробуждение. Зачастую мы просыпаемся в фазовом состоянии, из которого плавно перетекаем в реальность, даже не замечая этого.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение RoHS »

Зависит ещё от чувствительности микрофона. Он мог просто не распознать звук щелчков.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Тэффи
Фазер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение Тэффи »

Интересный эксперимент, надо будет попробовать
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

RoHS писал(а): Пн ноя 02, 2020 11:46 am Зависит ещё от чувствительности микрофона. Он мог просто не распознать звук щелчков.
Все он распознал. Он даже хождение детей по коридору до туалета и обратно нормально уловил. И щелчок тоже. Один.

Я щёлкал на моменте пробуждения, засыпал потом не сразу. Диван немного поскрипывает, это тоже слышно )

У меня только один вывод - в момент просыпания мы какое то время находимся в фазе, затем плавно из нее выходим. Поэтому это не заметно.

Но может и другая причина, фаза съэмулировала мне просыпания просто потому что это фаза и я был намерен это сделать.
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

Чем более позднее по счету просыпании,, тем легче достичь фазового состояния, как я понял.

Последнюю неделю сплю мало, часов по 5-6, а сегодня вообще урывками. Спал минут по 40, потом просыпался и снова засыпал ненадолго. Под утро стал засыпать очень поверхностно, неглубоко. В один из разов подумал, что вот идеально для фазового опыта, но был выматан и уставший, поэтому дальше мыслей дело не зашло. Но мысли свое дело сделали и через пару мгновений я вдруг понял что смотрю сам на себя спящего, сверху.
Делать ничего не хотелось, поэтому просто весел в воздухе, затем подплыл к окну и снова оказался в теле.

Начал засыпать, даже приснился небольшой сон и вдруг снова оказался в воздухе над кроватью, приятные были ощущения лёгкости и воздушности. Ничего не стал делать, немного повисел и снова оказался в теле. Решил спать, так как хотелось отдохнуть, но опять взлетел. Просто подумал, что, блин, опять сейчас взлечу, задолбали уже,и снова осознал себя под потолком, в углу. Было кстати темнее за окном, чем в прошлые разы.

Пропел будильник и я оказался в теле, пора ребенка в школу.

Видимо это как затухающая синусоида - отклоняется то в бодрость, то в сон и постепенно маятник затухает по середине и мы отказываемся в каком то просоночном состоянии.
Кристалл
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение Кристалл »

Ты удачно осуществил неделание. Когда достигаешь неделания, то желание личности инвертируется.

Однажды я в фазе так не делал, что реально застрял. При попытке вернуться в тело, упирался головой в подушку и никак не мог свернуть восприятие вовнутрь чтобы проснуться в теле. Я не растерялся и сделал запрос Духу, после чего расплылся и собрался в одной точке одновременно. Эта техника перемещения сознания в тело работает до сих пор безотказно. Только как инвертировать её чтобы наоборот фазить, пока не выяснил.
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

Krystal писал(а): Вс ноя 08, 2020 10:01 am Ты удачно осуществил неделание. Когда достигаешь неделания, то желание личности инвертируется.
В принципе да, я могу сказать что все эти попытки я был отрешен и безучастен, и безэмоционален. Это состояние Карлос называет неделанием?

И желаний у меня небыло. Сугубо констатация фактов: да, можно в фазу и ну вот, сейчас опять затянет в фазу.

И ещё - мыслей почти не было. Просто безучастно смотрел и всё. Как зритель самого себя.

Сегодня лег в 0:30, в 5 проснулся, думал попробовать поразить или сходить попить воды и потом сделать попытку. Решил что пить не буду, так как могу сильно проснуться. Вызвал вибрации, повибрировал и на этом всё. Вибрации и ступор, что дальше делать хз. Впрочем как обычно.

Вот кстати интересно, кто как вызывает вибрации?
У меня всё банально - видимо простым намерением - просто думаю "поехали", "погнали","ну чё, вибрируем", "эхххх" и типа того, и они приходят. Я как бы мысленно озвучиваю намерение и всё, колбасня тут как тут.
Кристалл
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение Кристалл »

Да, не делание когда ты отпускаешь себя своей душе. Человек Делает движения руками и ногами и Не делает работу организма по автономной работе. Так и с вибрациями. Делая ты создаёшь намерение вибрировать и Не делание запускает их в реале. Чтобы вибрации были стабильными и усиливались нужно нащупать такое желание, при котором ты смещаешься в баланс между полярностями. Например я ощутил вибрации и усиливаю Делание из за чего вибрации слабеют. Я отпускаю Делание и смещаю желание в сторону Не делания, после чего вибрации усиливаются. Продолжая смещаться в сторону Не делания, вибрации также ослабевают. Я опять начинаю смещать желание в сторону Делания. Нащупывая баланс, ты Делаешь Не делая что и создаёт Живое течение.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение sprutnet »

agcentory240 писал(а): Сб окт 10, 2020 2:51 pm Ещё грустный момент.

