1 мин в физическом мире = .... в контролируемом сновидении

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

1 мин в физическом мире = .... в контролируемом сновидении

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Этот вопрос к умелым практикам, посмотрим, чего стоит самый большой форум по осам и вто на постсоветском пространстве. Это конечно не глобальный вопрос в данной сфере, но все же, должна же быть чёткая ясность насчёт времени в том мире.
Я кстати тот же вопрос задам нашим западным коллегам, посмотрим, может там сновидцы порасторопней будут.

Посмотрим, кому под силу задачка с временем и кто первый в мире даст ответ на этот вопрос.

1 мин в физическом мире = .... в контролируемом сновидении?

Изображение
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: 1 мин в физическом мире = .... в контролируемом сновидении

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Ответ:
10 сек в физическом мире = 10 сек в контролируемом
Рош мне скинул текст с описанием эксперимента Лаберже!
У меня всё равно какие то сомнения остались, так как был у меня один 30 мин ОС который длился несколько часов по ощущениям. Но сомнения прийдётся самому развеивать, так как ответ найден в книге Лаберже.

RoHS писал(а):Вот нашёл этот кусок в книге:


В одном из самых ранних экспериментов, проведенных нашей исследовательской группой, мы проверяли традиционное представление о том, что восприятие времени во сне отличается от восприятия его наяву. Согласно разработанной нами технике, мы просили испытуемых во время осознанного сна сделать движение глазами, затем после 10-секундной паузы (считая: тысяча один, тысяча два и т.д.) сделать второе движение глазами. Мы установили, что во всех случаях оценка временного интервала в осознанном сновидении в пределах нескольких секунд совпадала с его оценкой в бодрствующем состоянии и, таким образом, была довольно близка к реальному времени между сигналами. Из этого был сделан вывод, что оценка времени в осознанных сновидениях очень близка к реальной, то есть, на выполнение какого-либо действия в них требуется практически столько же времени, сколько и в состоянии бодрствования.
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: 1 мин в физическом мире = .... в контролируемом сновидении

Непрочитанное сообщение yater »

Примерно от 1 час в реале = примерно 6 часов в ОСе. 1 минута = 6 минутам.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: 1 мин в физическом мире = .... в контролируемом сновидении

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

yater писал(а): Вс апр 10, 2022 4:20 am Примерно от 1 час в реале = примерно 6 часов в ОСе. 1 минута = 6 минутам.
Я так понимаю, это лишь твоё субъективное ощущение без каких-либо экспериментальных доказательств, я прав?
Я эту тему создавал если что , для точных данных, которые можно также подтвердить экспериментальным путём несколько раз.
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: 1 мин в физическом мире = .... в контролируемом сновидении

Непрочитанное сообщение yater »

Это у меня было только один раз. Другие ОСы 1-10 минут.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»