Болезненные ощущения при вхождении во что-то, напоминающее ОС

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
nomikomi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2021 5:13 pm

Болезненные ощущения при вхождении во что-то, напоминающее ОС

Непрочитанное сообщение nomikomi »

Я не знаю, правильно ли то, что я пишу сюда, но я просто надеюсь, что мне хоть кто-нибудь ответит, и не одна я испытываю подобное..

Я не сильно увлекаюсь ОС сейчас, но было время когда я практиковала их, и у меня даже получалось, хоть и не всегда, но это конечно незабываемые ощущения и всегда пугало именно то, как ты входишь в него. То есть ты буквально "выходишь" из своего тела и ты точно не знаешь как вернешься и вернешься ли вообще. Но это первое время такие ощущения, а потом становится легче.

Ближе к делу, ОС я не практикую уже около года и входить в них "случайно" для меня всегда было приятной неожиданностью, но в последнее время это изменилось. Сразу проясню момент, у меня так же бывают сонные параличи и это отнюдь не редкость у меня, я буквально, каждый раз просыпаясь (и утром тоже), нахожусь в состоянии сонного паралича. То, о чем я буду сейчас говорить происходило со мной два раза, первый был около двух недель назад, а второй вчера, поэтому я опишу именно вчерашний случай.

Я легла спать в 2 часа ночи, что для меня довольно рано, так как ложусь я примерно к 5, уснула быстро, без каких-либо проблем и ворочаний. Я отчетливо помню, что начала видеть сон, где мы с семьей находимся в чужом (по словам мамы) доме, где-то в гостях, я в это время спала (во сне) и сквозь сон пыталась спросить у матери что-то, но обычно у меня в моих снах у меня абсолютно неповоротливое тело, которое я не могу контролировать вообще никак, то есть даже в этом сне я не могла даже открыть глаза. Я отчетливо помню этот момент, я лежу на кровати и слышу маму, как вдруг я осознаю, что мама сейчас лежит в больнице и просто не может быть в моей комнате, именно тогда я поняла что сплю. Но как только осознание сна пришло, лучше не стало, меня окатила паника из-за того, что раньше, осознавая сон, я могла управлять им, а сейчас я все еще лежу и даже веки поднять не могу! Потом до меня дошло, что двигаться я не могу совсем, и мне стало казаться что это сонный паралич, а мама- всего лишь галлюцинация, и в следующую секунду я открываю глаза и вижу свою комнату такой, какой она была, когда я заснула (по-настоящему). Я все таки была склонна к тому, что это сонный паралич и думала, что могу осмотреть комнату, но смотря в разные углы я видела одну и ту же картинку, будто перед моим лицом просто изображение, статичная картинка, что уже было странным. Я попыталась выйти из "сонного паралича", а делаю я это следующим образом: просто зажмуриваю глаза и всеми силами стараюсь сдвинуться с места и просто начать шевелиться, и в 99% случаев это работает. Однако я сразу поняла что имею дело с чем-то другим.
Я поняла, что могу двигаться, могу трогать лицо, но перед лицом просто одно и то же неменяющееся изображение.
Я пытаюсь встать.
Во время того, как я уже почти села на кровать у меня начала очень сильно и невыносимо болеть голова, это была боль похожая на резь, словно мне втыкают ножи в голову, я чувствую как голова как будто наливается кровью и в ушах появляется очень громкий звук крика из-за чего мне показалось, что кричу я, но потом оказалось что это лишь в моей голове, а я не могу издать ни одного звука. Сразу после всех этих ощущений я быстро ложусь обратно и эта боль не прекращается какое-то время. Почти сразу после этого я просыпаюсь. И все это происходило где-то час, но по ощущениям длилось вечность


Это очень неприятные ощущения, и я не знаю, из-за чего они могут происходить.
У меня есть лишь одна версия, это неправильная тактика смены режима сна, скоро учеба, а значит мне надо перестать сидеть в интернете до утра и спать до вечера, и нередко я просто не сплю сутками, чтобы потом лечь к 10 вечера, но это не всегда помогает, в итоге я все равно срываюсь и иду играть до утра..

Если вы тоже испытывали подобное, дайте мне знать!! Или может у вас будут свои мысли по поводу этого, я буду рада всем ответам!
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Болезненные ощущения при вхождении во что-то, напоминающее ОС

Непрочитанное сообщение Tor »

иногда люди статичную картинку описывают когда к примеру один глаз чуть приоткрылся во сне, а вы в параличе
по описанию скорее всего паралич и не удачный момент для выхода или способ
все ощущения были фантомны
могу только сказать что все разделения и техники надо делать на расслаблении и не насилием, мой выход из паралича - осознать его, сделать выдох и расслабиться как с ним, и только после этого вставать/скатываться, иначе может сильнее в него загнать
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Болезненные ощущения при вхождении во что-то, напоминающее ОС

Непрочитанное сообщение Slyer »

Мне нравится анализировать сновидения) реальность не отличить, спрайтов спрашиваю, как же все близко к реальности)
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»