Я периодически днём укладываю младшего посппе, поэтому есть возможность самому полежать в темном тишине.

Часто ухожу в околосонное состояние- я вижу сначала статические картины, потом они оживают. В этот момент сознание ещё активно, и я вроде бы понимаю что надо попробовать влиться в картину, но попытка влиться или очутиться в картине меня возвращает и я просыпаюсь.

Состояние это возникает ненадолг, видимо в момент перед самим засыпанием.

Видимо что-то делаю не так. Как, блин, влететь в картину?
Я просто наблюдал и в какой-то момент оказывался в картине, т.е. вот передо мной картина 2д, потом в процессе наблюдения, она наплывает на тебя и охватывает слева/справа/сверху/снизу, оборачиваешься - а там тоже эта обстановка. В общем нужно с интересом наблюдать и окажетесь в ней с большой долей вероятности))

мой старый опыт
sprutnet писал(а): Сб фев 08, 2014 2:24 pm 08.02.2014

Лег спать без особого намерения, вообще хотел выспаться - потому как суббота.Снился какой-то сон, я очутился в магазине в котором часто продукты раньше брал и осознался,я словил себя на мысли что в этом месте осознаюсь второй раз уже, такое себе ощущение дежавю во сне :) Осознанность была плохой, сначала я остановился, начал концентрироваться, тереть руки, водить руками по полкам, когда сознание более менее закрепилось - начал летать по магазину, зрение не улучшалось. Вспомнил про "хлопанье в ладоши". Начал хлопать, появился звук хлопка, пропало зрение, а потом вообще ощутил что лежу в теле. Вылез из тела (какой-то такой настрой был боевой) опять плохое зрение..захлопал - зрение опять пропало, очутился в теле, затем вообще переусердствовал и дернулся физической рукой и проснулся. Успокоился. Появился легкий шум в ушах и спустя какое-то время картинка (узкая - ширина в 2 раза меньше длины примерно). Разглядываю (а куда денешься, если прям перед тобой картинка) сначала это была веточка цветущей сирени, которую покачивало ветром, затем картинка превратилась как бы в окно на шикарную аллею цветущей сирени. Я вспомнил что Обливион писала что ее затягивает в образ, лежу разглядываю сирень и думаю - как это? И вдруг оказываюсь уже внутри картинки стоя. А внутри картинки смоделировалась улица - вся в цветущих деревьях. Я продолжал смотреть на сирень сначала панорамно, затем на отдельный участок веточки - увидел каждый лепесток цветов, одновременно почувствовал запах сирени, посмотрел налево: увидел цветущую акацию и вишню - как белые облачка от множества цветов. Так я перемещал свой взгляд от дерева к дереву, сначала смотрел панорамно, затем концентрировался на отдельной веточке. Посмотрел на цветущие сливу и яблоки, думаю чего за фигня! они ведь в разные поры года цветут. Все это время я продвигался вдоль улицы особой походкой: я летел невысоко от земли, чувствовалась необычная легкость, но летел как-то волнообразно (будто идешь вприпрыжку). Зашел в ворота, увидел умершего пса, наклонился, взял его за голову двумя руками и глядя в его ласковые глаза протяжно произнес кличку :) и "пошел" дальше, увидел дверь дома. Вспомнил что хотел найти человека, ну думаю зайду, а он там. Пролетел сквозь двери будто бы их и не было, начал осматривать комнату за комнатой. Осмотрев очередную комнату перешел в следующую, как вдруг услышал что с предыдущей зовут меня по имени, вернулся назад, а там мама и еще кто-то. И тут окружение начало расплываться и растворяться, я понял что сейчас проснусь, цеплялся за обрывки картинок, но ничего не мог поделать с этим. Зрение пропало и я проснулся совсем.
...
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

С предыдущего поста небыло НИ ОДНОГО ОС, даже вибрации не мог вызвать. Думал чтото сломалось.

Вчера случился ОС. Осознал себя в каком то подземелье. Каменные стены, на стенах факелы. Повсюду стояли немецкие солдаты времен второй мировой. Они меня не видели, я их видел. Еще были две женщины блондинки в черной форме. Видимо форма СС.

Походил по подземелью, посмотрел в помещения. ОС быстро кончился, т.к. прозвенел будильник.
Реалистичность порадовала - треск факелов, капельки влаги на стенах. Камень серо-коричневый, шершавый. Кажется видел толи большую мышь толи крысу.
Субъективно длилось несколько минут, если бы на будильник - вероятно было бы дольше.

