Дневник - Михаил Ткаченко

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Михаил Ткаченко
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 9:27 am

Дневник - Михаил Ткаченко

Непрочитанное сообщение Михаил Ткаченко »

Всем добрых снов.
Начну дублировать свой дневник сновидений и фазовых экспериментов здесь. Я думаю, полезно будет проследить развитие самого что ни на есть новичка - мой первый полноценный фазовый опыт произошел позавчера. Сам я к феномену фазы подхожу с прагматико-материалистичной позиции, и на данный момент нахожу в этом в первую очередь развлечение и необычные ощущения. А там кто знает, к чему я приду.
Аватара пользователя
Михаил Ткаченко
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 9:27 am

Re: Дневник - Михаил Ткаченко

Непрочитанное сообщение Михаил Ткаченко »

#1
06.12.2012, ~19:20


Вход:
Читал книгу М. Радуги и заснул в процессе, поспал около 40 мин и на пробуждении почувствовал, словно мое тело скользит по кровати, как будто ее наклонили и я сползаю под собственным весом. Максимально реалистичные ощущения: я мог слышать звук трения о простынь, тактильные ощущения от одеяла, и мне показалось даже что я уперся щекой в прохладную металлическую крышку ноутбука, который часто лежит рядом слева. В обычной ситуации я бы постарался двинуться, чтобы не упасть окончательно с кровати, но в этот раз я понял, что сплю, т.к. и ноутбука не было со мной в кровати, и укрывался я другим одеялом, не тем, что ощущал. В итоге, я доверился ощущениям и продолжил скользить по кровати пока не начал падать с ее края. Падение было долгим - секунды 3-4, и я очнулся недалеко от кровати.

Фаза
Очнувшись, я сразу понял, что произошло, радостно про себя произнес "Это оно!". Тут же начал рассматривать руки чтобы углубиться, несмотря на то, что контур рук был по-прежнему размытый, линии на ладони видел максимально четко, словно под микроскопом. Немного походил и попрыгал на месте, вспомнил, что в первый опыт нужно обязательно посмотреть в зеркало. Побежал в ванную, к зеркалу над раковиной.

Тут я отложил кирпичей: увидел себя в зеркале, но отражение было в максимально неестественной позе, голова запрокинута и наклонена, рат и глаза приоткрыты как у покойника на висилице. Моя теория, что отражение повторяло реальное положение моего тела в кровати - заснул я тоже в какой-то всратой позе, запрокинув голову. Глаза и рот при этом были темные, а все лицо словно было залито мрачным зеленоватым светом. Я закричал во сне, и мне показалось, что раздался звуковой эффект как на скримерах в фильмах ужасов. Отражение закричало в ответ. Не забывая, что это сон, я как-то смог обернуть крик в смех, словно меня по-дружески кто-то испугал и я нервно начал смеяться. Отражение повторяло мою мимику, но как будто с задержкой, под конец я в голос сказал "Вот это я красавчик!", улыбнулся и вышел из ванной комнаты.

Пространство четко повторяло планировку моей квартиры, так что я оказался в коридоре. Вокруг было светло, но по ощущениям это все равно был вечер. Т.к. буквально полчаса назад я читал главу о прохождении сквозь стену, решил попробовать это провернуть. Представил, что стена неосязаемая, и стал в нее идти. Ничего не получилось, уперся в нее. Тогда попробовал закрыть глаза и представить комнату за ней. Снова шагнул в нее, но так же наткнулся на барьер. Решил, что рановато еще для таких трюков, потом попробую, время все-таки ограничено. Зашел в зал, немного успел порасматривать комнату и заметил, что в ней не хватает мебели. На этом момент я начал терять собранность. четкого плана не было, просто начал скитаться + забыл об удержании

Выход
Я ощутил себя лежащим в кровати, состояние было близкое к сонному параличу, но я чувствовал, что мог бы расшевелить тело при желании. Тут же попробовал снова выскользнуть как до этого - не получилось. Тогда я еще секунд 40 пытался раскачать руки и всматриваться в темноту, но так же безуспешно. В итоге я просто расшевелился и полностью проснулся.

