Разная длина циклов?

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!
Ответить
2000
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 4:35 pm

Разная длина циклов?

Непрочитанное сообщение 2000 »

Изучаю динамику сна.
Выяснил что общие циклы сна у меня длятся по разному-от 57 минут до 85.
Сначала в первом опыте ФБС длилась 9 минут , а в другом опыте ФБС уже почти 20 минут-белки глаз дергаются в это время. Изучаю просто по видео на смартфоне.
Разве так бывает? И как тогда узнать когда ФБС будет ,чтобы в неё подать сигнал со смартфона? )
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Разная длина циклов?

Непрочитанное сообщение Tor »

вы сами ответили на вопрос - когда двигаются глаза =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
2000
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 4:35 pm

Re: Разная длина циклов?

Непрочитанное сообщение 2000 »

Tor писал(а): Чт янв 28, 2021 1:47 pm вы сами ответили на вопрос - когда двигаются глаза =)
Мне надо точно знать мнение науки -может так не бывает и у всех людей цикл всегда одинаково длится .
А это я что-то не так вижу или понимаю.
Пишут в нете что бывает от 60 минут до 120 минут общий цикл а меняется ли этот показатель от вечера к утру-нет инфы. )
2000
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 4:35 pm

Re: Разная длина циклов?

Непрочитанное сообщение 2000 »

Интересно ,что когда там ФБС то я на видео и голову поворачиваю и руками по разному двигаю и всякое такое .
А вроде же обездвижение должно быть во время ФБС? )
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Разная длина циклов?

Непрочитанное сообщение Tor »

2000 писал(а): Чт янв 28, 2021 2:28 pm А вроде же обездвижение должно быть во время ФБС? )
недавно что то такое уже объясняли, да ты верно увидел, мог и по другому заметить
сначала человеку нужно выспаться - чем он более выспатый тем длиннее фаза бдг и тем раньше она начинается, с этим и связаны рекомендации отложенного способа и прямого выхода по утру а не засыпании
и да фаза сна плавает во времени
скажу больше я когда сплю )))) а рука под шеей или головой я могу начать во сне драться с кем либо кого держу за шею, а когда просыпаюсь, понимаю, я сам себя получается весь сон мутузил за шею, пальцы имеют микродвижения во сне, не исключено что и другие части тела могут двигаться, но ты не поймёшь в какой момент, крупные движения они скорее между снами или при переходе между фазами сна, если вход не прямой - то ты можешь просто проваливаться сознанием, двигаться а потом на всплытии сновидеть
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
2000
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 4:35 pm

Re: Разная длина циклов?

Непрочитанное сообщение 2000 »

Оказалось что белки глаз двигаются почти всегда-только в медленном сне медленно а в быстром быстро.
Тогда как это различить? )))) только по браслету или по высоте штрихов на мониторе.....а по видео выходит не получится...(((
Ответить

Вернуться в «Форум опросов и статистики»