В пещерах, подземельях, замках никогда не был. Откуда все это нарисовалось - это вопрос :) Книги разве что читал, может так текстовые воспоминания отрендерились....
Кристалл
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение Кристалл »

Скорее всего потянулся опыт одной из жизней. Если ты не знаешь что с этим делать, не делай ничего. Просто так ничего не бывает. Подсознание решило просмотреть этот элемент себя, чтобы новая личность его заново впитала. Почему - обычно приходит гораздо позже, когда человек даже может и забыть уже этот момент. Но чувства, которые возникли, сиграют связь с другим моментом в перспективе того, с чем он связан в будущем.
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

С предыдущего моего поста осов небыло. Совсем. Как выключило.

Но, на каникулах стал спать немного больше и сегодня, на очередном утреннем просыпании случился странный ОС.

Снилась какая то муть и я понял, что во я нахожусь сне и стал из него всплывать, просыпаться. На этапе всплытия "мысленно"пришел в себя полностью. И,как мне показалось, сделал силовое засыпание (я не знаю как оно делается, я просто заставил себя спать дальше) и буквально через несколько секунд осознал себя в лесу. Причем картинка была не прорисована, и отрисовка происходила постепенно.
Детализация была на высоте, реальность очень зашкаливала.

Но, было одно :)

Сейчас, детям на ночь я понемногу читаю серию детских книг про майнкрафт, я думаю все знают эту игру. Им нравится, мне нравится, да и спят они от этого лучше, как мне кажется.

Лес, в котором я оказался состоял из кубиков. Вообще, весь мир состоял какбы из кубиков.

Я этому не удивился, так как сразу понял откуда растут ноги у этой истории - осознанность была очень высока и я себя помнил очень хорошо. Я посмотрел по сторонам, одно дерево горело в верхушке. Горело разумеется так же, как это выглядит в игре. Такое в игре бывает от попадания молнии.

Была мысль сменить локацию, но я решил остаться и полетать, так как понимал что локация очень необычная и второй раз в нее могу не попасть. Полет, кстати, был странный - я как будто плыл по воздуху, загребая руками как лягушка. Впервые такое способ использую. Чем сильнее оттолкнулся руками от воздуха - тем быстрее полетел.

Я пролетел мимо горящего дерева, огонь был нормальный но огоньки расположены в правильной геометрической форме.
Подлетел к другому дереву, потрогал ветки и листья - все было очень обычным, при этом вместе переплеталось в причудливые кубические формы.

Взлетел повыше, увидел птицу, подлетел к ней. Птица была как будто пластиковой игрушкой и тоже вся такая прямоугольная. Как будто из прямоугольников собранная.
Я завис в воздухе, посмотрел по сторонам. Вокруг был в общем то красивый пейзаж. Горы, на них деревья растут, прямоугольные облака, солнце тоже не круглое. Реально красиво было.

Я захотел взлететь еще повыше и проверить, будет ли ограничение мира (как в игре), но тут замяукал кот и я проснулся.

Такое у меня впервые. Но, я детям читаю эти книги уже больше месяца, так что не удивлен.

Фанатом игры я не являюсь, но
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

Сегодня пришли вибрации. Потом ощутил себя парящим где то. Дул ветер. Но зрения не появилось. Повисел в темноте и проснулся в теле.
Так же как и вчерашний опыт - все произошло под утро, на повторном засыпании.
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

С предыдущего поста ОС не было.

Сегодня проснулся в 6 утра, но, так как ребенок приболел и в школу вести его не надо, то заснул дальше.

На засыпании появились вибрации, я их стал усиливать (не знаю как, просто понял, что надо их усилить и они стали сильнее и интенсивнее). Понял что лежу в горизонтальном положении в какой то пустоте. Не черной, было светло коричневое свечение отовсюду. Рядом со мной появилось какое то светлое пятно (шар). Я перенес внимание на него, шар разбух и меня в него затянуло.

Далее летел по какому то каньену, было красиво, но ощущалась какая то искуственность. Снизу текла река, на стенах ущелья росли деревья. Вначале подумал, что смотрю кино и не могу управлять сюжетом, но тело откликнулось на влево-вправо и я понял, что контроль есть. Сразу после меня перекинуло в какую то локацию. Город. В котором жили манекены (или роботы). На ощупь они были из какого то пластика, лица без эмоций. И все лысые. Еще в этот момент подумалось, что я попал на планету "Железяка", уж больно все вокруг было сюррелеастично как то. Погулял по городу, поглазел. Дома из серого камня и серого метала, на небе серые тучи. Потом провалился уже в сон.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»