Город во снах

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Хагнар
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2022 9:41 am

Город во снах

Непрочитанное сообщение Хагнар »

Здравствуйте, уважаемые практики ОС!

Хочу задать вам вопрос

В одних из своих самых ярких снах я вижу такой сюжет:
Я гуляю по городу, в котором я живу, и который мне полностью знаком с детства, и идя по знакомым улицам я неожиданно для себя вижу в своем городе новые незнакомые места, здания, а то и кварталы домов, которых в реальности там быть не может. Они всегда яркие, красочные, светлые, и находятся за какой либо преградой. Преграда выражена в том, что они могут быть или на другой стороне улицы, или за мостом, или просто вдалеке. Всегда возникает желание тут же пойти туда, исследовать их, познакомиться с живущими там людьми, но никогда это не удается. Такой архетип загадки рядом. Наверняка такое встречалось во снах людей, практикующих ОС. Кому-нибудь удавалось во снах все-таки достичь этих мест?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Город во снах

Непрочитанное сообщение Tor »

Хагнар писал(а): Вт апр 05, 2022 9:59 am Кому-нибудь удавалось во снах все-таки достичь этих мест?
Что именно происходит - что мешает достичь ?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Хагнар
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2022 9:41 am

Re: Город во снах

Непрочитанное сообщение Хагнар »

Tor писал(а): Вт апр 05, 2022 1:58 pm
Хагнар писал(а): Вт апр 05, 2022 9:59 am Кому-нибудь удавалось во снах все-таки достичь этих мест?
Что именно происходит - что мешает достичь ?
Просыпаюсь)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Город во снах

Непрочитанное сообщение Tor »

Хагнар писал(а): Ср апр 06, 2022 9:56 am Просыпаюсь)
Желание возникает ))) а идёте ?
по сути "пробуждение" это логический конец мысли, либо необходимое действие для каких то других психических реакций , типа перезагрузки как у компа ))
ну просто желания мало, надо вознамериться и пойти )) возможно во сне видишь так сказать перспективы. но не решаешься, по собственным чувствам в этот момент надо смотреть
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Хагнар
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2022 9:41 am

Re: Город во снах

Непрочитанное сообщение Хагнар »

Tor писал(а): Ср апр 06, 2022 12:04 pm
Хагнар писал(а): Ср апр 06, 2022 9:56 am Просыпаюсь)
Желание возникает ))) а идёте ?
по сути "пробуждение" это логический конец мысли, либо необходимое действие для каких то других психических реакций , типа перезагрузки как у компа ))
ну просто желания мало, надо вознамериться и пойти )) возможно во сне видишь так сказать перспективы. но не решаешься, по собственным чувствам в этот момент надо смотреть
Понимаете... Есть намерение, и я иду туда, но всегда есть препятствия. Либо это во сне на другой стороне реки, либо за дорогой со сложной автомобильной развязкой, забором, либо я вижу это вдалеке, но не знаю как правильно туда пройти, либо это вдалеке настолько, что туда идти по времени долго. В итоге в самом начале пути туда я просыпаюсь. Я понимаю к чему вы клоните: что этот город символ какой- то фрустрации, символ невозможности достижения чего либо в реальной жизни. У меня есть образование психолога, правда получал я его лет 15 назад, и все, что я по настоящему понял, что вся психология работает как "Ящик Скиннера". То есть имеется связка: стимул- подопытный- реакция. Мы можем дать стимул, и ожидать получения получения вероятной реакции из списка возможных, а вот что заставляет подопытного выдать именно такую реакцию, что точно происходит у него внутри- мы скорее догадываемся, чем знаем. Подобная схема позволяет лечить многие психические заболевания, но об их причинах и природе мы до сих пор точно сказать не можем. У меня есть четкое ощущение, что за образом этого "города" скрывается нечто большее, чем просто "неосознанная фрустрированная потребность". Что именно я не знаю, и пока даже не вижу как подобраться к разгадке. Как, знаете, яблоко, упавшее на голову Ньютона. Сколько до него яблок пало на головы, люди ощупывали шишки, ругались, и все, но только Ньютон почувствовал что за этим есть нечто большее) Почему я говорю "почувствовал", а не "понял"- потому что при любом открытии сначала приходит ощущение, что здесь что то не так, потом желание разобраться в этом, и только потом логическое знание. Думаю что все вопросы сначала возникают в подсознании как ощущение, и только потом переходят в словесную форму в сознании.
Я практически уверен, что каждый человек, практикующий ОС, испытывал во снах что то, что выходит за границы его привычной картины мира, и каждый такой человек тоже ощущает, что в ОС есть нечто большее, чем просто сны, которыми он может управлять. Иначе я не вижу, рациональной причины, ради чего стоило бы заниматься ОС.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Город во снах

Непрочитанное сообщение Tor »

Хагнар писал(а): Чт апр 07, 2022 11:36 am Иначе я не вижу, рациональной причины, ради чего стоило бы заниматься ОС.
Этот вопрос очень часто встаёт на пути у практиков и кто не находит ответ , бросает
вам же могу только сказать , вам надо попробовать осознаться во сне, а так же осознать что сон не всегда подчинен правилам реальности, способы передвижения там ограничены лишь вашим воображением, вы можете в один шаг перейти любую преграду (начинаете идти в нужную сторону и тяяянете шаг до тех пор пока не окажетесь где надо), вы можете перепрыгнуть преграду, перелететь, телепортироваться, можете попросить отвезти/отвести вас , вы можете обратиться в пространство как к своему бессознательному и попросить помощи
ограничено только воображением, но надо понять что это сон , а не просто что там вот вроде что то нужное, интересное
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Город во снах

Непрочитанное сообщение yater »

Выход за пузырь восприятия многие ОСеры делали. Если хотите достичь места - используйте телепорты. Научитесь намерением их делать.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»