Анализ
По ощущениям, фаза длилась около 1.5-2 мин. Т.к. первый опыт был полу-спонтанный, у меня не было четкого плана, я разве что вспомнил про зеркало как обязательный пункт 1-го раза. И про стену только потому, что читал об этом непосредственно перед сном. Мне явно не хватало техник удержания, чтобы подольше остаться, но в целом я был очень доволен опытом.
Аватара пользователя
Михаил Ткаченко
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 9:27 am

Re: Дневник - Михаил Ткаченко

Непрочитанное сообщение Михаил Ткаченко »

#2
07.12.2021, ~5:00


Подготовка
Отправился ко сну где-то в 23:15, выставил будильник на 4:30-5:00 в приложении, которое вроде как должно анализировать фазы сна. До этого общался на тему сновидений с другом, и свою ошибку, продумал четкий план действий из 3-х пунктов.

План
1. Посмотреть в окно из квартиры,
2. Съесть кусок пиццы из холодильника,
3. Встретить покойного отца и приготовить ему кофе

Проснулся по будильнику, встал, сходил на кухную попить воды, сходил в туалет, и пару минут втыкал в окно из зала. Вернулся в кровать, чтобы заснуть.

Вход
На пробуждении у меня не получилось разделиться. Точно не помню, какими техниками я вошел. Мне кажется, у меня занемела левая рука во сне и я начал ее раскачивать, после чего я переместился в коридор

Фаза
Очнулся в коридоре у входной двери, рядом со мной стоял тот друг, с которым мы говорили на тему сновидений до сна. Начал углубляться всматриваясь в дверной проем, а так же начал ощупывать/охлопывать себя руками. На удивление, этот мой друг тоже начал меня хлопать руками, на что я ему четко сказал "Отъебись, Доброжир" это его кличка. Он перестал.

Вспомнил первый пункт плана и пошел в зал смотреть из окна. Квартира была темной, как будто в ней не включили свет, но при этом можно было различить предметы. В окне так же стояла ночь, но меня поразила простота пейзажа за окном - я просто увидел много натыканных одинаковых коробок а-ля многоквартирных домов, в них хаотично светились окна, но в целом было ощущение, что это ленивый копипаст одного и того же здания, без продуманной планировки. Земля так же была словно плоская, без дорог, деревьев и т.п. - сплошной черный асфальт. Горизонта за домами тоже не было видно. На этом я удовлетворился, первый пункт плана выполнен.

Для второго пункта я целенаправленно пошел на кухню. Мой друг следовал за мной, но ничего содержательного, только издавал характерные для него хмыкания, угуканья. Подошел к холодильнику и открыл дверцу. На средней полке реально лежала тарелка с 3-мя кусками пиццы, но почему-то на ней еще было 3 бутердброда: темный ржаной хлеб, помидор и сыр. Сознание дублирует концепцию пиццы? Типа, мучное изделение а сверху начинка из сыра и помидоров? хммм Взял тарелку в руки, бутерброды реалистично упали на полку холодильника. Осознал, что из холодильника пицца холодная, ее нужно разогреть. Подошел к микроволновке, открыл дверцу, но внутри обнаружил кусок сыра, как будто он только что расплавился. Мой друг тоже с интересом за этим наблюдал, вроде бы даже спросил "Че это?". Мы поставили тарелку в микроволновку.

Непонятно почему, я решил пойти в туалет, который примыкает к кухне. Тут я начал терять контроль и концентрацию. Мне кажется, я так сделал по привычке из жизни - я часто иду в ванную или туалет, пока еда греется. Как я понимаю, в туалет вообще опасно ходить во сне XD Сама комната мне показалось больше и длиннее, чем в жизни, а также я обратил внимание, что здесь другая плитка - темная под камень, когда в жизни она желто-голубая глянцевая. На этом я заснул.

Выход и повторные попытки
Не было четкого ощущения возврата в тело, я скорее провалился в глубокий сон. Несколько раз я снова ловил пробуждение, переместиться обратно на кухню сразу не получилось. Разделиться тоже не получилось, раскачивание с визуализацией не сработало. В итоге я окончательно заснул и проспал до часов 9-и.

Анализ
- Можно считать, выполнил 1.5/3 пунктов плана, жаль еду не успел попробовать. В следующий раз надо брать ее не из холодильника, а из духовки. Либо вообще представлять на месте кухни проход в Италию, где усатый Марио приготовит мне что-то в настоящей неаполитанской печи.
- Я снова не уделил достаточно внимания удержанию, углубился только в самом начале, а потом забыл об этом.
- Как я понял, удобно, если какая-то часть тела немеет во сне - проще понять, что такое "двигать телом, не задействуя мышц".
- Разочаровала низкая детализация пейзажа в окне, я думал там будет что-то поинтереснее. Хотя не то, чтобы я чего-то сильно ожидал.
- Интересно, как работает свет в фазе, почему первый раз у меня все было светло, а в этот раз - словно никто нигде не включал свет.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»