Ленивая фаза

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Eight
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2021 12:16 pm

Ленивая фаза

Непрочитанное сообщение Eight »

По моему опыту, в основном все техники основаны на высокой мотивации попасть в фазу. Когда у меня было такое запредельное желание, то было и довольно много фазы. Попадал туда самыми разными техниками. Но проблема в том, что сейчас такой мотивации уже нет, восстанавливать её искусственно нет ни желания, ни времени. Но фазу всё еще хочу исследовать.

Вопрос в следующем: существуют ли техники для попадания в фазу при минимальной или отсутствующей мотивации и не требующие высоких эмоциональных и временных затрат?

Этакий подход: получится хорошо, не получится - не страшно, всё равно сильно не вкладывался. Понимаю, что высокой частоты попадания при таком подходе ждать не приходится, но результат хотя бы 1-2 фазы в неделю будет удовлетворительным для меня. Неавтономные способы тоже рассматриваю. Спасибо заранее всем ответившим
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Ленивая фаза

Непрочитанное сообщение Tor »

поможет понимание того как образуется вход в фазовое состояние - отключить тело не выключив мозг - любым способом
к примеру томить чем то тело не выключившись - поспав часа 4,5-6 встаешь попей водички, лег на спину и не шевели вообще ни чем, ни глотай, не чешись, вообще ничего не делай, задача утомить тело, через примерно 30 минут такой пытки (5-50 мин) просто поворачиваешься на бок и раскачивая риски на 1-2 мм туда сюда или сжимаю разжимая по 1-2 мм кисти - засыпай , всё ! тело отключается очень быстро, мозг не успевает, идет или осознание сразу или разделение с кровати
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Eight
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2021 12:16 pm

Re: Ленивая фаза

Непрочитанное сообщение Eight »

Интересно, я думаю должно получиться, так как часто ловил фазы при бессоннице.
Но все таки такой способ требует довольно прилично вкладываться. Я хочу чуть более ленивую технику найти, с низким шансом попасть в фазу, но всё таки действенную. К примеру, "встать среди ночи походить 10 мин, лечь, сделать 50 движений глазами вверх-вниз, зажать нос для проверки". Или метод с само отключаемыми короткими будильниками и быстрым разделением (https://www.dreamviews.com/wake-initiat ... al-**.html но у меня не получается по этой методике, к сожалению)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Ленивая фаза

Непрочитанное сообщение Tor »

Eight писал(а): Пн июн 14, 2021 10:09 pmно у меня не получается по этой методике, к сожалению)
Ваше тело и мозг не такие тупые как можно подумать, и они защищают вас от вас же самих, они защищают свои функционирования
к примеру если вы измождаете себя, они будут вырубать вас , вы описали действующие техники пользуйтесь ими
НО помните что мозг не дурак и к вашим техникам быстро привыкает, его задача чтобы вы выспались - т.к. всю жизнь у него была такая задача, а тут вы такие - а я не хочу спать а хочу фазить, так вот - привычку выработанную десятилетиями можно изменить но не так быстро, прежде всего рекомендую - постоянно менять позу для сна, не спать в привычной позе, а что ни будь менять - ВСЕГДА, тогда мозг не будет вырубать в определенных положениях тела,
что б что то получалось мозг должен быть немного отдохнувший 4,5-6 часов, тогда всё дается легче, бывают уникумы, но это скорее исключение
потом надо чуток взбодриться типа прогуляться попить, записать сон или пописать, этот шаг по опыту обязателен
если ты просто проснулся, пролистал сон в голове и лег на другой бок, ты просто уснёшь т.к мозг не взбодрился ни грамма и ему ближе состояние уснуть чем работать
техник не 1 не десятки, по сути каждое разделение что то новое приносит в техники, их миллионы с вариациями, главное понимать суть - мозг активен, тело усыпить
своим намерением дай понять мозгу что просто так ты не сдашься и и мозгу придётся подстраиваться и вводить коррективы в способ сна, типа всё мозг смирись - это новая реальность

желательно понять что у вас работает лучше - образы, фантомные раскачивания или звуки или что еще
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»